Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Критика форума


Критика форума

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

просто я написал(а):

Я не удивлюсь, если сейчас на меня накинутся админы и игроки, обвиняя во всех смертных грехах.

Я вас порадую - мы не накинемся) Лично мне приятно, что вы уделили столько времени критики и, впервые (!) критика конструктивная, а не, как обычно, либо хвалебная либо мммм завистливая (назовем это так).

Отвечу на некоторые вопросы, которые возникли у вас:

просто я написал(а):

Другие не смотрела, просто те, кто запомнился: они разнокалиберные (у кого-то квадратные, у кого-то прямоугольные). Половина аккуратны, другие явно являются просто уменьшенным исходником. Я понимаю, что есть люди, которые любят такие аватары, но мне, как гостю, сразу начинает казаться, что здесь плохие аватомейкеры, которые не способны сделать аватар. Вот они и мучаются.

Аватармейкеров на ролевой очень много, и все они, уверяю вас, отлично знают свою работу. Но тут вы правы - многие любят аватары без колорок) И я не могу заставить каждого заказывать себе аватар)

просто я написал(а):

"Последние 10 сообщений форума" я вообще не понимаю.

Я тоже не понимаю) Но мнение большинства есть мнение большинства.

просто я написал(а):

Мне предложили роль на ЛИЛе, я пришла, что бы узнать о внешности персонажа и попросить её придержать. Три админа, вместе с главным, были в сети (более того, сидели в гостевой), но ответ я получила лишь через пару дней. Увы, подобный сервис меня огорчил, и я решила, что дальше пойти не смогу: недельную проверку анкеты я не выдержу.

Гостевая, гостевая... Бывает, что мы просто не замечаем ( с кем не бывает). К тому же, я, как главный админ, сейчас совершенно не успеваю. Форум, по большей части, все эти три года был на мне, а сейчас мне некогда, поэтому такая активность. Но, уверяю вас, анкеты, как проверялись в течение дня, так и проверяются - с этим нет никаких проблем.

просто я написал(а):

Русские ники мне не нравится: английские имена на русском часто выглядят забавно, но это лично моё мнение: раз игроки довольны, то я молчу.

Это простая привычка, уверяю вас. Неужели, вы и книги Гарри Поттера читали с английскими именами? *представляет книгу, где все на русском, кроме имен*

Теперь пару слов о дизайнах: большинство сделано мной, Рут Лестрин (о да, вы её знаете) и Ией Лоренс. (Чаще совместная работа Ии и моя).  Где вы видите явный минимализм, знайте, это "старалась" я. Кодовщик я хороший, а вот фотошопер... Не всегда)

просто я написал(а):

"brokendreams" я критиковать не буду: я лично знаю его создательницу, и она оторвёт мне голову, если я что-то там скажу. Или перестанет делать мне дизайны, что ещё хуже)

Вот вы и попались:

просто я написал(а):

"sky" приятный, интересный, более того, я, являясь нефанатом смежных с фоном шапок,

Дизайн был сделан Рут Лестрин, но коды подбирала я. И да, я тоже не фанат смежных шапок.

Ещё раз спасибо за потраченное время. Лично мне было очень приятно) Не стоит бояться говорить правду)
Я постараюсь учесть и исправить все недостатки, на которые вы указали. Я знаю, что форум далеко не идеален. Это нужно исправить)

0

32

просто я написал(а):

А зачем "Последние 10 сообщений форума" я вообще не понимаю.

Кэролайн Лестрин написал(а):

Я тоже не понимаю) Но мнение большинства есть мнение большинства.

Это могу объяснить я)
Лично мне, как пользователю, и чего уж греха таить, как флудеру, удобны эти сообщения. Так можно узнать, написал ли ваш партнер по отыгрышу пост. Конечно, это можно узнать и в новых сообщениях или пролистать весь форум, но все же в "10-ти сообщениях" это отображается сразу. Там же можно увидеть какие новости у форума, где идут обсуждения.

