Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Дом Аква Генсиуса


Дом Аква Генсиуса

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Немного схоже
http://s46.radikal.ru/i111/0912/47/39fa4f45a05c.jpg

Расположенный в дальней части огромного леса, не очень далеко от болота, достаточно крупный, но невысокий и должным образом укрытый дом из местной древесины. Место было подобрано весьма удачно, в небольшой естесственной впадине, окружённой высокими деревьями, скрывавшими дом развесистыми кронами, а также повышеная кустистось - всё было за то, чтобы скрыть дом от непрошенных гостей, невдалеке ручей.
Стены хорошо утеплены, как и крыша, достаточно большие окна, внутри царила полутьма, несмотря на наличие последних, да и вообще в лесу было темно. Три комнатв. Стол, стулья, сплетённые из прутьев кресла, шкаф, кое-какая утварь, камин странной формы, пригодный и для приготовления еды. В второй пастель, шкаф с одеждой, в третей небольшая лаборатория, травы, жидкости, глиняные колбы.

0

2

Аква лежал на кровати, уставясь в потолок. Заходило солнце, наступала его любимое время суток - ночь. Та самая ночь, которую он так часто проклинал, но всё же любил своею сущностью. Аква вспоминал дни своего детсва, ту часть, когда он уже становился вампиром, перед глазами витали образы людей, многих юношей и девушек, молодых, здоровых, ставших для него донорами. Их всех вскоре убивали, дабы эту тайну они уносили с собой на тот свет.... Аква был очень юн и много не знал по началу, но шаг за шагом, факты становились всё очевиднее и очевиднее, многое открывалось со временем... Молодой человек встал с постели, чувствуя себя опустошённым и стараясь всеми силами отогнать липнувшие мысли, ведь дальше были предательство отца и уничтоженная любимая, а уж об этом в тишине леса и одиночестве Аква вспоминать лишний раз не хотел, дабы не стать параноиком. Ему и так в последнее время, видимо от пережитых событий, одиночества и отстранённого существования, мерещились странные вещи, причём настолько, что Аква начал беспокоиться за свой рассудок.
Итак он встал с постели и отправился на кухню, бывшую за одно и гостинной. Он отлично знал, что пища закончилась, как и запасы, и лишь на столе лежал кусок сазана, оставшийся после обеда. Благо Аква был не голоден, поморщился глядя на мясо, аккуратно взял его кончиками пальцев и вышвырнул в окно, как можно дальше, вытерев руки о полотенце. Мясо было вполне неплохим, но до чёртиков надоевшим.
Ничего, зверьё уплетёт за милую душу.
Вообще Аква предпочитал кровь и сырое мясо, но всё таки иногда готовил, впрочем получившиеся еда его не удовлетворяла ни в какой степени так, как сырая, поэтому частенько летела за окно. Немного постояв у окна и рассматривая заросли, в которые полетел кусок, Аква отметил, что холоднее с каждым днём становится. Немного поёжился, закрыл створки окна, и уселся в одно из кресел. Право ему было до чёртиков лень разжигать камин, да и, порой, холод, именно олод, а не летняя прохлада, очень приятно и тонизирующе действует на тело, заставляя поёживаться и улыбаться... Да вот Аква очень редко улыбался. Итак он уселся в кресло, взял со стола трубку и пакетик с заранее собранной и высушенной травой особого вида, кое-где растущей в этом лесу. Аква набил трубку травой и закурил. Он не знал названия этой травы, но она действовала удивительно расслабляюще, словно горячий зелёный чай, да и привыкания не вызывала, это не препротивнейший табак.
Аква сидел в кресле, выпуская сизые клубы дыма к потолку и старался просто расслабиться, ни о чём не думая. Изгнать из своей головы все мысли, наслаждаясь только приятным чувством неги, замешанной на холоде, растекающейся по телу волнами. Через некоторое время трава в трубке закончилась, а Аква расслабился на столько, что даже поленился положить ей на стол, не то что уж очистить от пепла. Вскоре он задремал.

+2

3

Большой зал»
Сицилия летала по окрестностям школу. Ох! Зачем я залетела в этот жуткий лес! А что будет призраку? Ничего хуже не будет! Если меня не всосут куда-нибудь...
Тут Сицилия увидела чей-то дом. Странно! А кто живет в этом доме? В таком то лесу? Тут она услышала завывание и испугалось. Потом она вспомнила, что бояться ей-то нечего.
-Спокойнее Сицилия. Что может случиться с призраком?-и она спряталась в кусты. Посмотрим, что будет...

0

4

Аква открыл глаза и насторожился, его разбудило то самое чувство беспокойство, которое возникает у людей, когда за ними следят, да вот только у вампиров все чувства обостренны. Аква открыл глаза и прислушался. Тишина.... за окном ни ветерка, и деревья стоят молча, не шевеля ветками, не шурша листочками... даже птицы не поют, ибо уже смеркалось, и лишь где-то глубоко в лесу, завыл волк, заунывно и протяжно, словно пытаясь своим воем вытянуть душу. Аква сидел в кресле и напрягал слух, всё сжимая давно погасшую трубку, ничего такого, что могло его разбудить. Он встал, вытряхнул пепел в камин, положил трубку на стол и подошёл к двери, стараясь ступать тихо. В комнате было темно и движения вампира со стороны могла показаться движениями чёрного духа, крадущегося за жизнями людей со всей осторожностью. Наконец Аква приоткрыл дверь и принюхался. То что в радиусе 50 метров не было ничего, что бы издавало запах более необычный, нежели лес, он был уверен и жалел лишь о том, что ни один ветерок не гулял среди деревьев, принося ему запахи. Вроде бы вусё тихо, икого нет, тишина, но вот чувство никак не исчезает, наконец молодой человек распахнул на стеж дверь и вышел на крыльцо. Осмотрелся... результата это ни принесло ровным счётом никакого. Аква не был параноиком, сердце его билось ровно и спокойно, но чувство наличия рядом существа, о котором он ничего не знал, немного его беспокоило, в конце концов обозвав себя пароноиком, Аква развернулся и шагнул в дом, однако оставив дверь на стеж открытой, дабы запахи безпрепятсвенно врывались в его дом, позволив ему быть предупреждённым о гостье, если он конечно есть.
Аква разжёг камин и гостинная наполнилась тусклым, мерцающим, но тёплым светом и сел в кресло, то самое, в котором и сидел, уставился в огонь. Мерное игра язычков пламени, приятное похрустывание дров окружили вампира теплом и уютом, Акву вновь начала одолевать дрёма.

