Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Дом Аква Генсиуса


Дом Аква Генсиуса

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Элис, ты же хорошая, правда?
Элис улыбнулась:
- О, нет, конечно, я - злая! - пошутила девушка, - Добрая я, добрейший ангелочек!
В чём прелесть жизни?
- В любви, - незамедлительно ответила девушка, - В семье.
Они и вправду так считала. Её жизнь это Джаспер и Каллены - любовь и семья. Другие ей не нужны. Другое - это то, что меняется с каждым новым десятилетием, с каждым новым веком... Другое лишь сопровождение к романсу, лишь деревья, которые стоят возле дороги, их можно просто поехать... Остальное не важно... для бессмертного...

0

32

Добрая я, добрейший ангелочек!
Аква облегчённо вздохнул, хоть Элис и шутила фразо ранее, он всё таки был рад этим словам. Менше всего на свете он бы хотел видеть в этой вампирше своего врага.
- В любви - В семье.
Хм - хмыкнул Аква, - у меня нет и одного, ни другого. И я потерял обе эти ценности при весьма печальных обстоятельствах. Настолько печальных, что, пожалуй, впору забыть о смысле жизни. А всё, благодаря этой чудесной крови, что во мне, крови вампира. Кому-то оно спасение, кому-то проклятие.
Знаешь, я искренне за тебя рад, ибо эта самая кровь, что в тебе. твоё счастье и благословление, а может спасение. Этот дар ты используешь, чтобы дарить себе счастье.
Аква встал, прошёлся по комнате, уткнувшись в точку перед собой, а потом поднял глаза на девушку и беззаботно произнёс.
Вина хочешь?

0

33

Элис слегка замялась.
- Оу... - она закусила губу, - Нет, я не могу пить человеческую еду...
Элис повернулась к Акве.
«Во мне течёт кровь...» - повторила она про себя.
- Так значит, ты не бессмертный? - спросила она, недоверчиво поднимая бровь.
Она бы всё дала, что бы стать человеком, а не быть бессмертной. А он похоже не получил ни каких плюсов от своей "смерти". Это было ужаснее всего... Противнее всего...

0

34

Нет, я не могу пить человеческую еду...
Аква, естесственно, не особо разбирался в гастрономических возможностях настоящих вампиров, но знал что есть человеческую еду они не могут, но всё таки считал, что немного вина обязательно можно, несмотря на такую особенность, и теперь очень сочувственно взглянул на Элис, ибо правда считал, что девушка многое теряет.
Какая жалость, а я могу есть, правда она не доставляет такого удовольствия и не так утоляет голод, поэтому она бессмысленна, а вот вино... вино я ценю за вкус.
- Так значит, ты не бессмертный?
Нет, Элис, если меня проткнуть вон теми мечами получше, я умру. Конечно я быстро заживляю раны, но это ничто по сравнению с бессмертием. Поэтому я стараюсь не умирать. - последнюю фразу Аква уже произнёс шутливым тоном.
Элис, я ешё и старею, и вскоре, лет через 20-30, стану старым и противным.

0

35

- Трудно представить! - улыбнулась Элис. Девушка представила, что было бы если бы она старела.
- А я бы сейчас была ужасной ноющей старушкой лет 127, - улыбка стала ещё шире, как всегда.
«А Карлайл и того хуже!» - и Элис засмеялась в голос от такой картинки.
Потом девушка снова вернулась на подоконник - вид вина и мечей как-то не привлекал.

0

36

- А я бы сейчас была ужасной ноющей старушкой лет 127,
Помни, что стареет тело, а не душа, ты была бы просто замечательной и весёлой старушкой лет 127.
Аква незамедлил подойти к шкафу и захлопнуть дверцы, немного вздохнув, почти с облегчением, покосился на Сицилию, продолжающую молчать и наблюдать за вампирами.
Она словно телевизор смотрит.. - проинёс Аква и вновь повернулся к Элис, уже сидевшей на подоконнике.
значит будем друзьями? Но всё же, не рассказывай обо мне Келленам, изза меня у них могут быть неприятности, да и незачем им знать о полувампире-получеловеке, убившем стольких их сородичей.
Аква подошёл к Элис, заглянул в окошко, любуясь тем, как ветерок шевелит листочки, всего мгновение, и вновь посмотрел на Элис.
Ты что-то не договариваешь, Я не телепат, но и не дурак. Твоих нет до сих пор, и твой рассказ о Вольтури неслучаен. Я уверен, что тут что-то не так.

