Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Урок по уходу за магическими существами № 1


Урок по уходу за магическими существами № 1

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

-Приятно познакомиться, Питер. Извини, что отвлеклась. Просто не люблю, когда такие люди, как Скарлет говорят что-либо в мой адрес. Я на Медилари. Вангл?  Да очень хороший факультет. Жаль, что я туда не попала.
- Понимаю, -улыбнулся Пит, тихо посмеиваясь. Как же эти девчонки могут так цапаться?- Почему же жаль? Хотя в каждом есть свои плюсы...Мне хоть повезло что в моей комнате я пока один и могу развернуться на всю катушку. Главное что никто не будет цепляться ко мне по поводу того что всю ночь бренчу на гитаре.
-Хотя в том, что я не на твоем факультете есть плюс-я не сплю в одной комнате со Скарлет.
- Это та блондинка? Она забавная, - рассмеялся Пит, смотря как она продолжает вывести из себя другую девчонку. - Честное слово таких людей я не понимаю. Ну чего цепляться к другим? Ну да ладно, это их дело. Это меня абсолютно не касается. Но все же ситуация очень забавная.
Сняв с шеи галстук, Пит запихал его на дно сумки и потянулся но солнышке. Из расстегнутой до половины груди рубашки виднелся черный кожаный шнурок, на котором висел серебристый ключик. Машинально взяв его пальцами, Пит стал незаметно поглаживать его. С виду проста безделушка может нести большое значение для ее владельца. Этот же ключ был особенным для Пита.
Солнце поднималось все выше, заливая солнечным светом не только площадку, но и окружающую природу замка. Протянув руку к траве, Пит сорвал маленький желтенький цветочек и протянул его новой знакомой.
- Это тебе,- улыбаясь, парень  протянул девушке цветок, который в руках девушки превратился в красивую черно-голубую бабочку, которая стала весело порхать над девушкой.
Посмотрев в сторону замка, у Пита приподнялась одна бровь.
- Это еще кто? - спросил парень у Амелии, подозрительно приглядываясь к старому хромоножке.

Отредактировано Питер Фэстэрн (2010-11-20 11:53:07)

0

62

Ия давно потеряла нить урока, девушка просто смотрела на дерево, по которому ползла улитка иногда отрываясь от него и переводя взгляд на присутствуйщих. Мел перебралась к новенькому, а Лина погрузилась в урок. Как же скучно в этом мире... Ие абсолютно не улыбалось сидеть и вслушиваться в слова учительницы, пардон препода. Однако девушка сидела. ожидая звонка, или пока их отпустят. Особенно скучно стало после ухода Ланца и его друга. Ия изпод тишка поглядывала на эту сладкую парочку. Такое шоу кончилось.... И всё это в Гаррвардсе, что же в Дурмстранге вообще страшно подумать... - странные мысли посещали Ию. Потом пришёл Филч, орать что-то про свои цветочки. но Ия опять впала в анабиоз.

Отредактировано Ия Лоренс (2010-11-20 17:31:59)

0

63

-Позволь вопрос. Если ты так уверена, что моё мнение никого не интересует, то тогда почему ты занервничала?-Скарлет закатила глаза.
-Я не нервничаю, никогда, запомни это, такая девушка как ты никогда не выведет меня из себя.
-думаю, это уже Адаму решать, а не тебе. И прошу... не уподобляй меня себе. Тошнит. -Ру изобразила тошноту. Она убога, её остается только жалеть.
Амелия опять что-то пролепетала. Нет, ну все таки какие они смешные, думают задели, как-то вывели из себя, ещё и улыбаются как умалишенные.
-...Я же не лезу в твои отношения. В твою личную жизнь. Ах да. Прости. Забыл. Никто тебя вытерпеть не может...Поэтому-то ты одна.-единственное что она услышала в ворохе не самых приятных слов, которые обрушились на неё. Адам знал на что давить, на её чувство одиночества, никчемности, лишь это задело её, но выражение слабости так и не появилось на её лице. Он продолжал что-то говорить о ней о её высокой самооценке, о том что это она его бросила, короче всякую чушь.
-Адам, ты мне нафиг не нужен, твоя стрижка перечеркнула весь мой интерес к твоей персоне.
Люди вокруг неё стояли
-Все, я больше не могу терпеть этого идиотизма.-Свифт в очередной раз провела палочкой у лица и волосы снова стали привычного черного цвета. Да, все таки не все мои задумки выходят в мою пользу. Сейчас ей хотелось только одного, что бы кто нибудь посмотрел на неё не таким презрительным взглядом.
-Возможно быть блондинкой у меня не удалось, но когда я брюнетка я уверенна, что совершенно идеальна.-девушка улыбнулась и смотрела на всех странным взглядом. Теперь когда она вернула свой цвет, чувствовала себя по увереннее.

