Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Описание школы


Описание школы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Точное местонахождение школы Гаррвардс неизвестно (настолько сильно её защитил Питер Роверс). Приблизительно школа находится между Лондоном и Хогвартсом.
На территории Гаррвардса невозможно трансгрессировать, а также использовать телепорты и порталы.Единственные места, куда можно трансгрессировать-это Ужасный лес и деревня, но они находятся около трех километрах от школы.

Двор Гаррвардса
Двор школы гораздо больше Хогвартского двора. Здесь есть где погулять.

А начинается этот двор с ворот, которые защищены магическим заклинанием. Ворота не откроются перед тобой, если ты пришел с плохими намерениями. Если же ты пришел с благими намерениями или тебе требуется наша помощь или защита-милости просим.

Не далеко от ворот находится озеро с бьющими ключами. В теплую погоду купаться в нем разрешено, но будьте осторожны-на озере можно встретить русалку.

Стоит пройти несколько шагов левее от озера и можно наткнуться на Любовную беседку. Изначально эта беседка создавалась для того, чтобы в летнее время было где посидеть и пообщаться, но она так понравилась влюбленным парочкам, что её переименовали и украсили сердечками.

Так же в любое время дня работает Дуэльный клуб. Это не большое, но вытянутое одноэтажное здание. Внутри него всего одна комната, посередине которой находится сцена, вокруг которой стоят несколько кресел (на тот случай, если вы позовете на свою дуэль зрителей). Дуэли разрешается проводить только в этом помещении. Если кому-то из учеников станет плохо, учитель узнает об этом, если вы будете в стенах этого клуба.

Каждая уважающая себя школа магии должна иметь совятню. Совятня Гаррвардса- это башенка с тысячами сов. Здесь живут совы школы, а также совы учеников.

Сады
В Гаррвардсе также имеется четыре сада: Учительский сад и три факультетских.  В учительский сад могут попасть только учителя, а ученикам туда вход категорически воспрещен. Сады заколдованы так, что даже зимой они цветут. Снег там не выпадает, а дождь не льет. Минимальная температура в саду +25градусов.

Квиддич
В школе два поля для квиддича-тренировочное и игральное. Последнее гораздо больше первого, но оно временно закрыто.

Парк аттракционов
Ежедневно в Гаррвардсе работает парк аттракционов. Аттракционов всего три: летающая башня,  лабиринт и вырывающаяся метла. Также в парке есть Сладкая лавка.
Цена билетов 1 боф(Боф-это семя Прокуаруса, которое растет в подземелье Гаррвардса. Это очень редкое растение. Из плодов Прокуаруса можно приготовить как отличнейший яд, так и мощнейшее лекарство. Собирать плоды Прокуаруса могут лишь несовершеннолетние дети. 1боф=1галеону)
Внимание. Парк аттракционов сотрудничает с Косым переулком.

Неподалеку от парка аттракционов расположен маленький лесок, который прозван лесопарком.

Также во дворе Гаррвардса находится небольшой деревянный двухэтажный дом. На первом этаже которого проводятся лекции Волшебной физкультуры. На втором этаже хранятся Нимбусы-2000. Вокруг дома находится поляна, где тренируются полеты.

Неподалеку от дома Волшебной физры располагаются теплицы, где проводятся уроки Травологии.

Всё это обнесено высоким семиметровым забором, в котором, к сожалению, ученики проделали лазейки, чтобы бегать в деревню или в Ужасный лес.

0

2

Замок
Гаррвардс-довольно-таки большой замок. Состоит из большой Главной башни и четырех маленьких. Кроме того, под школой вырыты лабиринты подземелий.

Главная башня.
Большая четырехэтажная башня.

Подземелья
Вход в подземелья Гаррвардса находится здесь. В подземелье находится кабинет Вампирологии и комната факультета Вангла.

1, 2этажи
Учебные этажи. Здесь находятся только кабинеты школы.

3этаж
Главный этаж школы. Здесь находятся Учительская, Большой зал, Редакция газеты и Больничное крыло.

4этаж
Этаж учителей. Ученики не могут сюда попасть.

Астрономическая или Северная башня
Самая высокая и холодная башня школы. Здесь проводятся уроки Астрономии.

Южная башня
Здесь находятся комнаты факультета Валианси, а также, естественно, школьные кабинеты.

Западная башня
Башня, в которой находятся комнаты факультета Медилари, а также, естественно, школьные кабинеты.

Востояная башня
Самая дальняя башня Гаррвардса. Здесь находится библиотека.

