Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Критика форума


Критика форума

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Что вы думаете о данном форуме? Гости и пользователи, мы ждем вашей критики!

Пы.Сы. Это тема не для вопросов. Для вопросов прошу в тему Вопросник

+1

2

Итак, долгожданный разбор полетов а-ля Джаспер.
Первое, что хочу сказать, что вы теряете многое, если до сих пор здесь на зарегистрировались. Форум на самом деле обладает необычным сюжетом (хотя различные трактовки Хогвартса, я признаться, не очень люблю, здесь все к себе располагает), который обновляется с приличной скоростью и регулярно, что позволяет игрокам не уставать от недельного сидения в гостиной какого-то факультета пытаясь разобраться что к чему в трех елках, и бессмысленного строчения постов-скатертей. Я сам, играя давно, на "нереально невъебенных форумах" именно посты-скатерти и строчу, но честно пытаюсь отделаться от этой привычки, потому что кучу предложений душевного переживания скучного героя-партнера самому никогда читать не было интересно. Здесь же есть действительно люди, которые пишут не большие, но КАЧЕСТВЕННЫЕ отыгрыши и я это безумно рад, ибо читать одно удовольствие! За что отдельное спасибо игрокам.
Работа админ-состава. Тут без вопросов можно поставить 100 баллов. Моментальный прием и проверка анкет, бдительная слежка за порядком, сюжетом, обновление квестов, новостей..все на высшем уровне. Люди действительно с великолепными задатками администраторов, не забрасывающие сайт потому что сегодня настроения нет, а улучшающие его с каждым днем все больше и больше, делая даже просто посещение форума приятным. Спасибо админ-составу.
Дизайн. Вот тут я конечно мог бы распрягать, что хочу то, то и то. Но так как сам с дизайном форумов работал только в качестве делателя картинок на шапку, значков, принадлежностей и составителя цветовой гаммы нифига в html не понимаю (уровень чайника не считается), буду радоваться, ибо цветовая гамма меня устраивает и не раздражает. Хотя само оформление могло быть и более элегантным. Но все равно, без каких-либо колебаний ставлю 5. Так как дизайн - это на самом деле не главное. Если вы приходите сюда действительно играть, кайфовать от шикарной компании и получать от этого настоящее, ни с чем не сравнимое удовольствие (а если вы еще и дизайнер форов), то вас сюда. Ведь все снаружи можно изменить, как угодно, главное, что внутри это светлый и приятный Гарвардс со всеми его плюсами!
[AVA]http://uploads.ru/i/o/2/v/o2vs0.jpg[/AVA]

Отредактировано Джаспер Уолш (2011-03-12 19:12:42)

+3

3

Кхе-кхе. Собственно говоря, я тоже высказаться зашла.
Хочу сказать, что, когда ты регистрируешься на форуме, то всегда надеешься, что тут ты будешь на своем месте, то есть ты впишешься в коллектив. Играю я не так давно. Летом начала и в октябре закончила из-за учебы и, появившихся новых обязанностей в колледже. Потом как-то по ночам времени много стало и делать нечего. Посоветовали мне зарегистрироваться тут, что собственно говоря я и сделала. Если честно, то я не ожидала, что, взяв персонажа с акции, у меня появится отец и дядя. Хочу сказать, это круто))) В общем, к чему я веду? Веду к тому, что народ очень классный. Здесь все как одна большая семья и мне это нравится. Я не забуду первый вечер на этом форуме и разговор с Рокс) Кстати, единственное, что меня немного напрягает так это то, что я тут для всех Ольга. Мне кажется, что это имя не мое. И в то же время, я уже в реале на имя Наташа не отзываюсь. Да-да-да. Я привыкла к тому, что меня все зовут Ежик) но вот Ольга... Оно бьет по глазам во флуде. Ну в принципе, я почти с этим смирилась.
Так... продолжим. или начнем.... Дизайн. Если честно, я никогда не обращала внимания на дизайн, так как у меня очень слабый инет и грузится диз не всегда. Так что мне периодически достается простой серенький фон) А вообще я тащусь по тем крылатым свинюшкам! Так же понравился диз на день св Валентина. Очень милый и романтичный.
Сюжет. Сначала думала типичная ролка по Гаррику. Меня они раздражают. Да и не люблю я играть по книгам, так как сюжет уже давно известный, ты просто его опять проигрываешь. Здесь же... Здесь же все по другому. От канонов остались лишь имена =)
Анкеты. Вот тут у мне кажется, что слишком уж админы добры. Разве, что Интегра хорошо и качественно их проверяет. Так же мне бы хотелось внести предложение по поводу того, чтобы добавить во все анкеты пункт о том, когда персонаж прибыл в Гаррвардс - в начале года, как и все ученики, или он тут новенький. А может в биографии нужно по-четче отразить это? в общем, так будет легче.
Вроде бы у меня все) Всем спасибо, все свободны)
[AVA]http://uploads.ru/i/Z/N/l/ZNlRF.jpg[/AVA]

+1

4

немного странно - прочитав мнение предыдущих ораторов, я как-то тоже ощутила желания высказаться.
На ролке этой я уже год, "Гаррвардс" стал для меня как третий дом, серьезно. Только из школы я иду с мыслью, что сейчас буду смотреть, что происходит на ролке.
Честно говоря, я и не думала в начале, что так хорошо приживусь здесь (более того, стану модератором). И за это наверное, надо сказать спасибо Лине, самому доброму админу всех времен и народов. Вообще я плохо вписываюсь в коллектив, даже в такой дружный, как этот, но вот именно домо аригато Лине - она буквально заставила меня остаться и просто играть, о чем я сейчас не жалею, и моей подруге Ксюшке, с которой мы на тот момент отыгрывали сестер-близняшек)  Люди тут и вправду замечательные,  хотя с кем-то общаюсь больше, с кем-то меньше, атмосфера доброжелательности все равно чувствуется.
Определенное, за это время ролевая потерпела изменения в лучшую сторону - мало того, что улучшился дизайн (а я еще помню старый, ага), так еще и предоставлен в нескольких вариантах. Этот, со свинюшками который, самый удобный. Самый привычный, самый легкий, в глаза не бьет... Правда, порой он не грузится, и я наблюдаю только серый фон, но это уже мой инет виноват.Огромный выбор сюжетов, которые никому еще не надоели, несомненный плюс. И, чему я, как занудный орфограф, рада, улучшилось качество написания постов. Раньше они были строчки по три. Сейчас я просто в восторге)
Наверное, все =) В общем, все отлично, и пусть такой форум не загинается.
[AVA]http://uploads.ru/i/l/K/P/lKPJU.jpg[/AVA]