0

64

истериков становится все больше....Прощай, крыша! Здравствуй, дядя Зигмунд! Дай мне ключик от палаты номер шесть, чтобы я могла запереться там от всех психов! - Микки, сидевшая на заборе и напоминавшая сама себе клушку-наседку, с удивлением воззревала к скандалу. И охота людям портить нервы и себе, и остальным. Сама Микки патологически не могла ни на кого орать. Просто не получалось.
Узнав, кого нет на уроке, мы уменьшим круг подозреваемых
Микаэлла чуть повернулась вбок. Неподалеку от нее стоял старичок. Именно он и собирался ловить подозреваемых. Интересно, что и когда произошло?
Ой, а я ведь тоже...пришла ведь позже, значит, время что-то нарушить было. Главное, чтоб на меня не настучали...
...но когда я брюнетка я уверенна, что совершенно идеальна
Микки отвела от лица свои многочисленные косички-расточки и оценивающе взглянула на девушку. Скарлет, кажется. Почему то вспомнилась песенка "Хэй, детка, я теперь брюнетка..."
Да, брюнеткой ты действительно красавица - сказала Микки, конкретно ни к кому не обращаясь.
На минуту показалось, что Скарлет не так горда и напыщенна, какой старается быть. Как  сказал Адам, правда, немного в грубой форме, ей...одноко, что ли? Было ее жаль. Микки практически всегда была одна. Но более менее привыкла. Она со всеми общалась ровно и дружелюбно, у нее вообще не было врагов, но и друзей тоже...
А Скарлет...Она чувствует немного по другому. Было бы неплохо попробовать подружиться с ней

0

65

От запущенного камушка шума не стало меньше, скорее наоборот. Конфликт разрастался и, будто снежный ком, вминал в себя всё новых участников. Пол меньше всего хотел им уподобляться, но Адам, судя по всему, был против, и попытался, что называется, наехать.
-Ещё раз так сделаешь, Тиббет, я тебя на месте прибью!
-Дружище, ты часом морду языком не бреешь? Оставь свои громкие фразочки девушкам, которые тебя окружают, ибо ко мне ты даже подойти не осмелишься. Ах да, чуть не забыл - минус тридцать баллов Ванглу.
Ещё одним участником "урока" стал Аргус Филч, который всё безустанно бдил, и теперь, видимо, был в предвкушении новой порции наказаний для неуклюжих учеников. Час от часу становилось интереснее...

Отредактировано Пол Тиббет (2010-11-20 19:37:04)

+1

66

В скоре урок превратился в не знай что. Пришло несколько опаздавших учеников. Могли бы придти вовремя! Черт...
Вскоре её уже никто не слушал, а у девчонок разрозилась настоящая война. Словесная перепалка. Хорошо, что до драки не дошло. Клэр не стала их ругать.
-Существует третья степень опасности,-начала была она, но тут к ним прибежал Филч. Вот только этого мне ещё не хватало!!!
-Извиняюсь, что срываю ваш урок, но я должен выяснить кого нет на уроке, ибо, Сегодня утром в теплице кто-то перевернул все с ног на голову. Узнав, кого нет на уроке, мы уменьшим круг подозреваемых.
-Да, пожалуйста, мистер Филч. Мы уже закончили. На дом: разобрать третью степень опасности животных,-Клэр поспешила уйти.
►комната клэр

0

67

Большой зал»
Сицилия летала по замку и случайно вылетела на полянку, где проводился урок. Решив понаблюдать, приведение устроилось на дереве так, чтобы её не было заметно.
Девушка не пожалела, что осталась здесь, ибо увидела интересное кино. Пятнадцатилетние подростки вели себя, как малые дети. Я в их возрасте была более взрослой. Но тут девушка вспомнила времена, в которых она жила. Быть не взрослой-это было тогда преступлением. Тогда была война. Хотя и сейчас ничего хорошего нет... Но Роверс молодец. Он всё-таки смог создать поистинне хорошую школу.
После скандала мальчик швырнул в девочку камень, другой мальчик, а им оказался Адам Бьюкенен, заступился за неё. Тогда тот, кто бросил камень(похоже староста) снял баллы с факультета. Девушка хотела было напугать этого мальчика, но, увидев Лео, передумала. Став полностью невидимой, она слетела с дерева и шепнула Полу на ухо:
-Пользуешься привилегиями старосты? Тебе не кажется это подлым и низким?-ухмыльнулась она и вернулась на дерево, ведь становиться невидимой она надолго не могла.
Тут пришел Аргус Филч и сорвал урок. Ну как всегда...  Вечно он всё портит.