0

37

- Ну... это не важно... они помогают людям и всё... - выдохнула Элис. Потом она вспомнила - вся семья вместе. Все они рядом с ней, а она рядом с ними. Всё хорошо кончится.
Элис не хотелось об этом говорить. Солнце снова осветило кожу девушки и она засияла. Так засияла, как будто никогда раньше...
И девушка ушла в тень - не хотела работать лампочкой в доме.
Переживания не оставляли девушку - вдруг всё изменится?
У Эмметта может возникнуть спонтанное делание убить кого-нибудь на виду. Тогда Вольтури его найдут. Розали умрёт за него и не останется и половины семьи.
Или что с Джаспером - он тоже не способен держать жажду за большим замком. Тогда уже за ним последует Элис. И всё.
Никого не останется... никого, кроме Эсми и Карлайла... но без семьи они умрут...

0

38

- Ну... это не важно... они помогают людям и всё...
Аква был хитрым и моментально понял, что надавил именно на больное место, что за внешней жизнерадостью Элис скрывается нечто другое, переживания за родных. Аква понял её и решил сменить тему, во всяком случае ему и знать это не пологается, ведь он никто для них. Но всё же в голове крутилась фраза, от которой он не мог избавиться и которая наверняка уже была прочитана Элис.
Но ведь я могу помочь! - Аква знал, что и правда мог бы помочь, смущался этого, но всё таки с удовольствием это сделал бы, если бы Элис согласилась. Во всяком случае он был лишь убийца, без семьи, без любви, живой и без жизни, ему нечего было терять и он лишь мог помогать или убивать.
Элис, меня всегда интересовало, едят ли вампиры сырое мясо, или только лишь пьют кровь? Я правда ни разу не видел, чтобы они ели, ноя  всё таки употребляю.

0

39

- О... Ну, мы не едим мясо. Оно нам противно, как и любая другая еда, - Элис не знала, что и ответить. Она не ела мясо. Но может другие и могли.
«Надо бы спросить Карлайла, когда он вернётся», - подумала девушка и решила перейти в наступление.
- Значит, ты можешь есть мясо? И какого же оно на вкус? - ей вдруг вспомнились любимые слова Эдарда. Она видела их в видении не раз, и не два. А потом ещё и в воспоминаниях Беллы: "От меня не убежать! Меня не победить! Я создан убивать!" Именно такие все вампиры. Они должны убивать, что бы не умереть...
Это и страшно... это и грустно.
Элис знала, почти все Каллены стали вампирами за неимением другого варианта - либо смерть, либо это... Элис и Джпспера... у них не было вариантов...

0

40

- Значит, ты можешь есть мясо? И какого же оно на вкус?
Да Элис, я ем мясо, иначе погибну от голода, крови недостаточно, чтобы утолять голод и поддерживать метаболизм. Самое вкусное - сырое мясо... конечно вкусное - это относительное слово, но лучше, нежели обычное жареное или варёное, как либо приготовленное. Оно мне кажется приторно безвкусным...(( Именно поэтому я люблю вина, ибо они способны поласкать мои вкусовые рецепторы.
Да и кровь мне не особо по вкусу, неговоря уже о растительной пище. Пробовал, но меня так скорчило, что пожалуй. больше нет желания.

Аква слегка поморщился, вспоминая последнюю попытку скушать яблочко. Что по вкусу, что по ощущениям, больше яблочки он не любил
Элис, ты живёшь столько лет? Ты же понимаешь что нельзя жить вечность и что со временем тебе всё наскучит. Не бывает вещей, которые не приедаются. Как тебе кадется, не охладеют ли ещё через сотню лет твои чувства к семье, не постылят ли они? Ведь я уверен, ты к этой секунде уже изучила каждого из них как свои пять пальцев, их действия становятся невероятно предсказуемыми?

Отредактировано Аква Генсиус (2009-12-16 18:09:59)

0

41

Элис, ты живёшь столько лет? Ты же понимаешь что нельзя жить вечность и что со временем тебе всё наскучит. Не бывает вещей, которые не приедаются. Как тебе кадется, не охладеют ли ещё через сотню лет твои чувства к семье, не постылят ли они? Ведь я уверен, ты к этой секунде уже изучила каждого из них как свои пять пальцев, их действия становятся невероятно предсказуемыми?
- Не забывай - для меня так было всегда! - мурлыкнула Элис, - Хотя Эдвард может такое сморозить, что даже я не представляю! С каждым веком мы емного меняемся - в стать времени и это бывает совершенно не скучным. Потом, мы всегда переезжаем с места на место - так что скучной эту жизнь "отшельников" не назовёшь!
Она улыбнулась, и очень широко.
- Да к тому же, я не живу как ты - один на один с оружием и вином. Так и спится не далеко!
Она рассмеялась. Смех звучал, как хор колокольчиков.

