Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Рождественский бал


Рождественский бал

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Дабы не захламлять тему с Большим залом, Бал будет проходить тут.

Все тот же Большой зал. Только  столики стоят небольшие на 4 и 6 человек, вдоль стен. Столов отдельно для преподавателей и отдельно для студентов нет. Каждый волен садится где хочет. На месте преподавательского стола  - сцена небольшая. Свет во всем зале немного приглушен.

0

2

Двери Большого зала были открыты. Так же было довольно тихо. Лишь стук каблуков эхом отдавался в коридоре. Высокая женская фигура оказалась у порога. Бетельгейзе сделала пару шагов вперед . Оказалась уже в таком знакомом, но довольно необычном помещении. Она точно знала, что это тот самый Большой зал, в котором завтракают, обедают и ужинают ученики и учителя Гаррвардса. Но были не такие знакомые столы, а столики. Приблизительно, на четыре-шесть человек. Преподавательского стола и в помине не было. Там была небольшая сцена. Интересно, а это зачем? Вместо того, чтобы размышлять, девушка решила спросить кого-нибудь из коллег. Она осматривала изрядно изменившийся Большой зал. Больше всего ей понравилось, что свет был более тусклым, чем обычно. На первый взгляд это кажется не таким уж и важным. Но на самом деле, это было важным. Плохо будешь видеть чье-нибудь лицо. И не понятно будет, смущен этот человек или нет. Вспомнился последний год учебы в шармбатоне. Последнее Рождество в школе. Почему-то именно сейчас как назло в голову лезли воспоминания того, чего Бет вспоминать не хотела. Она влюбилась в первый раз. А этот человек прекратил все отношения. Будто бы ничего и не было. Испытывал ли он такие чувства к ней, как она к нему? Этого девушка никогда не знала.  Да и вряд ли. Любил – не отпустил бы. Да, ему было тяжело пережить давнишнюю смерть любимой девушки. И он прекрасно знал, как было тяжело Бет. Она не могла не есть, ни пить после того, как они расстались. Свала Мерлину это прошло. Ей хотелось увидеть Алекса хоть еще один раз. Но это было невозможно. Она даже не знала, где он сейчас находится. Глаза Бетельгейзе наполнились грустью. Она отодвинула один стул, который стоял ближе всего к ней, присела на него. Тяжело вздохнула, смотря куда-то вдаль…

+2

3

Десять лет подвергать себя опасности, пожелать спокойной жизни. Разве мне нельзя? Какой-то злой рок ей богу! Работаю ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ и шляюсь по командировкам. Безусловно, это мой долг! Ха! Не учить студентов истории, а бегать по поручениям Питера, словно какая-то собачонка. Кингтон, ну где твоё достоинство? Хочу покоя, хочу семьи, хочу потягивать виски в кресле у камина... Надоело. Годы летят, а я не успел совершить ничего стоящего, кроме... О, боже, лучше не вспоминать об этом. Что это я ударился в размышления? Сегодня праздник, нужно веселится! Да уж, что-то с трудом представляю себя веселящегося...
Помедлив у входа в зал с такими мыслями, Александр, натянув улыбку и устало вздохнув, открыл массивную дверь, оказываясь в Большом зале, который значительно преобразился с последнего визита историка. Удивительно то, что окружающая его обстановка казалась мужчине ненастоящей картинкой, совсем-совсем нереальной, слишком идеальной, но несмотря на это в воздухе не чувствовался дух рождества. А может дело было в Алексе? Зачем я явился сюда? С дороги... Хватит бурчать!!! Всё будет хорошо. У меня намечается депрессия, а это совсем нехорошо. Кризис. Мне нужно погрузиться в работу или найти какое-нибудь очаровательное развлечение...
Периодически профессор устраивал себе подобные "развлечения", что было вполне объяснимо - он был мужчиной и имел определённые потребности, однако, дабы не позволить "развлечениям" перерасти в нечто большее, Александр перекрывал им воздух сразу же, как только получал своё. Ненавидя себя за такое отношение к девушкам, он, тем не менее, предпочитал этот вариант тому, который мог случится, если бы отношения зашли дальше, чем положено.
Цепкий взгляд мужчины заскользил по залу, пытаясь найти объект будущих ухаживаний, и вот свершилось! Девушка в одиночестве скучающая за столом, которая точно не являлась ученицей, сразу же захватила его внимание. Отметив то, что незнакомка была очень красива, Алекс больше не сомневался и решительным шагом направился к ней.
- Мисс, могу я составить Вам компанию? - протянул он, завладев рукой девушки и касаясь её губами.

