Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Травологии


Кабинет Травологии

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

http://s1.uploads.ru/i/AKogp.png

Обстановка этого кабинета необычна: в центре стоит округлённый стол, но и у этого стола есть одна особенность - он увеличивается и уменьшается, в зависимости от количества учеников, находящихся за ним. Вид из окон выходит на теплицу в которой будут проходить практические уроки травологии, а в этом кабинете только теоретические.
Кабинет, находящийся на 2 этаже, редко используется, ведь Травология - предмет, скорее практический, чем теоретический.

Отредактировано Дрю Фуллер (2011-01-15 13:45:00)

0

2

Дрю приводил свой стол в порядок после прошедшего урока, как вдруг Скорпиус Малфой решил что то спросить.
- Профессор, извините, что отвлекаю, ведь урок уже давно закончился.
- Я бы хотел кое-что узнать, Вы, как истинный знаток своего дела возможно знаете, где мне найти... это.
- показал на картинку на которой была изображена шкура бумсланга.
- Просто думал, что позаниматься травологией на летних каникулах бы не мешало, а вот этот предмет.
-... мне стал очень интересен. Не подскажите, где возможно найти это? Знаю, это скорее зельеварение, но всё же... - закончил Скорпиус.
Таким вопросом Дрю был ошарашен но всё же решил на него ответить:
- В это время года ты её просто так не найдёшь, но... - прервался профессор, - Я бы мог поискать у себя в шкафах ведь у меня много всякой всячины... Подойди ко мне чуть позже, например завтра или после завтра! Я попытаюсь что нибудь тебе найти. А теперь иди отдыхай, ведь у тебя свободное время а у меня важный разговор с Бетельгейзе Лестрейндж. Тут Фуллер подошёл к профессору Лестрейндж и в пол голоса обратился к ней:
-Ну всё, я свободен! - улыбнулся он, - Как тебе мой урок?

Отредактировано Дрю Фуллер (2011-01-18 21:53:58)

+1

3

- Ну всё, я свободен! - улыбнулся он, - Как тебе мой урок?
- Ну, - растянуто начала Бет, - урок прошел намного лучше, чем ты, видимо, ожидал. С моей точки зрения, он прошел очень хорошо. Даже, я бы сказала, слишком хорошо для первого раза. С чем, собственно, и поздравляю, как коллега может поздравить коллегу. А как лучшая подруга я скажу, что новичкам везет. Ты - хороший преподаватель. Жаль, что у меня не было такого учителя, когда я была еще школьницей. Я ты с ним подружилась и, возможно, делилась успехами и секретами.
Бетельгейзе встала со стула, отряхнув юбку.
- Это хорошо, что ученики приходят и интересуются твоим предметам. Мне, например, было очень приятно, когда ко мне на дополнительные занятия ходил ученик. Ну, так какие планы у тебя сейчас?

0

4

- Ну, - растянуто начала Бет, - урок прошел намного лучше, чем ты, видимо, ожидал. С моей точки зрения, он прошел очень хорошо. Даже, я бы сказала, слишком хорошо для первого раза. С чем, собственно, и поздравляю, как коллега может поздравить коллегу. А как лучшая подруга я скажу, что новичкам везет. Ты - хороший преподаватель. Жаль, что у меня не было такого учителя, когда я была еще школьницей. Я ты с ним подружилась и, возможно, делилась успехами и секретами.
Бетельгейзе встала со стула, отряхнув юбку.
- Это хорошо, что ученики приходят и интересуются твоим предметам. Мне, например, было очень приятно, когда ко мне на дополнительные занятия ходил ученик. Ну, так какие планы у тебя сейчас?

- Ой... - вздохнул Дрю, - У меня очень много планов на ближайшее время! Для начала мне надо сходить в теплицу и кое что найти для одного из учеников. После мы хотели сходить с тобой в лес за... ну ты поняла о чём я. Ну, а потом поговорить с Анджелиной о том как бы мне стать третьим зам директором. - Фуллер встал в центр кабинета, пару взмахов волшебной палочкой и кабинет стал блестеть от чистоты.
- Мне кажется ты хотела со мной о чём то поговорить?

0

5

- Мне кажется ты хотела со мной о чём то поговорить?
- Да, Дрю. Я хотела с тобой поговорить о себе.
Бетельгейзе тяжело вздохнула, затем повернулась к лучшему другу и медленно начала.
- Понимаешь, Дрю. Мне некому больше сказать, кроме тебя. Только тебе я могу довериться. Конечно, со временем об этом узнают все. Но все же не хочется торопить события, - дальше Бет продолжила уже в более тихом тоне, - Ты ведь знаешь, что моя мать – Беллатрикс Лестрейндж, а отец тот, кого величали Лордом Волдемортом. Так вот. Оказывается, у меня есть сестра по матери. Отцы у нас разные, а вот мама одна. Помнишь ту девушку, что зашла в учительскую перед тем, как мы пошли на поляну? Так вот. Это Беллетриса Лестрейндж. Она и есть моя сестра. Я, конечно, очень рада, что у меня есть сестра, да еще и такая похожая на мою мать, но с другой стороны меня охватывает такая тоска. Иногда я просто напросто чувствую себя никому не нужной. Я знаю, что так думать глупо. Но не знаю, откуда берутся такие мысли.

0

6

- Да, Дрю. Я хотела с тобой поговорить о себе.
Дрю приготовился выслушать Бетельгейзе.
- Понимаешь, Дрю. Мне некому больше сказать, кроме тебя. Только тебе я могу довериться. Конечно, со временем об этом узнают все. Но все же не хочется торопить события, - дальше Бет продолжила уже в более тихом тоне, - Ты ведь знаешь, что моя мать – Беллатрикс Лестрейндж, а отец тот, кого величали Лордом Волдемортом. Так вот. Оказывается, у меня есть сестра по матери. Отцы у нас разные, а вот мама одна. Помнишь ту девушку, что зашла в учительскую перед тем, как мы пошли на поляну? Так вот. Это Беллетриса Лестрейндж. Она и есть моя сестра. Я, конечно, очень рада, что у меня есть сестра, да еще и такая похожая на мою мать, но с другой стороны меня охватывает такая тоска. Иногда я просто напросто чувствую себя никому не нужной. Я знаю, что так думать глупо. Но не знаю, откуда берутся такие мысли.
После всего услышанного Дрю стало не по себе.
- Я рад что у тебя есть сестра, ведь это очень хорошо когда есть родственники. Главное что отцы у вас разные, а то мало ли какие у него гены могли бы передаться ей, вот например в тебе я уверен что ты ни кого не убьёшь, а в ней не очень. Но мы сейчас не о генах. Наверное тебе просто надо найти вторую половинку. - после этой фразы Дрю чуть приостановился, после чего вновь продолжил, - А думать что ты ни кому не нужна плохо! И к тому же это не правда, ты нужна мне и своей сестре! - Дрю улыбнулся и погладил Бет по плечу, - Не расстраивайся! Но что бы тебе было легче на душе расскажи мне обо всём о чём ты переживаешь и думаешь. И может расскажешь про свою маму, а то я про неё толком ничего не знаю?

