Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Лекция по Защите от Темных сил номер2


Лекция по Защите от Темных сил номер2

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

0

2

»Беседка
Малфой зашел в замок и стал подниматься по лестнице. Он всегда поднимался очень быстро, и не удивительно что Кэролайн отстала от парня, и он первый зашел в кабинет. Я действительно первый, или мне это сниться? Где же остальные старосты? Там никого не оказалось и парень подошел к свей парте. А где профессор Клеопатра? Скорпиус сел на стул и повернулся лицом к двери ожидая, что вот-вот зайдут и остальные ученики. А где же Лина? Прогуливает? Скоро узнаем... В класс пока никто не заходил и Малфой начал умирать от скуки. Надеюсь, кто-то  все-таки соизволит прийти на урок, и он, ну урок, пройдет без происшествий. Нам только инопланетян не хватает и будет Дурдом, палата номер шесть...

0

3

Любовная беседка»
Лина вбежала в класс, думая, что опаздала. Но тут был только её чуть опередивший Скорпиус.
-Хорошо, что мы не опаздали. Интересно, а где все?-девушка осмотрела класс. Садиться на первую парту ей не хотелось и она прошла и села на четвертую второго ряда. Думаю, что здесь училку будет отлично видно и слышно. Интересно, когда же она придет? Девушка со скучающим видом стала ждать Клеопатру.
-Скорее всего, сегодня она будет говорить о приведениях.

0

4

Гостиная»Большой зал»
Оставив Скарлет в Большом зале, Адам прибежал на урок. Он боялся, что опоздает. И нет. Он не опоздал. В классе было лишь два ученика и не была учителя. Мальчик удивился, что Кэролайн не сидела на первой парте. Как это странно... У неё совсем крыша съехала? Сначало мне по глазу, а теперь... Он невольно потер свой ушибленный глаз, хотя она и ударила его давно.
-Привет, Скорпиус. Привыкаешь к роли старосты?-улыбнулся Адам и сел позадм него. Надеюсь, Скарлет придет...

0

5

=====>Большой зал
Девушка дошла до класса, где должна была состоятся лекция по защите от Темных сил. Она находу собирала учебники перед завтраком и изучала школу. Заодно и нашла необходимую ей аудиторию. Она нажала на ручку двери и зашла в кабинет. Кристина сразу же взглянула на тех, кто был там. Среди троих человек были Скорпиус и Кэролайн, которых она уже знала. И еще какой-то парень. Знакомиться сразу Кристи посчитала не очень то и красивым. Она закрыла дверь и просто прошал к парте, за которой сидел Малфой.
- Привет, - сказала она ему.
С подругой девшка поздоровалась еще в Большом зале. С ним же еще не виделась.
- Преподавательницы еще нет? Как скоро она будет? И сколько же нам еще придеться ждать?- вот это она адресовала и Кэролайн и Скорпиусу. Один из них да ответит.

0

6

Через пару минут подошла Кэролайн. Значит прогуливать она не будет... Жаль, с Валианси баллы бы сняли... Вскоре пришел Адам. Привет. - сказал в ответ Малфой, - привыкаю... Что еще делать? Не успел Скорпиус закрыть рот, как вошла Кристина Аллен. Привет.Сказал парень в ответ. На вопрос девушки Скорпиус лишь покачал головой. Профессор Клеопатра пока не соизволила прийти. - на лице парня отобразилась задумчивость, - ну... пару минут... Может чуть больше. - Протянул он.
- Присаживайся, - Скорпиус кивнул на стул рядом с ним.

0

7

- Привет, ну... пару минут... Может чуть больше.
- Ясно. Подождем. А выбора то нет.
Если парень говорил как-то без особого настроения, как показалось девушке, то она ответила тоже не очень-то убедительно. Впрочем, все можно списать на предрождественское настроение.
- Присаживайся
Похоже, он и не заметил, как она присела к нему. Кристи улыбнулась. Ну как можно быть таким рассеянным?
- Так что там по поводу Рождественского бала? Уже что-то личное намечаетя у нас? Ну, втайне от учителей,- на этот раз она сказали тише, дабы учительница, если она зайдет, не услышала.

