Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Голосование


Голосование

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Голосование будет необычное.
1)Вы ставите плюс за один пост и только с одного аккаунта.  Будет два и более плюсов, ваши голоса не будут засчитаны.
2) За себя вы не можете голосовать.

0

2

Автор Z
Лень

Она была очень трудолюбивой: она убирала, готовила, стирала, ухаживала за мужем и была примерной женой. Она подолгу сидела в саду и что-то там садила, пересаживала, удобряла, пропалывала. Дорожка к ее дому была поразительна чиста: она подметала ее два раза в день. Она ходила в магазин и покупала всегда столько продуктов, что бы хватало ровно на два дня, это способствовало разнообразию блюд, да и продукты не успевали испортиться. Муж ей был очень доволен и все время хвалился:
-Я прихожу домой, - рассказывал он с самодовольной улыбкой окружающим, - а она там уже все приготовила: обед из трех блюд на столе аккуратно сортированным, непременно в гостиной, чистая скатерть, вилки, ложки и неизменно салфетки замысловато переплетенные между собой. Комната кристально чиста, она не терпит пыли. Вот вы рассказываете, что ваши женушки стирают ваши носки через силу, а для нее это сплошное удовольствие, очень уж она у меня хозяйственная.
-Да, повезло тебе, - говорили друзья и кивали друг другу головой, как бы говоря: мне бы так.
-А то, - отвечал он им.
Они расходились по домам, он шел к своему дому, на лице его сияла улыбка. Как всегда чистая дорожка, как всегда вымыты полы, как всегда накрыт стол, как всегда она собранная и тоже аккуратно и чисто одетая, он целует ее в щеку и они садятся ужинать.
После, когда она засыпает, он приходит на кухню и достает бутылку с виски, он наливает себе немного  в бокал или кружку, для него это уже не имеет значения, и можно видеть как его губы дрожат, а глаза прикрыты. Он в очередной раз подумает, что завтра нужно улыбаться, хвалить свою жену и выглядеть счастливым, а сейчас можно расслабиться, выплеснуть все, что скопилось в душе, сердце, организме или еще какой-то хрени. Он делает пару глотков и морщится, после на его лице появляется кривая, какая-то болезненная улыбка, а все потому, что его жена жутко ленива.
Он вспоминает, как его друзья рассказывают об увлечениях жен, о том, что они читают какие-то книги, о том, что тащат их в театры, музеи и другие выставки. Он помнит, как на корпоративной вечеринке говорил с сотрудницами и поражался их мысли и логике, как они подбирают фразы, как строят цепь рассуждений и о чем думают. Его жена, погрязшая в быту, не уделяла этому внимания. Ей было ленностно думать, она кичилась этого. Как же были плоски и вялы ее фразы и разговор, поэтому во время ужина они молчали, а после расходились по разным комнатам, она - непременно убираться, мыть посуду, он – читать.
Ей просто лень подумать - что, как и зачем, что будет дальше и что делать помимо приборки. Ее жизнь катится по инерции, даже если  образ  жизни уже стал ей неприятен. Но чтобы его изменить, нужно этим озаботиться, - а думать ей лень, это его убивало и делало жизнь невыносимой, как она так может? Она могла бы сменить работу на лучшую, или вообще найти работу, - но это ж надо вести массу переговоров, размышлять, куда и когда позвонить, как о себе рассказать, а думать об этом лень. К тому же для высокооплачиваемой работы нужны новые навыки, а осваивать их - лень.
Она была очень ленивой.
Он сделал еще один глоток, а после налил в бокал или кружку вновь обжигающей горло жидкости.
Она не спала и хмурилась, слыша его перемещение по кухне, он опять оставит все на столе, а ей прибираться, он жуткий лентяй и бездельник. Как он может не ценить ее труд, ее трудолюбие? Пускай пойдет, найдет еще кого-то столь хозяйственного, навряд ли кто сыщется, они просто погрязли все в лени и безделии, не то что она - вечно трудящаяся.
Они считают друг друга лентяями, но все же живут вместе, и непонятно по какой причине и не понятно что будет дальше. Но оба они, то ли боятся, то ли лень им, но не делают шаг, что бы хоть как-то прояснить ситуацию…
А ведь наверно, они такие не единственные…

+1

3

Автор R
Зависть

Когда я увидела этот конкурс, я поняла, что напишу. Сложность состояла в выборе. И тогда я  точно знала, что напишу о чем угодно, только не о зависти, так как этот порок, это чувство сейчас и уже довольно долгое время я не испытываю совершенно, даже отчасти. Целостность, самодостаточность,  гармония с собой - завидовать нечему. Но сегодня, когда ехала домой в маршрутке, бездумно глядя сквозь стекло на мелькавшие образы, перед глазами ясно встала одна картина.