Отредактировано Дрю Фуллер (2011-01-20 22:26:52)

+1

7

- Вот мне и страшно от того, что у нас отцы разные. Ведь, мой отец не отличался добрыми поступками. Впрочем, как и мама, которая безумно любил его и следовала за ним далеко. Иногда я боюсь, что гены обоих родителей и смесь крови дадут о себе знать. Я боюсь, что если меня кто-либо разозлит – будет плохо обоим. За всю жизнь и ни разу не встречалась с подобными ситуациями и сейчас надеюсь, что они обойдут меня стороной. Я боюсь этой неопределенности.
- Наверное тебе просто надо найти вторую половинку. - после этой фразы Дрю чуть приостановился. Бетельгейзе так же молчала с минуту, обдумывая эту короткую, но такую многозначащую фразу.
-  Ты прав, Дрю. Ведь так приятно даже осознавать, что есть человек, который тебя любит и всегда ждет. Который каждый раз будет целовать тебя и нежно обнимать. Которому ты можешь рассказать все самое сокровенное. И он поймет тебя, как никто другой. - Теперь замолчала Бетельгейзе. Она подняла взгляд на молодого человека. Знала, что говорит слишком много, но больше не могла сдерживать это в себе. – Когда-то я любила одного человека. Но как только он получил свое – оставил меня. А недавно я встретилась с ним в этой школе. Вскоре он покинул и школу. И только тогда я поняла, что мне одиноко. Но еще я убедилась, что мое сердце стало свободно, а на душе стало легко от того, что меня больше никто не обманывает. Но чувство одиночества не проходит до сих пор. Я знаю, что мне нужно найти того человека, который займет мое сердце навсегда. Который будет любить меня и лелеять, как нежный цветок. Но так просто ты не найдешь. Все происходит само собой. И только тогда ты понимаешь, что далеко не нужно было ходить, когда твое счастье было рядом. Так у многих людей и получается. А потом они страдают, понимая, что потеряли свое счастье.  - Бет легонько улыбнулась. – Наверное, я прочитала слишком много романов. Поэтому так и рассуждаю. Да и кто полюбит ту, чей отец – Темный маг. Я понимаю, что смесь таких кровей дает о себе знать. Но иногда я этим даже горжусь.
Бетельгейзе вновь улыбнулась. Отчего-то ей стало приятно. Возможно, от того, что она представила свое счастье. Каждому будет приятно. Девушка немного поежилась, когда почувствовала к своему плечу. Снова посмотрела на Дрю.
- Моя мать – Беллатрикс Лестрейндж. Очень красивая женщина с черными блестящими волосами и карими глазами. Она была последовательницей моего отца, которого безумно любила до конца смерти. Хм, вот это любовь! Но она была замужем за Рудольфусом. Просидела 14 лет в Азкабане. Сначала родила мою сестру от своего законного мужа. А затем через 2 года – меня от Волдеморта. Меня отдали родственниками на воспитание. Там я всю жизнь и прожила. Но еще я горжусь тем, что знаю язык змей. Эта способность досталась мне от папы. Глядя на все это я понимаю, что я – необычная девушка. Но не хочу это как-либо распространять. Хочу быть просто Бетельгейзе.
Затем отчего-то приподняла ладонь и прикоснулась к щеке Дрю. Она сама не понимала, зачем это делает, но нежно провела со словами:
- Спасибо, что ты меня вот так вот высушиваешь. Спасибо за то, что нуждаешься во мне.
Убрала ладонь с его щеки. Затем обхватила себя руками, смотря в окно. Просто сейчас она поняла, что дала себе волю. Ей было несколько стыдно.

0

8

- Моя мать – Беллатрикс Лестрейндж. Очень красивая женщина с черными блестящими волосами и карими глазами. Она была последовательницей моего отца, которого безумно любила до конца смерти. Хм, вот это любовь! Но она была замужем за Рудольфусом. Просидела 14 лет в Азкабане. Сначала родила мою сестру от своего законного мужа. А затем через 2 года – меня от Волдеморта. Меня отдали родственниками на воспитание. Там я всю жизнь и прожила. Но еще я горжусь тем, что знаю язык змей. Эта способность досталась мне от папы. Глядя на все это я понимаю, что я – необычная девушка. Но не хочу это как-либо распространять. Хочу быть просто Бетельгейзе.
- Спасибо, что ты меня вот так вот высушиваешь. Спасибо за то, что нуждаешься во мне. - закончила Бет.
- Это тебе спасибо ведь что бы я делал без тебя!
Дрю выслушал Бетельгейзе. И погрузился в размышления:
- Мне так не ловко, ведь мне очень понравилось то как меня погладила Бет по щеке... и мне хочется продолжения. Бет сегодня так хорошо выглядит. Хотя вчера она выглядела не хуже. Ой... Что это со мной? Не ужели я ... влюбился? Да это так, и я рад что это произошло. - тут размышления Фуллера закончились, ведь он понял что он любит Бетельгейзе Лестрейндж.
- Ты знаешь мне кажется что я влюбился в... - тут Дрю запнулся, но впрочем понятно почему, но вскоре договорил, - Тебя!