+3

4

Кабинет Зоти»
Победив боггарта, Кэролайн отправилась в Большой зал. Он чувствовала себя неуютно, так как ей казалось, что она похожа на девушку легкого поведения. Линка… Ты струсила. Ты трусиха. Соберись. Она заставила себя не думать об этом. Наконец она дошла до большого зала и вошла внутрь. А здесь красиво…
Все было отлично украшено. Четыре стола исчезли, зато появились маленькие столики, а вместо учительского стола была сцена. Как здесь красиво… Но и место потанцевать тоже имелось.
В зале были двое профессоров: Профессор Бетельгейзе и Профессор Алекс Кингтон. Лина улыбнулась и поприветствовала их.
Она села за соседний столик и начала дожидаться Диего.

0

5

Тишина продолжала окутывать это место невидимой, но ощутимой, пеленой. Если вообще можно так выразиться. Она спрятала мысли о том, что раньше происходило в ее жизни как можно дальше. Все равно они приносили ей лишь неприятные ощущения, нагоняли тоску. А сейчас всем нужно быть в хорошем настроении. Особенно Бетельгейзе, которая должны быть начеку. За учениками нужно присматривать. Они обязательно что-нибудь натворят. Еще и что-нибудь похлеще, чем поцелуи (почти обнаженными) на морозе. Это было весело. По крайней мере, для самой Бет. Молодцы, ребята. Умеют развлекаться.Девушка усмехнулась. Даже она бы до такого не додумалась. Но ей было все еще скучно.
Двери в Большой зал открылись. Но Бет даже не повернула голову. Наверняка, потихоньку все собираются. Она прекрасно слышала, как обладатель быстрых шагов (а Бет была уверена, что это мужчина. Если была девушка – был бы звук каблуков или шпилек) направился прямиком к ней. Что-то внутри словно щелкнуло, нашептывая о чем-то приятном. 
- Мисс, могу я составить Вам компанию?
Приятный, слишком бархатный, но в то же время до боли знакомый голос нарушил неприятную тишину, которая заметно начала резать слух. Было приятно и в то же время томительно. Бетельгейзе не спешила поднимать взгляд. Этот незнакомец, что очутился тут, был весьма романтичной особой. Это было понятно по тому, что он так быстро подошел и начал разговор первым. Возможно, он лишь любит женщин. Но сейчас это было не так важно для Бет. Почему бы ей тоже не отвлечься? Пусть это будет необдуманно и спонтанно, но она была готова.
Прикосновение его губ к ладони пробуждали в девушке романтичную сторону. Его рука был теплой. Взгляд Бетельгейзе скользнул снизу-вверх. Сначала она увидела его элегантный костюм, не черного, а необычного цвета. Затем на плечи. Даже не смотря на то, что его тело было скрыто под костюмом, девушка была уверена, что у него прекрасная фигура и широкие плечи. На ее лице появилась приятная улыбка, которая, несомненно, украшала ее. Бет встала со стула и оказалась лицом к лицу напротив мужчины.
- Не откажусь от столь заманчивого предложения…
Она не смогла договорить. Улыбка исчезла с ее лица. Словно молнией пораженная, Бет не шевелилась. Взгляд темных глаз встретился с глазами, цвета морской волны. Чуть припухлые бледные губы, небольшой прямой нос, светлые волосы. Этого не может быть. Александр Кингтон. Это не может быть он. Может, я что-то перепутала?Но это был он. Живой и невредимый. Прямо перед ней. Она даже не могла ответить зашедшей Кэролайн.
- Алекс… – прошептала Бетельгейзе отчего-то пересохшими губами.

