Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Лабиринт в подземелье


Лабиринт в подземелье

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

0

2

Подземелье<----
Когда Фул оторвала руку от той картины, пол словно ушёл у неё из под ног. Она уже хотела повернуться, думая что это какой-то её однокурсник решил подшутить используя заклинание левитации, но у неё не получилось... оказалось что оборачиваться попросту некуда - девушка была в нигде. Её закружило. Так сильно что казалось теперь её глаз и нога находятся в одном месте, а от носа до рта минимум три года на трёхногом хомячке.
А её всё кружило...
Это что? Мечта, реальность... Что-то сбылось и теперь время движется так быстро, что я растворяюсь в нём, в красках этого мира... Но даже растворяясь в этом бесконечном движении я живу... - возможно, это конечно было странно, но даже в этой ситуации у Фуллер хватало сил на то что бы думать. Даже наоборот в её голову сейчас стучалось большее количество мыслей чем когда либо - И вот сейчас что-то случиться. Не может же меня кружить вечно? - теперь она летела. Всё было почти так же, но только вот больше не было того сумасшедшего кружения.
И долго ещё так будет продолжаться? Сейчас бы раствориться во времени, мечта... - только Фантомхайв успела об этом подумать как её опустила на пол: теперь она полусидела на тёмном камне. Было темно или нет... не то что бы темно - всё было прекрасно видно, но света хотелось больше - включить все лампочки мира... так же ощущалась некоторая влажность помещения. - Похоже я всё ещё в подвалах. - сделала вывод Фуллер из того что уже успел зацепить её глаз.
Девушка не знала что ей делать. Возможно сейчас надо было куда-то идти искать выход или хотя бы понимать с какой это стати она оказалась фиг знает где и при этом довольно сомнительным способом. Но сейчас она только опустилась всем телом на камни.
Они были прохладные... Только сейчас девушка заметила что вспотела и теперь, неподвижный но прохладный воздух помещения ласках её кожу, проникая под одежду.
Как же всё таки приятно иногда полежать на холодном полу... почувствовать прикосновение холодного камня... Он такой... нет не гладкий, даже напротив шершавый и чувствуются свежие сколы... Хм... Значит это место далеко не заброшено и отсюда можно выбраться... Вероятно это ещё один из подвалов замка - думала она вдыхая такой... влажный что ли... воздух.
Хотелось бы уснуть... но до этого было сейчас далеко, даже недосягаемо. Да и какой бы человек стал спать непонятно где даже не осмотревшись толком?? Похоже Фул... Но... Сейчас переборов свою лень и желание бездействовать она чуть оторвала свою тушку от пола - ровно настолько чтобы можно было что-то видеть. Снова огляделась вокруг не было никого...
Сейчас Фул выдохнула. Выдохнула как-то обречённо, облегчённо и даже разочарованно...
И никто не пришёл меня спасать - грустно размышляла она...
Далее подчиняясь внезапному порыву, Фаномхайв быстро продвинулась чуть назад - отползла перебирая руками. Если верить её интуиции должно было случиться ещё что-то.

0

3

Альбус и Лео прошли через картину продвигаясь вперёд. Как же это противна делать то чего делать то и не хочешь. Альбус начал по немногу уже привыкать к темноте и начал отходить как позади них  что то страно зашевелилось. Альбус обернулся и не поверил глазам. На камне сидела какая то девушка. Кто это?призрак или ученик? Альбус не много с опаской начал подходить ближе к ней
-Лео!!!Иди обратно, быстрей!!!-крикнул он ему не оборачиваясь.
-Ты кто? как ты тут оказалась? Ты призрак или ученик? Просто я тебя раньше не видел-Альбус нервничал и ничего нет понимал. Сзади нас некого не было. Это точно. Не уж то она так крадётся?

