Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » New Angels Of Promise


New Angels Of Promise

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Состоянье кораблекрушения
                                                 после твоих стихов
Несравнимо с гибелью мною
                                                 услышанных звезд,
Я не знаю, что за туман проник
                                     в мою зону, любовь
К фиолетовым краскам вцепилась
         в заржавленный гвоздь и поранила руку.
Ты опять мне напомнил оранжевых птиц
                                     без кладбищ и церквей,
Их хоронят кузнечики в мягкой,
                                         но смертной траве.
(с) Маргарита Пушкина

Считать ступеньки, ведущие на самую высокую башню школы - дело неблагодарное, все время сбивалась, забывала, так что когда вышла на площадку смотровую, в голове крутилась дикая цифра двадцать восемь тысяч триста семьдесят одна. И эта одна, последняя она почему-то казалась очень и очень важной, самой значимой, без нее все остальные были бы совершенно бессмысленными. Вот так, правильно. Нужно думать о чем угодно, ставить самые простые вещи самыми важными, только не о том, что действительно происходило в ее душе. Тот хаос, обида, злость, в первую очередь на саму себя. А что в сущности произошло? Ничего. В том то и дело, что после всего не изменилось ровным счетом ничего. А что ты хотела? Чтобы он к ногам твоим падал, ежесекундно в любви признавался и завтрак в постель таскал? Да, это смешно, и не ждала этого совершенно. Просто смятение в душе оставалось, чувство неоправданности. Как будто душу наизнанку вывернули, а в обратное состояние поставить забыли. Вот и сейчас поднималась на башню эту, одетая в тоненькую ночную рубашку, никем не замеченная, просто воздухом холодным подышать, отрезвляющим. Шаг на площадку ступила, порывы холодного колючего ветра сразу же приняли в свои объятия, жаля обнаженные руки морозными иголочками, что было мазохистски-приятно. Это позволяло заботиться о холоде, а не о мыслях собственных.  Ночь уже. К парапету невысокому подошла, облокотилась. Снег будет. Тучи темные, луну загораживали. Хочу снег.
В следующий миг, сама от себя не ожидая взобралась на парапет с ногами, попутно тапочки сбрасывая, чтоб удобно было. Бетонное ограждение было достаточно широким, чтобы прогуливаться по нему, но без страховки. Неверный шаг и улететь запросто можно. Только не боялась этого, полностью доверяла своей координации. А если и упаду, то поймает же. Ни прыгать, ни падать целенаправленно не собиралась, просто нравилось ощущать ступнями босыми  холод, до костей пробирающий.

Отредактировано Интегра Уингейтс (2010-05-14 23:56:55)

+1

2

Я сам из тех, кто спрятался за дверь.
Кто мог идти, но дальше не идет.
Кто мог сказать, но все молчит.
Кто духом пал и ни во что не верит.
Моя душа безвучно слезы льет
Я песню спел, но она не прозвучала.
Не сделать новые шаги и не смотреть вперед.
Я тот, чей разум прошлым лишь живет.
Я тот, чей голос глух и потому,
К сверкающим вершинам не зовет.
Я добр, но добра не сделал никому.
Я птица слабая, мне тяжело лететь.
Я тот, кто в предсмертный час
Чуть слышно дышит.

Лихорадочно перебираю мысли обдумывая где же я ошибся,что я сделал не так. Ну почему она, почему она поступила именно так? - уже в какой раз я задавал себе один и тот же вопрос. Я постоянно возвращаюсь к тому же, откуда и начинаю. Моя любовь. Бывшая. Да... Моя бывшая любовь... - рассуждает парень, пытаясь убедить самого себя, но все это какие-то такие чувства. Будто мне говорят, что я не парень, а девчонка. - да, правильное сравнение. Мысль о том, что его девушка умерла, при чем не собственной смертью, а покончив жизнь самоубийством. И очередные: Ну почему? Почему? Почему она поступила именно так?! - злость на самого себя, желание исправить эту ошибку. Единственное, что хочется сделать в этой жизни. Ради Неё, ради Их. Нет, не надо обманывать себя, а то веду себя как тряпка. Хотя... Это не так уж и далеко от истины - горький вздох - Не было никаких "Их", не было вообще ничего.Лишь отголоски той любви, которую он испытывал к ней, он получил обратно. Но и это, как оказалось было всего лишь ложью...
Да, грустные мысли, но надо признать истину. Ту горькую правду, которую ему рассказал его "лучший друг". Он до сих пор вспоминает похороны Той, которую он любил. И тот разговор, после него.
- Видишь, до чего ты ее довел?! - почти кричал он.
- Она никогда тебя не любила - ответил его "друг", спокойно и без особого сожаления направляясь к выходу с кладбища.
- УБЛЮДОК! - прокричал тогда он. И вот он, тот переломный момент, который стоил ему всего. Конечно же такого оскорбления "гордость" его знакомого не выдержала. А тут и драка. К счастью, разняли во время, только вот его исключили из Хогвартса. Не смотрели ни на какую чистую кровь или что-то там еще. Даже семья... И те отвернулись от него. Хотя и продолжали содержать. Перевели сюда, специально с директором связывались. Тьфу ты! - мысленно плюнул парень. Что-то его насторожило, заставляя "вернуться" в реальность.
Он увидел девушку, расхаживающую по самому краю. Мысли о своей "безответной любви" и ее трагическом окончании сделали свое дело. Даже не всматриваясь на фигуру или лицо девушки, он быстро вскочил из того уголка в котором сидел и направился к ней, схватит ее в охапку и прижал к себе.
- Дура! Ты чего делаешь?! Так же и свалиться можно! - он на нее не кричал, но в голосе проскальзывали тревожно-нервные нотки. Он все еще крепко держал девушку, опасаясь, что она все же решит прыгнуть. Только бы не кусалась и не царапалась - подумал он, но знал, что несмотря ни на что, не позволит ей прыгнуть. Ведь у нее наверное есть кто-то, кто любит ее.Так же сильно, когда я когда-то любил Ту, что предпочла мне другого - думал он и не на роком сжал девушку еще сильнее. Потом услышав ее возмущенный голос, ослабил хватку.
- Прости... Я отпущу, ты только не прыгай, хорошо?

0

3

На небо нас вновь не пустили -
                                 мы отчаянно пахли землей,
На земле нас ломали, как ветви -
                    потому, что мы знали, вкус неба...
Но поколенье идущих по колено в грязи
                                 ищет золото не под ногами,
А срывает его, не спросив разрешенья
                                                                     цензуры,
С того неизвестного звука, что считается
                                                                     высотой.

