Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Лекция по астрономии 01.01.2010 в 19.00


Лекция по астрономии 01.01.2010 в 19.00

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Быть всем!

0

2

Валианси»
Лина прибежала на урок.
-Профессор, я не опаздала?-спросила она. Девушка осмотрелась. В классе ещё никого не было, и девушка уселась за первую парту. Ну что я так вечно нервничаю? Что опаздаю? Не опаздала же... Она глубоко вздохнула. Потом подошла к ону и выглянула.
-Красивый вид... Мне нравится,-От нечего делать, она стала прогуливаться по классу.
-Когда же начнеться урок?!-воскликнула она и села на свое место.

0

3

==== Личный кабинет

Быстрым, стремительным шагом зашел  в кабинет. До начала урока еще оставалось некоторое время, поэтому не удивился тому, что класс почти пустой. Только Кэролайн пришла раньше всех.
Она молодец, далеко пойдет. - мелькнула мысль. Ибо за все это время он уже оценил почти всех учеников: кто-то показывал себя с лучшей стороны, кто-то с худшей. А Керолайн была неплохой девушкой, неплохой ученицей,  не вызывающей однако большой симпатии со стороны студентов Вангла.
-Нет, вы не опоздали. - ответил на ее вопрос, краем глаза наблюдая за ее передвижениями.
Прошел к столу.
Нужно собратсья с мыслями.
Обычно он к лекциям заранее не готовился, и сама лекция выходила спонтанной и непредсказуемой.
-До урока еще есть время. Не все же как вы пунктуальны и исполнительны.

0

4

--- комната

День как день... Ника пыталась успокоить себя тем, что всего лишь не выспалась, ну или в крайнем случае просто не готова к сегодняшним урокам.
Но почему-то с самого утра не хотелось совершенно ничего делать. Хотелось залезть в теплую ванну, налить туда душистой пены, взять любимую тетрадь с пером и рисовать... Или хотя бы пойти на поле вместе с Полом и Рией, полетать. Полеты всегда помогали настроению Николе подняться. Но сегодняшний день был явным исключением.Проснувшись, Николь даже поленилась собирать сумку, а сразу отправилась на завтрак. В Большом зале было как всегда людно и шумно. Но Коля просто мигом опустошила свою тарелку и отправилась в башню их факультета.
Оставалось вытерпеть всего ничего: астрономию. К тому же этот предмет всегда казался Николь довольно интересным. Не было глупых предсказаний, все предельно точно и ясно. Минут за десять пролистав последний параграф, девочка запихнула в сумку тетрадь, перо и учебник и отправилась на урок.
Она весь день старалась не попадаться на глаза Рие и Полу. Зачем портить настроение еще и друзьям? Пусть оно хоть у кого-то будет хорошим. Но на уроках-то не спрячешься. Поэтому Николь изо всех сил старалась улыбаться и разговаривать прохладно-вежливо.
В одиночестве и полной тишине Коля добралась до кабинета довольно быстро. К ее разочарованию там был только сам профессор и Кэролайн, отличница с Валианси. Приходить одной из первых... этого Николь терпеть не могла. Но все же, раз уж пришла, то надо заходить.
-Здравствуйте... поздоровалась с профессором. Для мисс Лайманд голос непривычно тихий, приглушенный.
-Привет-проходя мимо Лины.
Как всегда прошла в самый конец класса, села за крайнюю парту у окна. Если не хотелось слушать профессора, отвечающих или друзей, окно- отличный помошник. Вид из него открывался замечательный.

0

5

Большой зал»
Скарлет и Адам зашли в кабинет.
-Здравствуйте, сэр Джарет. Мы не сильно опаздали? Можно войти?-учитель качнул головой в знак согласия, и парочка зашла в класс.
-Пошли сядем на третью парту?-шепнул он Скарлет. И не дожидаясь ответа, сел на третью парту. По пути он задел Лину, уронив её парту на пол. Он сделал вид, что ничего не заметил. Подумаешь! Пусть покарячется и поднимет эту сумку. Как она меня достала... Просто сил нет.   Тут начался урок.

