Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Смотровая площадка


Смотровая площадка

Сообщений 31 страница 60 из 225

1

http://s1.uploads.ru/i/xY18K.png

Любимое место абсолютно всех учеников Гаррвардса. С этой башни открывается необыкновенный вид на окрестности Гаррвардса. Видимо, когда этот замок принадлежал знатным людям, именно отсюда наблюдали не идет ли враг на замок.
Сейчас на этой смотровой площадке проводятся уроки астрономии. Во время уроков здесь стоят магические телескопы, но после убираются в соседний кабинет астрономии.
Вообще-то ученикам запрещено бывать здесь вне уроков, но замок, висящий на двери у входа давным-давно сломан.
В общем, это одно из самых любимых мест Аргуса Филча. Именно здесь он ловит нерадивых учеников.

0

31

Стефа почувствовала присутствие Сабрины - на мгновение. А потом пропало. Видно, сестра ушла. Ей стало обидно, так, что хотелось плакать. Стефани всегда была сентиментальным человеком, и это поведение Сабри все-таки довело ее до слез. Они с сетрой всегда были вместе - во всем. А теперь одна близняшка сторонится другой. Ну и ладно. Ну и пусть. Сабрина всегда говорила, что Стефа не умеет обижаться? Пожалуйста, сумеет. Про себя, экранировав мысли, девушка решила, что не будет (да, вот так по-детски) разговаривать с сестрой.  Постояв на площадке еще минут 10 и продрогнув окончательно, Стефа спустилась вниз.

---куда-нибудь, еще не решила

0

32

--- Гостиная Медилари

Черт, и что я вообще сюда пришла? Тут холодно и темно, и скучно. Надо было сидеть в гостиной этой и не дергаться вообще. Подумаешь, в Рождество кроме тебя по школе никто не ходит. Люди нормальные все, вот и не ходят. Окно почему-то не открывалось, но долго пытаться его открыть Николь и не собиралась. И так не слишком-то тепло было, а простужаться пока как-то не очень хотелось. Ты же сюда не на звезды и снег пришла смотреть, вот и стой теперь просто так. Надо было хоть до совятни дойти, все равно на открытки отвечать придется. Хотя, конечно, не обязательно. Мама наверняка всем их отправила, хватит и по одной от нашей семьи. Стояла, тихонько водила кончиком волшебной палочки по подоконнику, вырисовывая какой-то узор. Даже не замечала, что он потихоньку впечатывается в поверхность.
-Черт, Репаро. Николь отдернула палочку, произнесла заклинание.

0

33

>>> Гостиная Вангл

Класс....день задался....просто прекрасно.....Тихо ступая, девочка, медленно понималась по ступенькам, в надежде, что не заблудится и что там, наверху, не тупик. А то уж очень весело будет наткнуться на стену. Мысли плавали около тех событий, которые успели произойти за сегодняшний день. Вот...я же чувствовала, что на бал на этот не надо было ходить.....и вообще....не надо было приезжать.....Поднявшись наверх, Рис втянула прохладный воздух и прикрыла глаза, давая им привыкнуть к темноте.
-Черт, Репаро
Обернувшись на голос, слегка нахмурилась, всматриваясь в очертания фигуры.
- Ты кто? - спокойно, устало, прислонившись к холодной стине. Счастливчик. Палочкой умеет пользоваться, а у меня она просто место занимает. Бесцельно.

0

34

Чертов узор никак не убирался. Заклинание, видимо, не действовало на это. Ладно, пускай. Не так уж и заметно, он же маленький.
- Ты кто? - прямо за спиной, неожиданно как-то. А что, не видно что ли?А, ну правильно, не видно. Темно, ночь все-таки. Самая длинная в году.
Николь развернулась, довольно резко. Палочка как всегда автоматически взмыла вверх, рассекая воздух. Ты теперь вообще на всех с палочкой кидаться будешь, чуть что?
-Люмос! произнесла полушепотом, зажигая свет на конце палочки. -Ооо. Привет. Николь немного отвела руку, чтобы яркая струя света не попадала прямо в лицо вошедшей. О, и даже не я одна по ночам по школе шатаюсь, вместо того, чтобы с Полом, Варей и остальными в гостиной сидеть.