Ветер потоком треплет короткую ночнушку, голубенькую в цветочках ненавязчивых, заставляя ее облеплять тело подобно второй коже. Приятно, черт возьми. Холодные поначалу, воздушные струи теперь уже не грозились ежесекундно столкнуть вниз, ласкали словно, укачивая. Стояла, глаза закрыв, лицо подставляя, чувствовала как треплет волосы. Сейчас бы раскинуть руки и полететь. Только естественно  летать сейчас не собиралась. Может потом, может потом его попросит, когда разберется в конце концов в себе, в том, чего же она хочет от него после всего. Да чего угодно, но только не этого обычного холодно-равнодушного "Юная Госпожа". Услужливо подсказал внутренний голос.  Ненавижу тебя, ненавижу тебя, ненавижу тебя.  Прокричать хотелось. Сейчас мысли свои максимально возможно скрывала, что-бы не появился тут, не утащил в комнату со словами "Простудитесь".
Но мыслям дальнейшим нечто помешало. Нечто посторонне, неопределенное пока. Что-то тенью метнулось почти неслышно к ней. Среагировать не успела вовремя, как уже это нечто стаскивало ее с парапета, к слову не совсем ласково. Инн чуть не взвыла, когда голой ногой "проехалась" по шершавому камню. Горячая, саднящая боль не заставила себя ждать.
-Придурок, отпусти! - прошипела сквозь зубы. пытаясь вывернуться хоть как-то из железной хватки. Он что-то сказал ей, но не услышала поначалу. То, что это человек, и, кажется, мужского полу, определила почти тут же.
-У тебя мозг есть? - раздраженно, дернулась испытующе. - Или совсем больной? Кто тут прыгать собирался? Хотя твоя адекватная реакция на происходящее наверняка давно покончила жизнь самоубийством. - еще раз рванулась, на этот раз удачно весьма выскальзывая из его рук. Обернулась. рассмотреть лицо парня не представлялось возможным из-за ночной темноты, но могла с уверенностью сказать, что его не знает.
-Что ты вообще забыл тут в это время? - немного возмущенно, наклонилась, потерла ногу ушибленную. По тактильным ощущениям кожу содрала до крови на довольно большом участке ноги. Злость с головой захватывала: он выбил ее из колеи, из размышлений, прогнал то спокойствие, которого так долго искала, и которое почти нашла.
-А если бы и прыгнуть собралась? Тебе то какое дело? Моя жизнь, что хочу с ней, то и делаю.

+1

4

Я живу одним днем,
И от этого страшно.
Что же будет потом?..
Что будет дальше?..
Может завтра умру,
Может выиграю деньги?..
Каждый день я живу,
Как птица в запертой клетке.
Они так все похожи
Мономерным звучаньем
Каждый день, каждый час
Моего обитанья...
Границы размыты,
Жизнь идет, неспеша,
Человек существует,
Умирает душа...

Он все еще сжимал ее в объятиях, но, как и в прошлый раз возвращался в прошлое. Человек, который прошел через многое, несмотря на свои ранние годы. Адам замкнулся в себе после той ситуации. Хотя он и не искал смерти, сказать, что его тут что-то удерживает никак нельзя. Однако, кто она, та девушка, которая стоит сейчас перед ним, которая заставила заставила его сделать хоть что-то помимо... да, просто наблюдать за ситуацией рядом с собой. Хотя с его привычкой уходить в свои мысли, даже не всегда можно сказать, что он был наблюдателем. Отрешенный человек, который находится на своей волне, действует так, как хочет этого сам, или так, потому что иного выхода нет. Или... Нет, не будем перебирать все. Тогда слишком уж явными становятся ошибки. Его ошибки. Да... В последнее время складывалось ощущение, будто... будто это и не его жизнь вовсе. Он наблюдал, оставаясь неравнодушным лишь к своему горю, которое... Вся эта ситуация была никому не нужна и они давали этому человеку лишь непонимание и равнодушие. А он, что собственно Он мог сделать? Это затягивало, как зыбкий песок и он погружался все глубже и глубже, без возможности выбраться назад самостоятельно. Это было похоже на лавину, спускающуюся с гор. Лавину чувств, всех тех чувств, на которые он только был способен и все эти самые чувства были направлены лишь на ту былую Или еще настоящую? любовь, злость на самого себя и Сета.
- Придурок, отпусти! - именно при этих грозных словах он и сказал ей, что выпустит ее, если она не будет прыгать.
- ...самоубийством - при этих словах он вздрогнул. Невольно. Но остался стоять так же, как и стоял до этого. Просто и перед ней. Адам не заметил, что повредил ногу девушки, а ее злобный тон не давал не малейшего представления о появившейся проблеме. На его голову, кстати. Девушка воспользовавшись моментом беспрепятственно покинула его руки, которые сжимали ее словно капкан, и теперь стояла перед ним. Он все еще приводил свои чувства в порядок. Да кто она такая черт возьми?! - думал он, пытаясь вызвать гнев к девушке, которую он даже не знал. Единственное, что сейчас казалось ему правильно, что если он ее возненавидит, ему будет проще. Проще жить дальше, проще отпустить ее. Ведь наверняка у нее кто-то есть. В общем, проще уйти. Но уже чувствовал, что это будет не просто. Не так, как с отцом, который после того, как увидел фразу сказал сыну лишь единственную фразу "Ты опозорил честь семьи". После этого он так и не заговорил с ним, а при виде потомка делал вид, что того не существует. Мать несколько раз пыталась что-то сделать. Даже уговаривала мужа, в принципе и его самого тоже. Но разговорами, что "все наладиться" становилось лишь хуже. Он стойчески пересиливал себя, чтобы не высказать той, которая его родила, все, что он думает. А потом... Когда она уходила, погружался вновь в свои мысли. Хотя, даже когда она обещала "будет хорошо" он отстранялся все больше. Он не верил ей, да и слова не были убедительными. Он чувствовал, что она сама не верит в то, что говорит. А может, уже не осталось сил на веру во что-то...
Вопрос, которая задала ему девушка был прост, он радовался, что она спросила такую мелочь, на которую можно не отвечать или бросить что-нибудь типа "не твое дело". Намного проще, чем то, почему он влез.
- Не важно, что здесь делаю я - сказал он. А когда она добавила еще один вопрос, то и он добавил несколько фраз:
- У тебя были свои причины находиться здесь, а у меня свои... Если хочешь прыгать - прыгай, только дождись, когда я уйду. Я не смогу на это смотреть, а потом слушать обвинения в свой адрес. Предполагаю, будет два варианта: либо я тебя столкнул, либо я такой засранец, что ничего не сделал, когда девушка прыгала. Не думаю, что можно положиться на случайно, когда на дворе ночь и она приходит сюда в одной лишь ночной рубашке - он смог! Смог сделать то, что делал Сет на похоронах, только вот тот не притворялся. Ему было все равно, а Адаму - нет. Даже хоть он и сказал, что уйдет и та может прыгать, он не позволит ей умереть, даже если она этого хочет.
- Ладно, счастливо оставаться... - бросил он ей, стараясь придать голову насмешливые нотки. И это ему получилось. Надо же, сколько не общался с людьми, а еще врать не разучился, или, наоборот, мне это только помогло?

