Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » - Палочка... Палочка сломалась! - Скажи спасибо, что не шея! (с)


- Палочка... Палочка сломалась! - Скажи спасибо, что не шея! (с)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Когда: Дела давно минувших дней,
                     Преданья старины глубокой.
                                                                 ©
Кто: Николе Лайманд, Фред Уизли, Хлоя Лавджой
Что: А вот что произошло дальше, мы с Вами сейчас и узнаем. ©

0

2

День был солнечным и таким позитивным, радостным. Проснувшись, Фред первым делом выглянул в окно.Отличный день для шалости.-усмехнулся он. Но увидев, что кровать друга пуста, уголки его губ опустились.Замечательное начало дня, спасибо друг.-мелькнула мысль. Надев футболку и первые попавшиеся джинсы, юный волшебник впрыгнул в недавно приобретённые кроссовки и вышел в гостиную. Никого, как и предполагалась, там не было. Выйдя в коридор парня, не покидало радостное настроение, запустив руки в карманы, он не спеша шёл по коридору.Сегодня у нас полнолуние. Может сходить в запретный лес? Там наверняка будет какая-нибудь пакость. Вот это приключение, у меня аж чесотка началась. Нет, прикольно будет адреналина то сколько. Это же просто полный отпад! Всё решено сегодня на повестке дня запретный лес.-рассмеялся зловещим смехом парень. Он любил своё амплуа вечного позитивного шалопая, которому всё нипочём. Даже учителя порой приходилось смириться с непоседой Фредом Уизли, частенько долетали до ушей парня, что он вполне соответствует своему имени, что старший Фред был точно таким же. Тогда Уизли с новой силой искал приключения, хотя всегда знал, где надо закончить, так же знал много заклинаний, типо остановки крови, перевязочные и обезболивающие, без таких навыков первая же его шалость провалилась. Завернув за угол, парень неожиданно наткнулся на человека. Первые эмоции это конечно мягкая ругань (всё-таки не упал), а потом уже кто помешал. Этим препятствием оказалась девушка Николе, она была с его факультет, причём довольно симпатичной. Она была всего на год младше его, пустяковая разница то.
-Упс, прости, что я так неосторожно шёл по коридору.-улыбнулся Фред. Уизли ещё раз улыбнулся и хотел пройти мимо, как что-то толкнуло его в спину. Он обернулся и в два счета догнал девушку.
-Прости, конечно, но что ты делаешь сегодня вечером? У меня есть замечательная идея.-коварно улыбнулся парень, а его мозг лихорадочно представлял, как они в тёмном лесу бок о бок идут на поиски монстров. Чем вам не лучшая выходка против правил? Тем более он слышал, что эта девушка не меньше его любит шалости и приключения, а может он просто надеялся, что она сорвиголова.

Отредактировано Фред Уизли (2010-12-21 10:36:37)

0

3

Не хочется не то что вставать, даже глаза разлепить не получается. Все-таки стоило вчера лечь спать.Сегодня Николь даже не стала утруждать себя ранним подъемом - зачем ей это надо, рано утром все рано ничего не происходит. Разве что кто-нибудь снова решит поплескаться кофе. Но мне сегодня пачкаться не хочется. По крайней мере с утра. В общем, спать решено до победного и ближе к обеду обнаруживается, что в спальне уже давно и подозрительно тихо. Ладно. Придется встать. Надо хоть что-то за сегодня сделать.
Кажется, все замечательно. Минут через пять Николь уже оделась, сегодня можно даже не особо заморачиваться. В гостиной уже тоже пусто - правильно, все давно разошлись. Пола нет, Мари нет. Роксана тоже наверняка давно где-то шляется. Хотя вот ее как раз можно поискать.
Зато почти у выхода кто-то все же наткнулся на нее. Замечательно. Меня тут с лестницы спустить пытаются.
- Да ладно. Забудь. - Николь отряхнула с одежды пыль, пошла дальше. Правда тот, для кого она оказалась таким неожиданным препятствием тут же остановил Николе.
-Сегодня я ничего не делаю. Видишь же. - она ведь и правда совершенно свободна. Никто не держит, не ищет. - А что за идея? - сегодня Николь совершенно все равно чем заниматься. А так - кто-то уже даже готов развлекать.