+2

33

Решила и я вставить свои пять копеек.   Почитала критику, и половина увы построена ни на чем.
Хотелось бы ответить людям которые не понимают русские ники. Наличие русских ников на ролевой - это в первую очередь удобно, во - первых, многие могут зайти с телефона, и русский ник гораздо проще ввести. Русский ник ни в коем случае не говорит о непрофессиональности, правду говоря раньше я тоже была против, но потом поняла что это очень и очень удобно для ролевика и плевать что думают другие, главное не красота, а удобство и качество.
Дизайн. Не вам судить чужую работу. Вы можете сделать лучше, так сделайте. Человек видит это та ки это его право, не все умеют делать шедевры и стоит сказать спасибо за то что форум вообще не голый. К тому же для многих дизайн это не главное и честно очень жаль, что многие приходят на ролевую именно из-за дизайна, не смотря даже на уровень игры и прочее. Дизайн читабелен и это главное.
Да есть недочеты но эти люди стараются и если она стоят на плаву не один месяц и не засыхают, значит это кому то, но нужно. А если это нужно - это прекрасно)
Процветания вам и дальше)

+1

34

Если честно, то меня сюда буквально за уши притащили, искушая халявной акцией. Так что изначально отношение было несколько предвзятое и скептичное. Но за те несколько дней на Гаррвардсе отношение изменилось почти кардинально. И я очень этому рада. Потому что настолько приятную и теплую атмосферу редко где найдешь. А уж если к ней прилагается активная, качественная, хорошо продуманная игра - еще более редкое сочетание на современных ФРПГ.
Так что, думаю, для меня Гаррвардс - это форум, где можно отдохнуть после долгого дня, поднять себе настроение. И, надеюсь, он станет мне маленьким домом.

[AVA]http://savepic.su/2140045m.png[/AVA]

+1

35

я сижу(мыслленно) на прекрасном форуме гаррвардс и все остальные мне завидуют ^^
только на гаррвардсе можно увидеть чудесный дизайн с крылатыми хрюшками и флудильню с кучей приятных людей)
только этот форум так въедается в мозг что его присутствие ощущается уже когда общаешься с любым человеком по имени "Алла"
и только отсюда меня не могут выгнать хер знает сколько не смотря на то что меня тут почти нет)
мы гордо зовём этот форум Гаррвардс а все остальные завистливо говорят "а что это"
но всё таки она наша, наша garrvards.com

З.Ы. а ещё Гаррвардс - форум при виде которого, мои предки начинают пищать почему я не делаю уроки))

[AVA]http://uploads.ru/i/q/6/n/q6nzx.png[/AVA]

+1

36

Гаррвардс - это такое место, где всегда весело и без травки хД

Гаррвардс - дом родной,
Где тебя примут с распростертой душой.
Где ты будешь смеяться звонче всех,
Где тебя ждет нескончаемый успех.
Где тебя окружат морем любви.
Где админы не цари,
А нормальные, веселые люди.
Гаррвардс – дом родной,
Где поэты даже те, кто никогда не писал,
Гаррвардс – это то, о чём я мечтал!

[AVA]http://uploads.ru/i/4/K/r/4KraG.jpg[/AVA]

+6

37

Гаррвардс? Хм) Камень преткновения в моей семье! Потому что к нему ревнуют меня все, буквально все реально окружающие меня люди, которым я имела неосторожность рассказать о нем.
Кэрка! Никогда не бросай его!

[AVA]http://uploads.ru/i/C/q/B/CqBFl.png[/AVA]

+2

38

Вот, что я могу сказать?
Я тут почти три года, ога, сам в шоке. Единственная ролевая, на которой я столько держусь, да и которая сама столько держится.
Да, я помню Гаррв с постами в три строчки и двумя учениками на одном факультете, да я почти все помню. Если я прочитаю все свои посты за всех персонажей за все время, я реально смогу увидеть как я рос в писательском плане.
Огромное спасибо Кэр за него, я ее люблю, даже не смотря на то, что она запрещает мне ругаться нехорошими словами, совращать маленьких мальчиков и вообще мы иногда кусаемся.
Почему-то так получается, что тут собираются чертовски хорошие люди, например Лили, Хелл, Александра Дерк, Нелликарда... да и Николе с Тариссой, которых сейчас, увы, тут нет.
Это ролевая, где я могу  в момент душевного расстройства и неравновесия создать нового соответствующего персонажа и игрой хоть как-то что-то разрулить.
На самом деле хочется делать форум лучше и лучше, несмотря на мои периодические затыки и пропадания.
Есть о чем вспомнить, есть о чем подумать... когда-то, честно, даже была мысль уйти... но я не смогу... тут столько всего было, начиная с Хеленки, продолжая тем, что есть сейчас... не хочется говорить "заканчивая".
Просто... пусть все будет...

