Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Кто сказал что библиотека это скучно?


Кто сказал что библиотека это скучно?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Франц сегодня был занят новой книгой, которая чудесным образом была добыта из самого дальнего угла библиотеки. Тут было всё и руны и номера. Интересная книжка, надо будет обязательно занести её в каталог, может кто-то из детей захочет почитать умную книгу? Правда, потом он посмеялся сам себе. Библиотека в будние дни, когда особо заданий не задавали, пустовала, да что там говорить. Она была похожа на кладбище, в котором и сидел Франц.
И так что тут ещё есть? Посмотрим, книги магглов! Нет это мы уже читали.
Он начал рассматривать все пыльные полки в поисках чего-то новенького.
-Ой сколько тут пыли! Надо будет устроить тут уборку, и эльфов заодно позвать.Где тут наш раздел свободной литературы?

0

2

Ну хоть когда-то в библиотеку заглянула....Даже перед собой стыдно. А все учителя виноваты...Так, здесь есть что-нибудь, что я еще не читала? - вопрос не был преувеличением - Роксана действительно облазила чуть ли не все полки. Ну разумеется, находящиеся в свободном доступе.
В библиотеке, как всегда, было тихо-тихо....Как на кладбище. Но это Рокси и нравилось - по крайней мере, не мешает никто.
И мало того, что была, как говорится в кино "и тишина...", так еще и просто никого не присутствовало. Ан нет, было одно лицо. Видимо, библиотекарь или кто-то в этом роде.
После десяти минут безуспешного поиска чего нибудь интересного, Роксана решила обратиться за помощью. Ну, не зря же он тут стоит?
Ой, мамочки, а обращаться то к нему как? Ладно, по ходу дела разберусь...
Эм...Извините - окликнула Роксана "служащего библиотеки", - вы не могли бы мне помочь? Я хочу найти что-нибудь...о квиддиче
Тема пришла мгновенно. Все-таки любимый спорт, да еще где она являлась почти звездой, это вещь!
Только не "историю квиддича", пожалуйста - поспешно добавила Рокси, -  ее я уже читала... раз 10...

0

3

Франц уже лез на верхнею полку стирать пяль тряпкой, ну если честно это была собственная кофта. А что? Всё равно не жалко! Вообще он любил всё делать сам, не прибегая к помощи магии. Это ему казалось слишком просто. Тем более, по мнению Франца, ему платят не за махание палочкой. Но тут его окликнул женский голосок. Ой, вот радость студент!
-Я иду Леди!-следом был хруст старой лесенки и ужасное падение на пол. Следом за ним полетела кофта в пыли и пару толстенных книженцый. По воле случая одна упала ему прямо на ногу!
-Уй ё…-тихий стон в конце пролёта. Медленно подходя к стойке ,и конечно хромая на одну ногу. Франц улыбнулся девушке пришедшей в его скромное обиталище.
-И так Ваше имя ,фамилия и конечно курс! Надеюсь задолжностей нет? –он внимательно осматривал пришедшую к нему студентку и отметил для себя красивый взгляд и приятную сердцу улыбку.
-Ну если историю вы не хотите, могу предложить вам книгу с самыми сильными приёмами игры!Она лежала где-то совсем не далеко!-он одел свои странные красные очки и начал листать прейскурант.

0

4

Я иду Леди!
И....все. Нет, не в прямом смысле все. Просто библиотекарь упал. Без сомнения, красиво, какие-нибудь режиссеры наверняка бы это оценили, но....
Роксана даже инстинктивно прикрыла лицо ладонями. Но последующий стон подсказал, что он жив и даже вполне в состоянии встать.
Девушка с облегчением вздохнула. Только трупов ей здесь не хватало.
Может, вам помочь? - предложила она, но библиотекарь уже встал сам.
И так Ваше имя ,фамилия и конечно курс! Надеюсь задолжностей нет?
Роксана Уизли, 1 курс, очень приятно - брякнула она, - ой, то есть...тьфу. Задолженностей нет, я успеваю все прочитывать за один день - сообщила Роксана, - спасибо, думаю, мне эта книга вполне подойдет! А можно что-нибудь еще? Для легкого чтения...