0

8

<--Тайный проход.

Эмилия пришла не совсем в духе.На уроки ходить надо! Зачем же я тогда вообще в эту школу записалась? Сделав привычную улыбку, Эми подошла к Кэролайн.
-Доброе утро!Как я понимаю, у нас первый урок-Защита от Темных искусств? А кто у нас будет вести столь замечательный предмет?-спросила Эми и села на вторую парту.Ей не нужно скрываться, но пока не было учителя, можно было бы разговаривать в полный голос.Да и весь класс услышит разговор,ведь скрывать то пока нечего.левая рука достала блокнот и по привычке начала записывать происходящее.

0

9

Ученики потихоньку приходили, но учитель так и не пришел. И где профессора Клеопатру черти носят? Наверное, на языке магического мира сказали бы дементоры. Где професора Клеопатру дементору носят? А, поскольку, она египтянка, то, наверное, сфинксы носят. Тьфу! И о чем ты думашь Лина! Да какая разница что и кого носит! Главное, что она так и не пришла! Лина тихонько рассмеялась над своими глупыми мыслями. Когда зашел Адам и потер свой ушибленный глаз, Лина ухмыльнулась. Он ещё долго будет обо мне вспоминать... По крайней мере нет синяка. Я этому рада...
-Доброе утро!Как я понимаю, у нас первый урок-Защита от Темных искусств? А кто у нас будет вести столь замечательный предмет?-спросила Эмилия, садять на вторую парту.
-Привет, Эмили. Урок ведет профессор Клеопатра-заместитель директора. И да. Она египетская царица,-девушка тихонько рассмеялась,-Не хочет она править. Но вот учитель она отличшнейшая. Тут девушка обратилась к Адаму:
-А где Скарлет? Она тебя бросила или ты её? Лина не лезь к нему. Тебе что делать нечего? Совсем с ума сошла?

0

10

-О, какие важные люди у нас преподают!-восхитилась Эмилия.Она до этого вообще никаких знаменитостей или других людей такого рода деятельности не встречала.Да и опыт жизни у нее был слишком маленький, что бы она могла судить,знаменитость их профессор,или нет.Но верить то в это очень хотелось.Эми осмотрела класс. Людей было немного. Два незнакомых ей парня, Тина и Лина.И она пятая. осталось только ждать новых учеников.Желательно ей знакомых.Будет о чем поговорить.

0

11

Мэган, вообщем, как всегда, зашла в кабинет с книгой в руках. Она снова что-то повторяла, готовилась... Ей никогда не нравилось оказаться в неловком положении перед обществом. В данном случае сказать "Я не выучила " или "не знаю".
Она подняла голову только тогда, когда переступила порог класса, где сидело всего несколько человек.
"А где-же все? в прошлый раз на уроке было больше ребят... хоотяяя, будет у нас индивидуальное занятие"
Мэган положила закладку и книга громко хлопнула, закрываясь. Девушка прошла за третью парту.
Пока учителя ещё не было она просто повернулась в сторону разговаривавших ребят и стала слушать. Она ещё здесь плохо освоилась, но уже знала как кого зовут.

Кристина Аллен написал(а):

- Так что там по поводу Рождественского бала?

Мэган немного встрепенулась, и в глазах появилась заинтересованность и огонёк.

0

12

=======)Большой зал
Альбус уже боялся что опоздал, но ему повезло. Учителя ещё не было. Фух, хоть на второй урок в школе не опоздал. Он огляделся. Да, народу ещё негусто, ну да ладно.
-Всем привет!-поздоровался Альб со всеми и сел на свободное место. Ну постараюсь на этом уроке не фелонить. Да, где же Клеопатра...хотя это и к лучшему. А то как начнет грузить так вообще настроение испортит. После этих мыслей Альб погрустнел и стал смотреть в окно.

