Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Коридоры второго этажа.


Коридоры второго этажа.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.uploads.ru/i/PHfqR.png

Коридоры, соединяющие комнаты, в которых живёт семья Уизли-Джонсон. Здесь же находится лестница, ведущая на первый этаж, в помещения магазина.

0

2

Магазин "Всевозможные Волшебные Вредилки" ---->
Джордж подымался по ступеням, скрип которых в тишине становился действительно жутковатым и заставлял вспоминать детские страшилки о мрачных подземельях. Странно, но только, преодолев с десяток ступенек, Джордж подумал, что вообще-то мог бы и зажечь факелы, висящие по стенам коридора. Со вздохом он извлек палочку из заднего кармана и легко взмахнул ею. Пришлось зажмуриться и несколько раз моргнуть, чтобы глаза привыкли к золотисто-оранжевому свету факелов. На стенах висели старые гобелены, которые принадлежали ещё прошлому хозяину этих помещений. Черт знает, почему от них так и не избавились.
Джордж медленно приблизился к одному из них. Головная боль не желала пропадать, а даже - наоборот усиливалась. Потирая виски, мистер Уизли попытался прикинуть, долго ли сможет сдерживать жуткие воспоминания, которые захватили его сегодня, или стоит плюнуть на всё и дать им захватить собственные мысли. Нет, я же не мазохист в самом деле... Джордж вздохнул и колоссальным усилием заставил себя перевести внимание на гобелен. Выцветшие витиеватые линии, тонкие изящные нити, поблекшие краски. Наверное, когда-то это был поистине роскошный гобелен, но время не щадит ничего и, к сожалению, никого. На сколько можно было судить, раньше это было семейное древо. Фамилии были сложно различимы - мало того, что шрифт, которым они были выведены, был до пошлости напичкан завитушками, так и потускневшее полотно не прибавляло им четкости. Непроизвольно Джордж начал проводить пальцами по замысловатым линиям - от брата к сестре, от неё к мужу, сыну, невестке... Запутавшись окончательно, он решил попытаться различить хотя бы чье-то имя и встал впритык к гобелену. Вот некая Джейн... или всё-таки Джим? Это занятие неожиданно увлекло мистера Уизли, неизвестно почему, ему вдруг стали интересны чьи-то родственные связи. Стоило бы сделать нечто подобное. Может быть, дети заинтересуются... Когда им стукнет 40 лет. По крайней мере, мне в их возрасте уж точно было  не до этого.
За окнами было темно, но Джордж не смог бы с уверенностью сказать, близится ли время к рассвету, или ещё глубокая ночь. Бодрствование в темное время суток стало обычным делом, которое не вызывало удивления, но, надо признать, приносило некоторые неудобства. Тишину вдруг разрезал звон будильника, раздавшийся из рабочего кабинета. Значит всё-таки утро. За раздражительным звоном последовало еще несколько других громких звуков. Хлопок двери и чей-то громкий требовательный голос внизу насторожили Джорджа. Переложив палочку поближе, он начал спускаться в помещение магазина.
---->Магазин "Всевозможные Волшебные Вредилки"

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Коридоры второго этажа.