+1

6

Странные существа - девушки. - не уставал повторять Алекс каждый раз встречая новую милую особу. Не то в мире перевелись настоящие мужчины, не то дамы стали слишком впечатлительны. Стоит оскорбить поцелуем нежную кожу её рук, как она воображает нечто романтическое, достойное женских романов. Любовь до гроба, смерть в один день... Я удивляюсь, как мои манеры до сих пор меня не женили. Всего лишь манеры! Безусловно, она прекрасна, восхитительна, однако это не значит, что я влюбился... Я не должен. Это ответственность... И боль. Я должен побороть в себе это. Рано или поздно мне придётся полюбить, создать семью... Мне уже тридцать лет! Что ж, самое время. Хватит! Думаю о какой-то дури! Какиииие...
Взгляд Кингтона пробежал по фигурке девушки, "совершенно случайно" остановившись на зоне декольте, но одёрнув себя, мужчина вынужденно перевёл взгляд на её лицо, будучи уверенным, что в противном случае получит по полной программе и отделается как минимум звонкой пощёчиной. Заметив, что она рассматривает его, Александр непроизвольно горделиво поднял голову, продолжая нежно сжимать её руку. - В таком случае, не объясните ли Вы мне, что столь прелестное создание делает в столь непрелестном месте? На школьницу Вы не похожи, а для преподавателя слишком прекрасны. - с обаятельной улыбкой говорил он, начиная с довольно простых, но весьма приятных комплиментов. Женщины любят ушами, не так ли? Если вы думаете, что Александр Кингтон был из тех подонков, что не считаются с чувствами своих подруг, берут от них то, что просит их животная страсть и бессердечно бросают, то вы очень ошибаетесь. Да, для него отношения никогда не были чем-то серьёзным, но мужчина напротив щадил девушек, не давая сильнее привязаться к себе, зная, что никогда сам полюбить не сможет.
Одно слово, одно единственное слово разрезало его слух. Откуда?.. - возник в голове вопрос. Историк тщательно вглядывался в её лицо, судорожно пытаясь вспомнить имя. Перед глазами мелькали картинки тех моментов его жизни, но имя он вспомнить не мог. Профессору было ужасно стыдно за то, что вызвав в девушке подобны трепет, он даже назвать её толком не мог. - Бет? - сорвалось с его губ совершенно случайно. - Рад тебя видеть. - его голос сразу стал звучать слишком официально, слишком сдержанно, он всё ещё чувствовал вину за то, что натворил три года назад. - Прекрасно выглядишь... Ах да, это я уже сказал. - ужасная ситуация: говорить, когда не знаешь, что сказать. Обычно он был красноречив, но сейчас все слова будто куда-то испарились.

+1

7

Прошло доли секунды, пока он наконец назвал ее имя. Этому девушка кок-то не удивилась. Похоже, это в его манере. В его манере приходить в какое-либо место и обращать внимание на, как он выразился, приятную особу, обольщая улыбкой, манерами и словами. В груди зажгло синим пламенем от этой мысли. А чего же она еще хотела. Он – свободный мужчина со всеми желаниями. Зачем об этом думать, Бет. Он свободный мужчина! Делает то, что ему вздумается. И только не надо нервничать. Понервничать все равно пришлось. Такие же слова как красивая и так далее она слышал чуть больше трех лет назад. Когда еще только познакомилась с ним. Была без ума от его манер, его величественности. Он ухаживал за ней какое-то время. Бетельгейзе думала, что это сказка. Что он любит ее и никуда не уйдет. Но это не так. Ей было семнадцать лет. Что она могла знать о жизни? После того, как он получил свое, он ушел. С тех пор девушка не видела Алекса. И вот сейчас он здесь. Говорил такие прекрасные слова, еще до того, как узнал ее. Верить ли ему в этот раз? Нет! Нельзя становится на одну и ту же метлу.  Не он, а именно сама Бет питала надежду. Сейчас той надежды нет. Испарилась, исчезла, а боль осталась. Оказавшись в Гаррвардсе, девушка надеялась, что встретит того, кто поможет ей пережить все. Как ей и показалось, она встретила того человека, но ошиблась и в этом. Что же во мне такого, что никто не смог меня полюбить? Может, это проклятие?
Алексу было неловко. Было видно, слышно. Она прикоснулась своей ладонью к его, переплела их пальцы. Такой незначительный, но такой многозначащий жест.  Неловкость? Пусть это будет так. Лучше, чем то, когда он держит ее ладонь, на тыльной стороне которой еще горит поцелуй.
- Я тоже рада видеть тебя. Немного удивлена, что ты меня не узнал. Впрочем, этого стоило ожидать.- Убрала ладонь, опустив к платью. – Ты ошибаешься, Алекс. Прекрасные дамы тоже могут преподавать. А ты? Что ты здесь делаешь?

