Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » спальня Бетельгейзе Лестрейндж


спальня Бетельгейзе Лестрейндж

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

http://s15.radikal.ru/i189/1003/db/ca62ff57a3fc.jpg

Отредактировано Профессор Бетельгейзе (2010-03-31 12:55:24)

0

2

=====>Большой зал.
Бетельгейзе зашла в комнату, отведенную для нее. Здесь было довольно уютно. Даже мило. Хоть сама комната была небольшая, но здесь было хорошо.  Но сейчас женщина была немного уставшей, и осматривать помещение лучше было завтра. Тем более что на «свежую» голову легче думать. Она закрыла дверь и прошла вглубь комнаты. Через пару секунд Бет обнаружила, что ее вещи и ее питомец уже были тут. Быстро они работают. Она улыбнулась и подошла к клетке со змеей. Взяла клетку в руки и поставила на тумбочку. После чего открыла ее. Сама же Бетельгейзе повесила пальто  в шкаф. А книгу, что взяла у Габриеля – положила рядом с клеткой. Торнес выполз из клетки и через полминуты уже был на книге.
- Надолго же ты меня оставила. – прошипел змей.
Женщина отвлеклась от распаковывания чемодана.
- Во-первых, Торнес, я была в Большом зале очень мало. Даже не ужинала. Так что жаловаться тебе не стоит. Тем более что тебе здесь понравится. И, пожалуйста, не пугай первокурсников. Я не хочу проблем. – Ответила женщина так же на змеином.
- Не буду пугать их. Но очень хочется, хозяйка. И что ты за книгу принесла. Это не твоя. Я чую это.
Бетельгейзе развернулась и посмотрела на своего питомца.
- Любишь ты ползать на чужих предметах. Да. Эту книгу я взяла у одного ученика. У него было истощение магии. Вот и я решила почитать эту книжечку на ночь. Может, найду там причину, по которой это  мальчуган себя плохо чувствует.
Не став дожидаться ответа, Лестрейндж расстелила постель и начала переодеваться.
- А ты любишь участвовать в каких-нибудь приключениях. Зря ты сюда устроилась. Жаль, что в Хогвартс не поехала. Именно там было бы тебе лучше всего. Не забывай, кто ты есть. А то стала учительницей.  Тебе себя не жалко?
- Я прекрасно помню, кто я. По крайней мере, ты не дашь забыть. Все хорошо, Торнес. Зато мне здесь скучно не будет. Мне жалко себя. Поэтому я и здесь. А сейчас спи.
Бетельгейзе легла в постель, зажгла свечу и открыла книгу. Доброй ночи, Торнес. Утром оставлю тебе еду…
Бетельгейзе проснулась рано. Казалось, она вовсе и не спала. Но она спала. Просто неспокойно. Тем более что заснула она с книгой в руках. В этой книге не было ничего запретного. Просто говорилось о простых заклинаниях. Да и свеча давно потухла. Наверное, всю ночь горела. Вот и растаяла.  Торнес так же спал. Бет отложила книгу подальше и встала в постели. С помощью палочки заправила постель. В душе она побыла дольше, чем обычно. Под горячими струями воды намного теплее… Затем высушила волосы с помощью волшебной палочки. Лениво оделась. Достала из чемодана парочку лягушек для своего питомца, который вот-вот проснется и направилась в Большой зал.
=====>Большой зал

0

3

<===== кабинет Заклинаний
Бетельгейзе зашла в спальню и закрыла дверь с помощью палочки. Сейчас хотелось утопиться, если не хуже, но не стоит. Это самая крайняя мера. Сейчас нужно успокоиться и отдохнуть. Бет подошла к полочкам с зельями. Она взяла один флакон,  подошла к трельяжу и положила этот же флакончик. Затем подошла к шкафу и открыла его. Сняв платье, Бетельгейзе повесила его. Закрыла дверцу. Она подошла к кровати. Надела шелковый халат и завязала его. Затем снова подошла к трельяжу и села на стульчик. Затем открыла флакончик и открыла крышечку. Затем пригубила жидкость. По вкусу противная. Но таково и было успокоительное.
Прислушавшись, она поняла, что за дверью кто-то топчется. Она схватила палочку и указала на дверь, открывая ее.
- Кто здесь?

