Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Огромная зала в подземелье


Огромная зала в подземелье

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

http://s1.uploads.ru/i/gyKiP.png

Небольшой зал в подземелье, где тусуются Ванггловцы. Кроме того, именно здесь собираются призраки.

0

2

Сицилия прилетела в зал, где должны быди праздновать её день смерти. И ужаснулась.
-О ужас...
-Что случилось? Тебе не нравится?-к ней подлетела её подруга-Плакса Миртл,-А я старалась...
-Нет-нет. Все просто замечательно. Но... Слишком грустно что ли... Слишком.
-Это же Юбилей смерти! Нафиг веселье!
Но Сицилия уже не слушала Миртл. Она хлопнула в ладоши, и зал тут же преобразила. Появились красивые разноцветные шары, а в помещении стало светлее.
-Музыку хотя бы оставь!взвыла Миртл,-Меня никто не ценит и не любит!-девушка вновь завыла и камнем упала на пол. И тут же исчезла.
-Ничего. Она скоро вернется. Будем ждать гостей-людей. Юбилей смерти... "Дожили".

+1

3

>>>> гостиная Вангла

Бесшумно ступая, девушка вошла в зал. Юбилей смерти... Оглядевшись, поняла, что первая. Замечательно...вот так, оказывается, у нас народ любит отмечать дни рождения.....Шумно выдохнув, Рис прищурила глаза в поисках именинницы.
- А почему бы и нет, собственно? - отвечая на мысли Сицилии, с улыбкой произнесла, стараясь рассмотреть виновницу торжества. Такое ощущение, будто сама с собой разговариваю. Дойдя до противоположной стены, опустилась на пол, и вытянув ноги, зубами открыла бутылку. В алкоголичку скоро превращусь.....хоть бы Сиц откликнулась, что ли....
- Ты здесь? - в пол голоса произнесла девочка, пробегая глазами по красиво украшенному помещению. Здорово.....сколько себя помню, никогда не праздновала дни рождения....Запустив руку в складки платья, вытащила на свет маленькую коробочку. Подарок. Что подарить призраку, Тари понятия не имела, поэтому, поразмыслив, что Сицилия, как не крути, но девушка, решила пойти ва-банк и подарить ей то, что ей могло бы понравиться. По крайней мере, Рис очень на это надеялась. В коробочке лежала совсем маленькая брошка, усыпанная разноцветными камнями. Покрутив подарок на ладони, тихо вздохнула.
- Ну не могла я с пустыми руками...... - совсем тихо, словно извинялась, прошептала рыжая. Остановив взгляд на бутылке, поднесла ее к губам и сделала большой глоток.

Отредактировано Тарисса Кремер (2011-02-06 01:10:58)

0

4

---Библиотека---

Что за обида, и есть ли она вообще, было не понять. Но все же Роксана злилась. Злилась на Франца искренне и честно, но, как было сказано чуть ранее, совершенно непонятно за что.  Быть может, за гипнотический взгляд, от которого совершенно невозможно оторваться..?
Идиотка. С каких пор ты стала увлекаться розовыми романами? - Роксана постаралась оборвать себя как можно грубее, чтобы в голову такое больше никаким махом не закрадывалось. Но пока что-то совершенно неудачно.
По привычке она спустилась в подвал. Именно том она очень часто сидела, сочиняя какие-то песенки. Место ей нравилось тем, что обычно там было тихо, как в пустыне перед бурей. Но это обычно...
Она сначала вошла, и только потом заметила, что здесь явно что-то как-то не так...Повсюду летали разноцветные шары, по-видимому, исполняющие роль фонарей, летали призраки...Девушке стало очень неуютно.
Что здесь происходит, хотела бы я знать? Куда попала-то? С каких пор здешние призраки устраивают вечеринки?
Роксана машинально попыталась нашарить глазами хоть одного живого человека и, к ее величайшей радости, таковой нашелся.
Ри, привет! - окликнула рыжеволосую девушку Роксана, подходя к ней и садясь рядом. Вместо подушки она использовала сумку с учебниками (такого добра везде навалом, не жалко).
Что тут творится? - полушепотом спросила она, на этот раз осматривая зал более внимательно.

0

5

Девушка изнывала от скуки и старалась придумать, как развеселить себя. Но ничего лучшего, как приложиться в очередной раз к бутылке. Жидкость обожгла горло и Рис зажмурилась, чувствуя, как она опускается ниже. Что за пойло?????
- Ри, привет!
Разлепив один глаз, нашла ту, которая произнесла это.
- Привет, - дружелюбно улыбнувшись, чуть отодвинулась, освобождая место рядом с собой, - ты чего такая загруженная? - совершенно искренне поинтересовалась девочка, оглядывая Роксану.
- Что тут творится?
- Ну.... - проследив за взглядом собеседницы, - Сицилия празднует день рождения, - так же тихо ответила, улыбаясь, - вернее, день смерти....жутковато, правда? - как-то грустно задала вопрос и тут же залепила себе затрещину. Сколько раз она обещала себе, не выпускать ту девочку, которой она когда-то была и ту, которую она так ненавидела.
- Хочешь? - подняв руку с бутылкой, слегка помахала ею, - странное на вкус, но пить можно. Да и по голове не так дает, - продолжая рекламировать сомнительного вида напиток, - как думаешь, что здесь будет? - с неподдельным любопытством поинтересовалась рыжая.

0

6

кто бы говорил...кажется, кто-то решил утопить свои проблемы в алкоголе. - девушка неодобрительно покосилась на бутылку, но промолчала. В конце концов, каждый сам волен решать, напиваться ему в стельку, или не стоит.
Да так...у меня кончился лимит на разгрузочный день. - отмахнулась Роксана, уставившись куда-то в пол. Вряд ли она кому еще пожалуется на свои проблемы. Хватит, отмучилась. Не слишком это приятно выворачивать душу наизнанку. Разве что...разве что ненавязчиво проболтается, как несколько минут назад, например.
День смерти... Да, у призраков это в ходу. Почему? На ее взгляд, это так глупо - отсчитывать время со дня кончины. Ни к чему это, тем более у призраков целая вечность впереди.
Риска, ты что, с одного глотка напилась? - пощечина Тариссы, залепленная самой себе, почти ее напугала.  Она машинально схватила ее за кисть. Впрочем, поздновато, а потому тут же выпустила  -  с каких пор ты в садомазо записалась?
От алкоголя с непонятно какой добавкой Роксана поспешно открестилась всеми руками.
Нет уж, спасибо. У меня аллергия на спиртное да и вообще...я бы посоветовала тебе поменьше глотать всякую дрянь - кареглазая укоризненно моргнула, слегка задержав внизу пушистые ресницы. С ее то обычным жизненным ускорением такая задержка означала всего-навсего приступ крайнего раздражения.
А фиг знает. Мне рассказывали, что обычно на таких юбилеях выставляют протухшую еду, чтобы духи могли в какой-то мере ее запах чувствовать, играет кошмарная музыка, на нервах, скорее всего. Собирается куча гостей со всего света, следует речь от именинника...Жуть полная, короче говоря - последние слова она произнесла шепотом, чтобы, не дай Мерлин! - не услышала Сицилия.

