Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Призрачная пыль


Призрачная пыль

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Встреча и дружба двух призраков: Сицилия, Плакса Миртл

0

2

- Немыслимо! У них не было абсолютно никакого права! Хогвартс всегда был моим домом! Как они посмели! - раздавались причитания в одной из кабинок туалета для девочек на третьем этаже. Этот туалет редко использовался по прямому назначению. Поэтому что его частенько затопляло, да и просто никто не хотел заходить сюда. Ведь здесь была она. Много что произошло здесь ,но теперь она обязана покинуть это место. Тихий вздох раздался из кабинки и туманно-прозрачным очертанием выплыла девочка. Длинные хвостики, круглые очки, старая потертая мантия. Вот уже столько времени она жила здесь, но это больше невозможно. Плакса Миртл, глупая Миртл.
  Тяжело вздохнув, девочка закрыла глаза. Открыла она лишь их уже в новой школе. Куда податься бедному привидению? В мир магглов? Никому она там не нужна, в Хогвартсе остаться невозможно, остается лишь одно место, где она может почувствовать себя почти как дома, в родном туалете, это Гаррвардс. Может он не так стар как Хогвартс, но здесь появление призрака вряд ли кого-то удивит.
  - Так это и есть Гаррвадс,посмотрим какой он, - пролепетала Миртл, медленно проплывая по коридорам. Она искала себе место ,в котором она сможет удобно устроиться.
  Облетев несколько туалетов для девочек, Миртл заглянула в последний, который принадлежал девочкам факультета Медилари. Залетев в туалет, Миртл внимательно осмотрела помещение. Темные деревянные кабинки вдоль стен, стоящие в круг умывальники с одним треснутым зеркалом, которое частями осыпалось на пол мелкой стеклянной пылью.
  - Это оно...Похоже на мой туалет в Хогвартсе, я останусь здесь,- девочка залетела в одну из кабинок и попыталась устроиться на сливном бачке. Удобно. - Теперь этой мой дом.
Миртл радостно облетела весь туалет, испугав одну первокурсницу, которая сунулась было в туалет.
  - Этой мой туалет! Теперь здесь буду жить я! - Миртл посмотрела на первокурсницу, которая открыла от изумления рот.

+2

3

Сицилия, как всегда, прибывала в ужасном настроении. Она не могла показаться Питеру Роверсу... Да и вообще... Похоже, она была единственным призраком Гаррвардса(может, ей так казалось). Одиночество мучило её. Ей было очень тяжело.
-Эх! Если бы Темный Лорд был бы призраком... Я бы поиздевалась над ним за то, что он сделал со мной. Гад! Сволось! Ненавижу! Как хорошо, что Гарри, наконец-то убил его! Сволочи! Пожиратели смерти. И где они сейчас? Там где им место. Пожирают смерть на своем кладбище. Ха-ха!-у девушки вырвался злобный смешок. -И я ведь там же... Умерла.. Забыта... Не нужна... Питер...
Девушка вновь захотела заплакать.
-Кому нужно такое никчемное приведение как я? Никому не нужное? Зачем я...
- Немыслимо! У них не было абсолютно никакого права! Хогвартс всегда был моим домом! Как они посмели!-услышала она чей-то голос. И поняла. Эта девушка была приведением. Сицилия чувствовала, что это было приведение. Ура! Всё грустные мысли мигом развеялись.
- Так это и есть Гаррвадс,посмотрим какой он,-Сицилия последовала на голос и увидела... Плаксу Миртл. Неужели? Собственной персоной? Брр. Этого не может быть! Сицилия поморщила, вспоминая о этой девушке. Чтож. Прослежу за ней. Надо-надо...
Как и ожидала Сицилия, Миртл полетела на поиски туалета. Она здесь жить собирается? Боже мой!
  - Это оно...Похоже на мой туалет в Хогвартсе, я останусь здесь,-остановившись на Медиларовском туалете девчонок. Нда. Медиларовкам несказанно повезло. Девушка тихо рассмеялась.
Тут в туалет зашла девушка.
- Этой мой туалет! Теперь здесь буду жить я! -выкрикнула Миртл. Я же говорила...
-Миртл, прошу, спокойнее,-Сицилия вылетела из своего убежища. Девушка вытаращила глаза и с криком убежала из туалета.
-Н-да. Хорошенько мы напугали бедную девчонку... Как ты меня тогда...