0

4

Десивер шагал к тете в спальню. Он понял это так как увидел спальню очень похожую на его собственную.Влетел внутрь и обнаружил тут тетю-
И снова здравствуйте Бет-С тех пор как Десивер узнал что профессор его тетя наедине он называл ее только Бет-Уютная у вас обстановка.Ничего не скажешь.Похоже намою собственную спальню дома.-Десивер сделал пару шагов к тете-Простите что не дождался.Я решил прокатиться верхом чтобы отвлечься,ну как дела с Джаретом?

Отредактировано Десивер Монтесуан (2010-03-31 21:24:33)

0

5

Это был Десивер. Стало как-то спокойнее.
- Проходи. Присаживайся на кровать, а то второго стуле у меня еще нет.
Бетельгейзе поставила флакон на стол, и повернулась к парню.
- Ну да. Я отдыхаю только в такой обстановке. Ничего. Все равно я собиралась отдыхать.
Вот здесь не стоило ему напоминать про Джарета. Бет побуравела, затем побледнела. Теперь она ощущала себя еще хуже, чем тогда, когда пришла свой кабинет. Но Десивер тут не при чем. Нечего ему все выговаривать.
- Не знаю, поможет ли он. Впрочем, должен помочь. Он же твой декан. Я с ним не поговорила. Он отдыхал. Так что он сам тебя найдет, если посчитает нужным.

0

6

Десивер понял что допустил промах.Присел на кровать рядом с Бет и обнял ее по семейному.-Что-то случилось?Я помогу если вас кто то обидел.Бет,я вас люблю,вы единственный человек с которым я могу спокойно говорить.Если кто и достоин был бы занять место дедушки кроме меня,то только вы.Если какая то гадина вас обидела то я ей отомщу.-Десивер слегка поцеловал тетю в щеку.-Я слишком поздно вас нашел и не хочу так рано потерять.

0

7

Теплые слова действовали на нее, как бальзам на душу. Она приобняла Десивера.
- Знаешь, я тоже не хочу терять единственного родного человека, который у меня есть. Поэтому и не хочу, чтобы ты затевал войну. Ты не представляешь, чем это может обернуться для всех, а в особенности для тебя. Война – всегда потеря. Мой отец думал так же. И вот, что с ним стало, как только он тянулся к власти над магическим миром. Мне вовсе не нужна власть. Я хочу, чтобы мои дети, которые у меня будут, росли в мирное время. Я не хочу, чтобы они росли у родственников или кого-нибудь еще. Это всегда больно.
Бетельгейзе подняла ноги и залезла на кровать. Легла поверх одеяла, притянув к себе племянника так, что он лег напротив.  Теперь она видела выражение его лица. То, как он реагирует на ее слова. Это ничего не значило. Просто хотелось побыть так вдвоем. Она всегда лежала так со своей тетей или дядей, когда была ровесницей Десивера. Так она всегда думала, что разговор будет только их. Что его никто не подслушает.
- Пойми меня правильно. Я не хочу, чтобы ты был зол на меня из-за этого. Ведь я всегда пойму тебя. Роднее, чем я у тебя никого нет сейчас.

Отредактировано Профессор Бетельгейзе (2010-04-01 21:03:37)

0

8

Обнял тетю однако стараясь дествовать как можно нежнее.-Спасибо вам,я действительно долго искал своих родственников.Но далеко отсюда,в албании,а они вот,прямо передо мной.-Поцеловал тетю в щеку.-Если хоть кто нибудь попробует отнять у меня это счастья то ему очень сильно не повезет!-Десивер думал о Джарете-Что он такого сделал моей тете,что она сама не своя.Если он хоть в чем то ее оскорбил,обидел или что нибудь ее то я не успокоюсь пока он не присоединится к праотцам!-Так думал Десивер.-Заговорить о плане?Нет это только разрушит семейное счастье!-Десивер обнял тетю чуть крепче-Бет ты очень хорошая,я понимаю тебя,война отняла у тебя и папу и маму,но умирая они завещали нам продолжить их дело.Пока что у нас есть время до вечера.Так будем же наслаждаться семейным счастьем!Расскажите кк вы жили все этии годы со времени смерти родителей?Я понимаю эта тема для вас тяжела,но мне очень хочется узнать это.