0

6

Кивнул входящей Николе. Прошло еще несколько минут, однако ученики запаздывали.
Что ж, пора приступать, думаю опадывающие подтянуться.
-Итак, сегодняшнюю лекцию я бы хотел посвятить Созвездиям. Но Созвездиям не как скоплениям звезд, коими их привыкли видеть люди. Ведь все небесные тела: звезды, планеты, астероиды, кометы - это не просто какие-то объекты, которые можно характеризировать размерами, скоростью, температурой поверхности и геологическими данными. Вы никогда не задумывались над тем, почему большинство астрономических тел носят названия греческих богов и мифических существ? Никто не задумывался на самой сущностью названий? Ведь не просто так они были названы.
Прошелся по классу.
Слишком много света.
Махнул рукой и на окнах появились тяжелые темные занавески, благодаря которым помещение погрузилось в полумрак.
-Самым красивым созвездием считается Созвездие Ориона.  Я думаю вы слышали о нем. О его появление на небесном склоне повествует древняя легенда.

Орион был сыном Посейдона — бога морей по греческой мифологии (по римской — Нептун). Он был знаменитым охотником, сражался с быком и похвалялся тем что нет животного, которого он не смог бы победить, за что Гера, могущественная супруга могущественного Зевса, наслала на него Скорпиона. Орион очистил от диких зверей остров Хиос и стал просить у царя этого острова руки его дочери, но тот отказал ему. Орион попытался похитить девушку, и царь отомстил ему: напоив допьяна, он ослепил Ориона. Гелиос возвратил Ориону зрение, но от укуса посланного Герой Скорпиона Орион все же погиб. Зевс поместил его на небе таким образом, что он может всегда уйти от своего преследователя, и действительно, эти два созвездия одновременно на небе не видны никогда

Комуто из вас может показаться это выдумкой или глупостью, но задумайтесь над тем, что просто так ничего не появляеться, и к тому же во многих древних мифологиях считается что звезды - это души умерших героев.
Улыбнулся чуть. понимая, что методы преподавания не самые обычные.
-Никто н ехочет назвать еще несколько не менее знаменитых созвездий?

0

7

Большой зал===»
Скарлет и Адам быстро вбежали в кабинет. Астрономия- это можно сказать единственный предмет который её интересовал, она с детсва интерисовалась астрономией, звезды это был её большой интерес. Они быстро сели на третью парту, и Скар начала внимательно слушать учителя. Лекция её очень заинтересовала, она пыталась уловить каждое слово учителя. Очень интересно...
-Никто не хочет назвать еще несколько не менее знаменитых созвездий?,-спросил профессор.
-Можно я? Большая и малая медведица, Андромеда, Большой Пёс, Геркулес...и все зодиакальные созвездия. Ну вроде все,-Скар довольная своим ответом широко улыбнулась.

0

8

Адам, проходя мимо неё, уронил сумку. Она спокойно подняла сумку. Тут начался урок. Девушка внимательно слушала учителя.
-Никто не хочет назвать еще несколько не менее знаменитых созвездий? Ты же знаешь созвездия! Подними руку! Что ты опять нервничаешь? Спокойнее! Девушка подняла руку. Сэр Джарет спросил её. Она ответил:
-Ну... К примеру всем известны Созвездия Малой и Большой медведицы. Созвездие Большая Медведица-крупное северное созвездие, семь ярких звезд которого образуют известный Ковш. Этот астеризм известен с древности и у разных народов именовался также как Лось, Повозка, Тесло, Плуг, Семь Мудрецов, и т.п. Греческий миф повествует, что прекрасная нимфа Каллисто была превращена Зевсом в Медведицу, чтобы спасти ее от мести Геры. Созвездие занимает на небе площадь в 1279.7 квадратного градуса и содержит 210 звезды, видимых невооруженным глазом,-сказала Лина и глубоко вздохнула.
-Также я знаю Созвездие Водолей, так как сама водолей. Это большое созвездие, расположено в Зодиаке, между Козерогом и Рыбами. Содержит 160 звезд, видимых невооруженным глазом. Хотя Водолей состоит из слабых звезд, в нем есть, чем полюбоваться. Известный астеризм в Водолее - "Кувшин", маленькая Y-образная группа из пяти звезд. Центральная из этих звезд,  Водолея - очаровательная двойная. Интересны шаровое скопление М2 и планетарные туманности "Сатурн" и "Улитка".В Водолее лежит радиант метеорного потока Дельта Аквариды, активного в конце июля.
У древних шумеров Водолей был одним из важнейших и священных созвездий, поскольку олицетворял бога неба Ана, дающего земле живительную воду. Поэтому его называли "великим созвездием". Арат и Птолемей называли его "водолеем" и представляли как юношу, льющего воду из кувшина в рот Южной Рыбе. Согласно грекам, Водолей изображает сразу несколько мифических персонажей, например, Ганимеда - троянского юношу, ставшего виночерпием на Олимпе; Девкалиона - героя всемирного потопа и Кекропа - древнего царя Афин.