0

4

Что-то зашумело в темноте. Слышны были шаги. Они глухо отдавались и создавалось такое впечатление... что что-то идёт не так.
Лейтон ещё немного продвинулась назад. Кто-то в темноте - Лейт не смогла разглядеть его лица обернулся и сделала несколько шагов в её сторону. Она поставила ноги, но вставать не спешила. Таким образом получилась что она осталась в дурацкой позиции: полусидя-полустоя - казалось ещё чуть-чуть и она сядет на горшок - она опиралась на каменный пол левой рукой. Правой же она опиралась на своё колено. Голова была задрана вверх - сейчас она пыталась разглядеть человека что стоял напротив неё. Тот сделал несколько шагов в её сторону. Он шёл медленно точно опасаясь её.
Похоже он тоже не догадывается кто я. И боится меня не меньше чем я его. Или это она? В темноте не видно. Хотя нет думаю мужчина - основные черты лица другие - что-то она всё таки видела - Да и девчонка бы уже визжала. Похоже парень... Хм... если судить ещё по росту примерно моего возраста, значит однокурсник. Интересно он с какого факультета? И-и-и-и... хотя бы как его зовут?
- Лео!!! Иди обратно, быстрей!!! - закричал он кому-то не оборачиваясь.
Он что не один? А да не важно! Думаю он поможет мне выбраться отсюда - решила она собираясь пойти за ними. - Ой они же уже уходят! - только теперь она поняла что парень кричал своему другу что нужно бежать.
- Стоп, стоп! Стоп! Самую главную забыли! - закричала она, наконец вставая во весь рост.
Кажется она была чуть выше парня или нет...
- Ты кто? Как ты тут оказалась? Ты призрак или ученик? Просто я тебя раньше не видел - нервно спросил он.
- Я Фуллер. - начала Фул. Она решила спокойно ответить на все вопросы по очереди пока в неё не пальнули из... хм... десяти-двадцатидюймовочки. - Как оказалась не знаю... Куда-то упала... завертело, а потом летела что ли... и вот я тут. - медленно сказала она пытаясь вспомнить и понять свои ощущения. - Ну а в заключение могу сказать что я человек. Если не веришь - можешь потрогать - я люблю когда меня ласково гладят по головке. - закончила она, а потом улыбнулась, просто для профилактики. - А вы с другом как тут оказались? Ты же тут как я поняла не один? - теперь пришла её очередь задавать вопросы и она воспользовавшись этим начала делать это. Она чуть привстала на цыпочки пытаясь заглянуть парню через плечо.
- Люмос - тихо сказала она доставая свою волшебную десятидюймовочку.
Фантомхайв осторожно поднесла палочка к лицу парня. Она узнала Альбуса Поттера - своего однокурсника. Они были с ним даже на одном факультете.
- Какие морды, снизошли до подвала... - весело сказала Фуллер опуская палочку.

0

5

==тайный ход
Каким то чудом при падении Лео ничего не ушиб. Ну надо же, а я уже начал думать, что наша прогулка стала скучной.. Лео поднялся на ноги, если не считать того, что он испачкался, все было в порядке. Парень хотел окликнуть Альбуса, но тот его опередил. Лео!!!Иди обратно, быстрей!!!. Что он там уже успел найти!? - удивился Лео и поспешил на голос друга. На ходу вытащил палочку, готовясь отразить атаку. Мало ли ,что... Пока он шел к Поттеру, он услышал диалог, и расслабился. Его дург встретил какую то девушку. Куда только не занесет нас всех порой. . Привет! - Лео наконец то дошел до ребят. А вы с другом как тут оказались? Ты же тут как я поняла не один? - Не один. - улыбнулся Леонард. - Мы прилетели так сказать с небес на землю, а ты как?. - Люмос - яркий свет озарил туннель. Если не хочешь меня ослепить, то отведи палочку чуть в сторону - попросил Лео закрывая глаза ладонью. Кто нибудь понимает где мы?

0

6

- Привет! - к ним подошел ещё один парень. Это был Лео Вэйн.
- Не один. - Лео улыбнулся.
Хм... Ему идёт эта улыбка... Пусть парень почаще улыбается. Правда пожалуй я не буду говорить ему это сейчас - мысленно заметила Фуллер, а потом сама себе сообщила о своём решении.
- Мы прилетели так сказать с небес на землю, а ты как? - спросил Леонард. По всей видимости он находясь в стороне не слышал всего разговора.
- Как бы это назвать... Куда-то упала, зачем-то крутило куда-то летела?? Точно именно так. А потом бац! Неожиданная посадка на станции "Холодный каменный пол подземелья" - объяснила ещё раз Фантомхайв. - Жалко только нельзя было заказывать с кем сюда попадать... - она оглядела парней - мужчинки её мечты среди них не было, хотя надо признать это её нисколько не разочаровало.
- Если не хочешь меня ослепить, то отведи палочку чуть в сторону - сказал парень закрывая руками глаза.
- Прости - выдохнула Фул и поспешила отвести свет от глаз Лео.
- Кто-нибудь понимает где мы? - продолжал всё тот же её собеседник.
Хах... Вопрос дня: кто-нибудь понимает где мы? Я бы вот хотела это понимать... А ещё лучше то как отсюда выбраться - подумала Фантомхайв и подняла палочку чуть повыше, чтобы посмотреть где свет столкнётся со стеной.
- Я точно не знаю, - медленно начала она - но могу сказать что это подземелье. Могу даже с уверенностью процентов так в семьдесят сказать что это всё ещё Гаррвардс, но... точно не знаю. Если и так, то я никогда не была в этой части замка... И ты я вижу тоже... Альбус? Есть какие-то предположения? - с этими словами она перевела взгляд на Поттера. - Но мне кажется где мы это пока не важно. Нужно искать отсюда выход или хотя бы вход.
Фул подошла к ближайшей стене. Теперь она двигалась вперёд... или назад... Хотя не важно, главное что она двигалась в неизвестном направлении придерживаясь стены и освещая ту светом палочки. Она шла медленно внимательно рассматривая каждый участок стены - девушка пыталась найти на ней что-то необычное, тайный проход или что-то что могло вывести их отсюда.
- Ничего... - разочарованно выдохнула она пройдя ещё несколько метров.
Она вновь оглянулась на парней и по очереди вопросительно посмотрела на каждого. Ожидала хоть какой-то поддержки
Ну что встали? Где помощь? Может бедная девушка сейчас сползёт по этой самой стене, заплачет и утонет в соплях?? - говорил весь её взгляд - а ещё парни называется! Кристина Аллен без юбки и макияжа!
- И что мы будем делать?? - озвучила она свой вопрос прислонившись к стене и сложив ручки на животике - Ну-ну, выкладываем предложения, не стесняемся!