0

68

Урок обещал быть каким-то смятым, профессор опоздала, хотя ее появление саму Николь не волновало. Я же ведь не сильно расстроилась, если бы она не пришла вообще. Вперемешку с массовым выяснением отношений объяснения профессора слушались как-то не очень успешно. Что за бред вообще, выяснять отношения на людях. Я, конечно, тоже руками-ногами махаться умею, но как-то мне не очень хочется делать это в настолько общественном месте. Присоединяться к общей массе наблюдателей Николь не хотелось, поэтому она так и простояла пол урока где-то в стороне, издали слушая весомые и не очень аргументы. Ну, я в общем-то тоже могу присоединиться к обществу "против Скарлет", но сейчас Адам меня раздражает даже больше. Бросили бедного мальчика, он теперь распинается.
-Какой ты сегодня добрый. - заметила Николь, подходя к Полу. Теперь сюда еще и Кошатник притащился.

+1

69

Мне хоть повезло что в моей комнате я пока один и могу развернуться на всю катушку.
-По моему в твоей комнате живет ещё и Адам,-улыбнулась девушка,-Если мне не изменяет память.
Главное что никто не будет цепляться ко мне по поводу того что всю ночь бренчу на гитаре.
-Так ты музыкант! Это здорово. Я тоже умею играть на гитаре. Но свою я Адаму подарила...  Просто это сильно увлекает...
- Это та блондинка? Она забавная, - в этот момент Амелия рассмеялась, ибо Скарлет вновь стала брюнеткой.
-Она вновь перекрасилась... Ой не могу. Она вообще может определиться?
Ну чего цепляться к другим?
-Она не цепляется к другим. Она цепляется только к Адаму. Дело в том, что они были вместе, но расстались... Он сильно её любил... Её задевает то, что теперь он с другой, а она одна,- Амелия была легилементом и почувствовала это. Скарлет задели слова Адама насчет того, что Скар одна, но на её лице это не отразилось. Молодец девочка. Умеет себя держать. За что я её чуть-чуть начинаю больше уважать... На чуть-чуть.
- Это тебе,-Пите протянул ей цветок.
-Спасибо, Питер. Ты очень мил,-тут цветок в её руках превратился в бабочку,-Ой! Как классно.  Я люблю бабочек. Особенно таких красивых.
Романтический момент прервал Аргус Филч. Он что-то начал говорить о сволочах, перевернувших всё в теплице.- Это еще кто? -спросил Пит у девушки.
-Это школьный завхоз. Очень злой и противный старикашка. Он хочет восстановить порядок в школе, но это у него никак не получается и, поэтому, он злиться,-девушка встала,-Давай подыграем ему. Типа мы прилежные ученики,-сказала Мел шепотом.
С приходом Филча урок закончился, чему Амелия была очень рада.

0

70

-По моему в твоей комнате живет ещё и Адам
- В самом деле? Вчера я его не заметил,- хмыкнул Пит, улыбаясь уголками губ, - хотя декан мне говорил что-то на счет еще какого-то Люсьена, но это ладно.
-Так ты музыкант! Это здорово. Я тоже умею играть на гитаре. Но свою я Адаму подарила...  Просто это сильно увлекает...
- Могу одолжить одну из своих, - улыбнулся тепло парень, -у меня с собой пять штук, на все случаи жизни. Я начал играть когда мне было пять лет. Тогда это была старая гитара отца,в молодости он играл в школьной группе, а потом гитара досталась мне. Старенькая правда, но все же она была моя. На ней я и научился играть.
-Она вновь перекрасилась... Ой не могу. Она вообще может определиться?
- По-моему блондинкой было лучше, - тихо рассмеялся Пит.
-Она не цепляется к другим. Она цепляется только к Адаму. Дело в том, что они были вместе, но расстались... Он сильно её любил... Её задевает то, что теперь он с другой, а она одна
- А....Тогда я не правильно ситуацию. Что ж ,ей остается только сочувствовать, но жизнь на этом не кончается, -простодушно ответил парень. С одной стороны ее ситуация никак не касалась его, с другой - он то же был в похожем положении и понимает что чувствуешь, когда тебя бросают и ты видишь этого человека каждый день, да еще и с новой пассией.
-Спасибо, Питер. Ты очень мил
- Сомневаюсь, что я милый, - широко улыбаясь Питер смотрел на черно-голубую бабочку, которая улетала ввысь.
-Ой! Как классно.  Я люблю бабочек. Особенно таких красивых.
- Рад что тебе понравилось. Для меня бабочка символ свободы. Она может лететь куда захочет, но она прекрасно знает, что ее жизнь коротка, но очень яркая. - задумчиво протянул Пит.
-Это школьный завхоз. Очень злой и противный старикашка. Он хочет восстановить порядок в школе, но это у него никак не получается и, поэтому, он злиться
- Не староват ли дедуся? - громко рассмеялся Пит, убирая назад черные волосы.
-Давай подыграем ему. Типа мы прилежные ученики - предложила девушка.
- Да я только за, -со смехом Питер встал с земли и помог подняться девушке. Изобразив на лице самое невинное выражение, парень поднял с земли сумку и сделал вид что укладывает в него "конспект, над которым он трудился весь урок".