+1

7

Да так...у меня кончился лимит на разгрузочный день
- Да? - подозрительно прищурившись, девушка окинула внимательным взглядом сидящую рядом, - с чего бы это? - допытывалась рыжая, неизвестно по какой причине, - если это из-за парня какого-нибудь, то забей, - небрежно махнула рукой, - чем меньше на них обращаешь внимания, тем они больше тянутся, - криво усмехнувшись, затылком прислонилась к стене, ощущая ее прохладу. О них лучше вообще не думать.....себе дороже будет.
Риска, ты что, с одного глотка напилась?
- Нет, - спокойно отреагировала девочка, - не в садо-мазо... - совсем тихо, почти себе под нос, - надо, порой, в чувство привести себя, а то... - девочка быстро осеклась, прикусив язык. Вот почему мы не можем просто взять и выложить друг другу то, что тревожит???
- Почему... - притихла, тщательно подбирая слова, - каждый раз, когда хочется кому-то вылить душу, то сразу возникает.... - подняла глаза на Роксану, - в общем...забей, - улыбнулась, отводя взгляд. А с другой стороны...кому какая разница.
Нет уж, спасибо. У меня аллергия на спиртное да и вообще...я бы посоветовала тебе поменьше глотать всякую дрянь
- Ну я не замечала за собой такого уж ярого пристрастия к алкоголю, - рассматривая бутылку, - просто...надо, иногда, - сузив глаза, уклончиво ответила Риса.
- Капец.... - округляя глаза, неподдельно ужаснулась девочка,слушай повествование о праздниках призраков,  - а какой смысл созывать живых людей? - так же шепотом, чуть ближе наклоняясь к Роксане, - или...это дань традиции отмечать др со всеми? протухшая еда.... - при мысле о тех запахах, которые могут в скором времени заполнить зал, девочку передернуло, - ну...экономно...я бы сказала...ты это откуда знаешь? - подавив смешок, подтянула колени к груди и упираясь в них подбородком, - а что дарят, обычно, призракам? - не спуская глаз с Рокс, задала очередной вопрос.

+1

8

Из-за парня...о да, именно из-за него самого Девушку разобрал нервный смех, такой продолжительный, что слезу на глазах выступили. Она закрыла лицо ладонями и на всякий случай отодвинулась. Мало ли, вдруг Тарисса решит, что у нее банальнейшая истерика и следующую пощечину залепит ей.
Да нет, ерунда полнейшая. Просто в последнее время творится такая тупая хрень... что за хрень, в подробности вдаваться не стала. И так ясно, что все тупо, глупо и нелепо.
Забей - очень хорошее слово. Только почему люди с такой частотой говорят его себе, но на произнесенное кем-то другим не желают обращать внимания? Стараются узнать, как-то помочь...
Хорошо, я подожду, пока ты сама будешь готова рассказать - покорно уступила девушка. Она обхватила руками колени и неподвижно, почти не моргая, уставилась в одну  точку. В маленького паучка, который деловито сидел на полу и кажется, даже не собирался куда-то ползти.
Глупый, раздавят ведь случайно...Почему мне кажется, что я из всего люблю делать драму?
Не знаю. Может, вместе с живыми призраки чувствую себя почти живыми...Мне так кажется. Черт, холодно здесь. Роксана поплотнее закуталась в джинсовую куртку, рассчитанную на по-ранне-весенний ветерок, но никак на могильный холод подвала.
Мне дядя рассказывал. Ему как-то, курсе на втором, посчастливилось побывать на таком Юбилее - усмехнулась девушка, - насчет подарков, увы, я не в курсе. Дядя тогда оказал юбиляру презент уже своим присутствием.
Минута молчания.  Удивительно, но с Тариссой это было совсем не в тягость. Скорее, очень даже наоборот.
Слушай, у тебя с Джеймсом все...нормально? насколько может быть нормально с моим братом извини, что вмешиваюсь не в свое дело, но если что, я могу вправить ему мозги. Хотя бы на какое-то время

0

9

С удивлением наблюдая за  тем, как Роксана то ли смеется, то ли плачет, Рис сидела молча, прекрасно понимая, что ,если сейчас что-нибудь сделает, то может быть только хуже, если такое возможно. Пожалуй, эта девушка была из тех немногих, к кому рыжая относилась по-дружески и с какой-то теплотой, хотя сама себе в этом старалась не признаваться.
Да нет, ерунда полнейшая. Просто в последнее время творится такая тупая хрень...
- Угу, - кивнув, смотря в пространство, - вокруг да около. Все так близко, что не достать рукой, - тихо рассмеялась, отбрасывая рыжие пряди за спину. На секунду задержав взгляд на волосах "соседки", только шумно выпустила воздух. Какой раз думаю покраситься и все никак руки не доходят.
Хорошо, я подожду, пока ты сама будешь готова рассказать
- А что на счет тебя? - в лоб, не сводя с Рокс пристального взгляда, - только не надо мне сейчас говорить, что все отлично и бла-бла-бла. У тебя на лбу написано, что тебя все заколебало, - продолжала говорить рыжая, поднимая голову и запуская пальцы в волосы, упираясь локтем в колени. И куда тебя несет, скажи на милость....
- Не думай о холоде, - посоветовала девочка, вспоминая, что ее платье далеко от той вещи, которая бы подходила в подземелью, - если бы...а почему тогда не устроить праздник где-нибудь...повыше...? - скорее самой себе, нежели девочке, задала вопрос. Ну мисс "почемучка"...ни дать, ни взять....
- И призрак был счастлив такому презенту? - прыснула по-доброму Рис, зарываясь пальцами глубже в волосы. На вопрос о Джеймсоне только скривилась.
- На столько хорошо, на сколько это может быть возможно с ним, - спокойно проговорила Риса, стараясь не сталкиваться взглядами с Рокс, - хотя...иногда, мне его хочется задушить, - сверкнув улыбкой, хитро прищурила глаза.
- Ты спроси его, - как-то, вдруг, резко и слишком быстро сказала, - мне интересно самой послушать его ответ, - вовремя сообразив, что голос стал выдавать, произнесла уже чуть спокойнее и мягче.
- Ты с кем встречаешься? - осторожно спросила, словно боясь обидеть, - раз уж разговор пошел о пассиях, - продолжая улыбаться, скрестила ноги, садясь по-турецки и пряча колени со ступнями под длинным подолом сарафана.
Оглядев зал, фыркнула
-Такое ощущение, что ,кроме нас, сюда никто больше не придет.

0

10

Я и не отрицаю: меня действительно все заколебало! - фыркнула Роксана, нервно теребя прядь волос. Скосив глаза, она силой воли заставила ладони вновь улечься на коленках. Что ж за привычка дурацкая - так ведь и лысой можно остаться в конце концов! Хотя с ее шевелюрой сей безрадостный момент наступит довольно нескоро.
Потому что мрачность и холод - основа существования призраков - машинально отозвалась она. Вот вам и еще одна поистине идиотская привычка!
- У тебя комплекс патологической отличницы. На все, что тебе говорят, ты отвечаешь : я знаю или вот как?
- Вот как?
Не комплекс отличницы, а комплекс всезнайки.

Еще как! - смешок Тариссы был настолько веселый - в этом подземелье - что Роксана и сама не удержалась. Девушка рассмеялась коротко, будто колокольчик звякнул и упал в траву, после чего вновь плотно сжала губы, будто стесняясь этого своего порыва  - Сам Гарри Поттер объявил на вечеринке, какой устрашающий вид у сэра Николаса!

Как совпадают наши мнения! - глухо проговорила Роксана, вставая. - я считаю, что он полнейшая сволочь. Если ты действительно хочешь, я могу спросить. Все, больше не лезу
Сколько раз они ругались с кузеном по этому поводу...Джеймса дико бесило, что она - малявка, девчонка - пытается ему указывать, как жить...
"- Ты скотина, Джеймс, полная скотина!
- Хватит!
- Брат ты неплохой, но я никогда не согласилась бы стать твоей девушкой!
- что ж,  очень рад этому обстоятельству!"

Да ни с кем... - рассеянно оглянулась на рыжеволосую Роксана, - я в очередной раз убедилась, что все парни - козлы!
Какая аксиома, и главное - оригинальная! Да только не парни козлы, а я сама идиотка, хоть и не желаю в этом признаваться.
Есть один...но...Впрочем, хочешь узнать больше - прочитай мысли! ты же умеешь - девушка состроила полупечальную-полусерьезную гримасу, показывая отношение ко всем своим словам и мыслям сразу.
Знаешь, что? Ты бы еще в купальнике пришла - критически заявила кареглазая, - и лучше встань, а то камень тепло высасывает.