0

5

Девушка конечно предложила ему помощь, но он уже сам в полной самостоятельности. Только кофту было всё же немного жалко.
-Роксана Уизли, 1 курс, очень приятно-Франц улыбнулся, ища среди бумажек книжечку студентки.
-И мне приятно Леди, можно просто Франц.Я не Профессор так что лишний пафос думаю будет не к чему! Ах вот и ваша книжка.- бумага оказалась достаточно толстой, не смотря на то что это только первый курс.
-Ум а вы любите читать?! Это очень похвально Роксана, не многие сейчас увлечены чтением книг.
спасибо, думаю, мне эта книга вполне подойдет! А можно что-нибудь еще? Для легкого чтения...
Он посмотрел на злощастную лестницу кторая так подло отказалась держать его на высоте.  Я тебя обязательно сожгу в лесу! Вот увидешь.
-Ну так идёмте поищем книгу по игре и заодно подберём что ни будь ещё. Какие жанры вам ближе?-начал заводить разговор. Приглашая девушку пройти за ним.
- Фантастика, классика, поэзия или может романтика? Будьте осторожней с книгами, как вы заметили они тут драчливые!

0

6

Роксана также считала, что всякое пафосное обращение - для умников, поэтому это простое "Франц" приняла как должное. Спокойно кивнув, она прошла вдоль за ним, к стеллажам.
Это странно, но я читаю все подряд - скромно заметила Роксана, - а с книгами у меня полное взаимопонимание....С детства дружим - она улыбнулась, переведя взгляд на полки.
Сейчас я бы хотела что-нибудь о квиддиче, я хочу попасть в команду. Поэтому приходится заниматься теоретически, иначе у меня не будет шансов - тут она слукавила, если у нее и были серьезные соперники, то только один. Точнее, одна.
Но как всегда, Роксана решила соединить приятное с полезным, именно поэтому она сейчас была здесь.

0

7

Он внимательно рассматривал каждую полку желая найти нужную книгу.
Это странно, но я читаю все подряд  а с книгами у меня полное взаимопонимание....С детства дружим
-Правда? Вы не поверите я тоже читаю все, что попадёт под руку. Вот совсем недавно один студент оставил в библиотеке свою тетрадь. Я разумеется от скуки решил с ней ознакомиться до прихода хозяина. Признаюсь ,очень пожалел об этом.
Он остановился у огромного шкафа с книгами. Буква "К" была раскрашена в золотой цвет, он достал из кармана прейскурант который захватил с собой.
- Половина дела мы уже сделали, главное найти шкаф. И так посмотрим -книжку видно давно не открывали и со страниц комом падала пыль- нус четырнадцать восемь B.Нужная нам книга тут. Вот только по моему она в третьем ряду.-после такой новости он Франц глубоко вздохнул. Стал придумывать, как же залезть на полку без лестницы!
-Мда это будет немного сложней чем я думал, спортсмены не очень любят читать так что такие книги я убираю далеко.

0

8

Признаюсь ,очень пожалел об этом
Роксана хихкнула
Честно, боюсь даже представить, что там было написано! Вряд ли что-то по урокам? - уж в этом она очень сильно сомневалась....Все-таки не задают им ничего такого, отчего, прочитав, можно пожалеть.
Мда это будет немного сложней чем я думал
Ну....Давайте я вам помогу - предложила Роксана без особого воодушевления. Она, в принципе, тоже не предполагала, как можно забраться наверх без лестницы. Разве что воспользоваться заклинанием Левитейшн или на худой конец, Акцио.
Да, кстати...Простите, а где лестница? Мне показалось, они должны стоять везде...
Правда, если они все, как та, с которой Франц грохнулся, то и правильно, что их убрали от греха подальше... - прокомментировала она