0

35

-Люмос!
И яркий свет. Зажмурившись, прикрыла рукой глаза, чтобы не слепило так сильно.
- Удобная вещь, - улыбаясь, кивнула на палочку, зажатую в руках девочки.
-Ооо. Привет.
- Привет. Чего так удивленно? - скрещивая руки на груди, продолжая стоять у стены. - Ты чего здесь делаешь? у всех там...бал и прочая белиберда, а ты здесь в гордом одиночестве, - невесело усмехнулась, продолжая рассматривать девочку. Не...ну серьезно. Как-то странно, что она здесь.
- Научи меня пользоваться палочкой, - неожиданно выпалила Рис, - а то для меня это просто палка, которая занимает место. - опустив голову, рассматривая в полумраке кончики своих балеток. - Не, я, конечно, понимаю, что там занятия всякие....но еще каникулы и у меня медленно развивается чувство собственной неполноценности.Да у тебя оно постоянно имеет место быть. Удивила, можно подумать. Подняла глаза на Николе и замолчала
- Ой....бред сказала.... - отмахнулась рукой, - не обращай внимания. У меня неудачный день сегодня.

0

36

-Потому и удивленно, что у всех там бал. Был. Он уже, скорее всего кончился. Николь пожала плечами, забралась на подоконник, благо он довольно широкий. Разговаривать удобнее сидя. Так же как и ее сейчас, тихонько рассматривала собеседницу. Они уже, конечно, виделись, но в прошлый раз не то чтобы рассматривали друг друга, даже не здоровались.
-Научить? В смысле? вопрос как-то загнал в тупик. Для самой Николь магия была чем-то совершенно обычным и привычным, то, о чем знала и что видела с самого детства. Черт, не тупи, Николь. Она же только приехала сегодня, значит, может быть, раньше палочкой не пользовалась.
-Да я, в общем-то, не так уж много заклинаний знаю. Я просто раньше э... дома училась. сама не знала, зачем сказала. То ли пыталась отговорить новую знакомую, то ли утешить. Конечно, не так уж много, но ничтожно мало по сравнению с Аликом и мамой с папой.
-Ладно, давай попробуем. спрыгнула с подоконника, па пару шагов придвинулась к собеседнице. -Движения рукой, в общем-то, почти не меняются. Просто как-бы разрезаешь палочкой воздух, снизу вверх. Произносишь заклинание. Попробуй: Люмос или... ладно, просто Люмос скажи и палочкой взмахни.

0

37

-Научить? В смысле?
- В прямом. И я правда раньше палочкой не пользовалась. Да что там не пользовалась, не видела ее даже, - фыркнула Рис, рассматривая уже свою "палку". Палка, как палка. Ничего особенного. - Мне хватало того, что я и без нее умею.
-Да я, в общем-то, не так уж много заклинаний знаю. Я просто раньше э... дома училась.
- Дома??? - глаза рыжей загорелись, - класс. Значит, у тебя родители-волшебники? - оторвалась от стены, делая несколько шагов к Николе. - а мои обычные. И в кого я такая уродилась..ни они, ни, уж тем более, я не знаем, - пожала плечами, улыбнувшись.
- Просто как-бы разрезаешь палочкой воздух, снизу вверх. Произносишь заклинание. Попробуй: Люмос или... ладно, просто Люмос скажи и палочкой взмахни.
- Люмо...что? - округлив глаза, уставилась на девушку. Риса, ты - дЭбил. С чем тебя и поздравляю. - Так....ладно....взмахнуть палочкой.... - глубоко вздохнув, девочка зажмурилась, взмахнула палочкой и...ничего не вышло. Разлепив один глаз, только фыркнула.
- Видимо, это не мое.... - как-то грустно получилось, - не...еще раз надо.... - взмах палочки, слова и снова...ничего. После третьей или четвертой попытки все же получилось. Совершенно счастливо улыбаясь, повернулась к Николе.
- Класс!!! эм...смешно смотрелось со стороны, да..? - чувствуя, как щеки заливает румянец, - на самом деле...мне проще вот так.. - стрельнула быстро глазами в сторону окна. Рама с еле слышным скрежетом распахнулась, впуская прохладный воздух и лунный свет. - Вот.... - как-то виновато, закусывая губу.

0

38

Ее было как-то жалко. Не так, конечно, как жалеют больных и всяких немощных... просто, Николь как-то не представляла, как вообще можно жить без палочки, ходить без нее, готовить, убираться. Хоть и получила свою собственную палочку только в одиннадцать, до этого пользовалась, и не раз, чужими. Тайком, конечно. Потом долго понять не могла, как родители или брат об этом узнают, но все рано пользовалась.
-Ага, волшебники. И родители, и брат. кивнула, подтверждая догадку собеседницы. И все остальные родственники тоже волшебники. Вообще, хоть бы один маггл был.
-Да ладно, не переживай. С первого раза ни у кого не получается, точно.
Добившись наконец результата, Тарисса перешла в демонстрации каких-то своих, особенных способностей. Она... Открыла окно? Взглядом? Я даже не знаю, как это называется. Она ведь не невербально, раз палочку в руках не держала.
-Здорово. Это, кстати, довольно редкое умение. И научиться ему нельзя, только если оно было.