0

42

- Не забывай - для меня так было всегда!..........
Аква слушал девушку внимательно, стараясь понять правду ли она говорит, или пытается убежать сама от себя, но в итоге убедившись, что правду, вампиру подумалось:
Хм, она напоминает добродетельную мать семейства, рассказывающую подруге о детях, определённо девушка повзрослела и стала серьёзной, в отличие от милого вида, которое имеет благодаря своей сущности вампира. Ну что же, милое тело и взрослая душа, - пожалуй её возлюбленному повезло чуть более, чем полностью.
Но ничего не произнёс.
- Да к тому же, я не живу как ты - один на один с оружием и вином. Так и спится не далеко!
И девушка рассмеялась, а Аква напротив, сделал своё привычное абсолютно холодное лицо, такое, какое бывает пожалуй, только лишь у статуй. Аква было хотел ответить в своём стиле чёрного юмора, но решил ограничиться лишь короткой отстранённой фразой.
Не в уединении проклятие, я сам хозяин своим поступкам.
Повернулся к девушке спиной, подошёл к шкафу, открыл его, аккуратно снял мечи, приладил их к петлям на поясе. Аква носил мечи двумя способами, за спиной или за поясом, в зависимости от настроения, у каждого способа были свои преимущества и недостатки. При этом обдумывая, можно ли его называть алкоголиком, в конце концов решил, что употребление бокала вина в неделю - не очень много, решил, что наверное он не алкаголик. Аква никогда не пил даже столько, чтобы хоть на грам ощутить действия алкоголя на тело, так как всегда был готов к схватке, и то что сказада девушка его задело.
Наконец он повернулся к Элис
Я хочу немного потренироваться, прошу меня извенить. Элис, Сицилия, будьте как дома.
Аква вышел  и встал на крыльце, наслаждаясь дуновениями ветерка, треплющие его волосы и играющие на коже лица. Вампир глубоко вдохнул и выдыхнул, приводя в равновесие моральное состояние, последние слова девушки которое весьма нарушили. Аква даже удивился, с какой это стати он воспринял это так и решив обдумать это чуть позже, просто предпочёл в данную секунду очиститься от вего и вся. Воздух был пропитан влагой и запахом лесных трав, теплом и даже свежестью, несмотря на некоторую влажность, ну почему бы и вправду не постоять, наслаждаясь им, словно ключевой водой из ручейка.

0

43

- Я хочу немного потренироваться, прошу меня извенить. Элис, Сицилия, будьте как дома.
Элис кивнула. Она села на одно из кресел и стала смотреть, как Аква тренируется.
"Что ж, занимательно..." - подумала она.

0

44

Сицилия внимательно слушала их. Потом ей все это надоело и она полетела на поиски приключений. Хотя какие у приведения могут быть приключения? Оно ведь давно умерло.
И ничего я не старуха! Я не так давно умерла! Всего лишь двадцать лет назад!
-До встречи, вампиры,-попращалась Сицилия. Она полетела вверх. Ей не хотелось лететь по ужасному лесу, поэтому она просто вылетела к небу. Она думала, что увидит солнце, но к её глубокому сожалению, уже наступил вечер, и был виден закат.
-А жаль. Значит все в Большом зале... Нет. Туда я не полечу. Знаю, что это рискованно, но...
»Кабинет директора