0

9

Он только усмехнулся.
-Да написано там было много чего, и всё не по делу. Ну ладно сейчас мы что ни будь придумаем с этим неприступным шкафом!- Франц снял шарф и кинул его рядом. Всё равно эта часть гардероба только мешала поднятию на такую высоту. На предложение о помощи, он как истинный джентльмен ответил отказом. Не её это дело по шкафам лазать!-Вам я могу предложить разве что книгу поймать! А я сейчас по шкафу и на самый верх.
Вопрос о лестнице заставил его вспомнилось недавние падение, от чего в голове сразу назревала новая фобия. Боязнь деревянных лестниц.
-Ан нет с ними я больше дело не имею! Да и эта была последней в нашей библиотеке, но и ей видно уже давно пора в огонь. Думаю там самое место такой старухе. –Он вслат на первую полку, крепко обнимая огромный шкаф.
-Эх если я умру скажите моей семье что я любил их-он начал подниматься выше и тут остановился крепко вцепившись в шкаф.-Ах да у меня же нет семьи!

0

10

Роксана не выдержала и рассмеялась.
Простите, но просто..И такое я где-то уже слышала.В каком-то фильме или книге...
Охотница Валианси Роксана Уизли готовится ловить пас от библиотекаря Франца Питерса в виде книги! Или самого Франца Питерса, как получится....Комментаторша, блин!   - вот на самом деле Роксана с большим интересом (если не сказать с удовольствием) наблюдала за этой сценой - чем же закончится сия вылазка наверх.
если что, я вас ловлю! - предупредила она, - только постарайтесь на голову не упасть....

0

11

Он лез вверх по шкафу , едва держась за полки. Ну тут и пыли, это же просто ужас! Ну точно нужная срочная уборка!
Тут он замер на секунду,посмотрел вниз и как на зло вспомнил.
-Эм Роксана, а я сказал что высоты боюсь или забыл предупредить? он вцепился в шкаф ещё сильней Ладно, мужчина ты или нет! Ох видел бы Алекс. Долго бы ржал!Нет это я ему не расскажу.
-Ой а вот и книжка! Нус сейчас я доползу до неё и скину!-вновь глянул вниз- Ну или скинусь.Вы только книгу ловите, за меня не волнуйтесь, мне оплачивают боль боль…Он  рухнул вниз опять, следом упало ещё несколько книг. Но Франц успел закрыть голову, взятой с собой в полёт книгой.
- Так все живы? Ну теперь айда искать книгу по вкусу!-он встал на ноги и улыбнулся девушке. Будто такие инциденты были с ним частым явлением.

0

12

Роксана прикусила губу, чтобы не рассмеяться опять, это было бы по крайней мере нетактично, но она сочувственно взглянула на него.
За книгу большое спасибо...Знаете, мне кажется, вам пора бы уже вручать медаль. Вы боитесь высоты, но лезете туда, постоянно...ну в смысле, иногда падаете... а еще книгами по макушке припечатывает.. С вашей стороны это просто героизм работать в этой библиотеке! - восхитилась она.
Девушка прижала к груди старый потрепанный том, затем осторожно раскрыла. Пролистав несколько страниц, она удовлетворено улыбнулась.
Да, это то, что нужно. Спасибо еще раз - Роксана прошла к одному из столов и положила на него книжку. Затем, порывшись в упавших на Франца томах, извлекла еще несколько.
Я прямо здесь прочитаю их - пояснила Роксана, - а с собой возьму что-нибудь еще. У меня еще целый свободный час

0

13

-Ну думаю до медалей мне ещё далеко! Я тут только два года, а вот каску могли бы и выдать!-он отряхнулся и поднимая свой шарф направился к столу.
-Я оформлю эту книгу и принесу вам ещё ,что ни будь интересное! Если меня не прибьет, какой ни будь учебник зелий.
И вот он уже у стола оформляет ненавистные ему бумаги. Бла! Да лучше по шкафам лазать буду!
а с собой возьму что-нибудь еще. У меня еще целый свободный час

- Ну и отлично! У вас час, а у меня нога , руки и голова! Так что могу ещё помочь в поисках. Я буду сидеть тут, если что зовите не стесняйтесь. Всё равно тут больше ни кого нет. И кстати, если захотите выбрать книгу сами, ну скажем с верхних полок. ТО сразу меня звать, а то вчера одна книга устроила целый потоп!
Да уж скучно тут не бывает! Он сел в своё кресло, достал из ящика маленькую книгу и принялся искать очки.