0

7

Начальница- полководец - усмехнулся про себя Лео , глядя как Фуллер обходит стены и раздает указания. Ну-с пойдем тогда. Чего здесь сидеть то..а то того и гляди еще ниже провалимся. Если я правильно понимаю то мы под подземельем. В катакомбах на случай ядерной войны короч... - усмехнулся Лео и пошел к Фуллер. - Альб не отставай..девушка поведет нас к спасению - Лео дошел до Фуллер, посветил палочкой вперед. Коридор, коридор и ничего больше. уфф..попали мы в веселу историю... Лео вздохнул, но вида не подал. Нехватало нам еще здесь нюни распустить... - Ну что пошли, погуляем?. Лео двинулся вперед придерживаясь стены. Ребята шли за ним. Он слышал их шаги и ругань, после очередного удара камнем по макушки. Несколько раз Лео заходил в тупик, после чего они опять возвращались и начинали все заново. Когда они уткнулись в стену в четвертый раз парень не выдержал. Он со злостью пнул стену. И вы крикнув разрушающее заклинание ткнул палочкой в стену. Но стена даже не шелохнулась, а вот его толкнуло в грудь и он упал к ногам Фуллер. Мда..не удался мой гениальный план - не очень смешно пошутил он.

0

8

Это было не приятно. Не интересно. Тупо. Но скучать времени не было. Компания из трёх человек блуждала по лабиринтам подвала в поисках выхода.
Оно конечно я хотела провести время в компании, но не настолько же! Не на столько же долго... И дохло... - рассуждала Фул - вашу мать! - коротко так и понятно... - опять тупик! И кто только строил эти катакомбы!? Если найду его когда нибудь - точно прибью! На костре сожгу! Просверлю дрелью! Вылью на голову кипящее молоко... Или просто поиграю в "Однажды Фуллер нашла циркулярную пилу. Инструкция по эксплуатации отсутствовала."... Во, блин, джингл-белз! - в этот неподходящий момент Фул вспомнила что сейчас зима и скоро новый год - А мне наверное сейчас ещё и холодно - прикинула она. Фул уже минут как... полчаса перестала обращать внимание на свои ощущения.
А время шло и Фул, Ал и Лео встретили ещё один тупик. Последний отнёсся к этому хм... скажем так не очень хорошо и решил поиграть со стеной в "кто кого первый за пинает". Лео пнул только один раз...
Но надо признать что в этой игре он победил - стена не сделала в его сторону ни одного пинка - заметила Фул и уже хотела было развернуться чтобы попробовать сунуться ещё в каком-то направлении, но Лео начал надоедать стене по крупному - он попытался применить заклинание разрушения, но оно не сработало. Парень только сам отлетел, но вполне удачно приземлился у ног Фуллер.
- Мда.. не удался мой гениальный план - попытался пошутить тот.
Фул нагнулась над её тушкой.
- И тебе привет - с этими словами она протянула ему руку чтобы тот мог подняться.
Надо было что-то делать. Но что? То что на мальчишек рассчитывать не приходиться девушка уже поняла.
Да и что они ещё могут придумать кроме как таранить лбом стену и драться друг с другом из-за того кто будет являться бревном в данном действии! Похоже придётся думать самой... Или хотя бы изображать что думаю, а то так они совсем раскачаются. - решила Фул, следя за тем чтобы Лео не начал обежать очередной участок стены.
- Так народ, заканчиваем с суицидом! Размазать мозги по стене аки сделать своеобразный такой бутерброд на тему человека мы сможем по возвращению. А пока мне бы хотелось узнать сколько мы тут уже торчим? Или могу по-другому сформировать вопрос... более точно и прямо так сказать... или вопросы.... эээ вопросы дня: сколько мы тут уже находимся? а преподы знают об этом месте? начнут ли нас искать? догадаются ли нас тут искать? и всё-таки повторюсь: как нам отсюда выбраться. Особенно сегодня популярны вопросы три и пять, потому попрошу обдумать их немедленно. - закончив Фантомхайв двинулась дальше. Она уже несколько изучила местность где они находились и запомнила несколько путей. Сейчас она собиралась опробовать ещё некоторые направления.
- Ну что встали? Идём! Крутим свои велосипеды, крутим! - напомнила она погружаясь в темноту очередного коридора.
Я иду туда за тем что бы включить свет.