+1

8

======> Место сбора ОД

В зал зашла, который приукрасили и чуть изменили в честь праздника. Все равно все та же общетсвенная столовка. Каблуки стучат довльно громко: цок-цок-цок, выражение лица каменно-спокойное. Идет целеустремленно, почти не сбиваясь с курса. Приятный алкогольный туман в голове расслабляет, позволяет не думать. Но все же что-то гложет изнутри, что-то до чертиков непонятное, пронзительное, тянущее. Как будто забыла что-то, что-то весьма важное, а теперь вспомнить не может.
Зашал в зал и как-то сразу потерялась. Людей было не то чтобы много, но и не мало. знакомые и не очень, преподаватели и ученики, но все равно ощущала себя, как будто в пузыре из воздуха, который четко ограничивает  ее личное пространство. Это как смотришь фильм: вроди оно все есть, но напрямую тебя не касается. Так и не касались ее окружающие. Их проблемы, их разговоры, их действия. Они казались картонными, небрежно нарисованными, как ненужный антураж. Нашла свободный столик, села в надежде на хоть некоторое уединение. СЕла немного небрежно, уже почти не заботясь о платье, не заботясь о том, чтобы преподнести себя в более выгодном свете: ножку там закинуть, спинку выгнуть. Чушь. Для кого? Для этих плоских картонных существ, что вокруг? Зачем?
Головой покачала. А ведь только что рада была, что мыслей нет. Вот уж фигушки, мысли назойливые появились еще как, упрямые, липучие.
Огляделась вокруг: преподаватели были, но судя по всему совершенно не обращали внимание на учеников. Ну и хер. Вытащила из сумочки сигареты. Ей сейчас это было необходимо. Закурила. Сигаретный дым теперь, казалось, заполнял голову вместо мыслей. Стряхнула пепел в пустой бокал. Тоскливо. По-идиотски. Бред.
Вопрос: зачем я сюда пришла?  Теперь висел над головой, разве что лампочками не мигая. Одиночество она могла ощутить и простоя оставаясь в комнате. Вот такая странная аппатия. Даже для нее необычная.
Ты здесь? Спросила мысленно, прекрасно зная, что услышит. Присоединишься? У меня абсент есть. Так же тоскливо, но с надеждой призрачной. Как хорошо, что никто из преподавателей не спешит с криками и не выдергивает сигарету из пальцев, а то бы точно сорвалась.

+1

9

»----»» К. ЗоТИ
Диего вошел в Большой Зал. К сожалению, Кэролан он не догнал. Оглянувшись, он даже подумал, что попал не туда. Но нет, это был все тот же Большой зал. Вдоль стен стоят маленькие столики, на не большое количество человек. Садиться можно куда угодно, хорошо. Джонс посмотрел туда, где должен был быть преподавательский стол. Сейчас там была небольшая сцена. Свет немного приглушен. Идеально для поцелуев... Скользнула мысль в её голову, но он не обратил на неё внимания. Осмотревшись, он увидел лишь профессоров Алекса Кингтона и Бетельгейзе, ну и, конечно, Кэролайн Лестрин. Подойдя к ней, он присел рядом.
– Чего ты так быстро улетела? – Спросил он с легкой улыбкой на губах.

0

10

<--Гостиная Медилари.

Эмилия, как бабочка, влетела в зал. На ней был своеобразный синий сарафан на лямках, Волосы были распущены, с синими прядями средь черных волос под цвет платья(помним, что Эми-метаморф) и свободно развивались.На ногах были обычные синенькие шлепанцы с цветочками по бокам.Глаза радостно отливали серебром.Да уж, можно прямо сказать, что сие чудо ценило естественную красоту. Девушка осмотрела зал.Народу была пока что мало, но нужно ждать большинство. Остальные ведь не дураки такой праздник упускать. Но пока просто не к кому подходить и заводить разговор. Поэтому, девушка скромненько пристроилась на свободном столике. Не хотелось кому либо мешать.

+1

11

<===гостиная Вангла
Аллен зашла в зал. Нда, не густо. Сделала вывод она, осмотрев зал. Что-то мало людей здесь. Должно быть больше. А может, подойдут? И что, собственно, здесь делать? Вслух она этого не спросила, хоть и очень хотелось. Скорпиус же не будет знать ответа на этот вопрос. Возможно. Ничего, если всех так же будет «много», можно скоро и нам уйти.
Только сейчас заметила Эми. На ней был своеобразный синий сарафан на лямках, волосы были распущены, с синими прядями средь черных волос под цвет платья. Она выглядела так просто, но в то же время, очень необычно. Хоть одна девушка не выпендривается.
- Куда пойдем? – спросила она у партнера.