+1

5

Иголки
Входили в лохматую ткань облаков
Языками дрессированных птиц-пересмешниц,
Но сталь была ощутима -
                                      и
Воздух боялся уколов, грозил нам удушьем
            (параноидальное сальто
                                   несостоявшегося самоубийцы,
            пирамидальные тополя стерегут
                                                      методичных цикад,
            ад челночного рейса желаний похож
                                            на разворованный ГУМ).
Шар из огня мчал на нас, пожирая,
                                           как хлеб, самолеты,
Мы звали июльское утро в свидетели
                                                                        смерти
                                                черты горизонта

Это все стало напоминать какую-то пьесу абсурда, историю свихнувшегося поэта или истерическую игру кукловода-психопата. Слова, жесты, мысли, движения - все было нестерпимо банально.
-Герой, спасающий заблудшую девушку от самоубийства. На этом месте должны полететь лепестки сакуры, я должна признаться тебе в вечной любви и обязаны пойти титры "Долго и счастливо" - Тегра сама не заметила, как сказала это вслух, с обычной язвительностью и холодностью. - Но пардон, я героиня не твоего романа, так что  прости за обломанные надежды. - губки поджала, руки на груди скрестила в защитном жесте. Ей не нравилась вся эта ситуация, категорически. Ночью, искала самое безлюдное место во всем замке, и нате-вам, нашла, блин.
-Стоять, принц безлошадный.  - привычным, командным тоном, не терпящим возражений. Не стоит тут ее осуждать, ибо в жизни ее были большей частью слуги и подчиненные, тут уж нельзя по другому. Хотя может это и не так уж плохо, ибо практически всегда, так или иначе научилась добиваться от людей именно того, чего самой хотелось. Вот и сейчас. Раз испортил настроение, нарушил уединение, так пусть хоть сполна заплатит за все. - Я думаю  тут не мне нужна помощь психоаналитика, а тебе. Я тебе уже сказала, что прыгать не собиралась - не дождетесь, а вот у тебя, как я понимаю, голова забита мыслями о суициде. -  чуть спокойнее теперь. В принципе, Инн не блефовала, просто если подумать, то ни Пол, ни Николь не стали бы с истерическими воплями стаскивать ее с парапета, вздумай она прогуляться, максимум бы ограничились просьбой быть осторожней, да и то не факт.
Нашла себе новую забаву? Нашла человека, на котором можно выместить весь негатив? Вполне возможно, только он еще об этом не знал.
-И вообще я на тебя в суд подам за увечья! У меня нога неделю заживать будет из-за тебя. - нарочито обиженно, типа "жалейте меня все, а то потом придется жалеть вас. Посмертно". Или же вот сейчас взять и отомстить этому вампирюке проклятущему, что из мыслей не уходил, из сердца не выползал, напоминал о себе всегда и везде. Молчаливой, недвижимой, невидимой тенью. Да, действительно было два варианта развития сюжета.

+1

6

Здесь вечный отдых для меня начнется.
И здесь стряхну ярмо зловещих звезд
С усталой шеи. - Ну, в последний раз,
Глаза, глядите; руки, обнимайте!
Вы, губы, жизни двери, поцелуем
Скрепите договор с корыстной смертью! -
Приди, вожатый горький и зловонный,
Мой кормчий безнадежный, и разбей
О камни острые худую лодку!
Пью за любовь мою!
(с) Шекспир. "Ромео и Джульетта"

Развернулся, чтобы уйти. Или, скрыться с ее глаз. Не зная, что на него нашло он сейчас точно хотел остаться один. Или, по крайней мере, не выставлять свое присутствие напоказ, а сейчас уж точно никак нельзя было оставаться на вторых ролях, как он уже успел привыкнуть за эти последние месяцы. Хотя нет, это лишь ему кажется, что время тянется долго, а ведь на самом деле прошло сколько. Три дня, кажется? Слова девушки вновь его вытянули его туда, на ту Богом проклятую смотровую площадку. Он повернулся, медленно, немного растягивая время. Нашел время делать паузы, так и до антракта дотянуть не долго. В смысле, до рассвета...
- Ты не права - хищно усмехнулся он, решая быть правдивым, хотя бы с самим собой, он знал, что ему надо это признать. Сказать вслух, чтобы понять, что он уже сделал хотя бы один крошечный шаг для того, чтобы забыть ту боль, прогнать те мысли. Остаться самим собой, начать, ну тут, если получиться, то новую жизнь.
- Но лишь в том, что я герой - усмешка на лице, но не счастливая, а печальная. Тут никакого лимона не надо и так кисло.
- Я не говорил, что я Твой или Ты моя - сказал он, глядя ей в лицо. Нельзя было уверять, что смотришь в глаза, так как появился туман. Не высоковато ли? - но мысль мелькнула на задворках сознания и быстро испарилась, будто она тут "третий лишний"
- Свою не спас и уже лепестки сакуры не помогут, а на экране не появится "Долго и счастливо" - сказал и понял, как легко на душе стало. Конечно, это не то, что надо разбалтывать налево и направо, но раз такое дело и ситуация...кхм... подходящая... Хотя скорее не ситуация, а тема разговора, но не суть важно.
- А заводить новую героиню, как ты говоришь, я не собираюсь. Слишком емкое это занятие. Одно слово, но я до сих пор не могу вернуться к нормальной жизни. - продолжил он - Да и не уверен, что она когда-либо настанет.
- Собственно, я никуда и не бегу. Просто не вижу смысла продолжать разговор - сказал он - Тем более, что ты не так уж и рада моему присутствию... А что касается суицида, то тут волей не волей, а задумаешься. Хотя, как видишь, я еще жив и здоров. По крайней мере физически...
Снова собрался уходить, но очередная ее реплика остановила парня.
- А с ногой что? - остановился он, но поворачиваться не стал

+1

7

Свершило поворот свой колесо.
           В грязи завязло. В грязь ушло.
           И на повозке обветшалой,
           на то, что мчалась вдаль сначала,
           Осталась пара чудаков,
           Читай смелее - ...дураков...

