Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Отдел тайн


Отдел тайн

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s1.uploads.ru/i/0aRiv.png

Отдел тайн занимается изучением различных загадок, но практически вся работа Отдела засекречена. Немногие сотрудники Министерства знают, что на самом деле находится в этом Отделе. Волшебников, работающих в Отделе тайн, называют невыразимцами. Так как деятельность Отдела тайн является засекреченной, это подразделение Министерства магии напоминает реально существующие ЦРУ и СИС, работа которых также держится в строгой секретности от простого населения. Однако сотрудники Отдела тайн скорее являются учёными, стремящимися постичь источники и законы магии.

Отдел тайн состоит из следующих комнат:

Круглая комната с вращающимися стенами. Как только все двери в ней закрываются, стены начинают вращаться, тем самым сбивая находящихся в ней с пути и заставляя забыть, в какую дверь они вошли. Возможно, эта техника является своеобразной охраной от тех, кому быть здесь не положено. Если вслух произнести место, в которое нужно попасть, откроется соответствующая дверь.

Комната мозгов. Длинное прямоугольное помещение, в центре которого расположен аквариум с зелёным раствором и плавающими в нём мозгами.

Арка в Комнате смерти. Комната смерти. Большая прямоугольная, тускло освещённая комната. По кругу комнаты расположены ступеньки, ведущие вниз, образуя подобие ямы. На дне ямы на каменной платформе расположена древняя, покрытая трещинами арка, проём которой закрыт чёрным колышущимся занавесом.

Комната времени. В этой комнате находятся многочисленные часы всевозможных видов, а также маховики времени, позволяющие носителю вернуться назад в прошлое на заданный промежуток времени. Также в комнате находится искрящийся хрустальный сосуд, внутри которого всё постепенно становится моложе и моложе, а затем также возвращается в исходное состояние. Процесс этот идёт бесконечно. По предположению Гермионы, это само время.

Комната планет. Тёмная комната, в которой парят планеты Солнечной системы. Посетители комнаты также начинают летать в воздухе.

Запертая комната. Это комната в Отделе тайн, которая всегда закрыта, и её нельзя отпереть ни заклятием Алохомора, ни волшебным отпирающим ножом. По словам Альбуса Дамблдора, за этой дверью находится самая загадочная из всех тайн, которые люди пытаются раскрыть. Он говорит об этом так.

Зал пророчеств. Представляет собой огромное помещение с высоким, как в соборе, потолком, уставленное бесконечными рядами стеллажей, на полках которых хранятся пыльные стеклянные сферы — магические записи пророчеств. Они защищены с помощью магии, поэтому снять пророчество с полки может лишь хранитель Зала пророчеств, либо тот человек, о котором сделано это предсказание. Остальные же могут пострадать от минутного сумасшествия. Если сфера с предсказанием разбивается, заключённое в ней пророчество произносится, после чего она становится бесполезной.



Настоятельно рекомендуется: играя в данной локации, перед постом писать комнату, в которой вы находитесь.

0

2

Элдвин прошелся откинулся на спинку кресла в своем кабинете, отложив последний отчет и улыбнулся. Человеку, который мог бы его сейчас увидеть, эта улыбка показалась бы совершенно жуткой, однако в просторной, но заставленной всякой всячиной комнате никого не было.
Помещение кабинета, можно было бы принять за очередное помещение хранилища, если бы не широкий стол темного дерева и такое же массивное темное кресло. За спинкой кресла находилось небольшое окно всего в один человеческий рост, завешенное темно-бардовыми, почти черными гардинами. На стене над дверью висел портрет, кажется древнего мага-алхимика, его густые, почти сросшиеся брови и хмурый недовольный взгляд наводили невольную дрожь на всякого, кроме самого Ладейна. Вдоль стен тянулись шкафы, забитые книгами, рукописями и всяким хламом. Впрочем на разглядывание этих предметов можно было потратить не один час и все равно найти что-то новое и интересное. Впрочем самым интересным предметом помещения было небольшое зеркало в тяжелой серебряной раме, отражающее только бюст смотрящегося.
Однако Элдвину все это в данный момент было совершенно безразлично. Начальник самого загадочного департамента недовольно фыркнул и поднялся, надев на голову свой лакированный и чистенький цилиндр. Еще раз бегло оглядевшись вокруг, он прихватил тросточку и поправив безукоризненную мантию пошел к дверям.
- Далеко собрался? - насмешливо буркнул портрет.
- Не далече первого яруса, - усмехнувшись бледными губами отозвался ему Элдвин и тщательно затворил за собой дверь.
Осматривая самодовольным взглядом свои владение Элдвин Ладейн шел наверх, к министру магии.
--->> Кабинет министра.