0

12

<===гостиная Вангла
Скорпиус вошел в Большой Зал. Он увидел двоих преподавателей. Хоть когда-то они отдохнут... Также он увидел Диего и Кэролайн. Еще одна сладкая парочка. Тем временем Кристина задала вопрос и Скорпиус посмотрел на столик, находящийся через несколько столов от столиков Эмилии и Джноса с Кэролайн. Они направились в его сторону. Малфой продолжал держать Аллен за руку, и это было очень приятно. Они подошли к столику, и он выдвинул перед ней стул. Когда Кристина села, он сел рядом, на свой стул.
- Интересно, - негромко он произнес, - сколько еще людей соизволят прийти?

0

13

Здесь… я всегда здесь, даже когда ты не видишь.
Тихий, очень мягкий голос в сознании, и подтверждением шевельнулась тень в углу стола – приветливо точно махнула девушке.
Ты прекрасно выглядишь…
Движение – силуэт отделившегося абриса от стены, опустился за стол напротив неё, видимый лишь ей, постепенно набирающийся красок и оттенков чёрного, белого, алого… улыбка обозначилась на тонких губах, когда он протянул руку, скользнув кончиками оперчатанных пальцев по её щёчке – такой нежной, тёплой…
Зачем тебе абсент? Ты и так хмельная – о страха… забавный он у тебя. Неверие в саму себя.
Задумчив голос, движения такие же ласкающие – совершенно открытые с его стороны, ведь он видим лишь ей, и более никому. Глаза – пустые, нечитаемые за стёклами очков, и накрепко впившиеся в её зрачки взглядом.

+1

14

Было что-то странное в этой мягкости, даже нежности с его стороны. Голос как тягучий мед, сладкий,  завлекающий, будоражащий, вселяющий трепет престранный.
И все же... все же чуть разлился румянец легкий, столь ненавидимый ею, на щечках после комплимента его. Это было важно.
Теперь он был рядом, и все обретало какой-то смысл: не блуждала теперь по лабиринтам своего спутанного сознания, пытаясь анализировать все происходящее, не смотрела более на людей вокруг - они вообще потеряли всякий смысл сейчас. Только бы никто не подошел. Чуть устало подумала в пустоту. однако тут же спохватилась, он ведь все равно услышит. Плечами подернула, как от холода.
-Как зачем?  Хотела с тобой нажраться в усмерть, а потом ползать по замку, поддерживая друг друга  и петь матерные частушки. - вслух проговорила, только едва слышно, для простого человеческого уха. Просто хотелось сказать, услышать свой собственный голос, ставший враз хрипловатым.  Забытая сигарета в руке истлела, теперь пальцы обжигая. Рукой тряхнула, как будто из оцепенения вынырнула, зашипела сквозь зуба, роняя остатки подожженного фильтра, машинально руку к губам поднося, лизнула ранку, чтобы чуть успокоить жжение.
Но взгляд все равно не отводила. Смотрит в его глаза неотрывно и не потому что взгляд его пустой затягивает, а потому что хочется смотреть. Смотреть как блики того неяркого света скользят по их чарующей красноте, что всегда кровь напоминала.

+1

15

Усмешка чуть шире на её слова. Такая милая глупость… коснулся ладонью её пальчиков обожженных, снимая боль, но не убирая самого ожога. Это было так… странно. Делать что-то сверх обязательств… но для неё. Моргнул на миг, поднеся свободную руку к лицу, и убирая очки, небрежно положив их на стол рядом с чьим-то бокалом. И в его равнодушии, пожалуй, было больше нежности и чувств, чем во многих, бросаемых на неё в этом зале. Чувствовал их острее неё, по той простой причине, что укрывал её сейчас ото всех незримыми теневыми путами. Славно…
- Тебе же не хочется быть здесь. Пустая трата времени, и портишь себе настроение… тоскуешь. По ком? – насмешка мягкая в голосе звучит, беззлобная, и на грани с этим интонация заботы. Взгляд, меж тем, словно нехотя оторвался от глаз девочки, как и пальцы, собственно, от её личика. Откинулся небрежно на спинку стула, рассматривая с лёгким прищуром окружающих и обстановку… так тихо. Так… скучно. Прикрыл глаза, помассировав переносицу – машинальный жест, не избывший себя за многие века не-жизни.