0

5

---►Дом Калленов.
Элис быстро и без усилий добралась до дома Аква Генсиуса. Она уже видела его в видениях, и поэтому знала имя и фамилию. Некоторые кадры из прошлого - как он убил и выпил кровь возлюбленной.
"Главное не думать и не напоминать об этом!" - решила Элис и прошла к двери. Она постучала. Стук, как молния, пронзающая небо, пронзил тишину леса. Элис знала, сейчас он откроет и не спросит кто она. Хотя, может она и ошибалась.
- Привет, - Элис не могла долго стоять на пороге в нерешительности - она открыла дверь, вошла, а точнее вбежала и оказалась у соседней стенки. Голос звучал очень громко - как будто его громкость увеличили при помощи мегафона.
- Как дела? - приветливо и добродушно, с улыбкой спросила девушка.

0

6

Аква кажется задремал, снова, и снова проснулся не сам, его разбудил запах чужого, усиливающийся с каждой минутой, он насторожился, однако не посчитал нужным даже пошевелить пальцем. Он знал - что идущий человек - вампир. Ну что же, в округе он знал только одного, точнее одну, вампира, запах которой уже запомнил, но с которой не общался, да впрочем и не горел желанием. Аква вообще был отстранён от мира и от других жителей этого самого мира, немного.
Девушка постучала в дверь, вошла.
- Привет,
- Как дела?

Добрый вечер, сегодня мой взор созерцает слишком много чудесного, чтобы мне грустить. - Аква встал и слегка поклонился гостье, после чего подбросил несколько дровишек в уже затухающий камин.
Какими судьбами обязан дорогой гостье? - Спросил Аква, вновь переведя всё своё внимание на девушку.

Отредактировано Аква Генсиус (2009-12-06 20:33:01)

0

7

- Мои родственники на охоте, а мне скучно, - ответила Элис, разглядывая скромное жилище, совершенно не похожее на её дом.
- Меня зовут Элис, - не дожидаясь вопроса мурлыкнула Элис, - А ты Аква Генсиус?
"От такого имени язык сломаешь!" - невольно подумала вампирша, - "Интересно, какие у него способности? Ничего сверхъестественного не видела, но вдруг он читает мысли?" - подумала Элис, которая порядком устала прятать мысли от Эдварда при помощи перевода гимна Гималаев на языки, от которых сломаешь язык. Но это и хорошо - большинство слов, которые совершенно бессмысленно  говорить можно передать при помощи силы мысли - телепатии.
- А какие у Вас способности? - смело спросила Элис, - Как тут у тебя скучно...
Протянула Элис - она любила гоночные машины, огромные и шумные вечеринки и всё-всё-всё, что делает много шума, и где можно повеселится. Рядом с домом кто-то зашевелился. Элис уже знала, что это приведение - она видела это приведение в своём видении.

0

8

- Мои родственники на охоте, а мне скучно,
Я чуть было не поперхнулся, вспоминая на какого рода охоте бывают вампиры, хоть и знал о Келленах немного, а именно их неприязнь к человеческой крови.
А ты Аква Генсиус?
Приятно познакомиться, Элис.
Хм, телепатией девушкаодарена значит. Прискверно, когда обо мне знают больше. чем я о других. - однако на лице Аквы остовалось холодным и непроницаемым, как будто он вообще не испытывал никаких чувств.
- А какие у Вас способности?
Телепатией я не обладаю, и предвидением тоже, к сожалению. - Аква собирался распространяться о своих способностях чуть больше, чем нисколько. Он предпочитал быть скрытным во всём, тем более с малознакомой девушкой, пусть и вампиром. Если говорить строго, то Аква вообще уже забыл, когда вообще хоть с кем-то разговаривал.
Как тут у тебя скучно...
Я предпочинаю тишину и покой, Элис. Вижу вам это не по нраву. Уверен симпатичным девушкам больше нравится веселиться, не так ли?
Шевеление за домом не ускользнуло от внимания и Аквы, однако он прореагировал как обычно - никак, только лишь спросив у Элис.
Забавно, привидение там находится уже давно, вы его или её знаете?
Последнее шевеление удостоверило Акву в том, что ранее он не обознался, а поскольку он не ощущал запаха, это могло быть привидением.

0

9

- Это Сицилия. Я её раньше не встречала в живую, - ответила Элис. Вопрос о веселье она пропустила мимо ушей - стоило только взглянуть, каким пританцовывающим шагом Элис направилась к окну - посмотреть на приведение.
- Ты всегда так молчалив? Ах, да, ты любишь одиночество, - вспомнила Элис.
- Аква, о тебе знают жители Гаррвардса? - Элис не видела этого в видениях - они ведь субъективны. Золотые глаза вампирши задержались на лице собеседника - ей показалось, что он только что спал.
- Ты можешь спать?! - вопрос был очень странным для тех, кто не знал, что разговаривают два вампира.

+1

10

- Это Сицилия. Я её раньше не встречала в живую,
Думаю, привидениям и мёртвыми быть не плохо - Аква не подкалывал, просто высказал свою мысль, которую часто многие путают с его чёрным юмором или подколками.
- Ты всегда так молчалив? Ах, да, ты любишь одиночество
Не всегда, но у меня в последнее время очень мало практики.
- Аква, о тебе знают жители Гаррвардса?
Полагаю, что может быть только некоторые особо одарённые преподователи. Я никогда там не был, никогда не разговаривал ни с одним жителем или учеником этого Университета, кроме того, считаю, что так для них, может быть, будет лучше.
Аква про себя отметил, что Элис видит далеко не всё и не вся, и немного расслабился.
- Ты можешь спать?!
Да, но очень чутко, сон мне необходим, как и любому другому человеку. Элис, я не такой вампир, как все остальные, тебе известные, я очень от других отличаюсь, например хотя бы тем, что я живой.
Вампир впервые за этот вечер улыбнулся. Всё таки эта девушка, с которою он общался, привнесла немного собственной задоринки в его жизнь, что Аква оценил по достоинству. На самом деле, ему было приятно спустя столького времени общаться с кем то вообще.
К слову Аква и впрямь очень сильно отличался от других, он спал, жил, старел, он не мог заразить вампиризмом, но вместе с тем был сильным и обладал некоторыми другими преимуществами.

