Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Спальня Жанне


Спальня Жанне

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Просторная комната, квадратной формы, стены покрашены в песочный цвет, пол деревянный (дуб). Входная дверь находиться в правом углу. Как только открывается дверь, напротив видно большое, чуть запыленное окно, задрапировано оно рыжими тряпками, держащимися на трех крючках и готовыми сигануть вниз в любой момент, от небольшого ветерка или неосторожно хлопнутой двери. От двери справа, во всю стену стоит длинный шкаф с множеством полок, в хаотичном порядке на которых валяются книги, свитки, перья, чернила, череп, клетки для мышей, птиц, множество кружек различной формы, пара писем, шляпа-котелок, вновь книги, какие-то баночки и закрепленные на подставке ароматические палочки. В так называемом шкафу, ровно посередине вырезан прямоугольник – это дверь, которая ведет в ванную комнату, в уборной желтое освещение, так что любой в ней выглядит болезненным и несчастным, а может это вовсе не освещение, а сама комната создает такую иллюзию. У дальней левой стенки, как раз напротив двери, ведущую в дамскую комнату, расположена большая кровать-матрас, высотой она около тридцати сантиметров, обрамленная лишь одной спинкой-полкой на которой размещены ароматические палочки, парочка книг и кружка с засохшим чаем и множеством, присохших к стенкам, чаинок. Вокруг кровати разбросано множество подушек и пуфиков, так же валяется пара мантий, кофт и вся имеющаяся у прорицательницы обувь. У стены, что напротив окна, находится стол, визуально поделенный на два, на одной половине в беспорядке развалены браслеты, заколки и другое украшение, ароматические палочки, пачка сигарет, рамка с фотографией (Софи) и другой хлам, на другой куча бумаги и специализированной литературы, а также хрустальный шар, колода карт, и различные пакетики с разным сортом чая. На этой же стороне стоит длинный комод, а на противоположной большое зеркало, на ночь закрываемое рыжей тканью.
В левом верхнем углу (против кровати), в специально созданном защищенном от солнца месте, живут две летучие мыши.

0

2

В зеркале отражалась уставшая женщина, у которой были заметны морщины, неприятные мешки под глазами и лицо напоминало по цвету, кашу, что подают в садике, сероватую, жидкую и абсолютно безвкусную. Холодная вода чуть взбодрила, капли стекали с лица через подбородок, срываясь как самоубийцы с мостов. Пластмассовая зубная щетка, ядовито салатового цвета, и паста белая-белая, как будто стерилизована. Вскоре она (зубная паста), благодаря круговым движениям, взбилась до пены, сходство с сумасшедшей старухой это только усиливало. Жан безразлично смотрела на свое отражение, горюя на незадачливую судьбу и решая, когда лучше будет нанести косметические чары, что бы скрыть все это безобразие.
Заколов волосы, что бы не мешались, она начала творить волшебство, вскоре лицо ее приобрело вполне допустимый оттенок, губы покрылись бордовой помадой, а глаза густо подкрасились черным. Прошествовав обратно в комнату, прилипая к полу босыми ногами, Жан с какой-то старушечью грацией принялась облачаться в свои спасительные многослойные вещи. Сегодня она выбрала фиолетовые оттенки.
Покрутившись перед зеркалом, так что пряди выбились из незамысловатой прически, она осталось довольна результатом. Постаравшись прибрать немного в комнате, ну или хотя бы скидать всю свою обувь в одно место, она неутешительно вздохнула, поняв бессмысленность затеи. Так как делать больше ей было абсолютно нечего, она принялась обдумывать недавно посетившую ее мысль.
Стоит только женщине удачно влюбиться, как все, считай, полчеловека осталось – мозг отсох, глазки пьяные и токует только о том, как ее прекрасно полюбили вчера и как, если все будет хорошо, прекрасно полюбят завтра. В такой ситуации окружающим лучше не испытывать свои дружеские чувства на прочность, а удалиться в укрытие и там ожидать развития событий.
Если же все пойдет хорошо, то из укрытия выходить не нужно. Они, женщина и ее предмет, споются и заживут вместе, а в таких случаях друзья ни к чему. Первое время. Потому что очень скоро парочка устанет заниматься друг другом и захочет общения. Точнее, это они так называют, «общение», а на самом деле им нужны зрители в формате «придите и взгляните на наше счастье».
Противно.

Еще раз, горестно вздохнув и перестав обнимать непонятно как перекочевавшую к ней в руки подушку, она отбросила ее и поспешила удалиться из комнаты.

-----) Большой Зал

0

3

---)БЗ

Зайдя в темную комнату, Жан первым делом зажгла везде свет и разожгла камин, с помощью магии это не заняло много времени и не потребовало больших усилий. Следующим ее шагом было использование ароматических палочек. Возможно, не увлекайся она ими так сильно, то запах духов смог бы почувствоваться сквозь этот, казалось въевшийся уже в саму кожу и ставший неотъемлемой частью прорицательницы, аромат. Переодевшись в ночной костюм, она тяжело опустилась на пуфик с очередным сопливо-сахарным любовным романом в руках, брезгливо держа его кончиками пальцев, возможно, тут помогли долгие тренировки и накопленный с годами опыт, так как книга на удивление не выскальзывала из рук, она, тем не менее, бегло пробегала взглядом по строчкам, морщась на особо сентиментальных моментах, вызывающих у нее рвотные рефлексы и кривившийся рот.
Когда читать уже стало невозможно, а глаза слипались, будто намазанные медом, Жан повторила заученный ритуал: накрытие драпировками большого зеркала и небольшой расклад на картах повествующих о событиях завтрашнего дня. Хмыкнув в ответ увиденному она потушила свет и легла спать.
Пробуждение давалось Жан нелегко, а еще хуже обозревание своего сонного вида в зеркале. Жан осознавала, что была отнюдь не красавицей и выглядела почти всегда превосходно только за счет косметических чар, но часто читала нотации, да и поддерживалась мнения, что природная красота это то чем надо гордится и не засорять, не затемнять ее множеством придуманных для ублажения женщин косметических средств. И хотя все было действительно так, мисс Маллет не могла допустить, что бы кто-то видел е сероватую кожу, многочисленные морщинки и кое-где поседевшие пряди волос, она должна держать себя в форме, даже если эта форма должна подкрепляться обновленными заклинаниями косметических чар через каждые четыре часа.
Когда приведение себя в порядок закончилось, она цепко оглядела себя в зеркале и, оставшись довольна, поспешила на завтрак в Большой зал.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Спальня Жанне