0

11

Я и не отрицаю: меня действительно все заколебало!
- Почему? - допытывалась девочка, с интересом рассматривая, как Роксана теребит волосы, - Если ты так будешь нервничать, то на голове останется три пера, - заметила Риса, удобнее устраиваясь на полу и возвращая глаза в пустоту. Не комплекс отличницы, а комплекс всезнайки. Слушая мысли девушки, рыжая только улыбалась уголками губ. Слишком часто она жалела о том, что обладает такой способностью. Это доставало больше неприятностей, нежели могло показаться на первый взгляд.
- Сэр Николас, - прикрывая глаза, - я его давно не видела, - тихо, убаюкивающе прошептала девочка. От прикосновения холодной стены, казалось, что холод проникает в каждую клеточку тела.
- я считаю, что он полнейшая сволочь.
- Нет, - спокойно, с легкой хрипотцой, - просто он считает, что ему все дозволено. Вот и весь секрет. Ну и плюс... - открывая один глаз, перевела взгляд на Роксану, - Джеймс хочет, чтобы его считали сволочью, - ухмыльнувшись, снова закрыла глаза. Ему так удобно. Наверное.
Да только не парни козлы, а я сама идиотка, хоть и не желаю в этом признаваться.
- Не смей никогда так больше думать, - отрываясь от стены и поворачиваясь всем корпусом, устремила горящие взгляд на девочку, - никогда. Ясно? - как-то резко, режущим голосом.
- Умею, - скривилась рыжая, - просто разговаривать с человеком и читать его мысли - это совершенно разные вещи. Мысли...это слишком интимно. А мне больше нравится слушать, чем подслушивать, - тепло улыбнулась, потягиваясь.
- Ты куда? - почти испуганно, широко распахивая глаза, - собираешься меня кинуть одну? - в наигранном ужасе, закрывая ладошкой рот, проговорила девочка. Однако, поднялась, расправила складки длинного платья, - могла и в купальнике. Нам это не чуждо, - хитро прищурила глаза, широко улыбаясь, - может, он и высасывает тепло...меня больше успокаивает. Порой кажется, что он живой, - прислонившись плечом к стене, не спускала пристального взгляда с Роксаны, - так кто тот счастливчик, который смог украсть твой покой? - скрещивая руки на груди, поинтересовалась девочка.

0

12

Я говорю - сволочь. Человек не должен считаться королем, это его портит. Ведь рано или поздно найдется бунтарь, способный скинуть с него корону. - негромко, хриплым голосом произнесла девушка, на этот раз даже не обернувшись.  Она не хотела, чтобы Тарисса увидела ее сомневающийся взгляд. Эту черту в брате она ненавидела. Никогда не понимала ни ее, ни как исправить, хотя очень хотелось. Руководствовалась не мозгом и принципом "нельзя строить людей по своему подобию", а уверенностью, что рано или поздно Джеймса шмякнет об асфальт, да только перед этим сколько людей (особенно девушек) шмякнет он. Тарисса пока первая, кто смог его вытерпеть, и кому он хранит хоть какое-то подобие верности. (в рамках: очень жалкое подобие)
Тарисса, милая, таким тоном будешь разговаривать с кем-то еще, договорились?  - отрывисто, резко, почти как сама рыжеволосая, произнесла Роксана; как-то в детстве отец имел несчастье что-то ей приказать. Дом отреставрированию подлежал. Но больше таких экспериментов не ставили.
Да и вообще нам обеим лучше взять тайм-аут, иначе поссоримся. Испортим не только свои отношения, но еще и праздник Сицилии  - примирительно заметила кареглазая. Положительное влияние Николе заметно сказывалось; хоть девушка быстро и вспыхивала, но зато теперь и заметно остывала.
я всегда мечтала обладать таким умением. Все таки иногда хочется узнать, как к тебе относится тот или иной человек... Вот он например. Имени Роксана благоразумно не думала. Этот ее секрет не узнает никто, даже самый отъявленный телепат.
У, как запущено у нас стало. не хочу быть внутренним голосом этой зануды.
Роксана вновь улыбнулась немного легкомысленной улыбкой. И настроение с чего то такое хорошее - она повернулась к рыжеволосой девушке лицом. Стоять она уже устала, но и садится не собиралась тоже. Вместо этого она сделала нечто среднее, а именно - оперлась плечом о стенку.
Пульсирует холодом. В какой-то степени действительно живой - рассеянная улыбка, взгляд. Роксана словно бы незаметно проигнорировала последний вопрос Тариссы, ненавязчиво сделала вид, что не расслышала

0

13

- Скинуть корону? - тепло улыбаясь, мягким голосом, - и ты стараешься это сделать, - продолжая обволакивать Роксану теплым взглядом, - Бесполезная трата времени, - как-то безразлично, не скрывая внутренней далекой грусти. Я пыталась. Не вышло.
- Ты не первая, кто сегодня о нем со мной разговаривает, - хмыкнула девочка, - что-то странное прям. Или не к добру.
Тарисса, милая, таким тоном будешь разговаривать с кем-то еще, договорились?
- Просто ты думаешь о себе плохо, а мне это не нравится, - глухим, серым голосом. От резкого голоса даже не повела бровью. Слишком часто слышала, слишком часто принимала близко к сердцу и это всегда плохо кончалось. Для нее. За долгое время научилась не реагировать. Вздохнув, примирительно улыбнулась, переводя взгляд серых глаз на девушку.
- Не заводись, - а серый взгляд сквозь Роксану. Не видела ее, думала о другом, - я просто хочу...как лучше. Прости...если сумела вывести из себя....в этом достигла мастер- класса, - "возвращаясь" в зал, смотрела уже осмысленным теплым взглядом. Сейчас очень хотело свернуться калачиком в каком-нибудь углу и так, чтобы ее несколько дней не могли найти. Натянув на губы дежурную улыбку, пожала плечами на слова о тайм- ауте.
- Как хочешь? - вдоль позвоночника пробежал холодок от стены, успокаивая, дернувшуюся нервную систему.
- В этом умении нет ничего хорошего, - отстраненно проговорила, - и поверь мне, не всегда приятно знать то, что о тебе думают другие, - поморщив нос, отдалялась от Роксаны, образуя свою излюбленную невидимую стену, - это больнее, чем знать, что тебе улыбаются, а эта улыбка настоящее вранье от и до, - в голосе мелькнула прохлада, - а тех, у кого нет друзей... - сделала большой глоток из бутылки, - лучше вообще не слышать чужих мыслей, когда проходишь мимо них, разговариваешь и прочее. Больно, - осмелев выпалила то, что так долго мучало девочку. И правда. Больно. Мир вывихнут во всех суставах.