0

39

-Ага, волшебники. И родители, и брат
- Здорово....никто не считает сумасшедшей, - невесело пробубнила себе под нос.
Вообще, хоть бы один маггл был.
- А маггл...жалеешь, что все волшебники? - щуря глаза, внимательно наблюдая за девочкой. Не буду ей, пока, говорить, что в головах копаюсь...ни к чему это...пока....
-Да ладно, не переживай. С первого раза ни у кого не получается, точно.
- Да? - поднимая бровь, вскидывая на Николе удивленный взгляд, - звучит обнадеживающе...а то уж я было подумала, что здесь все такие супер - пуппер умеющие... - чуть закатывая глаза, весело улыбаясь.
-Здорово. Это, кстати, довольно редкое умение. И научиться ему нельзя, только если оно было.
- Ну....хоть что-то... - убирая волосы с лица, фыркнула Рис, - а чему бы ты хотела научиться? вот очень-очень сильно. Есть же что-нибудь такое? - прислоняясь к спине, с интересом поглядывая на Николя, - ты многое умеешь. Из семьи настоящих волшебников. Значит, огромный потенциал в тебе. Но есть то, что никак не получается, но очень хочется?

+1

40

-Бред какой, маги - не сумасшедшие! А магглы... ну, может, просто завидуют, или бояться. пыталась уверить в этом, и себя, и Тариссу одновременно. Я, конечно, магглов некоторых считала сумасшедшими, но только некоторых. И то, они выгладили как-то очень странно.
-Да нет, не жалею. Одному магглу среди волшебников трудно будет. Просто для меня магглы - это как другой мир. Там все по другому, все какое-то странное, чужое... страшное, что ли. попыталась объяснить. И не понимаю, как они обходятся без магии. Как вообще со скуки не умирают, без квиддича и всего остального.
-Ну, до одиннадцати лет палочку вообще-то иметь нельзя никому. Не важно, из какой семьи. А те, кто идет в школу одновременно с детьми из магглов, особенно не отличаются. сама себя остановила, не очень понимая, зачем все это рассказывает. С чего ты взяла, что тебя слушать вообще интересно.
-Научиться... Николь на секунду задумалась решая, чего ей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больше всего хочется. Решая, стоит ли рассказывать об этом.
-Анимагии. ответила и добавила. -Это когда человек в животного превращается. Тогда, когда хочет. добавила Николь, как-бы поясняя. Мои родители и брат анимаги. Просто они мракоборцы и должны били этому научиться. Сложно, но можно. Я бы даже обрадовалась, если бы животное было бы таким же, как патронус.

0

41

-Бред какой, маги - не сумасшедшие! А магглы... ну, может, просто завидуют, или бояться.
- Ну да, - ухмыльнувшись, - ты просто мою семейку не знаешь, - легкое пожатие плечами, - ты не представляешь, что происходило у меня дома, когда я что-то там выкидывала, как выражались мои родственники, - тихо рассмеялась, щелкая языком.
-Ну, до одиннадцати лет палочку вообще-то иметь нельзя никому. Не важно, из какой семьи. А те, кто идет в школу одновременно с детьми из магглов, особенно не отличаются.
- Почему до 11 лет? - удиыленно вскидывая брови, - я думала, что с рождения..мм...как соска, что ли....
-Анимагии.
- В животного??? - чуть поперхнувшись, оборачиваясь к Николе, - а...как...тело? это же больно....наверное...ну...мне так кажется.... - поежилась, прикидывая, что будет, если ребенок превратится, допустим в медведя, - в кого бы ты хотела превращаться7 в птицу? - неожиданно протараторила Рис. А почему бы и нет. Захотела - улетела. Клево же.... - а я бы...если бы умела, то невидимкой хотела бы становиться. Вот так...по щелчку пальцев, - мечтательно протянула девочка, - очень удобно. Зато бы знала, что обо мне говорят за моей спиной, - хитро щурясь, - это круче, чем, допустим, мысли читать. А то копаешься в голове, подслушивая.... - сказала и застыла, понимая, что сама себя сейчас выдает, - наверное.... - добавила робко, надеясь, что Николь не догадается. Язык мой - враг мой.