+1

5

Увидев эту тему, не смог пройти мимо. Люблю читать критику и оставлять её. Очень удивился, что здесь очень хорошая критика. ещё более удивило количество участников за день

Дизайн
Первое, что видит человек на сайте - дизайн. У вас он не очень хороший, признаю это сразу. Более ужасного диза в жизни не видел. Правда, обрадовался, что в таблице его можно сменить. Но они все ужасны! Дизайн Синий ещё куда ни шло, но вот остальные... Гарри и Гоф чего стоит. Решили выпендриться, делая широкий форум? Это глупо и не красиво.

Сюжет
А вы порадовали меня оригинальностью. Если быть точнее, то оригинальным бредом. Бывший пожиратель смерти пришел к власти... Кто ему разрешил? А-а-а-а. Наш великий Гарри Поттер! Бло. Какой-то Роверс открывает школу Гаррвардс. Смешно аж. Почему не Оксфоррдс? Ну или какие там ещё английские школы?
О названии факультетов промолчу.

Работа админ-состава
Зачем так много модов и админов?!  o.O Как будто кто-то что-то делает. Ну ладно. Интегра Уингейтс и Николе Лайманд анкеты проверяют. (Кстати Тегра проверяет лучше) Но что делает Кэролайн? А! Зовет себя глав-админом.

В заключении
Игра идет не плохо, но это только благодаря самим участникам. Админы здесь не при чем. Посты. Уровень игры слишком низкий. Профессионалы к вам не за что играть не пойдут. (Я могу одной пяткой напечатать за один час 15таких же постов, которые пишите вы)
Ники. На русском языке. На форуме по английскому произведению. Куда катится мир...

Форум не впечатлил. "Процветания" вам.

0

6

Итак господа. Не хотел высказываться, но все же выскажусь.
Знаете скажу честно до сих пор я не пользовался функцией смены дизайна, но после выступления товарища критика( Хотя на других форумах таких называют- Троллями, а вовсе не критиками) решил попробовать.  Пергамент, валентин и синий дизайн просто превосходны. Также хочу заметить, что  великий тролль, бог троллинга или как его там не привел ни одного аргумента подтверждающего свои слова, все что он говорил лишь голословные заявления.  Хотя я и не знаю откуда такой вы взялись товарищ, но скажу только одно- Если вы видите форум по ГП который придумал, что- то новое. а не  использует вьевшуюся книгу полную несовпадений и пафоса то это не значит, что ролевая плохая.  Касательно названия... вы не привели ни одного утверждения чем оно вам не нравится. Да Гарвардс это университет в Британии, но мы то играем по волшебному миру где фокусы маглов это глупости.  Насчет сюжета- Да есть некоторые несовпадения о которых я первым делом оповестил администрацию(Точнее нашу всеми любимую Лину) , но поверьте это настолько мелочные вещи, что  на них и внимания то не обращаешь.   
Администрация- На Лину просьба не наговаривать и это прежде всего. Пускай работа главадмина не всегда видна, но это одновременно мозг и центр форума.  Мозг потому что продумывает дальнейшую работу, центр так как  поддерживает активность.  Обвинять ее равносильно обвинению  директора организовывающего работу во всем коллективе в тунеядстве.
И насчет игры- Главное не количество, а качество.

А теперь остальным. Люди  не кормите тролля, такие как это(да именно это) не приводят никаких аргументов, чаще всего это люди с ролевых которые ниже гарвардса в топе РПГ которые  хотят подлить долю черного пиара в форум и за счет этого  выбить в люди свой.  Таких нужно просто банить так как это не только бред(Ну бывает, что человек по жизни тролль, а точнее лужа грязи), но за грубое нарушение интернет этики.
[AVA]https://forumupload.ru/uploads/0009/fa/f2/47922-2.png[/AVA]

+1

7

Ну, вот... Теперь время моего комментария.
Что могу сказать, я тут почти год и меня все устраивает. Форум изменился, изменился состав. Очень рада, что есть игроки, кто уже давно здесь и не забрасывает игру.
В вопросе "Какой из Кэролайн админ?" могу сказать это закрытый вопрос! Просто она админ, как впилась своей железной хваткой в форум, так и треплет, как форум, так и игроков. Молодец!
Дизайн.
По мне так лишь бы диз не отвлекал. Так что, не суть. простите, не ценитель.
Сюжет.
Своеобразный подход. Это же здорово. Причем мне нравится, что нет прописанной истории, на всю оставшуюся жизнь ролевой. Каждый играет какую-то роль в жизни школы.
Админ состав расширился, что улучшило скорость работы форума.
Итог.
Мне нравится. Остаюсь здесь. и не пытайтесь избавиться Всем спасибо.

