Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Рождественские снежки или как избежать Азкабана.


Рождественские снежки или как избежать Азкабана.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие персонажи: Николе Лайманд, Эмилия Севенст и Нелликарда Флорибелл
Место действия: Деревня (точнее ее развалины), пляж реки Фаунднэсс.
На Рождество девушки решили пойти проветриться в деревню. Милая троица и без приключений!? Вы в своем уме???

+1

2

Свежий морозный воздух не давал глубоко вздохнуть, но в хорошей компании это быстро стало незаметным. Рождественские каникулы Нелли решила провести вместе с подругой, а по ходу к ним присоединилась Николе. Рождество было самым любимым праздником Нелликарды. Еще с детства всплывали воспоминания. Теплая и уютная гостиная, камин с горящими дровами и большая зеленая елка украшенная всякой мелочью, да плюс куча подарков под ней. Нелли больше всего любила засыпать в кресле у камина. Это не самая хорошая идея провести рождественскую ночь в гостиной своего факультета! - пробубнил внутренний голос. Иди ты! нашлась Нелли.  Воспоминания яркой вспышкой мелькнули перед глазами и девушка улыбнулась. После чего чуть отстав от подруг сгребла немного снега и сделала из него ком.
- Правый нападающий Флорибелл ведет борьбу и прицелившись кидает ядро в Мисс Севенст!!! - громко крикнула Нелли и запустила снежок в Эми. Не глядя на подругу Нелли быстро свернула еще снежок и без предупреждения швырнула его в Николе - В ядерной войне, победителей не судят!!! - напела она любимую песенку и широко улыбнулась. Стоя посреди тропинки девушка уперла руки в бока и нагло ухмыляясь смотрела на девушек.

+1

3

Рождество - праздник долгожданный, его большинство нормальных людей ждет и любит. Тем более, что приходит он в сопровождении каникул. Две недели всего лишь, но все же. И никогда себе не прощу, если проведу их в гостиной. Во-первых, там пусто. Слишком многие по домам разъехались. Во-вторых, погода слишком хорошая. Ну и вообще. Даже не удивительно, что на улицу собралась не одна Николе, поэтому довольно быстро она присоединилась к Эмилии и Нелликарде. Решено было дойти до деревни - и близко, и красиво там, Рождество ведь. И, главное, нет никого. Деревня давно заброшена, так что вероятность встретить там хоть кого-то живого крайне не велика. Зато легенд местных ходит очень много, и в правдивости хотя бы одной мы до сих пор не убедились.
Впереди целый день, искать их никто не собирается - просто вряд ли кто-то знает, куда и зачем отправилась троица. Но, никто ведь не говорил, что ходить туда нельзя? По крайней мере лично мне - точно. В спину Николе попал довольно крепкий снежок, тут же обратно полетел такой же. Ладно, день действительно обещает быть очень веселым. Хотя бы каникулы не зря проведем, не так обидно будет.
-Вот, дойдем мы сейчас до деревни. Куда дальше? Там ведь все заброшено, идти можно куда угодно. - на ходу поинтересовалась Николе. Вариантов вообще великое множество: можно найти особенно развалившуюся избушку и порыться в ней в поисках чего-нибудь полезного. Можно посетить легендарное кладбище - оно ведь тоже у деревни. Много чего можно.

0

4

Одной рукой отбила снежок, который запустила Нелликарда. Снег неприятно посыпался на свитер девушки. Промокнет ведь, блин!-запротестовала внутренне Севенст. Конечно же!-ухмыльнулось что-то внутри. Эми отряхнулась от снега и как-то непонятно шмыгнула носом. Конечно же простыла. По другому никогда и не получалось. Только если сразу с гриппом в кровать лечь. И вот на зло своему иммунитету, все трое, тобишь Нелликарда, Николе и Эмилия, решили пройтись прогуляться после уроков, которые они тактично пропустили. А что сделать то? Весна же!
-Ника, знаешь, всегда можно идти вперед. И обязательно придем туда, где мы никогда не были, потому что нас никто не ждал. Но туда нам и надо!-высказала некогда заученную фразу Эмилия, набрала снегу в руки и подкинула вверх. Снова новый снегопад. Слишком странно, но зато оптимистично и сентиментально. А такая уж у нас Эмилия. Её уже ничего не изменит. Даже конец света. А он,кстати, совсем недалеко.
Пнула сугроб, когда снег перестал падать на бедную голову девушки. Не со злости. Просто снег снова взмылся вверх. Ненавидит жизнь и зиму, сразу видно.

