Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Урок №1 (Трансфигурация)


Урок №1 (Трансфигурация)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

***

0

2

----> кабинет профессора Бонапард

Фиби шла бодрым шагом. Она была уверена в своей готовности к первому уроку в своей жизни. Девушка немного переживала о том, как ее примут ученики, но судя по пергаменту, который она держала в руках, присутствующих на уроке будет мало. Девушка очень удивилась, когда обнаружила, что пропускную домашнюю работу сдали всего четыре человека и сейчас на пергаменте были их фамилии.

Керолайн Лестрин - Валианси
Адам Бьюкенен - Вангл
Рия Ноэль - Мелиради
Пол Тиббет - Мелиради

Девушка отметила, что ученики факультета Мелиради более ответственно отнеслись к этому заданию, их работ было больше. Девушка достала ключи от кабинета и открыла дверь.
-Ну, что. Здесь будет проходить урок. Буду ждать этих четырех учеников.
Давать поблажки девушка не собиралась. Те, кто не сдал работы, до урока она не собиралась допускать. Она была принципиальна. Она зашла в кабинет и села за стол, положив пергамент перед собой.

0

3

В школе бьют колокола, призывающие на урок.

0

4

сад Вангла»
Адам постучался в кабинет.
-Здравствуйте, можно войти?-спросил он. И, увидя, что никого кроме него нет, удивился. Он ещё раз оглядел класс. Кэролайн в классе действительно не было. Отметив про себя, что он вспомнил о ней снова, он выругался про себя.
-Могу ли я сесть?-и увидев кивок, он сел за парту.

0

5

Фиби сидела и выжидала. Звонок уже прозвенел, а детей так до сих пор и не было. Ей это перестало нравится. Но в дверь неожиданно постучали и в класс вошел ученик. Попросив разрешения сесть, он получил его кратким кивком. Фиби обрадовалась. Ну наконец, хоть кто-то пришел на урок.
Она встала и обошла стол, приземлившись на него пятой точкой. Девушка пристально посмотрела на него. Черные волосы были взлохмачены Торопился... Одобряю... Мальчик начал оглядываться в поисках сокурсников, в его глазах читалось удивление.
Наличие лишь одного ученика очень взбесило вампиршу и она решила. Доброй буду для одного, всем остальным не поздоровится, когда они явятся на следующий урок
-Странно, вы не находите? спросила она улыбнувшись -Уже прозвенел звонок, а ребят еще нет. Не порядок. она покачала головой -Если учесть, что этот предмет выходит на экзамен.
Она встала и подошла к двери. Девушка вставила клюсь в скважину, подумав запереть дверь, но вдруг передумала. Она вновь взглянула на парня.
-Вы, я думаю с Вангла. заключила она, -А если учесть сданные работы... она кивнула на сверток -То вы Адам Бьюкенен. Она подошла поближе и улыбнулась. -Приятно познакомиться. Я профессор Фиби Бонапард. И вы уже можете рассчитывать на мое одобрение. Так как вы первый, я не буду наказывать вас за опоздание.
Она пошла к доске и взяла мел.-Если вы не против, я начну урок. Думаю вдвоем нам будет даже лучше.

Отредактировано Профессор Фиби Бонапард (2010-02-03 21:21:46)