0

42

-Потому что в 11 лет волшебник обычно идет в школу. Но, мне кажется, никто не узнает, что он колдовал до 11. Надзор конечно лежит, но там, где есть взрослые волшебники он не действует. - Николь немножко рассказала о самом важном. Не действует. Иначе, я бы уже была где-нибудь не здесь. И без палочки.
-Ну, в общем-то, я и видела магию с рождения. Просто не пользовалась ей до некоторых пор м... осознанно. - пояснила. Николь убрала палочку в карман заметив, что почему-то держит ее направленной на вход. Идиотка, что ты делаешь? Там никого нет, и не будет.
-По-моему, не больно. Человек же сам превращается, когда захочет. Потом обратно. А превращаться... Ну да, в птицу. Мой патронус - ласточка. И это удобно. Ласточка довольно обычная птица и она ни у кого подозрения не вызовет. А вот если посреди Лондона вдруг появиться павлин или жираф... ты лучше знаешь, что будет с магглами. А любой волшебник поймет. Взмах палочки - и перед тобой снова человек.
Есть заклинание, оно делает невидимым. - снова начала рассказывать и тут же остановила себя понимая, что сейчас может занести. Копаться в мыслях? Но...
-Ты умеешь читать мысли? - снова немного удивленно, немного обиженно. А я не верила Алику, что их лучше прятать ото всех.
-Этому тоже можно научиться. Только сложно, и мало кто умеет. И я бы не хотела ВСЕГДА знать, что обо мне думают.

0

43

-Ну, в общем-то, я и видела магию с рождения. Просто не пользовалась ей до некоторых пор м... осознанно.
- Да? а почему? - искренне удивляя, поинтересовалась Риса, - разве не всплывало твое...мм...твои способности до 11 лет?
- Мой патронус - ласточка. И это удобно. Ласточка довольно обычная птица и она ни у кого подозрения не вызовет.
- Эм...что? патронус? - щуря глаза, - кто это? или что это? - Короче, Риса, ты - лох педальный и тебе здесь делать нечего....
- А вот если посреди Лондона вдруг появиться павлин или жираф... ты лучше знаешь, что будет с магглами.
- О дааааа, - рассмеялась рыжая, отбрасывая волосы назад, - хотела бы я на это посмотреть! - продолжая хохотать, садясь на корточки, - и заснять обязательно, чтобы потомкам показывать!
-Ты умеешь читать мысли?
- Ага.... - как-то тяжело вздыхая, расправляя платье на коленках, - но научилась...в общем, если человек не хочет или мне совершенно без надобности, то могу поставить блок и не услышу ничего, кроме шороха. Это... - щелкая пальцами, подбирая выражение, - будто ты слышишь, как змеи шипят или мыши скребуться. Неудобно, но куда приятнее, чем наплывы чужих мыслей со всех сторон. Первое время вообще с ума сходила от постоянного грохота в голове, а потом привыкла, - И нафига я ей это рассказываю.... - так что...если не хочешь, то в голову я не полезу к тебе, - дружелюбно улыбаясь, смотрела на Николя снизу-вверх.
- У тебя здесь много друзей? - переводя тему разговора, тепло улыбаясь продолжала расспрашивать девочку.

0

44

-Почему, проявлялись. Вазы лопались, предметы разные летали. Но это у всех волшебников так, всегда. А почему именно до одиннадцати, я не знаю. Обычно волшебник идет в школу в 11 и получает палочку. Но многие и до этого имеют свою или колдуют чужой. и снова остановилась, ловя себя на том, что рассказывает и о себе, и о волшебном мире в целом.
-Патронус это то, что защищает от дементоров. Я не знаю, как они выглядят, но кажется, это самые ужасные существа. Они душу высасывают. - Николь замолчала. Вдаваться в подробности не хотелось. Демонстрировать своего патронуса тоже пока не стала. Мало ли кто кроме них смотрит в окно.
-Мда, это, наверное, не очень приятно. - кивнула, соглашаясь. -А в моих мыслях... как хочешь, я их в следующий раз прятать буду. Мало ли ты тут не одна такая. - пообещала Тариссе. Хотя, конечно, ото всех не спрячешь. Алик все равно вытаскивать умеет, но с ним больше никто не сравнивается.
-Друзей... наверное, не слишком. Просто я не могу назвать каждого, с кем хорошо общаюсь другом.