0

13

Девушка улыбнулась и Скорпиус посмотрел на неё еще раз. Оказалось он и не заметил, что она присела к нему. Парень смутился. - Ой, не заметил... Тем временем девушка продолжила разговор:
- Так что там по поводу Рождественского бала? Уже что-то личное намечаться у нас? Ну, втайне от учителей
Малфой задумался.
- Нет, скорее всего. Учителя сами что-нибудь устроят, а если они нас на следующий день не увидят будет странно, и прикинь что будет, когда они нас увидят? Не хотел бы я услышать то, что они скажут... - Ответил Скорпиус тихо. Потом зашли еще несколько учеников, из которых Малой узнал лишь Поттера.
- Интересно, где профессор Клеопатра? Что-то её долго нет...

0

14

---> Спальня Джарета.

Зашла в кабинет, толкнув дверь ладонью, но прежде заглянув в класс – учителя не было. Спокойно кивнула какой-то своей мысли, и, рассеянно и как-то размыто кивнув – независимое и нейтральное приветствие всем – ни с кем не заговаривая, прошла к свободной парте, садясь за неё. Взгляд поневоле устремился в стену, словно там было нечто очень важное и чертовски интересное. Привычный уход от реальности – в себя. Мысли текли лениво, как патока. «Не причесалась… ладно, хоть умылась… учебников нет, ничего не взяла… интересно, меня выгонят?». Опустила взгляд на свои ладони, пытливо рассматривая все крохотные ожоги и линии, трещинки и просто – кожу. Кончики пальцев завораживали почему-то особенно. «Сила… теперь она живёт здесь? Или всё же, всё там же – в сознании?» - так же завитком узора резчика по шлифованной доске мелькнул вопрос… и следом же пришёл ответ, – «Вот и проверим…». Говорки в классе, лица – знакомые и не очень – как-то совсем не отвлекали её от самосозерцания и отстранённого покоя. Ощущение целостности не покидало. Хорошо-о…

0

15

- Привет, Эми, - сказала подруге Кристина с снова повернулась к соседу.
- Нет, скорее всего. Учителя сами что-нибудь устроят, а если они нас на следующий день не увидят будет странно, и прикинь что будет, когда они нас увидят? Не хотел бы я услышать то, что они скажут...
Девушка улыбнулась, слегка прищуриваясь.
- Сами устроят говоришь? Они такие ветреные?- уточнила она. - А что они такого увидят в нас?

0

16

учительская»
Профессор зашла в кабинет.
-Простите за моё опоздание ученики. Возле ворот я нашла... Хагрида. Ему нужна была помощь,- профессор оглядела  кабинет.
-Почему вас так мало!-возмутилась она. Хотя  я отлично знаю где  они. Скорее всего в той "Тайной комнате".
-Сегодня мы будем проходить приведений. Сегодня же будет практика. Теперь, я прошу вас достать пергамент и написать каких приведений вы знаете, а я же ненадолго отлучусь. Мистер Малфой, вы староста, оставляю вас за главного. Кто-то будет шуметь, снимайте баллы.
»место сбора ОД

0

17

-А где Скарлет? Она тебя бросила или ты её? -бросила Лина в его сторону.
-А где твой ненаглядный Пол Тиббет?-огрызнулся Адам. И тут наконец-то зашла Клеопатра. Она дала задание и убежала из класса.
-И куда она пошла? Уж не остальных искать? Вот остальным-то и будет весело...-потом обратился к Малфою:
-А ты у нас теперь за главного? Добавь Ванглу баллы! А то у нас их так мало,-рассмеялся мальчик, хотя и понимал, что шутка не смешная. Какие там бывают приведения?

Люди, которые умерли.
Полтергеи, Полтергейсты
Синяя борода

Адам взглянул на свой листок. Ну и чушь я написал...

Отредактировано Адам Бьюкенен (2010-04-27 20:42:42)

0

18

---Большой зал.