0

9

- Это тебе спасибо ведь что бы я делал без тебя! Это тебе спасибо ведь что бы я делал без тебя!
Вот тут-то он ошибался. Что-нибудь да делал бы. Что угодно. Даже преподавал бы в этой школе или в какой-либо другой. Но вот возникает другой вопрос: «Что бы он делал, если бы они не были лучшими друзьями?» Вот тут уже призадумалась Бет. Возможно, она бы хранила в себе то, что только что сказала Дрю. И было бы на душе тяжелее, чем сейчас. Сейчас девушке стало легче вот от такого душевного разговора. Вот с кем бы я могла поделиться всем, как ни с Дрю? Она хотела что-то еще сказать, но тут же остановилась, увидев, что ни только она одна задумалась. Дрю так же был где-то далеко в своих мыслях.
- Ты знаешь мне кажется что я влюбился в... - тут Дрю запнулся, но впрочем понятно почему, но вскоре договорил, - Тебя!
Бет глубоко вздохнула от услышанного. Она предполагал все, но только не это. Лучшие друзья? Да, но до поры до времени. Все равно на смену одних чувств приходят другие. И ты даже не замечаешь этого. А Бет и не заметила. Дрю понял это намного быстрее, чем сама Бетельгейзе. О, Мерлин. Что же происходит?
Окончательно повернувшись к Дрю, девушка серьезно посмотрела ему в глаза, не отрывая взгляда.
- Дрю… - шепотом произнесла Бет.
Она не знала, что сказать. У нее в голове было множество мыслей, которые не давали ей сосредоточиться.
- И я в тебя! – просто ответила Бетельгейзе.
Она, наконец, сказала это. Хоть ей было и тяжело. Не зря говорят, что мужчине легче признаться, чем влюбиться, а женщина легче влюбиться, чем признаться. Но как давно это происходит с ним?

0

10

- Дрю… - шепотом произнесла Бет.- И я в тебя! – просто ответила Бетельгейзе.
Дрю был шокирован таким ответом Бетельгейзе, ведь он даже не думал что его любовь к Бет окажется взаимной. Ну вот, теперь я буду волноваться больше. Так как я не могу допустить того что бы она во мне разочаровалась.
От всего произошедшего Фуллер даже забыл про то что ему надо срочно в теплицу, а затем вместе с Бет пойти в лес за цветком. У Дрю на уме было лишь то, как правильно говорить с Бетельгейзе, ведь любое слово может всё испортить. Дрю решил действовать решительно.
Фуллер подошёл к Бет и слегка приобнял её, и при этом шёпотом сказал: - Я очень давно хотел тебе признаться и наконец признался, в том что люблю тебя. А теперь даже не знаю что и говорить. Наверное это не по мужски?

Отредактировано Дрю Фуллер (2011-01-21 17:53:23)

0

11

Дрю словно был в замешательстве. Он хотел что-то еще сказать Бетельгейзе, но, видимо, не решался. Почему же ты так не уверен, Дрю? Неужели ты сомневаешься в моих словах? Бет не была уверена в этом, но его поведение заставляло так думать. Ей же самой тяжело было признаться в любви. Поэтому она понимала его состояние.
Когда он подошел  - сердце ее затрепетало, как некогда прежде при их первой встрече. Его прикосновение и легкое объятия опьяняли девушку. Она еще раз убедилась, как он дорог ей.
- Я очень давно хотел тебе признаться и наконец признался, в том что люблю тебя. А теперь даже не знаю что и говорить. Наверное это не по мужски?
Бетельгейзе улыбнулась.
- Главное ты уже сказал. А я счастлива, что нашла того, кто будет так дорог мне.

0

12

- Главное ты уже сказал. А я счастлива, что нашла того, кто будет так дорог мне. - сказала Бетельгейзе.
Но тут у Фуллера в голове вновь пролетела мысль о его кулоне. Он вспоминал о том, как получил кулон, а также, как потерял над ним власть. Он думал, какой великий кулон принадлежит ему. И как им можно защищать добро от зла. А также, этим кулоном можно воссоздать те растения, которые давно были уничтожены, или которых осталось в мире не так много. Интересно, а этим кулоном можно напасть на министра магии? А может, этим кулоном я смогу подчинить себе министра? И стану властелином всего мира. И вдруг он вновь понял, что перед ним находится Бетельгейзе, и что надо с ней продолжать разговор.
- Бет, а может пройдёмся до моей теплицы? Заодно и прогуляемся. - обратился Дрю к возлюбленной.

Отредактировано Дрю Фуллер (2011-01-22 22:19:07)

0

13

- Бет, а может пройдёмся до моей теплицы? Заодно и прогуляемся. - обратился Дрю.
Бетельгейзе молча смотрела в глаза Дрю. Думала о чем-то своем, поэтому запоздало ответила:
- Конечно.
Именно это девушке и нужно было. Она хотела поразмыслить над произошедшим здесь. За такой кроткий промежуток времени мысли Бетельгейзе не могли уложиться на месте, метаясь из стороны в сторону. Она сказала много, даже во многом не задумываясь над своими словами. И некоторые мысли были и относительно Дрю. Нет, она не сомневалась, что влюблена. Она лишь надеялась, что влюбленность перерастет в любовь. И она забудет того, кто когда-то оставил ее. На секунду Бетельгейзе немного взгрустнула, но тут же улыбнулась, понимая, как ей повезло с Дрю.
Бетельгейзе глубоко вздохнула и пошла в торону теплицы.
=====> теплица

0

14

- Конечно. - ответила Бетельгейзе на приглашение прогуляться до теплицы вместе с Фуллером. Дрю видел, как Лестрейндж отправилась в теплицу, но сам притормозил, ведь у него в голове всё перемещалось. И он не мог сам в себе разобраться. Как же странно, я до сих пор не знаю, кто похитил мой орден на кулон! А так же кто устроил весь тот разгром в теплице! Я даже не знаю, правда ли что при помощи какого-то белого цветка можно вернуть, а так же подчинить себе кулон! И вообще я не знаю к чему приведёт наш роман с Бет! Фуллер был, какой то потрёпанный, и даже не много странный ведь за то время которое она находиться в Гаррвардсе с ним с только всего произошло.
- Бет, - крикнул Фуллер в след Бетельгейзе, - Я уже иду!
Дрю выбежал из кабинета и побежал в след за подругой.
>>>>Теплица

0

15

Кабинет Заклинаний>>>
Зайдя в кабинет Травологии, Дрю сразу же подошёл к окну и открыл жалюзи. Думаю свет, не помешает... Фуллер решил с помощью магии немного прибраться в кабинете и изменить интерьер. Достав волшебную палочку Дрю начал творить. Стены поменяли цвет, на более светлый, мебель стала более темной. Пол стал каменным. Окна увеличились в размерах. Я думаю на этом можно закончить. Фуллер подошёл к книжному шкафу и достал пару книг. Вместе с книгами Фуллер присел за свой рабочий стол и стал дожидаться учеником, но что бы ни сидеть без дела, Дрю решил перелистать те самые книжки. В этих книгах была описана Древнейшая Травология. Какая всё же Травология страшная вещь…