0

45

-Патронус это то, что защищает от дементоров. Я не знаю, как они выглядят, но кажется, это самые ужасные существа. Они душу высасывают.
- Патронус....дементоры....высасывающие душу.... - мрачно повторила девочка, - капец какой-то.....прям психологочекий триллер.....у меня такое ощущение, будто ты на каком-то другом языке разговариваешь.....Просто...когнитивный диссонанс какой-то..... - ухмыльнувшись, снова поднимая глаза на Николе.
-А в моих мыслях... как хочешь, я их в следующий раз прятать буду. Мало ли ты тут не одна такая.
- Ну да... - с улыбкой свпоминая слова собственного декана, - меня предупредили, что думать и читать то, что думают другие..это, мягко говоря, не безопасно, - подмигнув Николе, поднялась на ноги, - но...мне как-то, честно говоря, все равно, чем это может обернуться.... - равнодушно пожала плечами, поворачиваясь к девочке в пол оборота.
-Друзей... наверное, не слишком. Просто я не могу назвать каждого, с кем хорошо общаюсь другом.
- А мне показалось, что у тебя их много, - улыбаясь, бросила через плечо, - скучаешь по семье?каникулы же скоро...к ним поедешь? - как-то мягко прозвучало. Я бы многое сейчас отдала, чтобы увидеть своих сумасшедших родственников.....и сестру, вечно истеричную.....
- Может....пойдем куда-нибудь? а то... - повела плечами, - здесь прохладно....заодно...расскажешь про преподавателей....если... - осеклась, всматриваясь в лицо девочки, - конечно....ты не торопишься....

0

46

- В общем-то, для меня иногда то, о чем говорит Пол или еще кто-то, выросший с магглами так же непонятно. Многие их штучки пугают одним только названием, которое мне даже не выговорить. - улыбнулась в ответ.
-Да не то, чтобы опасно. Ты просто м... пореже упоминай, что умеешь это делать и все. - как-бы посоветовала. Алик вот вообще никому не говорит, что умеет. Даже я не понимаю, когда он читает. Он же не показывает виду.
-Ну, я просто стараюсь общаться со всеми, кто меня по крайней мере не раздражает откровенно. А домой не поеду. Рождество уже кончилось, значит все снова работают. И родители, и брат. А сидеть одной мне не хочется. Это же не лето. - ответила.
-Ну, пойдем. - пожала плечами показывая, что как-бы не возражает. -Школа наверняка пустая, ночь все же, хоть и Рождество.

--- Тарисса, веди

0

47

- В общем-то, для меня иногда то, о чем говорит Пол или еще кто-то, выросший с магглами так же непонятно. Многие их штучки пугают одним только названием, которое мне даже не выговорить.
- Ага, - весело смеясь, - у меня вот..когда ты сейчас рассказывала про волшебство, палочки и так далее, то....кроме предлогов, почти ничего не понимала, - потянула на себя прядь волос, накручивая ее на нос себе.
- А домой не поеду. Рождество уже кончилось, значит все снова работают. И родители, и брат. А сидеть одной мне не хочется
- Я тоже... - рассеянно гуляя взгладом по Николь, - но причина другая. Я слишком много проблем приношу семье, - криво усмехнулась, часто-часто, часто-часто моргая. Нельзя было сказать, что она совсем не скучает по родителям и сестрам с братьями. Ей их не хватает и очень. Безбашенности старшего брата, капризности сестер. Все это, как оказалось, необходимым ей.
-Школа наверняка пустая, ночь все же, хоть и Рождество.
- Идем...у тебя есть животное, кстати? а то...я заметила, что многие здесь с кем-то в паре....