0

9

Так народ, заканчиваем с суицидом! Размазать мозги по стене аки сделать своеобразный такой бутерброд на тему человека мы сможем по возвращению. А пока мне бы хотелось узнать сколько мы тут уже торчим? Или могу по-другому сформировать вопрос... более точно и прямо так сказать... или вопросы.... эээ вопросы дня: сколько мы тут уже находимся? а преподы знают об этом месте? начнут ли нас искать? догадаются ли нас тут искать? и всё-таки повторюсь: как нам отсюда выбраться. Особенно сегодня популярны вопросы три и пять, потому попрошу обдумать их немедленно - Ну насчет знают это вряд ли..Но искать возможно будут, по крайней мере двое преподов знают, что мы с Альбом пошли в подземелье. - Лео уже поднялся, отряхнулся и шел за Фул. -  А ходим мы тут на самом деле не долго. - Лео посмотрел на часы. - Всего час прошел. Значит примерно через  час о нас должны вспомнить. Потому что мы должны будем вернуться в кабинет к Клеопатре. - Парень представил Клеопатру занятую своим проклятьем. Хмм..вряд ли у нее будет время нас искать..надо что то придумывать самим. - Может попробуем обрушить потолок и вылезти?или хватило одной стены?

0

10

Пока девушка объясняла кто она и как сюда попала уже подбежал Лео. Я конечно ничего не понял из её диалога ну да ладно. Тут Альбус слушал небольшой диалог Лео и Фул.
Кто нибудь понимает где мы?
-Я понимаю, в аду!-к Альбусу начал возвращаться былой страх. Блин, попали незнама куда, ну хоть компания хорошая.
Альбус? Есть какие-то предположения?
-Есть одно-немного с сарказмом сказал Альб, и постарался сказать последние слова спокойно-валить отсюда побыстрее, и делов то...-Альбус засмеялся нервным смехом, но по лицам друзей он понял что они шутку не поняли, если это конечно была шутка-ну если серьёзно, то мне кажется что этот лабиринт тут не просто так...может тут находится то, что мы ищем?Но я всё равно придерживаюсь первого плана!
Альб не отставай..девушка поведет нас к спасению Или в могилу.
Они ходили по лабиринту в поисках выхода, но всё было безуспешно. И в конце концов Лео разозлился и захотел пробить стену, но тоже ноль результата.
-Не паникуй Лео, найдём мы этот грёбанный выход...когда нибудь-сказал Альбус смотря на Лео  и Фул. Лео, тебя тут хоть кто то утешит. Альбус смотря на лео улыбнулся, зная что он всё равно прочитал его мысли. Тут сразу Фул произнесла вдохновляющею реч  и они пошли дальше, решая что им предпринять.
-Эх...жалко тут мётел нет, хотя это было бы слишком просто-рассуждал Альбус