Девушка ещё раз вздохнула и остановилась.

0

9

Эшли бежала по коридору по направлению к башне, где проходила лекция по астрономии. На все уроки опаздываю. Что за неделя? Девушка добежала до нужной двери и резко затормозила. Глубоко вдохнув, дабы восстановить сбившееся дыхание, она толкнула дверь и вошла в класс.
- Сэр, Джарет, извините за опоздание. Больше такого не повторится. - выпалив это всё на одном дыхании, студентка ни смотря ни на кого прошла за самое дальнее место и села, предварительно закинув сумку на стол. Одна она была всегда. И на лекциях, и за обедом сидела одна и в гостиной всегда в одиночку. Но впрочем, она никогда на это не жаловалась. Никому. Даже родителям. Наверное её всё устраивало. И вообще окружающие считали Саммэр странноватой и непонятной. И с другими девочками она никогда не ладила, максимум у неё был друг - парень, на прежнем месте  жительства. Но когда семья Саммэр переехали в другой город, Эшли и Фред перестали общаться, просто потерялись. После этого у студентки больше не было друзей.

0

10

Кивнул опоздавшим, выжидательно посмотрел на класс.
-Можно я? Большая и малая медведица, Андромеда, Большой Пёс, Геркулес...и все зодиакальные созвездия. Ну вроде все, - тепло улыбнулся Скарлет. Конечно нехорошо это, но она была его любимицей среди учеников: умная, собранная, не без интриги.
-Очень хорошо. 10 баллов Ванглу.
Почти одновременно с ней руку подняла Керолайн и дала полный, практически исчерпывающий ответ.
-Прекрасно, мисс Лестрин. 15 баллов Валианси.
Кивнул с довольной улыбкой. Эти студенты ему нравились. хоть у каждого были свои недостатки, однако каждый из них был личностью и личностью незаурядной.
Обеспокоился впрочем отсутствием Хеленки. В последнее время им нечасто удавалось урвать время для беседы, и вот сейчас опаздывала.
-Вы правы. Вы обе сейчас назвали самые знаменитые созвездия, названия которых чаще всего используются в коммерческих целях, и да, знаки зодиака тоже послужили хорошую службу. Вот поэтому я хочу остановитсся сейчас на них.

В древности люди думали, что небо — это гигантский полый купол, возвышающийся над плоской землей, как перевернутая чашка на блюдце.
Позже на смену этому представлению о земле и небе пришло другое: земной шар оказался в центре огромной сферы наподобие мыльного пузыря.
Солнце двигалось по поверхности неба-пузыря, совершая за год полный круг.
Видимый путь солнца вокруг земли называется эклиптикой.
Солнце перемещается внутри узкой полосы — зодиака.
Он опоясывает землю и имеет ширину 16 градусов (простираясь на 8 градусов над эклиптикой и на столько же градусов под ней).
Внутри этого пояса заключены орбиты всех планет нашей солнечной системы, кроме плутона, движущегося внутри исключительно широкой полосы.
Также в зодиаке находятся звезды, образующие группы, ещё в давние времена названные созвездиями.
Первым исследователям неба эти созвездия показались похожими на очертания животных, поэтому пояс из созвездий известен как зодиак — от греческого слова «зодиакос», означающего «круг животных».
Зодиак состоит из двенадцати созвездий, каждое из них имеет свое название и напоминает по форме животное или человеческую фигуру.
Древние астрологи стали пользоваться этими именами для обозначения двенадцати астрологических знаков.
Зодиакальный пояс — условное понятие (оно порождено сознанием человека, выделившего его на небосводе), но находящиеся внутри него звезды вполне реальны.
Если бы вы смогли одновременно оказаться в разных точках на поверхности земного шара, вы бы увидели сразу все двенадцать созвездий.
Они были известны задолго до того, как птолемей описал их в своих трудах.

Каждое созвездие имеет свою историю, поэтому сейчас и скажу вам чатсично домашнее задание: я хочу услышать от вас историю вашего знака зодиака. Впрочем если кто-то ее знает сейчас, я с удовольствием выслушаю, естественно за дополнительные балы.

