Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » "Вишневый рай"


"Вишневый рай"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Катарина давно мечтала о своем, небольшом доме, доме около которого будут рости вишни. И только спустя 100 лет ее мечта осуществилась.
Когда она увидела впервые этот дом, то влюбилась. Он стоял на окраине Лондона, в отдалении от остальных домов. некогда здесь жила семья какого-то лорда, но после несчастного случая, произошедшего здесь, дом пустовал. Но Катарину это не волновало. Для нее было главное то, что она нашла дом своей мечты.
Это был небольшой, двухэтажный дом, в общей сложности имеющий 5 комнат и небольшой гараж. На первом этаже одна большая комната отведена под музыкальную студию. По середине комнаты стоит рояль, а в углу лежит скрипка. Когда Катарине грустно или скучно, она развлекает себя музыкой.
Вторая комната, на первом этаде отведена под гостинную, девушка ее оформила в старинном, Венецианнском стиле, с резной мебелью. Самый любимый ее атрибут здесь-это большой, резной камин, а над ним большое зеркало.
Третья комната была расчитана под кухню, но джевушка сделала там кабинет с огромной библиотекой, часть книг она поперевозила со своег дома, который до сих пор сожержала и не желала продавать, с одной стороны, как память о родителях. а с другой, как напоминание того, кем она стала. В кабинете вся мебель из вешневого дерева, резная. Относится к 18 веку.
На втором этаже находится ее спальня. Распрастроненное мнение, что вампиры спять только в гробу-ошибочно и не верное. В принципе вампирам и сон то не нужен, но Катарина любет лежать закрыв глаза и вспоминать свое прошлое...
Вторая комната второго этажа самая маленькая из всех комнат в доме.Катарина устроила там спальню для гостей, оформив все своими руками в  бежевых тонах. Мебель она выбирала под стать той эпохи, в которой родилась. И для ее приобретения ей пришлось немало поездить по свету, Благо деньги. которые остались после габриэля, позволяли это.
Но самая главная ее гордость и любовь-это вишневый сад, которых окружает дом, она посадила деревья, почти 50 лет назад. за это время они разрослись и приносят много плодов. Катарина обожает весну, когда все деревья( а нужно сказать из 35) начинают цвести, наполняя ароматом все вокруг, тогда Катарина открывает настеж все окна, давая возможность этому восхитительному аромату наполнить дом...

0

2

<<<<<==== Тайм-сквер
Спустя пару минут Катарина была у дома.Отперев двери ключем(она принципиально не пользовалась магией для запирания замков)она вошла в дом  и включила свет. Ее зоркий глаз вампира сразу заметил неладное. С виду все вещи были на местах, но это только с виду. Катарина быстрым шагом направилась к криво висевшей на стене картине. Это был неброский пейзаж, а точнее зарисовка местности, где она раньше жила. Эту картину нарисовала ее мама, когда Катарине было 5 лет.  Катарина отодвинула картину, за ней находился небольшой сейф, девушка держала там самое для нее дорогое- фотографии родителей, и их дневники. Набрав нужный код, она распахнула дверцу.... Все было на месте, но было видно, что предметы трогали. Взяв дневник отца, она втянула запах, который остался от прикосновения к нему того, кто здесь был. Запах был ей не знаком, но она знала, что если встретит того, кому он принадлежит, то сразу  его узнает. Катарина закрыла сейф, и прошлась по всем комнатам. Везде чувствовался запах, но он почему-то был очень слабым, приглушенным, и лишь в ее комнате он был ярко выражен.
Интересно, что ему здесь было нужно? -она осмотрела всю комнату, но в ней все оставалось на своих местах. девушка была в смятении, так как запах, которым был пропитан дом, принадлежал человеку.-Но что человек мог забыть у меня дома, а главное, как он узнал код от сейфа? -два этих вопроса не давали ей покоя. Но она решила разобраться во всем немного позже, а пока направилась в душ...