0

9

- Мне они ничего не завещали, дорогой. Да и не хочу я продолжать то, что погубило их. Мне был всего год, когда они погибли. Ты знаешь это, если подсчитаешь даты. Меня сразу же отдали на воспитание к Роберту и Денизе – это дальние родственники Беллатрисы. Жили мы во Франции. Недалеко от какого-то ручейка. Я все время туда ходила. Даже ночью. Насколько я знаю, отец только один раз видел меня. Это было через пару дней после того, как я родилась. Белла только раза три видела. А я их совсем не помню. Считала тетю и дядю родными родителями, но потом они мне рассказали правду. Даже никогда не скрывали, что я им не родная. Но растили так, будто была родной. Училась я в Шармбатоне. А сюда направилась только из-за того, что мне было скучно.  Хотелось чего-то новенького. Даже ради любопытства. Знаешь, я не жалею, что стала преподавателем. – Проговорила все шепотом, улыбаясь. Она чувствовала себя слишком спокойно после того, как прибывала в шоке.  – Раньше я так же ложилась на постель и разговаривала с тетей или дядей. Выдавала им секреты.
Вмиг ее лицо изменилось.
- Подожди. – Все так же шепотом говорила она, но чуть строже. Будто очнулась от сладостного сна.- А почему время есть только до вечера?

Отредактировано Профессор Бетельгейзе (2010-04-01 21:27:46)

0

10

Десиверу меньше всего хотелось говорить с ней о плане,но делать нечего-Нас обаружили и ночью я решил начать выполнение план,я хочу чтобы вы были рядом.Пока еще сражение не для нас,а для министра и Роверса.-Десивер всем своим видом показывал,что эта тема ему неприятна.Положил голову к тете на колени-Знаешь Бет,этим вечером все начнется  и мне меньше всего хочется об этом говорить.Я вот жил с мамой и папой,но когда мне было 14 отцу обьявили,что его родословная подделка и он умер от разрыва сердца.Меня исключили из Хогвартса.До этого пока не умер дедушка Мартин мы жили в проголодь.Меня даже отдали в магловский интернат на какое то время,но после смерти деда мать забрала меня оттуда и сказала что я волшебник.Меня определили в Хогвартс,там я случайно убил одного особого хулигана.После исключения меня отправили в ГарвардсВот и все.

0

11

Тема оказалась очень неприятной. Снова смерти и убийства. Как же это надоело. Вот теперь Бетельгейзе еле сдерживала себя, чтобы не заплакать от обиды, от планов такого юного, но такого коварного племянника. Он был бы отличным и способным учеником, если бы не планы мести. Если все начнется заново - она не выдержит.
- Десивер, остановись, пока не поздно. Прошу тебя. Я не хочу этих проблем. Не хочу, чтобы здесь случилось что-нибудь плохое. Пойми меня.

0

12

Десивер в который раз старался показать что тема ему неприятна.Сказав что то вроде-Ну если ты предпочитаешь камеру в азкабане.-Десивер перевел тему разговора уже в который раз-Бет ты очень добра ко мне,я этого никогда не забуду.Никогда,никогда.Я слишком много получил от людей зла чтобы забывать добро.-Не поднимая голову с коленей,Десивер начал гладить тетю по голове-Как же хорошо что она моя тетя.Мой родственник которого я никому не отдам.

0

13

- Я вовсе не хочу камеру в Азкабане. Не собираюсь платить за ошибки родителей.
Наконец тема переведена. Но снова не та. Впрочем, можно кое-что сказать и о добре и зле, раз уж Десивер начал.
- Знаешь, дорогой. Добро и зло – спорный вопрос. Знаю только, что сколько людям не делай добра – получишь взамен зло. Это происходило много раз. Не со мной, конечно, но происходило. Ну, пару раз со мной.
Когда племянник начал гладить Бет по голове, она убрала его руку. Причем, слишком резко. Но положила рядом.
- Это чувство ложно, Десивер. Знаешь, я даже понимаю, почему Волан-де-Морт так презирал любовь. Конечно, она делает людей слабыми. Но еще и зависимыми от тех, кого любишь. Это плохо. Если вы с этим человеком по разные стороны баррикад – ты пытаешься не причинять ему боли. Зато потом эта боль причиняется тебе. И только тогда ты разочаровываешься. Не позволяю себе влюбляться, если знаешь, что эта любовь не взаимна. Это непозволительно для того, кто собирается властвовать.