0

16

Вопрос первый: зачем Уилл притащился в такую рань в кабинет Травологии? Вопрос второй: зачем он вообще притащился в кабинет Травологии? Сдавать экзамены. Вопрос третий: зафиг нужны эти чертовы экзамены? Вопрос четвертый: почему именно Травология? И другие глупые вопросы, которые роились у Уилла в голове.
А проснулся он в Большом зале. И не спрашивайте почему именно там. Он не помнит. Он даже не помнит почему бок не много ноет. То ли он его отлежал, то ли его кто-то туда пихнул. Вспомнил! Это была девушка... Э! Какая именно? От черт! Я все равно не помню. Ничего не помню. Будь проклят этот чертов склероз.
Так или и иначе он находился в кабинете Травологии. Когда мальчик зашел и, никого не увидел, он собирался уйти, но вот незадача. За столом профессора сидел профессор.
-Читаете?-спросил он. -Здравствуйте, короче. Ну... Я, в общем, пришел сдавать свой любимый предмет. Я "не" забыл поставить... -У вас билеты и списочек вопросов?

0

17

Комната для девочек Валианси>
Первым предметом, который Лина решила сдать, оказалась Травология. По пути девушка заскочила в Большой зал и поела. На пустой желудок сдавать экзамены невозможно. Как же быстро летит время... Казалось, что только вчера поступила в школу, а сегодня сдаю свои первые экзамены...
-Здравствуйте, профессор Фуллер,-улыбнулась Кэролайн учителю, но, когда девушка увидела ученика уже сдававшего Травологию, её улыбка скисла. Из всех предметов, которые можно было сдать первым, он выбрал Травологию! Ладно, что здесь нет Адама, а то я точно бы ушла.
-Привет, Уилл,-выдавила из себя Кэролайн. Ей был очень не приятен этот молодой человек. Хотя, Кэролайн были не приятны все парни Эмили Китаки. Они все были наглыми и вредными. Эмили не виновата, что ей "везет" на таких парней.
Девушка продолжала стоять возле учительского стола, дожидаясь, когда учитель даст вопросы.

0

18

В кабинете Травологии появился мальчик, кажется... Уильям... Уильям Забини. -Читаете?-спросил он. -Здравствуйте, короче. Ну... Я, в общем, пришел сдавать свой любимый предмет. У вас билеты и списочек вопросов?
- Да... Читаю... - Фуллер отложил книгу. - Здравствуй! - произнёс Дрю. - Любимый? Странно... На лице у Дрю появилась улыбка. - Тебе повезло, у меня вопросы... Фуллер достал пачку листов с вопросами. - Присаживайся за любое место! - мужчина указал взглядом на большой стол. Неожиданно для профессора, в классе появилась Кэролайн Лестрин. Хмм... Она тоже решила сдать экзамен по Травологии? Похвально... -Здравствуйте, профессор Фуллер,-улыбнулась Кэролайн учителю. - Привет. Фуллер приободрился. - Присаживайся куда хочешь, сейчас выдам вопросы... Профессор Травологии встал из-за стола и взял пару листков с вопросами. Фуллер подошёл к ребятам и листки с экзаменационными вопросами:

Что такое Травология?
Что она изучает?
На что делиться магичекая сила в растениях?
Что такое заготовка магических трав?
Как нужно собирать растения и травы?
В чём заключается хранение трав?
Как правильно высушить растения?
Какие факторы влияют на магические свойства растений?
Когда нельзя собирать травы?
Что такое 12 магических растений розенкрейцеров?

- Это вопросы, на которые вам нужно ответить. Можете устно мне или же письменно прямо на этом листочке, и сдать мне. Решать вам.

0

19

-------->Кабинет Маггловедения
Лили приоткрыла дверь и заглянула в кабинет. В кабинете был профессор, Уильям Забини и Кэролайн Лестрин. Поттер открыла дверь и вошла.
Здраствуйте профессор - грустным голосом сказала Рыжик и села за свободную парту. Хорошее настроение сменилось на плохое, ведь сейчас травология.
Как мучительно - мысленно вздохнула Луна - Ну кто придумал травологию?...я б его...
Хотя вопросы девушки ещё не дали, она уже сидела довольно с замученным видом.
Постараюсь сдать на превосходно - посетила мысль голову Поттер - хотя..я, травология и превосходно не совместимы. Мне бы хотя бы сдать
Девушка достала перо и приготовилась к листку с вопросами.
Удачи всем - тихим голосом произнесла она, так чтобы профессор не услышал.

0

20

Кэролайн осторожно взяла в руки листок с экзаменами. Прочитав вопросы, она весьма удивилась, но ничего не сказала.
- Это вопросы, на которые вам нужно ответить. Можете устно мне или же письменно прямо на этом листочке, и сдать мне. Решать вам.
-Лучше письменно. А то всякие списывать будут. Не хочу мистеру Забини помогать,- хмыкнула Лина, показывая, как ненавидит мистера Забини. Ты всех парней с Вангла ненавидишь!
Около десяти минут Лина тупо пялилась на вопросы, повторяя про себя, что легко вспомнит, что там написано. Первые два вопроса были легкие, правда, Кэр не поняла, почему профессор Фуллер не объеденил их в одно. Двенадцать магических растений розенкрейцеров Кэролайн тоже легко вспомнила, ибо этот урок Лина слушала внимательно. Ей очень нравилась История. На остальные другие она легко ответила, правда, ответы на те вопросы, на которые она не знала ответы писала от балды.