>>> Лесопарк

0

48

-- Большой Зал

Поднимаясь по лестнице вверх и отдаваясь на волю ветру, что бушует на смотровой площадке.
Растворится в утреннем свете, и смотреть в небо.
Поглощать жадным взглядом открывающийся пейзаж
Продрогнуть без теплой мантии, но остаться.
Холод готовый остудить тело и заставить замереть сердце, холод беспощадный и жестокий, надменный и горделивый, холод который помогает думать трезво. Казалось, ветер дает ему пощечины как ревнивая девушка, увидевшая его в объятиях другой и вместе с тем, бывали и ласковые движения, будто боится, прикоснется и сразу отдернет руку. Хлесткие пощечины отрезвляли, ласковые прикосновения расслабляли.
Лэм оставался стоять на площадке и заглядывал в небо, такое огромное, бесконечное и кажущееся пустым. Лениво плывущие по нему облака были размытыми. Он иногда ловил себя на мысли, что облака - это как небо покурило, но отбрасывал их прочь. Сколько секретов оно хранит, сколько простора мысли дает.
Прислонившись к каменной кладке, он сложил руки на груди и, запрокинув голову, вглядывался вдаль.
Вот интересно, сколько влюбленных проводили тут вечера и проводили ли? зимой холодно, но можно прижаться друг к другу, нет весной и осенью удобнее. Да. Сейчас бы еще музыку в качестве сопровождения. Вивальди или Моцарта, а может Баха.
А еще можно слететь отсюда, подойти к краю и… но думать об этом Лэм запрещал себе, нет, он еще будет приходить сюда, он еще будет заглядывать вниз, он еще поживет. Передернув плечами он с досадой отметил, что изрядно замерз, что если он заболеет, то бесцельно потратит свободные дни, а этого не хотелось, ну и уходить от ледяного спокойствия он не спешил. Еще пять минут..пять минут… лениво рассуждал он..

Отредактировано Лэм Флэтчер (2010-06-16 20:15:24)

0

49

---> Лестница третьего этажа

Ричи всегда любила высоту. Эх жалко первому курсу нельзя иметь метлу. Нахмурилась девушка. Поднимаясь по лестнице, Ричи чувствовала холодный ветер. Как же мне хочется полетать! Я же умею, отец научил! Чертовы правила! Ругала Эрика правила. Похлопав себя по карманам, девушка убдилась, что палочка при ней. Поднявшись на башню, Ричи заметила, что там кто-то стоит. Что, кто-то тоже решил сбежать от реальности? Усмехнулась Ричи.
- Привет. Тебе тоже надоело людское общество? - Эрика подошла поближе.

0

50

Вздрогнув от неожиданности, Лэм растерянно посмотрел на вошедшего. Перед ним стояла его знакомая и крайне упрямая особа - Эрика. Лэм в очередной раз задумался, как такие не совсем похожие люди могли найти что-то общее? Одно то, что она любит проказничать и ведет крайне подвижный образ жизни, должно было его оттолкнуть, но нет, казалось именно это ему и нравится. Это разбавляло его жизнь, вносило туда новые краски.
- Привет. Тебе тоже надоело людское общество? – подойдя ближе, спросила она.
Задумчиво рассматривая девушку, он вернулся взглядом  к ее лицу.
-Привет. Да, тут намного спокойнее… и есть над чем подумать… - прищурившись и чуть усмехнувшись, он каким-то собственническим жестом вдруг развернул ее и несильно прижал к себе, возможно со стороны это выглядело романтично, но сделал Лэм это с одной конкретной целью, - я замерз, - как бы в оправдание сказал он ей куда-то в затылок, - как у тебя прошло Рождество? – и после небольшой паузы, убито добавил, - я так и не отправил тебе свой подарок, ладно, зайду к Скальду(сова) и отдам ему посылку, ты не думай, что я забыл.
Втянув морозный запах, он чуть удивился, что это? Какой-то аромат, такой.. мм. Неумолимый, ее духи, или шампунь, или…?, или нужно будет спросить.

0

51

-Привет. Да, тут намного спокойнее… и есть над чем подумать… - на эти слова Эрика улыбнулась. Ей нравилось что у неё в друзьях есть такой парень как  Лэм. Только он мог остудить ее пыл, когда это было нужно. Неожиданно парень прижал ее к себе - я замерз - объяснил он. Эрика улыбнулась. Возможно это и привлекало ее в Лэме. Чудесно, что он ой друг- промелькнула мысль.
-как у тебя прошло Рождество? я так и не отправил тебе свой подарок, ладно, зайду к Скальду и отдам ему посылку, ты не думай, что я забыл. - проговорил он в затылок.
- О Рождество прошло неплохо, - улыбнулась Ричи, - Да и в мыслях не было. Кстати, прости, что я тоже не отправила, но я решила, что его лучше лично. - И Эрика извлекла из кармана джинс небольшой конверт. - Правда отец немного помог... Я не могла найти подарок, который бы ассоциировался с тобой, поэтому решила сделать сама...И вот... - Ричи извлекла из конверта золотую монету на золотой цепочке. На монете было выгравировано: " Лэм Флэтчер" , а другая сторона была пуста.
- Если захочешь, то на другой стороне можешь выгравировать имя лучшего друга или, что более прикольно, своей любви. - Улыбнулась Эрика  и извернувшись посмотрела на своего друга.