Уже пожалела, что остановила его. Ибо человека, настолько угробившего свое чувство юмора - не встречала давно уже, да читай вообще не встречала.  Поймать слово, понять его по другому, добавить про себя другую интонацию, другой смысл и выдать в ответ совершенно неудобоваримую тираду о смысле жизни. И угораздило же на такого нарваться.
-Стоп, стоп, стоп. - ладони подняла, словно пытаясь его успокоить, ну или хотя бы заставить замолчать. - Ты итак сказал слишком много и слишком не по теме. Видишь ли, я тоже не говорила о том что ты моя, я твоя и прочие шуры-муры,это была здоровая ирония с не менее здоровым скептицизмом, и если у тебя  не все в порядке с адекватным восприятием действительности  - то это не ко мне, да и психолог тебе не поможет.
Пожалейте мой мозг. Взмолилась неизвестно кому.
-Свою принцессу не уберег? - усмешка кривая, чуть снисходительная. Странствующий романтик с разбитым сердцем, будет вечно корить себя за не сделанное и даже не попытается трезво взглянуть на ситуацию. Встречала людей таких, и их хоть головой об стену бей - вес равно не поймут.
-Я, конечно, сочувствую тебе и все такое, но ты никогда не думал о том, что винить себя в чем-то, чего ты уже не сможешь изменить - дело, конечно безумно увлекательное, но невьебенно бесполезное и идиотское? Ведь разгуливая с пафосными речами, спасая чужих принцесс, не нуждающихся в спасении, глобально ты ничего не изменишь, разве что туфлей по лбу получишь.
Пожала плечами, отходя на шаг назад, усаживаясь на пресловутый парапет, оценивающе как-то глядя на парня. Видно плохо, так что черты лица только угадывались. А если бы я умерла, он бы страдал? Или же на радостях смотался куда подальше, со свободой приобретенной?
А вот эти мысли нужно искоренять и быстро, ибо ни к чему хорошему они не приведут. Только разозлилась на себя, от чего голос из вкрадчивого, тихого, снова стал жесткий и холодный, раздраженный.
-Что с ногой? - передразнила. - Из-за тебя оцарапана вся, как я теперь туфли и миниюбку одену?

+1

8

Сквозь время тоже ходят поезда,
Садимся без билетов и квитанций,
Кондуктор спросит: — Вам куда? — Туда. —
И едем до своих конечных станций.
Константин Симонов. Первая любовь

Ему было плевать, что она скажет или что сделает. Или нет? Не знаю - честно признался он, опять же, надо говорить правду хотя бы самому себе. Иначе, вечно обманывая людей, начнешь обманываться и сам. Надо четко разделять границу между мной настоящим и мной для окружающих. Звучит странно, но надежно.
- Никто не навязывал тебе меня, да еще и с комплектом моих проблем в придачу - отозвался на ее слова парень - Тебя никто не просит бросать своего героя, ради такого закомплексованного меня. Да и вообще, я уйду и ты можешь выкинуть все это из головы
Сказал как отрезал, однако походило все это на "благотворительность", чего эта девушка, стоящая перед ним, явно не выдержит.
- Думаю, у тебя сложилось не правильное представление сложившихся со мной вещей. Да и какая тебе разница, кто-кто, а одна "чужая принцесса", кажется, сказала, что ее не интересует моя жизнь. Точнее четко намекнула. Так что давай без всяких "по теме - не по теме". А просто попрощаемся? - спросил он, так как хотел остаться с ней и хотел уйти, остаться в одиночестве, ставшим уже таким привычным. Таким родным, таким знакомым. Где не надо было претворяться, что все хорошо или что-то там еще. В общем, где можно было спокойно жить...
- А ноги у тебя красивые? - спросил он и задумался. Потом, словно почувствовав на себе ее испепеляющий взгляд извинился:
- Ладно-ладно. Извини. Раз уж быть героем - то до конца - произнес он. Не помню, кто сказал, но точно где-то услышал.

+1

9

Мы смертельно глупели у всех на виду...
Загрузив организм кислородом,
Тот, кто всплыл перед нами,
шел снова ко дну,
Ошалев от избытка свободы.

Воззрилась на парня, ка на клинически неадекватного человека.
-Ну да, не навязывал. Сам навязался, нарушил в пиздецы мое хрупкое душевное равновесие, а теперь весь такой чистый невинный " я тут не при чем, оно само!". - прошипела так слегка, у змеи бы лучше не получилось. - Ты ведь не знаешь ничего, а вдруг этими своими действиями ты способствовал назревающему стихийному бедствию, от которого замок нафиг разрушится, и погребет под обломками всех? Мало ли что я могу в истерике и психуя.
А вот это была доля правды, в истерике, злости и бешенстве - страшная была как ураган, правда доставалось в основном Алукарду, ибо в таких случаях он был вечным  "щитом" меж Интегрой и окружающим миром.
Сама себе иногда удивлялась. Изменению своих полу-настроений, с коими вместе изменялся тембр голоса, слова - от матов откровенных, до речи изысканной. Вот и сейчас от крайности в крайность. А во всем недоразумение это виновато.
-Ну ты прикинь, - задушевно начала. - был бы у меня тот самый герой, о которых слезливые девичьи книжки пишут, я бы врядли тут сидела думала о смысле жизни и о самых изощренных пытках, которым только можно подвергнуть все человечество в целом и в частности. Хотя... - ножкой махнула, ибо забыла уже давно и про боль и про царапину, а ныла больше для виду.- если этот самый прЫнц сейчас заявится сюда да и подумает что-то не то, то лететь тебе далеко-далеко и с прокушенной шеей. Это в лучшем случае.
Представила картину, рассмеялась вдруг немного истерично, надрывно. Так от радости не смеются.
-Не волнуйся, ноги у меня красивые, и не только ноги.  - отмахнулась как-то, словно это выбивалось из общего фона разговора, из темы. - Эй, сам же сказал, что не герой.  Шизофрения и раздвоение личности?