0

3

>>>> из дома

Элеонор стояла у себя в комнате, рассматривая свой собственный шкаф, когда услышала быстрые шаги по коридору. Николе. Взмах волшебной палочкой и она видит, как дочь выходит из дома и пропадает. Ну хоть трансгрессировать нормально научилась. Хоть что-то. Вздохнув, вытащила костюм и повернулась к зеркалу. Они с Робертом успели сегодня с утра поругаться. А все по той простой причине, что ее замужество было самой страшной ошибкой всей жизни. Он настолько увлекся работой, что помолвка его единственной дочери оказалась где-то на втором месте. Элеонор могла бы его понять, если бы он пришел на нее. Но ведь нет. Мы же слишком занятые, чтобы посетить такое обыденное мероприятие. Чувствуя, как снова начинает закипать, глубоко вздохнула. Я даже боюсь представить, что творится у меня в отделе за то время, пока меня не было. Они же не в состоянии ничего сделать нормального. Либо перепутают и не на тот уровень отправят, либо подпишут то, что давно пора сдавать в архив. Спускаясь по лестнице, проверяла сумку, чтобы, упаси Мерлин, ничего не оставить важного.
Распахнув дверь дома, чуть поежилась, прячась от, уже прохладного, ветра. Надеюсь, что Николе все купит, что ей необходимо. Мне бы не хотелось потом с совой посылать все по частям. Надев перчатки, аппарировала в Министерство. И стоило ей оказаться там, как женщина не удержалась и поморщилась. Не Министерство, а какой-то проходной двор. Оборачиваясь вслед непонятного вида женщине, свела брови. Уверенные шаги к лифту и она успевает в него запрыгнуть за мгновение до того, как он пропал из вида. Вникать в подробности того, с кем она едет, не было никакого желания, поэтому Элеонор просто достала бумаги и углубилась в них, успевая кивать на приветствие.
Ее уровень. Лифт с шумом захлопывается и женщина едва не подпрыгивает на месте. Миллион раз говорила и просила сделать так, чтобы они так не грохотали. Все же бестолку. Мы же все великие и неповторимые, чтобы заниматься такой работой. Толкнув дверь своего кабинета, не удержалась от стона. На столе возвышалась гора бумаг, несколько папок порхали в воздухе. Прекрасно. Просто превосходно. Шарахнув сумкой по столу, уселась на стул, сверля осуждающим взглядом документы и не решаясь к ним прикоснуться. Оболтусы. Надо по увольнять всех, чтобы другие знали, чем карается невыполнение должностных инструкций и обязанностей.
Взмах руки и около ее стола материализуется чайник с горячим кофе. Налив себе, чуть пригубила, стягивая - таки одну из папок.
В состав данного артефакта входили сомнительного вида компоненты, что свидетельствует о том, что над ним потрудился кто-то, кто достаточно близко знаком с темной магией.
Фыркнув, закатила глаза, протягивая руку к чашке. О. Еще одни герои. Везде им мерещится темная магия. И, как правило там, где ее нет. Если же сталкиваются, то просто поджимают хвосты. Подперев ладонью лоб, погрузилась в чтение.

0

4

<<<<------ Малфой-Менор.