+1

11

- Как ты стал вампиром? - Элис впервые видела такого вампира. Ей было странно и обидно то, что она не увидела ответов своего собеседника.
"Нет!Во второй раз я не могу потерять свои способности!" - сказала Элис себе. И вдруг...
... лестница парила над положенным ей местом. Вокруг не было не души, кроме одной девушки. Вдруг стали подниматься учителя. Они пытались опустить лестницу на своё место...
... Несколько минут Элис стояла и смотрела на окружающий её мир невидящими глазами. Перед глазами девушки поплыло видение. В Гаррвардсе что-то случилось.

+1

12

- Как ты стал вампиром?
Аква поджал губы, немного сведя брови на переносице, раздумывая над тем, стоит ли ей говорить об этом, или не стоит, как внезапно девушка уставилась в точку позади молодого вампира абсолютно невидящами, широко раскрытыми глазами, словно она внезапно стала идеально созданной куклой.
Сие поведение гостьи вызвало в Акве... мягко говоря, бспокойство,(это очень мягко говоря) за Элис.
Что с вами? Вы в порядке? - вампир проговорил это нарочито громко, но девушка была явно не в себе и никак не отреагировала.
После этого Аква уже приступил к активным действиям, а точнее, несколько безцеремонно усадил девушку в кресло, внимательно стараясь определить причину произошедшего, Аква сделал вывод, что Элис что-то увидила, так обычно бывает у телепатов, когда они видят что-то жуткое или опасное.
Аква немного расслабил верхнюю одежду девушки, налил из глиняной амфоры холодную воду в кружку, а так же намочил руку, приложил холодную ладонь к лбу девушки. После чего приблизил лицо к лицу девушки так близко, что кажется ещё чуть чуть, и его губы коснутся её губ, внимательно всматриваясь в глаза. Наконец он улыбнулся и выпрямился, уселся в кресло напротив девушки, ожидая, когда видение кончиться. То что это было именно видение, он не сомневался уже.

+1

13

Когда Элис очнулась, она почувствовала что ко лбу прикладывали что-то холодное и мокрое. Видела она определённо что-то опасное, и это что-то случилось в Гаррвардсе. Идти туда сейчас - сумасшествие. Надо подождать, пока сядет солнце - хоть они все маги, но опасно их недооценивать - вдруг Вольтури взбредёт в голову, что это тоже нарушение?
- Ты знаешь о Вольтури? - беззаботным голосом спросила она, одним лёгким, очень изящным и вместе с тем невероятно быстрым - его едва можно было уловить, - застегнула кофту и подошла к окну. На девушку попал луч солнца - теперь кожа на лице, на шее и на руках стала переливаться разными цветами радуги - это выглядела очень красиво и... волшебно! Элис знала, что её никто из людей не видит - она бы почувствовала приближение смертного, запах его крови, стук его сердца... Потом она вспомнила, что задавала вопрос:
- Так, как ты стал вампиром? - хотя Элис уже видела его ответ, то как он не решается рассказать и в итоге всё же говорит о летучей мыши-вампире.
"Когда тебя кусает такой, как Карлайл, ты получаешь способности и... теряешь жизнь, - о последнем ей было тяжело думать - девушка не помнила прошлого, но знала о будущем. Она не очень грустила о своей смерти - уж лучше быть вампиром с шикарными способностями, чем до скончания дней провести в психбольнице, - но эти слова всё равно резали острее ножа, - "Это, пожалуй, лучше. Ты знаешь как бороться с собой. Ты знаешь, кто ты, и... ты можешь питаться только кровью животных.

+1

14

Девушка наконец пришла в себя, Аква настороженно следил за ней. Его мучило любопытство, что же именно увидела Элис в своём видении. Строить какие либо предположения было абсолютно безполезно.
- Ты знаешь о Вольтури?
Аква наконец оторвал взор от Элис и посмотрел в окно так пристально и холодно, будто там, за этим самым окном, стоял маньяк, которого Аква уже решил прикончить.
Ни имею ни не малейшего понятия, кто это. Я в Гаррвардсе не был и в этой местности ни с кем не знакомился.
Элис подошла к окну, на её кожу упали лучи солнца, преврящая оную в алмазно-радужную, чуднейшую на свете.... Аква больше всего жалел, что его кожа не так красива, просто обычная человеческая, но зато он не выделялся среди людей бледностью. Но всё же в это мгновение он вновь пристально уставился на Элис, она казалась сияющем ангелом, и Аква ещё раз слегка улыбнулся, кажется в его обычно холодных глазах пробежала искорка чего-то тёплого, светлого, но это было лишь мгновение.
- Так, как ты стал вампиром?
Я - дитя случайного эксперимента и фортуны, однако это скучная история. Гораздо важнее то, что ты видела, ибо твой вид меня немного взволновал.
Аква прищурился, встал с кресла и слегка переместился так, чтобы быть ближе к шкафу, при этом стараясь выглядеть естесственно, и к его удовольствию этот манёвр выглядел очень похожим на попытку сблизиться с девушкой, хоть это было и простой мерой предосторожности. Аква знал об одном из Келленов, которого Элис любила.

Отредактировано Аква Генсиус (2009-12-07 21:18:08)

0

15

-Забавно, привидение там находится уже давно, вы его или её знаете?
- Это Сицилия. Я её раньше не встречала в живую,
Меня заметили. Пора выходить из тени.
-Здравствуйте... Я смотрю вы не люди... Но кто вы?
-Я - дитя случайного эксперимента и фортуны, однако это скучная история. Гораздо важнее то, что ты видела, ибо твой вид меня немного взволновал.
-Забавно... Но все же вы живой... Как плохо... Уже 20лет я летаю по свету. Около 15лет назад набрела на это место. Забавно, но откуда вы меня знаете?-задала она вопрос девушке. Откуда она меня знает? Я пряталась, скрывалась. Хотя... Я прячусь только от Питера.
-А здесь тихо и уютно. А вы не боитесь...оборотней или кентавров?