+1

10

Лучше быть… одному… чем думать о ком-то…
Но когда двое вместе, разве им не чуточку легче?
Alan Kuo (Yu Lun Ke) - Ling (Zero)

- Вечно Вам бабам не угодишь! - плюнул он себе под ноги, ему уже надоела эта комедия, поэтому он решил сделать самое простое, что казалось ему правильным, однако, было ли это так на самом деле, ведь быть может... может, она так же просто поймет его уловку, как и все то, до этого? Быть может? Да что гадать, остается лишь плыть по течению, новости сами придут рано или поздно, но придут. Глубокий вдох. Шаг к ней. Еще один вдох и еще один шаг.
- Знаешь, я уже задолбался строить человека, который будет нравится всем и понял, что это не возможно и перестал это делать. При чем не просто делать вид, что я такой же как и все, я просто перестал общаться с людьми, то, что Она умерла действительно важно и очень повлияло на меня. Но это не самое главное. Я думаю, что мне никто не нужен... И Ты не смеешь меня обвинять в том, что я какой-то не такой. Лучше следи за собой, ты позволила кого-то довести себя до такого состояния, что сейчас сидишь тут и мерзнешь, вместо того, чтобы находиться в чьих-то теплых объятиях. Ты обвиняешь меня, даже не зная, что я чувствую на самом деле. ТЫ считаешь, что я вмешался. Ну давай! Давай! Кто тебе мешает сделать вид, что этой встречи не было. Восстановить то, свое долбанутое психическое и неуравновешенное состояние и забыть меня. Просто послать или прогнать куда подульше. А ты все сидишь и говоришь со мной. Будто это доставляет тебе удовольствие. Не обманывай себя!!! Я себя слишком хорошо знаю, я не тот человек, который может нравится людям. Я не требую и не прошу от тебя ничего, так же и не заставляю меняться. Поэтому, будь добра, оставь все как есть... - сказал он и сел с ней рядом. Хотелось курить. Да. Забыть обо всех проблемах и раствориться здесь в этой мгле и блуждающем ветре - подумал он и посмотрел от нее. Та дрожала.
- Ладно, прости. Ты замерзла. Пойдем отсюда, или тебе дать куртку? - спросил он и поднял глаза на ее лицо. Она моргнула, будто увидела что-то такое, что... Он не знал, как это описать.
- Что случилось? - спросил он не имея никакого понятия о таком ее поведении.

+1

11

Человек, у которого напрочь
выбито сердце,
Вместо сердца - дыра,
Сквозь дыру любопытные птицы летят,
Но им не согреться -
такая беда, не игра -
Ни зерна, ни тепла, ни фантазий,
Ни кусочка рапсодий,
Сочных, полных мадьярской черешни
и трансильванского кода...

-Вау, какие разговоры пошли "нам, бабам". В какой книжке прочитал, герой. - вот уж что бесило, так это эти фразы шаблонные, бородатые, которых в любой низкопробной книжонке навалом.
И хватит орать. - тихо, чуть шипя, отвечая на монолог его гневливый, такой "правильный", что скулы сводило. - Я не осуждаю тебя и не обвиняю, а то что у тебя с чувством юмора напряг, я тебе уже раз сто сказала. Я не говорю, что поступаю сверхверно и сверхблагоразумно, скрываясь тут ото всех, и в первую очередь от того, чьи объятия ты мне пророчишь. Но сейчас ты тут, я тут, мне скучно, имею право прицепиться к тебе, издеваться, язвить, стебаться, чего дума моя пожелает. И предупреждая вопросы: это право дала себе я сама. - немного по-птичьи, оценивая его реакцию на такие слова. Словно он подопытным кроликом был. Нет, не сказать. что слова его не задели совсем и не оставили никакого следа, определенно что-то такое было, но не рассказывать, не показывать же это ему прямо тут в самом деле? А то загордится еще. А сама, сама чувствовала, как трясет ее крупная дрожь, не от холода, совсем не от холода. Сейчас заплачу. Мысль предупреждающая, редкая очень, как и само явление ее слез. Слишком много всего сейчас теснилось в маленьком сердечке, не помещалось, распирало, хотело вырваться наружу. Порой казалось, что человек не может столько чувствовать, столько всего. что это невозможно.
Крупная капля  скользнула из уголка глаза, прочерчивая блестящую дорожку вниз, к уголку губ и далее, теряясь на подбородке. Ну надо же. Отвернулась чуть, успокоиться пытаясь. Это не были полноценные слезы, это был просто выплеск эмоций.
-Мне не холодно. Это совсем не холод. - проговорила сквозь сжатые губы. - И ничего не случилось. Сам только что сказал, что во всем я виновата, что понапридумывала себе проблем, от чего и не трахаюсь сейчас долго и счастливо " в теплых объятиях". - неожиданно зло, словно хищник маленький зубки скалит.

Отредактировано Интегра Уингейтс (2010-05-17 23:27:48)

+1

12

И в самый тёмный, холодный миг
Мы ищем близких в толпе чужих.
Этот жар уже не для них,
Как страницы прочтенных книг
И в самый тёмный, холодный час
Лишь угольки тех дней греют нас
Этот жар ещё не угас…
Старой книги новый рассказ…
Мы молчим, нам подстать
Но надо срочно всё сказать
Так надо что в душе сказать…
Мы кричим наплевать.
Но ничего не поменять,
И многих уже не обнять…

Стриж, Slim & Ай-Q - Уже Не Для Них

Он все также продолжал сидеть, думая о сказанных словах. Потом резко пожалел о том, что не удержался. Черт побери этих женщин! - подумал он и сгреб в охапку девушку. Это походило примерно на то, как он стащил ее с парапета, чтобы та не упала, точнее, как он думал, не прыгнула. Но на этот раз он никуда ее не стаскивал, а просто прижал к себе.
- Успокойся, слышишь? Все будет хорошо? - откуда взялся тот мягкий голос? Откуда появился такой оптимизм? Да, он верил в свои слова. Да и зачем ему лгать. Он ведь ничего о ней не знает, ничего к ней не чувствует. Или? Нет, он поклялся не влюбляться. Хотя... Разве сердцу прикажешь? Ничего не изменить, просто так обернулась одна из его привычных ночных посиделок на этой чертовой смотровой площадке. Не хотелось думать о том, что будет дальше. Просто хотелось растянуть миг, пока она не сказала еще чего-то, что изменит их отношения. Хотя.. Какие там отношения, между ними ничего нет. Не могло быть. И вряд ли будет. Да, вот оно, мнение реалиста, каковым он стал.
- И можно попросить об одолжении? - спросил он и почувствовал, как она напряглась всем телом. До сих пор его не оттолкнула, но насторожилась.
- Раз мы решили, что я не герой, прошу не посвящать меня в твои доблестные рыцари туфлей по лбу, договорились? - сказал он ей и почувствовал, как она начинает трястись. Нет, не от страха или холода и не от слез. Это был смех. Долго ли он продлиться? Но он надеялся, что больше не огорчит ее. Почему? Он не знал. Прикрываться тем, что месть женщины страшна - было бы жестоко. И опять же - он реалист!

+1

13

Я живу в твоем сне, словно в собственном доме,
Ключ от этого дома
зарыт под сосной,
Что воткнул ураган в дюнах, нам незнакомых,
После ссоры с янтарной
консьержкой ночной...