0

71

Ру почувствовала, как ей в лоб попал небольшой камешек. Девушка улыбнулась и с некоторым недовольством подмигнула Полу, который явно хотел завершения этой непонятной и затянувшейся ссоры. Но Адаму явно это не понравилось, за что парень получил наказание в виде лишения баллов. Тут же Лестрин почувствоала чуть-то руку у себя на талии. Какой бы она не была своевольной особой, но её это смутило. В хорошем смысле. Но всё же ощущать себя помидором как-то немного позорно...
-Адам, всё хорошо, успокойся...
Рут краем глаза заметила, что волосы парня резко поменяли цвет. Это могло значить только одного - он явно не в себе. Тут ещё и Филч пришёл.
Дурдом...

0

72

В это время исчезают Рут Лестрин, Адам Бьюкенен и Скарлет Свифт. Они буквально растворяются в воздухе.

Они переносятся сюда

0

73

- Могу одолжить одну из своих, у меня с собой пять штук, на все случаи жизни.- тепло улыбнулся Питер. И когда я начала засматриваться на улыбки парней?
-Ого! Сколько у тебя, их с собой! Не лень было тащить? Я пытаюсь завязать. Ну, или хотя бы не играть так часто. Это уже становится наркотиком.
Я начал играть когда мне, было пять лет. Тогда это была старая гитара отца, в молодости он играл в школьной группе, а потом гитара досталась мне. Старенькая правда, но все же она была моя. На ней я и научился играть.
-Я где-то в четыре. Моим родителям было пофиг на меня, поэтому меня воспитывали няньки. Они заставляли играть меня на гитаре. Ух. Если бы ты знал, как я тогда ненавидела гитару... Потом же, когда няньки ушли из моей жизни, мне тогда было шесть лет, я начала скучать по музыке. Тогда-то я и уговорила свою маму отдать меня в маггловскую музыкальную школу. Это было чудесно... -Амелия улыбнулась своим детским воспоминаниям.
- По-моему, блондинкой было лучше, Ей никак не идет. Красоту ничем не испортишь. Амелия промолчала в ответ.
- А....Тогда я не правильно ситуацию. Что ж, ей остается только сочувствовать, но жизнь на этом не кончается, -
-Да. Ты действительно не правильно понял ситуацию. Ведь его бросила она, а не он её,-равнодушно ответила Мел.
- Рад, что тебе понравилось. Для меня бабочка символ свободы. Она может лететь куда захочет, но она прекрасно знает, что ее жизнь коротка, но очень яркая. -Амелия вновь улыбнулась Питеру.
- Не староват ли дедуся? - спросил Питер.
-Да. Я вот тоже боюсь, что он скоро развалится...-Питер помог ей встать.
-Спасибо, Пит, ты очень мил. Ты настоящий джентельмен.
Адам приобнял Рут за талию, а Амелия улыбнулась ему. Она была рада, что у его друга все хорошо. Но тут случилось что-то странное. Этот самый друг вместе с Рут и Скарлет исчез. Первая мысль была, что они куда-то трансгрессировали. Ага? Вместе и одновременно? В Гаррвардсе нельзя трансгрессировать! Амелие стало страшно, и она невольно взяла Питера за руку.

+1

74

Адам погрозил Тиббет, тот в ответ наказал его баллами. Лина позевнула, прикрыв рот рукой. Какая скукотища! Я сейчас усну! Скарлет вновь перекрасила волосы, став, на этот раз, брюнеткой.
-Существует третья степень опасности,-начала было Клэр, но тут появился Аргус Филч. Своим приходом он прервал урок, а точнее его закончил.
Сегодня утром в теплице кто-то перевернул все с ног на голову. Узнав, кого нет на уроке, мы уменьшим круг подозреваемых. Лина ухмыльнулась и огляделась, решив поискать кого-же нет на уроке.
Но не успела. Трое людей просто-напросто исчезло. Сначала Лина хотела протереть глаза, не кажется ей это, и даже потянулась к ним, но вовремя остановилась, вспомнив, что глаза накрашены. Кэролайн ущипнула себя, но от этого люди, растворившиеся в воздухе, не появились.
Амелия тут же нашла повод прижаться к мальчику, а Лине стало одиноко и страшно. В голову полезли ужасные мысли. Что случилось с сестрой? Куда она пропала? Останется ли она в живых? На Адама и Скарлет ей было пофиг. Но вот сестра! Самый близкий человек исчез. Что теперь делать?
Лина облокотилась на забор, а в последствии сползла по нему вниз, сев на землю. Что же теперь делать?!

