Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » домашняя работа по Трансфинурации №1


домашняя работа по Трансфинурации №1

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Из-за отсутствия профессора Фиби Бонапард, вам придется самостоятельно сделать домашнее задание по одной из лекций.
Вам был выдан учебник    Учебник по Трансфигурации для начинающих..
Ваша задача:
1.Прочитать первую главу учебника.
2.Выполнить домашнюю работу номер один.


P.S. Не забываем про правила оформления домашних заданий.
(https://garrvards.magicbb.ru/viewtopic.php?id=30   для тех, кто не помнит).

Удачи!

Отредактировано профессор Фиби Бонапард (2009-12-30 15:52:34)

0

2

Ия Лоренс, Валианси
Домашняя работа №1
Делала вот тут: https://garrvards.magicbb.ru/viewtopic.php?id=11#p8798
Краткий конспект лекции сделан!
Цветок - Кружка
Река - Тропа
Облако - Подушка
Небо - Плащ
Море - Зеркало
Тропинка - Болото
Глаза - Зайчики
Ягоды - Бусины
Луна - Воздушный шар
Радуга - Мост

Отредактировано Ия Лоренс (2010-01-03 11:48:52)

0

3

Домашняя работа №1 по Трансфигурации
Ученицы факультета Вангл
Джейн Уатам.

Конспект сделан.

цветок-фантик
река-атлас(материя, ткань)
облако-вата(как сладкая, так и обычная)
небо-полотно, картина
море-желе
тропинка-нить
туман-пыль
глаза-море(вода)
ягоды-семена, конфеты
луна-сыр
радуга-тропа

делала вот здесь:https://garrvards.magicbb.ru/viewtopic.php?id=402

Отредактировано Джейн Уатам (2010-01-08 21:17:55)

0

4

домашняя работа №1
ученицы Медилари, Рии Ноэль

делала тут Комната для девочек 1 курса

конспект лекции ( толком не поняла куда его девать):
Превращения сопровождают нас везде и во всем, нам же надо научиться их распознавать, а уж только потом мы можем попытаться овладеть этой магией.Превращение зимы в лето - пожалуй, самый символический пример трансфигурации в природе. То, что было мертво, оживает, то, что спало, пробуждается.Гусеницы претерпевают очень знаменательную метаморфозу - превращаются в бабочек.
Мир наполнен магической субстанцией. Именно с помощью нее совершается любое волшебство. И уж, конечно, без нее не обходится и Трансфигурация. Волшебной науке неизвестно, в какой степени магическая субстанция участвует в природных преобразованиях (вполне возможно, что и в большой). Зато невозможно недооценить ее роль при сотворении заклинаний превращения. Вот простейшее определение превращения: это изменение структуры и/или свойств материального объекта путем магического воздействия.Итак, источник магического воздействия (т.е. маг) направляет волшебную палочку на объект и посылает первичный, исследующий импульс, который дает магу сведения о сущности данного предмета. Здесь начинается самое сложное. Необходимо определить потенциальную связь объекта с тем предметов, в который вы хотите его превратить.Только после того, как все роднящие связи между реальным объектом и воображаемым установлены, произносится заклинание преобразования.Определении связей между превращаемым и превращенным предметами. Здесь на помощь магу придет его фантазия и развитая эрудиция. Если мы все пропускаем через наше сознание и если оно накладывает какой-то отпечаток на приходящие в него впечатления, то между совершенно различными воспринимаемыми предметами мира мы разглядим нечто общее.Легче превратить объект в похожий на него предмет, чем в непохожий.Помочь в этом превращении вещей, которые совершенно не похожи поможет... метафора.Метафора - это оборот речи, который определяет один предмет по принципу сходства с другим.

Метафоры:

цветок-картина
река-полотенце
облако-пыль
небо-звезды
море-ил
тропинка-лес
туман-занавес
глаза-шары
ягоды-яд
луна-луч свет
радуга-лестница