+1

8

Долго думал и надумал.
-/+

1.Когда меня сюда позвали, скажу честно, дизайн меня не вдохновил, но я привык и меня всё устраивает. Глаза не режет и не отвлекает внимание от главного – игры. Просто и ненавязчиво.
Вот только остальные дизайны мне не нравиться, и сижу, поэтому на главном. Но наговаривать на работу не буду. Сам дизайнер с недавнего время и понял, что это большое и трудоёмкое дело.
2. Способности. *прикрывается тазиком*. Хоть и в анкете и написано, что супер способности редкость, но вижу их у каждого второго. Не знаю, что иногда делать и куда прятаться от них. Одно дело, когда к ним прибегают, время от времени, а другое, когда ими пользуются постоянно. Но это дело лично каждого и не мне сетовать. (сам шалил в дуэли, да простят меня).
3. Анкеты. *нацепил второй тазик*. Иногда попадаются действительно интересные анкеты, по которым можно понять игрока, а иногда сидишь и перечитываешь и не можешь понять, что там конкретно написано. Но это уже уровень игры каждого и указывать на некоторые ошибки нужно, но не налагать. Сам недавно начал нормально и более менее писать анкеты. (признаюсь, некоторых, включая меня от одной мысли об анкеты бросает в дрожь и ужас). Да и чрезмерная придирчивость админов к анкете отпугивает новичков (сидел на одном форуме, из-за сильной привязчивости они теряли много игроков).
4. Посты. Великий критик обращаюсь к вам.  Я пишу иногда громоздкие посты, а иногда и маленькие. Как и вы, я могу написать много, но будет ли толк? Обычно, на форумах где большие посты игра сильно тормозиться, пока они там отыгрывают один несчастный день, то у нас жизнь идёт и бьёт ключом дальше, махая из автобуса вам платочком.
К тому же, бывает ли так в жизни, что над одним действием мы сидим и тужимся? Нет, не бывает. Порою маленькие посты несут достаточное содержание и вовсе не надо быть тут Толстым. (хотя порою хочется, что бы писали побольше).
5. Админ. Состав. Форум большой, людей много и надо за всеми глаз да глаз. На ролевых, где мало администрации обычно бывает сильная задержка у нас её, славу богу, сильно не наблюдается. Один устаёт, другой подменяет.
6.Сюжет может и не оригинальный. Но это всего лишь краткое описание мира. Жизнь и сюжет строят тут участники. У нас много квестов, которые не особо связаны между с собой и жаль, что некоторые тормозят (очень хочется про оборотней отыграть больн). Но у нас тут своя жизнь и без глобально и оригинального сюжета, которому не все будут охотно следовать, нам есть чем занять себя, чем мы и пользуемся.
7. Имена на русском. Это меня просто радует. Люблю свой язык, а англ вообще не пониманию.Да и живём мы в России.

В заключение. Конечно, минусов у нас есть. Но всё это не тормозит нас, и мы продолжаем как муравьи вести свою бурную деятельность. Ролевая мне нравиться. Тут нету пафосных администраторов и злобных троллей. Здесь не виснут темы в запустении и все почти друг друга знают. Дружелюбный коллектив ( я не говорю конкретно об адм.Составе) делает игру приятной и не грузит мозг. Мы приходим сюда расслабиться, отдохнуть и запечатлеть себя пусть и в не глобальном смысле, но истории.
Ну вот, опять я написал большой пост. Ай, бейте меня тапком.(рискните  :playful: ))

[AVA]http://uploads.ru/i/F/M/T/FMT0U.jpg[/AVA]

+1

9

А я вообще очень люблю критику) Так, что побольше вас таких, как Великий критик.
Люблю, когда указывают на минусы ролевой. Но ещё больше люблю, когда плюсы ролевой "превращают" в минусы, тем самым показывая, что завидуют ролке. Если об активной ролевой высказываются негативно, значит есть господа завистники. Всем начинающим админам советую: не истерите, если к вам пришли гости, обсирающие вашу ролку, то радуйтесь! Вам завидуют.
Одним из таких завистников является наш "Великий" критик. вернула кавычки на нужное место

Великий критик написал(а):

Первое, что видит человек на сайте - дизайн. У вас он не очень хороший, признаю это сразу. Более ужасного диза в жизни не видел.

Ну... Вы единственный, кто так считает:

Джаспер Уолш написал(а):

цветовая гамма меня устраивает и не раздражает

Вот это и именно это главное в дизайнах. А не супер-пупер огромные шапки на три экранных прокрутки, не несущие смысловой нагрузки. Пожалейте трафик людей! На ролевую мы играть приходим, а не дизами любоваться-с. Хотите сидеть на форумах с огромными шапками (типа http://vampdiaries.1bb.ru/ и http://whatdoyoulivefor.forumbb.ru/ ), то мы вас не держим.

Великий критик написал(а):

Какой-то Роверс открывает школу Гаррвардс. Смешно аж. Почему не Оксфоррдс? Ну или какие там ещё английские школы?

Спешу вас обрадовать! Вы тоже не были оригинальны. Не вы первый, кто указывает на название школы, не вы последний.
Гаррвардс-варды Гарри Поттера. Защита, посохи, в общем понимайте, как хотите. Давайте забудем обо всяких маггловских школах.
А факультеты простые английские названия. Храбрость, хитрость и мозговой (перевод).

Великий критик написал(а):

Посты. Уровень игры слишком низкий. Профессионалы к вам не за что играть не пойдут.

Что вы считаете низким уровнем игры? Лично я низким уровнем игры считаю посты, где 120строк. То бишь пост разбавлен водой. А здесь игра более качественная, чем у любого другого "профессионала".

Великий критик написал(а):

(Я могу одной пяткой напечатать за один час 15таких же постов, которые пишите вы)

*смеется* Ага-ага. Помнится, около года назад ко мне в аську постучался админ с ролевой по Мародерам (её в живых уже нема). Так вот. У админов был слет и они решили покритиковать какой-нибудь форум. Досталось Гаррвардсу. (писали они мне это в аське) Так вот. Именна эта фраза здесь присутствовала.

Великий критик написал(а):

Ники. На русском языке. На форуме по английскому произведению. Куда катится мир...

Джеймс Сириус Поттер написал(а):

Имена на русском. Это меня просто радует. Люблю свой язык, а англ вообще не пониманию.Да и живём мы в России.

Я люблю английский язык. Но меня раздражают форумы, где админы, чтобы показать какие они "знатоки" английского, делают все на английском. (Особенно на английском делают название подфорумов. Найти форум с рекламой просто невозможно) Мы против этой идиотской форумной моды.

Великий критик написал(а):

Форум не впечатлил. "Процветания" вам.

ну и вам удачно разложиться Удачи в поиске ролевой, где вас все устроит. Шмарик предложить?