0

75

-Ого! Сколько у тебя, их с собой! Не лень было тащить?
- Не особо, спокойно их уменьшил и влезли в сумку только так, -Пит посмотрел на яркое голубое небо с пушистыми облаками.
- Это было чудесно... -Амелия улыбнулась своим детским воспоминаниям.
- Детские воспоминания всегда чудесны, они часть нашего светлого прошлого ,- улыбнулся в ответ Пит. И с каких пор ты философ? У тебя по философии всегда было два, если не кол
-Да. Я вот тоже боюсь, что он скоро развалится...
-По-моему, такие как он, еще нас переживут, - снова рассмеялся Питер.
-Спасибо, Пит, ты очень мил. Ты настоящий джентльмен.
- Все же напомню, что милым меня вряд ли назовешь, да и джентльменом то же,- тихо посмеиваясь Пит закинул сумку на плечо, как его руку кто-то сжал. Покосившись на свою руку, парень заметил что его руку сжала Мел. Левая бровь удивленно поползла вверх. Оглянувшись на однокурсников, он не заметил и половины.
Только что же половина была здесь. Их что в черную дыру засосало? Помню в школе ходили слухи про научный кружок и что-то там у них было связано с черной дырой. Да сейчас не до этого
- Мел, не сжимай, пожалуйста, так сильно мою руку, иначе она стечет на траву, - улыбаясь проговорил Пит, пытаясь понять что же происходит. - Куда делась половина учеников? Насколько я помню, трансгрессировать здесь невозможно, защитная магия. Опять же метлы явно не вариант...Слышал историю о дереве, которое переправляет учеников в прошлое или будущее, но это опять же явно не тот почерк. Так что здесь что-то есть. Не беспокойся, мы найдем их.
Не думая что он делает, Пит приобнял девушку, давая ей хоть какое-то чувство того, что она не одна, он рядом, что он поможет ей.

Отредактировано Питер Фэстэрн (2010-11-21 22:03:33)

0

76

Скарлет не успела ответить на ее ненавязчивый комментарий - она успела только обернуться, а затем...просто растворилась в воздухе. И не только она. Адам и Рут, по прежнему держась за руки, тоже куда-то пропали.
Это их исчезновение вызвало ажиотаж учеников. Быть может, Клэр что-нибудь бы смогла сделать, хотя бы успокоить всех, но она к этому времени уже ушла. Остался только Филч.
в данный момент не такая уж плохая компания... - это единственное, что  успела подумать Микки, пред тем как в полуобмороке сползти с забора на травку.
Упала она рядом с Кэролайн Лестрин. Лично они знакомы не были, только шапочно, по Рут. Выглядела Лестрин неважно. Ясное дело, за сестру переживала.
Лина, не беспокойся, что-нибудь обязательно придумаем - приободрила ее Микки; она была вовсе не уверена в том, что говорит, но надо же было как то помочь Лине, хоть и словами. Она сочувственно сжала ее руку и, поднявшись, потянула за собой.
Сейчас не время на травке сидеть! Надо что-то делать
Да, легко мне говорить...

0

77

-Какой ты сегодня добрый. -услышал Пол голос Николь, но не успел даже повернуть голову, как в непосредственной близости раздался шёпот:
-Пользуешься привилегиями старосты? Тебе не кажется это подлым и низким?
-Вашу мать! Какая-то невидимая хреновина учит меня, как надо себя вести! -дёрнувшись от неожиданности, воскликнул Пол, но это было ещё чем-то объяснимым. Через секунду ни Адама, ни Рут, ни Скарлет не было на площадке.
-Вашу мать! Эта невидимая хреновина ворует людей! -дёрнувшись от новой неожиданности в обратную сторону, снова был вынужден заговорить Пол, но услышал попытки Питера логически додумать местоположение учеников.
-Брось, здесь нереально что-то придумать с помощью мозга. И кажется у меня дежавю. Точно такая же реакция у меня была относительно недавно. В лесу мы нашли что-то вроде телепорта, но люди здесь стояли всё это время, так что такая дыра не могла просто вдруг появиться.
В доказательство Пол послал сноп искр в то место, где только что стояли ученики. Искры послушно улетели, не исчезнув в искривлённом пространстве.
-В кабинете Клеопатры есть громофон, который орёт на всю школу и прилегающую территорию... Можно попробовать.

+1

78

Лина, не беспокойся, что-нибудь обязательно придумаем - девушка сидела в полуобморочном состоянии, как вдруг услышала чей то голос.
-Мы знакомы?-только и смогла выговорить она.
-Вашу мать! Эта невидимая хреновина ворует людей! -похоже Пол пытался пошутить. Лина покачала головой. Некоторые люди просто не могут понять, когда шутить можно, а когда нет! Лина была раздражена.
Сейчас не время на травке сидеть! Надо что-то делать -проговорила незнакомка.
-О боже! Если бы я знала что делать! Если бы у нас была карта, способная определить местонахождения людей...
Слышал историю о дереве, которое переправляет учеников в прошлое или будущее, но это опять же явно не тот почерк. Так что здесь что-то есть. Не беспокойся, мы найдем их. Откуда у них такая уверенность! Да что за... Если бы кто-нибудь мог бы утешить Лину, если бы кто-нибудь... Но в том момент Эдварда не было рядом и, поэтому, девушка чувствовала себя одинокой. А что если и он исчез? От этой мысли Кэр передернуло.