0

4

Злобно сверкнув глазами и издав трель рыданий,  Миртл посмотрела на девочку, которая стояла с открытым ртом и глаза полные страха и удивления.
-Миртл, прошу, спокойнее
- Кто это здесь нагрянул в мое укромное жилище? - Миртл прищурившись огляделась вокруг. Тут из темного угла показалась девушка, которую Миртл неплохо когда-то знала.
Девочка поглядела на обоих привидений и с громким воплем выбежала из  туалета.
- И больше не возвращайся! - пригрозила ей вдогонку Миртл.
-Н-да. Хорошенько мы напугали бедную девчонку... Как ты меня тогда...
Первый раз за долгое время Миртл улыбнулась, не считая того момента когда Гермиона Грейнджер обзавелась хвостом и парой кошачьих черных ушек.
- Ты помнишь как это было? - Миртл взвилась под потолок и опустилась на высокое круглое окно, украшенное витражом. - Я как обычно сидела на сливном бочке туалета и размышляла о том, как умерла. Но тут дверь моего туалета открылась и зашла ты. Я тогда еще подумала : кто это зашел в мой туалет? После того как ты подошла к кабинкам, я пролетела через дверь кабинки с криком : "А ну вон из моего туалета!" Ты тогда побледнев уставилась на меня. Я, громко зарыдав, бросилась в унитаз. Ты сильно испугалась, вышла из оцепенения и с таким же громким воплем выбежала из туалета. О... Это был один из счастливейших моментов в Хогвартсе.
Выдав еще одну душераздирающую трель рыданий, Миртл подлетела к умывальникам и стала открывать все краны с водой, затапливая туалет.
- Хогвартс! Мой туалет! Меня лишили права на него! Да что бы пусто было Долорес Амбридж! О, как пожалела Оливия Хорнби, что смеялась над моими очками, так и Амбридж пожалеет что выгнала меня из Хогвартса!

+2

5

- Кто это здесь нагрянул в мое укромное жилище? -
-Оно не твоё...  Бедные медиларовки... Чёрт! Как же я не хочу быть чертовым приведением! Я хочу снова быть живой... Очень сильно хочу...
- И больше не возвращайся! -
-Зря ты так с ней. По моему в том, что тебя многие не долюбливают, виновата ты сама. ты постоянно хочешь кого-то прогнать, напугать... Зачем?
- Ты помнишь как это было? -
-О боже! Это невозможно забыть! После такого... Уж поверь, в туалет ходить не захочешь...
Это был один из счастливейших моментов в Хогвартсе.
-Знаешь, что у нас общего? Мы никогда не забудем тот день... Ты будешь его вспоминать, как самый счастливый, а я как самый ужасный... А с ней мне ещё жить и жить... Какой кошмар...
- Хогвартс! Мой туалет! Меня лишили права на него! Да что бы пусто было Долорес Амбридж! О, как пожалела Оливия Хорнби, что смеялась над моими очками, так и Амбридж пожалеет что выгнала меня из Хогвартса!
-Амбриндж?-Сицилию передернуло от этого имени,-Она ещё жива? Эта сволочь ещё жива? Её освободили из Азкабана?! Что она делает в Хогвартсе!!!-Сицилия была не на шутку разозлена и, поэтому, завизжала.

0

6

-Оно не твоё...  Бедные медиларовки...
- Теперь этот туалет принадлежит мне, - Миртл сверкнула призрачными глазами через стекла круглых очков и посмотрела на Сицилию.
-Зря ты так с ней. По моему в том, что тебя многие не долюбливают, виновата ты сама. ты постоянно хочешь кого-то прогнать, напугать... Зачем?
- Ерунда! Полнейшая чушь! О, никогда не забуду лицо Оливии Хорнби, когда она узнала что я умерла в том самом туалете, в котором насмехалась надо мной, после того как я закрывалась там, - воспоминания плавной рекой текли в течении рассказаза, унося с собой девочку в далекие дали воспоминаний.
-О боже! Это невозможно забыть! После такого... Уж поверь, в туалет ходить не захочешь...
- А туда никто и не проси заходить, я специально выживаю всех оттуда, что бы никто не совался ко мне, - фыркнула Миртл, меланхолично покачивая ногами с края широкого круглого подоконника.
-Знаешь, что у нас общего? Мы никогда не забудем тот день... Ты будешь его вспоминать, как самый счастливый, а я как самый ужасный...
- О да..... Это было одним из светлых дней, когда я стала призраком, - подхватила Миртл.
Жизнь...Как же я хочу вернуть себе тело... Я на все готова, что бы вернуть его...
-Амбриндж? Она ещё жива? Эта сволочь ещё жива? Её освободили из Азкабана?! Что она делает в Хогвартсе!
- Да! Монстр на свободе! Министерство освободило ее за старые заслуги и поставили во главе Хогвартса! О, бедная Миртл, как она надеялась, что для нее пройдет все стороной! Амбридж оставила в школе лишь домовых эльфов, на которых надели бирки! Она разогнала всех привидений, оставив лишь привидений с Факультетов, и то их дни сочтены....Она забрала у меня мое сокровище, мой туалет! О, Миртл вернется в Хогвартс, и посмеется когда Долорес Дженй Амбридж выгонят из Хогвартса!

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Призрачная пыль