+4

39

Для Гарри Поттера и Темного Лорда Хогвартс стал домом, но для меня домом стал Гаррвардс.

Это и в самом деле то место, где ты чувствуешь, что находишься именно дома. Здесь у меня появилась семья (нашла несколько братьев и их кол-во с каждым днем растет) и друзья, близкие люди, которые стали мне дороги. Каждый раз заходя сюда, я испытываю какую-то легкую эйфорию и лыблюсь как не знаю кто. За вечер ко мне в комнату предки могут заглянуть раз и каждый раз поинтересоваться, почему я ржу как псих и на весь дом. Они еще удивляются, что я не сплю пол второго ночи и отвечаю им: "Ага-ага, еще 20 реклам и я свалю спать", что приводит их в ступор. Гаррв это Гаррв, и он всегда останется в наших сердцах.

+2

40

garrvards.com ... жутко странно, но до дрожи радостно и мило
за почти два года, я привыкла что майбб глючит, висит или еще че, а теперь все! нет отмазок, почем не появлялась хД Теперь наш любимый Гаррв - это отдельный остров в мире comа, где ролевых, как сказала Кэр, нет! И это лишь очередной повод для радости. Для меня - точно!
Что для меня... наверное, Гаррвардс - это что-то важное, если я почти два года отсюда даже не пытаюсь уйти. А смысл? Я знаю, что все равно вернусь. Слишком долго я уже здесь, слишком много хорошего произошло, чтобы отказываться от такого маленького ежедневного счастья. Сама того не замечая, погруженная в проблемы реала, захожу на форум и просто забываю, что там меня тревожило. Флуд - и Хелл что-нибудь выкинет, админка и Кэр что-то новое выдаст, игра - и фантазия улетает на просторы Гаррвардса.
Не знаю как другие, но я, когда пишу пост, редко продумываю специально каждый шаг своего персонажа. Я перечитываю все идущие передо мной посты и моя фантазия показывает мне маленькое "кино", я просто автоматом начинаю писать все, что мгновенно приходит в голову. Не дай Мерлин, мне перечитать все посты до меня и не написать сразу пост... все... игра идет гиппогрифу кое-куда хД Учитываю как играют здесь люди, то я лучше поругаюсь с сестройи и иногда с родителями, но сразу отпишу пост. К чему я все это? К тому что влюбилась в форум, влюбилась в людей. И от меня вы не скоро избавитесь, да! Кэролайн, тебе ни в коем разе нельзя покидать форум. Ты тот самый стержень, та ось, которые заставляют Гаррвардс крутиться, существовать, активно жить.

+3

41

Как это всё мило) Эй, Лина, я помню ещё, когда здесь было 5 человек, 2 из которых - ты) не уверен, что ты и остальными не была :D
Думаю, мне тоже можно что-нибудь написать) В ноябре 2009 года я сюда пришёл, и гаррвардс так и остался моей первой и последней ролевой. Пришёл я сюда совершенно зелёным, по какой-то ссылке в поисковике. Даже фрпг не искал. Даже не знал, что это такое, и что оно существует. И на несколько лет гарр вошёл в мою жизнь) И не только в мою. Как написали выше, Николе, Тарисса, Лео, Рия, Клеопатра-Макгонагалл - были отличными друзьями, хоть и в реальности мы друг друга не знаем)
Спасибо, Линааа)
зы: интегра косит под парня *trollface.jpg*

0

42

Самая отвратительная ролевая из всех, что я встречал.
А главная админка вообще на голову пришибленная.
Рад, очень рад, что игра начала тормозиться и я искренне надеюсь, что потихоньку сойдет на нет, несмотря на 3 года живучести и везучести.