листок|Закрыть

Что такое Травология?
Травология или Гербология-это наука, изучающая растения.
Что она изучает?
Травология изучает различные растения: обычные, лечебные и откровенно волшебные. Последние, конечно, пристальней всего. Изучаются особенности произрастания, ухаживания, полезности различных частей (стебли, листья, корни, плоды и т. д.) и их сбора. Отдельное внимание уделяется опасным растениям (например, Дьявольские силки, Бешеный огурец, Мандрагора) и способам их нейтрализации.
На что делиться магическая сила в растениях?
Первое-это магические свойства и целебные качества самого растения. Вторая составляющая--сила, привлекаемая через растение из мира энергий местности, где она выросла, и из энергий сущностей связанных с ним.
Что такое заготовка магических трав?
Заготовка трав-это приготовление трав к зелью.
Как нужно собирать растения и травы?
Собирать лекарственные растения следует в сухую и ясную погоду. Надземные части растений, траву, цветки, листья обычно собирают во время цветения растений, корни и корневища - осенью в период увядания надземных частей растений или ранней весной, когда стебли и листья их начинают отрастать, семена и плоды - в период их полного созревания, почки - ранней весной перед началом их распускания, кору - весной в период сокодвижения.
Внимание: Не рекомендуется производить сбор лекарственных растений вблизи автомобильных дорог, различных производственных предприятий, в черте городов и крупных населенных пунктов, да и вообще везде, где  неподалеку живут магглы.
В чём заключается хранение трав?
Хранить можно только высушенные растения. Сроки хранения заготовленных растений колеблются от 1 года до 5-6 лет.
Как правильно высушить растения?
При задержки сушки травы ухудшается качество и внешний вид. Каждый вид травы высушивается при определённой температуре. Растение будет считаться высушенным правильно, если оно не изменило цвет и не потеряло запах.
Какие факторы влияют на магические свойства растений?
Факторы природы.
Когда нельзя собирать травы?
Нельзя собирать травы во время дождя и грозы, а так же вовремя лунных и солнечных затмений. Некоторые травы нельзя собирать при полнолунии.
Что такое 12 магических растений розенкрейцеров?
Розенкрейцеры-это члены тайного религиозно-мистического общества,эмблемой которого являлся черный крест и красная роза. Магические растения: Арника, Борец синий (так же известный, как аконит), Белокопытник, Валериана, Вербена, Гелиотроп, Горечавка, Зверобой, Мандрагора, Роза, Сушеница альпийская, Фуксия. Считалось что составляя различные комбинации создают формулу успеха исцеления и продления молодости. Каждое из этих растений соотносят с тем или иным знаком зодиака.

-Я готова, профессор. Вот листок. До вечера. Первый экзамен сдан!
)на следующий экзамен

0

21

Здравствуйте профессор - грустным голосом сказала вошедшая в класс Лили Поттер. - Здравствуй! - поприветствовал Дрю девочку. Профессор подошёл к Лили и дал ей листок с экзаменационными вопросами:

Что такое Травология?
Что она изучает?
На что делиться магичекая сила в растениях?
Что такое заготовка магических трав?
Как нужно собирать растения и травы?
В чём заключается хранение трав?
Как правильно высушить растения?
Какие факторы влияют на магические свойства растений?
Когда нельзя собирать травы?
Что такое 12 магических растений розенкрейцеров?

- Можешь либо устно либо письменно сдавать вопросы. Если письменно то прямо на листочке с вопросами.
-Я готова, профессор. Вот листок. До вечера. - произнесла Кэролайн. - Да-да, хорошо. Результаты будут вечером. Фуллер сел за свой стол и взял книжку. Продолжил читать ранее начатое. Одним глазом смотрит за пишущими.

0

22

Виола Валери немного запыхалась. Она быстрым рывком открыла дверь.
Доброе утро профессор. Я пришла сдаваться....-улыбнулась она. Прошагала на место. Достала перо. Вроде ничего не забыла.
Блиин как все запомнить...
Девушка смотрела на профессора, и ждала приговора. Хотя травология у нее с грехом пополам получалась.
Боюсь...
Не бойся, он же не кусается.
Голова гудела. Хотелось сбежать из кабинета, но Виола Валери терпела.
Ну что же начнем...
Профессор я готова...-с готовностью спринтера сказала Валери.
Давайте не будем тянуть с этими... В кабинете было еще несколько человек, девушку мало кто заботил в данную минуту. От волнения мутило, и двоилось в глазах. Все-таки первый экзамен и из-за него будет все зависить.

0

23

Лили посмотрела на листок и внимательно прочитала вопросы.
Ничего инетересного - почесав голову пером, подумала Лили - что незнаем, будем наугад, авось повезёт
Поттер смотрела на листок и переворачивала его туда сюда, то горизонтально, то вертикально.
Ладно всё, буду писать - вздохнула она и взяла удобнее пиро.

лист|лист

1) Что такое Травология?
Травология – это наука о растениях и их применении в магическом мире.
2) Что она изучает?
Травология изучает растения, различные травы, которые обладают магическими свойствами, способные не только помочь, вылечить, сотворить заклинание или зелье, но и навредить, порой с летальным исходом.
3) На что делиться магичекая сила в растениях?
4) Что такое заготовка магических трав?
Это заранее приготовленные травы для какого-либо дела.
5) Как нужно собирать растения и травы?
Собирать растения надо только в ясные сухие солнечные дни. Следует собирать только здоровые растения. Нельзя собирать растения в местах рядом с населенными пунктами и около дорог.  Не рекомендуется собирать во время грозы, дождя, в полдень. При сборе ядовитых растений нужно неукоснительно выполнять технику безопасности
6) В чём заключается хранение трав?
Некоторые травы обладают лечебными свойствами только после сушки. Также они лучше сохраняются при хранении. Высушить травы достаточно просто, кроме того они хорошо хранятся, ими удобно пользоваться. Однако многие растения изменяют при сушке свой запах. Некоторые, например, эстрагон, теряют его почти полностью. Кроме того, при сушке теряются имеющиеся в зелени витамины.
7) Как правильно высушить растения?
Важно не только вовремя собрать лекарственные растения и травы, но быстро и правильно их высушить, чтобы сохранить полностью действующие вещества, так как несвоевременная, неправильная сушка лекарственных растений снижает их полезные свойства. Основная задача сушки - удаление из сырья влаги, в результате чего прекращаются жизненные процессы и действие ферментов. Чем быстрее производится сушка, тем выше качество сырья. При несвоевременной сушке, оставлении сырья на ночь вследствие продолжения жизнедеятельности клеток и активности ферментов разрушаются действующие вещества, содержащиеся в растениях (гликозиды, алкалоиды и др.), размножаются микроорганизмы и грибы, что ведет к загниванию и плесневению сырья.
Наиболее удобна сушка в специальных искусственных сушилках, в которых можно регулировать температуру и продолжительность сушки. Если таких сушилок нет, то лекарственные растения можно сушить в естественных условиях. Следует помнить, что не всякое сырье можно сушить на солнце, так как при этом оно может потерять не только товарный вид, но и лечебные свойства.
Характер сушки зависит от вида сырья, содержания в нем действующих веществ. Сырье, содержащее эфирные масла (тимьян, чабрец, душица), сушат медленно, при температуре не выше 30-35 °С, так при более высокой температуре масла испаряются. Наоборот, при наличии в сырье гликозидов (горицвет, ландыш и др.) его необходимо сушить при температуре 50-60 °С, при которой быстро прекращается деятельность ферментов, разрушающих гликозиды.
Сырье, содержащее аскорбиновую кислоту (плоды шиповника, листья первоцвета), сушат при температуре 80-90 °С во избежание окисления ее.
8) Какие факторы влияют на магические свойства растений?
Окружающая природа, его предназначение, условия в которых оно растёт.
9) Когда нельзя собирать травы?
Нельзя собирать лекарственные травы вблизи автомобильных трасс и других дорог, вблизи промышленных комплексов, в парках и скверах и в других местах, где может быть загрязнение растительного покрова. Если травы не здоровые. Нельзя собирать растения, когда идёт дождь или гроза. Подальше обходить места с нечистотами, кладбища, сожженные огнем леса, территории, опустошенные насекомыми.
10) Что такое 12 магических растений розенкрейцеров?
Розенкрейцеры,это члены тайного религиозно-мистического общества,эмблемой которого являлся черный крест и красная роза( в Германии,Голандии 17-18 вв)Главной целью общества было постижение божественной мудрости,раскрытие тайн природы,и оказание помощи людям.
Всего 12 растений они считали магическими .
Считалось что составляя различные комбинациисоздают формулу успеха исцеления и продления молодости
Считалось ,что каждое из этих растений соотносится с тем или иным знаком зодиака с конкретной планетой солнечной системы