0

4

Нет, сегодняшнее утро было просто супер позитивным с самого начала - проснуться от истошного крика совы над ухом, поймать буйную птицу и накормить совиным печеньем, лечь обратно, проснуться от царапанья маленькими когтями по пижамной груди, пару минут отбрыкиваться от назойливого кота, потом встать, покормить, лечь обратно, в 7 утра открыть глаза от того, что на тебя кто-то смотрит, заорать самой - смотрит большая чёрная крыса, уже не сдерживаясь обругать нахальное животное, не вставая сыпануть горсть сухарей из мешочка на тумбочке, закрыть глаза и понять, что наконец воцарилась тишина. Краем мозга осознать, что все эти звери принадлежат не тебе, сесть на кровати, громко спросить какого Мерлина твои соседки сами не покормят свою живность, лечь обратно, потому что соседки всё так же дрыхнут как сурки, наконец заснуть почти до завтрака. Через четыре часов проснуться от гомона соседок, которые счастливо выспались и теперь работали языками как ветряные мельницы. Встать на кровати, ухватиться за балдахин и от души полить орущих клуш ледяной водой из палочки. Получить пару-тройку запуков и проклятий, выкинуть треснувший оберег, показать язык соседкам, встать и окончательно проснуться. Взять смертельную и не очень клятву вытащить природные беруши из ушей и самим вставать на зов природы, одеться, позавтракать, вернуться в комнату и упасть досыпать. Через час проснуться от рёва кота и уханья совы, разъяриться и открыть окно, приказав им убираться на все четыре стороны. Прочитать в глазах зверей адрес, куда надо бы топать самой, выпихнуть обоих за окно, рухнуть на кровать, и через полчаса встать снова, на этот раз из-за жуткой вонищи - соседки пришли красить ногти и наводить марафет. Окончательно выйти из себя, перемешать все лаки, блески и туши в одну кошмарную отраву, успеть на долю секунды опередить разъярённых полуфабрикатных красоток и запреть дверь в спальню с наружной стороны.
И теперь Ло мчалась быстрее ветра по коридору, от души хохоча над разъярёнными мадамами в спальне и в душе плача о загубленной ночи сна. Бежать бы и бежать, но периодически надо ещё и вперёд смотреть. Надо бы.
Лавджой с разбегу налетела на какого-то парня, схватилась за его плечи, пытаясь удержать на ногах, не удержалась, свалила парня и шлёпнулась сверху, придавив его к ковру.
- Ой,  пардон! она села на сокурснике, разглядывая темноволосый затылок. Затылок был явно не рад такому повороту событий, но позволял узнать хозяина Прости, Фредди, я случайно
Лоли подняла голову, и узрела ещё одного участника событий, Николе, которая каким-то чудом не оказалась на её пути, а могла бы, до кучи Эм, привет
Разговаривать сидя на Уизли было, конечно, удобно, но ему вряд ли это нравилось до такой же степени. Поэтому медилари спрыгнула с него, наклоняясь и участливо заглядывая в лицо
- Я прервала только разговор, или здоровье тоже?

Свернутый текст

Надеюсь, не сочтёте за отыгрыш вашим персонажем, мистер Уизли))

+1

5

Рассказывать все в коридоре было что-то новым. Раньше приходилось выкладывать такой план в потайных уголках, коих в школе было великое множество. Улыбнувшись своей профессиональной улыбкой, массовика - затейника он парень начал.
-Ну день сегодня чудесный, а ночь, как известно ещё лучше. У меня предложение прогуляться в запретном лесу, как известно там в такие ночи полнолуния всякой нечисти много. Вот прогуляться посмотреть, в общем, приключений поискать. Главное выбраться оттуда живым, надеюсь, ты не боишься.-протараторил парень, с усмешкой смотря на Николь.
В жизни, конечно, много всяких неожиданностей, взять хотя бы то, что они столкнулись в коридоре с девушкой. Фред уже научился хорошему слуху, поэтому буквально затылком услышал чей-то бег. Когда он хотел повернуться, то на него налетела ещё одна его сокурсница. Сначала это казалось таким легким остановить такую девушку, но физической подготовки оказалось маловато. Да и в беге как выяснилось, масса увеличивается. Девушка как торпеда врезалась в Уизли, шлёпаясь вместе с ним на пол. Не ожидая подвоха со спины, Фред уткнулся носом в ковёр, как услышал знакомый голос.
-Хло!-хотел крикнуть юный волшебник, но получилось лишь неразборчивое словесное сопение в ковёр. А девушка сидела на парня, общаясь с Николь.Только встань, закусаю до смерти.-мстительно подумал парень, отрывая, наконец, свою голову от пыльного ковра. Хлоя соскочила с него, интересуясь здоровьем.
-Здоровье ты подорвала давно, когда переступила порог школы. Сейчас ты сломала мне позвоночник, который вряд ли снова будет нормальной формы.-отчеканил Фред, вставая. Хрустнув позвоночником, он был крайне доволен тем, что не сломал ничего.-Но на сегодня твои пакости в мою сторону надеюсь, закончились! Хотя, уверен, что ты ещё не удовлетворена своим пакостным днём. Короче, вечер у тебя свободен?
Мысль взять с собой Хлою возник спонтанно, тем более, втроём веселее. Хотя брать девчонок ему казалось рискованным, хотя кто знает вдруг они ещё получше парней будут. Уизли не думал, что они из тех, кто визжит при виде мышки, выглядывавшей из норки. Всё-таки Хлоя была позитивным человеком, она всегда заставляла Фреда улыбаться и чувствовать, что идея, пришедшая в голову просто гениальна.