Отредактировано проф. Катарина Габриэлли (2010-05-10 00:19:01)

0

3

(>>>> Дом Министра Магии)

Положение дел с Гаррвардском тревожило министра магии все больше. Школа непокорных, управляемая смутьяном... В принципе, ее существование само по себе не было таким уж ужасным. У хорошего правителя всегда есть ручная оппозиция. Куда больше Гофмана волновало то что оппозиция была не такой уж ручной. Сложно контролировать ситуацию, когда единственный твой агент - ребенок. Дети способны на многое, но даже лучший из шпионов не вездесущ и не всесилен.
Надо было что-то делать. Отправить туда человека проще, чем вербовать. Вербовкой лучше заниматься на месте, изнутри...
Кого? Кто не примел людям как лицо из Министерства?
Доундрст задумчиво смотрел в стену, перебирая в уме своих Верных.
Катарина... Катарина Габриэлли. Отлично. Вампиры обычно вызывают у людей доверие, на этом основана их природа, приемы охоты...
Перо заскрипело по бумаге.
"А не распить ли пару чашек коньяка? Бутылка уже жжет руки" - приду сегодня вечером ради беседы без свидетелей.
Большая сипуха, услышав имя адресата, выпорхнула в окно и отправилась на поиски Габриэлли.

Хозяйка уже была дома, и сова предприняла мужественную попытку проникнуть в окно. Потом, убедившись, что это малоперспективное занятие, просто запихнула записку в щель для писем во входной двери, и улетела прочь.

Быть двух местах одновременно запрещено.
Но, так как мистер Элдвин пока не может играть, сие действие
разрешено Кэролайн Лестрин.

Отредактировано Гоф Доундрст. (2010-05-10 00:22:20)

0

4

Катарина довольно долго лежала в ванне, предаваясь воспоминаниям о своей юности. тут ее вампирский слух уловил шелест крыльев и пару ударов о закрытое окно. затем шелест переместился ко входной двери, и спустя пару секунд девушка услышала звук падающего в ящик для писем листа и удаляющийся шелест крыльев, той, что принесла его. Она вылезла из ванны, и обмотавшись полотенцем спустилась вниз, к двери.
Достав запечатанное послание, она почувствовала знакомый запах.
Хм, мистер Доундрст. Интересно, что ему от меня понадобилось! -Катарина движением ногтя, как ножом, распорола конверт и достала записку:
"А не распить ли пару чашек коньяка? Бутылка уже жжет руки" - приду сегодня вечером ради беседы без свидетелей.
Так, разговор действительно будет секретным, интересно!
Катарина в секунду поднялась в свою комнату и распахнув гардероб выбрала себе наряд. Он состоял из белых льняных брюк, белого корсета, и белых босоножек. Волосы она оставила распущенными. Посмотрев в зеркало, она осталась собой довольна.
Она спустилась в гостиную, налила себе из бутылки ярко- алой жидкости. На первый взгляд, можно было подумать, что это вино, но таковым оно гне являлось. Она удобно устроилась в кресле, в ожидании гостя, ибо знала, записка приходит на пару мгновений раньше от гостя.

0

5

Министр аппарировал в парк, чтобы сбить с толку журналистов и других любителей доискиваться правды, а уже оттуда переместился на дорожку, ведущую к крыльцу дома Габриэлли.
Подойдя к двери, волшебник дважды ударил тяжелой ручкой, зная, что прекрасный слух вампира вызовет ее из любого места в доме.
- Здравствуйте, моя дорогая, - улыбнулся Доундрст хозяйке, войдя в дом. - Прекрасно выглядите.
Лоренцо Четырнадцатый соскочил с плеча хозяина, щуря на девушку сапфировые глаза, презрительно-равнодушные и холодные. Кот крадучись прошел в гостиную, принюхиваясь и осматриваясь. Министр сопровождал его почетным караулом.
- Позволите присесть? Надеюсь, никто третий не желает присоединиться к разговору? Сами понимаете, некоторые бутылки больше чем на два бокала не рассчитаны, - усмехнулся Гофман, занимая кресло. Лоренцо немедленно запрыгнул на колени хозяина, уже оттуда изучая темную бутыль на столе.
- Мне всегда казалось, что остывшая кровь невкусна и обыкновенно быстро сворачивается... Или вы перешли на алкоголь? - поинтересовался Доундрст, поглаживая кремовую шерсть Лоренцо. - Впрочем, я пришел не за этим. Чем вы сейчас занимаетесь, Катарина?