Это было...неожиданно. Весьма неожиданно. Оказаться вдруг снова в этих железных объятиях, но на этот раз не таких...категоричных как в прошлый раз. Даже завозмущаться "забыла", просто стояла тихонько, почти не шевелясь, успокаиваясь. Все таки проще, когда лица не видно твоего. Так проще прийти в себя, взять себя в руки. Дышала тихо, как-то придушенно. Приводя мысли в порядок.
-Ничего не будет хорошо, я не верю в это еще с детского сада. Потому что просто не будет. - буркнула тихонько, не спеша вырываться из рук его. Это было странно. Теплые объятия, объятия человека. После всех событий происходящих это было необычно, но не неприятно.
-Я босиком если ты не заметил. - фыркнула тихонько, хихикая нервно, так же приглушенно. Было и смешно и как-то грустно от этой всей бредятины происходящей. Будто в бушующем океане бросало ее из стороны в сторону, от эмоций к эмоциям, от настроений к настроениям, от мыслей к мыслям. Если еще минуту назад хотела наброситься на этого парня с кулаками, то сейчас, сейчас ее желание было неопределенным. С одной стороны оттолкнуть изо всех сил, и бежать, бежать босиком в подземелья, в тот самый дальний угол, и стучаться исступленно в дверь, чтобы потом только почувствовать себя в  руках надежных, и заснуть спокойно и вправду забывая обо всем на свете, и об этой встрече тоже. Но с другой...с другой жгла обида, желание хоть как-то отомстить. За что? Сам знает за что. Но был еще интерес. Жгучий, тонкой струйкой заползающий в сердце, подогреваемый страхом и осознанием, что у кого-то будут неприятности. Но точно не у нее. Вот она смесь взрывоопасная, раздирающая.
-Я даже не знаю как тебя зовут. - спокойно совсем.

+1

14

Небо — пояс загубленной жизни моей,
Слезы падших — соленые воды морей,
Рай — блаженный покой после страстных усилий,
Адский пламень — лишь отблеск угасших страстей.

Омар Хайям

Было странно и приятно. Мысли вылетали из головы, оставляя лишь одну: "Держать ее. Крепко-крепко. Не отпускать". Да, это было все, что нужно. Или же нет? Крепкие отношения или только одна ночь, чтобы вспомнить о старых чувствах при помощи новых? Или... Все слишком запутано. Как всегда. И почему мы - люди - любим сложности, унижения, разочарования? - подумал он, будто мысленно спрашивал кого-то. Это ведь так глупо, но мы все равно летим, как бабочка на огонь...
- Думаю, что все же все будет, если не хорошо, то нормально - поцеловал ее в макушку и улыбнулся.
- Знаешь, я рад, что мы сегодня встретились - сказал он немного отстранено, продолжая размышлять о чем-то своем, но прислушиваясь ко всему. Да, казалось, что это все имеет очень большое значение, будто это все... Да какая разница?
- Предлагаешь раздеть тебя до конца? Знаешь, я могу согласиться... - немного подумав сказал он, почувствовал, как она вздрогнула, но не отпустил, а снова прижал к себе.
- Имя тут не самое главное - просто сказал он - Давай я тебя отведу...
Предложение, просто предложение за которым не стояло ничего плохого.
- Знаешь, я запомню этот вечер - произнес он ей на ухо шепотом. Его дыхание обжигало и ласкало кожу одновременно - Если не навсегда, то надолго
Потом снова поцеловал в макушку. И отстранился. Да, он принял решение. И пусть оно принесет ему некоторое разочарование, он запомнит ее. Такой, какай она есть. И она не сможет ни о чем жалеть. Все-таки его сердце принадлежит той, которая умерла...

+1

15


Не надо истерик? Прости меня, впредь не буду.
Но как же мне сложно порой превратиться в камень.
Чужие, меня окружают чужие люди,
Но я не с вами, вы слышите, я не с вами.

Было в этом что-то невероятное и что-то ... неправильное. В этой странной душевной близости, в этих полутонах, полунамеках. Нужно бежать, бежать, пока глупостей не  наделала, о которых жалеть потом будешь всю жизнь. Но ноги словно приросли к полу, не давая и шагу ступить. Хотя, ступишь тут, в этих-то железных объятиях. Вздохнула тихонько, не шевелясь, раздумывая над тем, что дальше делать. А он голову наклонил, мягко коснулся ее волос..поцеловал?
-Ну если тебя привлекают голые и замерзшие до синевы девушки, то можешь попытаться меня раздеть, хотя не факт, что  у тебя получиться. - произнесла со смешком немножко угрожающим. Ибо нефиг тут такие предъявы кидать.
-Отвести меня хочешь? Куда? - лукаво стрельнула глазками. - В нашу женскую общагу?  ты ведь знаешь, что на нашем факультете девчонок больше чем на других, и спальня теперь на казарму похожа. - теперь в голосе скользило некое отвращение. - Не люблю большие скопления народу....особенно утром переодеваться... Я не стеснительная, но не эксгибиционистка ни разу. - ну вот, и чего я несу? Снова смешок немного нервный, на этот раз от того, как  его дыхание обожгло щеку, шею... Дернулась чуть непроизвольно, будто вырваться пытаясь. Это все будто намекало, указывало на нечто большее, что могло бы быть...
-Я тоже...не забуду... вот блин, так говорим, будто сейчас же собираемся расстаться навечно. - уперлась ладошка в его грудь, отталкиваясь ненавязчиво, но  упрямо, выскальзывая из его рук. На шаг назад.

+1

16

Дым расступается, тает колечками
Выстрел последний конечно исполнится,
Боль - настоящая. Что искалечено
Скоро само запечется сукровицей.
Все что застрянет - останется в памяти,
Больше того - ничего не останется.
Все, что войною стреляет по нам -
Самообман, самообман
(с) Кошка- Сашка - Самообман