0

14

комната<--

Джеймс медленно шёл по коридорам замка, даже не думая ни о чём. Думать ему мешала икота, длившаяся уже достаточно продолжительно время. Наверняка его кто-то постоянно вспоминает и ругает. Ну что, тут даже и удивляться не стоит. Он уже привык, что о нём думают весьма часто и не всегда в хорошую сторону. Да, он закрылся от всего мира за стеною. Ему нравилось играть в шахматы, рассчитывать ходы и быть козлом. Он уже так прочно во всё это вжился, что уже забыл, каким был раньше. К сожалению, хорошее всегда забывается легче. Может он был слабаком, что не смог себя сохранить после травмы. Когда-то он вычитал фраз из книги, которая плотно въелась в его сознание, подтверждая его душевное состояние. «Когда люди говорят тебе, что любви не существует, не верь им. Наоборот, у них была такая сильная любовь, которая бывает редко, но она умерла. И теперь им легче думать, что её и не было и не бывает». Всё верно, всё правильно и к величайшему внутреннему ужасу Поттера, относилось к нему.
Ноги инстинктивно занесли его в подземелье, а оттуда прямо в зал, где оказывается, и должно было проходить торжество. Однако зал пустовал, и юбилейницы нигде не было видно. Кажется, я опять пришёл первым. Как часто бывало с ним, у него не существовало полутонов в поведение. Он либо конкретно опаздывал, либо приходил раньше времени. Он достал пачку и снова закурил. Что-то частенько я стал курить, не к добру это, чувствуют мои лёгкие. Он простоял в задумчивости, рассматривая свои новенькие ботинки и уже почти докурив, собрался идти обратно, как что-то привлекло его внимание. На другом конце сидели две девушки. В таком большом зале, да ещё и при таком освещение, это было чудо, что он их заметил. Он узнал среди них свою девушку и сестру. Нацепив на себя самодовольную не лишенную обаяние улыбку, Поттер потопал прямиком к ним. –Смотрю, вы тут веселитесь. С улыбкой он чмокнул сестрёнку в щёку. –Давно не виделись, как ты там? Не покалечила ещё кого-то? Нам бы не хотелось оплачивать всей семьёй счёт за лечение бедняг. Он перевёл взгляд на Тарисс и, затушив сигарету, поцеловал слёгка в губы. Его нос почувствовал знакомый ему запашок. Такой запах бывает, только когда человек что-то крепкое выпил. Он раздражённо потушил свою сигарету ботинком и, выхватив бутылку из рук девушки, со злостью, сквозь зубы произнёс. –Тебе, что нравиться брать в рот всякую гадость? Как и любому парню, Сири не нравилось когда его девушки пили. Особенно Тарисса. Она и так не очень адекватная, а как напьется вообще становиться сумасшедшей. И он, расстегнув верхние пуговицы своей одежды, сам сделал глоток, дегустируя. –Полнейшая гадость. И всё так же улыбаясь, посмотрел на девушек. Только теперь от этого улыбки сквозило холодом. Что ни говорить, весь этот маленький инцидент был ему не по душе.

0

15

Ну что ты - Роксана улыбнулась мягко, как санитарка, объясняющая психу, что надо слезть с люстры. Люстра устала. Ей хочется отдохнуть и поклевать зернышек. - пока он сам не дотумкает, так и останется дуболомом. Ему самому решать, разве нет?
Действительно, с чего это так все вашими отношениями заинтересовались? - усмехнулась кареглазая, - считаешь, что не к добру?
Скучно тут было. От отсутствия кого-то еще из живых, самой ли именинницы - но хотелось уже сбежать отсюда. Осталось только прокрасться тихо и незаметно, дабы не заметила Сицилия.
Ты извини, погорячилась. со мной такое бывает. я и не думала плохо думать о себе. Не в моих правилах. Я всего лишь констатировала факт. Но спасибо за заботу - Роксана улыбнулась Тариссе почти нежно. Хорошей все-таки девчонкой была эта рыженькая. К собственной совести девушки следовало отметить, что не все с виду стервочки оказываются стервочками. Исключение составляет лишь Кэти Забини.
Роксана наклонилась к Тариссе почти вплотную, так, что их лица оказались на одном уровне. (все  таки она была повыше)
Правду знать лучше. И лучше сразу послать лицемерного, чем мучиться от безызвестности и чувства, что все - фальшь. Мне кажется, именно ты и должна понять - Роксана улыбнулась в конце своей гневной тирады, показывая, что это вовсе не была попытка поссориться окончательно и бесповоротно.
Больна - ложь. я так считаю
Услышав шаги за спиной, Роксана резко обернулась - и тут же налетела на Джеймса.Здравствуй, солнце, вот и лучик - прокомментировала она. Ее нос подозрительно задергался. Девушка вначале учуяла запах табака, и только потом обратила внимание на тлеющий огонек сигареты в пальцах брата. Она укоризненно посмотрела на него и слегка оттолкнула. Как получилось, по направлению к Тариссе.
Сиря, я же предупреждала, чтобы ты не смел дымить в моем присутствии! - это не была ее прихоть, она просто органически не переносила табак во всех его проявлениях. Все бедняги почему то умоляли разрешить оплатить за лечение самим. Я не стала настаивать - Роксана тонко улыбнулась. Семейный юмор.
Полнейшая гадость.
Согласна. Только глазками можешь не сверкать, сами умеем. - как Джеймс ни ожидал, в обморок она падать не спешила. Наоборот, спокойно созерцала, мрачно скрестив руки на груди.
Твои многие привычки тоже полнейшая гадость. Однако никто не просит (к сожалению) от них избавляться. - голос ее, пожалуй, был почти так же холоден, как температура в этом подвале. Роксана не стала дожидаться, пока они с Джеймсом поругаются, для этого у них еще вся совместная жизнь впереди. Она оторвалась от стены и, присев на колено, рывком подняла сумку.
До встречи - кивнула она обоим. На секунду коснувшись губами  холодной щеки Тариссы, кареглазая быстрым шагом направилась к лестнице наверх

0

16

- считаешь, что не к добру?
- прям мысли мои читаешь, - хмыкнула девочка, - да нет...не считаю, - легкое пожатие плечами, - просто..мир слухами полнится, - улыбнулась спокойно рыжая, - а тут..святое дело услышать последние сплетни, - фыркнула, хитро прищурив один глаз. Только догадайтесь попробуйте, где я сказала правду.
- а можно не посылать, - выдерживая взгляд Роксаны, с ледяным спокойствием, - зачем опускаться до такого уровня ,как он? - медленно проговаривая слова, - когда ты нравишься человеку, то это здорово; когда ты его раздражаешь, это плохо, но самое страшное - это безразличие, - словно взвешивала каждое слово, рассматривая карие глубокие глаза Рокс. Выбор делает каждый свой.
Что-то частенько я стал курить, не к добру это, чувствуют мои лёгкие. Не успела Риса проговорить следующую мысль, как ухо уловило знакомый "голос", замерев на месте, увидела - таки Поттера. Не было бы счастья, так несчастье помогло.
- вот нелегкая принесла, - еле слышно прошептала, рассматривая приближающегося парня. На губах заиграла улыбка и рыжая в миг стала той, какой ее привыкли видеть окружающие. И те минуты слабости, которые она показала Роксане, были слишком редки. И случайны. За обменом легких колкостей между братом и сестрой, наблюдала чуть склонив голову, мысленно одобряя Роксану. От прикосновений губ Джеймса только вздрогнула слегка. Как мило.
–Тебе, что нравиться брать в рот всякую гадость?
Ощутив отсутствие в руках бутылки и такого бесцеремонного вмешательства, полоснула Поттера серым взглядом.Вот и вся любовь. Никакого "я соскучился" и бла-бла-бла.
- Звучит...слишком двусмысленно, милый, - проворковала голосом, не предвещавшим ничего хорошего голосом. Терпеть не могла, когда ей делали замечания.
Твои многие привычки тоже полнейшая гадость. Однако никто не просит (к сожалению) от них избавляться.
Подняв левую бровь с насмешкой ждала реакции Джеймса.
- Один - ноль в пользу твоей сестры, - не обращая внимания на тон парня, прокомментировала, смеющимся голосом, - а на тему того, что гадость или нет... - кивнула в знак прощания Роксане и всем корпусом повернулась к своему молодому человеку, - то мог бы и позаботиться или тебе напоминать надо всегда, - продолжая улыбаться, промурлыкала Риса, - как дуэль? мальчик тот жив? - неожиданно для самой себя, чуть привстала на мысочки и чмокнула Джеймса в щеку. В то же мгновение, бутылка оказалась снова у девушки в руке. Обернувшись, щелкнула пальцами и небольшой диван оказался стоящим у стены, не далеко от пары. Вот это умение, пожалуй, я люблю.
- Садись, - опустилась на диван, похлопав ладошкой рядом, - в ногах правды нет, - снова глоток. Ему назло. И бесстыжий взгляд серых глаз.