0

16

Элис приветливо улыбнулась приведению. И начала свою историю с мыслями: "Ну, раз уж ему так интересно!"
- Я не знаю, как прожила 17 лет. не знаю, где я их прожила, но помню свою смерть - я была в психбольнице - очевидно видела обрывки будущего уже тогда. Кто-то из врачей больницы был вампиром - я думаю, это был Карлайл, глава моей семьи, - он укусил меня, - Элис слегка опустила накидку с плеча - там при свете солнца был виден небольшой шрам от укуса. Поняв, что все его разглядели, Элис снова одела накидку на плечо и продолжила, - Три дня продолжались мучения, и я стала вампиром. Навечно. теперь я жаждала крови, но никогда не пробовала человеческой. Кожа стала светлой, ледяной и светилась, как сейчас. Глаза - золотые, но когда я жажду крови они чернеют. Я долго бродила по свету. В видениях я видел лица одних и тех же вампиров - Джаспера и Калленов. И они появились - Джаспера я поджидала в кафе, а к Калленам заявилась на охоте. Теперь я одна из "вегетарианок" - вампиров, пьющих только кровь животных. Именно такие все Каллены.
рассказ не чуть не утомил девушку - он был коротким, иногда девушка видела то о чём рассказывала: лицо Джаспера при встрече - он боялся, что Элис нападёт, лица Калленов - откуда взялась дамочка, которая называла их по именам и с ходу спрашивала, в какой комнате будет жить.
Потом Элис услышала вопрос об оборотнях и кентаврах.
- Кентавры не могут мне ничего сделать - они меня не догонят, а вот... эти псы, - Элис не хотела называть оборотней их именем, - Я их боюсь. А ещё я боюсь Вольтури. Хоть и немного, но боюсь.

Отредактировано Элис Каллен (2009-12-07 21:35:44)

0

17

Аква резко крутанулся в сторону зашедшей девушки-привидения, однако спохватившись, тот час же слегка поклонился ей. Наконец-то слежка за его домом окончена, к удовольствию вампира.
-Здравствуйте... Я смотрю вы не люди... Но кто вы?
Мы... вампиры. - немного помедлив. произнёс Аква. Он крайне не любил называть себя вампиром, так как искренне считал в себе самое важное - человечеснкую часть, однако отрицать то что он вампир было в высшей степени глупо.
-Забавно... Но все же вы живой... Как плохо...
Пожалуй, в этом нет ничего плохого ибо стать не живым я всегда могу успеть, а вот вновь живым... уже врятли. - Невольно Сицилия затронула один из больных вопросов Аквы - что будет, если он умрёт. Сам для себя молодой человек решил, что забвение - очень принеприятный способ жизни, и поэтому старался не умирать, как и все люди. А другой вопрос - что будет, если его попытаются обратить в вампира в классическом понимании этого слова, - тут уж он право терялся в догадках, но так же предпочитал подобного не допустить.
А здесь тихо и уютно. А вы не боитесь...оборотней или кентавров?
Ни сколько, кентавры - вполне нормальные жители леса, а вот оборотни .... - Аква замолк на мгновение, - пожалуй, я к ним отношусь нейтрально.
Вампир солгал, однако решил не говорить, что вообще не любит тех, кто причиняет вред людям, и семья Келленов для него - откровение. С другой стороны, возможно, не любовь к оборотням, в крови у вампиров.
........Теперь я одна из "вегетарианок" - вампиров, пьющих только кровь животных. Именно такие все Каллены........
Далее Элис рассказала о своём прошлом, Аква внимательно слушал, кое-что он знал, но многое Элис поведала и оень интересного. Рассказ девушки убедил молодого человека в том, что та ему доверяет, этот факт помог ему расслабиться.
Я их боюсь. А ещё я боюсь Вольтури. Хоть и немного, но боюсь.
И всё же, кто такой Вольтури, и что вы видели в видении? Не сикрет ли это?

Отредактировано Аква Генсиус (2009-12-07 22:05:53)

0

18

- Мои видения уже давно не связаны с кланом Вольтури - королевскими вампирами. Они ставят перед нами законы, решают кого убить, кому причинить боль, - от последнего Элис поморщилась - слишком живы были в воспоминаниях картины мук её родных - Эдварда и Джаспера, - если тебе интересно, могу рассказать больше о самых главных из них. - Элис опять не увидела его ответ - Аква часто менял решения - все ведения были оборванными и расплывчатыми. девушка вздохнула, а потом решила понять - кто такая Сицилия.
"Родилась в 1989 году. училась в Хогвартсе на Когтевране. Познакомилась с братьями Роверсами и влюбилась в Питера. Ровер ей просто нравился, а он пытался ухаживать. Встречалась с Питером. Эта была любовь с первого взгляда. На школу напал Темный Лорд. Сицилия погибла. Стала призраком, но не показалась на глаза Питеру..." - узнавать её историю дальше - нарушение её тайны. Лучше не пытаться увидеть эту историю.
- Аква, ты никогда к нам не заглядываешь - Каллены тебе не нравятся? - Элис снова потянула свою песенку - она хотела его уговорить зайти когда-нибудь в гости.
"Нет! Увидеть его будуще мне не суждено - оно на столько изменчиво," - вздохнула девушка.