0

45

-До встречи, вампиры,-
Сицилия, немногословная гостья Аквы, к которой тот уже успел привыкнуть и смириться с нахождением этого милого привидения у себя дома, покинула его и взмыла высоко в небо, видимо, наслаждаясь сумерками. Акве лишь оставалось проводить её взором, чуточку наполненным сожалением.
Однако Сицилия исчезла из поля зрения и продолжать стоять на крыльце не имело никакого смысла. Темнело, пора приступать к тренировкам.
На этот раз Аква решил отправиться к реке. Это одно из любимейших его мест во всём лесу, ибо только там это мрачное и унылое местечко наполняется жизнью и активностью. Только там Лесная крона расступается, являя небу быстрое движение речной воды, игру блёстков на её поверхности и легкое колебание веток над нею.
Аква зачем-то крутанулся вокруг своей оси, ещё раз вздохнул полной грудью и рванул на своей максимальной скорости по веткам деревьев к речке. лес был густой, поэтому так носиться в кроне леса вполне могло закончиться попаданием лица в какую-нибудь ветки или ствол с последующим полётом вниз, но это была часть тренировки на координацию, или так сказать, разминка. В ушах Аквы свистел ветер, всё тело, двигалось легко и точно, словно он всю жизнь только по веткам и бегал, от нечего делать.
Вскоре вдалеке зашуршала вода речка, а ещё через некоторое время аква уже стоял на ветке одного из деревьев у берега.

Дом Аква Генсиуса --------= Лесная река

0

46

Лесная река -------= Дом Аква Генсиуса

Он вернулся когда уже стемнело. Лишь на закате всё ещё горело светлое пятно - всё, что осталось от недавнего солнышка, которое заливало алмазную кожу Элис. Именно эта картинка встала в памяти Аквы, едва он посмотрел на запад. Сицилия ушла, а Элис всё ещё была в его доме, Аква это почувствовал при приближении. Ни единого огонька не озаряло окна дома, из чего он сделал вывод, что девушка в почти полной темноте находится.
Аква зашёл в дом, зажёг свечь и камин. Комната озарилась красноватым мерцающим светом, наполнилась теплом и уютом. Аква уставился на лицо Элис, в освещаемое огнём и в то же время находящаяся в сумраке, и может быть зза этого обретшая такую чарующую немую и тёплую живость.
Я... рад, что ты осталась. Но почему в темноте? Тебе нравится темнота?
Аква чуть наклонил голову и улыбнулся. Кажется этого Элис было не увидеть, так какон стоял спиной к камину и свече и лицо его покрывала тень, но всё же факт остаётся фактом. В последнее время Аква улыбается чаще, нежели чуть ли не за все последние годы. Так часто он улыбался последний раз, кажется, ещё в дестве.

0

47

Элис не двинулась с места, как только Аква ушёл - она знала, что не пройдёт и двадцати минут и он вернётся принеся с собой запах воды, с которой девушка недавно так яро боролась, и запах... крови.
- Я... рад, что ты осталась. Но почему в темноте? Тебе нравится темнота?
- У меня флюоресцентное зрение, - мурлыкнула она.
Элис и вправду не заметила, как за окном потемнело.
Как истинный хищник и великолепный охотник, Элис одарена способностью видеть в темноте и видеть хорошо. Исчезновение света для неё было, как если бы в темноте ей на голову одели кастрюлю - для неё с наступлением сумерек ничего не меняется.

Отредактировано Элис Каллен (2009-12-24 18:20:29)

0

48

- У меня флюоресцентное зрение,
Несказанно везёт, я не обладаю таким даром, к сожарелиню. И хотя зрение у меня острое, как для человека, но этого порой недостаточно. Спасает великолепный слух, воспринимающий отражённые звуки и формирующий своеобразную картинку. Поэтому даже подлететь со спины ко мне нельзя, но всё же это не так здорово как твои глаза.
Аква прошёлся по комнате, несколько оценивающе посмотрел на кресло, после чего таки решил в него усесться. Во время тренировки он задел шеей ветку по возвращении, которая немного порезала кожу, и хотя ранка уже зажила, кровь на коже всё же осталась. Этим фактом Аква был недаволен.
А мне темнота нравится, когда как сейчас, горит огонь, она словно окутывает теплом и лаской, разрисовывая помещение таинственностью и уютом, а когда камин затушен и комнату освещают луна и звёзды своим ровным, холодным светом, то тьма становится холодной, таинственной, пробирающей, но всё равно такой загадочной и манящей.
Аква замолк, с чего это он начал распространяться на подобные темы? Его охватило то чувство, когда человек осознаёт, что в его теле пробуждаются вещи, давно дремавшие. Как например, разговорчивость. Хотя для Аквы поговорка "молчание - золото" применима как нельзя кстати.

