Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Приключения зимнего леса.


Приключения зимнего леса.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вокруг только холод и тишина. Ночное небо затянули жуткие тучи, земля уснула под покрывалом холодной зимы. И вот где-то под деревом на фоне белого снега лежит маленький комочек шерсти. Такой одинокий, ни кому не нужный. Это был маленький кролик, он свернулся клубочком и иногда дёргался от холода.  Вдруг мимо пролетело странное создание. Маленький кролик вскочил на ножки ,и начал прягать от страха всё больше упираясь в дерево.
Ах ты чёрт мохнатый! Опять вытащил меня, нет ну надо же дойти до такова безрассудства и вытащить меня в холод на улицу. Будто не видел что я мирно сплю на работе.
И действительно Франц опять уснул в библиотеке по своему обычаю. Видно воспользуюсь этим, либо студенты либо Профессор Хорнол отнесли его в лес. Конечно ни куртки и тем более тёплых вещей на Фрнаце не было. И вот кролик один посреди леса, боги знают куда закинутый. Ну и ну, всё больше не сплю на работе! Через секунду на месте рыжего кролика появился Питерс, в одной рубашке и джинсах.
- Вот так радость, теперь ещё и от холода сдохну! Ну надо же так попасть?! Ауу? Люди?Звери? Ну помогите хоть кто-то!- он сел на ближайший пень, уже дрожа от жуткого холода и нескрываемого страха смотрел по сторонам. Хорошо хоть меня тут не сожрут! Или может и сожрут!

0

2

И что это было? Захотелось выматериться и кого-нибудь убить. И это со всем его похуизмом и вечным спокойствием. Это же надо так. В коридоре обожаемой школы судя по всему кто-то из деток-недоучек устроил дуэль на ночь глядя. Ну вспышки от заклинаний он точно видел, когда оказался в опасной близости и слова не успел сказать, как что-то завертелось перед глазами - потемнело, посерело и в ушах завыло и вот он, пожалуйста, посреди леса. Нет, даже так: посреди хрен знает какого леса, хрен знает где и хрен знает зачем - как выбираться понятия не имеет, ибо как обычно волшебная палочка осталась сиротливо лежать в спальне. Как всегда. Обычно он не таскал ее с собой везде и всюду, ибо особо не пользовался - нужды-то нет. А вылечить раненых и страждущих можно и без нее, благо сил хватало. Но целительство, оно конечно хорошо, но вытащить из непонятного места врядли сможет. Мило, вполне себе мило.
И холодно, черт возьми. Ох, он даже чувствует холод, наверное это просто эффект неожиданности, ибо давно разучился чувствовать малейшие погодные колебания. Всысле чувствовать  психологически. Нет, тело послушно на все реагировало, но  сигнал до мозга не доходил. А теперь холодно. И это бесит.
Но надо взять себя в руки, подумать мозгом и вообще. Хотя... кругом снег...людей нет... можно просто лечь в снег и замерзнуть - это прекрасный выход. Ты любил снег. Я знаю.
Вот так вот от злости к грусти и обреченности, прекрасный переход. Но по крайней мере он не сделает ничего не подумав. Ибо как ни странно в истерике и бешенстве - мозг думать как-то отказывается напрочь.
Обхватил себя за  плечи - чертова тонкая рубашка.
Снег под ногами приветливо скрипел, или же просто вопили от боли ломающиеся снежинки, жаль только, что кровь у них тоже белая.
И когда уже почти утвердился в мыслях о том, что пора ложиться в снег и готично сдохнуть - услышал чей-то крик.
Я тут не один? И уж не знает - радует это или печалит, но мысли о скорой смерти пора отбросить и пойти на голос. Идти пришлось недолго, однако почти по колено утопая в снегу. Мило. Хорошо хоть кожаные брюки не пропускают влагу.
-День добрый. - мрачно достаточно проговорил, узрев на пеньке знакомое, однако, лицо. Не сказать, что они уж очень сильно знакомы, но по крайней мере виделись. Кажется. - Это какой-то новый флешмоб для сотрудников школы или для особо провинившихся? - с холодом почти удалось совладать. Пальцы конечно уже синели, а лицо вообще как снег белое становилось, но по крайней мере он этого не чувствовал.

0

3

Франц был готов стать ледяной статуей и вечно остаться в этом проклятом лесу. Как вдруг позади  послышался мужской голос, такой тихий даже пугающий. Кроличья душа Питерса задрожала с новой силой, он повернулся.
Признаться, картина не радовала его вообще. Мужчина больше походил на труп, нежели на живого человека.
- Скорее всего для особо отличившихся на работе.-сокрушался Франц.-ну а вас сюда кто заслал? И у вас не найдется скажем волшебной палочки, ну или хотя бы зажигалки?
Как назло палочку Кролику с собой не положили, ещё бы пусть выбирается своими силами. Хотя на этот раз по мнению Франца шутка зашла далеко и смешного в ней было мало.
- Вот попаду в школу, ах он у меня получит!-бормотал про себя  он.
Интересно и много в нашей школе таких феноменов? Я конечно знал что преподаватели имеют свои странности, но вот гота пожалуй вижу в первый раз.
Он встал и робко сквозь волосы посмотрел на нового узника леса.
-А вы простите, кем будете? А то мало ли, с кем я имею честь общаться?
От такова положения вещей стало как-то теплее, и уже ни так замечалась погода вокруг. Скорее всего от того, что Франц уже совсем замёрз и даже посинел хотя этого и не заметил.

0

4

-Знать бы еще кто меня сюда заслал. - плечами пожал, вернее попытался, ибо казалось весь заледенел просто. - Шел я себе по коридору, шел, а тут деточки ненаглядные, которых нужно беречь и лелеять, дуэль устроили. Знать бы еще откуда они подобные заклинания знают. - злости в голосе нет, раздражения тоже, только просто голос мрачноватый, хотя чему тут радоваться? Даже вот готично умереть уже возможности нет. Не при свидетелях же все-таки.
-Палочки нет. Зажигалку - сколько угодно. -  ну да, представить Ди без зажигалки - это ну просто не возможно. Вытащил из заднего кармана неизменную, чуть смятую пачку сигарет вместе с зажигалкой. Уже даже машинально  достал сигарету - безусловный рефлекс, действие над которым не задумываешься абсолютно. Зажечь ее, впрочем, удалось не сразу, занемевшие от холода пальцы слушались плохо, но после нескольких безуспешных щелчков сизоватый дымок взвился к небу. И можно обмануть себя тем, что этот табачно-никотиновый воздух согревает изнутри.
Протянул затем зажигалку мужчине.
-Дитрих. - представился коротко, совершенно не удивляясь тому, что хоть и работали в одном ...кхм...месте, но знать друг друга не знали. - Врач в этом сумасшедшем доме. - да, школа это такой себе филиал психиатрической больницы, тем более закрытая школа, и врядли кто-то бы стал с этим сильно спорить.
-А вы-то как тут оказались? - намек на интерес или же простое любопытство. Случайных совпадений обычно не бывает. И если бы верил в высшие силы, то подумал бы, что, кто-то там наверху решил подшутить. Но, увы, он верит лишь в одну высшую силу "там", за гранью и к религиозной чуши это не имеет никакого отношения.
Но как-бы там ни было, а думать о том, как отсюда выбраться в общем-то стоит.Знать бы куда идти.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Приключения зимнего леса.