0

11

Они завернули в тот самый коридор куда и хотела Фул, но это ни к чему не привело. Очередной тупик.
Этот лабиринт бесконечен. Скоро меня всё достанет и я от нечего делать вздыхая упаду на руки одному из них. И пусть сами ищут отсюда выход. И пусть только попробую предложить мне встать! Ещё час и я поеду на руках! - решила она в очередной раз разворачиваясь и сверля стену разочарованным, отчасти яростным взглядом.
- Всего час прошел. Значит примерно через час о нас должны вспомнить. Потому что мы должны будем вернуться в кабинет к Клеопатре. - рассуждал Лео.
Опа! Вот этот расклад мне уже больше нравится. Значит через час о нас вспомнят. А часика так через два... или даже меньше... тут зависит от того кто начнёт разносить сплетни вся школа будет стоять на ушах. - подумала Фуллер и продолжила путь - Блин всегда мечтала чтобы меня кто-нибудь поискал, повспоминал, потом вокруг меня попрыгал, но не при таких же обстоятельствах!
- Эх...жалко тут мётел нет, хотя это было бы слишком просто - сказал Альбус.
Хм... - мысленно усомнилась Фул.
- А если бы были ты бы что делал? Таранил бы на венике стены и потолок? Лео уже пытался и вот тебе результат. Или считаешь что у палок с сучком веток тут есть привилегии и им позволено проходить сквозь стены? Но даже если и так ты только размажешься об пол. - говорила Фантомхайв. Находясь в тёмном странном месте с минимальным количеством человек, ей как девушке с богатым словарным запасом надо было потрещать языком. - Или ты убираться собрался?? Тогда точно всё было бы слишком просто...
И сейчас он заявит что пришиб бы метлой меня и сам бы спокойно нашёл тут выход. - сказала себе Фул пытаясь предсказать слова Альбуса.
И снова шли. По коридорам, возможно даже тем же - не могли же они запомнить весь лабиринт.
А было бы неплохо и запомнить... - подумала Фул и порылась в карманах в поисках чего-то о чём она не знала сама. В кармане были только зажигалка, старя магловская ручка и сломанное перо. Перо девушка тут же выбросила. Да и зачем оно ей, сломанным же всё равно писать не будет. - Найти бы ещё бумагу где-нибудь.
- У кого-нибудь есть что-то на чём можно писать? Я думаю не плохо было бы попытаться составить карту этих лабиринтов, тогда будет больше шансов найти выход самостоятельно. - озвучила она свои идеи останавливаясь и вопросительно посмотрев на парней. Возможно сейчас было разумней идти дальше и изучая как можно больше веток лабиринта искать какую-то дверь или тайный ход, но Фуллер хотелось отдохнуть и заняться чем-нибудь полезным в положении сидя... ну в крайнем случае стоя. На одном месте. Это отзывались порядком уставшие ноги.

0

12

Или ты убираться собрался?? Тогда точно всё было бы слишком просто... - на метлах можно было бы быстрее перемещаться в этих лабиринтах.. - высказал Лео свою мысль. Но искать метлы он конечно не собирался. У кого-нибудь есть что-то на чём можно писать? Я думаю не плохо было бы попытаться составить карту этих лабиринтов, тогда будет больше шансов найти выход самостоятельно. - . Кажется у меня была. Лео достал мини-блокнот  из кармана рубашки. Держи. - Парень переда его Фул. Ну-с давайте двигаться дальше. Кажется в этот коридор мы еще не ходили... - Леонард вновь завернул в очередной коридор. Мне уже начинает казаться, что эо приключение никогда не кончится.....

0

13

- Или ты убираться собрался?? Тогда точно всё было бы слишком просто...Альбус хотел уже возразить ей но Лео опередил его - на метлах можно было бы быстрее перемещаться в этих лабиринтах.. -
-Совершенно верно-с улыбкой сказал девушке Альб-ну поскольку у нас их всё таки нет то придётся искать другой вариант. Ишь какая, девочка то с юмором.
Вскоре Фул придумала составить карту лабиринта на блокноте Лео. Что то мне подсказывает что блокнота и не хватит на этот лабиринт.

0

14

- На метлах можно было бы быстрее перемещаться в этих лабиринтах..  - высказал свою мысль Лео.
- А толку-то? Летишь-летишь, заворачиваешь а там бац! Метр и тупик! И кишков не соберёшь - ответила Фул
Она взяла блокнот Вэйна и она положив его на колено, стала по памяти рисовать, те коридоры в которых они уже успели побывать.
- Ну-с давайте двигаться дальше. Кажется в этот коридор мы еще не ходили... - продолжил Лео.
- Мда... там мы ещё не были... - Фантомхайв думала вслух - оттуда можно свернуть налево и тогда мы попадём в другую часть лабиринта. Если верить моей памяти, то мы всегда брали левее и на правой части у меня пустота. Там пока карта обрывается. Пошли туда - она говорила не столько парням сколько самой себе.
В этом направлении они шли недолго. Там снова был тупик. Фул обречённо вздохнула.
Опять... Ну я уже не знаю что делать! - она уже готова была психануть. Да и кто бы выдержал полтора часа в подземелье искать выход. - Надеюсь тут нет минотавра как во всех приличных лабиринтах, во всех приличных сказках.
- Народ меня достало... Сейчас я начну бегать и биться башкой об стену. Кто-нибудь, обнаружьте штук десять тайных ходов, а? Жалко тут трансгрессировать нельзя! Если выберусь - убью того кто придумал этот запрет на трансгрессию!!
Хоть и недовольная, но Фантомхайв продолжала идти вперёд. Прошло ещё десять минут. Фуллер подошла к Лео и крепко схватила его за руку. Она осела на пол потянув парня за собой.
- Я всё! Я умерла! - вспоминая какую-то  Кузькину мать заявила она - Давайте лучше посидим подумаем... - с этими словами она откинулась назад и прислонилась к стене. Вероятно в её планах было что бы подумали как раз парни. Себе она отвела роль бедной заложницы ситуации.