Он опаздывал. Катастрофически опаздывал. Десять минут сейчас могли лечь на его карьеру грузом и лежать ещё лет пять..., ведь именно сегодня, если верить министру, его могли повысить в должности, к чему он, как говорится шёл по карьерной лестнице, с двадцати лет.
- Отдел тайн. Провозгласил женский голос в лифте, когда мужчина двинулся вперёд, к лестнице, спускаясь вниз, в залы суда. Где-то на поворотах, он даже прибавлял шагу.
Одиннадцать минут.
- Ну вот ты где. Ты опаздываешь... он уже ждёт... все ждут. На встречу шёл мужчина, держа в руках какие-то документы и раскрыв папку, подстраиваясь под темп шага Драко, стал обговаривать план действий на сегодняшнее утро: - Я знаю, что опаздываю. Дай мне папку, расскажи о нём. Нервно выхватил документ, пролистнул, вчитываясь только в оглавления. - Барон Шертон. Муж, отец двоих детей. Оба ребёнка учатся в ШармБатоне, девочки-близнецы, у него есть маггловский бизнес, по моему, это что-то связано в от.. отелэми.. хотелями... тьфу, отелями. Выплюнув фразу, открывая дверь идущему: - Здесь он на пару дней, за эти пару дней ты должен втереться ему в доверие, показать город, в общем, развлечь его. Он очень важен для нас. Мужчина суров, тяжёлый в характере, но внимательный и выслушать может.. всё... иди. Его друг стукнул легонько по плечу мужчину и смотря вслед, ушёл. А Малфой тем временем, войдя в конференц-зал, тут же двинулся к столу, заняв место по середине. - Прошу меня простить за опоздание, извещение о переносе встречи где-то затерялось... Итак. Взяв волшебную палочку, опустил висячую доску на уровне глаз, произнося заклинание шрифта. На зелёной доске стали появляться буквы, а затем можно было прочесть название встречи: "Внутренние отношения магического мира". И начиная доклад, откашлялся: - Приветствую всех собравшихся. Сегодня мы первым делом поговорим о плане работы на следующую неделю... Замечая того самого Барона, лишь отвернулся в сторону, щуря глаза перед публикой: - А потом плавно перейдём к докладу. Волшебной палочкой, указывая на одного из сотрудников, кивнул ему, спрашивая: - Вы ведь обсудили вопрос о новом законе образования? Насколько я знаю, он вступает в силу с сегодняшнего дня? Расскажите... гостям и тем, кто его ещё не знает. И немного облокотившись о стол, стал слушать: - Да, всем ученикам школы магии, включая теперь и Гаррвардс - в обязательном порядке нужно носить стандартную форму. Тоесть: тёмные мантии, отличающие знаки факульте
- Это очевидно, дальше. Перебивая его, одобрительно кивнул.
- Наш многоуважаемый министр Доундртс Гофман, укрепил взаимоотношения с директором Питером Роверсом и теперь, все школы будут учиться по правилам, как и было изложено в кодексе Мерлина за 89 год.
- Сэр... ваш доклад. Это не тот. Он по ошибке попал в отдел тайн, к Элеонор Лайманд... прошу прощения, не знаю, как это могло произойти... К нему подошла какая-то девушка, с виду лет двадцати, видимо стажируется здесь и на ухо тихо произнесла, отходя от него: - Ну так принесите его. Недовольно, смотря на неё: - Хотя нет. Лучше я сам... извинитесь лучше перед всеми за меня. Господа. Произошла небольшая ошибка. Меня вынудили отойти.
И выйдя из кабинета, завернул за угол, вспоминая все магические оскорбления века...
Стук в дверь, он зашёл, не спрашивая разрешения: - Элеонор. Приятного аппетита. Один из моих стажёров перепутал бумаги... Мой доклад у вас? Рассматривая её стол, на котором сейчас было всё, кроме нужной вещи: - Или они опять всё напутали? Что же это за день такой... Сжимая кулаки, подошёл ближе к её рабочему месту, поправляя рукава мантии: - Когда проводил сына на поезд, всё пошло на перекосяк...

0

5

Подперев голову рукой, свободной размешивала сахар в чашке, полностью погруженная в бумаги. Перелистывая раз за разом пергамент, только тихо скрежетала зубами. Воображение уже рисовало картины расправы над ее заместителем, который совершенно не справился с такой пустяковой задачей, как рассортировать документы. Идиот. Как можно быть таким идиотом? Кто его на работу взял???? Откинувшись на спинку стула, оглядела то, что раньше называлось ее кабинетом. Сейчас это место больше походило на архив. Стянув папку, порхающую в воздухе, покрутила ее в руках, с удивлением обнаружив в углу печать, которая свидетельствовала о том, что она должна была находиться в зале суда. Премило. Открыв ее, пробежала глазами по первым строчкам. И, чем больше она читала, тем до нее яснее становилось, что эта вещь находится не там, где ей положено. Резко встав из-за стола, приставила палочку к горлу и...
- Анна! - голос женщины разнесся по всему этажу и те, кто слышал его, сейчас старательно делали вид, что погружены в работу, чтобы, упаси Мерлин, не попасться под горячую руку начальницы. Девушка влетела в ее кабинет и застыла на пороге.
- Расскажи мне, пожалуйста, каким таким образом, - обходя стол, начала Элеонор, не спуская с нее горящих глаз, - эта вещь оказалась у меня? - помахав папкой перед носом той, отступила назад, присаживаясь на край огромного стола. Невнятное бормотание Анны действовало на нервы. Святой Мерлин...... Закатив глаза к потолку, легко спрыгнула со стола.
- Если ты не хочешь, чтобы я тебя уволила, то будь добра выполнять свою работу, - процедила сквозь зубы Элеонор, грозя испепелить ту взглядом, - в противном случае, мне придется либо перевести тебя в стажеры, либо ты стоишь тут в последний раз, - возвращаясь на свое место, опустилась на стул, - можешь идти.
И, когда дверь за девочкой закрылась, женщина какое-то время сидела неподвижно, смотря в одну точку. Внутри все кипело. И это не потому что кто-то что-то перепутал. Она злилась на себя, на мужа, на то, что все вот так вот получилось. Размахнувшись, запустила папку в стену. Ее брак трещал по швам. Она все больше и больше сердилась на Роберта. Зарывшись в волосы, шумно выдохнула, прогоняя, наворачивающиеся на глаза слезы. Все. Хватит. Ничего страшного. Делая глоток горячего кофе, уже готова была открыть новый документ, как распахнулась дверь. Быстрый взгляд из-под бровей.
Поприветствовав Драко кивком, только удивленно вскинула брови. Ну надо же. Я думала, что только мой отдел - это скопище полных идиотов.
- Тяжелый день? - протягивая ему чашку, - могу предложить что-нибудь покрепче. Честно говоря, у меня тоже. Вышла на работу и вот... - обводя руками бумаги, хмыкнула, - нет ни одного человека, который бы справился со своими обязанностями. Зато рот раскрывают на счет раз, - пряча свою тоску за легкой улыбкой. Малфой. Они так давно знакомы, что уже нет смысла считать. Про него говорили гадости с завидным постоянством, но, от чего-то, женщина никогда в них не верила. Ну в самом деле... Мало ли что может произойти с человеком в юности. Она и сама-то слишком далеко была от идеала.
- А....отчет.... - выныривая из мыслей, оглядела кабинет, - кажется, я его кинула вон туда, - направляясь в угол, присела на корточки, чтобы взять то, что сейчас пострадало от отчаяния Элеонор больше всего. Хорошо, что я еще палочкой не воспользовалась.
- Держи, - протягивая ему, видела усталость, прочертившую следы на его лице, - как там Скорпиус? Николе совсем...Сама не своя. Мне кажется, что она себя накручивает и это не приведет ни к чему хорошему, - со вздохом, вспоминая, в какой спешке ее дочь покидала сегодня утром дом, - я первый раз сталкиваюсь с таким самобичеванием, - закатив глаза, чуть фыркнула. Сейчас Элеонор больше походила на студентку, нежели на взрослую женщину и мать двоих детей.