0

49

Элис ещё более отчётливо учуяла запах крови.  Жажда обжигала её горло. Во рту пересохло. Желудок сжался от голода. Девушка рефлекторно напряг мышцы для прыжка. Но потом, решив, что перестать дышать поможет, Элис так и сделала. Затем, слегка придя в себя, - пусть и на одну сотую всего рассудка, - она быстро поднялась с кресла, и подошла к окну.
«Свежий воздух - вот что сейчас надо!» - думала она.
- Кровь, - всё что она смогла прошептать.
Девушка, не дыша, повернула голову к Акве - рана на шее. Вернее, несколько капель крови. Она знала, что долго себя сдерживать не сможет, но...
- Аква... вытри кровь... - попросила Элис.
Из открытого окна потянуло свежим воздухом и ветерком - девушка наклонилась так, что даже если бы ей хотелось, то сладкого аромата крови она бы не почувствовала, и вздохнула. Голова перестала кружиться. Ещё раз вздохнула. Запах крови и эта жажда, которая выжигала горло начала понемногу таять. Ещё вздох и она смогла выдавить:
- Вытер?

0

50

Аква поначалу немного не понял, почему именно это его слова так повлияли на девушку, но всё таки с шепотом Элис осознал, что её состояние связанно вовсе не с его столь долгой и продолжительной речью, а с теми несколькими капельками крови, что были у него на шее. То, с какой силой и болью, сжалось сердце Аквы сложно себе вообразить. Всего несколько капель и красивая девушка превращается в обычного кровожадного вампира, почти обычного, но всё же едва сдерживающего свои желания вонзиться ему в горло. А если бы рана была больше? А если бы это была бы рана на обычном человеке? В эту секунду молодой человек осознал, что напади на него Элис, её уже ничто не спасло бы, как и всю семью Келленов, ведь смерти Элис они бы не оставили и Аква бы уничтожил их всех даже до того, как они узнают, что произошло с Элис. Подобные мысли настолько неприятно жгли разум вампира, почти приводили в ужас.
Между тем Элис повернулась к окну, пытаясь свежим ветром перебить тот аромат крови, который так будоражил её воображение.
Аква встал, достал бокал, вынул мечь и легким движением аккуратно вскрыл артерию на шее, в бокал тонкой, пульсирующей струйкой брызнула кровь. Ещё несколько секунд, и Аква приложил к затягивающейся ранее платок, вытер шею и бросил его в костёр. На шее его и следа не осталось от ранки и от крови, зато в руке Аква держал бокал, наполненный на треть алой артериальной кровью.
Он подошёл к девушке, протянул ей бокал.
Попробуй, она очень вкусна, и я не человек, так что ты можешь спокойно её выпить до дна, не нарушая свой пост.
Аква немного нахмурился.
Я не хочу, чтобы жажда опутывала твоё сознание. Ты просто голодна, пей же.

0

51

Элис вздохнула - пусть он и не человек, но он и не животное. Девушка отвернулась от бокала.
- Нет, Аква, - выдавила она.
Вдруг на одну секунду она увидела будущее, которое было создано благодаря мыслям Аквы: смерть семьи. Каким бы сильным Аква не был, но убит всю семью в этом будущем ему не удалось. Умерли в этом будущем только: Элис - как первая жертва, Джаспер - пытался отомстить и Белла с Эдвардом - они любят Элис и никогда не оставят смерть её безнаказанной. Остальные - грусть и скорбь. Они никогда больше не вернулись бы в этот лес к этой Школе.
Но, всё это видение - секунда. Спонтанное решение, представление Аквы.
- Я умею держаться. Я способна совладать с собой и с жаждой. Но кровь не людей пахнет слишком особенно. Поэтому, убери этот бокал, - голос был ровным. Она дышала полной грудью. По комнате аромат крови распространился очень быстро. Он был и сладок, и прекрасен, но девушка умело держалась.
Жажда, обжигающая горло, была под контролем разума.
«Он слишком мне не верит!» - фыркнула девушка.