0

43

Все очень по-детски и очень снуло. Спустя такое время ожидал много большего. Никакой критики не получится, естественно. Попытайтесь относиться к своим делам посерьезнее, господа администраторы

0

44

Критика от Фриарта. Заказ Sherry
Во-первых, я бы посоветовала вам для описания  форумов не скатывать всё с педивикии, а описать самим и вкратце, ибо много места, долго прокручивать страницу и искать нужное. Никто не станет это читать. И не стоило закидывать в описание большинство тем, которые содержатся в форумах. Учтите пожалуйста, ибо я не собираюсь писать огромные посты впустую.
Во-вторых, уберите это огромное количество некачественных, простых дизайнов и сделайте один, качественный, радующий глаз, отличный дизайн. Эта куча кнопок угнетает. А чтобы просмотреть все дизайны уйдёт немало времени. К тому же, они немало весят.

Дизайн некрасив. Синий ещё что-то там, но этот.. Всё в кучу собрали просто и всё. Глаза разбегаются, не знаешь куда смотреть.
Сюжет
ХОГВАРТС
Прошли века. Предсказание Салазара Слизерина – таки(уберите это таки. Это просторечное слово, жаргон) сбылось. С 2012 года, спустя четыре года управления школой(тут запятушка) Долорес АмбриНж, думаю, вместо н будет Д.
По мнению Долорес, школа стала безопасна для учения в ней.
Мисс Амбридж, я думаю, а не Долорес. И не для учения, а обучения.
Это пока я пробежала глазами по одной цитате.

У вас везде такой бардак, что я бы ни за что к вам не пошла. Пока разберёшься во всех форумах, прочитаешь весь сюжет, играть расхочешь.
Дорогие админы, наведите порядок и разгребите всё, сделайте ролевую приятной, а не назойливой.
Активность ужасная, ники на русском - в игре, посвящённой Англии - это уже за все рамки.
Простите, но критиковать, разыскивать каждую ошибку, я не смогу, не хочу и не буду -  в такой куче слов, тем и форумов я не собираюсь копаться.
У вас тут столько всякой всячины, которую можно в википедии найти, а просто самим написать нельзя?
Админы, чем вы занимаетесь кроме как, спорить с людьми, которые вас критикуют и отстаивать свои позиции? Зачем вам такой огромный амс?
Неудивительно, что так много людей не сидят в активе, почистите списки участников. Из ста с лишним сидит два десятка. Ещё можно столько всего говорить, столько всего исправлять. Сделайте форум нормальным для игры и критики и позовите меня.

Если у вас нет Ворда, прошу печатать свой пост здесь.
Перед тем, как такое писать внизу участникам, сами проверьте все свои посты, амс. И сюжет в особенности.
Всего наилучшего.

0

45

Вика
Доброго времени суток, дорогая Виктория. Спасибо за критику, отчасти конструктивную.
Моя проблема в том, что я не люблю поместь чего-то адекватного с чем-то злым, но постараюсь ответить адекватно и вежливо.

Вика написал(а):

Во-первых, я бы посоветовала вам для описания  форумов не скатывать всё с педивикии

Они будут исправлены. Спасибо за указание) Подфорумы созданы очень давно. (3 года как никак)

Вика написал(а):

И не стоило закидывать в описание большинство тем, которые содержатся в форумах.

Может, и не стоило. Но пользователям так легче ориентироваться. Наша проблема в том, что мы ориентируемся на удобство пользователей, а не гостей. Понравиться всем - невозможно.

Вика написал(а):

уберите это огромное количество некачественных, простых дизайнов и сделайте один, качественный, радующий глаз, отличный дизайн.

Я поняла, что для вас означает качество, посмотрев на скрин, который вы прислали. Увы, наши понятия качества разнятся.
Ваше понятие качества - это суперкрасивый и супертяжелый форум, который глюкает у людей, у которых трафик.
Моё понятие качества и понятие качества форумчан: быстрогрузящиеся дизайны, не отвлекающие от процесса игры. У многих трафик, знаете ли.

Вика написал(а):

Сюжет

Проверю сюжет на свою неграММотность. Спасибо, что указали.

Вика написал(а):

У вас везде такой бардак, что я бы ни за что к вам не пошла.

