Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Кабинет профессора Фиби Бонапард


Кабинет профессора Фиби Бонапард

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

***

0

2

Фиби сидела за столом. Она только что приехала из поместья в Гаррвардс. Сейчас она подписывала некоторые бумаги и составляла первую лекцию. Никто еще не знал о ее прибытие, поэтому она наслаждалась тишиной и спокойствием.
Вдруг она услышала сообщение

Код:
Уважаемые учителя!
Возле библиотеки пхоисшествие. Я не могу спхавится сама. Жду Вас.
                                                                                                                                              Ноха Хайн.

Хм, странный акцент. Француженка? подумала Фиби. Она встала из-за стола, аккуратно сложила подписанные бумаги, лекцию убрала  папку, а папку убрала в старинный шкаф, стоящий в углу кабинета.
Что ж, конец моему спокойствию. Кому-то нужна помощь. Фиби проговорила это вслух. Кио, лежащий в углу, поднял голову и не громко тявкнул, как бы одобряя мысли Фиби.
Спасибо, Кио девушка улыбнулась, потрепала пса за ухо и пошла к библиотеке, предварительно захватив с собой волшебную палочку.

---->  Библиотека, читальный зал

0

3

-----> читальный зал
Фиби и Элис зашли в кабинет Фиби. Как только открылась дверь Кио поднял голову и начал рычать, думая что кто-то крадется в кабинет.
Кио, это мы... сказала Фиби и подошла к нему. Она лёгкими движениями погладила его.
Кио - это наш друг Элис. Она тоже вампир как и я. Она не тронет тебя. Но и ты должен относиться к ней уважительно.
Я думаю она станет мне здесь лучшим другом....
Кои внимательно посмотрел на Фиби, негромко тявкнул и поднялся. Он обошел Элис несколько раз вокруг.
Элис это Кио, пой пес, дай ему тебя обнюхать. Он узнает друзей по запаху. девушке явно сначала не понравилось все, но потом когда Кио лизнул ей руку она улыбнулась и подобрела.
Присаживайся.. Фиби указала рукой на кресло Чай, кофе....Ой...Это уже привычка и Фиби засмеялась громким звонким голосом.

0

4

---►Читальный зал.
Элис вошла следом за Фиби. Она остановилась, что бы Кио мог обнюхать её. Потом он негромко тявкнул.
Элис села на кресло, на которое ей показала Фиби.
Чай, кофе....Ой...Это уже привычка, - и Фиби засмеялась громким звонким голосом. Элис тоже улыбнулась.
- Расскажешь свою историю? - спросила девушка - она никогда не слышала истории Фиби. Это было странным. Элис уже видел ответ подруги, но было бы привычнее выслушать его не в видении, а так.

Отредактировано Элис Каллен (2009-12-11 18:25:32)