Чем ближе она подходила к двери кабинета, тем подальше отсюда Роксане хотелось убраться. Она и так безбожно опоздала, тогда какого Мерлина она здесь забыла?
Толкнув дверь, она зашла в класс и пробубнила что-то вроде "извините, опоздала, больше не буду". Однако, убедившись, что Клеопатры нет, Роксана "блинкнула" и прошла на свое излюбленное место - на Камчатку, самую последнюю парту. Виделось оттуда, конечно, не очень, зато никто не мешал и Клеопатра не палила.
Мельком глянув на доску, Роксана списала задание, а потом сразу же написала все, что помнила. Правда, ими оказались в основном только Хогвартские приведения.

Свернутый текст

Елена Когтевран - Серая Дама
Кровавый Барон
толстый Проповедник
Почти Безголовый Ник,
Полтергейст Пивз
Плакса Миртл
Сэр Патрик (глава клуба обезглавленных охотников)
Плачущая Вдова (из Кента)
Цзонхава (Китай)

Роксана критически оглядела свое творение. Конечно, это было довольно мало, но все же лучше, чем ничего. Положив под голову учебник, она тихо-мирно прилегла на него, смотря на дверь, а точнее, ожидая момента, когда войдет профессор

0

19

Ия остановилась возле класса. Было подозрительно НЕтихо. Подождав,пока успокоиться пульс, девушка постучала и уже найдя оправдание открыла дверь. К её удивлению Клеопатры ещё, или уже не было. Пройдя в класс, она остановилась в нерешительности. С кем лучше сесть? Кэролайн или Альбус? Наверно Альбус. Но надо подойти поздороватся.- сказала себе Ийка и подошла к подруге.
-Привет. Как дела? -что-то надо ещё спросить. -Я что-то пропустила? -с невозмутимым видом спросила ведьма. Она ловила на себе взгляды. Да, очевидно выгляжу я паскудно. Ещё и невыспалась.

0

20

Когда зашла профессор, Мэган окинула её взглядом, продолжая восхищаться её необычностью. Девушка мило улыбнулась.
Когда зашёл разговор про Хагрида, она немного вздрогнула. Меган всегда нравился этот приятный великан... Отец говорил, что он отличный человек, но ей пока не доводилось общаться с ним.
Профессор Клеопатра дала тему - Призраки и приведения. Меган подвинула к себе тетрадь и стала писать. Внезапно чернила закончились... "Ахх! Вот и забыла я что хотела написать... всё из-за чернил, прервали мою гениальную мысль" Девушка, не поднимая головы, оглядела класс. В классе было довольно тихо, все думали и писали. Тут она повернулась к парню, что сидел рядом
-Извини, можно у тебя попросить чернил? - вопрос звучал довольно странновато, но Меган оставалось лишь улыбнуться.
Клеопатра вышла из класса. "Переживает за посещаемость..." девушка мысленно усмехнулась.

Отредактировано Меган Паркер (2010-04-27 23:31:37)

0

21

Скорпиус хотел было ответить Кристине, но вошла профессор и что-то начала быстро говорить. От услышанного Малфой слегка опешил. Он?! За главного?! Чудеса... Профессор тут же куда-то улетела. Адам попытался пошутить, но шутка не вышла. В класс вошли Роксана Уизли и Ия Лоренс. Окинув их взглядом Малфой посмотрел на свой листок. Какие они бывают? В виде людей... Так, ну в виде животных ведь привидения - отпечаток души, а животный что - обездушенные? Так, вроде бы все, хотя я забыл полтергейстов! Все... Скорпиус поставил точку и посмотрел на его соседку по парте.

Свернутый текст

● Люди
Почти Безголовый Ник,
Серая Дама,
Толстый Монах,
Кровавый Барон;
● Животные;
● Полтергейсты.