Пойду расстроюсь, потому что мы потеряли очень хорошего игрока, ценящего фантик, а не конфету.

Вика написал(а):

Пока разберёшься во всех форумах, прочитаешь весь сюжет, играть расхочешь.

Человек, жаждущий играть, будет играть и не поленится прочитать весь сюжет. Не прочтет, не захочет, что ж. Увы. Зато пинать его не надо будет - "напиши ты пост."

Вика написал(а):

а не назойливой.

не до конца поняла, что это...
но переживу.

Вика написал(а):

Активность ужасная, ники на русском

Естественно. Главы и начальника нет, откуда вам активность?

Вика написал(а):

ники на русском - в игре, посвящённой Англии - это уже за все рамки.

Тогда я скажу вам до свидания. Потому что ники на английском языке на русскоязычном форуме, это всё равно, что читать английские книги на русском, но чтобы имена были на английском. Всё на русском, но имена на инглише.
СЛУШАЙТЕ! РАЗ МЫ ИГРАЕМ НА РОЛЕВОЙ ПО АНГЛИИ, ТО НАФИГ ВАЩЕ РУССКИЙ ЯЗЫК? ДАВАЙТЕ ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ ННА АНГЛИЙСКОМ СДЕЛАЕМ! И ПОСТЫ ПИСАТЬ БУДЕТ ТОЖЕ НА АНГЛИЙСКОМ!

Вика написал(а):

а просто самим написать нельзя?

некоторые статьи оригинальные. скоро я ими займусь.

Вика написал(а):

Админы, чем вы занимаетесь кроме как, спорить с людьми, которые вас критикуют и отстаивать свои позиции? Зачем вам такой огромный амс?

Оооо) Да я с удовольствием сейчас им займусь, вы чтоу)
Я очень люблю спорить. Только и сижу в Гостевой в разделе критика. Делать мне нечего, не рекламирую, не играю, организацией не занимаюсь. Только и сижу и спорю.
Если честно, то да - меня уже целый месяц тут не было. Буду исправляться)

Вика написал(а):

Всего наилучшего.

И вам не хворать)
Спасибо за написанное мнение - было очень приятно.

+1

46

Кэролайн Лестрин
Вы знаете, мисс, я не буду вам язвить и пререкаться, как это делаете вы. Низко, довольно-таки с вашей, администраторской стороны язвить критику. Я вам говорю, что у вас что-то плохо, а вы мне сидите и доказываете обратное. Не одна я произносила такие фразы, как плохой дизайн и работа амс. Стоит задуматься, а не спорить.
Сколько в вас столько желчи? Я - абстрактный человек, так же, как и вы, имею свою ролевую и прекрасно её содержу. Не подумайте, не хвастаюсь. Если у вас хороший дизайнер - он сможет совместить простоту, красоту и лёгкость дизайна, как это сделал мой.
Если вы говорите о трафике - когда у вас куча дизайнов тут, то что уж мне вам доказывать?
Поймите же, что дизайн может быть одновременно и лёгким, и красивым и трафик ваших игроков не пострадает.

Человек, жаждущий играть, будет играть и не поленится прочитать весь сюжет. Не прочтет, не захочет, что ж. Увы. Зато пинать его не надо будет - "напиши ты пост."

Вы только этим и руководствуетесь? Создали у себя вики-2, насоздавали тем, состряпали дизайнов и вуаля, играйте люди, я вам разрешаю. Что за глупости, милочка? Профессиональные игроки просто плюнут и уйдут на более простую ролевую.

Пойду расстроюсь, потому что мы потеряли очень хорошего игрока, ценящего фантик, а не конфету.

Идите.
Каждый человек обращает первым делом внимание на дизайн. Я ведь не собиралась есть фантик, верно? Верно.

СЛУШАЙТЕ! РАЗ МЫ ИГРАЕМ НА РОЛЕВОЙ ПО АНГЛИИ, ТО НАФИГ ВАЩЕ РУССКИЙ ЯЗЫК? ДАВАЙТЕ ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ ННА АНГЛИЙСКОМ СДЕЛАЕМ! И ПОСТЫ ПИСАТЬ БУДЕТ ТОЖЕ НА АНГЛИЙСКОМ

Попробуйте, может этот вариант у вас получится лучше прежнего.
Вы сейчас несёте какой-то бред.