+1

16

Боль ушла. С ним всегда так просто. Если бы еще можно было так легко навести порядок в том сумбуре из мыслей и чувств смятенных у нее  в голове.  Отстранился от нее, отпуская. Ко всему прочему добавилось теперь чувство потери, холода. Непроизвольно ладонями плечи обнаженные обхватила в защитном жесте, словно пытаясь согреться и отгородиться от всего одновременнно.
Теперь, казалось, что она сейчас и она полчаса назад  - два совершенно разных человека, сейчас  с нее словно ветром сдуло всю эту шелуху развратности, искушенности и безалаберности. Теперь же все виделось таким неуместным: и платье вот это, и бутылка в сумке спрятанная.
Я думала тут будет весело, я всегда любила праздники. Из чистого упрямства, наверное. Ведь сама и не думала, что тут будет "весело", самое большее - забавно.
-Тоскую? - голосок возмущенный, взгляд, что до этого лицо его изучал внимательно, сразу отвела, ноготками немного нервно начала оцарапывать  кожу на плечах, до тоненьких розовых полосок-отметин.  - С чего ты взял? Откуда эти глупости?
Поднялась резко, но пришлось сразу же рукой на мгновение о стол опереться, ибо от резкого движения, алкогольный туман, что поутих за то время, пока сидела, теперь снова поднялся, не давая сразу тело контролировать.
Стояла, за стол держась, а под ногами будто бездна разворачивалась темная. Вдруг зареветь захотелось, как в детстве. Зареветь и убежать в свою комнату, спрятаться под одеялом, дабы никто не трогал.
Уже шаг было сделала в сторону, как поняла, что она просто сбегает. Как будто испугавшись чего. Ну нет. На себя прикрикнула, губы чуть сжала.
-Я танцевать хочу. - упрямо, чуть капризно и вместе с тем просительно.

+1

17

-Привет, Диего. Привет ещё раз,-Лина улыбнулась парню. Лина, не волнуйся. Опять ты… Спокойно. Собери себя в ноги. Тьфу ты в руки. Зачем ты нервничаешь? На тебе такой красивый наряд…
-Ты победил боггарта? А что мне ещё спросить? Лина… Ну почему в самый нужный момент, ты вообще ничего сказать не можешь?
-А почему ты пригласил меня? Ой дура… Это все равно что спросить: Ты меня любишь? Лина, тебе совсем башку снесло? Ты идиотка. Все молчи, замолчи…
Но молчать она была не в силах, так как была слишком романтическая обстановка.
-А здесь красиво…

+1

18

Кэролайн задала вопрос, и Диего улыбаясь уголками губ кивнул. Кэролайн задала вопрос, который немного насторожил Джонса, и он решил не затягивать с ответом.
- Ты имеешь что-то против? - Спросил он, - Лина... Даже если бы я всем серцем захотел, то не смог бы разлюбить тебя.
Это оказалось куда легче, чем я себе представлял. Диего смотрел в стол, и только через пару секунд поднял взгляд не свою возлюбленную.

+1

19

Они подошли к столику, что насмотрел Скорпиус. Он выдвинул перед ней стул. Она села. Он сел рядом на другой стул. Здесь было  хорошо, спокойно, романтично…
- Интересно, - негромко он произнес, - сколько еще людей соизволят прийти?
Девушка лишь пожала плечами. Возможно, таковых будет не много. Но для нее это не так важно, как тот человек, что сидел рядом с ней. Все равно им никто не мешал. Может быть,  стоит перевести тему на более приятную? И взять в расчет то, что никто не услышит.
Тина посмотрела на Скорпа таким взглядом, будто сейчас съест его. Был огромный плюс в том, что свет в зале притушен. Это никто, кроме них не увидит. Зато ответила предельно спокойно:
- Думаю, что их будет не так много. Но я уверена, что тебя это почти что не волнует. Может, поделишься планами?