0

14

Я не влюбляюсь.Дедушка пытался править один и потому с ним его система рухнула.Но я учусь на ошибках.Все будет по иному.Скажите разве вы собираетесь причинять мне вред?А кроме вас у меня никого нет и я никого не люблю.-Десивер понимал,что тетя против войны,понимал,что ее обидели а он только ухудшает все это.Но увы,Десивер не знал как помочь делу из-за чего чуть во второй раз не разрыдался.Единственному человеку которого он любил,он не в силах был помочь и это очень мучало его.Если раньше эта тема была просто неприятной то теперь Десивер скорее согласился бы на круциатус чем продолжил бы разговор на эту тему что и показывал всем видом

0

15

Бетельгейзе усмехнулась.
- Все это временные слова, мой дорогой. Говоришь одно, а встретишь девушку, которая покорит твое сердце - будешь говорить по-иному. И не надо спорить. - Добавила, дабы пересечь всевозможные противоречия, приложив указательный палец к его губам. Через несколько секунд убрала и продолжила. - Можешь не верить мне. Можешь даже вспомнить моего отца, которые никого не любил. Хотя, это известно только ему одну. Но у тебя все впереди. И никогда не делай больно тому, кто к тебе не равнодушен. Я не говорю о физической боли. Я говорю о моральной. Ведь говорят - можно убить человека даже словом. К большому сожалению, это так. От любви никто не застрахован.

0

16

Десивер хотел броситься в яростные дебаты,но палец у его губ успокоил его.-Я,мы ну то есть.-Десивер не нашелся что ответить хотя тема-"Любовь" выглядела куда лучше чем тема-"Планы мирового господства".Хоть это было хорошо.Десивер сказал-Любовь понятие относительное.Воля моя железна и врятли я буду с кем то так откровнно говорить как с вами.Жизнь моя была полна девушек и не  одну я не полюбил и вряд ли полюблю.Я не спорю что такой бол-Десивер хотел сказать болезнью но понял что это не то слово-яТаким недостатком страдают все,но воля это главное.Вас я люблю и не стыжусь этого.Но семейная любовь это явно совсем другое чем та о которой вы говорите.

0

17

- Вот снова ты споришь. - Бет улыбнулась. - Твоя жизнь была полна девушек.  Но это всего-лишь увлечение, а не любовь. - Она запнулась, чувствуя, как к горлу подступает легкая тошнота. Это все из-за расстройства. - Не надо думать, что у тебя железная воля. Поверь, это "железо" будет таять, когда ты увидишь ее. Оно будет плавиться и сердце наполнится прекрасными чувствами, которые ты раньше не испытывал. Ты можешь принимать это как хочешь, но сердце ты не обманешь.
Теперь Бетельгейзе приложила свою ладонь там, где находилось его сердце.
- Оно будет биться сильнее и сильнее. Только не делай ей больно. Ведь, если она подумает, что ты ее не любишь - уйдет. И будешь ты всю жизнь страдать. И вот еще что. Мне можешь не говорить про железную силу воли. Понятно?! Моя мать - Беллатриса - из Блэков. Несгибаемая. Но побыв с Лордом - влюбилась. Так что...
Она нарочно не закончила фразу. Сам он прекрасно понимал ее конец.

0

18

Вот потому я и стремлюсь к одиночеству.Единственная с кем я провожу время это ты Бет.И именно поэтому я и рассказываю тебе все это.Кто бы она не была у нее нет шансов.Ибо сначала ей надо со мной познакомиться,затем победить мою волю в течении всего этого нужно еще застукать меня в том или ином месте.У нее шансов один из миллиона.Я не знгаю такую девушку.И вряд ли узнаю.А вы соббираетесь искать себе вторую половину?Если да то по каким признакам вы найдете того кто вам нужен?

0

19

- Глупенький. Ей не нужно будет где-то застукать тебя. Она победит твою волю, как только ты взглянешь на нее. И всего.
Последующие вопросы застали ее врасплох. Второй раз за день она оказалась в таком положении. Какое-то время Бетельгейзе просто молчала, не зная, что ответить Десиверу. Она не хотела врать, но и что-то рассказывать о своих чувствах не хотела. Не нужно ему об этом знать.
- Я мечтала об этом. И до сих пор мечтаю найти того, кого безумно полюблю. Полюблю так, что готова буду отдать за него жизнь. Но я еще не встретила такого человека. Боюсь, что не встречу. Знаешь, мне все больше и больше кажется, что я похожа на мать в плане чувств. Боюсь влюбиться. Боюсь, что любовь будет безответной. Но не будем грустить, - сказала Бет намного бодрее. - Будешь отдыхать с тетей? А то мне хочется немного отдохнуть. Слишком много сегодня произошло со мной. Урок вывел меня из равновесия.