0

6

Фиби подошла к доске и взяла палочку в руки. Взмах. Мел взлетел и был готов записывать за ней.
-Сегодня мы с тобой начнём изучать простейшую трансфигурацию из неживой в неживую природу.
Коснувшись палочкой доски, и на чёрном полотне появилась тема «Внешняя простейшая трансфигурация».
-Ей мы посвятим несколько занятий. Сейчас ты подойдешь к первому шкафу.
Профессор указала на большой коричневый шкаф в конце зала.
-Там, в коробке, лежат осиновые веточки. Выбери самую гладкую и недлинную, затем вернись на своё место, положи её на край стола и готовься записывать теорию.
Волшебница сурово посмотрел на молодого человека, сидящего прямо перед её столом.
-Так, быстро взял веточку! Даю тебе минуту.
Профессор тем временем начала водить по доске своей волшебной палочкой. Через несколько секунд появилась схема, которая была нужна студентам для изучения сегодняшней темы. Когда Адам сел на место, профессор Фиби начала излагать материал.
- Сегодня мы пройдём внешнюю трансфигурацию. Это значит, что объект после того, как над ним будет совершено магическое воздействие, должен изменить видимую форму. На данном уровне, состав остаётся тем же. Это тот самый переходный этап, когда Трансфигурацию такого рода относят к курсу Заклинаний, а Заклинания к курсу Трансфигурации. Но знать ты этот тип должен. На моих занятиях мы будем рассматривать это превращение как трансфигурацию. Сегодня тебе предстоит сделать из этой веточки иголку. Для этого нужно будет коснуться её и произнести базовое заклинание простейшей трансфигурации «Феровертум»(«Ferovertum»). Происхождение заклинания следующее: «Ferre» - носить, а «Verti» - превращаться, получается «несущий превращение». Чёткое произношение и полная сосредоточенность на объекте. Конечно, на небольшом расстоянии заклинание тоже может подействовать, но только у опытных магов. При всём при этом, ты должен координировать мысли на игле, в которую твоя ветка должна трансфигурироваться.
Профессор договорила, и пока ученик записывал, что успел запомнить, она сама направилась к шкафу и нашла там ещё более или менее ровную веточку. Вернувшись к столу, она заклинанием подвесила осиновый прутик в воздухе.
-Для того чтобы у тебя из прутика получилась иголка, необходимо мысленно желать этого. К тому же, объект должен изначально быть частично похож на тот, который вы хотите получить в результате. Именно поэтому я попросила вас найти ровный прутик. Если бы на нём было какое-нибудь ответвление, то на твоем уровне знаний иголка у тебя получилась бы деформированной. Соотношение объекта до и после воздействия должно быть примерно 1:3. Теперь смотри.
Профессор Фиби договорила, затем мгновенно поднесла палочку к парящей ветке и произнесла заклинание, делая ударение на третий слог.
- ФеровЕртум!
Из кончика палочки, вырвалась разноцветная струя искр и окутала веточку. Так как профессор производила трансфигурацию на расстоянии, эта струя была довольно заметной. Можно было наблюдать, как осиновая ветка постепенно выравнивается, заостряется один её край, на другом конце появляется ушко, а затем игла начинает уменьшаться. Через полминуты, профессор держала в руках идеальную деревянную иголку.
-Как видите, я произвела только внешнее воздействие, не касаясь внутренней среды. Та игла, которая получится у тебя, может быть определена любым магом, хоть чуть-чуть разбирающимся в трансфигурации. Изменённый предмет можно легко обнаружить и вернуть в первоначальный вид. Но об этом на следующих лекциях. А теперь, можешь попрактиковаться в применении заклинания. Приступай!
Профессор наблюдала за тем, как Адам пытается создать иглу.

Отредактировано Профессор Фиби Бонапард (2010-02-05 20:54:25)

+1

7

Адам, слушая учителя думал: Как же я попал... Все прогуливают, а я тут бедняжка сижу... Да ещё учитель заикается... Волнуется, бедная... Ей, наверное больно, что никто не пришел... Даже заучка Кэролайн Лестрин! Что это на неё нашло? Он делал все задания машионально, почти не слушая учителя. Интересно... А где Скарлет интересно? Я один на уроке... Ну я и идиот...
-Так, быстро взял по веточке! Даю вам минуту,-Адам прыснул, но промолчал. Он взял веточку. Потом он слушал и записывал, все что она говорила.
Дослушав её до конца, он тоже попробовал:
- ФеровЕртум!-и так десять раз и ничего. Тьфу ты! Ничего не получается! Блин...
Тут зазвенели колокола.
-Профессор, что на дом?

0

8

Звенят колокола. Урок окончен.

0

9

Фиби наблюдала за тщетными попытками Адама сделать из осиновой веточки иглу. Сколько бы он не пытался, это у него не получалось. Фиби умиленно улыбнулась парню, вспоминая себя, на первом уроке трансфигурации. Профессор Рутти читала лекцию, а Фиби сидела на задней парте и болтала с подругой. Мда... Хорошие были времена. Профессору явно не понравилось, что ученицы не внимательны, поэтому она потребовала воспроизвести заклинание и превратить палочку в иголку. Тогда у Фиби ничего не получилось и профессор на весь класс сказала, что они бездарности. Позже у Фиби с профессором Рутти были очень дружественные отношения, ведь благодаря ей, Фиби узнала все основы магии.
-Вы молодцы - Адам. Не огорчайтесь, что ничего не получилось. Думаю, что на следующем уроке мы с вами продолжим и вы освоите это заклинание. Чувствую, что теперь у меня будет лишь один ученик на уроках трансфигурации. Фиби одобрительно улыбнулась. -И видимо, только один сдаст экзамены. Она прошла к учительскому столу. -Вашим домашним заданием будет еще потренироваться, а так же в учебнике, глава вторая! Буду ждать вашей работы, Адам. Приятного дня, до свидания.
Фиби на прощание еще раз улыбнулась и вышла из кабинета, направляясь в главный зал.

----> главный зал

0

10

-Спасибо, профессор Фиби,-Великолепно! Я ещё и единственный ученик! Что за фигня! Надеюсь на следующем уроке хоть кто-то будет... Профессор вышла из кабинета. Вампиры странные... И почему никто не пришел на урок? Как странно...
-У всех развилась паталогическая лень... Эээ. У Кэролайн тоже? Этого быть просто не может! Дело в чем-то другом... Но в чем? Это надо узнать. Ага. Адам Бьюкенен-следопыт. Какая странность... Хотя... Адам собрал все предметы и уже выходил из кабинета трансфигурации.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Урок №1 (Трансфигурация)