0

5

Эми умело отбила снежок Нэлл и девушка скривилась
- Вот так всегда! Разрушаешь мои предполагаемые победы... - обиженно пробубнила Нелли, укоризненно глядя на Эми и тут мимо ее уха пролетел снежок Николе. Нелли недовольно вскрикнула - Хей!
от, дойдем мы сейчас до деревни. Куда дальше? Там ведь все заброшено, идти можно куда угодно. - выдала Николе. Нелли нагнала девушек и уже шла рядом с ними, обдумывая слова блондинки.
- Ника, знаешь, всегда можно идти вперед. И обязательно придем туда, где мы никогда не были, потому что нас никто не ждал. Но туда нам и надо!- серьезно но неестественно проговорила Эми.
Нелликарда шла вприпрыжку, улыбаясь маленьким снежинкам падающим с неба.
- А может на реку сходим? - отрешенно спросила Нелл и взяв снега в руку лизнула его. Резко поморщившись от холода и потрусив ладонь, она стала пальцами вытирать высунутый язык. Ты ведешь себя как ребенок!!! - проговорил кто-то внутри. - Там можно как на катке покататься!
Нелли правда чувствовала себя ребенком, и сдерживать себя не собиралась.

0

6

Сегодня даже снегопад Николе радует - он не такой уж сильный, сплошной стеной не стоит. И не слишком холодно.
Вот, саму зиму я не люблю. Холодно, мокро, одежду просто тоннами менять приходится. Но зато весело. Рождество, каникулы. Много свободного времени. Почти что сказка. Замок оставался все дальше, они шли в сторону деревни. Ну, если даже не в сторону деревни, просто шли - конкретного маршрута намечено не было. Ладно, даже если сегодня не успеем, развалины я в следующий раз рассмотрю. Так может даже удобнее будет - не по колено в снегу.
- Я за, пойдемте на речку. Жалко только, что коньков настоящих нет. - на речку Николь хотелось попасть еще и потому, что просто не доводилось бывать там раньше. Даже жалко, если вода не замерзла. Мало ли, течение может быть сильным.

0

7

- А может на реку сходим?-весело предложила Нелликарда. Эмилия начала судорожно вспоминать, чем обернулся её последний поход "на речку" и сколькими синяками и ушибами он обойдется на этот раз. В мозгу появлялась картина. Сначала немного расплывчато, но потом все стало четко. Две маленькие девочки в одинаковых курточках веселятся и играют в снежки. Вдруг одна, та рыжеволосая и коротко подстриженная, указывает в сторону замерзшей лужицы и лучезарно улыбается. Другая как-то странно смущается, аккуратно приглаживает свои черные волосы, но все таки кивает. Обе бегут на эту лужу кататься. В общем, упала та черноволосая. Причем больно-больно. Даже слишком. И это единственный раз, когда магия спасовала и не спасла бедную голову Эмилии.
Севенст болезненно поморщилась, думая, что будет в этот раз. Ведь тогда она была маленькой и падать было то хоть и больно, но не критично. А как доказывают факты, чем выше человек, тем больнее падать будет. А Эмилия аж под 190 сантиметров. как думаете, насколько будет больно падать?
-Уважаемые, вы, наверное, не знаете, но мне кататься не надо. Не люблю боль,-как то смутилась и извиняясь улыбнулась.