0

20

Сначала Десивер чувствовал себя слегка не в сво тарелке,но как только речь зашла об отдыхе,Десивер обрадовался несказанно-Ну вот и я о том же,конечно я согласен.-Десивер глядел в глаза тете и чувствовал,что в этот момент в его глаза было смотреть не страшно а приятно.Наконе-то день окрасился в приятные тона.Еще в приюте Десивер мечтал о семейном отдыхе и вот его мечтьа исполнилась.Десивер был счастлив.

0

21

Десивер согласился. Можно спокойно отдохнуть в компании человека, который тебя понимает.
Бетельгейзе встала с кровати. Плотно задернула итак светлые шторы. Затем она взяла теплый плед и легла туда, где недавно лежала. Развернула его и накрыла себя и племянника, чтобы было тепло. Она всегда знала, что будет хорошей матерью. Но сейчас она заботилась о племяннике, будто о сыне. Но все еще впереди. А сейчас нужно отдохнуть.
- До ужина проснемся. Если проснешься раньше меня - не буди. Иди кушай. А потом и я подойду, как проснусь. Если будут какие-то проблемы - зови.
Бет сгребла племянника в охапку и прикрыла глаза. Было тепло и уютно. Она продолжала думать о Джарете, но спустя несколько минут уснула.

Отредактировано Профессор Бетельгейзе (2010-04-02 21:06:53)

0

22

Десивер покрепче прижался к тете.Было очень приятно отдыхать чувствуя что рядом близкий человек.Какое то время Десивер гладил тетю по голове любуясь ее улыбкой.Потом поцеловал ее в щеку и уснул.Десиверу снилось что его план удался,он управляет миром,затем переносится в другие миры и завоевывает их.Десивер убивал великих воинов которые были похожи на Джарета,но у каждого разная прическа.Затем слышит восторженные крики и  приветствия.В общем,Десиверу было очень приятно,но когда он убил Джаретов-Лысого,с ирокезом и с волосами до земли Десивер проснулся.Решив прогуляться перед ночью Дес направился в лесопарк.
==================>Лесопарк,Опять((((

Отредактировано Десивер Монтесуан (2010-04-03 20:54:06)

+1

23

Бет проснулась через какое-то время. Она не знала сколько прошло. Это могло быть полчаса, час или два.
Девушка дернулась и  приподнялась на локтях, открывая глаза. Десивера рядом не было. Быстро он ушел. Она чуть замерзла, лежа под одеялом. Встала с кровати. Ступни коснулись пола, и снова Бетельгейзе поежилась от холода. Затем сразу же встала на мягкий теплый ковер. Холодно. По-зимнему. Она зевнула. Заправила постель и подошла к шкафу.  Достала оттуда какое-то маленькое синее платье. Надела его, завязав тоненький красный пояс. Надела медальон. И сразу же накинула белую легкую кофту.  Простые босоножки без каблуков. Наскоро расчесалась. Несмотря на недавний покой, сейчас она чувствовала себя разбитой, усталой и взвинченной куда больше, чем накануне.
Сейчас нужно было куда-нибудь
=====> Смотровая площадка

0

24

<===== смотровая площадка
Бетельгейзе влетела в комнату и хлопнула дверью, пылая от досады. Она была растеряна. Эта девчонка мешала ей побыть с Джаретом. Хоть некоторое время, но побыть наедине.
- Поговорить ей срочно надо.
Девушка взяла тяжелый подсвечник и запустила им в зеркало, что было на трельяже. Оно со звоном разбилось на мелкие осколки.
- Поаккуратнее. – Торнес выполз из-за тумбочки.
- Умолкни, - Рявкнула на своего питомца Бет.
Она села на кровать и закрыла глаза. Пара слезинок обиды скатилась по ее щекам. Но они тут же были стерты.  Она помахала руками на лицо, чтобы на них не было слез. Взяла осколок, посмотрелась. Вроде бы ничего не видно. Вот и отлично.
Встала с кровати и подошла к осколкам. Репаро. Зеркало тут же стало целым. 
- Кто тебя так разозлил? – прошипел он.
- Все равно не знаешь. Да и молчи. Толку не будет. Ко мне должен подойти коллега. Так что не мешай, пожалуйста.
Бетельгейзе подошла к окну и открыла его. Так то лучше.