    Девчушке, маленькой, совершенно очаровательной, улыбчивой, 4 года. Она не знает многого в этом мире. Вечно смеющееся создание. Она не знает, что у родителей ее едва хватает денег на еду, не представляет, что у папы сложности с работой. На ней это совершенно не отражается: у нее любящая заботливая семья. На день рождение ей подарили куклу Оглядываясь назад скажу, что кукла была отвратительно ужасная: волосы торчком, кое-как прорисованое лицо, одежда состояла из робы сшитой крупными стежками. Это все, на что у родителей тогда хватило денег. И ребенок был счастлив. Эта игрушка была, казалось, пределом мечтаний. Она такала ее с собой везде, не расставалась с ней, считала ее самой красивой и самой совершенной. Счастливый ребенок. В парке она захотела поиграться с другими детьми, похвастаться своей новой игрушкой. Но у остальных девочек ее возраста были роскошные куклы, в пышных бальных платьях, с украшениями и даже с обувью, которая снималась.
    Дети - существа жестокие. Фраза чертовски заезженная, но еще более истиная. Первое острое разочарование, которое познал этот ребенок было не из-за родителей, не из-за каких-то взрослых дяденек и тетенек, а из-за ровесников. Из-за таких же веселых, улыбчивых и счастливых детей. Насмешки злые, жестокие, ранящие, совершенно откровенные. И ее неверие, обида, а потом и четкое понимание.
    А теперь попробуйте сказать этому ребенку, который сидит в слезах в уголке, отбросив от себя некогда любимую игрушку, что зависть это грех, что так мучительно завидовать это плохо.

+6

4

Автор  Z
Алчность

Если бы у Алчности спросили, кто ее мать, она бы ответила: «Нужда». Если бы Алчность спросили, кто ее отец, она бы ответила: «Страстное желание». Если бы у Алчности спросили, кто ее дети, то в ответ услышали бы: «Гнев, Зависть и Преступление». Если бы у Алчности спросили, кто ее сестры, она бы ответила: «Жадность и Скупость». Если бы Алчность спросили о ее профессии, то она бы ответила: «Приобретение и страх утраты». Если бы у нее спросили, какова ее цель, то ответ был бы: «Жажда».

+2

5

Автор N
Похоть

«Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотию. Похоть же, зачавши, рождает грех».
(Иак. 1:14-15).

Лондон, март 2028 года.
Дом был залит лунным светом, когда я вернулась сюда. День был не очень жаркий и ночь, соответственно, была прохладной. Но мне было жарко. Выступившая на лбу испарина была тому доказательством. И это было из-за мысли о том, что, возможно, я последний раз провела время с тем, кого безумно любила. С тем, сколько проводила столько времени. Кого обожала и отпускала. Имени своего возлюбленного не назову. Захотите – не догадаетесь. И дело не в том, что кто-то из нас уезжает или тому подобное. А в том, что я выхожу замуж за другого молодого человека. За Джона. Будущий супруг вовсе не такой как мой возлюбленный. Со вторым у нас не просто взаимные чувства, а влечение, вожделение, одержимость… знаю, что это лишь похоть. Всего лишь страсть и желание. Зато какие…
Но это лишь один из семи смертных грехов, которые влекут к злу. Многое влечет ко злу, но мы не всегда задумываемся над этим. Просто делаем то, что нам нравится. А потом ищем виноватых в том, что могли бы натворить. Да, именно так мы и делаем. О, Мерлин, насколько банальны эти мысли. Самой смешно от этой правильности. Все мы одинаковы. Ну почти все.
Чувствуя себя разбитой, я пошла по дорожке, что вела к дому. Удивительно, что я вообще до сих пор стояла и смотрела на знакомый мне дом. Поднялась по ступенькам на крыльцо и толкнула массивную  дверь. Затем зашла в прихожую. В помещении было так тихо, как и на улице. А это уже до боли знакомо. Наверняка Джон уже спит. Либо тихо лежит, дожидаясь свою неверную невесту. Я прикусила нижнюю губу от обиды и стыда, что накатили на меня. С детства хотелось быть верной женой, заботиться и любить своего супруга. Вместо этого получила нелюбимого жениха и обожаемого любовника, с которым нас связывает не только любовь, но и похоть, эта животная страсть.
Отбросив уже отвратительные мне мысли, я миновала гостиную и поднималась по лестнице в  спальню. Стук каблуков выдавал меня. Я дошла до двери спальни. Нажала рукой на ручку двери и легко толкнула ее бедром. Зашла в спальню, поднимая глаза на кровать. Как я и думала, Джон лежал на кровати. Его торс был обнажен. Только все, что ниже пояса было невинно прикрыто легким одеялом. Но даже оно приобретало форму его красивого тела. Даже красота его тела и я не всегда замечала. Точнее, замечала, но не придавала этому значения. Перед глазами постоянно был образ возлюбленного. Такие прекрасные мышцы, что так соблазнительно выделялись на смуглом теле.
- Наконец-то ты пришла, дорогая, - вернул меня к реальности голос Джона. Оказывается, он еще не спал, – я скучал по тебе. Целый день не видел.
Как бы мне хотелось ответить ему такой же искренностью, но не могла. Лишь устало произнесла:
- Извини, Джон. Кэтти уезжает. Хотелось проводить ее.
Это был самая натуральная ложь, но я не могла рассказать Джону правду. Я разбила бы ему сердце. Как жаль, что я воспринимаю его как лучшего друга.
Несколько секунд я перестала дышать. И все из-за того, что он встал с постели. Все бы ничего, но он был голым. Мои щеки покрылись румянцем. Глупо. Чего бы мне смущаться?! Будто первый раз вижу. Но я все же опустила глаза к полу, медленно идя в ванную, но мужские руки схватили меня за талию, прижимая сильнее к своему телу. А Джон не меняется. Как и мужские желания. Я никак не отреагировала на это.
- Что-то случилось, дорогая! – с нотками волнения в голосе сказал он.
Мне понадобилось несколько секунд, чтобы осмыслить сказанные им слова.
- Все в порядке, Джон. Просто грустно немного.
- Моя принцесса не должна грустить, - последовал мгновенный ответ, параллельно сопровождающийся поцелуями на шее.
- Джон, я…
Почему-то именно сейчас не хотелось отказывать ему в этом. Я расслабилась, отдаваясь соблазну.
- Я хочу в душ, - продолжила я, наконец, - не составишь мне компанию?
Я уже знала ответ на этот вопрос. Джон так же знал и тихо рассмеялся, затем отвел меня в ванную.
Скинула с себя халат и шагнула в душевую. Включила воду. Стала под струи горячей воды. Через несколько секунд ко мне присоединился Джон. А мне лишь оставалось надеяться, что все это не затянется надолго.