0

19

- Мои видения уже давно не связаны с кланом Вольтури - королевскими вампирами. Они ставят перед нами законы, решают кого убить, кому причинить боль
если тебе интересно, могу рассказать больше о самых главных из них

Лицо Аквы моментально исказилось в страшной гримассе, но всего лишь на мгновение, буквально через секунду он уже стоял с абсолютно спокойным выражением на лице.
Решают кого убить? кому причинить боль? Мерзостные отродья.... - Однако мысли Аквы были совсем не так спокойны, как лицо.
Это было бы весьма кстати. Элис, я вижу они -ваши враги, враги вегетарианцев.... Они питаются людьми? - Аква чуть заметно покосился в сторону шкафа, уже с год как он здесь, в одиночестве занимается самосовершенствованием.
- Аква, ты никогда к нам не заглядываешь - Каллены тебе не нравятся?
Генсиус опять помедлил с ответом, взвешивая все слова свои. подобно ростовщику.
Наконец подняв голову и тряхнув ею так, что длинные прямые волосы волнами заструились по плечам, глядя прямо в глаза Элис, Аква произнёс спокойным и ровным тоном.
Элис, Я с дества питался кровью людей, их для меня буквально выращивали, а потом убивали... Я изза своей жажды убил одного важного человека и был предан отцом... Я ненавижу вампиров, я ненавижу вампиризм, я видал многих вампиров и оборотней, все они - относились к людям, как к мясу, к еде.... Для меня семья Келленов - нечто новое, я никогда раньше не знал о вампирах, сумевших обуздать свою жажду. Может быть поэтому, а может быть потому что стал нелюдим и одинок, стараюсь сторониться других.....

0

20

Одновременно Аква довольно отчётливо воспроизвёл в памяти некоторые вещи, адресованные специально для телепатки Элис Каллен. А именно то, что после того, как отправился путешествовать, решил для себя посвятить жизнь на то, чтобы уничтожать вампиров. Просто уничтожать этих мерзких созданий, которых яро ненавидел, а за одно и себя и своё проклятие. Он с гигантским трудом переступил через смерть любимой, и дабы хоть как-то отплатить за кровь кровью...
Он путешествовал, но не просто так, он путешествовал в поисках вампиров, целенаправленно уничтожая целые вампирские семьи. Конечно, Аква был не такой дурак, чтобы так вот за просто так нападать на семью из 5-6 вампиров, однако лишь поначалу... Сам он, в силу своей особенности, был равен 2-3 вампирам вместе взятым, но если больше..... именно поэтому Аква действовал хитростью, тактикой, умом, разделяя их, разыгрывая одну шахматную партию за другой, итог которой был один - он упивался смертью этих животных. Животное уничтожает животных.... так он считал, конечно в всем этом была ещё и кое что, а именно - везение! Но и оно однажды кончается, Аква чуть не погиб, чудом без сознания исчезнув в водопаде, проиграв в неравной схватке. Стоит ещё отметить, что он предпочитает не принимать облиз демона-вампира, и даже тогда не принял, так как считал это ниже своего достоинства.
Однако после того случая, вампир осознал несколько важных вещей, а именно
1 если он погибнет, от этого лучше никому, кроме вампиров не будет
2 не стоит так глупо бросаться на врагов, не имея подготовки, даже если ты хитёр
3 пора стать сильнее
Аква занялся изучением боевых искусств, изучением своего тела и возможностей, развитием навыков, а так же выбрал оружие - холодное оружие, так как порезы - очень болезненны и кровоточивы - наибольший наносят урон вампиру,а если бытьм мастером, то отсеч часть тела - легко и просто.
Аква великолепнейше владеет любым видом холодного оружия, отлично сочетая это умение с возможностями своего тела, теперь он уже принял свою способность принимать облик демона-вампира, и считал это естесственной особенностью тела, однако всё таки предпочитал это не делать.
А так же выбрал для себя любимое оружие - комплект дайсё из двухмечей, отличающийся от японского тем, что в японском 2 меча, длинный - дайто, и покороче - сёто, а Аква предпочёл два длинных меча - два дайто, великолепнейшие японские катаны, которые, кстати, как раз и лежали на специальной подставке в шкафу, и к которым так стремился Аква, готовый вонзить каждую из них в Элис, или убить её собственными руками, если она нападёт на него, ибо он не знал, какого именно рода видение та увидела.
Аква научился многому и вновь отправился в путешествия, уничтожать вампиров, на этот раз он действовал точно, холодно и рвсчётливо, безжалостный молчаливый убийца, уничтожитель. Единственное что он делал, проверял, питаются ли будущие жертвы людьми.
Наконец в нём что-то сломалось, надломилось, Аква осел в Лесу Гаррвардса, он целый год занимался тем, что оттачивал мастерство, тренироваля. медитировал и философствовал, успокаивая душу и сердце, обретая покой. И в это мгновение появились Келлены, семья вампиров - вегетарианцев, ставших для Аквы буквально шоком, он кое что о них знал. Он хотел бы с представителем этой семьи поговорить, но... он убил слишком много вампиров, да и не хотел, чтобы те знали о нём, о его прошлом...