0

52

Лэм был удивлен. С интересом рассматривая монету, он не смог сдержать ребяческую улыбку.
- Если захочешь, то на другой стороне можешь выгравировать имя лучшего друга или, что более прикольно, своей любви, - сказала Эрика, посмотрев на него.
Скривившись, Лэм запричитал:
-Любовь, скажешь тоже, вам же девочкам внимание подавай и подарки, а какое из меня внимание? Да и чуть что сразу в обиду, - почему-то мысль о том, что мисс Ричвард (так как она тоже относится к девушкам, которым приятно внимание окружающих) могла обидеться из-за таких слов, не приходила ему в голову, - а имя лучше друга..хм..думаю тут неплохо бы смотрелось именно твое имя,  - и, прищурившись, вдруг прижал ее к себе, тихо выдохнув, - спасибо, - и опять этот запах, да что же это такое? Отстранившись, он серьезно на нее посмотрел.
-Какая-то ты худенькая слишком, на диету не садилась? Завтракала? – с видом доктора Айболита осведомился он, разглядывая фигуру девушки и чуть потрепав ее по голове, перевел взгляд на открывающийся пейзаж.

0

53

По реакции Лэма, Ричи поняла, что подарок ему понравился и она тоже не сдержала улыбку.
-Любовь, скажешь тоже, вам же девочкам внимание подавай и подарки, а какое из меня внимание? Да и чуть что сразу в обиду, а имя лучше друга..хм..думаю тут неплохо бы смотрелось именно твое имя - Эрику слегка смутили слова парня.
- Не подгребай всех под одну гребенку, некоторым достаточно иногда говорить, что ты их любишь, а на остальное они закроют глаза...А за имя спасибо, мне очень приятно. - Лэм неожиданно снова прижал ее к себе и поблагодари за подарок.
- С Рождеством...- тихо проговорила Ричи.
-Какая-то ты худенькая слишком, на диету не садилась? Завтракала? - Поинтересовался Лэм после потрепал ее по голове и стал осматривать пейзаж.
- Нет, на диету не садилась...и не завтракала... - Призналась Эрика. Она подумала, что это был комплемент и он ей польстил.
- Твои-то каникулы как прошли? - Поинтересовалась девушка не отрываясь от пейзажа. - Я хотела тебя позвать, но подумала, что хочешь с семьей... - Эрика замолчала. Лэм никогда не любил поднимать тему семьи.
Идиотка! Сейчас он разозлится и уйдет! Вот дура! - Ричи не хотелось портить такой момент, поэтому она немного напряглась и затаила дыхание.

0

54

Лэм слегка напрягся от вопроса о семье. Вот о чем ему действительно не хотелось  вспоминать, а тем более думать. Иногда он даже мог полностью отключиться от мыслей о них, тогда был только он, он и его жизнь, его судьба без всяких вмешательств отца.
Казалось, мир волшебства давал ему именно это: свободу и забытье. Многое было ему удивительно, но также и интересно.
-Каникулы, ну каникулы еще не закончились… пока что, - улыбнувшись, он, не отрывая взгляда от пейзажа, поинтересовался, - тогда может, пойдем в Большой Зал?  Ты позавтракаешь, да и я согреюсь, заболеть не хочется, а то представляешь, - закатив глаза, драматично начал он, - позавчера сердце закололо, вчера чуть ноги не отнялись, а сегодня могу вообще ледяной статуей стать,- разговаривать, как и находиться тут больше не хотелось, настроение ушло, а ветер, подхлестывая, заставлял ежиться.

0

55

Эрика почувствовала огромную вину за то, что напомнила Лэму о семье.
- Извини пожалуйста, - пустилась она в извинения, - Я правда не хотела...Что же я за дура! Пожалуйста, прости!
- тогда может, пойдем в Большой Зал?  Ты позавтракаешь, да и я согреюсь, заболеть не хочется, а то представляешь, - Лэм драматично закатил глаза, - позавчера сердце закололо, вчера чуть ноги не отнялись, а сегодня могу вообще ледяной статуей стать...
- Конечно. Ты в порядке? Как сердечко? - Почти шуточно забеспокоилась Ричи. Поднявшись, она протянула Лэму руку и улыбнулась.
- Тогда пошли, что время тянуть. - Ричи посмотрела парню в глаза дабы убедиться, что он не злится.