0

14

При посадке на метлу....а все-таки красиво он грохнулся...сядьте прямо....Никогда не забуду! Так, все, хватит об этом! Можешь хоть раз в жизни сосредоточиться на том, что нужно? Или так и будешь скакать с мысли на мысли?
Перед глазами Роксаны мельтешили все буковки, отказываясь складываться в слова. И это не был вредный характер книги - просто она не могла сконцентрироваться на чтении. Почти как и всегда.
Ну ясно, что за час я это не прочитаю! - мрачно подумала Роксана, - придется оформлять книги на "с собой"...
Она встала и, аккуратно сложив и взяв стопку книг, отнесла их на стол к Францу.
Извините - окликнула она, - я все-таки решила взять их с собой. Запишите мне в карточку, пожалуйста
Неудержавшись, Роксана добавила:
И раз уж я видела ваш полет с лестницы...Может, я вас к себе в друзья добавлю? Впрочем, я шучу...

0

15

Франц взял стопку книг из рук девушки и принялся искать перо.
- Не подобает хрупкой девушке носить такую кипу книг! Лучше используй магию, так все студенты делают ,вот уведешь это намного легче! Хорошо книги мы сейчас оформим!
После смелого заявления о дружбе, он немного смутился. Обычно студенты считали его чудным или ненормальным. Постоянно тыкали пальцем, делая всякие гадости в библиотеки. Которые конечно приходилось исправлять ему. А тут такое заявление.
- Ну, это очень приятно! Большое спасибо Роксана, был бы крайне рад иметь таких начитанных друзей. И ах, тебе же нужна книга вот- он полез в стол и достал от туда, вы не поверите это был воздух. Странная пантомима, которую он аккуратно положил на стол. От чего некоторые бумаги смялись, под тяжестью странной книги.
-Я уверен, что тебе понравиться эта книга, её сделали специально для студентов, так чтобы учителя не могли найти её. Там много очень полезных и нужных вещей. Правда писалась она во времена Хогвартса! Ну и ладно!

0

16

Не подобает хрупкой девушке носить такую кипу книг! Лучше используй магию, так все студенты делают ,вот уведешь это намного легче!
Не всегда, если честно -  покачала головой Роксана, - палочку пока достанешь, пока заклинание произнесешь....А Книги ра и взял...Тем более я дома за мамой и братом бладжеры таскала, целую корзину. ПА это намного тяжелее томов...
Угу. Самое смешное было, что Фред, после тренировок, оставлял мячи где ни попадя, а Роксана , как любящая сестрица, за ним их подбирала. Учитывая тежелый, как и вес, так и харктер бладжеров, это было непросто. Зато для профилактики полезно.
Да не за что - девушка мило улыбнулась, - кто любит книги, те автоматически в мой список попадают. А за книгу спасибо. Только вот...как ее читать? - безусловно, это было интеерсно, но...непонятно.
Простите, а можно как-нибудь привести ее в состояние видимости? Чтоб я хотя бы буковки видела? - попросила Роксана.
Раз уж эта книга писалась во времена Хогвардса...то наверняка интересная.

0

17

И только сейчас он вспомнил, что забыл найти очки к книге.
-Ой точно я сейчас! –он направился в сторону запретной секции.-Идёмте же я дам вам специальные очки для чтения. И тут по волшебству на месте библиотекаря появился маленький рыжий кролик. Совсем крохотный, но такой пушистый с красивыми тёмными глазками и висячими ушами. Секунда другая и животное ускакало в дырку меж решётками. Немного шума и вот пушистик уже вернулся, держа в зубах странные очки по форме напоминающие яйца. Кролик плюнул, очки на пол и вновь обратился в человека.
-Простите, я просто ключи в комнате оставил. Вот и очки, с помощью них можно видеть книгу. Только ни кому их не давайте, там есть карта Хогвартса. Думаю, она ни кому не нужна будет! И оформлять не станем, будет маленьким секретом.-он замолчал и поморщился.
-Ой, простите шерсть! Я линять начал, ужасное время. У вас всё?