-Для того, чтобы раздеть девушку, в первую очередь требуется ее желание. - фыркнула тихонько, губки кривя с чуть снисходительной улыбке, смотрела на него впрочем достаточно оценивающе, что уже являло собой некий прогресс с его стороны.
-Куда я хочу? - замолкла ненадолго, раздумывая о том, куда ей действительно хочется. - В темный подвал...с пушистым ковром и свечами.... - тихо, словно под гипнозом произнесла, головой резко тряхнула, словно от сна очнувшись, испугавшись. Ненавижу тебя. Мысленно, зло, направленно. За то, что делаешь со мной. Это было...больно, обидно, обреченно. Эти мысли, которые снова вернулись к началу. Вдруг избавиться от них захотелось, хоть ненадолго, что-бы не думать, что-бы не было больно и тоскливо.
-Подальше куда-нибудь.  Что-бы хоть недолго никто не трогал, никто не нашел... что-бы его рядом не было. - снова улыбка на лице, померкнувшая было на пару мгновений. - А почему ты спрашиваешь? Замерз? - испытующе, брала на "слабо", ибо она холода в принципе не чувствовала, притерпелась или замерзла до такой степени, что уже все равно. Снег, столь долгожданный ею нет так давно полетел теперь на землю потоком, пеленой, крупными снежинками, что затмили сияющий полумесяц на небе. Стало еще темнее, но как-то уютнее. Тяжелые, лохматые снежинки мягко опускались на волосы, на плечи, занесенные порывами ветра.
-Ну наконец-то. - глаза закрыла блаженно, улыбаясь совершенно искренне, на реснички тут же налипли эти кусочки снега. - Я не знаю, собираюсь ли я сюда еще приходить. Это не от меня зависит. Тут я просто пытаюсь спрятаться, пытаюсь забыть... - говорила все так же с закрытыми глазами, подставляя лицо снегу. - Знаешь как это? Забыть...побыть кем-то другим... хоть недолго...все легче.

+1

17

Боль выжигает тебя изнутри
Забирая твой цвет волос,
Боль заставляет тебя идти,
Гонит вперед,
Боль в самый безоблачный штиль
Бьет о прибрежный утес,
Боль превращает зверей в людей
И наоборот...
(с) Кошка-Сашка - Сталь-боль

-Не романтичная. - губки скривились в который раз уже. Горько, обидно, тоскливо, обреченно. Да сколько же можно то? За последние минут двадцать, эмоциональное состояние скакало как бешеное от полного отчаяния до бесшабашной веселости, так и с ума сойти можно. окончательно. И вот сейчас снова "глухая несознанка". Больно и обидно.
-Да,я чертовски не романтичная... И даже не пытаюсь это скрывать.  А с чего мне такой быть?  Все время ждать, ждать, ждать, непонятно чего и непонятно зачем. Надеяться, обманывать себя, разочаровываться и снова ждать. И все за такой короткий период, что ты даже представить себе не можешь. - зло бросила, разом ощетинившись, выпустив все иголки, как звереныш маленький, но хищный. - Хватит с меня романтики.
Шаг назад, другой, спиной прислонилась к каменной шершавой прохладной стене башни.
-Да где- там серьезно? Серьезно это для меня. А может я просто все это придумала? Придумала, что что-то есть, что это что-то важное, а для него это  в сущности мимолетное развлечение, моя прихоть, мой каприз, мой приказ в конце концов, которого он обязан послушаться? Бездушное чудовище.  Да куда уж так романтичней? Только сопливые истерички могут настолько идеализировать  таких монстров. Выходит я из таких.
Понимала, что несет, мягко говоря чушь. ну для посторонних ушей, для тех, кто не знал ситуации, не знал что слово "монстр" тут применяется в прямом его смысле.
-А в общем это неважно. Я сама виновата. - рукой махнула. - В том, что довела себя до такого состояния. - отлепилась от стены, улыбаясь слабо. - Пойдем, здесь и правда холодновато. - но это было сказано машинально, ибо вообще-то принято считать, что на ветру зимой почти без одежды людям холодной. Ей нет, сейчас она вообще мало что чувствует, особенно телесные неудобства.
-Может я хочу навсегда стать другой, потерять память, потеряться... просто иногда это слишком тяжело. - прошептала почти неслышно, направляясь в двери, ведущей на лестничную площадку.

+1

18

- Знаешь. Я ведь тоже не романтик, по крайней мере, после такого. Точнее после этого или того случая. В общем, это и не важно, просто... Сейчас. После этой встречи захотелось жить дальше, отбросив прошлое немного в сторону из собственной жизни, не ставя его так сильно на первый план. Но не забывать, чтобы не повторить чего-то подобного... Думаю, лишь подобная ошибка заставит меня... Просто перестать себя уважать и ценить и тогда, вряд ли что-то мне поможет. Тогда можно будет сказать, что жизнь кончена и спокойно прийти к суициду. - сказал он как-то как само собой разумеющееся. Голос был каким-то безжизненным, словно как зеркало, отражавшее его душу. Вроде вот он, шанс начать новую жизнь, даже осознание, что это надо, но что-то еще гнетет, не давая покоя и оставляя тут, на этом кругу развития в столь странном окружающем нас мире. Вроде бы и кажется, что вот она, та ступенька на новый уровень, нога занесена, а какая-то сила тебе мешает. Становится обидно. Почти до слез. Но ведь... Он парень и это не такая уж веская причина для слез, по крайней мере на глазах у леди. - словно в голове он услышал голос своего отца. Она так и сказал Адаму. Но это было тогда, в далеком детстве, а не сейчас и здесь. Было несколько трудно общаться с этой девицей, но она зацепила Адама за живое. Было в ней что-то такое, чего он сам не понимал, привлекающее его, заставляющее уважать ее. Хотя он и не осознавал этого сейчас.
- У тебя есть характер, а ты говоришь, что ты одна из каких-то там девиц. Не слишком ты уважительно относишься к себе - просто сказал Адам.
- Ты не пробовала ему просто рассказать все. Как есть. А не заставлять и принуждать к чему-то, не требовать и не ожидать. Просто бескорыстно радоваться тому, что испытываешь те чувства, которые у тебя есть. Я это понял, не задолго перед тем, как она умерла. Просто научился ценить, что она счастлива. Пока она не покончила с собой из-за этого придурка. - спокойно говорить об это он не мог. Поэтому закончив предложение замолчал. Будто понимая его чувства, она лишь сказала, что им надо уйти. Это немного помогло.. Расслабиться, успокоить свои чувства.
- Просто измени то, что ты хочешь. Никто не может ничего сделать за нас, да и влиять на нас не каждый может. Только лишь, если мы позволим... - ответил он ей, радуясь, что она пока что или и не будет спрашивать о его истории. Да, думаю, у нее уже есть свое мнение и ей этого достаточно... Хотя.. Она ведь и не просила, чтобы я ей что-то рассказывал.

0

19

А “травка” – это для слабых.
У сильных – свои крылья.
И в боли мы ищем радость победы…
Летим выше?
Мы будем сильней! Слышишь?
Мы будем летать!
Плачешь?...