0

20

Ну и дураки будут, такой вечер пропускать. На вопрос Кристины он усмехнулся и покачал головой.
- Не-а, - прошептал он, поворачиваясь на стуле боком, лицом к Тине и провел пальцами по её щеке. Аккуратно взяв её за подбородок он немного приподнял её голову вверх и наклонившись поцеловал в губы, оторвавшись он прошептал: - Тогда тебе будет неинтересно... Убрав руку он посмотрел на Кристину, заинтересовано наблюдая как она отреагирует.

0

21

Услышав Диего, Лина покраснела. И что мне на это ответить? Да я тоже люблю его. Стоп. Почему тоже? Кто-то его любит? Лина! Ты не исправима! Ты всегда к чему-то придираешься. А теперь ты придираешься к своим мыслям….
Наконец, Лина собралась со своими мыслями и проговорила:
-Ах… Диего… Знал бы ты, как давно я хотела услышать эти слова. Ты самый лучший,-На секунду Лина остановилась, чтобы набраться воздуха и произнесла:
-Я люблю тебя… Отступать уже поздно, надо идти вперед. Только вперед.

0

22

Скорпиус сел на стуле боком. Провел пальцами по её щеке. Аккуратно взяв её за подбородок он немного приподнял её голову вверх и наклонившись поцеловал в губы. Ей было приятно. Даже успокаивающе. Но целоваться при всех было немного непривычно. Кристина обвела взглядом зал. Никто на них не смотрел. Можно и спокойно поговорить.
- Тогда тебе будет неинтересно...
Убрал руку, смотря на нее.
- У тебя есть предлоежния?

0

23

Кэролайн сказала, что любит его, Диего. От радости у него даже в глазах помутнело. Сфокусировав свой взгляд на Лине он прошептал:
- Я тебя тоже  люблю, и буду любить вечно, - это была правда, чистая правда. Юноша наклонился к девушке и неумело, неуверенно поцеловал её в губы. Оторвавшись от неё он покраснел до кончиков ушей и смущенно улыбаясь у ставился в пол.

Отредактировано Диего Джонс (2010-05-10 20:22:53)

0

24

----коридоры
Охх…и зачем я так вырядилась? И главное для кого? Неужели для этих жалких подобий волшебников. Позор нашего рода. Девушка неуверенно прошла в зал. Здесь было довольно таки людно, все успели занять столики или просто стояли по углам, о чем-то мило беседуя. Мэл окинула зал надменным взором, посчитав, что здесь нет достойной компании. Мелани немного стеснялась своего нарядного вида, ей казалось это вычурным и слишком…торжественным. Она поправила темно-синий бархат платья. Ярко рыжие волосы были подняты в высокую прическу, открывая черный кельтский символ, красующийся на ее тонкой шее. Вся она источала вокруг себя благородство, шик…все было пропитано аристократизмом. Фамильные украшения было решено оставить на месте, в шкатулке. Итак слишком хорошо для местного бала. Мелани прошла к уединенному столику, и , усевшись за него, скользила взглядом по залу…иногда цепляясь за группки студентов…или новоприбывших на празднество. Скучно... посижу здесь полчасика и пойду в гостиную, почитаю что-нибудь о ядах. Полезнее будет.

0

25

Скорпиус тихонько захихикал, на секунду прикрыв глаза. Открыв их он посмотрел на Кристину. Краем взгляда он заметил только что вошедшую девушку. Странная она какая-то, я её никогда не видел... Но он тут же переключил все свое внимание на мисс Аллен.
- Есть, но если я тебе сейчас все расскажу, то тебе будет попросту неинтересно. Он улыбался, и улыбались не только губы, но и глаза. Его глаза просто светились счастьем оттого, что Кристина сейчас находиться рядом, оттого, что он может наслаждаться её присутствием. Такое ощущение было впервые, но оно было очень приятным.

Отредактировано Скорпиус Малфой (2010-05-10 20:17:14)

+1

26

- Есть, но если я тебе сейчас все расскажу, то тебе будет попросту неинтересно.
- Шутник. Ты заинтриговал меня. И тебе придется удовлетворить мое любопытство.
Она и правду была слишком заинтригована. Любопытство пожирало ее. Что же такого задумал Скорпиус. Она, конечно, могла догадаться по этому лукавому взгляду, но не могла поверить в это. Да и стыдно было как-то думать о таком. Перестань, Тина. Он думает немного приличнее тебя. Все еще смотрела на парня, пытаясь что-то прочитать в его глазах.
- Что же ты предлагаешь?