0

11

-Очень хорошо. 10 баллов Ванглу.,-Скарлет ещё более довольная собой широко улыбнулась и долго ещё перебарывала в себе желание показать всем язык. Она знала что как обычно блеснет знаниями на астрономии.
-Каждое созвездие имеет свою историю, поэтому сейчас и скажу вам чатсично домашнее задание: я хочу услышать от вас историю вашего знака зодиака. Впрочем если кто-то ее знает сейчас, я с удовольствием выслушаю, естественно за дополнительные балы.
-Я знаю историю своего созвездия-весы,-сказала она и начала долгий рассказ,-Весы - созвездие древнее, но одно из последних, появившееся на небе античности. Первоначально его звезды входили в созвездие Скорпион. Считать Весы отдельным созвездием стали во II веке до нашей эры или даже позже. Впрочем, Арат в "Явлениях", а это III век до н.э, знает о Весах:"Там, где Змея хребет прихотливым изгибом вознесся,В небе созвездье Весов свое разливает сиянье"-говорил он. Более двух тысяч лет назад по эклиптике было распределено только одиннадцать созвездий. А современное созвездие Весов тогда считались «ножницами» (клешнями) Скорпиона.Происхождение названия созвездия связывают с древнеримским императором Августом. Император Август был справедливым правителем. Благодарные подданные решили увековечить его имя, создали знак зодиака Весов  как символ правосудия Августа. А месяц, в котором он родился, переименовали в август.
Великий римский поэт Вергилий славит императора Августа, который родился под знаком  созвездия Весов.Яркая звезда созвездия Весов Зубен Эльгенуби в переводе с арабского означает «южная клешня».С происхождением названия этого созвездия связывают также миф о богине Фемиде. Не только громовержец Зевс хранит законы Олимпа, но и мать Прометея, богиня Фемида. Она созывает на вечном Олимпе собрания богов и следит за порядком и законом. В руках у нее весы – знак правосудия. Вот.

Отредактировано Скарлет Свифт (2010-01-01 21:10:16)

0

12

Черт! Надо было чуть подождать. Ну почемя я не читала про звезды! Вспоминай Лина, может что-то вспомнишь. Может есть рак? Ну да конечно. Есть тельцы, раки, овны, девы... Значит их созвездия тоже есть. Ну что за черт! Что за черт! Стоп. Лина погрузилась в мысли. Она вспомнила, что читала о тельцах. Ну конечно! Я была влюблена в тельца... Хотела узнать о них все. Даже о созвездии... Лина расслабилась и сразу же все всплыло из памяти. Она подняла руку.
Телец-красивое зодиакальное созвездие между Близнецами и Овном, к северо-западу от Ориона. Занимает на небе площадь в 797.2 квадратного градуса и содержит 216 звезды, видимых невооруженным глазом. Миф утверждает, что Телец - это тот белый бык, на котором Европа переплыла море и попала к Зевсу на Крит,-она остановилась. Так. Там что-то ещё. Вспоминай. Ага! Точно! Вспомнила!!! Сейчас до скажу и получу баллы. Она продолжила:
-Ярко-красную звезду  Тельца часто называют Воловий Глаз. Но ее арабское имя Альдебаран означает "идущая вослед", ибо она движется по небу за Плеядами - прекрасным рассеянным скоплением из более чем 300 звезд на расстоянии 420 св. лет от нас, в котором зоркий глаз различает 6 или даже 7 звезд, получивших имена дочерей титана Атланта (Атласа) и океаниды Плейоны. По-гречески "Плеяды" и означает "дочери Плейоны". Согласно астрономической традиции их имена звучат как Альциона, Электра, Майя, Меропа, Тайгета, Астеропа и Целено. Вместе они выглядят как маленький ковшик.