0

17

=) Девичья спальня Медилари
Нелли шла по коридорам, глупо озираясь, ведь не знала как выглядят здесь помещения. Лео был все время рядом крепко сжимая ее ладонь. Пока Нэлл шла в залу, поняла что зря надела столь короткую юбку, в подземельях было довольно прохладно. Кажется я недооценила это место! - потеребив пальцами край юбки, сдержанно улыбнулась девушка. Придется греться... напитками! Они ведь там будут!? Я про горячительные... Ладно! Ну, хотя бы Сливочное пиво! будто молясь девушка вошла в двери. В Зале было довольно ярко, Сицилия и правда не в восторге от темных тонов. Оглядев Зал Нелликарда поняла, что людей здесь либо не будет, либо придут они под конец... Сейчас тут были лишь Поттер, Рокс и, похоже, новая пассия Сириуса. Что-то бурно обсуждая троица стояла неподалеку. Долю секунды сомневаясь в своих действиях Нелли все же решила не подходить к ним. Как-то я пока не в восторге от такой компании... - шепнула она Лео и подошла к столу. Может пока попробовать, что у них здесь!? Сицилия, здравствуй! - заметив привидение поздоровалась Нэлл. Ее отношение к этому привидению изменилось, как только она вошла в эту Залу. Здесь очень здорово! Ты - Молодец! И еще... мои поздравления...

0

18

Замечание Рокси по поводу его пагубной привычки, Сиря как всегда пропустил мимо ушей и даже бровью не повёл.
Твои многие привычки тоже полнейшая гадость. Однако никто не просит (к сожалению) от них избавляться.
Джеймс и на это не чего не ответил. Даже его семья была настроена против него. Конечно, они его любили, но это только из-за родства, как он считал. Был бы он вовсе и не родственником, они бы вытерли об него ноги и спасибо не сказали бы. У них с Рокс была мирная такая войнушка, кто остроумнее сострит и кто кого вляпает в полное дерьмо.
Помахав сестре, вяло пальчиком Поттер задумался. Что-то она быстро намылилась. Обычно она не упустит шанса поковыряться в моей голове и обласкать меня. Может, что-то случилось?
- как дуэль? мальчик тот жив? Все эти отношение с Тариссой, их перепалки и поцелуи напоминали игру в кошки мышки. Иногда он был котом, а иногда мышкой. Эти отношение не на равенстве, так он считал и поэтому иногда со снисхождением относился к ней. Пусть она бесцеремонно влезает в его голову, но пока это не смогло вывести его из себя по-настоящему, и он был терпелив, как она была терпелива с ним. Сложно было догадаться, говорит она правду, искренне интересуется его делами или просто играет. –Мальчик жив и даже способен ходить. Сказал он, будто отрезал. Не зачем было знать ей, что возможно он размазал того по стеночке, не вмешавшись бы силы свыше во главе Аргуса Фильча.
Девушка внезапно чмокнула его, отвлекая тем самым его внимание и хоп, через секунду бутылка уже была снова у неё в руках. Она совершенно нагловато да с таким невинным видом уселась на диван, похлопав ладошкой рядом с собой.
- Садись, Он, молча сел, повинуясь ей или всего лишь, делая вид, что повиновался, по нему и постоять было не плохо. - в ногах правды нет, Он посмотрел в её бесстыжие серые глаза, на её губы, делающие глоток этого мерзкого напитка. По мнению Поттера, в этом замке можно было и почище напиток найти, чем эта дрянь. А где тогда, правда? Что ты хочешь услышать? Сказал он мысленно, уверенный, что она его услышит. Жаль, конечно, что сам не мог читать мысли, может быть, тогда ему было легче жить.
Он перевёл взгляд на жидкость, бултыхающую внутри бутылки. Там уже была половина. Сколько она уже выпила до моего прихода? Он так и не знал, напивалась ли она по настоящему от малого количества алкоголя или просто притворялась. Иногда она пила слишком много и вела себя прилично, а иногда ей могло снести крышу от одного глотка. Хотелось вырвать бутылку и разбить её об стану, высказав тем самым своей гнев, но он удержался. Ему как то стало всё равно, будет она пьяна или трезва. Одно и то же.

0

19

Ребята шли темными коридорами к Сицилии. Встреть их сейчас преподаватель, он бы даже им ничего не сказал. У них есть официальное приглашение. Наконец они дошли до подземелья. Кажется я недооценила это место! - Нелл явно было прохладо - Я тебя согрею - улыбнулся Лео и положил руку ей чуть пониже талии. Зал был огромен. И достаточно весел. Видимо, все же это торжество, а не поминки. - подумал Лео. Привидение летало под потолком и ждало гостей. Парень помахал ей. Да..не много народу..надеюсь, она не расстроится Как-то я пока не в восторге от такой компании... - Парень посмотрел в другой конец залы. Там был Поттер, Рокс и...кажется ее зовут Тариса... Лео пожал плечами. Да уж..то еще общество.. - Может пока попробовать, что у них здесь!? - Ребята подошли к столу. Ты уверена, что стоит? - улыбнулся парень. На столе стояли какие то тарелки, с чем то совсем не аппетитным, несколько бутылок. Чистые бокалы на подносе.

0

20

Стоя около Джеймса, боковым зрением заметила, входящую пару. Лицо парня показалось уж очень знакомым. Где же я его видела.....Эта мысль настолько завладела Рисой, что она, будто, выпала из реальности, копаясь в памяти.
–Мальчик жив и даже способен ходить.
- Главное, что с тобой все нормально, - сначала сказала и лишь после подумала о том, ЧТО она и кому ляпнула только что. Прикусив испуганно язык, мысленно покрыла себя всеми известными неприличными словами. Замешкавшись, перевела взгляд на подошедших, с любопытством рассматривая их.
- Если не ошибаюсь, это и есть тот, с кем ты устроил перепалку за то, что я опрокинула его котел, - кивнула головой в их сторону, - что-то он не выглядит несчастным, - окинув пару внимательным взглядом, только усмехнулась, почти кожей ощущая то, что они не просто знакомые.
На ее удивление, диван чуть просел, принимая в свои объятия Джеймса. Вскинув брови, повернулась корпусом к нему, забираясь с ногами на мягкую поверхность. Ну надо же....какой покладистый.... А где тогда, правда? Что ты хочешь услышать? Вздохнув, не спускала с парня внимательных глаз. На языке вертелись очередные резкие слова, но здравый смысл подсказывал, что лучше помолчать. Себе дороже будет. Скрестив ноги, уперлась локтями в колени, поставив злосчастную бутылку между ног. Сколько она уже выпила до моего прихода? А тебя это волнует?
- Не так много, как думаешь, - почти виновато и совершенно искренне прошептала, рассеянно водя пальцем по горлышку бутылки, - пусть это прозвучит, как глупость с моей стороны, но я соскучилась, - тем же мягким тоном, чувствуя, что Поттер на взводе, проговорила робко улыбаясь. Что с ней сегодня происходило, девушка сама не понимала. Раньше она с ним такой не была. Обычно, резкие слова, язвительные фразы и соревнования в острословии и кто кого больнее ужалит. Для нее оставалось загадкой, почему они вместе. Машинально потянулась к парню и носом потерлась о его щеку. Тут же отпрянула, испугавшись вот такого вот жеста.
- Мы с твоей сестрой...в общем...слушай...если получится...., - протянув руку, коснулась его пальцев. Когда-то, очень давно, у нее получилось и рыжая очень надеялась, что это снова повторится. Закрыв глаза, глубоко вздохнула и замерла. Кончики пальцев покалывало, будто миллион маленьких иголочек вонзаются. По телу, легкой волной пробежала дрожь и девушка только крепче сжала руку парня. Секунда и в голове Джеймса зазвучало то, о чем она думала. Привет. Оторвавшись, откинулась на спинку дивана. Сердце заходилось и, казалось, что сейчас сломает ребра. Открыв осторожно глаза, еще пару мгновений пыталась сфокусировать взгляд на ком-то или на чем-то.
- У него девушка рыжая, - хриплым, срывающимся голосом, с легкой ухмылкой на губах. Опустив глаза на бутылку в руках, молча опустила ее на пол и взглядом отправила осторожно в самый дальний угол. Руки ,после "опыта", немного дрожали и Риса спрятала их в складках платья.
- Такое жгучее желание что-нибудь натворить, что уши сводит, - облизываясь, вернулась в свое прежнее привычное состояние. Разнести все к чертовой матери, свернуть кому-нибудь шею и покурить.
- Не подойдешь к нему? - почему-то спросила, неожиданно осипшим голосом.