+1

10

Ольга Зуис Хорнол написал(а):

От канонов остались лишь имена =)

Забыла сказать) Когда от канонов остаются одни имена, это означает, что Гаррик Потный гей, Гермиона лесбиянка и прочая фигня в том же духе. Здесь же мы сохранили каноничность персонажей, но добавили новых, которые смогли изменить канон.
Все, что написала Ролинг в своих книгах, мы оставили. Как и количество детей, как и их имена, как и внешности, как и характеры. Так что, прошу, не говорить, что от канона остались одни имена. Мне эта фраза не нравится, а гостей она наталкивает на мысль, что мы испортили канон.

0

11

Собственно, много писать в таких темах не умею и мысли свои составляю плоховато, но попытаюсь)
Гаррвардс - единственный форум, тематики ГП, где я просидела дольше двух дней. Не особо люблю флуды (точнее разлюбила), так что захожу чисто играть, возможно по этому не так часто появляюсь.
Что касается дизайна - мне главное, что бы глаза не мозолил, ещё очень люблю коричневую гамму успокаивает. Сказать честно, я смотрела остальные дизайны через эту функцию и всегда возвращаюсь на пергамент. Просто он самый спокойный по цветам и загружается куда быстрее.
Поднималась тема ников на русском... мне это не привычно, но это действительно лучше, чем писать названия всех разделов на английском! Я не особо хочу по пол часа сидеть возле каждой темы, думая на кой чёрт она нужна и что содержит (видимо наш преподаватель английского в ссоре с googl-переводчиком, через который админы, возможно, и переводят названия). А названия разделов на рууском сейчас почему-то выходят из моды, хоть они и куда удобнее)
Гаррвардс - вечный форум, который уже своих позиций не упустит. Думаю, такие как Критик появятся ещё, я буду рада. Читала это сообщение как один большой, хороший, анекдот  ^^ А в целом, я полностью согласна с Кэролайн Лестрин)

[AVA]http://uploads.ru/i/i/E/S/iESbG.jpg[/AVA]

+1

12

Да-да, я не удержусь и влезу сюда. А то хихикаю-хихикаю, захотелось и выпендриться.
Я не скажу, что форум идеален, есть вещи, которые меня тут выбешивают по страшному, но как ни странно я тут уже больше чем полтора года, а это о чем-то говорит. (да-да если кто еще помнит МногоУгрозного Педофила Джарета, то это тоже был я).
А конкретно меня жутко и люто-бешено раздражает строчка в новом шаблоне анкеты: гомо - нежелательно. Я прекрасно понимаю отношение Лины, но мне кажется, что это грубо и оскорбительно, ибо на ролевой желательны ВСЕ.
О дизайне я умолчу, ибо у меня, как оказывается, вкусы идут иногда вразрез с остальными, чего стоит только диз на ДСВ, который вынес мне мозг и заставил биться головой о стену с криками "Мои глаза!!!". Он ужасен. ИМХО. И сколько бы мне Кэролайн ни говорила, что я один так считаю, а остальным нравится, лучше он от этого не станет.
Такс, чапаем дальше. Квесты. Этому форуму противопоказаны массовые квесты, из них мало чего хорошего получается, равно как и тщательно спланированный массовый сюжет. Как показывает практика, все летит в ебеня и тормоза, увы, но это факт.
Мелкие квесты - да, они почти идеальны. Игра в несколько слаженных игроков - это просто чудо.
Вот, плавно подходим к игрокам. Что я могу сказать? Многие менялись за время существования ролевой, но плохие не приживаются... дружно вспомним Десивера, который сожрал кучу мозга мне и Кэролайн, да и всем остальным тоже. Объявляю минуту молчания по нему. Да.
Игроки правда чудные, за что огромное им спасибо. За то, что администрации не нужно носится из темы в тему, задыхаясь и матерясь на всех и вся по поводу очередности, по поводу размера постов, по поводу лютой "грамотности" и всего прочего. Радует, что практически не возникает конфликтов между игроками. Ибо по опыту знаю, что если два игрока чего-то не поделили, то начинается сношение мозга администрации.
Что касается администрации - несмотря ни на что: Кэролайн я тебя люблю! Правда. Это же сколько нервов нужно иметь, что-бы терпеть меня и мои вечные  закидоны.
Что касается господ-модераторов, то их работы с первого взгляда не видно -а это значит, что они идеальные модераторы, правда. Меня радует, что ни во флуде, ни в иных темах нету  фраз типа: "Я модератор, а ты мудло!", ибо и такое тоже встречается.
Администрация всегда права, но они тоже люди, а потому не стоит об этом забывать.
Что касается анкет, то да я буду люто придираться ко всему. В особенности к правописанию и обосную. Т.е. никаких "фарфоровых кож" и  " я такая идеальная стерва" не прокатит. Этим мы не отпугнем новичков, а заставим их задуматься о том, что они не идеальны.
Спасибо за внимание.

+1

13

От себя скажу только, вот что. Провел на этом форуме больше года. Раньше когда регистрировался пропадал с игр через неделю. То игра тормозила, то скучно. А здесь очень интересно и живенько. Вот по-мему живенько самое главное.
В Общем от себя ставлю жирную 5+

0

14

На самом деле я пока новичок здесь, и поэтому мало что могу сказать об игроках... хотя, я уже прочитала пол-форума, и сразу видно что коллектив неплохой. Хотела сказать про дизайн- снимаю шляпу и вообще благоговею. Дело в том, что 1,5 года назад я тоже создала свою ролевую. Да. И, хотя я и сейчас уделяю ей кучу времени, она умирает. Долго не могла въехать почему. А вот посмотрев на ваш форум нашла у себя столько непростительных ошибок... Уж молчу о себе самой в качестве админа. Так что этот форум для меня теперь пример всех примеров, и в том что мне еще учится и учится работать с дизайном, и в том какими должны быть по настоящему хорошие (не скажу идеальные, в нашем мире нет ничего идеального, к сожалению) админы и модераторы. Цветовая гамма легкая, глаза не режет и просмотру форума не мешает, все по полочкам разложено и все понятно где искать... Лучший форум который я когда либо видела. (И первый из всех что я находила по ГП и другим тематикам, который не уснул\умер.) Искренне желаю этому форуму успехов и вообще всяческого процветания)))
[AVA]http://uploads.ru/i/O/7/c/O7cjd.jpg[/AVA]