0

5

- Расскажешь свою историю? спросила неожиданно Элис.
Кио поднял голову. Он как бы понял, что Элис коснулась запретной темы.
Все хорошо Кио. Я расскажу, хотя не люблю об этом рассказывать Фиби обошла стол. Посмотрела в окно и села на кресло.
Я расскажу ей, пусть она знает, что я ей доверяю...
Я родилась в восемнадцатом веке, на юге Франции.Моим отцом был Мастино - знатный дворянин, который не был богачом, но и бедным назвать его было нельзя. Он был женат на своей же троюродной сестре Жакет, не отличавшейся ни выдающейся красотой, ни особым умом, но всегда и во всем подчинявшейся мужу. Их брак можно было бы даже назвать счастливым: пусть они никогда не были влюблены друг в друга, но всегда сохраняли теплые отношения и понимание между собой. На том и строилась наша семья: ее уважении и послушании, его спокойности и благородности.
У моих родителей  было всего два ребенка: мальчик Кангранде - первенец и наследник, избалованный и жестокий - и я - гордость родителей. Жизнь семьи была довольно спокойна: папа был весьма уважаемым во Франции человеком; мама отличалась милосердием и мягкостью, которые вызывали искреннюю симпатию к ней горожан. Единственный возмутитель спокойствия - Кангранде, но все его выходки предпочитали не замечать, списывая все на юношескую пылкость и помня о заслугах его родителей. Я же была такой же как брат, но умело скрывала всё, за маской доброты и покорности. Порой папа, мысленно сравнивая своих детей, вздыхал, что нельзя сделать своей преемницей дочь вместо жестокого сына. Хотя порой, глядя на брата и сестру, он замечал, что Кангранде рядом с со мной становится более спокойным и никогда меня не обижал. Это давало правителю надежду, что его сын еще сможет образумиться и стать достойным наследником древнего рода. Но годы шли, а Кангранде почти не менялся, оставаясь мстительным и жестким и лишь усиливая отрицательные черты своего характера.
Хорошее образование папа организовал для обоих своих детей: сыну оно было необходимо как будущему наместнику, а дочь должна была впоследствии стать женой видного дворянина и быть ему опорой и поддержкой, ну и хорошей волшебницей. Но все-таки с моим браком  он не спешил, предпочитая пока держать меня рядом с буйным Кангранде, на которого лишь я могла в некоторой степени повлиять.
Годы шли, вот уже нет на этом свете милосердной Жакет, вот уже мне исполнилось шестнадцать лет. И в год моего шестнадцатилетия умирает папа, оставляя наследником своего сына. Двадцатитрехлетний Кангранде становится дворянином и наследует дом отца, а я  все еще рядом с ним, все еще пытается воздействовать на своего брата и его политику. Но большая часть моих усилий оказывается напрасной: Кангранде проявляет себя как жестокий тиран и уже не всегда так спокоен и добр ко мне, как раньше. Власть сделала его еще более самонадеянным и несдержанным, и теперь в минуту гнева он вполне способен поднять палочку и на меня. Вот тут я начала показывать кто я такая. Понимая, что сестрёнка не такая покорная, как казалось, брат станосится со мной более спокойный, боясь моего гнева. Но на людях не чего не изменилось. Со временем мне удается уговорить его жениться, ведь род нуждается в наследнике. И я чувствует себя палачем, когда выбирает брату невесту. Но у меня нет выбора, ведь честь и гордость рода должны стоять на первом месте, и я могу только улыбаться как можно более искренне, наблюдая за свадьбой, а затем и семейной жизнью своего брата. Я чувствует себя виноватой перед его женой и старается помочь ей, по возможности успокаивая брата и все чаще получая от него заклятия вместо благодарности за советы.
Два года прошли в мучительной борьбе с характером брата и в попытках придать его политике хоть какую-нибудь упорядоченность и разумность. И все безуспешно, но я не могла сдаться, позволив ему оставаться тираном. Но никакого видимого результата я так и не достигла.
Мне двадцать один, и по окрестностям Франции проносится волна таинственных убийств, с применением магии. Впрочем, в то время мало кто обращал внимание на массовые смерти, которые были вполне обычным явлением. Но я всегда любила искать приключение, к тому же надо показывать себя добренькой. Кроме того, для меня это была возможность отдохнуть от выходок брата, хотя бы на время оставив все дела на произвол судьбы. В одной из деревень я встретила несколько богато одетых путников, которые распрашивают у нее об этих убийствах. Я рассказала часть информации, но не могла полностью доверять первым встречным. А через пару дней в одиночестве отправилась в следующую деревню, обгоняя свою небольшую свиту. Но мне не удается добраться до места назначения засветло, как бы я не торопилась. И уже совсем рядом с деревней на нее нападает охотящийся вампир.  Она запомнила только чье-то прекрасное лицо, а потом вдруг приходит боль. Еще несколько мгновений - и я вижу тех путников, что интересовались у меня подробностями убийств. Они спасают меня и убивают нападавшего, но не избавляют от боли.
Боль, длившаяся невообразимо долго, в конце концов ушла, но вместе с ней закончилась и вся человеческая жизнь. Я очнулась в незнакомых местах, смутно осознавая свое прошлое и понимая лишь, что ее куда-то везут. И что самое удивительное, я не чувствовала больше биения своего сердца. Мир ощущался совсем иначе: звуки, запахи, цвета - все было более отчетливым и ярким. И единственное ощущение - голод, но гораздо хуже того, что я чувствовала раньше.
Я долго не могла привыкнуть к своей новой жизни. Бонапарды, а именно они тогда спасли ее от смерти и позволили стать вампиром, приняли ее в свою семью. И как мне потом рассказывали, на том, чтобы принять новообращенного вампира без способностей (ну или с неизвестными тогда способностями), настоял Брэдо ( "отец" Фибии). Как выяснилось еще позже, ее человеческий запах показался ему необычным еще при первой встрече, и потом оставлять заинтересовавшего его вампира в одиночестве он не собирался.  Что бы я не выдала клан, они просили не выходить меня из замка.
Века текли в спокойствии и безмятежности, но большую часть этого времени я безвылазно просидела в крепости, выходя лишь в город на охоту. Это было решением отца, которое я не могла оспорить. Да и зачем, если во внешнем мире ей делать совершенно нечего? Впрочем, я взбунтовалась в двадцатом веке, когда появилась возможность получить дополнительное образование. Здесь я уже смогла повернуть ситуацию себе на пользу, несколько десятков лет подряд непрерывно учась прорицанию, овладев им в совершенстве. Правда, все тот же Брэдо при первой же возможности настоял на заочном обучении, и я опять согласилась, не желая спорить с отцом из-за такой ерунды.
И вот сейчас я здесь. Сбежала из под опеки отца....