0

8

О! Поддержка у меня есть! - сразу обрадовалась Нелли, когда ее поддержала Николе. И схватив девушку под руку, нэлл потащила ее за собой быстрее вперед. Куда вперед? А черт его, точнее ее, знает! Нелли ломанулась просто вперед.
-Уважаемые, вы, наверное, не знаете, но мне кататься не надо. Не люблю боль,-как то смутилась и извиняясь улыбнулась Эмилия. Нелли резка остановилась, поняв о чем говорит Эми. Да, детство... для Эми прогулки чаще заканчивались болезненно и со слезами.
- Эм... я буду рядом! - уверила Нелл. И носком своих кед, стала вскапывать снег. - Так, Эмилия! Никаких пессимистических направлений! Скоро Рождество, я же должна подарить тебе что-то новое! Почему бы не очередной гипс??? - неудачно пошутила Нелли и постаралась мило улыбнуться. - Коньки - это здорово, Ники! Но мы же и без них покататься можем! - хитро ухмыльнувшись Нелл сверкнула глазами и указала пальцем на гладь реки.

0

9

Эмилия кататься отказалась, сославшись на нельбовь к боли. Хотя Николе согласилась с Нелликардой - они ведь уже пришли, какой смысл просто стоять. Попробовать ведь всегда можно, не удачно - тогда уже остановиться. Ладно, подожди, мы ведь и сами пока не видели, что на этой речке тварится. Льда там может вообще не быть, так что кататься негде будет.  В разговоре мелькнуло что-то о Рождестве, тут же вспомнилось, что оно действительно скоро и подарками придется обеспечиться. Ну, кому и что дарить я уже примерно знаю.
Ускоренными темпами - Нелл вдруг очень заторопилась обрадовавшись поддержки Николе, до первого пункта назначения они добрались буквально за несколько минут. По-моему, и правда красиво. Празднично, что ли. Деревья вокруг в снегу, речка рядом. И катание должно быть удачным.
Вода у речки замерзла, импровизированный каток даже выглядел вполне прилично - хотя толщину льда не очень просто проверить, но их троих он наверняка выдержать должен был. Ну а так, побудем моржами. Чем не прогулка? Я вот зимой в открытых водоемах до сих пор не купалась.

0

10

-Лучше подари мне месяц отдыха,-тяжело вздохнула Эмилия и посмотрела на речку, которая уже давно покрылась льдом. Он казался хрупким. Сомнения ещё больше увеличились. Но если что-Эми знает пару хороших заклинаний, которые помогут,если что-то пойдет не так. В общем, пойдет совершенно как обычно. Один перелом будет точно. Откуда это знала Эмилия? О, она хорошо знает Нелликарду. И ведь все равно идет с ними, не смотря на такой внезапный поворот событий. Смерила гладь реки взглядом и осторожно посмотрела на подруг:
-Кто первый?-бровь изящно изогнулась, дабы выразить свое нежелание отправляться на лед первой. Но ведь все равно придется. Закон наглости. А у Нелликарды закон наглости-первое и,боюсь, главное правило в жизни. Без этого закона ну никуда. Носочкой кроссовка тыкнула лед. Вроде не проломился. Взяла за руку Нелли и руку спрятала в карман, так как там палочка. А если падать, то с Флорибелл. Её идея ведь была. Встала полностью ногой и оперлась на лед. Держит, вроде.

0

11

Нелли, естественно, не долго думая, ломанулась на лед. Люблю я кататься, люблю!!! громко повторила сама себе и тут почувствовала Эми. Подруга страховалась, держась за Нелли.
- Зря, ты за меня держишься! Сейчас будем падать, причем вместе... - широко улыбнувшись проговорила Нелли и обеими ногами встала на лед. Николе тоже стояла у края речки, разглядывая природу вокруг.
Неизвестно, это из-за большой вселенской любви или из-за вечной череды совпадений, но Нелликарда Флорибелл, в очередной раз, сделав шаг по льду дальше подскользнулась. Падения, естественно, не избежать, но чувствуя, что сейчас упадет не очень мягко, да еще и Эми потащит за собой, в какое-то мгновение Нелли оттолкнула Эми куда-то в снег или на Николе - не видела. Сама же рыжая умудрилась сделать пируэт и сев на пятую точку доехала почти до середины речки. - Вот вам и обещанное падение!!! хихикнула она и посмотрела на подруг.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Рождественские снежки или как избежать Азкабана.