0

22

-Простите за моё опоздание ученики. Возле ворот я нашла... Хагрида. Ему нужна была помощь,
Хагрида нашли? Он пришел сюда? Слава богу, с ним всё будет в порядке, надеюсь....Альбус немного волновался за хагрида, ведь он очень близкий друг его семьи.
Потом профессор обьявила тему урока. Приведения? это интересно. Но на самом деле Альбусу было всё равно.
-Привет. Как дела?
Альбус вздрогнул от неожиданности. Фух Ия, напугала, надо ложиться спать по раньше....А то с ума скоро сойду.
-Привет!-с улыбкой ответил Альб-у меня всё в шоколаде пока что...скучно только, а ты как? Альбус взглянул на Ию и заметил что она тоже не очень то выспалась. Да, я не один такой. Но ему казалось не справедливо так говорить, так как он сам был не сахар и сам плохо спал.
-Ищищь место куда сесть? Хочешь сядь со мной-сказал лукаво Альбус. А почему бы и нет?Ия девчёнка видная, можно познакомиться ещё ближе.

0

23

Профессор зашла в класс, дала задание и снова вышла из класса. Она дала задание, написать каких приведений вы знаете. Банши… Полтергейсты… Приведения, которые были живыми существами… Богарты… Дементоры… Много кого можно написать… Девушка ещё раз взглянула на свой пергамент. Он был пустой. Писать что-либо, откровенно говоря, не хотелось. У неё же не будет истерики, если я ничего не напишу? Тут в класс зашла Ия.
-Ты совсем не опаздала,-улыбнулась Лина и взглянула на свои часы. Прошло ровно двадцать минут с начала урока,- Клеопатра, увидев, что нас мало, ушла куда-то… Скорее всего за другими учениками. Она велела нам написать, каких приведений мы знаем.

0

24

- Не знаю скоро ли их найдут.-Ию пробрал нервный смешок. Так-с, закончиться урок, пойду поем и спатки, если повезёт.
-Она велела нам написать, каких приведений мы знаем.- ответила Кэролайн.
-Хорошо, спасибо, ик. -блин, ещё и икотка напала. Что за день?-Ия развернулась и направилась к Альбусу.
-Привет!У меня всё в шоколаде пока что...скучно только, а ты как?-парень улыбнулся.
-Привет, Альб. У меня...вроде тоже. Но я ещё не уверена. -попыталась изобразить улыбку девушка, но поняв, что у неё ничего не получается, решила больше не пробовать.
-Ищищь место куда сесть? Хочешь сядь со мной- предложение парня явно не было лишено смысла.
-Да, конечно, спасибо.-ответила Ийка и аккуратно села рядом с ним.
Так, приведения... Пергамент лежал перед ней, а перо уже просилось приступить к работе.

Свернутый текст

Привидения:
чуваков людей (усопших):
Плакса Миртл,
Кровавый барон,
Почти безголовый Ник.
Полтергейсты:
Пивз(сволочь)

-Ах.-устало протянула девушка, и положила голову на парту.

0

25

Зашла профессор Клеопатра, задала задание и снова ушла за остальными несчастными "смертными".Видимо, половина отсутствующих "потеряются по дороге" и так не придут на урок.Но нужно было отвлечься от той пустоши и ветра в голове и заменить их мыслями. Была идея сделать задание. Но кого Эмилия знает из призраков? только что местные полтергейсты.Может быть, ещё и боггарты(один жил в их доме). И вотт, мучительно Эми достала пергамент и чернила. Со всей своей мукой(трагичным тембром) она начала писать:

Полтергейсты;
боггарты.

И вот такой маленький списочек собиралась отдавать Эмилия.

0

26

<-- Место сбора ОД
Пол считал, что Лео сделал правильное решение, предложив всё-таки пойти на урок. Тем более что толку вдвоём бродить по замку, часами размышляя о том, чем можно заняться? А на уроке можно не только палочкой помахать, но и вспомнить, как буквы пишутся, чтобы мозг совсем думать не разучился. Всё-таки поддерживать можно не только физическую форму.
Когда Пол вошёл в кабинет, Клеопатры ещё не было. "Заблудилась, что ли? Или не мы одни решили отсидеться  в труднодоступном месте?" -подумал и сел за одну из первых парт, поближе к учительскому столу. "Пусть сегодня у Клеопатры будет праздник! Я ей буду целый урок мозолить глаза, может даже скажу чего путного..."