0

18

Ага, спасибо... - она взяла очки, но так и осталась стоять с открытым ртом.
Вы анимаг? В кролика превращаетесь? - восхитилась она.
Быть анимагом - ее золотая мечта идиота. Точнее, идиотки. Для нее это вообще был верх совершенства. И Франц тут же вырос в ее глазах, процентов этак на 67.
Вот она, Роксана, хотела бы превращаться в лису. Как ее патронус. Вот только родители были против всякого анимагства...К сожалению. И ни разу не объяснили, почему.
Пожалуйста, расскажите, как вы научились в кролика превращаться? -Роксана умоляюще сложила ручки и прижала их к подбородку

0

19

- Ну да только кролик думаю не самое прекрасное животное для маскировки, все так и хотят забрать меня домой си сделать любимчиком семьи. И ведь действительно Алекс часто подшучивал над ним по этому поводу, но что может сделать маленький кролик против огромной лохматой собаки. Разве что вырыть норку и сидеть там. Девушку видно заинтересовало столь чудесное перевоплощения, и она поспешила задать Францу вопросы о его «животной» жизнь.
- Совершенно случайно, ведь анимагами как известно рождаются. Я был примерно твоего возраста, когда понял что я маленький рыжий кролик. Мы тогда тоже учились на первом курсе, ну и натворили что-то у девочек в комнате. В общем, устроили там настоящий снегопад в середине весны. А потом появился декан нашего факультета. И мне в душе так захотелось стать крохотным и безобидным, чтобы меня не наказали. И тут по счастью случая или судьбы, бац я кролик. Правда, ни кому такой жизни не желаю,блохи и сырая еда ни кому ещё не шла на пользу.-он вытащил из волос кусочек рыжей шерсти.
- Хотя иногда помогает мне лично вот в таких бытовых вещах.
В душе он смеялся над Хорнолом, которому приходилось следить, чтобы блох не было в доме и постоянно мыть лапы после собачей прогулки.
- А ты что хочешь быть анимагом? Или просто любопытство?

0

20

Если често, то я с детства об этом мечтаю - серьезно сказала Роксана. Она села на первый попавшийся стул и, положив ногу на ногу, задумалась.
Погодите! Вы сказали, что этим даром обладают с рождения, верно? А как же Джеймс Поттер, Сириус Блэк и Питер Петтигрю? Они приняли решение стать анимагами только после того, как узнали, что их друг - оборотень. Кроме того, мнерассказывали, что Петтигрю чуть не провалился в этом, но друзья ему помогли. 
И это было правдой. Не говоря уже о том, что они все были незарегистрированы  в министерстве. Значит, обладать таким даром с рождения никак не могли.
Но Роксане было интеерсно, что на такой выпад ответит Франц.
А вы можете научить этому меня? - вопрос сорвался с ее языка быстрее, чем она как следует успела обдумать свою просьбу. Есть пословица - "язык до Лондона доведет" а у нее разве что заведет. При чем куда не надо

0

21

Тут же последовал гениальный вопрос, о котором Франц слышал всего раз. Да и это было очень давно ещё во времена школы.
-Ну анимаг не всегда врождённое умение. Ну мне лично потенциал достался от матери, она умела это делать. Для превращения не обязательно применение волшебной палочки. Умение является сложным и опасным. Из-за сложности его изучения в двадцатом веке было всего семь официальных анимагов . . Для каждого анимага возможна только одна анимагическая форма. По всей видимости, она определяется личностными качествами волшебника в период обучения анимагии. И в этом чаще всего зависит именно патронус,он тоже отражает духовное состояние человека. А вообще я тут где-то читал…
И вновь снова появился кролик, ускакавший в запретную секцию, шум и тихий писк! Живность тащат на себе большую книгу, и пытается просунуть её в отверстие. Ещё немного и кролику это удалось. Нет всё же нужно оставлять ключи тут.
-И так посмотрим-он уже стал человеком и начал листать огромную книгу. И тут из страницы вылетела курица, созданная из пыли. Ой, ужас, что тут только не найдёшь.
-Ну вот анимагия. Существует заклинание, с помощью которого возможно обратное превращение в человека с помощью других лиц. Порой это превращение осуществляется помимо воли самого анимага. Заклинание безопасно для обычных животных. При действии этого заклинания видна бело-голубая вспышка, анимаг в облике животного зависает в воздухе, падает на землю; вторая вспышка, затем происходит обратное превращение, как будто в замедленной съёмке. Ох а вот и ваши перечисленные , тут ещё Рита Стикер и Профессор МакГоноггал. Я слышал об этом способе, но не прибывал ни разу. Хотя думаю это будет достаточно больно. И в стенах школы практиковать такую магию я бы не советовал. Уж вспышку то точно кто-то увидит!