+3

6

Автор L
Лень

7 смертных грехов. Лень.
    Выделяют 7 смертных грехов:
    1.Алчность
    2. Зависть
    3. Обжорство
    4. Похоть
    5. Лень
    6. Тщеславие
    7. Гнев

    Я решила выбрать Лень. Возможно, потому что рассуждать о других мне было лень.
    Что такое Лень? Вы часто задаете себе этот вопрос? Уверена, нет, хотя возможно единицы и задают его.  На мой взгляд, лень это состояние твое души.  Твое восприятие к той или иной ситуации. На тему лени существует множество стихотворений, вот одно из них, автор мне не известен.
    Л Е Н Ь

    У меня на шее Лень
    Просидела целый день.
    Встать бы рано и по плану
    Переделать все дела…
    Лень, обнявши мягкой лапой,
    Шевельнуться не дала.
    Лень теплом в лицо мне веет,
    Шепчет нежные слова,
    Я глаза открыть не смею,
    Как подушка, голова.
    Мне принять бы душ прохладный,
    Мне бы сбросить эту лень,
    Я подумал:»Ну и ладно!»
    …Просто встать мне было лень.
    В данном случае лень воспринимают как некое живое существо, которое не дает что-то сделать. На самом же деле Лень это всего лишь отговорка это придуманное название не желание делать что-либо. Людям так стало легче объяснять свое поведение, так они учат детей « не ленись!» И с самого детства мы уже знаем, что если что-то нам не охота делать, то это значит нам лень.  Таким образом, люди заставляют себя бороться, чтобы их не называли лентяями они перебарывают себя и начинают делать что-либо.
    Лентяй кто же это? Это человек, которому совершенно все равно, что происходит вокруг него, этот человек не может даже пошевелиться ему лень, не говоря уже о том, что бы поесть или простите соблюдать гигиену.  Человек может просто-напросто лежать сутками на кровати в одной позе, потому что ему будет лень повернуться. Лентяй, это уже не человек это существо. И если это существо не переборет лень, оно не сможет долго существовать, ему будет это лень делать.
    Так о чем я. Нельзя допускать такого,  не зря же Лень это один из смертных грехов.  Я не знаю что из них страшнее, я не имею права это обсуждать, но я могу высказать свое мнение. Лень это ужасно, да  я не говорю, что я ангел я тоже ленюсь, но все же я стараюсь перебарывать себя, ведь если мы будем лениться, и позволим лени завладеть собой, то, в конечном счете, мы превратимся, как я говорила выше из человека в некое существо. Ведь не стоит забывать, что труд сделал из  обезьяны человека!

+2

7

7грехов написал(а):

Автор Z.Лень-1голос

7грехов написал(а):

Автор R.Зависть-6голосов

7грехов написал(а):

Автор  Z.Алчность 2голоса

7грехов написал(а):

Автор N.Похоть 3голоса

7грехов написал(а):

Автор L.Лень 2голоса

1место-Интегра Уингейтс- Зависть -15плюсов
2место-Бетельгейзе Лестрейндж-Похоть -10плюсов
3место-Лейла Фрост(Лень) и Эстер Рауд(Лень и Алчность) -5плюсов.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Голосование