0

52

Аква смотрел на лицо Элис слишком внимательно даже для человека, пытающегося проследить за всей какофоний чувств собеседника. Элис смотрела в сторону и явно противилась жажде крови, но было ещё кое-что, на секунду промелькнувшее и исчезнувшее, оставив за собой лишь осадок, словно волна мокрый след на песке. Акве показалось, что эта девушка, видимо, прочитала его недавние мысли или может быть, что-то увидила, он точно не знал, да впрочем, его особенно и не интересовало. Точнее, конечно, интересовало, но не столько, чтобы отвлечь его от созерцания лица Элис. Аква любовался девушкой, даже не отдавая себе отчёта в этом, ритм сердца медленно ускорялся, а разум вампира всё более и более уходил в состояние, неклассифицируемое словами. Аква даже не услышал первых слов Элис.
- Я умею держаться. Я способна совладать с собой и с жаждой. Но кровь не людей пахнет слишком особенно. Поэтому, убери этот бокал,
Но всё же следующая фраза привела его в чувства, Аква отшатнулся от девушки, пыаясь понять, что же именно произошло. Мгновение он думал, после чего ответил.
Я не проверял тебя.... наверное, мне захотелось, чтобы ты попробовала кровь, которая славится среди вампиров как нежнейший нектар, правда славящие её все згинули.... Забавно, но для меня она - просто кровь.
Аква сам выпил содержимое бокала и швырнул сам бокал в камин, тот рассыпался на осколки.
Не хочу, чтобы тут пахло кровью. - пояснил Аква, слизнув капельку из уголка губ.
Немного постояв, глядя в огонь, Аква вновь повернулся к девушке.
Уже близится полночь, не хочешь прогуляться по лесу?
Последние буквы последнего слова заглохли в его горле, Аква так посмотрел на Элис, что разве что полумрак и блики костра могли его спасти, но мысли Аквы скрыть было нечем, и тому лишь оставалась надеятся, что девушка не заметит их. А именно, внезапно, словно разряд молнии на небе проблеснул, так же вампир осознал, что Элис ему нравится больше, нежели должно быть на самом деле. Что то как он на неё смотрел раньше - нечто, обьяснимое только лишь этим. Далее, словно гром за молнией, пришли мысли о том, какая разница между ним, полувампиром-получеловеком, убийцей многих вампиров и ней, вампиром, мысль о Джаспере - человеке, которого Элис всем сердцем любит, в котором души ни чает. И хотя букв много, все эти мысли пронеслись за долю секунды и сам сей факт. Аква закашлялся, стараясь заглушить их и постарался представить полную луну, но почему-то перед глазами стояло лицо Элис. Всё это настолько поразило Акву, а главное то, что своим хладнокровием ему врядли удастся скрыть сии мысли, что он предпочёл уставится в костёр, отчаянно пытаясь привести сознание в порядок, что, видимо, благодаря пламени, удалось в одно мгновение.

0

53

- Пойдём, если хочешь, - согласилась Элис.
В комнате почти уже не пахло кровью, и это радовало. Больше всего на свете девушке хотелось ухнать - как кровь пахнет для людей? "Ржавчина и соль" - именно такой ответ был у Беллы.
Элис выглянула в окно и поняла, что уже наступило утро. Утро 31 октября.
"Когда там у нас Хеллоун? Праздник тёмных сил!" - Элис любила этот праздник, так как никто в семье в Хеллоун не смел отгоаривать девушку от дискотеки, ну, или просто вечеринки.
Девушка вздохнула - где же Джаспер? Проводить этот праздник без первой помощницы Беллы, ярого противника Эдварда и любящего Джаспера - это самое ужасное что может быть в жизни вампира по имени Элис Каллен. Конечнр, Акве быть может не понять этого - у него нет семьи, или клана. Ему некого защищать, не с кем спорить, не кому говорить вс что накипело.
"Бедный одинокий вампир...." - подумала она.
- В какую часть леса пойдём?

0

54

31 октября.
- Аква! Мне пора. А то Джаспер ждёт! - улыбнулась Элис. А Джаспер тем временем волнуется. Стоит возле дерева и волнуется. Ох, как бы он деревья не по выкорчёвывал, а то будет не где от солнца прятаться. Совершенно не где.
Элис взмахнула длинными ресницами и потеряла нить его мыслей, выливающихся в определённую линию прекрасного и ужасного будущего.
Ещё раз улыбнувшись, девушка повернулась к окну и лёгким движением рук распахнула окно. Ещё пару секундочек и окно было закрыто снаружи, а Элис шла за руку с Джаспером по лесу.
- Так обязательно с ним общаться? - как  можно громче фыркнул Хейл.
- Ага, - просто и проникновенно прошептала Элис.
«Если ты ещё раз это скажешь близко к его дому, или вообще - я тебе шею откручу и в огне сожгу!» - подумала она для Джаспера. Тот явно всё понял и нервно сглотнул. Это было слишком уж театральное движение.
- Артист! - фыркнула Элис, и оба растаяли за деревьями.
---►Лесная река.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Дом Аква Генсиуса