0

13

Проснувшись, Тиббет понял, что пропустил не только завтрак, но и начало лекции по астрономии. Но мальчик шёл на урок, совершенно не торопясь. После вечернего разговора с профессором, он не сильно спешил вновь с ним повидаться. Дойдя до уже знакомой двери, он закатил глаза и поморщился. Не постучавшись, Пол вошёл в кабинет и, заметив за задней партой Николь, направился туда. Ему были совершенно не важны направленные на него взгляды, если такие и имелись. Ему были бы безразличны слова профессора, касающиеся опоздания, если бы такие последовали. Сбросив рюкзак у парты, он сел и опустил голову на стол, обратившись к Нике сквозь зубы:
-Ничего не говори, я уснул только под утро...Если меня будут спрашивать, пни под столом коленом... -Пробубнел Пол и затих. "Астрономия...астрономия...чё я ещё помню...Как найти звёздный период Венеры, если её нижние соединения повторяются через 584 сутки...или суток...параллакс...екс...цен..три...си...тет..." -Промелькнули у мальчика в мыслях школьные уроки, и он, кажется, уснул..

0

14

Урок начался. Как Ника надеялась послушать профессора... Нет, не удалось. Почти всегда профессора предоставляли возможность высказаться всем желающим. Так получилось и на астрономии. Ччерт... Ну неужели так интересно читать в учебнике все подряд? От желающих высказаться не было отбою, Ника постаралась пониже спуститься под парту. Сама она редко поднимала руку. Нет-нет... Обычно она знала о том, что говорят выступающие ученики. Просто... Никогда не могла понять, зачем зубрить, тратить свободные часы и минутки ради того, что бы блеснуть знаниями на уроке.
Девочка горела желанием достать любимую тетрадь, нарисовать что-нибудь, разукрасить свое тварение волшебной палочкой. Но тетрадь осталась наверху, в комнате. Да и профессор обычно внимательно смотрел, чем заняты его на его предмете ученики.
С опозданием, и довольно большим, в класс влетел Пол. Ничего не говоря он прошел к их последней парте и уселся рядом с Николь.
-Ничего не говори, я уснул только под утро...Если меня будут спрашивать, пни под столом коленом...
Девочка лишь пожала плечами. А что было говорить-то? Сегодня она и сама не горела желанием с кем-то разговаривать и молила Мерлина, что бы до ближайшего звона колокола ее никто не трогал. Мечтай дальше... Сейчас эти ботаны выпустят весь свой пар и будете спокойно слушать профессора.
Пол на соседнем стуле мирно засопел: ну и правильно, обстановка очень даже подходящая - опущенные темные шторы не пропускают в помещение свет, монотонно жужжат все, кто желает заработать пару лишних баллов для своего факультета. Счастливый... Я под басни этих отличниц в жизни не засну.
Захотелось наколдовать другу большую пуховую подушку, что бы спать было еще удобнее. Но рисковать на кануне праздника все же не стоило. К тому же, урок только начался, а значит успеть еще можно многое.
Все же девочка старалась слушать хоть немного. Давно заметила, что закон подлости работает не менее четко и точно, чем закон всемирного тяготения.

0

15

Не удивился особо ответам. Так уж повелось, что Скарлет и Керолайн словно соперничают.
-Замечательно, девушки. Вы хорошо знаете материал. По 10 баллов каждой. - замолчал на мгновение. Этого мгновения хватило, для того, чтобы осмотреть класс. Сразу стало ясно кто чем занимается, кто слушает, а кто не очень.  Пол, опоздав вообще заснул.
Не стоит его высмеивать перед классом. Это глупо. Если уж заснул, значит была какая-то причина усталости его.
-Вы правы во всем. Но. Но это все вызубренные факты, цифры, слова.  Вы порой сами не понимаете о чем говорите, а если и понимаете, то  не верите. Я не стремлюсь заставить вас выучить названия всех планет галактики, расстояни между планетами нашей солнечной системы и диаметр Юпитера. Это все вам ни к чему. Просто мне хотелось бы научить вас понимать. Понимать, что в этом мире все не просто так. И что-бы глядя в ночное небо вы видели не просто сияющие пятнышки, и не представляли  огромные  каменные шары, когда думаете о планетах. Прежде всего, смотря в небо, нужно понимать, что и в то же время небо смотрит на нас. И все легенды о звездах, созвездиях, кометах они возникли не просто так. Была ведь какая-то предпоссылка. - понимал. что лекция таким образом подходит к концу.  Но сказал открыто то, что он от них ожидает.
-Конечно, я научу вас определять расположение звезд, ка ктого требует экзаменационная программа, но мне хотелось бы, чтобы каждый из вас  иногда задавал вопрос "Почему?" даже насчет самых простых и привычных вещей.
Если вопросов нет, можете быть свободны. Звонок через 10 минут. 