0

6

День, чудесный? У меня он еще даже не начался. Хотя для первых тридцати минут даже не плохо. Я выспалась, идти никуда не надо. Делать что тоже. Так что живем! Предложенный вариант на ночь Николе даже понравился. Да, это глупо и, более того опасно. Но почему бы не рискнуть? Что там, риск-адреналин, все взаимосвязано. Мы же готовы будем. Палочки взять не забудем. Оденемся по-походному.
-Ну, живыми-то мы точно выберемся. Так что идем. - сразу согласилась Николь. К тому же ты прав. Полнолуние - раз в месяц. Когда еще все будет так удачно складываться: погода отличная, никто не держит, о наших планах никто не знает. И оборотней я видела только на картинке. Надо только убедится, что никто случайно не узнает, следом никто не пойдет. За себя они отвечать вполне могут, а за случайно оказавшегося рядом - зачем это нужно?
Обсуждения снова перевались, теперь "препятствием" оказался сам Фред. Да-да, а я и не верила, что справедливость существует. Кстати, роль лошадки тебе точно идет, Фредди. Похоже, Хлоя с Николь была согласна, потому что от неожиданной ноши она избавил однокурсника не слишком быстро.
-Да ладно, какое здоровье. Посмотри на него, он еще пять таких покатает и хоть бы что. - Николе предварительно отскочила в сторону радуясь, что не улеглась в объятия коврика второй раз.
-В общем, планы у него и правда грандиозные, так что соглашайся. - и самой Николе в компании Хлои будет по крайней мере поспокойнее. Да, если уж лазить по кустам, деревьям и канавам, то не за одним только Фредом.

0

7

-Здоровье ты подорвала давно, когда переступила порог школы. Сейчас ты сломала мне позвоночник, который вряд ли снова будет нормальной формы. Хлоя насмешливо изогнула бровь, капризно закусив губу и всем своим видом выражая сострадание. Она была полностью согласна с Николе. На Уизли всё заживало как на собаках, наверное синдром повышенной живучести, старший сын, говорят, даже оборотнем не стал по-настоящему, кровь сильная оказалась. Но на сегодня твои пакости в мою сторону надеюсь, закончились! Хотя, уверен, что ты ещё не удовлетворена своим пакостным днём. Короче, вечер у тебя свободен?
Девушка нарочито нежно провела пальцем с острым ноготком по скуле Фреда
- Золотко, для тебя всегда пожалуйста, пакость на завтрак, обед и ужин, я договорюсь с ковром, чтобы он вовремя заставлял меня спотыкаться уже без намёка на кокетство закончила Ло, отряхивая коленки. Вечером я думаю как мне попасть в комнату, мои соседки немного повредились умом, и пребывание с ними там теперь порядком проблематично.
Закончив собственную инвентаризацию, Лавджой выпрямилась, вопросительно разглядывая парочку
- Грандиозные планы? Это как, взорвать школьный туалет или вместо печенья подложить совам мыло, чтобы завтра весь Большой Зал был завален вместе с почтой разгневанным мыльным помётом? На это я пас, скучно.
Хлоя притворялась, ей было безумно интересно, что придумал Уизли, и таким унылым его воображение быть едва ли могло. Ну, как-никак наследник. Пока Ло училась в Хогвартсе, о рыжих близнецах ей все уши прожужжали, когда перешла в Гаррвардс, разговоры всё больше походили на поминки, всегда упоминалось, Фред Уизли-старший умер, прежде чем рассказать об очередной шалости.

Отредактировано Хлоя Лавджой (2010-12-21 18:32:53)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » - Палочка... Палочка сломалась! - Скажи спасибо, что не шея! (с)