Фанф принадлежит моей сестре Usagi Irie, т.е написан ей самой.
Копирование запрещено. Найду - задушу, убью, зарежу, за ноги того подвешу!~ _ ~

Холод. Предательский холод, проникающий не только сквозь серые стены замка, но и в душу. Те слова до сих пор стояли в ушах девушки. Гордый и презрительный взгляд обжигал спину. Это было предательство, которого она не ожидала, пустые извинения, на которые он рассчитывал ….
Толкнув портретный проем, Лили прошла в гостиную Гриффиндора и опустилась в кресло. В камине догорали последние угли,  от которых веяло тонкой струйкой тепла. Руки Лили сами собой сжали края халатика, который был на девушке.
- Что-то случилось? – зевая, прозвучал чей-то голос.
Лили, вздрогнув, обернулась и увидела Джеймса Поттера.
- Тебя это не касается! – холодным, даже с каплей грубости, отозвалась Эванс.
- Подожди, - подошел к девушке Поттер и присел перед ней  на корточки, - Что-то же все-таки произошло?
- Сев…- послышался тихий всхлип, по щеке девушки скользнула слеза.
- Он что-то сделал тебе? – аккуратно поинтересовался Джеймс, у которого мгновенно зачесались руки стукнуть того придурка.
- Нет.…Это все ты! Ты виноват! – Лили резко поднялась из кресла, но тут же опустилась в него снова  и спрятала лицо в коленях.
- Я-то тут при чем? – бровь Поттера 3удивленно поползла вверх.
- Он…Он назвал меня грязнокровкой, тогда у озера… Я не хочу больше знать его! – по щекам девушки снова потекли слезы.
- Ясно…- тихо проговорил Джеймс, подобрался ближе к Лили и неуверенно обнял ее. Девушка хотела оттолкнуть его, но сама не зная, почему прижалась к нему. Поттер осторожно погладил Лили по длинным рыжим волосам. – Иди спать, тебе надо выспаться. Поговорим завтра утром.
Лили медленно подошла к лестнице, ведущей в спальню девочек, но остановилась перед ней.
- А почему ты не спишь? Время уже позднее, - неожиданно спросила Лили.
- Я? Я…Эмм.…Делал домашнее задания, - уклончиво ответил Поттер.
- М…- неопределенно произнесла Лили и поднялась вверх по лестнице, не придавая значения тому, что комната была погружена в темноту ночи.

-Привет, - раздался за завтраком голос над черной взъерошенной головой, склонившейся над тарелкой, – прости меня за то, что случилось вчера, в гостиной…
Четверо друзей, сидевших за столом Гриффиндора и смеявшиеся в тарелки с завтраком над очередной шуткой Сириуса Блэка, удивленно подняли головы. Перед ними стояла собственной персоной Эванс.
- Все нормально, не беспокойся, - улыбнулся Джеймс, чем поразил и без того удивленных друзей, которые  переводили взгляд от одного к другому. – Завтракать будешь?
Лили робко улыбнулась и села рядом с Джеймсом.
За столом Слизирина, то же было не весело, казалось, что над ним темна пелена, которая охватывала весь стол, погружая его в темную и гнетущую атмосферу. Северус выглядел бледнее, чем обычно, черные волосы были растрепанны сильнее, чем когда-либо. По крючковатому носу скатилась одинокая слеза, которая, медленно падая, разбилась о  стол на сотни мелких брызг.
Оглянувшись на стол Гриффиндора,  сердце его сжалось и разрывалось  от боли и горя. Лили, его любимая Лили рядом с тем, кого он ненавидел больше всех, Поттером, в компании его не менее ненавистных друзей, от которых не жди ничего хорошего.
Сердце, раньше рвавшееся от боли, теперь рвалось от отчаянья. Этот наглый тип, касался рыжих волос Лили, чего бы никогда не позволил сделать себе Снегг. Сама девушка  робко улыбалась, отчего Снеггу было только хуже.

-Лили,  можно тебя на несколько минут? – прошептал тихий голос позади Эванс. На последнем уроке зельеварения было очень шумно,  отчего девушка не заметила, как к ней подошел Снегг.
- Мне не о чем с тобой говорить Сев! – Лили, не оборачиваясь, закинула сумку с учебниками на плечо и подняла глаза на Снегга. В ее взгляде был лишь холод и безразличие. От ее взгляда Севу стало только хуже. Девушка схватила со стола учебник и решительно вышла из класса.
- Эванс! – Джеймс поспешил за Лили, но она уже скрылась в коридоре. Кулаки Снегга сжались сами собой. Поттер теперь никогда не оставит ее.…Все кончено. Я потерял ее навсегда. Навсегда.… Это слово пугало Сева. Не уже ли все эти годы, которые они провели вместе, они были напрасны? Не уже ли за все это время, она не поняла что дорога ему? Теперь у нее есть ОН…
- Еще раз, подойдешь к ней, и тебе мало не покажется, - Сева резко встряхнули за мантию на груди. Снегг вынырнул из своих мыслей и с силой убрал от себя мужские руки.
- Ты так думаешь? Она не будет твоей, Поттер, - с ненавистью прошептал Снегг.
- Это мы посмотрим, - усмехнулся Джеймс и с силой ударил в скулу противника.

- Лили! Стой! – Джеймс догнал Лили, - ты же знаешь, что я защищу тебя если что.
- Спасибо, - слабо улыбнулась Лили, ощущая в своей ладони теплую ладонь Поттера.

Серые нити дождя, пронизывающие рваные тучи, которые заволокли окрестности замка. Мокрый песок тяжело лежал на земле. На фоне мокрого темного леса, на самом верху трибуны виднелись две маленькие фигурки. Вечерний воздух завлекал в свои объятия не только Запретный лес, но и поле для квиддича.
- Спасибо тебе за все, - Лили осторожно убрала мокрую прядь черных, как смоль, волос упавшую на тонкую оправу круглых очков.
- Все хорошо, честно, - ответил Джеймс со смущенной улыбкой, одергивая рукав алой формы для квиддича. – Я всегда рядом, всегда буду защищать тебя от всех и всего…
- Ты мне уже говорил это, - девушка убрала за спину мокрые от дождя длинные темно-рыжие волосы.
- Поэтому верь мне, - Джеймс взял руку Лили в свою руку и прижал ее к себе.
- Я верю тебе, - тихо ответила Лили и подняла зеленые глаза на Поттера, - можно вопрос?
- Конечно.
- Тогда, в тот вечер, когда ты заговорил со мной в гостиной, ты сказал что делал домашнее задание, но есть одно, но…Света в гостиной не было.
- О…Ты все же заметила это, - рука Поттера взметнулась вверх и взъерошила уже и без того растрепанные мокрые волосы, - честно говоря, я тогда ждал тебя. Я подслушал, что Мэри сказала тебе, что ОН будет ждать тебя всю ночь возле портрета с проемом…
- Ты…. Тогда…. Ждал…. Меня? – Лили удивленно взглянула на Джеймса.
- Да, я знал, что это все хорошим не закончиться, я думал, что тебе понадобиться помощь.
- Но почему? Откуда ты так хорошо знаешь меня?
- Я люблю тебя, - прошептал Джеймс, прижимая к себе девушку, защищая ее так от всех бед на свете. Даже от дождя.

Отредактировано Питер Фэстэрн (2010-11-22 16:11:48)