Лили, наконец-то, закончила с работой. Она очень устала, мозг буквально кипел. Причёска распетушилась, ибо Поттер её постоянно теребила. Луна встала со стула и подошла к столу профессора. Она аккуратно положила листок и, выходя за дверь, сказала:
Досвидания
-------->Следующий экзамен

Отредактировано Лили Поттер (2011-04-02 23:45:45)

0

24

- Доброе утро профессор. Я пришла сдаваться.... - пояснила  вошедшая в класс девушка. Фуллер прервал своё чтение. - Привет. Это хорошо. - поздоровался Дрю. Девушка села за стол и приготовилась ждать задания. - Профессор я готова...-с готовностью спринтера сказала Валери. - Хорошо. Несу задание. Дрю встал из-за стола и подошёл к ученицы. - Вот листок с вопросами. - сказал профессор протягивая листок к Виолетте:

Что такое Травология?
Что она изучает?
На что делиться магическая сила в растениях?
Что такое заготовка магических трав?
Как нужно собирать растения и травы?
В чём заключается хранение трав?
Как правильно высушить растения?
Какие факторы влияют на магические свойства растений?
Когда нельзя собирать травы?
Что такое 12 магических растений розенкрейцеров?

- На этом листке десять вопросов. Можешь написать ответы на них прямо на листке, а можешь сдать их мне устно. Дело твоё... Фуллер подошёл к окну. - Мне кажется что здесь довольно жарко, я открою окно. Если кому то станет холодно то скажите, и я закрою окно. Дрю открыл огромную раму, после чего сел на своё рабочее место. Вскоре к Дрю подошла Лили и положила листок с ответами. - До свидания - попрощалась Лили. - Пока. Результаты будут вечером.

0

25

Валери погрызла кончик пера, и начала писать.

Листок|Закрыть

Что такое Травология?
Травология (Гербология, как называют ее некоторые) - наука о травах, их свойствах, процессе их созревания и применении в магии.
Что она изучает?
Основная цель данной науки - изучение трав и всего, что с ними связано.
На что делиться магическая сила в растениях?
Что такое заготовка магических трав?
Подготовка растений к приготовлению зелья.
Как нужно собирать растения и травы?
Общие правила сбора растений и трав:
Каждое лекарственное растение содержит в себе одно или несколько действующих веществ, которые при определенных условиях проявляют в организме целебные свойства.
Количественное содержание и качественный состав этих химических веществ и являются основным критерием для определения ценности лекарственного растения.
Действующие вещества могут распределяться по всему лекарственному растению, но чаще сосредоточиваются в определенных частях растения. В зависимости от этого для лечебных целей употребляется все лекарственное растение или его части, содержащие наибольшее количество действующих веществ. У одних лечебных растений это корни, у других — листья, цветки, кора, почки или трава. Однако содержание действующих веществ растения неодинаково в различные периоды его развития.
Надземные части растения — листья, траву и в особенности цветки — нужно собирать в сухую погоду, после высыхания утренней росы, рыхло укладывать и через 1—2 часа после сбора доставлять на сушку. Сильно запыленные или загрязненные лечебные растения не следует собирать. После сбора ядовитых растений необходимо тщательно вымыть руки.
Помимо этих общих правил, для каждого лекарственного растения и его отдельных частей установлены особые правила и в соответствии со сроками созревания сезонность сбора растений.
Сбор почек растений:
Почки растений (деревьев, кустарников и трав), как правило, заготавливают ранней весной — в марте и апреле, когда они набухают, но еще не трогаются в рост, а кроющие чешуйки не разошлись. Однако почки растений можно собирать и в более ранние сроки.
Сбор коры деревьев:
Сбор коры деревьев производят с молодых стволов и ветвей диаметром не более 10 см (у дуба только с ветвей) в период весеннего усиленного сокодвижения, когда кора легко отделяется от древесины. Куски коры деревьев и кустарников снимают в виде желобков или трубочек. Если стволы имеют наросты кустистых лишайников, то необходимо их убрать. Не рекомендуется срезанные трубочки коры вкладывать одна в другую, это обычно приводит к появлению плесени, темных пятен и других дефектов.
Сбор листьев растений:
Листья растений собирают в период полного развития и чаще в период цветения растений, у некоторых — до цветения, особенно у двулетних растений, которые в первый год дают только розетку прикорневых листьев. Обрывают листья растений вручную, с черешком (толокнянка, мать-и-мачеха, крапива и др.) или без него. Во время сбора листьев собирают только развитые нижние и средние зеленые листья. Изъеденные насекомыми, пораженные ржавчиной и поблекшие листья не годны для сбора растений.
Заготовка травы:
Траву в большинстве случаев заготавливают в период цветения. Траву срезают у основания или на уровне нижних листьев растения. При сборе травы толстые оголенные стебли растения не берутся. У некоторых лекарственных растений срезают только цветущие верхушки длиной 15—20 см или боковые цветущие веточки (полынь, пустырник, зверобой). Выдергивать целебные растения с корнем не следует.
Сбор цветков растений:
Цветки растений рекомендуется срывать в начале цветения. В этот период цветки лучше выдерживают сушку, лучше сохраняют свою окраску. Сбор цветков растений производят вручную с минимальным остатком цветоножки.
Сбор плодов растений:
Плоды растений снимают только в сухую погоду, как правило, в период их полного созревания. Однако плоды растений, которые при созревании быстро осыпаются, нужно обрывать до начала их полного созревания. При сборе плодов плодоножки нужно удалять, а плоды, поврежденные вредителями, не собирать.
Сбор корней, корневищ и клубней растений:
Корни, корневища и клубни растений выкапывают главным образом осенью, в период покоя растения, можно и весной, однако до того, как надземные части растения тронутся в рост. Корни и корневища, собранные осенью, крупнее и богаче действующими веществами.
Выкопанные корневища с корнями растения отряхивают от земли, толстые части разрезают на две — четыре доли и промывают холодной проточной водой. Очистку корней, корневищ и клубней растений удобно проводить в плетеных корзинах, погружая их несколько раз в воду.