0

6

Спустя пару мгновений, как Катарина и рассчитывала, раздался стук в двери. Девушка и не думала вставать, зная, что Министр. а это был именно он, войдет сам. Так и вышло, правда, первым, кто вошел в дом, был кот министра. который принюхивался теперь к запахам., следом зашел министр.
- Здравствуйте, моя дорогая, - улыбнулся Доундрст хозяйке, войдя в дом. - Прекрасно выглядите.
-Добрый день. Гоф! -ответило приветливо Катарина-Благодарю! -был ее ответ на комплимент. Министр проследовал в гостиную, остановившись у кресла.
- Позволите присесть? Надеюсь, никто третий не желает присоединиться к разговору? Сами понимаете, некоторые бутылки больше чем на два бокала не рассчитаны
Катарина усмехнулась. понимая прекрасно, что имеет ввиду Министр.
-Не беспокойтесь, если кто и придет, то уже не выйдет отсюда! - улыбаясь ответила она и сделала глоток с бокала.
- Мне всегда казалось, что остывшая кровь невкусна и обыкновенно быстро сворачивается... Или вы перешли на алкоголь? - поинтересовался Доундрст, поглаживая кремовую шерсть Лоренцо.
-Вы правы, остывшая кровь, не очень вкусна, но эта-она указала на бокал.-защищена была магией от остывания и свертывания, поэтому сохранила все вкусовые-она сделала нажим на последнем слове-качества.
- Впрочем, я пришел не за этим. Чем вы сейчас занимаетесь, Катарина?
-Можно сказать, что ищу себя! Хотелось бы где-то осесть, а то уже надоела ездить по миру в поисках приключений! -ответила она и допила кровь.-ох, простите меня!Налить ваш что-то? есть вино, мартини, виски, коньяк, чай. кофе..-перечислила девушка. Она редко пила спиртное, так как оно практические не доставляло удовольствие вампиру, но все же держала на всякий случай.

Отредактировано проф. Катарина Габриэлли (2010-05-10 18:02:00)

0

7

Министр, не слишком разбиравшийся в вампирьих предпочтениях и чарах, предпочел оставить свойства крови на вкус ее любительницы.
- Если в вашем доме найдется бокал шабли для ценителя менее гемоглобинонасыщенных напитков - буду весьма признателен, - усмехнулся Доундрст. Лоренцо Четырнадцатый сладко зевнул, показывая клыки и выкатывая длинный розовый язык, и фыркнул, поглядев на Габриэлли. Кот не любил ее род. Впрочем, он и людей-то не слишком жаловал.
- Однако же... - перешел к делу министр, получив вино. - Поиск себя хорош до определенного возраста. Думаю, сейчас настал тот самый момент, когда наши с вами желания относительно вас, Катарина, совпадают. Кав вы относитесь к детям?
Гофман пригубил вино. Приятная терпкость кисловатого напитка ласкала язык, призывая оставить в стороне нелепые заботы и терзания. И правда, что значат человеческие беды? Что длится человеческая жизнь?
- Мне нужен агент в Гаррвардсе. Среди преподавательского состава. Как вы на это смотрите? - не стал долго ходить вокруг своей задумки министр. - Мне кажется, что вы неплохо подходите на эту роль. Вы прекрасно умеете работать с людьми... Функциями вашими будут слежка за Роверсом и его союзниками - впрочем, это, почитай, вся школа, - и сообщение мне о наиболее существенных фактах. Кроме того, неплохо будет, если вы поищете трещины в их броне. Недовольных. Корыстных. Легко поддающихся запугиванию. Тех, кого сможете перевести на нашу сторону. Это основное. Конечно, в дальнейшем потребуется еще кое-что, но там будем действовать по обстоятельствам... Итак, как вы на это смотрите?

0

8

Катарина подав бокал Гофу, налила еще немного вина и себе. Многие думают, что вампирам противна всякая еда, но это не совсем так! Вампир, проживший уже довольно долго может есть обычную пищу, при этом он практически не ощущает ее вкус. а лишь запах, и естественно он не наедается. Но это очень полезное маскировочное средство. Еще и по этой причине трудно догадаться. что Катарина вампир. А вот с алкоголем обстоят иные дела. Девушка полностью чувствует его вкус, но при этом совершенно не пьянеет.
Получив вино, министр сразу перешел к делу. Но его первый вопрос заставил вампиршу сжаться и побледнеть еще больше. Дети. Это была ее самая больная тема. Катарина очень хотела детей, когда была человеком, и не меньше чем трое, но обращение ее в вампира нарушила все...
Но тут Гоф начал говорить про школу Гарвардс. Катарина после окончания Хогвартса вообще редко пользовалась магией, и о том, что открылась школа Гарвадст хоть и слышала, но не предавала большое значение. да и министром они последний раз виделись после падения Темного Лорда.
-Гоф, вы что издеваетесь? Какой из меня учитель? -усмехнувшись ответила она- Шпион да, с этим я прекрасно справляюсь, но учитель, простите но я в жизни никого не учила! - вампирша встала с кресла и подойдя к камину подбросила еще пару поленьев.-Гоф, вы прекрасно знаете, что мне периодически, хотя бы раз в две недели. И где я по вашему там, найду себе... еду? -повернувшись к нему спросила она- Я бы не хотела, что бы в  этом Гарвардсе кто -либо знала, что я вампир!А запасов крови в бутылках у меня хватит разве что на один раз!-недовольно ответила она и уставилась на Гофа