Я замолчала смотря на Элис.

0

6

Элис внимательно слушала.
- Интересный рассказ! НО так как я затронула твою больную точку, позволь затронуть и свою, - Элис вдохнула побольше воздуха и начала, - Честно говоря, я не очень помню свою прошлую жизнь: видела несколько плёнок и всё. Но я знаю, как стала вампиром - помню всё отчётливо. Это была осень - холодная и тоскливая. Других в псих больнице просто не бывает. Я, видимо, уже тогда видела будущее и поэтому меня упрятали в психушку. В тот день что-то со мной случилось - видно, увидела себя в будущем - в виде вампира, - и почувствовала боль превращения. Я не помню лица того врача, кто меня превратил - вряд ли это Карлайл - отец делает вампирами только тех, у кого нет выбора, а у меня был... Я позже всех появилась в семействе Калленов, но это не помешало мне крепко влиться в этот вегетарианский клан вампиров. Еще бы, я видела семью Карлайла в качестве своей родной в своих видениях, поэтому разве могло быть иначе? Однако же обо всем по порядку. В отличие от семьи, я не помнит прошлого. Возможно, оно и к лучшему, ведь кто знает, сколько страшных тайн хранит оно. Память начинает возвращаться к мне, когда я встретила Джеймса. В балетной школе Джеймс оставляет видеокассету с отрывком из моей жизни, и я начинает копаться в своей истории. Оказывается, в человеческой жизни оя жила в Билокси, штате Миссисипи, семья не отличалась большим достатком, но у меня была младшая сестра Синтия. Вернувшись в Билокси, я обнаружила свою живую племянницу и могильный камень, на котором дата смерти и поступления в больницу странным образом совпадали. Я была обращена в вампира работником больницы, как уже сказал до этого. Так и закончилась моя человеческая жизнь в 1920 году в возрасте 19 лет. Я быстро свыклась в вампирским бытием, а увидев увидела еще одно видение в 1948 году, отправилась в Филадельфию. Там в одной из закусочных я встретила Джаспера, даже не сомневаясь, что он станет моим возлюбленным. Так все и произошло - мы даже заключили брак, после чего я получила фамилию Уитлок. Спустя пару лет я увидела Калленов в видении и отправилась вместе с Джаспером к ним, к своей новой семье. В 2027 семья Калленов переехала в дом в Лесу близ школы Гаррвардс. а дальше ты знаешь...
«Гораздо скучнее, чем её», - подумала Элис.

0

7

Фиби выслушала весь рассказ Элис. Она сидела слушала и смотрела на Кио.
Ужас. Быть запертой в психушке.... Врач... Бедная Элис. Но она нашла свою любовь. А я? О чем ты думаешь? Отец узнает, убьет тебя вместе с тем кого ты полюбишь.
Я смотрела на Элис. Она была прекрасна. И почему я не бледна, как она. Бледность ей к лицу. Она великолепна!
Да... Тяжелая у тебя судьба. Да практически у всех вампов судьба тяжелая. Я очень хочу ребенка. Но по сути мы и не можем их иметь, поэтому я здесь. Их здесь много. Я возможно буду чувствовать себя многодетной матерью. Фиби тяжело вздохнула.
Да, ребенок-моя мечта. Я всегда хотела стать матерью, но меня лишили этой мечты.
Фиби открыла ящик стола и достала коробку. В ней она немного покапалась и вытащила фото. На ней были изображены веселые лица. По середине стояли жених и невеста. Рядом стояли родственники жениха и родственники невесты. Вампиры, оборотни и люди. Все были на одном фото. С самого края была Фиби.
Помнишь? спросила она у девушки улыбаясь и протягивая фото.

0

8

- Помню, - кивнула Элис, разглядывая платье невесты, которая купила сама. А потом она краем глаза посмотрела на себя - ну и ужасная у неё была причёска! И платье давно не в моде - какое старьё!
- Как твои ученики? - спросила Элис, думая о другом - когда родные вернутся?
«Соберись, тряпка! Осталось всего чуть-чуть... попрошу Джаспера съездить поохотится со мной - снова, ему не помешает...» - лихорадочно размышляла Элис, пытаясь не забыть какой вопрос она задала Фиби.