0

3

Развалины деревни расположены около лесной дороги, соединяющей Гаррвардс и кладбище. Раньше здесь жили люди(маги), но потом, по не известным причинам они ушли. Самое странное то, что большая часть домов, находится в пригодном, для жилья, состоянии. Бросили деревню в 1643году.
Существует легенда.
Легенда о двух братьях.
Деревня Лавпашин была самая счастливая деревня во всем мире. Здесь жили одни волшебники. Здесь всегда была любовь, дружба и взаимопонимание.
Однажды в деревню пришли двое. Братья. Оба они были одеты в черные балахоны (большие черные плащи с капюшоном), которые полностью скрывали их тела и лица. Она они наводили ужас. Свои капюшоны они никогда не снимали. Начали поговаривать, что если увидишь глаза этих братьев, то умрешь.
И действительно. Начали пропадать люди. Рядом с деревней рос лес. Огромный и красивый. Старший брат каждое полнолуние уходил туда. Именно каждое полнолуние пропадали люди…
Однажды (в лунное затмение) на улицу выскочил мальчонка девяти лет. Он увидел одного из братьев, который снял капюшон. Его лицо… На нем дело лица! Просто череп на костлявой шее. Скелет расставлял горящие факелы вокруг деревни.
-Что уставился-то? Пошли. Поможешь.
Мальчонка вздрогнул. Стоило ему моргнуть, как лицо человека вновь стало нормальным. Покрытым кожей.
Мальчишка испугался и убежал домой. К деду. Лишь он заскочил домой, как все еркала, посуда, стекла, всё бьющиеся треснуло. Разбилось вдребезги. Мальчик все рассказал деду.
-Тебе, наверное, показалось.
В это время жители деревни выходили на улицу. Никого из братьев не было, но зато вокруг деревни были расставлены горящие факелы.
-Магический обряд, - произнес  дед, который являлся хранителем деревни.
В одночасье лес, стоящий рядом, почернел и стряхнул свои зеленые листья.
-Что, не ожидал, старый хрыч? Мы тебя нашли! - послышался голос из неоткуда.
-Что тебе надо?! - ответил мудрец.
-Твоей смерти! Уничтожить любовь!
-Любовь вечна. Её не уничтожить.
-Ты уверен в этом? Люди, живущие здесь, последние, кто любят. Миром правит ненависть! Уничтожив эту деревню, я уничтожу любовь!
-Не бывать этому!
В ответ незнакомец рассмеялся. Поднялся ветер. Он поднял листья из леса. Пролетая мимо горящих факелов, они разгорались. Огненный ураган обрушился на деревню. В огне послышался жуткий смех.
Тут на деревню обрушился ливень. Но он не смог потушить огня.
-Силой хранителя деревни заклинаю…
Огонь и ливень исчезли.
-Уходите! Немедленно! - закричал мудрец.
Люди тут же сорвались с мест. Кто трансгрессировал, кто сел на метлу и улетел. Всё бросили свои дома. Свои вещи. Свой райский уголок.
-Ты гнусный демон…
-Нас двое, - сказал его брат, выходя из леса.
-Мы уничтожим тебя, - рассмеялся первый.
Вновь поднялся ураган. У хранителя деревни появился жезл. В мгновении ока оба брата оказались на костре связанными.
-Вы никогда не сможете уничтожить любовь, оставив ненависть. Зло никогда не победит. Любовь спасет мир!
Костер разгорался ещё сильнее. Языки пламени обхватили братьев.
-Если я сожгу вас, то ваши дьявольские души вырвутся на свободу. Нет. Так не пойдет.
Он вновь подял свой жезл.
-Силой хранителя заклинаю: старший брат будет вечно бродить по лесу. Но зверей он не сможет тронуть. Лишь одного человека. Когда он совсем один. Тебе никогда не выбраться из Черного леса. Из Ужасного леса! А ты,-он указал на второго брата,-ты будешь вечно жить в своем старом доме. И лишь в полнолуние сможешь выбираться, чтобы прогуляться по деревне. Снесут дом, исчезнешь ты. Да будет так.
Вмиг костер погас. От костра не осталось и следа.

Правда ли это было неизвестно. Но в Ужасном лесу действительно живет страшное приведение, а в деревне стоит большой трехэтажный дом, из которого по ночам раздаются крики

0

4

Ужасный Лес — громадный лес, находящийся рядом с заброшенной деревней (в трех километрах от школы). «Ужасным и запретным» он назван из-за того, что ученикам запрещено заходить туда без сопровождения взрослых волшебников, так как в Ужасном Лесу живет приведение. Деревья в чаще этого леса растут так густо, что там царит полумрак даже в самый яркий солнечный день. Снег здесь никогда не выпадает, вокруг только голая черная земля. Ни травы, ни листьев нет.
Ужасный лес также является домом для, выселенных из Хогвартского леса, стада кентавров и колонии гигантских пауков-акромантул, в нём водятся единороги и фестралы, на деревьях живут лукотрусы и феи-светляки… Дело в том, что в 2008году роль директора школы Хогвартс стала Долорес Амбриндж. В 2010году она решила избавиться от «Запретного леса» и приказала уничтожить всех кентавров, пауков, фестралов и прочих зверей леса. «Отряд Поттера» узнал об этом и отправился на спасение зверей. С помощью трансгрессии спасли всех, до единого, оставив Амбриндж с носом. Но она своего добилась и сожгла лес возле школы.
Спустя четыре года Питер решил построить неподалеку школу магии.
Также в лесу находится дом приведений. Этот дом чистосимволический для призраков. Давным-давно в нем убили какого-то значимого волшебника. С тех пор он поселился здесь. Приведения со всего мира любят прилетать к нему в гости, а многие остаются жить.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Описание школы