0

79

В этот момент исчезает Леонард Вейн.

0

80

Мы знакомы?
Да, Микки забыла об этой маленькой детальке - что Лина ее не знает. Да и вообще, разве это так важно сейчас? Но тем не менее она отозвалась:
Будем знакомы. Микки.
Вообще, Лина была права - что они могли сделать? Ровным счетом ничего. Но ничего не делать было еще хуже. У Лины вообще трясучка началась.
А ни у кого из преподавателей нет такой карты? И вообще - у меня очень простая идея: может, пойти к Анджелине или Бетельгейзе? Они все таки опытнее, наверное, могут тзнать, куда все исчеза.... - фраза девушки оборвалась на полуслове, потому что исчез, растворяясь в воздухе, еще один ученик.
Эм...что это - массовое похищение? Но тогда я вообще ничего не понимаю...по какому принципу исчезают вообще?

0

81

Сперва Кэти зорко следила за всеми, кто приходил, но потом оставила это занятие. Она заинтересовалась было уроком, но он закончился с приходом старого завхоза Филча. Она знала о нём только со слов других ребят, но и этого было достаточно, чтобы понять что это он.
Но после прихода Филча началось что-то странное. Кэти сперва не могла понять, что происходит, но услышала голоса других учеников.
- Куда делась половина учеников? Насколько я помню, трансгрессировать здесь невозможно, защитная магия. Опять же метлы явно не вариант...Слышал историю о дереве, которое переправляет учеников в прошлое или будущее, но это опять же явно не тот почерк. Так что здесь что-то есть. Не беспокойся, мы найдем их.
- Лина, не беспокойся, что-нибудь обязательно придумаем.
- Брось, здесь нереально что-то придумать с помощью мозга. И кажется у меня дежавю. Точно такая же реакция у меня была относительно недавно. В лесу мы нашли что-то вроде телепорта, но люди здесь стояли всё это время, так что такая дыра не могла просто вдруг появиться.
- О боже! Если бы я знала что делать! Если бы у нас была карта, способная определить местонахождения людей...

Кэти оглянулась и заметила, что несколько учеников куда-то исчезли. Она взяла Дилана на руки и подошла к остальным.
- Странное что-то здесь творится... - пробормотала сама себе Кэти, - Вроде бы и трансгрессировать нельзя, а люди пропадают. Не стали же они в конце концов невидимками?
Она говорила сама себе и совсем не ожидала ответов ни от кого...

Отредактировано Кэти Эванс (2010-11-23 19:54:29)

+1

82

- Мел, не сжимай, пожалуйста, так сильно мою руку, иначе она стечет на траву,-проговорил Питер. Тогда-то Амелия поняла, что держится за руку Пита.
-Извини пожалуйста. Я просто... Испугалась...-а испугаться-то были причины. Не шутка исчезло три человека! Хорошо, что не я...
Не беспокойся, мы найдем их.
-Ты уверен?-в этот момент Пит приобнял девушку. Она попыталась улыбнуться ему, но это й неё не очень-то получилось.
-Ия... Надеюсь, это не твое плохое предчуствие начало работать?-обратилась Мел к подруге.
-Вашу мать! Эта невидимая хреновина ворует людей! -прокричал Пол. Хоть кто-то мыслит более-менее позитивно, пятаясь пошутить...
-В кабинете Клеопатры есть громофон, который орёт на всю школу и прилегающую территорию... Можно попробовать.
-Пол, а зачем он нам нужен? Вдруг мы не успеем до него дойти и...-она не договорила, так как исчез ещё и Леонард Вейн,-исчезнем?-последнее слово она чуть ли не задыхаясь, сказала,-Надо кого-то звать! Надо уходить из этого места! Чем скорее, тем лучше!-девушка начала дышать быстрее и проговрила уже полушепотом,-Не дайте панике захватить свой разум. Если мы начнем паниковать, то добром это не кончится,-кого девушка пыталась успокоить себя или остальных? Но к концу монолога голос стал более уверенным,-Нужно успокоиться и трезво оценить ситуацию. А лучше идти за учителями. Подальше от этого места. Никакой паники, Амелия. Не нервничай. Спокойно. Мы найдем их. Мы обязательно найдем их. Мы? Почему мы? Нам нужно куда-то уходить... Подальше от этого места...