+1

27

Люди все заходили и заходили. Народ собирается. Это хорошо. Скоро здесь будет вся школа.
И тут Диего вновь повторил сова любви и поцеловал её. В губы.  И тут же покраснел, уставившись в пол. Вечно мальчики чего-то стесняются. Но зачем? Это глупо. Чтож. Пора взять дело в свои руки. Посмотри на себя! Ты королева. Ты богиня в этом платье. Так что бояться нечего. Лина уже хотела встать, но тут страх окутал её. Страх чего? Успокойся Лина. Бояться нечего. Он любит тебя, как и ты его, а значит все хорошо. Все хорошо. Лина встала и подошла к Диего. Была, не была... Лина села на колени к Диего и поцеловала его. В губы. Она долго не могла оторваться от него и, наконец, оторвавшись, сказала:
-Извиняюсь за свою наглость...

0

28

Кабинет Зоти»
Профессор зашла в Большой зал. Там все было готово, и уже собралось несколько людей. Питер молодец. Он хорошо все устроил.
Профессор вышла на сцену и произнесла:
-Дорогие мои ученики! Поздравляю вас с Рождеством! Это самый важный день в году. Из множества хороших слов одного всем хочу пожелать, крепкого здоровья! Все остальное по сравнению с этим фигня! Берегите его, а остальное приложится! Ну и вдобавок, пусть осуществляться ваши самые заветные желания. Ибо кто, как не Вы сами будите лучше всего знать о своих желаниях,-профессор остановилась, передохнула и продолжила:
-Профессор Роверс не может присутствовать на празднике. Без него это будет не то, но не переживайте, мы хорошо повеселимся. Под елкой вы найдете подарки, которые вам приготовили или ваши сокурсники, либо учителя или родители. В конце мы распакуем их. Я включаю музыку, чтобы вы могли танцевать,-она взмахнула палочкой. И заиграла спокойная, романтическая мелодия.
-Вы всегда можете взять со стола все, что пожелаете. И чуть не забыла. Каждый может выпить сколько угодно Сливочного пива. Но чуть позже мы откроем Шампанское. Веселитесь!

+1

29

Малфой закрыл глаза, беззвучно заливаясь хохотом. Насилу заставив себя перестать он хотел ответить, но опять вошла Клеопатра и он ничего не смог ответить. Блин, какой раз она уже заходит в такой момент?! У него чуть челюсть не отвисла от речи Клеопатры. Она что, выпила?! Заиграла медленная музыка и Скорпиус поднялся. Посмотрев на Кристину он протянул ей руку и предложил:
- Хочешь потанцевать? - На губах играла улыбка. Первая песня - медленная, они чутка чувствуют нашу натуру хах!

0

30

Гостиная Вангла»
Адам зашел как раз в тот момент, когда Клеопатра читала речь. Эх. Не удобно перед ней... Надеюсь, не заметит. Хотя... Я же был на уроке? Был. Ну тогда все хорошо.
Он занял столик и принялся ждать Скарлет.
-Под елкой вы найдете подарки,-Адам взглянул на елку. Эх. Я точно ничего там не найду. Я из детдома, а среди учеников и учителей я не очень-то отличился. Если только Скарлет... Тут он остановился. А ты Скарлет ничего не преподнес...
Я включаю музыку, чтобы вы могли танцевать,-заиграла тихая музыка Скорее бы Скарлет пришла...
-Сколько угодно Сливочного пива. Но чуть позже мы откроем Шампанское. Веселитесь! Вау. А что за Сливочное пиво? Шампанское... Ммм. Поесть бы какого-нибудь вкусного салатика... Тут перед ним появилось штук шесть различных салатов, названия которых он даже не знал. Правда, он узнал Оливье, которое давали ему в детдоме. Он сразу же отложил его. Надо попробовать другие... А вот это вкусное.
Пока он ел, он решил осмотреть зал. И тут он увидел Кэролайн, в мини-платье, сидящей на Диего. Он поперхнулся салатом. Она что. Совсем совесть потеряла? А она красива... Стоп! Это Кэролайн! Заучка Кэролайн...
На ней было такое платье, что не давало пофантазировать. Повезло Диего. так, Адам, ты совсем того? Это же Кэролайн! Ну все. Она не достойна праздника...
Адам встал и подошел к влюбленной парочке:
-Что, Кэролайн, в проститутки записалась?

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Рождественский бал