0

9

- Как твои ученики?
Фиби перевела взгляд с Кио на Элис.
Я их еще не видела. Я не знаю когда мне поставят уроки у них, но я очень хочу с ними познакомиться.
Кио встал и подошел к Фиби. Он сел рядом с креслом так, что бы Фиби могла его погладить. Фиби подняла руку и Кио сразу скользнул под нее. Она нежно погладила его.
А где Карлайл и остальные? спросила Фиби Элис и увидела как у той по лицу проскользила куча эмоций: печаль, скука, злость, любовь...Много было в этом взгляде.

0

10

- На охоте, - мурлыкнула Элис. Видимо на лице предсказательницы отразилось всё - и грусть, и любовь.
- Они скоро вернутся, и я наверное попрошу Джаспера сходить со мной на охоту - лишнем ему не будет, - скорее себе говорила Элис.
- А твои родные? - может это и вправду была больная тема для Фиби? Элис это увидела - да, больная. Фиби хотела иметь детей, а не бессмертие. А чего хотелось Элис?
Она уже получила от пусть и не человеческой жизни много приятного - лучше быть обычным вампиром с хорошими способностями, чем сумасшедшей, но живой!

0

11

- А твои родные?
Черт.... Не хочу даже о них думать...
Брэдо и Ива в поместье. Остальные где-то по миру гуляют я усмехнулась. Кио не громко тявкнул. Кио перестань. Я их не люблю. Хотя и благодарна им за то, что спасли меня.
Мы долго сидели молча.
Элис, может прогуляемся? Пойдем в сад?

0

12

- Да, пожалуй, - согласилась Элис.
«Сад - хорошо! Птички поют, солнышко светит... я взяла очки и плащ? Да, взяла. Хорошо. Пошли», - последнее слово Элис хотела произнести вслух, но кажется не произнесла. Она одела плащ и очки - а то ещё будет светится, как лампа в ночи!
Элис сразу направилась к выходу - это стоило ей всего лишь одной сотой секунды, - и спросила:
- Какой сад? - здесь их много - девушка уже увидела эти сады. Но они сменяли друг друга.
«Фиби ещё не выбрала точно!" - дошло до Элис.
Всегда, когда картинки, или ведения, сменяли друг друга с такой астрономической скоростью означало не определённость и не точность выбора человека, от которого зависело это будущее.

0

13

Я думаю мы пойдем в учительский сад. Появляться в садах учеников будет не очень правильно для тебя и для меня. Фиби встала и улыбнулась. Кио пойдешь с нами?
Кио запрыгал и залаял, он любил прогулки. Фиби засмеялась как дитя. Он подошла к шкафу, достала от туда кофту, накинула ее на себя.
Кио подбежал к Элис, вновь лизнул ей руку и побежал к двери.
Как он счастлив думала Фиби, накидывая кофту ему всего лишь нужно внимание... его жизнь беззаботна..А моя? Фиби вздохнула.
Ну что идем? она улыбнулась Элис и вышла из кабинета.

---->Учительский сад

0

14

Элис коротко кивнула. Её сердце сжалось от вины - эти существа так любили ласку... они были не в чём не виноваты, как и те люди, которых убивают вампиры. И всё же из двух зол надо выбирать меньшее - и этим меньшим были беззащитные собаки и олени. Почесав Кио за ухом, Элис посмотрела на небо - скучное и однообразное - оно не изменилось за всё время болтавни - даже солнце не поднялось выше - и на миллиметр.
---►Учительский сад.

0

15

---- > Учительский сад.
Кио первый забежал в кабинет и приземлился на своем пуфике. Следом вошла Фиби. Она тяжело дышала. Она была эмоционально возбужденной. Впервые за все ее существование Фиби испытала такую жажду... Жажду человеческой крови. Это ей не очень понравилось. Она прошла к книжному шкафу и достала большой журнал.
Так.... У меня скоро будет урок. Надо подготовится к нему как следует...
Фиби пыталась отвлечь себя от мыслей о Джарете и его запахе, что ей вообще не давалось.
Почему я только сейчас почувствовала его запах, ведь мы столько гуляли? Почему меня вообще привлек этот запах? Он такой сладкий... Если вспомнить человеческую жизнь... Как запах и вкус шоколада.... Фиби тяжело вздохнула. Кио поднял голову и вопросительно посмотрел на нее.
Не смотри на меня так. Нет, я не думаю о нем. Я придумываю план урока. сказала она ему. Кио по собачьи хмыкнул, он не верил.  Он знал, что девушка думает о том незнакомце...
Кому я вру? думала Фиби Кио хорошо чувствует меня.... А этот Джарет.. Кто он вообще такой? ее мысли опять перенеслись к Джарету. Он не человек, не вампир и не оборотень... Я вообще такой расы не знаю....
За мыслями Фиби не заметила как погрузилась в забвение....