Только и сижу и спорю.

Вы похожи на десятилетнюю девочку, которая сидит и обсирает людей, дабы самоутвердиться.
Поймите, дорогая, что мне абсолютно ровно и на вас,  и на вашу ролевую, и на ваш дизайн и всё равно, как вы тут выворачиваетесь, чтобы как либо меня задеть. Сколько вам было оставлено критики - ничерта не исправлено. Тогда зачем она, критика? Чтобы стебаться над людьми? Увольте. Реагируйте, пожалуйста, вежливо и имейте каплю уважения, а не эти издевательские фразочки и прочее.
Не нужно мне что-то объяснять, мне это никуда не встрянет. И не нужно со мной спорить. Заказ на критику был - он выполнен.

0

47

ммм.. кхм.. не пойму, почему короткий ответ Саймона для товарища Вики показался адекватным, а развернутый, пусть и с указанием своего честного мнения, но по сути своей похожие на первый ответ Кэролайн вызвал такую БУРЮ негативных эмоций.
Не хочу вас разочаровывать, дорогая Виктория, но все же в некоторых моментах вы не совсем правы. Играю на ролевых уже лет шесть, повидала много всего разного, опыт администрирования тоже имеется немалый. Поэтому, исходя из своего опыта скажу чуть-чуть. Влезу уж. Просто молчать мочи нет.
Так вот, чем подробнее сюжет, тем лучше. Потому что у новичков, которые впервые видят коротенький, будто отжалели, текстик, возникает куууча вопросов. Идешь в гостевую и видишь, что не ты один такой "тупой". Согласна, когда в сюжете ошибки (тут я с вами согласна полностью) или он расписан вплоть до подробных описаний мест - плохо. Из крайности в крайность кидаться вообще не есть гут. Сюжет должен быть хорошо и понятно написанным, чтобы в идею вникнул даже самый далекий от темы человек.
Теперь пара слов о дизайнах. Поверьте, далеко не все люди идут на офигенский диз. В последнее время лично я уже по горло сыта всякими ненужными графическими финтишлюшками и, если ищу для себя форум, то с лаконичным, но качественным дизайном. Хотя о трафике никогда не заботилась. (И если уж говорить о вашем дизайнере, который, цитирую "может совместить простоту, красоту и лёгкость дизайна, как это сделал мой", то вы именно хвастаетесь, увы и ах).
Еще эта фраза "я бы здесь не играла". Абсолютно ваша воля. Вас сюда никто не тянет за шкирку, как я успела увидеть.
И это совершенно странное мнение "форумах об Англии даешь ники на английском". Извините, исходя из вашей логики форумах о средневековье нужно ставить ники на тех языках, на которых говорили тогда. На форумах о Японии - на японском (и плевать, что никто не может на нем прочитать ничего - форум же о японском). А как быть на фэнтезийных, где в иных мирах, по идее, говорят на абсолютно не земных языках? Нелогично получается, как думаете?
Ну и ваши необоснованные на мой взгляд слова о десятилетней девочке. Не вижу для них причин. Вы высказали свою критику (где-то даже резковато), вам на нее ответил главный администратор (пусть и тоже резко в некоторых местах). Но вашу критику приняли к сведению. И то, что посчитали абсолютно справедливым (а такое было, перечитайте сами), пообещали исправить в ближайшем времени.
Спасибо, за внимание. [AVA]http://savepic.su/2140045m.png[/AVA]

+3

48

Вика написал(а):