+1

15

Алексис Элмерз написал(а):

первый из всех что я находила по ГП и другим тематикам, который не уснул\умер.) Искренне желаю этому форуму успехов и вообще всяческого процветания)))

я поддержу весь ее комент, но эту часть особенно! От себя добавлю: стиль суперский, только картинка на шапке немного... хм... словно отличается от тематики. Лично мне сразу подумалось, что это про Хогвардс... не знаю, правда, почему именно так... мне очень при очень понравился свиток, это первая рола, где я такой видела. И еще отдельный респект, если такое выражение не вызывает плохих мыслей, тому, кто придумал поставить выбор стиля! Честно признаюсь, ролевых я видела... выше крыши, а именно такого вот смена дизайна я не видела нигде, что поистине порадовало и удивило. В общем, я бы расписала этот комент еще в строк десять, но мне пора бежать. В общем, все здорово!

[AVA]http://s2.uploads.ru/bKMPe.png[/AVA]

+1

16

Ладно, раз уж все пишут отзывы то и я что-нибудь напишу)
Про игру и прочее много писать не буду, отмечу лишь то что форум очень длинный, но это наверно оправданно, коллектив как я вижу очень сплочённый и это несомненно радует)))
Тематика и сама идея интересная, правда то что очень много намешано(в том числе зашкаливающее число "нестандартных" магов и прочей нечести) несколько смущает. Но что поделаешь..
Про дизайн хочу сказать отдельно. Ибо человек который делал дизайн с названием sky **** лох и ему ещё учиться и учиться и главное глав одмину не полениться и послушаться совета и сделать что-нибудь с таблицей и зашкаливающим количеством различных шрифтов на всём форуме) А ещё все баннеры внизу под кат и девиз гаррда перезалить на новый хост с меньшим проигрывателем х)
Ну и всё, принимаю тухлые помидоры от ненавистников - сделаю себе салат х)

+1

17

Здравствуйте) Была приятно удивлена, что можно оставить свой комментарий к ролевой. На ролевых тусуюсь уже почти 6 лет, но критику пишу впервые. Тапками не бить)
Сегодня, от нечего делать и листая рекламу на своем форуме, случайно натолкнулась на вашу рекламу. Что могу сказать-реклама впечатляет. Смелая вы, Кэролайн.
Ролевая повергла меня в шок. Я сидела с большими и выпученными глазами и придерживала челюсть, дабы та не упала на пол. Таких ролевых я за все 6 лет не встречала. Если только в самом начале игры. Сначала дослушайте, перед тем, как бросать в меня тапок). Ролевая мне ну очень понравилась. Понравилось все. И то, что на форуме полным-полно полезной информации вплоть до квиддича. Увидев тему расы, я ещё более удивилась. Но, когда зашла в неё, поняла, что там только расы мира Роулинг. Хотя, вначале меня смутили вампиры и дампиры, но то, что они не бессмертные, меня очень порадовало. В теме способности я уже не удивлялась. Там то, что Роулинг прописала. То, что вы не поленились разделить заклинания, тоже огромный плюс.
Также мне очень понравился сюжет. Знаете, уже надоели всякие оборотни и продолжение учебы не в Хогвартсе, ибо там одни попойки на уме. К примеру, меня убивает ролевая "Бухай, Поттер". И прошу вас не ищите её в интернете, вам от всего увиденного плохо станет, если вы адекватный человек. В общем, сюжет очень интересный и написан не для одного человека, а для всех. То, что вы написали там историей-весьма оригинально.
Игра на ролевой весьма активная. Это тоже заслуга админа. Только админ может создать благоприятные условия для того, чтобы игрокам было весело и приятно играть на ролевой. К сожалению, игра не в стенах Гаррвардса развита плохо, но, думаю, это поправимо. Вам бы хорошего квестоплета найти)
Коллектив, как я заметила, очень дружный и добрый. Удивило также, что во флуде почти никого нет. И снова админы постарались, чтобы в игре была важна игра, а не флуд. Флудные ролки умирают, а Гаррвардс, похоже, действительно, будет жить, если не вечно, то очень долго.
Понравился Парк аттракционов и бофы. Ни у кого такого нет. Я вам даже завидую.
То, что размер аватаров не стандартный, как "это сейчас модно" тоже понравилось. Надоели квадратные аватары. Отказ играть на ролевой из-за графики-это глупо, но, что поделаешь, "сейчас это модно".
О постах: молодцы, что админы пишут по существу и не разливают воду в постах, а также не бегают с линейкой и не измеряют количество строк в посте. "У вас одной строчки не хватает-допишите"-бесит. Думаю, что 10строк как раз тот минимум, который нужен для нормальной, интересной и хорошей игры.
Было очень смело создавать ролевую полностью на русском. Многие игроки слепо следуют моде и, как мне кажется, у таких людей полностью отсутствует мозг. Почему нельзя подумать своей головой, а не чужой? Админы, не вздумайте менять ники и подфорумы!!!
Дольше всего я восхищалась страницей Администраторов. Такую страницу я вижу впервые и, видимо, в последний раз. Тот, кто придумал это самый гениальный человек в истории ролевых! Сразу видно, что ролевой управляют не бездушные "авики", а живые настоящие люди.
Ну и на последок скажу о дизайне. Шикарная функция смены дизайна. На вкус и цвет всех приверед. Ведь сейчас модно не играть на ролевой из-за того, что графика не понравилась. Главный дизайн очень понравился. Он больше всего подходит к данной тематике. Очень понравились свиньи с крыльями по краям пергамента. Горгульи ведь?

В общем я восхищена. Более чудной ролевой я не встречала. В общем ждите в ближайшее время кентавриху) Ах да. Кэролайн, я с вами не знакома, но вы мой кумир.

Ох. Это сколько же я написала-то...