+1

83

-Извини пожалуйста. Я просто... Испугалась...
- Я понимаю, - мягко сказал Пит, отпуская Мел из своих объятий. Что-то теплое зародилось в душе Пита. То, чего не было уже давно. На том месте где были пустота и лед снова стала пробиваться зеленые ростки.
А как получилось что я вообще обнял ее? Черт разбери что тут происходит!
-Ты уверен?- Мел попыталась улыбнуться парню, но это у неё не очень-то получилось.
- Конечно, так просто они не  пропадут, да и мы не будем сидеть на месте. Мы сделаем все возможное, что бы вернуть их, - Пит попытался приободрить девушку.
-Надо кого-то звать! Надо уходить из этого места! Чем скорее, тем лучше!
-Сомневаюсь, что это происходит только здесь, мне кажется это происходит по всему замку, - Пит прищурился и осмотрел местность. Все так же зеленые верхушки леса колыхал ветер, по голубому яркому небу все так же плыли облака.
-Нужно успокоиться и трезво оценить ситуацию. А лучше идти за учителями. Подальше от этого места.
- На счет первого согласен, а вот на счет учителей...да, они опытнее нас в магии ,но что они могут сделать? Скорее всего надо идти в библиотеку и искать похожие случаи. - Пит привык в серьезных ситуациях привык полагаться на логику.  Оглянувшись на оставшихся учеников, Пит заметил на их лицах испуг.
Да что это за школа-то такая, что нибудь постоянно случается
-Вашу мать! Эта невидимая хреновина ворует людей!
- Гениально, Ватсон! А то мы не знали ,- фыркнул Питер.
-Брось, здесь нереально что-то придумать с помощью мозга. И кажется у меня дежавю. Точно такая же реакция у меня была относительно недавно. В лесу мы нашли что-то вроде телепорта, но люди здесь стояли всё это время, так что такая дыра не могла просто вдруг появиться.
- Но тем не менее мозг пригодиться в любой ситуации. Конечно здесь не просто аномалия, а конкретное магическое пространств. стоп! Что за телепорт? И расскажи о нем подробней,- бровь Пита ползла вверх.
Повернувшись к другим ученикам, Пит оглядел всех подряд.
- Ну что господа учащиеся, у кого есть какие-то идеи, как нам вернуть наших однокурсников?

Отредактировано Питер Фэстэрн (2010-11-22 22:03:24)

+1

84

Кей так и не успела ответить на вопросы, заданные "девушкой с квиддича". Она только прислонилась к дереву... тут её сознание отключилось, и полёт фантазии уволок Кейси в сон. Сказалась бессонная ночь. Она сползла по дереву на траву, оказавшись за ширмой в виде кустарника, и, тихонько посапывая, просматривала самое интересное, что могло выкинуть сознание. Тем не менее, за пределами сна творилось что-то не менее необычное.
Выползая из-за дерева (разбудил Кейс чей-то удивлённый вскрик), Кей заметила, как её недавний друг - Леонард, исчез. Кометти несколько раз моргнула, потом протерла глаза и легонько ущипнула себя, дабы убедится, что это было не продолжение сна.
-Э-э-э-э... Ещё немного сонно, хриплым голосом, протянула Кесс, уже поднимаясь. Здесь творилось что-то... не знаю, как помягче выразиться... странное. Учителя ещё не было, или уже не было (сколько времени она проспала, Кейси так и не поняла, возможно, пять минут, а то и три часа), зато здесь уже был какой-то старикашка, сильно напоминающий завхоза из рассказов о Хогвартсе.
- Ну что господа учащиеся, у кого есть какие-то идеи, как нам вернуть наших однокурсников?
-Соображать на не очень выспавшуюся голову плохо получается... Пробубнила Кометти. -А тут вообще кто-нибудь может объяснить, как люди перемещаются в пространстве? Даже трансгрессия... это что-то, разрывающее человека на миллионы частиц, а потом соединяющее его в месте, куда он себя... притянул, что ли? Значит, это какая-то ерундовина просто расщепляет наших однокурсников и переносит их в воздухе куда-то... так? Или нет? Подала голос Кей, хотя сама она не поняла, что вырвалось у неё только что. На меня так влияет недосып? Надо чаще отдыхать...

Отредактировано Кейси Кометти (2010-11-22 22:44:54)

0

85

Леонард исчез вслед за остальными, не успев даже показать своего удивления.
Нужно успокоиться и трезво оценить ситуацию. А лучше идти за учителями. Подальше от этого места. -предложила Амелия.
-Сомневаюсь, что это происходит только здесь, мне кажется это происходит по всему замку -ответил ей Питер, в чём Пол не заметил ни капли логики.
-Мы знаем только то, что здесь исчезновения происходят точно. Поэтому как ни странно, я полностью согласен с Мел. Сваливаем?
-Гениально, Ватсон! А то мы не знали.
-Слушай, парень, я рад за твоё спокойствие, но мой друг только что растворился в воздухе, поэтому не тебе сдерживать меня... А насчёт телепорта: мы шли по лесу, как вдруг опустился туман, такой что не видно было вытянутой руки. Когда он рассеялся, половины группы не было. Как оказалось, в конкретном месте была какая-то пространственная дыра, ведущая в другую точку того же леса. Здесь всё по-другому, люди стоят в разных точках, так что эта теория не катит.