Домашнее задание: легенды о ваших знаках Зодиака и еще: Есть такое созвездие Волосы Вероники, и я хочу узнать именно ваше мнение по поводу того, почему его так назвали. Вы можете сочинить сказку или высказать свою мысль в паре слов

.

0

16

Девушка внимательно слушала преподавателя и хотела поскорее услышать заветное "Конец урока". Эшли вздохнула и уставилась в пергамент, точнее в пустой пергамент. Студентка помакнула перо в чернильницу и принялась выводить свои любимые узоры, но вдруг она задумалась и остановила руку прямо над бумагой и с него тут же упала клякса. Ааай, вот чёрт...
Мисс Саммер вынула палочку, стёрла с пергамента злосчастную кляксу и подпёрла голову рукой. Мерлин, скорей бы урок уже закончился.
Если вопросов нет, можете быть свободны. Звонок через 10 минут.
Йу - хуу!!!
Эшли резко вскочила из - за парты и, скидав все свои вещи в чёрный рюкзак, который нашёлся под столом и быстро устремилась к выходу
=====>> Неизвестное направление

0

17

Наблюдал как ученики радостно собираются, в спешке покидая класс. Как и ожидалось, ни у кого не возникло никаких вопросов, ибо ответы на вопросы могли задержать их на еще несколько драгоценных свободных минут.
Думаю, я могу покинуть кабинет.
Некоторые довольно долго копались с вещами, а Джарету, какоето внутреннее чувство подсказывало, что следует побыстрее отправиться в свой кабинет.
Они же не разгромят его.
Снова махнул рукой, шторы на огромных окнах исчезли и  в помещение снова было залито светом.

======> Кабинет

0

18

-Скарлет, ты молодец. Пошли эээ куда-нибудь,-сказал он, когда урок наконец-то кончился. Хоть этот предмет ведет наш декан, но я все равно на этих уроках сплю... Он встал и выпрямился во весь рост.
-Я чуть было не уснул,-шепнул он Скарлет. Школа магическая, а предметы в ней такие же скучные, что и в обычной школе. Мда... При упоминании о простой школе, его всего передернуло. Да успокойся ты. Это было в прошлой школе. Этого больше не будет... Хотя скука будет во всех школах. Даже супер-пупер магических.
-Ну? Куда пойдем?

0

19

Урок кончился, но это не очень радовало Скарлет, ведь это единственный предмет который ей нравился.
-Я чуть было не уснул,-Сказал ей Адам.
-А я люблю астрономию...И если слушать её и не спать то и тебе понравится,-Не много дразнящим тоном говорила она.
Жаль в моей обычной школе не было этого предмета, может я бы и ходила туда чаще, а то там так скучно было, если бы не мои друзья я то я бы вообще там не появлялась, интересно как там они...,-с тоской подумала Скар.
-Ну? Куда пойдем?
-Я что-то не хочу сегодня не куда идти...пошли в гостиную факультета...
===>Вангл

0

20

-Я что-то не хочу сегодня не куда идти...пошли в гостиную факультета...
-Жаль... Можно было бы прогуляться по дивным красотам школы Гаррвардс,-манящим голосом говорил Адам, но, увидя что  Скарлет покачала головой, продолжил:
-Да что с тобой сегодня? Если хочешь, то пошли в Вангл. Кажется, я знаю её очень долго, но она все время разная и... не всегда понятная мне. Значит идем к себе на факультет. И для этого надо было куда-то идти? Этот урок... Он взял её под руку и,  шутя,  добавил:
-Без меня хотела уйти?
»гостинная Вангла

0

21

-Николе, Пол, пойдемте прогуляемся?-сказала Лина, но они не услышали её, просто ушли. А как все начиналось... А зачем все это нужно вспоминать? Вот и урок кончился.. Да что у тебя за мысли обрывками? Лина злилась сама на себя.
-Хороши друзья, не чего сказать!-она вышла и осмотрелась. Их даже след пропал! Лина глубоко вздохнула.
-Жаль. И куда теперь идти? Где их искать? Да и свойственно зачем? Захотят сами найдут, если захотят. А вдруг нет?-тут Лина поняла, что сидит на полу и разговаривает сама с собой. Тут Каролина почувствовала боль одиночества.  Она захотела плакать, но потом передумала. Слезами горю не поможешь. Пойду кого-нибудь поищу.
»сад Валианси

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Лекция по астрономии 01.01.2010 в 19.00