0

18

В общем, я таки нашла эту тему и забрела оставить свой комментарий.
Убил пост №5 в этой теме. Судя по всему, автор этого вообще не знает, сколько сил надо отдать форуму, для того чтобы там хоть 10 активных участников появилось. Ну да ладно, я не об этом. Итак...
Дизайн.
Я в восторге от Пергамента, Гарри и Гофа, Валентин тоже ничего так получился, Лето и Purple - в них я просто влюбилась.
В Синий, sky 1300, sky 1600 - очень плохо видно ссылки в таблице. В коричневом чуть лучше. но все равно(
Сюжет.
Вот сюжет меня порадовал, честно. Одна из двух ролевых по детям героев, которые меня привлекли сразу. Оригинально, нет никакой обычности. Порадовали названия, я всегда предполагала, что где-то что-то подобное есть.
Админ.состав
Из администрации знакома только с Линой, да и вообще на форуме третий или четвертый день, еще не разобралась. Но, думаю, зря туда никого не ставили.
Вообще, ролевая очень оригинальная, игра не тормозит, что особо радует.
Кое-где в темах, созданных администрацией (ну в стиле правил, ролей и т.д.) хромает орфография.
А так, я надеюсь, что смогу прожить здесь долго)
[AVA]http://uploads.ru/i/K/Y/8/KY8kX.jpg[/AVA]

Отредактировано Эшли Дэвис (2011-08-07 11:35:14)

+1

19

Ваш форум столь прекрасен, что у меня аж засосало под ложечкой. Но это не все, я поражаюсь вам, герои-админы, содержать такое творение в порядке, сделать такой дизайн не каждому под силу, я бы точно не смог, честно говорю, ведь от одного сюжета у меня произошел мой ник!
Я давно мечтаю о такой траве! Какой высокий слог, какая песня! Оформление админ-состава не менее прекрасно! А сама идея!
Название вызывает дрожь. По всему телу бегут мурашки, я бы никогда так не смог! Преклоняюсь, дорогие.
И все же поделитесь травой! Не жадничайте.

0

20

Erection
Спасибо за комплимент, мне очень приятно)
И да, я не курю)

0

21

В который раз блуждая по просторам интернета наткнулась на эту ролевую. Будь проклята реклама. Была у вас игроком. Сильно жалею, что сия ролевая так и не загнулась. Почему именно хорошие проекты закрываются, а вот такие остаются?
Соглашусь с Великим критиком. Он во многом прав. Начиная с дизайна, заканчивая работой админ-состава.
Первое, что видит на ролевой гость – это дизайн. Скажу честно, он у вас не ахти. Лично мне не понравился ни один из предложенных дизайнов проекта. Тот, что стоит на главной вообще оригинальный бред. Заходя на ролевую, думаешь, что ролка по второму поколению, а затем вглядываешься в кадры и понимаешь, что ничего не понимаешь. При чем тут Долорес Амбриндж из пятой книги? Конец седьмой в первом кадре? При чем тут «Классный мюзикл», «Н2О», «Сплетница»? Какой-то дяденька в центре? Совершенно ничего не ясно. Да ещё этот голубой цвет. Бррр. Нет атмосферности. Пергамент. Не оригинально. Слишком заезженная идея. Слишком. Да ещё эти хрюшки из Хогвартса... А школа-то совершенно другая. Ну хотя бы атмосферность есть у этого диза. Синий диз сделан новичком, это сразу видно. Да и старомоден дизайн. Такие делали в в начале 2010, если я не ошибаюсь. Сейчас это не модно. Шапка в Коричневом, сразу говорю, ужасный ужас. А о Сером я лучше вообще промолчу. Дизайнер, колитесь, чей череп, а? Не ваш часом ли? Ну закажите хотя бы один профиссиональный дизайн!
Не ролевая, а ей богу, лес. Столько подфорумов… Ну нафига вам это, нафига? И зачем было открывать игру гостю? На ролевой должна быть некая таинственность. К тому же, сразу видно, что игра стухла. Так, один-два поста в день. И вы ещё смеете называть себя активной ролевой? Везде в каталогах об этом написано. Не позорьтесь, а?
Название говорит об оригинальности админов. Гаррвардс. Почему не Ггарвардз? Или Гарввардд? А давайте все буквы Лондонской школы удвоин? Прикольно же, чо. Ггааррввааррдд? хД
Кстати об админах. Всегда поражалась, нахрена так много-то? Хотя, какая разница. количество важнее качества? Всё равно никто ничего не делает. Админы хамят (да-да, лично на себе испытано), не уважая участников форума. Мы тут главные, чо уж там. Кстати, раньше хотя бы главная админка была активна. А сейчас видно, что ей наплевать на этот форум.
Ники на русском языке. Плачевно. Пытаетесь выделиться? Такое невозможно. Не портите канон, умоляю вас.
Вот открыли вы ещё и Хогвартс. И чо теперь? Две школы на одном форуме? Весело, ничего не скажешь. Хотя нет. Не весело, а бредово.
Организация форума не нравится абсолютно. Для двухлетнего форума слишком мало участников. Да и те, только и делают, что заглядывают во флуд.
В постах раздражает отсутствие граммотности и полным-полно граматических  ошибок.
Соблюдение каноничного мира полностью отсутствует. Эх, а ведь эта ролевая подавала огромные надежды. Печально, что всё так быстро закончилось.
Кстати, есть довольно-таки интереные идеи. Скажем, Система поощрений. Интересно, но в виду того, что админы очень ленивые и им пофиг на форум, такая вкусная система не развилась и, думаю, не разовьется. И Бесилку тоже, кстати, жалко. Дуэли вы нагло сперли с одного форума (да-да, я где-то видела это). А Мини ролевая на многих форумах присутствует.
И, кстати, я сейчас критикую ролевую не из-за того, что я завидую админу проекта. Завидовать-то тут нечего, да и нечему. (что, мисс Лестрин, ответить нечего?)
Гаррвардс нагло сплагиачен с Хогвартса. Название школы магии сплагиачено с Лондонской школы… Кругом, сплошной плагиат. Жаль, очень жаль, что не осталось ни одной нормальной ролевой.

0

22

Интегра Уингейтс написал(а):

черт, это так мило, так мило, что у меня слов просто нет.