0

16

Фиби резко очнулась. Она взглянула на часы. В забвении она пробыла 2 часа. Девушка остро почувствовала голод.
Здесь лучше не рисковать, а пойти на охоту. Одной не хочется.
Девушка тяжело вздохнула и вдруг ей в голову пришла великолепная идея.
Приглашу Элис. Она говорила, что тоже голодна.
Фиби быстро достала пергамент и набросала:

Код:
Дорогая Элис.
                          
        Прими мое приглашение на охоту. Думаю ты не откажешь мне. 
Я была бы очень рада, если бы ты присоединилась ко мне. Буду ждать тебя в лесу.  
                                                                                                              Фиби.

Она запечатала письмо, поставила штамп.
Так, Руна... сказала она сове, выпуская ее из клетки Тебе задание. Найди Элис и передай ей это...
Руна ухнула пару раз и вылетела в окно.
----> Сова полетела на лесное озеро

Фиби быстро переоделась. Она одела Джинсы, кроссовки и джемпер. Кио обрадованно залаял, думая, что Фиби поведет ее на прогулку. Фиби улыбнулась, завязывая шнурки:
Прости Кио, но тебе нет там места. Я на охоту. пес недовольно заворчал... Фиби чмокнула его в макушку и вышла за дверь.

------>Лес

Отредактировано профессор Фиби Бонапард (2009-12-12 18:48:13)

0

17

-----> опушка леса

Фиби залетела кабинет. Кио недовольно залаял, а Руна заухала и захлопала крыльями. Они выражали свое недовольство. Фиби опешила. Она резко остановилась и посмотрела на них удивленным взглядом.
Со словами: -Дети не шумим, сейчас я выслушаю ваши претензии... она подошла к шкафу, вытащила журнал и села в кресло.
Девушка взглянула на сову:
-Ну, Руна. Чем ты недовольна? Фиби часто разговаривала со своими питомцами. Как ни странно, она их понимала. Нет, она не понимала животных в общем. Когда чужие гавкали, ухали или пищали, Фиби не знала что им нужно. Но когда говорила со своими, она понимала абсолютно все.
Руна начала ухать и хлопать крыльями. Минут через пять она перестала.
-В своем ли я уме? Да. Знала ли я , что отправила тебя с письмом к вампиру? Да! Осознавала ли я, что Элис может тебя съесть? Да. Но Элис этого бы не сделала. Я ей доверяю. Она тоже вегетарианец. Сова недовольно ухнула. Руна, перестань ворчать, как старая бабка....
Девушка повернулась к Кио.
-Малыш, я знаю, что ты был недоволен, что я не взяла тебя с вобой. Но я ходила на охоту. Тебе там не место. Хаски понимающе тявкнул и положил голову на лапы. Я открыла, взятый из шкафа журнал.
С чего бы начать урок. Хм... Начну с введения... Увы... Им придется сделать много домашних... Мда...

0

18

Кабинет директора»
Сицилия облетала классы. А вот и трансфигурация-мой любимый урок. И ещё одна учительница! Я их со свету уже сживать буду! Если тронут Питера.
-Здравствуйте, а вы почему не на ужине? Все ученики и учителя уже обедают. Вы учитель трансфигурации? Я, когда была живой, очень любила этот предмет. И надо сказать, он у меня получался лучше других предметов. Хотя я была для Когтеврана,как Гермиона для Гриффиндора. Умная, но скромная. Хотя скромность с годами улетучилась, осталась только грусть... Сицилия вздохнула.

0

19

Вдруг Фиби почувствовала чье-то присутствие в помещение. Кио нервно зашевелился. Фиби обернулась и увидела призрака.
-Здравствуйте, а вы почему не на ужине? Все ученики и учителя уже обедают. Вы учитель трансфигурации? Я, когда была живой, очень любила этот предмет. И надо сказать, он у меня получался лучше других предметов. Хотя я была для Когтеврана,как Гермиона для Гриффиндора. Умная, но скромная. Хотя скромность с годами улетучилась, осталась только грусть...
Девушка печально вздохнула.
Добрый вечер... Фиби приветливо улыбнулась ... понимаете, по своей сущности я не ем... То есть ем, но очень редко. Я вампир...
Фиби внимательно посмотрела на призрака. До этого она видела их редко. Полупрозрачная размытая фигура.... Это было завораживающее зрелище.
ООО... Вы наверное были прекрасной ученицей... Я тоже обожаю трансфигурацию. Это моё сердце...