0

21

- Это было бы весьма кстати. Элис, я вижу они -ваши враги, враги вегетарианцев.... Они питаются людьми?
- Ну... давай расскажу о всех по порядку. Лидерами Вольтури стали древние вампиры: Аро читающий мысли через прикосновение, Марк, чувствующий связи между людьми, и Кай , о чьих способностях я к сожалению не знаю. У них есть жены, также принимающие участие в управлении кланом — жена Аро Сульпиция, жена Кая Афинодора и жена Марка Дидима , которая обладает силой делать других счастливыми.В клан входит 32 вампира, имена большей части которых остаются неизвестными. Джейн — сподручная Аро. Маленького роста, тоненькая, похожа на мальчика, с короткими каштановыми волосами, пухлыми губами и дикими глазами. Голосок совсем как у ребенка. Талант Джейн заключается в том, что она может смотреть человеку в глаза, создавая иллюзию нестерпимой боли. Это самая ужасная боль, которую я чувствовала когда-либо - я видела смерть близких и... снова чувствовала тоже, что и во время превращения. Алек — брат-близнец Джейн, сподручный Аро. Очень похож на сестру, но волосы у него темнее и губы тоньше. Он в своем роде противоположность Джейн: она заставляет тебя чувствовать невообразимую боль, а Алек лишает всех чувств, в частности, зрения, обоняния и слуха. Его дар действует в виде тёмного тумана. Феликс - вампир не обладающий особенными способностями, а лишь огромной физической силой. Деметрий — ищейка на службе у Вольтури. Высокий, темные длинные кудри. Его талант — в обостренном шестом чувстве. Он может найти кого угодно и где угодно. Рената — личный телохранитель Аро. Эта женщина не воин, но у нее есть дар — заставлять подходящих близко отвлекаться и забывать о своей цели. Этот так называемый «щит» может оградить подопечного только на расстоянии двух-трех метров, поэтому Рената ни на шаг не отходит от Аро, когда ему угрожает опасность. Челси — влияет на эмоциональные связи между людьми, способна ослабить или создать их. Она может заставить кого-то захотеть служить Вольтури. Все они способны убить, но действуют по своим же законам: не хочешь умереть - не убивай на глазах людей.
Опять Элис рассказывала спокойно.
... а может быть потому что стал нелюдим и одинок, стараюсь сторониться других.....
- Ты ведь меня не убьёшь, - скорее утвердительно сказала Элис, - Ты борешься с желанием воткнуть в меня тот меч, - она видела это, - Насколько ты силён и быстр, в тебе всё ещё течт людская кровь? - она быстро задавала вопросы, но голос был ровным и бархатистым ("Таким голосом Эдвард разговаривает с оборотнями Квилетами... Разговаривал...") - Элис не боялась - никого и никогда, кроме Джейн и Аро. Она увидела его прошлое - обрывками, но всё таки некоторые вещи были очень чёткими.
Элис вышла из под света солнца - в комнате стало темнее.
- Надоело работать лампочкой, - беззаботно улыбнулась она, и снова внимательно посмотрела на Акву.
Вдруг Элис осмотрела  лицо Аквы - он явно хочет узнать о видении.
- Я видела Университет и не более того. Но тебе это не должно быть интересно - тебя это не касается. Как только сядет солнце, я пойду в Гаррвардс и поговорю с их директором - он должен принять каки-нибудь меры.
"Опустилась до суеты с школьными делами! Поздравляю, Элис! Когда-нибудь, лет, этак, через сто - иди в директора. Если, конечно, сегодня тебя не убьёт эта лестница, ну или Аква!" - от последнего она улыбнулась - в крайнем случае прилетит Джаспер - он защитит Элис!
Аква молчал.
"Пожалуй, я пойду!" - подумала Элис. Она видела, что скоро домой кто-то придёт.
- Я ещё зайду, - мурлыкнула девушка и пошла к себе домой.
---►Дом Калленов.

Отредактировано Элис Каллен (2009-12-08 19:34:54)

0

22

Все они способны убить, но действуют по своим же законам: не хочешь умереть - не убивай на глазах людей.
Аква слушал внимательно, стараясь вникнуть в каждое слово, произнёсённое Элис, запомнить максимально точно каждого вампира, которого она описала. Девушка говорила чётко и лаконично, поэтому информация укладывалась в голове ровными, такими, рядами.
Хм... способны убить, всё способны убить, в случае необходимости..., но они, видимо, убивают ради своих гастрономических забав. - но Аква ничего не высказал вслух.
- Ты борешься с желанием воткнуть в меня тот меч,
В глазах Аквы промелькнуло искорка удивления и... может быть, обиды.
Ты считаешь меня бездушным убийцей? Может быть так и есть, не мне об этом судить, но у меня никогда не возникает желания вонзить катану в хорошего человека или вампира. Я не убиваю ради развлечения, и у меня нет ни крупицы желания убить тебя. Я лишь опасаюсь, что узнав всё это, телепатка, ты нападёшь на меня за жизни своих сородичей.
Аква отвернулся, по непонятной ему причине, его сердце словно сжала липкая лапа. Он понимал, что иного отношения от вампира Элис ждать и не следовало, а от людей, вообще ничего, кроме страха, поэтому крайне редко что-то рассказывал о себе. Через мгновение он взглянул на Сицилию, с большим интересом следившая за разговором и прямо сейчас в упор рассматривавшая выражение лица Аквы.
Насколько ты силён и быстр, в тебе всё ещё течт людская кровь?
Аква услышал речь  Элис таким странным... голосом и тоном, что в мгновение вновь повернулся к девушке, однако нахмурился и внимательно взглянул в глаза вампиру.
Я сильнее нескольких вампиров даже без оружия, и во мне течёт кровь не только человека, но и ещё одного существа... все вместе они составляют незабываемый по вкусу коктейл. Один вампир, вонзая в меня свои клыки, чуть с ума не сошёл от удовольствия, словно ничего вкуснее и приятнее не пробовал во всей своей жизни.... Соблазняет, не правда ли?
- Я видела Университет и не более того. Но тебе это не должно быть интересно - тебя это не касается. Как только сядет солнце, я пойду в Гаррвардс и поговорю с их директором - он должен принять каки-нибудь меры.
Молодого человека хоть и интересовало, что же там случилось такого, интересующего вампира Элиса, но решил промолчать. Это дело и впрямь его трогало столько же, сколько он интересовал хоть кого-то в Гаррвардсе.
- Я ещё зайду,
Удачного дня, благодарю за визит.
Аква проводил взглядом уходящую девушку. Повернулся к Сицилии, улыбнулся ей легким движением губ. Та всё продолжала внимательно наблюдать за ним, прошёлся по комнате, открыл шкаф, кроме двух чудесных катан, на нижней полке стояло с десяток бутылок различного содержания. Аква выбрал красное полуслаткое вино, взял бокал, поставил и то и другое на стол, откупорил бутылку, налил немного, уселся в кресло и насладился чудесным терпковатым вкусом красного вина, напоминавшего кровь. Аква не был алкоголиком, он наслаждался... и делал это очень редко и мало. Вот и сейчас почти полную бутылку он наверняка закупорит и поставит на место. С некоторым Сожалением Аква посмотрел на Сицилию ещё раз, он жалел, что та не может насладиться с ним вкусовым букетом напитка, а Элис он не предложил, ибо не хотел пугать девушку своим оружием, убившем не одного вампира.

0

23

Аква всё также сидел в кресле, выпивая каплю за каплей, словно струющуюся кровь из раны, вино из бокала. Он смотрел на Сицилия почти невидящими глазами, думая о чё-то своём, совсем отстранённом. Девушка-привидение не казалась ему опасной, хоть и очень жалела, что Аква, видите ли, живой.
Какая жалость!- думались вампиру слова, полные сарказма, в ответ на это. Но всё же он понимал Сицилию, а та всё следила за ним и за его комнатой, безмолвно и безшумно, как и подобает настоящему привидению. Наконец Аква выпил последнюю каплю вина, оставившую у него на языке последнее ощущение терпкой прелести напитка и сожаление в сердце, сожаление о том, что это была последняя капля, которую он выпьет сегодня. Аква встал, вымыл бокал и поставил реквизиты на место. Он стоял напротив открытого шкафа, глядя на свои мечи, он ими любовался, насаждаясь тончайшими изгибами, хоть и давно уже знал каждую деталь своего оружия. Наконец Аква протянул руку, остановив ладонь в сантиметре от рукоятки катаны, что лежала сверху.