идеальные слова!!! Тегра, ты гений!
Бывшая, а Вы прям так внимательно следите за происходящим на форуме - поразительно!
Это здорово, когда уходишь, а форум все покоя не дает... Хотя, кому как. Удачи Вам в будущем!
И еще: критика абсолютно не оригинальна. Могли бы и что нибудь новое придумать... Мы бы повеселились. Ну, или задумались.
Кэр, чем ты так людям то насолила? Ты же у нас самый "добрый админ" из всех админов...

0

23

Честно говоря, у меня то же был период, когда просто забила на форум. Но потом все же постепенно стала возвращаться, заглядывая на 5-10 минут, теперь вот уже меня отсюда не вытащишь. Что ни говори, а человека все равно тянет к этому форуму. Он привлекает своей домашней, уютной атмосферой. Не раз появлялось чувство, что заходя на форум я чувствуя себя как будто возвращаюсь домой, к друзьям, родным и близким. Так что тут полностью поддерживаю Лили.
По поводу дизайна... Для ролевой дизайн не главное, на него смотрят только гости и новички, которым важно лишь фантик, а не конфетка.

0

24

*рукалицо* Жаль, что меня восприняли в штыки. Хотя этого и следовало ожидать. Каждый кулик свое болото хвалит.

Вы прям так внимательно следите за происходящим на форуме - поразительно!

В который раз блуждая по просторам интернета наткнулась на эту ролевую. Будь проклята реклама. Была у вас игроком. Сильно жалею, что сия ролевая так и не загнулась.

А вы настолько невнимательны. Печально.

то кто же его так наобижал-то?

Не буду тыкать в вас пальцем.

Кэр, чем ты так людям то насолила? Ты же у нас самый "добрый админ" из всех админов...

А "добрый" специально было в кавычках? Это сарказм? Не-не. Я просто так интересуюсь, честно.

Ну да ладно. Я не хочу с вами ссорится и, честное слово, больше не зайду. хД
Но вот у меня всё равно возникло пару вопросов:
Если ролевая настолько шикарна, как вы её расхваливаете, почему тогда так мало игроков на форуме? или админы настолько ленивы, что не могут дойти до рекламы?
Почему у вас столько мертвых душ?
Почему у вас нет активной игры?
Почему на соседней ролке по ГП, которая младше вас на год, больше игроков?
И многие, многие другие вопросы.
У меня сугубо противоречивые мнения о ролевой, а это самое печальное.

0

25

а у нас тут сплошная чичиковщина. Вот мертвые души и собираем. Чтоб, как вы выразились, создавать видимость большого количества игроков.
А если серьезно - я конечно, понимаю, что "критика форума", по логике вещей, создана, чтобы форум критиковать, но зачем расписывать все это, если ролевая тебе так не нравится? Коль наткнулась на рекламу, сразу игнорируй. Но ведь обязательно нужно зайти, поэмой на всю страницу высказать всевозможные гадости...К чему это?

[AVA]http://uploads.ru/i/6/n/a/6napb.png[/AVA]

0

26

Надеюсь, что никто не против, если я тут отвечу на вопросы.

Бывшая написал(а):

Почему у вас столько мертвых душ?

По-моему все не играющие удаляются.

Бывшая написал(а):

Почему у вас нет активной игры?

Каждый пишет по мере возможности, я думаю. Плюс сейчас у многих работа или школа.

Бывшая написал(а):

Если ролевая настолько шикарна, как вы её расхваливаете, почему тогда так мало игроков на форуме?

По-моему вопрос неуместен. Это желание людей регистрироваться здесь. Не силой же их принуждать. А реклама работает исправно на мой взгляд.

Бывшая написал(а):

Почему на соседней ролке по ГП, которая младше вас на год, больше игроков?

на многих ролевых больше игроков, чем здесь. вам-то какое дело? главное не количество, а качество.

А вообще если вас тут обидели, или удалили или что тут вообще было, то это не повод оскорблять данный форум.

+1

27

Бывшая написал(а):

А вы настолько невнимательны. Печально.

печально ваше поведение. И в данном вопросе, Александра меня опередила:

Александра Дерк написал(а):

Коль наткнулась на рекламу, сразу игнорируй.

Бывшая написал(а):

А "добрый" специально было в кавычках? Это сарказм? Не-не. Я просто так интересуюсь, честно.

Кэр меня поймет! Она у нас, действительно, не любитель ругаться, однако в противном случае ролевая не прожила бы два года!
И знаете, повторюсь: УДАЧИ В ПОИСКАХ ИДЕАЛЬНОЙ РОЛЕВОЙ! И желаю, чтобы наша реклам Вам на глаза не попадалась в дальнейшем.
Люди, придумайте что-нибудь новое?!!! Я так хочу почитать адекватную, рациональную критику...

0

28

А мне кажется критики глубоко ошибаются, по крайней мере те критики, которые писали здесь. Зачем говорить о этой ролевой гадости, если вы сами толком не поиграли здесь? Не узнали ту атмосферу, которая горит здесь. Лично мне, очень нравилось здесь. А почему я ушла, спросят возможно всякие критики..Лишь из-за того, что в силу своей скрытности, я не нашла тех людей, которые стали бы для меня хорошими друзьями. Но сказать честно, Кэр, меня усилено пыталась засунуть во флуд и познакомить со всеми, впрочем не важно. Здесь такая атмосфера, что не хочется уходить, знаете, да я ушла, но я каждый день захожу именно на этот проект. А почему? Ведь что-то зацепило меня, да и не только меня, а всех кто здесь находится. Хочу обратится так же к Бывшая. Знаете, а вот вы, что выберите: ролевую с игроками, которые не очень дружелюбны, которые собрались в свою компанию, но у них был бы качественный дизайн или же ролевую, на которой царит восхитительная атмосфера, но дизайн не совсем профессиональный. Ведь дизайн, это не самое главное. А по поводу того, что администрация бездельничает. А вот откуда вам это знать? Вы следите за ними, вы видите, что они ничего не делаете. Конечно же, нет, это просто ваши догадки. А не лучше ли тогда просто молчать, раз нет доводов. Также насчёт названия. Гаррвардс как мне рассказывала Кэр, это образовано не от какой-либо школы. Гарри и Варды, от этих двух слов. А сюжет, он оригинален. Нигде не видела такого, Гаррвардс особенный. Такого больше нет. Удачи вам и процветания. И на будущее остальным критикам, не стоит судить только по обложке, ведь важное внутри.