0

22

А если вы мне поможете, никто не увидит... - лукаво улыбнулась Роксана, но потом махнула рукой. Разве взрослый, даже если он и не профессор, пойдет на такое? Да ни в жисть! Ему же и достанется в первую очередь...Нет, главное, чтоб он никому не сказал, и будет с него достаточно. - да ладно, я не серьезно. Забейте. И главное, забудьте, хорошо?
из всего, что он тут прочитал, Роксана поняла только одно: стать анимагом вполне возможно.
Как про нее говорили - Роксана была трудолюбивой отличницей. А значит, она станет анимагом, ведь это вполне в ее силах. Она уже представляла себя в виде огненно-красной лисы. Или даже нет. Лисы-чернобурки.
А вы не знаете, как можно обойти регистрацию в министерстве? - невинно поинтеерсовалась она.

0

23

Он внимательно выслушал девушку, та пожалела о своей просьбе. Но Францу эта идея показалась забавной и даже интересной. Ведь в случаи чего друг его точно прикроет. А сидеть в библиотеке, тем более что ни кого нет, уж очень не хотелось.
- Так иди клади книги в комнату и жди меня на поляне за школой. Я закрою библиотеку и возьму эту книжку с собой, думаю там есть много нужного. Попробуем сделать из тебя животное. Лучше под надзором старших, чем сама втайне от всех.
Он снял очки и положил их на полку с книгами. Ну точно не сбегут.
А вы не знаете, как можно обойти регистрацию в министерстве?
Знаешь я девять лет жил без регистрации, и ни чего проблем не было. Пока ты несовершеннолетняя ни кто с тебя регистрацию не спросит. А если узнают ,что ты умеешь, просто скажи что вышло случайно. Мои родители меня вообще два дня в клетке держали, думали, что нашли маленького зверя.
Да друг за тридцать лет своей жизни ты так и не сумел набраться уму, всё тот же пранишка из школы. Лезешь куда не просят, а потом получаешь от Алекса, за то, что тот тебя покрыл. Ой, точно скоро стану его обедом.

0

24

А вы не боитесь, что кто нибудь заметит? Клеопатра же тут все размете...характер у нее еще тот... - нахмурилась  Роксана, - знаете, я конечно, человек наглый, но даже у меня совесть есть...Должна быть вроде как...
Моя совесть чиста - я ею не пользуюсь. Так всегда Роксана говорила всем и все. Но вот когда была реальная угроза вляпаться, ее совесть мгновенно пачкалась.
Круто - уважительно сказала она, выслушав Франца, - а я думала, что нормальные взрослые со свежими мозгами вымерли, как мамонты...Ой...Вы не обращайте внимание на хамство, привычка уже.... - извинилась Роксана. Ну, по крайней мере, попыталась.
М-да, хамство не порок, хоть и большое свинство...
Она сложила книги на столе, потом вышла из библиотеки, взяв направление туда, куда ей  сказали - на полянку за школой.

офф: а что, теперь новую темку создавать?

0

25

-Ну вот и отлично! Буду ждать вас, только библиотеку закрыть нужно.
Франц не думал о последствиях и том что может произойти, он вообще об этом редко думал. И сейчас подчиняясь своей интуиции он закрывал библиотеку и шёл в сторону поляны, держа в руке старую потрепанную книгу, конечно на улице было прохладно. И кофту он как на зло уже закрыл, да возвращаться не особо хотелось. Поэтому он шагал, погружаясь в свои мысли.

офф: ну думаю да.

0

26

Доигран. Переход во флеш №2

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Кто сказал что библиотека это скучно?