Для примера, пара мечей дайсё на подставке, сверху - дайто, снизу - сёто, у Аквы два меча дайто.
http://i068.radikal.ru/0912/d7/b8ecef9cb9cf.jpg

Аква буквально ощутил приятный металлический холод, исходящий от рукоятки, хоть и сам металл был сокрыт. Вампир всё стоял, так и ощущая, как будто клинок в его руке, как он чувствует каждый сантиметр лезвия, словно это часть собственной руки, но... но Аква отнял руку, закрыл шкаф. Он решил сегодня не тренироваться, а брать оружие без пользы - было глупым, во всяком случае так считал Аква. Он вновь сел в кресло и вновь обратил своё взор на Сицилию.
Неужели эта девушка так и не заговорит со мною более? Странные они, привидения. Она молода и красива, жаль что погибла в столь раннем возрасте, пожалуй, она бы смогла осчастливить какого-нибудь славного юношу при жизни. Мир несправедлив..... Теперь для неё жизнь - бремя, и она сочувствует обременённым этой ношей, желая им от чистого сердца без всякого злого умысла поскорее её лишиться. Славная девушка.... - Аква думал так, глядя на Сицилию и вновь улыбнулся, искренне, кажется за сегодня он побил свой рекорд по улыбкам за сутки.

Отредактировано Аква Генсиус (2009-12-10 01:31:05)

0

24

Акву нечто насторожило, какое-то лёгкое беспокойство пронеслось по его телу, будоража ощущение. Аква встал, и тих подошёл к двери, открыл её, вышел на крыльцо. Привидение тем временем всё так же безмолвно находилось в его комнате. наблюдая за вампиром и заставляя его несколько смущаться собственных действий. Аква прислушался, принюхался, соединяя все свои чувства и ощущение в одну большую композицию, наконец повернулся, вернулся в комнату, захлопнув дверь и вновь поудобнее устроившись в кресле.
Кажется в лесу в последнее время народу больше, нежели за весь прошедший год. Странно.... -Акву эта мысль даже немного порадовала.
Ты не знаешь, кто в лесу? - обратился он к Сицилии, но та не ответила, даже головой не покачала. Аква вновь набил трубку и постарался расслабиться...
Прошёл примерно час с тех пор, как огонёк начал поедать плотно набитое содержимое трубки. Аква всё также сидел в кресле и кажется дремал, но это было не так. Может быть от произошедших событий, может быть изза присутсвия Сицилии, а может просто изза того, что он уже выспался, сон не шёл, и молодой человек просто сидел, закрыв глаза и размышляя о чём-то своём

0

25

-Ты не знаешь, кто в лесу?
-Ооо. В лесу есть много не людей. Вампиры, оборотни, кентавры. Но есть и похуже этих "милых зверушек". Когда ты мертв, бояться нечего.  Когда ты жив... Бояться нужно многого. Но быть живой-это счастье. Если бы не моя смерть, произошедшая 20лет назад... Я была бы с Питером Роверсом... У нас были бы дети... И, в конце концов, я бы могла бы сделать что-то против этого мерзкого Гофа! Гоф может разрушить школы... И такие как я... То есть магглорожденные, нигде, вы понимаете, нигде не смогут учиться! О! Это ужасно!-последние предложения, просто выкрикнула Сицилия. Девушка-приведение пыталась прийти в себя. Спокойнее Сицилия, спокойнее. Зачем же так нервничать? Ты всего лишь приведение.
-Простите меня... Я очень эмоциональна,-она вздохнула,-Я родилась в семье магглов. Не волшебников. В одиннадцать лет мне пришло письмо из Хогвартса. Мне сообщили, что я волшебница... Это объясняло все то, что со мной творилось. В Хогвартсе, на факультете Когтевран, я познакомилась с Гровером Роверсом. Это брат Питера. Он познакомил меня с Питером. Так пролетело семь лет. С Питером у нас завязались отношения. Мы встречались. Это была сильнейшая любовь. Потом началась война с Лордом Волан-де-Мортом. Точнее война началась ещё задолго до моего рождения. Но финальная битва была в Хогвартсе, когда я уже заканчива учебу. Тогда-то Питер сделал мне предложение... Но битву я не пережила... Меня убили Авадой Кедаврой... Я не знаю кто, удар был со спины...-Сицилия вздохнула.
-Спасибо, что выслушали меня. Мне нужно было выговориться.

0

26

-Ооо. В лесу есть много не людей. Вампиры, оборотни, кентавры.....
До слов Сицилии Аква сидел как и раньше, прикрыв глаза, держа в зубах давно погасшую трубку, и тут.... и тут чуть не подавился её от неожиданности. Широко раскрыв глаза и уставишвшись на привидение, которая, очевидно, наконец решила прервать молчание. Вытащив курительное приспособление, мундштук которого он переломил от неожиданости зубами, он положил сломанный предмет на стол и принялся очень внимательно слушать Сицилию.
Поначалу рассказ был несколько сумбурным и даже перешёл в крик, но далее Сицилия очень понятно и доступно всё обьяснила уже более ровным тоном, Аква лишь улыбался слегка, поддерживая речь собеседницы, и хотя почти никого из рассказа он не знал, лишь о некоторых слышал, например о Волан-де-Морте, история была понятна и чувства ныне неживой Сицилии ясны. Аква сочувствовал девушке, сопереживая перепетиям её жизни.

-Спасибо, что выслушали меня. Мне нужно было выговориться.
Не за что, ваша история жизни была столь же увлекательна, сколь и драмматична, Сицилия. Я вам искренне сочувствую. А что сейчас с вашим возлёбленным Питером? И могут ли привидения чувствовать? Хотя это глупый вопрос, ведь я слышал, как вы были эмоциональны, но всё же. Вы его до сих пор любите?
Аква старался вложить в свой голос максимум любезности и сочувствия, что ему вообще было несвойственно.
Вы живёте в Гаррвардсе, Сицилия?