Отредактировано Тарисса Кремер (2011-02-08 22:51:47)

0

21

Джеймс сидел и клевал носом. Он уже подряд целые сутки с лишним не спал, не считая пары по зельеварению. Он не сомневался, что опять уснёт не в положенном месте, это было его проклятие. Когда ты не собираешься спать, но твой мозг просто вырубается, от непосильного труда, и ты засыпаешь на ходу. Когда-то паренёк умудрился заснуть прямо в воздухе, это было, когда он был младшекурсником и ещё учился в Хогвартсе. Он тогда только попал в команду по квидиччу и сутками напролёт тренировался, пока не умудрился уснуть и врезаться в дерево. Его насильно затащили в медпункт, засунули в гипсы костеростки и он всю ночь промучился. После этого он и заслужил уважение за рвение и все перестали считать его просто сыном «того знаменитого Гарри Поттера». Но он уже не был в Хогвартсе, потерял кучу своих знакомых, и на метле больше не засыпал, а если быть точнее, он больше не имел желание играть. А ведь у него тогда была мечта, стать самым выдающим спортсменом. Годы прошли, но привычка засыпать в ненужным позах и местах так и осталась.
- Главное, что с тобой все нормально. От этой фразы весь сон Сири исчез, не успев превратиться в явь. Не часто, можно было услышать такие слова. Обычно все привыкли, что он всегда в отличной форме и всегда готов. А те, малые попытки, когда о нём пытались заботиться, он просто отвергал. Даже когда мать спрашивала и интересовалась им, он писал, что всё хорошо, даже если лежал с сороградусовой температурой прикованной к постели. Ну не привык он, что бы о нём кто-то так думал. – А ты сомневалась? С задоринкой сказал Сириус и улыбнулся.
- Если не ошибаюсь, это и есть тот, с кем ты устроил перепалку за то, что я опрокинула его котел, - что-то он не выглядит несчастным. Только когда Тарисса ткнула его носом, он заметил, что они уже были не одни живые в этом помещение. А что они тут забыли? Ах, да это же они нас позвали. Интересно, что Фред затесался? Он взглядом оценщика окинул парочку взглядом. Нелли решила в серьёз увлечься? Насколько долго она продержится в верности? Не то, что бы он уж так любил разрушать парочки, просто иногда ему становилось скучно, и он на досуге так развлекался, дабы заполнить пустоту внутри.  –Это один из малых случаев, когда мой противник не на костылях. Всё только начиналось. Я входил во вкус. Но нам помешали. - пусть это прозвучит, как глупость с моей стороны, но я соскучилась. Похоже, сегодня день открытий для меня. Небось, скоро я узнаю, что меня любят. Хотя это уже случалось. Поттер ошарашено посмотрел на девушку, обычно она так себя не вела. Он перевёл взгляд на бутылку. Может, там было любовное зелье или что-то в этом роде? Поверить, что последние слова были искренне, было сложно. Тарисс, обычно не показывала таких вещей и не говорила о них вслух.
Тарисс совсем как котёнок потерлась носом об его щёку. Может ей что-то от меня надо, поэтому она так и ведёт себя? Что поделать, он привык, видеть скрытый смысл во всём что дышит и говорит. Даже если всё было искренне, ему было трудно в это поверить, хоть и крупица души очень этого хотела. Однако Джеймс довольно улыбнулся, показывая тем самым, что её жест, неожиданный, что она сама его испугалась, пришёл ему по душе.
- Мы с твоей сестрой...в общем...слушай...если получится.... Тонкие пальцы коснулись его и по телу пробежали невидимые искорки и мурашки завладели кожей. В голове стало тесно, и прозвучал голос Тарисс, только теперь её голос был внутри его головы. Привет. После этого, она, испугавшись чего-то, разорвала контакт и, закрыв глаза, рухнула на спинку дивана.
- У него девушка рыжая. У меня тоже. Это проклятие этого место? Хмыкнув опять, Джеймс ещё раз окинул взглядом фигуру Нелли. Ему трудно было поверить, что Леонард действительно имеет отношение с ней. Сириус всем своим существом, знал, что та девушка была непредсказуема и пламенная. Может быть, ей захотелось пай-мальчика? - Такое жгучее желание что-нибудь натворить, что уши сводит. Он продолжал гипнотизировать взглядом эту новую парочку и может в тайне им слегка завидовать. Они хотя бы не пыли в половины лживы как он. – М? Прости? Бутылка уже стояла на полу, а сама Тарисс выглядела немного встревоженной. - Не подойдешь к нему?
Уже отводя взгляд от них, он почувствовал, что в помещение было холодно, а на его девушке было почти что ничего. – Нет, мы уже успели друг другу надоесть. Сиря снял свой пиджак и накинул на плечи Тарисс, а сам нахально, закинув ноги на подлокотники, положил голову ей на ногу и задумчиво уставился на пыльный потолок.
Сейчас его состояние можно было назвать умиротворённым, среди неяркого освещение его лицо приобрело расслабленный вид. Вспомнив эксперимент Тарисс, он невольно покрылся холодным потом. Читать мысли это проклятие. Мне и так одному тесно, а тут ещё и другие. Когда человек сам не может убежать от своих мыслей, то если его будут окружать ещё и чужие, он может свихнуться.