0

56

- Конечно. Ты в порядке? Как сердечко?
-Как? Смотри, - и, взяв руку девушки, приложил ее к правой части своей груди. Закрыв глаза, он замер, потом приоткрыл один глаз, шепотом, для большего эффекта, поинтересовался, - ну как бьется? Вроде нет. Боже, я еще так молод.
Для пущего впечатления он еще подумал, что можно изобразить приступ, но не будет ли это перебором? Пожалуй, будет.
-Как думаешь, я могу пойти в театральное? Смотри: я буду выступать на сцене, у меня будет множество поклонников, я буду знаменит, конечно, я буду присылать тебе билеты, а ты будешь дарить мне цветы, да, очень мило, тебе так не кажется? – Говоря это, он мягко подталкивал девушку к выходу с башни.

Эрика Ричвард,  Лэм Флэтчер ---> Большой Зал

0

57

<--- Большой зал.

На ходу рассказывала о том, что говорит Клеопатра, раз говорит то, видимо, о чем-то довольно важном. Но раз уж они уже забили, то важность потихоньку отпадает.
Даже никого не встретили по дороге, поэтому довольно быстро оказались на смотровой площадки. Ну, правда сейчас отсюда кроме тучек ничего не увидишь. Но если вдруг начнется гроза, то будет очень красиво.
Пропустив на площадку Амелию, Николь тихонько захлопнула дверь - мало ли кто-то все же есть поблизости. услышит еще. А так - дверь закрыла, голоса слышно не будет. Можно было бы еще и заклинанием запечатать, но от этого открыть ее будет не на много сложнее.
-Ну, сейчас тут ничего особо не посмотреть, но в такую погоду не важно, откуда наблюдать. - залезла на широченный подоконник, сидеть очень удобно. -А вообще там лес есть. - неопределенно кивнула куда-то в даль. Такой маленький милый лесочек, с кучей всяких прелестных животных и растений. Правда ходить туда нельзя, но это не важно. Были бы желающие, а их не слишком много.

0

58

Большой зал>
Девушки шли и весело болтали. Точнее говорила Николе, а Мел её просто слушала. Или делала вид что слушала. На самом деле она думала о своем. Так меня еще никто не отшивал! Ну я ему еще покажу!
Когда девушки вышли на смотровую площадку Астрономической башни, Мел ахнула.
-Какой отсюда красивый вид. Правда вон те черные тучи мне не очень нравятся,-Мел кивком показала на небо,-Они явно магические. Жди беды,-девушка вздохнула.
Девушка еще раз посмотрела окрестности и заметила два леса. Правда, они находились в разных сторонах.
-Ты о котором из двух говоришь?
Один лес был черным-черным, а другой белым. Вдруг Амелии очень захотелось полетать. Видно с профессором мало летала,- подумала она.
-А ты умеешь летать?-спросила Амелия

0

59

-Ну, значит не совсем просто так нас просили разойтись по гостиным. - тоже еще раз посмотрела на небо. Впрочем гостиная наша в другой половине школы, так что идти мы до нее будем минут пять. И вообще. Какая разница между полупустой гостиной и совсем пустой смотровой площадкой..?
-Да никакой. Тут вообще не один лес поблизости. Отсюда эти видны только. Там еще кладбище есть заброшенное, деревня. - снова кивнула в сторону леса. Вообще какая-то местность не жилая. Ни волшебников, ни магглов нет.
-Умею, а что? - спросила, немного настороженно. Делать сейчас конечно совершенно нечего, но тащиться на улицу дабы найти метла совсем не улыбалась. А в том, что призывное заклинание на них подействует была совсем не уверенна. К тому же, тучки. Не важно какие, мокнуть не хочется в любом случае.

+1

60

-И всё-таки здесь красиво… Странно, что волшебников в деревне нет. Ты не догадываешься почему? Почему они всё ушли… Говорят, что там есть один трехэтажный дом, а в нём…-девушка сделала паузу,- а в нём живет опасное приведение… Надо будет проверить, так ли это. А в том черном лесу,-она указала на Ужасный лес,- водится его брат, готовый уничтожить всех и вся.
Им самим-то не смешно? Написали в описании школы черти что и думают, что детишкам будет страшно. Да тут детей младше четырнадцати нет, так что бояться не кому.
Девушка ещё раз оглядела окрестность, думая, куда бы пойти. Надеюсь, они скоро уберут эту проблему…
Тут Амелия заметила Дуэльный клуб. Интересно, там сражаются на палочках? Ну не на шпагах же!...
-Слушай, а это правда дуэльный клуб?-она кивком указала на дом, видный в дали,-Ты там сражалась?

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Смотровая площадка