0

20

-ООО... Вы наверное были прекрасной ученицей... Я тоже обожаю трансфигурацию. Это моё сердце...
-Как и мое. Я очень любила Профессор Макгоноголл... А Питер Роверс... Он сечас директор этой школы. Мы хотели пожениться после школы. Но эта беда разлучила нас. Знали бы вы как я люблю его! Он самый-самый-самый! С годами любовь не кончилась, а лишь усилилась.
Сицилия вздохнула.
-С чего начнете преподавание? Превращение спичек в иголки? Это будет очень интересно.

0

21

Фиби выслушала краткую историю Сицилии о ее прошлом. Неожиданно она задала вопрос:
-С чего начнете преподавание? Превращение спичек в иголки? Это будет очень интересно.
Фиби задумалась. Она уже несколько дней задавалась этим вопросом.
Практика у них начнется, но не сразу. Я должна провести три урока лектория... Потом уже приступить к практике. Им придется тяжело, ведь в министерстве разработали новый закон о преподавании...
Фиби тяжело вздохнула. Кио встал и подбежал к ней. Он сунул свою морду ей в руки. Она ласково погладила его и улыбнулась.
За разговорами с Силицией, Фиби и не заметила, как рассвело. Она взглянула на календарь.
-Силиция, сегодня же Хеллоуин! О, как это чудесно.
Девушка вскочила с кресла и прошла к шкафу. Быстрыми движениями она достала, платье и все оборудование к нему. Фиби быстро переоделась и взглянула в зеркало. В отражении появилась бабочка. Кио смешно хрюкнул.
-Кио! вскрикнула она -Да я бабочка, ну и что. Я по своей сущности есть зло. В такой день я не хочу становиться еще большим злом. Лучше я стану чем-то светлым.
Она несколько раз покрутилась у зеркала, погладила Кио и со словами  -Пора в Большой зал!   выпорхнула из кабинета.

-----> большой зал

Отредактировано профессор Фиби Бонапард (2009-12-27 15:22:34)

0

22

Сицилия вытаращила глаза.
-Она хоть понимает, как глупо выглядит? Хотя бы на вечере переоделась, а не сейчас...-роизнесла Сицилия, когда профессор вышла из класса. Уже столько времени прошло... Может мне увидеть Питера? Хотя... Даже не знаю...
Сицилия летала по комнате в задумчивости.
-И что мне делать? Я хочу его увидеть! Хочу. Но... Ладно полечу...
»Большой зал

0

23

-----> загоны

Ия шла чуть впереди. Она уже бывала здесь и не раз хотела зайти к Фиби, но той не было на месте по известным причинам. Ия очень сочувствовала Фиби, ведь та потеряла близкого родственника. Бедная... Хоть он и не родной.. Но все же. Говорят они были очень близки... Бедная...
Ия обернулась и взяла Джейн за руку.
-Мы почти рядом... в коридоре было немного темно, а путь шел через лесенки.
-Джейн, аккуратнее, тут ступеньки. И зачем кабинет сделали в таком месте... Ужас.... Ия шла тихонько, но все же умудрилась споткнуться на последней ступеньке. -Вот черт... выругалась она и посмотрела на дверь. Та была заперта.
Вот и кабинет.... Ия указала рукой на дверь.

0

24

-загоны.
Было забавно видеть, как Ия ведет ее к кабинету, вот знакомые картины, вот знакомые ступеньки и та последняя ступенька о которую споткнулась девушка, не мудрено, все спотыкаются.
-Да уж, жутковато, согласилась она, кивая знакомой. Так, дай я попробую. Девушка достала палочку и простым для всех заклинанием открыла ее, «алохомора», было достаточно подумать, чтобы заклинание сработало, кажется, помогло.
-А ведь она и не хотела запирать кабинет, раз «Алохомора» сработала, ну что, пойдем, она толкнула дверь и остановилась, изучая кабинет.
«Как тут мило», подумала она. Подходя к столу и оставляя там свою домашнюю работу, «вот так, может это поможет нашему факультету», подумала она, отходя на шаг. Она только сейчас вспомнила слова Ии по поводу обитателей кабинета. «Значит, здесь есть собака? Хороший песик, ты же не станешь поднимать шум?» обращалась она к нему, но продолжая смотреть на Ию.
-А ты знала раньше Фиби Бонапарт? Кажется, вы были знакомы, ты так много о ней знаешь, и когда подходила к кабинету у тебя было такое печальное лицо, что-то случилось? Спросила она, не понимая, в чем дело. Она не была близка с учителем, наоборот, виделась с ней один или два раза.