0

9

Министр задумчиво посмотрел на создание много старше его, но носящее личину юной девушки.
- Катарина, не попробуешь - не узнаешь. Мне кажется, что вы вполне готовы к... материнству. Чему учить детей... Учите тому, что вам известно лучше всего. Попробуйте преподавать науку о вам подобных. - министр отпил вина, отведя взгляд от хозяйки дома и лениво поглаживая затихшего кота. - Если бы я видел человека, который справится с предлагаемой вам ролью лучше - я бы пошел к нему. Вы знаете, что я не предлагаю должностей из дружеского участия, жалости или садистского желания помучить. По крайней мере, столь важных. Конечно, возникнут сложности. Но у других - даже и людей - их в итоге выйдет не меньше. Поверьте, моя милая Катарина, что я долго размышлял над именем человека, к которому приду с этой... просьбой. Никто не будет держать вас в четырех стенах постоянно. И, я подозреваю, вы будете не единственным представителем своей... группы. Подобные школам места всегда притягивали людей со странностями - теми или иными. Поэтому, прошу вас, поразмыслите над этим. И отправьте мне сову - да или нет. А теперь - позвольте откланяться. - министр, поставив бокал на столик, подхватил кота на руки и встал.
- Спасибо за вино. Оно было прекрасно. Надо будет обзавестись парой бутылок из этого подвала. - Гофман улыбнулся. - До встречи, Катарина. Буду ждать вашего ответа.
Покинув дом, волшебник отошел на несколько шагов и аппарировал прочь.

>>>> Окольными путями в министерство.

0

10

Катарина слушая Министра размышляла о своем, и это совершенно не мешалао ей понимать и запоминать то. что говорит он.
Готова для материнства?!Ха, да готова, только никогда не стану матерью!! Преподавать-бедные дети, я им не завидую. выдержать меня и мои требования, не каждый может! Ну допустим я смогу найти себе пропитание, в крайнем случае побуду вегетарианкой!-хмуро подумала она. Ее слух вырвал отрывок из фразы Гофа
...Поверьте, моя милая Катарина, что я долго размышлял над именем человека, к которому приду с этой... просьбой.
-Я польщена, столь лестным вниманием к моей скромной персоне- саркастически ответила она. Она ни как не могла представить себя в роли преподавателя. да историю происхождения вампиров, борьбу с ними и прочие особенности она знала отменно, но как это преподать детям, она понятия не имела...
Тут Министр засобирался
- Спасибо за вино. Оно было прекрасно. Надо будет обзавестись парой бутылок из этого подвала. - Гофман улыбнулся. - До встречи, Катарина. Буду ждать вашего ответа.
Покинув дом, волшебник отошел на несколько шагов и аппарировал прочь. Катарина прекрасно все это слышала. С одной стороны она категорически не хотела преподавать, но с другой стороны-она была многим обязана Гофу, еще в те времена, когда они были Пожирателями. Катарина только недавно нашла способ убрать Черную Метку с руки. но болезненные воспоминания все еще остались, и она невольно потерла руку.
Девушка достала пергамент и перо, она по старинке еще пользовалась только перьями.Ее ответ был странным для чужих, но она надеялась, что Гоф ее поймет:

"Вино сильно играет, но на вкус все равно приятное. Ждите"

Девушка достала коробку, сбегала в подвал за бутылкой вина. Положила ее во внутрь, а сверху запечатанную волшебством записку. Прочитать которую сможет лишь адресат, затем она сгорит. Запечатав магией коробку, она направила на нее палочку и переместила ее в кабинет к Гофу.
Сама же отправилась в свою библиотеку, на поиски информации для лекций.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » "Вишневый рай"