+1

6

Малфой, присаживаясь на предложенный стул, тихо выдохнул, едва слышно, не хотелось делиться своими проблемами с окружающими, притом, достаточно было одного взгляда на Элеонор, чтобы понять, что у той день выдался не из лёгких. Несколько волос торчали в разные стороны, словно она только что делала кувырок вперёд, или ещё что по хлеще. Её одежда сейчас скорее висела на ней, ежели хорошо сидела... Похудела, притом. сильно. Щёки впали, а под глазами виднелись едва заметные тёмные круги... видимо не один он страдает бессонницей. - Да, тяжёлый. Покрепче? Малфой бы не отказался, но пить семь раз в неделю не есть хорошо для печени. Да и к тому же понедельник ведь - новая рабочая неделя. - Не стоит, спасибо. Слушая рассказ о её работниках, тихо усмехнулся, оглядывая комнату.
Драко частенько бывал здесь, по работе или просто на обеде. Мужчина восхищался такими, как она. Бизнесвумен, или... политическая личность. Пол не важен, главное мозги, которых было так мало у его работников: - Так мы с тобой браться по несчастью? Укладывая руки на стол, тихо добавил: - Уволить бы всех к Мерлину... сам бы справился. Мой отчёт куда-то пропал...
Намекая на важность документа, медленно моргнул. - Благодарю. Видя на бумаге следы от кофе, лишь стиснул зубы, чтобы не заорать. Она что тут гадала на нём? Неужели не только у моих работников всё через заднее место проходит? Малфой собирался уже вставать, как вдруг женщина задержала его, спрашивая про Николе и Скорпиуса в общем. Ей нехватало внимания здесь. С мужем, насколько он знал, сейчас она не очень-то ладила, причины были ему не известны... да и просто небыло времени, чтобы спросить...
- Не очень хорошо. У мальчишки переходный период и нам с Асторией сейчас не легко. Вся эта помолвка... столько разговоров... в общем... Не надо было начинать... - Николе не привыкла. Она ведь единственная дочь в семье, которой достаётся всё внимание. А сейчас, когда она помолвлена с моим сыном, она застенчива и это большой плюс для нашей семьи. Хотя, мы уже начали планировать свадьбу и то, как будет устроена её и жизнь Скорпиуса после свадьбы... Сейчас мы покупаем замок в Испании и после свадьбы, переезжаем жить туда. Здесь, в Англии нас больше ничего не держит. Притом... Наррцисса не очень хорошо себя чувствует, да и к тому же, молодожёнам нужно будет жить где-то вместе. Мы отдадим им замок. Вот такой крохотный рассказ. Отдышавшись, переводя дух, кашлянул, поднимая глаза: - Роберт в порядке? Я слышал, что он получил повышение? Ногу на ногу: - А что ты думаешь насчёт Скорпиуса? Вы уже готовите планы на будущее своей дочери, Эль? Тревожно глядя на неё, ему это было действительно важно... Незаметно взглянув на часы, понял, что находится здесь не меньше пятнадцати минут... да и к чёрту... жизнь Скорпиуса ему важнее, тем более, у него есть заместители.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Отдел тайн