+1

25

-А ты знала раньше Фиби Бонапарт? Кажется, вы были знакомы, ты так много о ней знаешь, и когда подходила к кабинету у тебя было такое печальное лицо, что-то случилось?
Ия задумалась. С одной стороны она знала Джейн мало и рассказывать все незнакомой девочке не хотелось, но с другой стороны.... Она такая милая... Мне так с ней легко общаться... Она заслуживает доверия...
Ия улыбнулась, глядя на хаски. Пес лежал молча. Он притворялся спящим. Но Ия чувствовала, что он наблюдал за ними. Милая собачка... Порода хорошая. Эти собаки отличаются редким умом....
-Я лично Фиби мало знаю. Но была у них в поместье на балу. Они устраивали новогодний бал для соседских семей и нас тоже пригласили. Это был великолепный бал. Но почему-то Фиби я там не помню. Хотя мне и лет-то было мало. Ия задумалась. Странно, что Джейн не знает о случившемся... Ведь всё магическое сообщество обсуждает этот случай....
-Не так давно погиб один из вампиров, один из Бонапардов. Это был брат Фиби. Говорят, что они были не разлей вода. Это сильный удар для нее. Она сейчас редко улыбается. Я даже и не знаю пойдет ли она на праздник сегодня.... Ия тяжело вздохнула...
-Мда... Не хотела я бы такой судьбы... Кстати о празднике... девочка поспешила перевести тему -Ты идешь? Ие было интересно, что ответит Джейн, ведь сама она не хотела идти, но ее совесть говорила, что нужно извиниться перед профессором Хиллом, поэтому Ия решила заглянуть туда не на долго.

+1

26

-Какая трагедия, девушка затихла.
«Это просто ужасно, но я что-то слышала об этом», она пыталась вспомнить, что именно она слышала, но безрезультатно, мозг отказывался воспроизводить то, что уже прозвучало.
-Знаешь, я где-то это слышала, кажется, родители об этом говорили, но я не берусь утверждать на все сто, она подумала. «Бал…мне не с кем», подумала Джейн и даже задумалась, «что же ответить».
-Да, надо же немного расслабиться, все-таки постоянная учеба меня угнетает, к девушке вернулось ее обычное веселое настроение, она не любила подолгу задумываться над проблемами, все-таки это может вогнать в депрессию, а это не привлекало ее.
-А ты? Пойдешь? Спросила она, заинтересовавшись, «конечно пойдет, это же бал, может даже принц появится как в сказке», подумала Джейн немного замечтавшись.

0

27

-Какая трагедия, обе девочки сочувствовали Фиби, потому что потерять близкого и дорогого человека ни одна из них не хотела. Девушки молчали. Пес Фиби сто-то гавкнул, очень испугав Ию, потому что та витала в своих мыслях.
Ну и что ты растявкался... А ну молчать... Я тоже лаять умею.... девочка улыбнулась
-Знаешь, я где-то это слышала, кажется, родители об этом говорили, но я не берусь утверждать на все сто,
-Сейчас это самая обсуждаемая тема в волшебном мире. Все судят кто виноват: вампир, забредший не на свою землю, или волшебник, бывший пожиратель.... Ия оглянулась. От комнаты Фиби она ожидала большего. Кресты, черепа... Черный цвет, темнота. Но тут было уютно, тепло, всетло. Все не так...
-Да, надо же немного расслабиться, все-таки постоянная учеба меня угнетает. -А ты? Пойдешь? Джейн спросила об этом с интересом. Ия стояла смотрела на полки с книгами. Ух ты... Мне бы такую библиотеку. Ведь здесь все редкие книги. Даже подлинники очень редких книг есть... Фиби наверное много читает, поэтому она умна. Мда. Кому то все: красота, любовь и ум. А кому то ничего...
Тут девочка вспомнила, где она находится.
-Джейн, ложи работу и пойдем, а то вдруг профессор Фиби вернётся. Нам тогда достанется от нее. Ия покосилась на дверь. -Я пойду на бал, но только что бы извиниться перед профессором. Я ему сегодня нагрубила. А так, я не хотела идти на бал. Я их не очень-то и люблю. Терпеть не могу Хеллоуин, а тем более бал маскарад....
Ия передернула плечами. Она опять вспомнила парней, обидевших ее на том балу. Все.... На сегодня достаточно.... Хватит воспоминаний... Заключила девочка и направилась к двери.
-Джейн, я жду тебя! она подмигнула девочке.