0

27

<-- Место сбора ОД

Зайдя вслед за Полом в класс Лео обнаружил, что Клеопатра еще не пришла. И где ж ее носит? - подумал парень. Осмотрев класс Лео заметил Роксану. хм..а к нам не пришла..ну и бу на нее.. Садиться к ней за последнюю парту Лео не захотелось и он уселся с Полом.
Надеюсь, ты не против моей компании?- улыбнувшись спросил он. Посмотрев на доску он прочитал задание. привидения..хмм..кого я там знаю то.. почесав пером затылок он написал несколько имен.

SICILIYA, Сэр Николас ( привидение Хогвартса), Кровавый Барон, Поручик Ржевский,

Посмотрев на свой пергамент, Лео не очень довольно хмыкнул, но отложил перо. Больше напрягаться ему не хотелось. В конце концов, сегодня рождество и это вообще хамство ставить им пары в такой день.

0

28

Надеюсь, ты не против моей компании?
-Пошёл вон отсюда... "И зачем он спрашивал, если всё равно приземлился здесь?"
Пол проследил за взглядом Лео и только после этого понял, что надо бы и на доску взглянуть. "Привидения... Страсти какие." Пол почесал затылок, после чего зашуршал пером.

Андрей Волконский, был рождён, судя по "одежде" и манере говорить, в Пушкинскую эпоху, то есть в первой половине XIX века. Погиб на дуэли, дерясь за волшебницу, за что и был "награждён" правом стать призраком, ведь до смерти был магглом.

Закончив своё мини-сочинение, Пол доволько посмотрел в свой лист и с лицом величайшего писателя всех времён, откинулся на спинку слуна. Заглянув в листок Лео, он скривил губы и покрутил ладонью в воздухе, мол: "Неплохо, но нужно ещё работать и работать." Парень ещё минуту порылся в своей памяти, но так ничего и не вспомнил. Хотя, как можно вспомнить то, чего никогда не знал? Так что сверившись с заданием, а именно с тем, что в задании не было указано необходимое число имён, Пол с чувством выполненного долга сел в по-оборота, чтобы удобнее было рассматривать присутствующих.

0

29

♣Начало игры♣
Диего опоздал на урок, и идти на него не было смысла. Зачем?! Клеопатра же снимет баллы... Рассчитывать на то, что её не будет - глупо. Но Джонс шел дальше. Смелости вообще не было. Вот и дверь. Остановившись перед ней Диего оглянул себя и сглотнув постучал. Не дожидаясь ответа он открыл дверь и вошел. В классе было не очень тихо, но и не громко. Так 50/50. Оглянув класс Диего не заметил профессора Клеопатру и перевел дух. Найдя глазами Кэролайн Лестрин Джонс заметил, что она одна и быстренько скользнул к ней. Сев рядом он посмотрел на Лину.
- Не возражаешь против моей компании? - Спросил парень, примерно зная ответ, - можешь ввести меня в курс дела? Чего учительницы так долго нет?

0

30

Девушке ох как не хотелось думать о чем-либо, кроме Рождества. Другие же начали тут же выполнять задание учительницы - вспоминать призраков. Их много. Но самый прикольный - полтергейст.

Привидение - это образ человека, животного или неодушевленного предмета. Пиввз, серая леди и еще много других.

Кристи записала на пергамент и положила перо. Да, в Хогвартсе был Пиввз. Жуткий зануда. Любил пакости делать. Даже Скорпиус что-то думал, псоел чего посмотрела на Кристину. Ей как-то неудобно стало. Но сказать об этом - себе дороже. Поэтому она просто промолчала.
- На мне узоров нет и цветы не растут. Что же ты так на меня смотришь? - с усмешкой произнесла она. Сказать просто "почему ты так смотришь", не получалось. Но ей это нравилось.

Отредактировано Кристина Аллен (2010-04-29 10:07:35)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Лекция по Защите от Темных сил номер2