0

25

=====> Смотровая площадка

Отпустил Хеленку, уже спокойнее, и теперь точно знает  где она и частично что с ней.  В коридоре было тихо, все преподаватели еще, естественно, не отдыхают. Подошел к нужной двери, постучал тихонько, не как просьба о разрешении войти, а как предупреждение, что он сечас зайдет.
Дверь была не заперта, открылась от легкого толчка.
-Бет, ты тут? - голос не повышал, однако через секунду уже заметил девушку, у окна стоящую. Вся ее поза говорила о крайней напряженности. - Ты чем-то расстроена?
Пара шагов и рядом оказался. Ненавязчиво, легко положил ладони ей на плечи, словно прося обернуться. Все-таки как-бы то ни было, а  она ему не безразличный человек.

0

26

Пару стуков, дверь приоткрылась, и он зашел в комнату. Она не повернулась, пытаясь вдохнуть холодный морозный воздух, что буквально отрезвлял ее. Но прикосновение его  рук снова заставляли забыть ее обо всем. Только не сейчас. Нужно мыслить разумно, даже если не получается. Бетельгейзе легко повернулась, оказалась рядом с ним. Она взглянула на дверь, которая была приоткрыта. Вдруг девчонка снова поплелась к нему? Но ее за дверью не оказалось. Вот теперь девушка облегченно вздохнула.
- Расстроена? Нет. Ну, разве что немного. Зато причин для расстройства много. Впрочем, это личные проблемы.
Она не отходила ни вперед, ни назад. Лишь смотрела на него, пытаясь прочитать хоть какие-то чувства на его лице, но не могла… это нисколечко не огорчило ее. Лишь заставив улыбнуться. Она вела себя, как пятнадцатилетняя девчонка, которая только и умеет злиться или радоваться до безумия. Бет взяла его руку в свою. Перчатки очень мешали ощутить тепло его ладони, но она промолчала.
- Ты должен помочь Десиверу. То есть не должен, конечно, но я прошу об этом. Но смотри, чтобы все было хорошо и с тобой. Я очень волнуюсь за него. За какие-то полдня он стал мне, как сын. Даже не племянник. Именно поэтому я желаю ему лишь самого хорошего. А у него безумные мысли. Даже я  не могу остановить его. Он неплохой парень, но эта месть может жестоко с ним поступить. Он что-то будет такое готовить, но я так и не поняла что именно. От тебя лишь прошу, чтобы ты его не трогал по пустякам. Ему нужно влюбиться, чтобы забыть о мести. Дай ему время.
Какое-о нехорошее предчувствие заставило Бет отвести взгляд и снова взглянуть на дверь. Но там по-прежнему никого не было. Девушка взглянула на мужчину, не понимая в чем дело.

0

27

Из гостиной Вангла
Десивер тихо подошел к двери,услышал голоса Бет и Джарета-Стоит отойти на пяь минут ,а она уже общается с этим козлом.Послушаю ка я о чем они говорят.Если это измена то я жестоко расправлюсь с Джаретом,но Бет пощажу.Она все-таки мой родственник.-Десивер поднял палочку,если что то он наготове и прислушался.Как назло Бет уже закончила говорить,теперь должен был начать Джарет.Дес изо всех силл собрался чтобы не ворваться в комнату и не убить Джарета на месте и теперь ему было плевать лысый этот Джарет или с Ирокезом.