0

28

Джейн посмотрела на Ию с удивлением и еле удержалась от того, чтобы помахать у той перед лицом. «Я же как только пришла е сразу положила, о чем ты думаешь?» подумала она, смотря на девушку. Вслух она решила не высказывать свое недовольство по поводу невнимательности знакомой.
-Ну а ты как думаешь, кто виноват? Вампир или Пожиратель, пусть и бывший? Спросила она.
Девушка вышла из кабинета вслед за Ией, «интересно, а профессор заметит, что кто-то был у нее в кабинете? Ну конечно, а откуда тогда появится эта работа, или может ей пес скажет, мало ли зверушек водится, кажется простой пес, а потом бабах, и станет мантикорой…Ой опять не о том думаю», девушка закрыла за собой дверь, чтобы никто случайно не зашел в кабинет.
-Стоп, ты нагрубила профессору? А по тебе и не скажешь, ну и из-за чего? Что он сделал? Заинтересовалась девушка. «И что за профессор? Если это «он», то претенденты заметно сокращаются, ведь у нас преподователи мужского пола, директор, по истории магии, боевым искусствам, астрономии…так, директору она вряд ли бы нагрубила, а вот остальные…», Джейн заинтересовалась, лично она не любит спорить с преподавателями, так как от этого становится только хуже, лучше оставаться при своем мнении, не вступая в спор.

0

29

-Ну а ты как думаешь, кто виноват? Вампир или Пожиратель, пусть и бывший?
Этот вопрос поставил Ию немного в тупик. За эти дня она выслушала столько предположений, но своего мнения  так ни кому и не высказала.
-Я... Я думаю виноват Пожиратель. Семья профессора жила с нами в округе. За все их проживание там, о них не разу не отозвались плохо. Люди, которые живут в поместье, говорят, что Бонапарды - самая благородная семья. Слышала, что они даже отдали деньги людям на строительство школ, больницы и театра. А сам Кай, убитый вампир, помогал в строительстве.
Ия рассказала то, что знала из достоверных уст. Она вспомнила, как на балу Кай подходил к ней и предлагал сладости. Она еще тогда отметила его красоту и статность, но так с ним и не познакомилась. Ия ночами вздыхала о вампире.... Как я тогда его любила... для нее сейчас это были бы смешные мысли, если бы не такая трагедия...
-Стоп, ты нагрубила профессору? А по тебе и не скажешь, ну и из-за чего? Что он сделал?
Ия подняла свои большие глаза на Джейн.
-Да, было такое.... она густо покраснела -Пошла в окрестности отдохнуть. Встретила парня. Поспорили... Нагрубила, а он оказался профессором Боевых искусств... профессор Джонатан Хилл. Ия прошлась по комнате -Теперь чувствую себя виноватой. На бал не хотела идти, но теперь придется. Надо извиниться перед ним... Я такая дура....

+1

30

-А я ни разу не встречалась с вампирами, не приходилось как-то, ответила она пожав плечами.
«Интересно, кроме красоты, чем они отличаются от людей?», подумала Джейн, смотря на Ию.
-Видимо он был хорошим, жаль его. Она немного помолчала. Профессор Джонатан Хилл? Не знаю такого, раньше у нас был Профессор Лис, но видимо он уехал… Наверное он его просто заменяет и скоро уедет. То есть как? Ты его перепутала с учеником? По моему профессора за сто верст видно, они все такие скучные, девушка тихо рассмеялась. То есть, ты идешь на бал, только ради того, чтобы перед ним извиниться? Ну и ну… А вдруг вы с ним подружитесь, все-таки я думаю, он не может долго сердится на ученика, он же учитель, девушка не знала этого человека и ей было интересно, ведь ее новая знакомая с ним виделась, и даже разговаривала. «Боевые искусства, наверное, весело, жаль, что на те уроки я не могла прийти, болела», подумала она, уже жалея, что пропустила что-то.
-Как думаешь, чем бы заняться? Я даже не знаю, надо по хорошему костюм готовить, но я решила одеть просто платье и маску, ничего особенного, ведь думаю вряд ли мне пойдут клыки или бинты, если  я захочу изображать мумию, поделилась она своим мнением с Ией. А ты что оденешь? Не так же пойдешь.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Кабинет профессора Фиби Бонапард