0

22

Взгляд в пустоту. Мысли ворохом кружились и никак не удавалось сосредоточится и поймать хоть что-то, пусть немного напоминающее фразу. Нестерпимо хотелось закрыть глаза. Веки жгло так, будто изнутри горел пожар. Всепоглощающий, убивающий все живое.
– А ты сомневалась?
- Нет, - встретив спокойно взгляд Поттера, девушка улибнулась одними уголками губ, - но все может. Даже самой неопытный волшебник, по ошибке или своей глупости, может убить, - прокомментировала с легким пожатием голыми плечами. А ты можешь быть слишком уверенным в своей победе и потерять бдительность.
Нелли решила в серьёз увлечься? Насколько долго она продержится в верности?
Проследив за взглядом парня, девочка подавила смешок.
- Хочешь ее? - склонив голову, с интересом разглядывая Джеймса. Неужели ты еще не устал? Ревности не было. А может и была...просто Рис давно научилась не обращать на нее внимания, считая бесполезным насилием над своими нервными клетками. Чем больше ревнуешь и чем больше ее показываешь, тем выше шанс остаться одной. Мужчины этого не любят. Им нужна свобода и рыжая сполна им ее давала. Ненавязчиво напоминая о том, что сама она есть.
Удивленный взгляд парня развеселил девочку и по залу пробежал звонкий колокольчик ее смеха. Переливами, он словно ударялся о стены, рассыпаясь на мельчайшие осколки, отражаясь в каждой человеке и каждом предмете, находившимся вокруг.
Может, там было любовное зелье или что-то в этом роде?
- Зелья там никакого нет, - продолжая смеяться, - просто можно же, иногда, давать себе слабинку, - хитро щуря глаза, - судя по твоему взгляду, я еще могу тебя чем-то удивить, - легонько щелкнула Поттера по носу. Движение быстрое, почти незаметное. такое, чтобы не успел перехватить руку. Вот только в ее взгляде сквозила теплота, сдающая, возможно, ее реальное отношение к нему.
- Просто мужчины думают, что, если рыжая, то... - легонько наморщила нос, подбирая правильное слово, - жди приключений. Тут больше проклятие рыжих. Блондинки выходят из моды, - снова хитрый взгляд. Они становятся умнее и их труднее провести.
Откинулась на спинку дивана, опуская ноги. Скучно.....Закутавшись в пиджак парня, закрыла-таки глаза, согреваясь. Я и не думала, что замерзла....Ощутив тяжесть на коленях, чуть улыбнулась. Если он ее трахнит, то я сверну ему шею. Мысль пробежала быстрее, чем девушка успела ее осознать и остановить. Маленькая ладошка Рисы медленно скользила по груди Джеймса, спускаясь на живот и снова поднимаясь вверх.
- К тому, что копаешься в чужих головах, быстро привыкаешь, - опуская голову, ответила, мягко улыбаясь. Ее волосы тяжелыми волнами заструились с плеч, закрывая их от всех, - ты собрался спать? - уютный взгляд серых глаз с веселыми чертями на дне. Забрать тебя с собой и убежать куда-нибудь подальше от посторонних глаз. Не разрывая зрительного контакта, щелкнула пальцами и одна из люстр разлетелась в дребезги, осыпая пол мелкими, похожими на кали росы, осколками. Просто так. Потому что невыносимо скучно. И никто не догадается, что это я.
- Ты ведь не сдашь меня? - наклонилась еще ниже, почти касаясь губ Джеймса, - просто...ты ведь знаешь...не могу всегда быть хорошей, - в огромных серых озерах плескался смех.

Отредактировано Тарисса Кремер (2011-02-11 23:17:41)

0

23

-Спасибо, Тарисса. Брошка очень пригодится,-проговорило приведение,-Положи куда-нибудь. Ибо я её даже в руки взять не смогу.
-Но я хочу напомнить, что это не День рождения, а Юбилей смерти,-улыбнулась девушка как-то грустно. Сюда бы директора этой школы. Я так по нему соскучилась. Нет! Я не должна показаться ему в таком виде! Я приведение, а он директор. Но он так и не женился. А всё из-за меня. И Гровер не женился. Что же я за роковая женщина! Жаль, что они поссорились. Как же так... Ну хотя бы эжто они сделали не из-за меня.
Народ все подходил и подходил. А Сицилия продолжала бесцельно летать по залу и становилась всё грустнее и грустнее. Ровно двадцать лет назад я умерла... Всего-то....
- К тому, что копаешься в чужих головах, быстро привыкаешь,
-В чьих головах копаемся?-Сицилия, сделав полный круг, вернулась к девушке, подарившей ей брошку.

0

24

Сэр Николас

Однажды блуждая по закаулкам Хогвартса, Николас получил приглашение на День Смерти. Обычное призрачное сообщение. От Сицилии. Сицилия...моя давняя знакомая..конечно я приду.. Решил тогда Ник, и продолжил свои скитания. В Хогвартсе происходило много всего интересного. Но Сэр Николас  времена когда Гарри Поттер учился, когда он приходил к Нику на День Его Смерти. Шли дни, ночи, месяца, да какая привидению разница?Николаса вытурили из Хогвартса. Бесцеремонно и бесчеловечно. Николас скучал по стенам замка и его ученикам, но вскоре привык. По-началу он бродил по окрестностям Хогсмита, стараясь быть незаметным, потом улетел в лес. Где то на его противоположной окраине, он нашел домик. Старый заброшенный дом лесника. Там он и поселился. В один из дней, такой же как и все предыдущие. Но, что то в нем говорило ему, что он о чем то забыл.Ах, да! Черт, Юбилей Смерти Сицилии..Скорее!!! Привидение вылетело из дома и направилось в Гаррвардс. Уже в темноте ночи он прилетел в замок. Найдя нужное подземелье Ник, сделал лицо по грустнее и влетел в залу. Сэр Николас-де-Мемси прибыл - торжественно объявил он. Призрак ожидал завывания музыки, полумрак, и своих знакомых привидений. Но к его удивлению, по залу бродило несколько живых. Горел яркий свет и музыка была человеческой. Охохоох..совсем молодежь распоясалась...превращают Юбилей Смерти в какой то карнавал.. - ворчливо прошептал он. Сицилия! Душка моя..прости..я опоздал..знаешь..уже годы..вылетело из головы...как ты поживаешь? - обратился он к виновнице сего праздника.

Отредактировано Мастер форума (2011-02-12 20:41:02)

0

25

Я тебя согрею - улыбнулся Лео и положил руку ей чуть пониже талии, Нелли прижалась к парню и улыбнулась. Хорошо же, когда парень рядом... Ты уверена, что стоит? - улыбнулся парень.
Я люблю рисковать.-усмехнулась Флорибелл. Осмотрев содержимое стола, ее взгляд привлекли зелено-синие шарики, сложенные пирамидкой. Взяв один из них, Нелли сперва понюхала его: Пахнет прилично! Корицей... улыбнулась она. И сунула "сладость" в рот. И правда, на вкус было сладко, но не долго. Вкус в какой-то момент резко сменился горечью, обжигающей горло. Кхе-кхе! - поперхнувшись, Нелликарда выплюнула "десерт" и незаметно кинула его под стол. Кто-то перестарался с корицей! - прохрипела она. Горло и рот горели, Нелли не задумываясь схватила со стола бутылку со странным содержимым и стала пить большими глотками. Вкуса напитка она не чувствовала, просто нужно было унять жжение. Выпив за раз больше чем пол бутылки, девушка почувствовала тепло разливающееся по телу и ей вдруг стало неловко. А это значило лишь одно, кто-то поедает ее своим похотливым взглядом. Поттер! Больше смотреть не на кого??? - резка обернувшись, она заметила, как он перевел взгляд на Тарриссу. Девушка выглядела не лучшим образом, держа в руках бутылку. И тут Нелли поняла, что с ними нет Роксаны. Рокс классная девченка, но меня в упор не видит, когда Лео рядом... Это связано?-Слушай, что между вами было? Я про Роксану... - она внимательно посмотрела на парня. Нет, ее не волновали его бывшие девушки или что-то типа того, просто этот расклад ее не радовал! Зачем косо смотреть друг на друга, если я абсолютно ничего против нее не имею!

0

26

Слушай, что между вами было? Я про Роксану... - А почему ты спрашиваешь? - немного удивился Лео. - Ну, да, она была моей девушкой. Это с ней мы тогда застрял в Долине. Все же ответил он. Да и что тут скрывать. Тогда было, сейчас нет. Нормально все с тобой? Не отравишься ты тут? - забеспокоился он. И сам почувствовал себя не очень хорошо. У парня заболела голова и немного затошнило. Нелл, я выйду, что то мне не айс.. - Ты тут не шали, я постараюсь поскорее вернуться - проговорил Лео и скорым шагом направился к выходу из залы. В это время в помещение влетел новый призрак. Сэр Николас-де-Мемси прибыл - ооо..Сэр...ты же всего лишь привидение.. Парень ускорил шаг и вышел из помещения. Уфф... - холодный воздух приятно освежал. Лео глубоко вздохнул. Так..мне надо сменить обстановку-решил парень и пошел вверх по лестнице. Лео поднялся на самую высокую башню. Ночь  была теплой. Удивительный вид открывался отсюда. Леонард подошел к самому краю башни и посмотрел вниз. охх..вот это высота.. не упасть бы...подумал Лео. Улыбнувшись своим мыслям он уселся на край и свесил ноги. Тут стоял какой то непонятный запах. Покрутив головой парень увидел разлитый котел. Видимо кто то готовил какое-то зелье. Усмехнувшись парень уставился в горизонт. Ему почему то захотелось покинуть пределы школы. Отправится в Косой переулок. От многих он слышал название одного ресторанчика. Кажется в его кошельке было пару голеонов. Не задумываясь особо о том, что он оставил Нелл одну, Лео отправился в путь. Видимо это пары и музыка подземелья так на него подействовали.