В чём заключается хранение трав?
Хранить все это нужно в темном, сухом помещении. Очень важно, чтобы влажность в помещении была максимально низкой. Это убережет Ваши травы от плесени, загнивания и прочих неприятностей. При появлении гнилых или испорченных растений, их следует немедленно удалить, чтобы различные микроорганизмы или плесневые грибки не распространялись на здоровые растения. Также немаловажно, чтобы помещение было чистым и доступным к частому осмотру. Не стоит хранить травы в подвалах или сараях. Оптимальный вариант – это неотапливаемая пристройка при жилом доме. Обязательно учтите эти факторы.
Зачастую срок хранения лечебных трав колеблется в пределах 1-2 лет.
Как правильно высушить растения?
При плохом хранении трав даже правильно собранные и высушенные лекарственные растения теряют целебные качества, а иногда приходят в полную негодность.
Отсыревшие лекарственные растения чернеют и загнивают, находящийся в них крахмал и сахар начинают бродить, действующие вещества разлагаются, и растения портятся.
Важное правило хранения трав — содержание каждого вида растения отдельно. Место для хранения трав должно быть совершенно сухим, чистым, темным. Ядовитые растения хранят отдельно от неядовитых, а пахучие — от непахучих.
Длительность хранения растений определяется сроками годности действующих веществ, которые содержатся в различных частях и органах лекарственных растений.
Какие факторы влияют на магические свойства растений?
Луна сильно влияет на качество собираемых тех или иных частей растений. В связи с этим применяют на практике правила сбора лекарственных растений; в первую фазу Луны лучше всего собирать корневища, корни и корнеплоды, особенно в шестые и седьмые лунные сутки. В этот период энергия и микроэлементы максимально находятся в подземной части растений. Вторая фаза Луны наиболее благоприятна для сбора надземных органов растений. Энергия, идущая снизу вверх, выносит массу микроэлементов. Собирать травы лучше всего, когда видна Луна. Третья фаза Луны подобна первой. В этот период также хорошо сушить травы: микроэлементы и другие полезные вещества лучше сохраняются. Четвертая фаза Луны подобна второй по своим свойствам при сборе трав.

  Четвертьлунные короткие циклы развития (фазы) удобно моделировать по нашему семидневному общественному циклу - неделе. Так что кажущиеся абсурдными на первый взгляд утверждения опытных травников, что, например, подорожник нужно собирать в воскресенье, на самом деле имеет под собой прочную научную основу, а именно - знание особенностей ритмов растений.
Когда нельзя собирать травы?
НИКОГДА нельзя собирать травы, цветы, корни в черте города, промышленного района, около дорог, загрязненных водоемов, на обработанных химикатами полях.

Что такое 12 магических растений розенкрейцеров?

Братство Розы и Креста (немецкая фамилия Розенкрейц означает розовый крест, а точнее крест роз.) Подпись на документах выглядела как печать R.C. Их программа предполагала уход от мирских дел, ношение монашеской одежды, бесплатное целительство, тайну братства на сто лет. Был написан манифест, который привел в восхищение многих людей. Творческим людям понравилось мастерство подачи материала и красота, ученые улавливали в тексте обрывки древней мудрости, благородные цели Братство привлекали магов, и т.д... Эмблемой ордена были черный крест - символ физического тела, обвитый семью красными розами - символом растительнообразной, очищенной крови.
Интересный факт, что Братство было на виду 108 лет, потом оно на 108 лет уходило в подполье и через 108 лет снова возрождалось к активной жизни.
Травы входящие в число 12:

Арника
Борец синий
Белокопытник
Валериана
Вербена
Гелиотроп
Горечавка
Зверобой
Мандрагора
Роза
Сушеница
Фуксия

Я закончила. До свидания профессор.-мозг Валери плавился.

0

26

---) маггловеденье

Травология, травология, парарам!
Куда больше меня смущает трансфигурация, но ладно, сейчас не о ней,
-Мистер Фуллер! – весело поприветствовала Изи профессора и поспешила заткнуться – все же тут идет экзамен и она кому-то мешает, - здравствуйте, - (офф: извините, но я без спроса возьму листок с заданием) подойдя к столу и получив листок с вопросами, на миг задумалась, может, стоит сдать устно? А что такого? Составлю план и отвечу. Усевшись на первую парту, рядом с вопросами начала делать пометки, а затем, подойдя к учительскому столу, тихо проговорила:
-Я бы хотела ответить устно, - после небольшой заминки, начала неспешно говорить:
Травология – наука о растениях, их видах и подвидах. Она изучает законы трав, их совместимость и применимость в окружающем мире, самый простой пример - колдомедицина. Магическая сила в растениях, - ну это легко, не зря я корпела над домашним заданием, - делиться на магические свойства растения, тут нужно знать соответствие его знакам зодиака и лунным часам, а так же периодом развития цветка - росток, цветение, плодоношение, - заглянув в листок и быстро пробежавшись по своим закорючкам, продолжила, - и еще: сила, привлекаемая через растение из мира энергий местности, где она выросла.
Магические травы заготавливаются заранее, то есть их срезают, сушат, иногда держат под лунным светом или окунают в какой-то раствор, все зависит от их дальнейшего использования.
К разным растениям есть свой подход, и сбор тех или иных трав проводится определенным образом, но есть у них нечто общее. Растения и травы лучше всего собирать голыми руками, потому что так передается тепло и энергия рук, так маг как бы сливается с природой и погружается в ее магический мир, растения лучше срезать серпом или ножом, что бы лучше сохранить его магические свойства.
Хранение трав позволяет нам не бежать в лес или на луг в случае острой необходимости, а взять нужные компоненты с полки и добавить в зелье, мазь или как приправу.
Каждое растение, как и человек, индивидуальны, поэтому сушат их при определенных условиях и при нужной им температуре, в конечном итоге они не должны потерять своего запаха.
На магические свойства растений влияет: правильное выращивание, правильный сбор, правильное время сбора - астрологического и сезонного и иногда, условие правильного проведенного ритуала во время сбора.