0

27

-А что сейчас с вашим возлюбленным Питером? И могут ли привидения чувствовать?
-Питер... Он теперь директор Гаррвардса... Я стараюсь от него скрываться, чтобы он... Чтобы он не увидел меня такой. Приведения... О да. Они чувствуют. Они все чувствуют. Кроме боли. Знаете Плаксу Миртл из Хогвартса? Не которое время я жила в Хогвартсе. Там было прекрасно!  Знаете, почему она Плакса? Потому что все время плачет...
Как и я. Вечные плаксы... Вечные...
-Вы живёте в Гаррвардсе, Сицилия?
-Да. Теперь да. В лесу у нас есть свой домишко, где мы отдыхаем. Но мы можем и не отдыхать. Зачем приведению отдых?!
И снова я произнесла риторическое восклицание...

0

28

-Питер... Он теперь директор Гаррвардса...
Чтобы он не увидел меня такой. Приведения... О да. Они чувствуют. Они все чувствуют. Кроме боли. Знаете Плаксу Миртл из Хогвартса?
Директор... -несколько задумчиво и тихо протянул Аква, словно изучая буквы этого слова, но не находя смысла в их сочетании.
Нет, я, к сожалению, её не знаю.- и тут Аква совершил непростительную для себя вещь. Он даже не представлял, что сотворит подобное, но всё таки внутренний порыв заставил вампира.... Аква встал с кресла, подошёл к привидению и попытался прикоснуться ладонью к щеке Сицилии. Аква чувствовал,как словно тёпло расплывается по ладони, тепло, которого не должно существовать. Аква смотрел на Сицилию, стоя от неё буквально в полуметре так, словно видел невероятно чудесное создание, а рукою безуспешно бытался поймать хоть кусочек сей прелести. Наконец Аква улыбнулся, наклонил голову, словно что-то решив для себя.
Сицилия, встретьтесь с ним, вы ведь этого так хотите! Вы привидение, и этого не изменить, но быть свободным привидением лучше, чем страдающим от неопределённости. Или забудте о прошлом, я уверен вам станет легче.....
Аква говорил жарко и эмоциаонально, впрочем последним слововм оборвав монолог, и смутившись собственной горячности, отошёл от девугки к окну, уставившись в шевеления лепестков близлежащего дерева.
Но мы можем и не отдыхать. Зачем приведению отдых?!
Поверте, и людям, и вампирам отдых не зачем, если их душа не умиротворена.Отдых, в первую очередь - благо для духа,а не для тела. И для приведения -  безмятежная нега без забот и волнений - то, что поможет...
Аква говорил ровно и спокойно, словно и не ппроявляя собственную эмоциональность не так давно.
... обрести себя.
Он замолк, наблюдая, как трепещутся лепестки на дереве. Обрести себя? Вампир уже столько времени мечтает обрести себя в этом мире...

Отредактировано Аква Генсиус (2009-12-12 01:37:30)

0

29

---►Лесная река.
- Как дела? - Элис сидела на подоконнике в доме Аквы. Не было и капельки той грусти на лице весёлой Элис. Казалось, она абсолютно счастлива. Потом она встала и подошла к мечам.
- Я в прошлый раз их так и не разглядела. Такие милый. Страшно подумать сколько вампиров-ищеек и вампиров-садистов было ими убито! А, кстати, сколько? - с любопытством в голосе и на лице спросила Элис, вглядываясь в лицо своего друга. По крайней мере, она думала, что он ей друг. Сомнительно, но возможно.
- Пытаешься обрести себя? - вдруг спросила Элис, видя в его будущем его мысли. Его слова.
Потом она снова повернулась к мечам - их великолепие было от мысли, сколько же так называемых "плохих вампиров" было им убито. Да, уж. Немало, наверное. Но и сама Элис не раз убивала новорожденных для защиты людей и семьи. Для защиты своего клана и Джаспера. Хотя, сражения с ней были похожи на танец, на игру. На смертельную игру с таким эльфёнком, как Элис.

Отредактировано Элис Каллен (2009-12-14 20:40:42)

0

30

- Как дела?
Аква смотрел на лепестки дерева, кается совсем задумавшись и уйдя в себя, Сицилия молчала и ничто не отвлекала вампира от собственного внутреннего мира, даже чувства его ушли на второй план и о чуда! он совсем не заметил, как пришла Элис и села на подоконник, преградив ему вид. Аква так ошалел от неожиданности, что посмотрел на девушку с таким видом, как будто его уличили в написании слова из трёх букв на здании Пентагона.
Привет... хорошо...
После чего девушка встала и начала рассматривать его мечи, которые лежали в шкафу, а он забыл запереть створки. Тут уже Аква перепугался, конечно если это чувство можно так назвать, Аква уже давно ничего не боялся, но по так назвать его чувство было бы наиболее понятно для других, не на шутку. Никогда в жизни никто не приближался к его мечам так близко, когда он лежали без хозяина. Аква даже не понял, чего он опасается конкретно, толи того, что Элис ими воспользуется, толи того, что она их увидела, толи того, что он так облажался, но Элис лишь их рассматривала, и Аква чуточку успокоился, всё-таки обозвав себя по пути.
- Я в прошлый раз их так и не разглядела. Такие милый. Страшно подумать сколько вампиров-ищеек и вампиров-садистов было ими убито! А, кстати, сколько?
Много, я никогда не считал. Нравятся? Для меня они - почти руки, ты сейчас смотришь на мои руки. Они остры, опасны и холодны.
Кстати я ощутил, что в лесу в последнее время много народу бродит, странно...
Элис, ты же хорошая, правда?
  - это последняя фраза звучала настолько по-детски, что Аква отвернулся, ещё раз себя выругав. Он имел ввиду, что ему не придётся поднимать мечь в сторону Элис, она ему нравилась, ему импонировала семья Келленов.
- Пытаешься обрести себя?
Аква немного опешил, но сразу ответил правду
Даже не пытаюсь.
Что мне этот мир, как и другой? в чём прелесть жизни?

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Дом Аква Генсиуса