0

28

Бет взяла его за руку, обернулась. От улыбки, осветившей ее лицо стало немного легче, проще вести  этот разговор тягостный.
-Я слышал. Вернее я уже знаю о его планах, и честно говоря, ему ремня хорошего надо или вызвать психиатрическую перевозку. Мальчишке всего 15, он собирает свою армию из таких же 15-летних детей и хочет захватить мир. Я надеюсь тут ученики с мозгами, и поймут что это полный бред,то , что он задумал. - говорил устало. ибо задолбала уже сама тема этого разговора по имени Десивер, который  всем бочкам затычка и везде куда ни глянь творит глупости. - Я понимаю, что  тепло к нему относишься, но врядли я смогу помочь, не применяя никаких силовых методов. Он не слышит абсолютно того, что ему говорят. Он словно зациклен на чем-то одном, с завязанными глазами и не желает эту повязку снимать. как ребенок, который придумал что-то себе, а теперь капризничает и боиться осознать что этого на самом деле не существует. Я не спорю, он весьма одаренный, но он слишком переоценивает свои силы, слишком. Несколько более-менее сильных волшебников оставят от него одно мокрое место. - замолчал резко, ибо почувствовал какую-то угрозу, исходящую, казалось со всех углов, со всех щелей. Темную, опасную, предостерегающую. Что за бред? Головой мотнул. Очевидно кто-то недалеко испытывал откровенно негативные эмоции, и это угнетает. очевидно Бет тоже это почувствовала, так как глянула немного встревоженно. Джа решил не заострять на этом внимание, чтобы не пугать ее, однако внутренне собрался, готовый в любой момент защищаться или же нападать.
-Ты говоришь ему дать время? На что? Его уже ни что не изменит, его сознание подвержено необратимым разрушениям уже давно, а может и с самого рождения генетически. Воландемор же был сумасшедшим, несмотря на всю его силу.

0

29

Как ни крути, а Джарет был прав в отношении Десивера. Но в отношении Волдеморта он прав не был. Вот тут уже она не могла не вставить слово.
- Думаю, Десиверу нужно полюбить ту, которая не будет поддерживать идеи войны. Если он встретит девушку, которой нравятся подобные замыслы – будет плохо. И в первую очередь для него. Я понимаю, что его не переубедить. Но… я не знаю, как это сделать. Он так увлечен этой идеей, что у меня просто нет слов. И я не согласна по поводу сумасшествия Волдеморта. Он не был сумасшедшим. Ни в коем случае. Просто его идеи не так поняли. Он всего лишь хотел избавить магический мир от грязнокровок и магглорожденных. А его не так поняли. Вот и пошло-поехало. И по твоим словам я тоже должна быть сумасшедшей. – Чуть слукавила она. – Впрочем, я могу и являться такой.
Вот сейчас она, наконец,  решила задать ему вопрос, который мучил ее. Но не так громко, как они говорили. Как-никак, а это касалось самого Джарета. Тем более, что было что-то такое, что не позволяло ей говорить громко. Какая-то сила. Она чуть ближе наклонилась, чтобы ее губы оказались напротив  его правого уха и буквально выдохнула:
- А что у тебя с той девочкой? Ты вел себя, будто она самый ценный камень для тебя. В чем дело, Джарет? Ты влюбился в нее?
Она боялась задавать этот вопрос. Боялась, но хотела услышать ответ, каким бы он ни был.

0

30

-Человек, который несет в массы идеи глобального уничтожения части человечества - по определению не может быть адекватным. Ну и насколько я помню убийцей он тоже в 16 лет стал. - как бы то ни было, а у каждого свое восприятие действителньости. Хотя он ее отец, может именно поэтому она по другому это все воспринимает.
-Ну ты  вполне можешь оказаться немного сумасшедшей, но не настолько, что-бы уничтожать мир. - тихо рассмеялся, продолжая удерживать ее ладошку. - Я не могу назвать себя адекватным в полном смысле этого слова, да и любого жителя этого мира, у всех свои тараканы, но иногда эти тараканы замещают мозг, и тогда жди беды.
Молчание воцарилось тихое, уютное. Вообще тут себя чувствовал уютно. Комната красивая, такая девичья, такая ее. Но следующая фраза разбила напрочь эту тишину и уют. Сердце заныло от странной несправедливости. Никто не поймет, никто и никогда. Не в этом мире.
-Она...другая. - как же сложно, как невыносимо сложно подбирать эти правильные, понятные, сухие слова. Ведь не скажешь "Она поработила мое сердце", не скажешь как есть на самом деле, ибо сочтут  если не маньяком, то психом. -Она мое отражение в этом мире. - опять чертовски непонятно, глупо и по идиотски. - Мне правда сложно это объяснять, я боюсь быть не понятым. Боюсь в первую очередь за нее.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » спальня Бетельгейзе Лестрейндж