0

5

Ия Лоренс 5
Рия Ноэль 5

0

6

Домашняя работа по трансфигурации
Кэролайн Лестрин, Валианси, 1курс

Теория:
Превращения сопровождают нас везде и во всем, нам же надо научиться их распознавать, а уж только потом мы можем попытаться овладеть этой магией.
Даже в мире магглов происходят превращения, чем и занимается наука Трансфигурация.
Примеры:
1)Превращение зимы в лето - пожалуй, самый символический пример трансфигурации в природе.
2)Гусеницы претерпевают очень знаменательную метаморфозу - превращаются в бабочек.
Понятно, что магические превращения, т.е. те, которые может наколдовать волшебник, имеют что-то общее с природными. Волшебной науке неизвестно, в какой степени магическая субстанция участвует в природных преобразованиях (вполне возможно, что и в большой). Зато невозможно недооценить ее роль при сотворении заклинаний превращения.
Теория:
Вот простейшее определение превращения: это изменение структуры и/или свойств материального объекта путем магического воздействия.Итак, источник магического воздействия (т.е. маг) направляет волшебную палочку на объект и посылает первичный, исследующий импульс, который дает магу сведения о сущности данного предмета. Здесь начинается самое сложное. Необходимо определить потенциальную связь объекта с тем предметов, в который вы хотите его превратить. Метафора - это оборот речи, который определяет один предмет по принципу сходства с другим. Например: прозрачное зеркало озера, колоннада рощи, алмазы росы. Метафорами мы пользуемся каждый день, только не слишком это замечаем. Поэтам знакома ценность метафор. Но для наших практических целей метафора, в конечном итоге, позволяет нам отобразить одну область средствами другой так, что это наводит нас на новые идеи, необходимые для эффективного превращения.
Метафоры:
цветок-трава
река-озеро
облако-кровать
небо - облака
море- дельфин
тропинка- лужайка
туман- завеса
глаза - нос
ягоды- овощи
луна-солнце
радуга-дорога

Свернутый текст

Некоторые домашки делаем без локации. Теперь и эта в том числе.

0

7

Помните при этом разницу между живым и неживым, между предметом и явлением!

Кэролайн Лестрин написал(а):

море- дельфин

Кэролайн Лестрин
5-. Будьте в следующий раз внимательнее

0

8

домашняя работа №1
ученика Вангла, Адам Бьюкенен

конспект сделан

Метафоры:

цветок-ложка
река-туча
облако-кровать
небо-облака
море-ил
тропинка-дорога
туман-окно
глаза-хрусталь
ягоды-цветы
луна-солнце
радуга-лестница

0

9

Мир наполнен магической субстанцией. Именно с помощью нее совершается любое волшебство. Волшебной науке неизвестно, в какой степени магическая субстанция участвует в природных преобразованиях (вполне возможно, что и в большой).
Вот простейшее определение превращения: это изменение структуры и/или свойств материального объекта путем магического воздействия. Именно материального, нельзя подвергнуть превращению иллюзию или, например, душу. Рассмотрим механизм этого самого магического воздействия.
          Итак, источник магического воздействия (т.е. маг) направляет волшебную палочку на объект и посылает первичный, исследующий импульс, который дает магу сведения о сущности данного предмета. Необходимо определить потенциальную связь объекта с тем предметом, в который вы хотите его превратить. Только после того, как все роднящие связи между реальным объектом и воображаемым установлены, произносится заклинание преобразования. При этом смещаются границы родства обоих предметов, и усилиями мага начинает превалировать образ конечного предмета, т.е. того, во что превращают.
А теперь приступим к рассмотрению следующую стадию трансфигурации - определении связей между превращаемым и превращенным предметами. Если мы все пропускаем через наше сознание и если оно накладывает какой-то отпечаток на приходящие в него впечатления, то между совершенно различными воспринимаемыми предметами мира мы разглядим нечто общее. Чем больше ниточек-сравнений вы можете вообразить между исходным и конечым предметами, тем легче пройдет заклинание.
          Метафора - это оборот речи, который определяет один предмет по принципу сходства с другим. Например: прозрачное зеркало озера, колоннада рощи, алмазы росы.
          Личный вывод: Таким образом, "трансфигураторы" магически воздействуют не на сам предмет, а на его сущность, ищут схожесть между исходным телом и объектом превращения на более глубоком уровне. Исходя из этого, объект изменяется не снаружи, как то делают при помощи иллюзий, а изнутри, кардинально меняясь на молекулярном уровне.

цветок - ветка
река - слеза
облако - кусок льда
небо - бумага
море - поле
тропинка - змея
туман - дым
глаза - желе
ягоды - камни
луна - мяч
радуга - лента

Отредактировано Пол Тиббет (2010-01-29 22:41:52)

0

10

Адам Бьюкенен
молодец, 5
Пол Тиббет
молодец, 4. Оценка снижена за не правильное оформление домашней. Где верхняя шапка?

Отредактировано Профессор Фиби Бонапард (2010-01-30 10:16:29)

0

11

Сбор домашней работы окончен. Остальные получают 2

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » домашняя работа по Трансфинурации №1