-Я рада, что могу сделать хоть что-то хорошее своим присутствием. - тихо так. Слова его о том, что после встречи с ней что-то изменилось окатили душу теплом. Значит не все потеряно, но только когда ее это волновало? Ведь не позволяла себе ни кому привязываться, и самое главное не позволяла никому привязываться к себе. Это главное правило, ибо их всех, так просто потерять и от этого было бы больно. Так зачем все усложнять?
Но постепенно, вообще с поступления в эту школу, она начинала понимать всю прелесть приятельских отношений и вообще нормальных, обыкновенных отношений. Иногда это повергало в ступор, иногда в мысли о том, что она становиться слишком чувствительной, что просто недопустимо.
Но вот его слова о нем... Как же все таки сложно рассказать всю ситуацию без некоторых подробностей.
-Знаешь... - она шла по лестнице на шаг впереди Адама, и потому говорила словно в пустоту. - Есть вещи, которые никогда не изменяться, говори о них или нет. То, что он взрослый, самодовольный, наглый и совершенно безжалостный мужик, которого могила не исправит - проверено опытным путем - это факт.
Сказано с такой иронией, с долей обреченности, ибо понимала это, принимала, но все равно получалась какая-то лажа.
-И то, что я  истеричная, требовательная, подчас эгоистичная, и он обязан мне во всем угождать - тоже факт. Наверняка его дико бесит то, что он практически не может меня ослушаться. - ну вот, и зачем я это говорю, это же выглядит полнейшей бредятиной.
-Думаешь я чушь несу? - развернулась резко, он в нее чуть не врезался от неожиданности.

+1

20

Ты знаешь, у нас будут дети
Самые красивые на свете
Самые капризные и злые,
Самые на голову больные.(с)

-Уже прогресс. -пробормотала, на мгновение почувствовав себя куклой, когда он переместил ее тело в пространстве, да еще с относительной легкостью. То, что не стал крутить пальцев у виска, задавать некие идиотские вопросы о том самом "взрослом мужике" - уже хорошо и намного проще. Может ей не нужен психоаналитик и не нужны советы. Может ей просто нужно выговориться, рассказать хоть одной живой, именно живой душе о том, что происходит, а том, что происходить не должно совершенно, но тем не менее. О долге, о чести семьи, которую она должна беречь ценой своей жизни. А что, так ведь с младенчества учили, и иначе теперь быть не может. Много, сложно, тяжело. Но это она, и она все выдержит, за исключением одного. И вот, сказка начинается сначала. Он причина всех бед? Как мило и какая прелесть. И так теперь всегда будет.
-В сущности, если я буду рассказывать все подробно, то это не будет лучшей идеей, ибо даже волшебники или принимают это за сказку воспаленного мозга, или же шугаются, шарахаются и чуть ли не крестяться. Из-за этого, с самого начала, когда я была маленьким невинным 11 летним ребенком меня со школы исключили. - сделала "страшные"  глаза. Продолжала стоять на ступеньку ниже его, чуть опираясь плечом о стену. Мерцающего света факелов было недостаточно, для того, чтобы  разглядеть выражение его лица в подробностях.
-Вот хоть так. ты должен понять, каково это, не иметь возможности, а порой и желания поделиться с кем-то большей частью своей жизни. Это как  игра: просыпаешься, одеваешь маску, одеваешь жизнь, и все ее видят. Но ведь есть и другая...более реальная.

+1

21

Не спрашивай кто я, и где меня носит,
Спустившись с горы снова станем чужими,
Сейчас не хочу ворошить свою осень.
Ты видишь, в висках поселяется иней

-Сказать? Ничего. Ровным счетом ничего. - слабая, немного горькая улыбка. - Просто руководство школы узнало о том, кто моя тень. - будем называть его так? А ведь так и есть. Он всегда прячется в ее тени в прямом смысле этого слова. Ему ведь так проще. быть всегда рядом и таиться особо не нужно. - Я не знаю как узнали, это тайна нашей семьи испокон веков, но вот нашлись чудики и узнали. И прогнали меня, чтобы я тени своей не приказала убить ненароком того, что игрушку  у меня отберет. А ведь стоит всего-лишь сказать. Это уже потом, потом  я прогнала его, чтобы он не мешал мне жить. Это уже потом я дралась с каждым, кто не так посмотрит, это потом.
Что-то разговорилась, до слез разговорилась.  Щурится.  Голову запрокинула. Плакать в линзах неудобно, потом глаза болят. Но не может остановиться, просто не может, вот уж это она не контролирует. Слезы текут ну просто ручьями, бесполезно тут уже что-то делать, подушечками большого и среднего пальцев коснулась зрачков - движение уже автоматическое, натренированное, и глаза цвет поменяли резко, неестественная зелень сменилась такой же неестественной по виду голубизной, но уже настоящей. Тонкие пленочки линз, забытые, затерялись где-то на ступеньках. У нее есть другие, а эти, зачем они?
-Ты прости, я не истеричка, я просто... - а что просто? Просто выговорилась, впервые в жизни. - Случилось что-то ужасное на самом деле, я уже не говорю о том, то мне родители скажут, если узнают, но сейчас это так неважно... - ну вот как сказать? Как это объяснить? Так и говорить: я переспала с трупом 500-летней выдержки, да еще в придачу влюбилась в него? Жутко, смешно, но, сука, как же правдиво. Вздохнула как-то тяжело, просто теряясь в словах, в мыслях. Голову опустила, от стены так и не отлепляясь.

+1

22

Горечь на губах. Смерти нет.
В чём моя вина? Тишина в ответ
Не сверну с пути…Умирает вздох
Не спасёт меня ни судьба, ни бог .(с)

Еще немного и она привыкнет к этому бесцеремонному притягиванию в его объятья. Вот и прогресс с ее стороны, ибо любому другому за подобное обращение уже бы вмазала коленкой меж ног и осталась бы довольна. А сейчас просто уткнулась носом в его рубашку, давая волю слезам. Не всхлипывала, они сами текли и текли, не останавливаясь, казалось им не будет конца. Голова будет болеть. Мысль мелькнула как всегда немного неуместная.
Тихо, и так хорошо от этой тишины. Ни слова лишнего, сейчас ведь никакие слова не помогут и не решат проблему. Просто обычное человеческое участие, которое обычно было так чуждо ей, а сейчас позволила расслабиться.
-Вот уже поистине ночь открытий. - проговорила тихо, не отрываясь от его груди. И так теплее, когда он держит. Может и правда, стоит одевать нечто более теплое для прогулок на морозный воздух?
Несмотря на ожидания, слезы все же закончились, унося с собой напряжение, как смылось. Чуть голову приподняла, щекой "улеглась" на плечо его, просто обнимая в ответ. Просто ей нужно было это тепло, искреннее, человеческое.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » New Angels Of Promise