ОФФ: нас ктонить атседава вытащит?? где ГМ?? Я лично уже не знаю про что писать, я чую шо скоро Фул найдёт с десяток тайных ходов самостоятельно...

0

15

офф согласен с мисс Фантомхайв. Мы либо сами щас тут золото найдем и домой на коврах улетим или давайте нам варианты развития, а то биться об тупики надоело.

Опять тупик..да сколько ж можно то... Лео уже устал. Духота давила и разболелась голова. Хотелось пить. Прошло почти два часа. НО ждать помощи по прежнему не откуда. Народ меня достало... Сейчас я начну бегать и биться башкой об стену. Кто-нибудь, обнаружьте штук десять тайных ходов, а? Жалко тут трансгрессировать нельзя! Если выберусь - убью того кто придумал этот запрет на трансгрессию!! Я всё! Я умерла! Давайте лучше посидим подумаем... - с этими словами она откинулась назад и прислонилась к стене. Фул сдалась. И не удивительно. Лео был удивлен, что эта хрупкая на вид девушка продержалась здесь столько времени. Хоть минотавр появился бы какой нить. Загадал нам загадку и выпустил - Вспомнил Лео предания и мифы о лабиринтах. - - Усевшись рядом с Фул, Лео позвал Альбуса. - Альб, да хватит уже стены изучать, нет там ничего, иди посиди... Потом он повернулся к Фуллер и взял у нее блокнотик. - Нусс.. где мы уже были?даа..не мало обошли..может попробуем еще раз завернуть вправо?Воон тот поворот? - Лео указал вперед по коридору до Т-образного перекрестка. - Вдруг хоть что - то выгорит нам там?

0

16

Трое учеников уже около часа бродили по лабиринту. Они уже отчаялись выбраться на свободу и боялись каждого незнакомого шороха.
Вдруг, проход начал опускаться вниз, а впереди что-то светилось. И это что-то было похоже на скипитр, о котором говорила Клеопатра.
А сзади кто-то начал подвывать.

Свернутый текст

Если вы спуститесь за скипитром и дотронетесь до него, то перенесетесь в Ужасный лес

0

17

Когда Лео указал на коридор ему показалось, что там что-то  замерцало. Хмм....Вы видели? - Леонард обратился к ребятам. Но кажется друзья не обратили внимания, они были утомлены и раздавлены сложившейся ситуацией. Сидите тут, я пойду гляну, что там такое. - парень решил не дергать ребят и сходит один. Люмос!! Свет на палочке озарил коридор, Лео добежал до поворота и заглянул туда. Коридор сужался и опускался. Получалось что-то вроде чуланчика. Из этого то вот чуланчика и лился свет. Не известно имеет ли он выход с той стороны или нет. Это он!!Мы нашли его Альб! - Лео оглянулся на ребят. - Скипетр, он тут!! Лео радостно оглянулся назад собираясь, сказать, что то еще, но его прервал весьма не радостный звук. АУууууууууууууууууууууууууууууууу.... Лео вздрогнул и тут же взмок. Кажется зря я разорался.. - Прошептал Лео и чуть ли не пополз к ребятам. Давайте-ка заберем эту хрень и будем сваливать от сюда, пока не познакомились с обитателем этого лабиринта..

0

18

так ничего больше не придумав Альбус просто начал слоняться по разным углам. Ну должен же быть какой то выход.
- Альб, да хватит уже стены изучать, нет там ничего, иди посиди...
-Иду иду-недовольно сказал Альб, как будто обидевшись что ему помешали.Нусс.. где мы уже были?даа..не мало обошли..может попробуем еще раз завернуть вправо?Воон тот поворот? -
-Я думаю мы там уже были-запутавшись сказал Альб-а лучше не надеяться на удачу и просто посидеть подумать. Хотя я даже не знаю что уже и придумать. Тут что то за поворотом мелькнуло. Ух всё, уже походу глюки пошли. Но когда Лео сказал:Вы видели? то Альбус уже не считал это глюком.-Да, мне тоже показалось что там что то засверкало, но я подумал что мне это просто показалось. Лео пошёл проверить что там и вскоре раздался крик: Это он!!Мы нашли его Альб! Альбус быстро встал и побежал в то место, спотыкаясь. С конца коридора лился свет и там был скипетр.
-Ну наконец то-Альбус был рад что скоро они уже вернутся на поверхность и пошёл к скипетру и не дойдя до него услышал звук  от которого у Альба мурашки пошли по коже.АУууууууууууууууууууууууууууууууу.... И что ещё нам уготовила судьба?Давайте-ка заберем эту хрень и будем сваливать от сюда, пока не познакомились с обитателем этого лабиринта..
- я полностью с тобой согласен-сказал тихо Альб, взял скипетр и начал ждать остальных.