0

29

Ещё один пример глупости гостей.
"пост" был написан во Дворе школы

Сова летела и как дура ухала.
   - Ухухухуууу
Ей захотелось пипи и она приземлилась в кустики. Вскоре послышались характерные звуки льющйся воды.

не удалять.

+1

30

Почитала я тут вчера критику, и решила вставить свои пять копеек.
Для начала: я не являюсь критиком, это просто мнение обыкновенного игрока с большим администраторским опытом. И я тут не играла: не удалось.
И я боялась сюда писать, потому что предыдущих людей, которые писали что-то неугодное админам и игрокам, здесь заваливали грязью и оскорблениями. Возможно, из-за этого я и решила написать.
Начну с дизайна: тот коричневый, который стоит изначально - хорош. Мне нравится шапка, которая маленькая, аккуратненькая, в минимализме. Сам цвет приятен глазу (коричневый и бежевый всегда выигрывали). Грузится быстро. Не понравилась лишь нижняя картинка с названием и статуей: на мой взгляд, она очень большая и лишняя. С Баннерами что-то случилось: так выглядывает некрасивый код в конце. Каталоги лучше было бы отправить в таблицу: внизу их смогут увидеть далеко не все.
"Pergament" уже старый и его недостатки администраторы уже знают. Он аляпист. Красивые иконки, неплоха шапка (только опять Поттер, причём в юности). Задний фон может и тематический, но не к этому дизайну. Такие фоны уже вообще давно не делают.
"brokendreams" я критиковать не буду: я лично знаю его создательницу, и она оторвёт мне голову, если я что-то там скажу. Или перестанет делать мне дизайны, что ещё хуже)
"Sinii" приятный цвет, но иконок я не увидела. Шрифт на шапке лучше менее вивьеватый, да и задник одной картинкой лично мне не нравится, многие со мной согласятся.
"sky" приятный, интересный, более того, я, являясь нефанатом смежных с фоном шапок, не увидела косяков, какие обычно бывает. Порадовало, что есть дизайн для двух форматов экрана, видно, что дизайнер подумал об игроках. Только у Поттера на щеке было бы неплохо подтереть фон, да и замок взять не кукольный. Но это лично моё уже. Ну и цвет названия понежнее, потеплее.
"korichnevyi" опять любимый минимализм и маленькая шапка. Только вот зачем лица на шапке? Увы, дата создания не указана, но уже вроде около года такое не практикуют ввиду того, что многие игроки потом обижаются, что их нет на шапке, а другие есть. Название на шапке потерялось, его бы повыше. Иконки не в тему: название подфорумов, задник, шапка цветут в нежный тонах, а иконки написаны механических шрифтом чёрного цвета.
"Серый" мне кажется, или серое там только череп на шапке? Оо Красивые иконки, но скучная шапка. Минимализм - это хорошо, но пару калоров или текстурок очень бы пришлись в тему. Одноцветные фоны редко являются выигрышными, но тут неплохо.
Общее по дизайнам: приятно, когда игрокам дают выбор дизайна. Все дизайны быстро грузятся, читабельны и разнообразны. Видно, что не профессионалы, но стараются.
Таблица прекрасна: аккуратная, удобная. у меня у самой такая же почти хд Разве что обращение большое (его читают?), да конкурсы почему-то датированы февралем или даже летом. Аватары бы уменьшить, а то таблица маленькая-маленькая, а потом резко огромная.

Дальше: мне, как гостю и как пиарщику, крайне неудобно прокручивать кучу локаций с целью найти нужный подфорум. Гостевую я искала долго, привыкшая, что она в первом подфоруме. На мой взгляд, половину подфорумов можно было бы или скрыть или же объединить. Приятно, что вы показываете свою игру, но профиль-то зачем открывать? А зачем "Последние 10 сообщений форума" я вообще не понимаю.
Далее, мне не понравились аватары: Гермионе 35, а Эмме явно меньше лет на 10. Хотя, стоит отметить, девушка выбрала хороший аватар, там возраст так сильно не виден. Другие не смотрела, просто те, кто запомнился: они разнокалиберные (у кого-то квадратные, у кого-то прямоугольные). Половина аккуратны, другие явно являются просто уменьшенным исходником. Я понимаю, что есть люди, которые любят такие аватары, но мне, как гостю, сразу начинает казаться, что здесь плохие аватомейкеры, которые не способны сделать аватар. Вот они и мучаются.
у вас 66 пользователей, в активах 19. Сейчас не время сессия или экзаменов, значит, отсутствуют как максимум 10. Итого 29 человек. А остальные куда? Если это вторые профили, то пусть игроки их "выгуливают", так хотя бы и активность повысится, и вопросов более не будет.
Вроде всё: мне лениво лезть в игру, во флуде вроде активность неплохая, всем весело. В форум так же углубляться не буду, по тем же причинам. Русские ники мне не нравится: английские имена на русском часто выглядят забавно, но это лично моё мнение: раз игроки довольны, то я молчу.
И я упоминала, что хотела тут поиграть, но не удалось. Мне предложили роль на ЛИЛе, я пришла, что бы узнать о внешности персонажа и попросить её придержать. Три админа, вместе с главным, были в сети (более того, сидели в гостевой), но ответ я получила лишь через пару дней. Увы, подобный сервис меня огорчил, и я решила, что дальше пойти не смогу: недельную проверку анкеты я не выдержу.

Я не удивлюсь, если сейчас на меня накинутся админы и игроки, обвиняя во всех смертных грехах. Мне только будет очень обидно, что люди, создающие такую тему, ожидают увидеть лишь восхищение и счастливый визг толпы, не желая видеть недостатки, даже если они выражены не в самой мягкой форме. Если хотите услышать лишь плюсы, то закройте это от гостей, а игроки ради плюсов напишут о том, что тут всё замечательно и прекрасно.
Это просто совет, подумайте об этом.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Критика форума