А вот последний вопрос вызывал у девочки сомнения, так как она плохо помнила что там и как, но все же тихо продолжила, - 12 магических растений розенкрейцеров, насколько я помню, каждое из этих 12 растений соотносится с тем или иным знаком Зодиака, а также с конкретной планетой нашей системы, - замолчав, она вопросительно посмотрела на профессора, ожидая вопросов, ну а по-честному, горя желанием уйти, все же экзамен - слегка нервирует.

0

27

- Я закончила. До свидания профессор. - сдав листочек, попрощалась Виолетта Валери. Девушка вышла из класса. Фуллер взял листочки с ответа и начать проверять как вдруг в класс вошла Изи Вайтон. -Мистер Фуллер! – весело поприветствовала Изи профессора. Дрю положил листочки. Девушка взяла листочек с вопросами - здравствуйте, - Здрасте! - немного рассерженно произнёс Дрю. -Я бы хотела ответить устно, - пояснила девушка. - Если ты думаешь что устно легче, то ты сильно ошибаешься! Ведь к устному ответу я могу придраться! Тут девушка начала вещание ответов на вопросы. Всё то время пока ученица отвечала Дрю ёрзал на стуле и медленно выходил из себя. Когда Дрю понял что девушка закончила отвечать, то решил дать ответ. - Так как ты первая, которая отвечает устно, придираться не стану, но на будущие, никогда, не отвечай мне устно. Экзаменннн... Сданнннн... На отлично! А теперь иди, а то снижу оценку. - грубовато произнёс Дрю.

Отредактировано Дрю Фуллер (2011-04-03 20:33:09)

0

28

Оказывается, привыкнуть к чудесам — плевое дело, просто они должны случаться так же часто, как и прочие события. Говорящие портреты не вселяют больше удивления в твою голову, а сдача экзаменов по магическим предметам вместо физики и математики, не кажется бредовыми. Ко всему привыкает человек.
Изи чуть удивленно посмотрела на преподавателя, так и подмывало спросить, что случилось в жизни у профессора, что его раздражение чуть ли не искрится или это она действовала, как красная тряпка на быка? Не сдавать устно? Почему это? Удивилась, Вайтон, но, улыбнувшись, не стала долго заморачиваться над этим вопросом,
-Буду иметь в виду, сэр, - сворачивая листочек с вопросами и мило улыбаясь, попрощалась, - удачного дня.
Итак, подведем итог, еще минус один и осталась ого-го сколько, но ведь главное не сколько их осталось, сколько их неплохо сдать.
Выйдя в коридор, девочка качнулась на носках и проследовала в следующий кабинет.

----) др. экз.

0

29

Кэролайн что-то проворчала, но Уилл сделал вид, что не обратил на это внимание. Взяв листок, он начал писать:

Свернутый текст

Что такое Травология?
Наука о растениях
Что она изучает?
Изучает она смотри выше.
На что делиться магическая сила в растениях?
Что такое заготовка магических трав?
Приготовление трав к зелью.
Как нужно собирать растения и травы?
К разным растениям есть свой подход, и сбор тех или иных трав проводится определенным образом
В чём заключается хранение трав?
Каждая трава хранится по-разному.
Как правильно высушить растения?
При задержки сушки травы ухудшается качество и внешний вид. Каждый вид травы высушивается при определённой температуре. Растение будет считаться высушенным правильно, если оно не изменило цвет и не потеряло запах.
Какие факторы влияют на магические свойства растений?
На магические свойства растений влияет: правильное выращивание, правильный сбор, правильное время сбора - астрологического и сезонного и иногда, условие правильного проведенного ритуала во время сбора.
Когда нельзя собирать травы?
НИКОГДА нельзя собирать травы, цветы, корни в черте города, промышленного района, около дорог, загрязненных водоемов, на обработанных химикатами полях.
Что такое 12 магических растений розенкрейцеров?Арника
Борец синий
Белокопытник
Валериана
Вербена
Гелиотроп
Горечавка
Зверобой
Мандрагора
Роза
Сушеница
Фуксия

После сдачи листка, уилл ушел сдавать следующий экзамен

0

30

Тренировочное поле для квиддича)
В хорошем настроении Адам вошел в кабинет Травологии. Взяв листок, мальчишка сел на перво попавшееся место.
Прочитав вопросы, он случайно воскликнул:
-Нифига себе! Эм... Простите, профессор.

ответы. не смейтеся|Закрыть

Что такое Травология?
Наука о травках их свойствах и превращениях. Кто скурил гербарий?
Что она изучает?
Она не изучает учеников, которые курят травку, она изучает свойства конопли и прочей вкусной гадости.
На что делиться магическая сила в растениях?
А зачем ей нужно делиться?
Что такое заготовка магических трав?
Это приготовление их.
Как нужно собирать растения и травы?
А зачем их нужно собирать.
В чём заключается хранение трав?
Их не нужно хранить. Их нужно сразу скуривать.
Как правильно высушить растения?
Под солнышком в полнолуние.
А вообще их сушить нельзя, их нужно сразу скуривать или употреблять в качестве пищи.
Какие факторы влияют на магические свойства растений?
Факторы человеков.
Когда нельзя собирать травы?
Травы нельзя собирать, когда ты накурился.
Что такое 12 магических растений розенкрейцеров?
Это 12 магических растений.

следующий экзамен)

Отредактировано Адам Бьюкенен (2011-04-09 20:57:33)

+5


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Травологии