Отредактировано Альбус-Северус Поттер (2010-07-22 00:15:19)

0

19

Ну вот скипетр у нас...отлично.... Лео хотел хотя бы чему нибудь обрадоваться уже. Альб там нет прохода с той стороны? - Спросил Лео подходя к Фуллер и помог ей встать с пола. Пойдем, надо убиратсья отсюда. - Лео и девушка вернулись к Альбусу. Они стояли на развилке. И возможно сейчас выбор пути очень сильно повлияет на их судьбу. Возможно это нервы, но Леонарду уже везде мерещились странные звуки и шорохи. Предлагаю всем быстренько вспомнить защитные и атакующие заклинания...и давайте уже решим куда идти.. Нарастала паника.

0

20

Лео покорно опустился рядом с девушкой. Она наблюдала за ним ждала от того каких-то умных мыслей, спасительного плана - сама она думать даже не пыталась и если бы её спросили сослалась бы на то что ей это вредно.
- Хоть минотавр появился бы какой нить. Загадал нам загадку и выпустил - сказал Лео.
Не нравиться мне его тон... И вообще загадки сфинксы загадывали а минотавры тока челюстями работали... Ну и фиг с ним... Всё равно тут нет ни одной души... ни живой, ни мёртвой... Хотя на счёт последнего нужно ещё выяснить, - думала Фуллер.
- Альб, да хватит уже стены изучать, нет там ничего, иди посиди... - позвал он друга, видимо для коллективного совещания на частую, но далеко не устаревшую тему "Как нам отсюда выбраться?".
- Иду-иду, - недовольно промычал Альбус опускаясь рядом с ними.
Леонардо взял у Фул блокнот, на котором были отмечены коридоры лабиринта.
- Нус-с.. Где мы уже были? Даа... не мало обошли... Может попробуем еще раз завернуть вправо? Во-он тот поворот? - спросил Лео, но Фул не старалась сильно вникать в его слова. Леонардо ткнул пальцем в какое-то место на карте. - Вдруг хоть что - то выгорит нам там?
Пусть сам всё решает... А я потом примажусь когда до дела дойдёт - Фул прикинула время которое понадобиться Вэйну для сооружения хотя бы небольшого плана и решила поспать. - Хотя нет... поспать навряд ли удастся - через минуту он опять поднимет меня в долгий путь.
- Я думаю мы там уже были - сказал Альб - А лучше не надеяться на удачу и просто посидеть подумать. Хотя я даже не знаю что уже и придумать.
- Я лично тоже сомневаюсь... - согласилась Фуллер с Алом -  Ты по-лучше подумай - времени у нас вагон - я лично никуда не опаздываю. - сказала Фантомхайв и чуть прикрыла глаза.
Эх... Настроение и мысли Фуллер... Сейчас они... это было где-то на грани глубокого маразма. Хотелось чего-то бояться, потом ещё часа два безостановочно визжать, кидаться обоим парням на шею, устроить грандиозную истерику, а потом рассуждать об апокалипсисе. И всё это делать с такой громкостью чтобы на верхнем этаже замка тараканы в сортире танцевали, от мощного звука. Ей казалось что в этом настроении она может распугать всех призраков замка, но... проблема была в том что сейчас вообще не было никакого настроения. Она затерялась в лабиринте.
- Потеряла настроение... Вернувшему гарантируется вознаграждение - одними губами прошептала она стараясь чтобы никто из парней не мог её услышать.
Вознаграждение: три пинка под зад... Тому кто вернёт настроение в хорошем виде ещё десять воплей в подарок - уже про себя сказала Фул, не открывая глаза.
- Вы видели? - неожиданно спросил Лео.
- Да, мне тоже показалось что там что то засверкало, но я подумал что мне это просто показалось. - быстро проговорил Поттер.
- Что видели? - Фул заинтересовалась. Она открыла глаза и чуть наклонилась вперёд. Фул проводила взгляд Леонардо и заметила что он смотрит в коридор, который как ей показалось сужался и уходил чуть в низ. - Так мне кто-нибудь что-нибудь объяснит или как?
- Сидите тут, я пойду гляну, что там такое, - Вэйн быстро поднялся и пошёл в сторону коридора. - Люмос!! - из конца его палочки побежал свет. Фантомхайв, которая только что открыла глаза, он казался непривычным и девушка зажмурилась.
Пока Фуллер привыкала к свету от его палочки Лео уже завернул за угол.
- Это он!! Мы нашли его Альб! - закричал Леонардо.
- Что нашли? А бедную уставшую девушку никто просветить не хочет в тайные поиски двух парней в лабиринтах замка?? - чуть прищурившись спросила она.