Ресторан в косом переулке

0

27

Лео как-то странно отреагировал на вопрос, но все же ответил:
- Ну, да, она была моей девушкой. Это с ней мы тогда застрял в Долине. - он внимательно посмотрел на девушку. Ах! Вот оно что! Тогда ясно, почему ТАКАЯ реакция! - Нэлл закатила глаза, но ничего не сказала.
Нормально все с тобой? Не отравишься ты тут? - забеспокоился парень. Теперь уже постараюсь быть внимательней - уверила она парня и поставила бутылку с "напитком" на стол. Лео как-то странно пошатнулся, но девушка решила не зацикливать на этом внимание, когда Лео начал: Нелл, я выйду, что то мне не айс.. - Ты тут не шали, я постараюсь поскорее вернуться - проговорил Лео и скорым шагом направился к выходу из залы.
Ага! Скоро... - пробубнила вслед парню. То есть это сейчас как называется??? И что мне теперь делать? - Нелли ошарашенно смотрела на закрывшуюся следом за Лео дверь. Класс!!! Теперь я тут одна, как идиотка! Там где-то Поттер забавляется со своей новой пассией, и куча привидений! ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??? - тихо психовала рыжая. Не смотря на стол, Нелли потянулась за бутылкой и сразу же схватив ее, стала пить. Противная тянущаяся жидкость потекла по горлу в желудок. Кажется, когда это было Сливочное пиво... но это было ооочень давно! - процедила сквозь зубы Флорибелл.
Сэр Николас-де-Мемси прибыл - торжественно объявил призрак, влетевший в помещение. Здрасти вам! - проговорила Нэлл, резко опьянев. По всему телу чувствовалась легкость, а все вокруг стало второстепенным. Флорибелл поставила почти пустую бутылку обратно на стол и взяла в руки другую. Резко развернувшись на пятках, девушка направилась к дивану, где сидели Поттер и Таррисса. Она встала позади пары и облокотилась на спинку дивана, расположившись при этом над ними.
Привет! - махнув бутылкой в знак приветствия, широко улыбнулась Нелли. - Я - Нэлл! А ты, я так понимаю, Тарисса!? - попытка знакомства была ужасной. Нелли лишь мельком взглянула на девушку при этом, оценивающе осмотрев ее с ног до головы. Ну, да... В твоем духе... Кстати, Поттер, лучше придержи сейчас свои шуточки! - сразу предупредила Сириуса и обошла диван, сев на подлокотник. Мда, тебя только что кинули, и ты решила сорваться на нем... - Отвали! Ему можно, а мне нет? - отмахнулась от вновь появившейся на горизонте совести. Вы это... Вы ж не против, что я тут?! больше утверждающе, чем вопросительно, обратилась куда-то в пространство. Обернувшись в полоборота, дабы видеть парочку, посмотрела на Сириуса.

ОФФ: ПроститЕ, что не соблюдаю очередь... Больше не буду!

0

28

Плакса Миртл
-Спасибо, Тарисса. Брошка очень пригодится,-вежливо ответила ей Сицилия. Миртл закатила глаза.
-О чем ты только думала? Зачем брошка приведению? Сицилия! Зачем ты устроила этот цирк?!
-Но я хочу напомнить, что это не День рождения, а Юбилей смерти,
-Ура, ура, ура! Ты наконец-то об этом вспомнила! А Юбилеи нужны праздновать депрессивно! А не так, как ты! Ты пригласила пол школы детей, а не призраков! Ну почему ты никогда не слушаешь меня?! Почему меня вообще никто не слушает?-Плакса начала подвывать. -Я такая никчёмная, никому не нужная. Даже лучшей подруге! -Миртл не на шутку разревелась.
Охохоох..совсем молодежь распоясалась...превращают Юбилей Смерти в какой то карнавал..-услышала она знакомый голос и на некоторое время перестала реветь.  Почти Безголовый Ник! Он вовремя!
-Ник! Рада тебя видеть,-подлетела она к нему,-Объясните хотя бы вы это ей, что Юбилей смерти не карнавал. Он должен быть депрессивным. Она меня не слушает. Меня вообще никто не слушает!

0

29

Сицилия! Душка моя..прости..я опоздал..знаешь..уже годы..вылетело из головы...как ты поживаешь?
-Сэр Николас! Я так рада тебя видеть!-Сицилия обрадовалась и подлетела, а затем обняла призрака,-Как ты поживаешь? Ну...
И тут Плакса Миртл закатила истерику.
Сицилия! Зачем ты устроила этот цирк?!
-Цирк устраиваешь сейчас ты! Именно ты!
А Юбилеи нужны праздновать депрессивно! А не так, как ты
-Миртл! Я не хочу тебя слушать. Я тебя очень люблю, но не тогда, когда ты устраиваешь истерику,-приведение отлетело от своей лучшей подруги. Плакса Миртл разревелась. О боже! За что мне это? За что? Даже Юбилей смерти не могу отпраздновать нормально!
Охохоох..совсем молодежь распоясалась...превращают Юбилей Смерти в какой то карнавал..
-Сэр Николас, и ты туда же? Пора рушить эти чертовы стереотипы! Давно пора! Долой депрессию! Да здравствует позитив! Да, я не слушаю тебя, Миртл! Хватит! В ушах уже звенит от твоего вопля!-теперь кричала Сицилия.

0

30

Сэр Николас
-Сэр Николас! Я так рада тебя видеть!-Сицилия подлетела, а затем обняла призрака,-Как ты поживаешь? Ну...
Не успела он ответить Сицили, как откуда не возьмись появилась Плакса Миртл. Она начала отчитывать Сицилию. О чем ты только думала? Зачем брошка приведению? Сицилия! Зачем ты устроила этот цирк?!--Ура, ура, ура! Ты наконец-то об этом вспомнила! А Юбилеи нужны праздновать депрессивно! А не так, как ты! Ты пригласила пол школы детей, а не призраков! Ну почему ты никогда не слушаешь меня?! Почему меня вообще никто не слушает?Я такая никчёмная, никому не нужная. Даже лучшей подруге! В чем то Ник, конечно был согласен, но Плакса Миртл как всегда перегибала, и начала заливать зал своими слезами. -Ник! Рада тебя видеть,-подлетела она к нему,-Объясните хотя бы вы это ей, что Юбилей смерти не карнавал. Он должен быть депрессивным. Она меня не слушает. Меня вообще никто не слушает! - И я рад видеть тебя Миртл,как ты поживаешь? - чуть поклонился он призраку. - Ну, живые - это не так уж и плохо. Пусть знают цену жизни. А то разбрасываются ею, а потом погибают молодыми..охохоо - тяжело вздохнуло привидение, вспомнив, что то свое.  -Сэр Николас, и ты туда же? Пора рушить эти чертовы стереотипы! Давно пора! Долой депрессию! Да здравствует позитив! Да, я не слушаю тебя, Миртл! Хватит! В ушах уже звенит от твоего вопля!- теперь уже и Сицилия начала шуметь.- Не плач, Миртл, ты стараешь, но не надо навязывать свое мнение. Если Сициля видит все так..что же..пусть будет так..все же это ее Юбилей смерти. - Николас был уже не рад, Миртл всегда отличалась своим истерическим характером, и успокоить ее было просто невозможно. Сицилия, ну не шуми. Никто не противоречит тебе. Это твой Юбилей. И ты вправе провести его так как хочешь. Не ссорьтесь девочки.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Огромная зала в подземелье