0

86

В пол уха слушая учительницу, Адриан мыслями был где-то далеко. Урок не был тихим и особо интересным. Всю эту информацию можно было найти в книгах, при большом желании, которое временно объявило байкот. Озера ни когда не питал интереса к урокам, но всегда уважал учителей, хотя было это весьма своеобразно. Уважение чаще всего сменялось хамством, а это хорошенько портило все отношения. Ну кому понравиться такое отношение к своей персоне? Особенно от "ребенка", который и "палочку держать не умеет". Все это было мелочно и угнетало.
-Хм.. Может все же записать услышанное в конспект? Ага.. Потом.. Подавив зевок и убедившись, что тема разговоров давно отдалилась от нужного, Ад не задумавшись о прощаниях, незаметно для остальных, удалился в сторону замка, хотя ещё точно не раздумывал о своем дальнейшем направлении. -Стоит ли посещать уроки вообще? Стоит.. А почему?.. А черт его знает.. Мысленно закатив глаза и выругавшись, парень окончательно скрылся из виду.
-->куда то

0

87

Катит, не катит...какая разница! Нам же не теории нужны, а что-то с практикой...и  сбегать - не выход! - отрезала Микки. Она столкнулась с волшебством совсем недавно, а тут сразу такая вещь, как исчезновение студентов...кто угодно, неподготовленный, свалился бы в обморок. Впрочем, сначала Микки и подумывала об этом, но потом решила, что это будет очень даже бесполезно. Вместо этого она принялась ходить туда сюда, беспорядочно теребя свои многочисленные косички.
Если мы уйдем...то не думаю, что это много даст. Все исчезли в разное время...я читала о чем-то похожем. В той книге тоже исчезали люди, на время. Они переносились в другое место...но всегда возвращались. Может, это тот же случай? - Микки остановилась и с надеждой взглянула на Лину - наверное, считала ее самой умной во всей их компашке.
Так что у меня всего  две идеи, впрочем, одна проистекает из другой: пойти к кому нибудь из преподавателей и обо всем им рассказать. А потом....просто ждать, Мне кажется, от нас все равно много не зависит. - завершила Микки. Она говорила спокойно, но уже готова была паниковать.
Ага...давай, иди, покричи...авось успокоишься. - насмешливо подсказал внутренний голос, - несомненно, от твоих воплей будет какая-нибудь польза.
У кого какие мысли есть ? Кроме сбежать отсюда подальше. - тут Микки выразительно глянула на Пола и Амелию. - Впрочем, один уже сбежал... - вздохнула она, провожая взглядом Озеру. Тот за все время ничего не сказал, и сейчас молча повернулся и пошел по направлению к замку

0

88

- Я понимаю, -сказал Питер, выпуская её из своих объятий, что девушке не хотелось больше всего в данный момент. Она с грустью и жалостью посмотрела на него. Но эта грусть читалась в её глазах не долго, секунд десять, не больше. Скоро они приняли нормальным вид. Она отвела взгляд.
-Сомневаюсь, что это происходит только здесь, мне кажется это происходит по всему замку,
-Ты этого не знаешь наверняка. Лучше всего уйти отсюда.
-Мы знаем только то, что здесь исчезновения происходят точно. Поэтому как ни странно, я полностью согласен с Мел. Сваливаем?
-Спасибо за поддержку, Пол. Лучше всего уйти из этого места, а там уж подумаем... Не дайте панике захватить свой разум. Если мы начнем паниковать, то добром это не кончится,-мысленно повторила она не давно произнесенную фразу, чтобы успокоить себя.

+1

89

Когда Филч шел сюда, он никак не ожидал, что такое произойдет. Он вообще не ожидал этого. Он не знал, что делать. Вот что значит быть сквибом. Черт! Что делать???
-Никакой паники! Всем тихо!-громко сказал он,-А теперь становимся в колонку по двое и идем в Большой зал. Подальше от этого места. И помогите тем, кто находится в полуобморочном состоянии. Всем сохранять спокойствие. Учителя смогут исправить ситуацию. Учителя Гаррвардса? Да не смешите мою кошку... Да уж. Не до смеха. Как мы найдем учеников? Черт... Школу закроют... Что мне тогда делать? Кошмар... Зачем я только согласился?
-А ну живо за мной!
»Большой зал

0

90

Тут исчезает Кейси Кометти

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Урок по уходу за магическими существами № 1