- Скипетр, он тут!! - закричал Лео и Поттер со вздохом на тему "Наконец то мы его нашли!" отправился за ним.
- Скипетр? - удивилась Фул. Она первый раз видела подобного рода палку и вообще со скипетрами она была знакома на уровне того что есть такое слово в словаре.
Интересно они что знали что мы что-то ищем? Блин, вот свиньи, мне даже ничего не сказали! - подумала она, явно собираясь если не сейчас то позже выяснить отношения.
- А-а-у-у-у-у-у-у-у-у... - где-то, казалось со стороны девушки раздался вой. Не понятно был ли это человеческий голос или животное. Сложно было даже определить был ли это кто-то живой или просто какой-то предмет способный издавать подобные звуки.
Наверняка сработала какая-то хрень, настроенная на проникновение посторонних на секретную территорию обитания этой палки - решила она но всё же чуть отползла в сторону парней. Встать она так и не решилась.
- Кажется зря я разорался.. - с этими словами Лео двинулся в обратную сторону - Давайте-ка заберем эту хрень и будем сваливать от сюда, пока не познакомились с обитателем этого лабиринта..
- Я полностью с тобой согласен - сказал Альбус-Северус и взяв скипетр стал ждать их с Лео.
Фуллер от ответа воздержалась. Настроение вернулось хоть в каком-то виде, но отдавать вознаграждение было некому. Ей стало интересно что будет дальше. Ей почему-то казалось что их нынешнее положение лучше того что было у них десять минут назад.
- Альб там нет прохода с той стороны? - спросил Леонардо и подошёл к Фул. Он протянул ей руку и она смогла встать. - Пойдем, надо убираться отсюда.
Вот кажется и выход сейчас найдём... Ну если не выход, то вход точно.
Они встали на развилке. Было два прохода. Никто не решался сделать шаг в одну из сторон. Боялись оступиться и сделать что-то не то, ведь кажется от выбора зависела их судьба - найдут они выход или нет.
- Предлагаю всем быстренько вспомнить защитные и атакующие заклинания... и давайте уже решим куда идти. - настороженно сказал Лео.
Но для Фул было главное что появилась хоть какая-то надежда выбраться отсюда. Почему-то, хотя сейчас ей мерещилось множество шорохов и звуков, она не боялась, даже палочку не стала вытаскивать чтобы если понадобиться отбиться от противников. Не стала сжимать её в руке что бы не разжать в действительно нужный момент.
- Так народ, стоим-звереем-небоимся! Страх сейчас не продуктивен! Мне кажется, что кто-то пытается нас запугать, хотя бы для того что бы не дать нам сделать выбор, чтобы мы не смогли решиться и идти к своей цели, не дать нам двигаться в перёд, не дать быть активными и заставить играть нас по правилам этого каменного ящика! - заявила она - Так что чем быстрее мы пойдём тем больше шансов и сохранить шкуру и вылезти отсюда - продолжала девушка - А вот из защитных и атакующих заклинаний я помню только одно... Иди на фиг называется. И... знаете... почему-то мне кажется что мы боимся чего-то не того... - она забегала глазами по стенам и остановилась на Альбусе, который держал сейчас скипетр. - Стоп! А нука дай сюда мне эту палочку-вероятно-выручалочку! - громко сказала она отбирая у парня скипетр - Как думаете, в этом костыле есть какая-то магия? Да, наверняка есть! Мне кажется раз он тут спрятан, то он может являться неотъемлемой частью лабиринта, ну... вы понимаете о чём я? В смысле его нельзя вынести отсюда или там ещё чего по-хуже... А может и наоборот - только с его помощью можно выбраться и только он имеет власть тут, силу, только с его помощью можно разрушить стены или выбраться из этого лабиринта??? Хотя... раз вы его искали, то наверняка знаете что с ним надо сделать?? - она по очереди внимательно посмотрела на обоих парней. Казалось что те от неё что-то скрывают и подозрение из её взгляда не уходило. - Ладно, пошли!
Фантомхайв не став долго выбирать повернула на право. Она перебросила скипетр в левую руку и почти бегом пошла вдоль коридора.

0

21

Скипитр был заколдован. Он оказался порталом.
Всех троих вновь куда-то понесло. В итоге они оказались здесь

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Лабиринт в подземелье