Каждый человек обращает первым делом внимание на дизайн

Лично я особо от графики и дизайна не отталкиваюсь при выборе форума. Мне важна тематика и сюжет. А также, реклама. Вот хоть вешайтесь, если реклама меня заинтересовала (дело не только в фотошопленной картинке) я зайду на форум и почитаю. Следующее - сюжет. Арилия права. Если в сюжете выложен не большой пост с общими чертами того, отчего отталкивается ролевая в начале игры, то как-то не айс лазать по всем локациям в поисках еще какой-то инфы самостоятельно. Потому как заваливать админа тупыми вопросами "а почему" и "кто и когда" не очень приятно самому. Если в сюжете расписано что было,  что отыграно, что сейчас, вот это кайф. Тогда я могу сразу продумать, как начать игру, влиться в сюжет и какого перса себе взять вообще. А вот на счет ников - это Вы зря. Это прикольно, когда ники на русском. Их легко прочесть, хоть и бывают казусы (с хитро выдуманными - загвоздочки бывают, но с третьего раза стопроцентная удача!), . Нет дополнительных вкладок и придумываний, чтобы народ мог прочесть твое имя.
Вот Вы бы здесь не играли, а я уже третий год тут. И меня все устраивает. Особенно народ и идея игры. Согласитесь, если бы  форум был плох, вряд ли тут кто-то играл. А моменты с застоем и отсутствием активности бывают. И количество участников - это наша проблема. Вас смущает соотношение количества и активности? Ваши проблемы. Сколько я здесь, знаю что игроков всегда было много. Не вижу в этом ничего плохого, народ может отсутствовать две недели - месяц, а потом возвращается и играет, их аккаунты за ними, пусть даже отсутствовали они без предупреждения или чего-то там еще. Если я играю на форуме, а потом по какой-либо причине пропадаю и меня удаляют - я не возвращаюсь. Не из принципа или чего еще, просто не было у меня еще такого. Тут же, спасибо Кэр, мы все держимся и многие возвращаются до того, как их удалят.
Да.

Вика написал(а):

Профессиональные игроки просто плюнут и уйдут на более простую ролевую.

ну, да. ну, да.
Знаете, после моего поста, все снова скажут, что игроки форума тоже сидят в "критике" только ради того чтобы наехать на критика. А нет. Мы защищаем то к чему привыкли и что нам нравится. Ведь в чужой монастырь, как мы знаем, не стоит лезть со своими понятиями и правилами. И повторю уже сказанные ранее слова: если человек хочет играть, то он будет, вне зависимости от дизайна, амс,  и тд и тп
Спасибо. Это мое личное мнение.[AVA]http://uploads.ru/i/9/Z/O/9ZOIQ.jpg[/AVA]

+2

49

Во многом могу согласиться с предыдущим критиком - информации действительно слишком много, меня вот, как ищущего возможный форум, ваша путаница напугала. Как и активность. Для долгожителей, какая-то она слишком уж низкая. Последив за вами отметила, что более, чем за год(!) вы отыграли два игровых дня. Я так понимаю, это уже второй игровой учебный год - снижаете планку в таком случае, ребята. (И да, то, что у всех дела, а ваш главный администратор был занят окончанием школы - не причина. Админ-состав у вас большой, смогли бы, при желании, и без пинков обойтись).

0

50

Ricco, длинный отыгрыш - это не недоработка, а фича) В среднем, в одном посте отыгрывается буквально 1-5 минут игрового времени. 2 дня=2*24*60=2880 минут. 2880/(среднее)3=960 постов. На написание одного поста уходит, судя по моему, непревзойдённому, величайшему во Вселенной, скиллу, 15 минут. 960*15=14400 минут=10 суток. А играли год. Упс, мой супер-расчёт не сошёлся. Ололо, я сваливаю отсюда.

0

51

Если ты гость, если думаешь о регистрации, то думать не нужно. Просто прочитай это:

Гаррвардс - самая замечательная, лучшая ролевая, которую я когда-либо видела. Я когда-то играла здесь, потом учеба, школа и физика, училище и понеслось...
Иногда захожу, вижу, что все меняется, но коллектив, в большей степени администраторов, остается таким же, таким добрым и отзывчивым. Я могу сказать тысячи, миллионы теплых и добрых слов в отношении этой ролевой. Знаю, звучит глупо, но Гаррвардс остался для меня чем-то родным, тут всегда были готовы поддержать и помочь. Здесь никто не сидел без игры, а если не мог влиться, то ему помогали. Я знаю, что ничего не изменилось)
Администрация, Кэролайн, вы поистине удивительные люди, раз можете за всем уследить, раз вы развиваете ролевою. И еще, лично для Кэролайн, ты молодец, лучший администратор, которого я когда-либо видела.

И еще у меня есть вопрос: Николь Кидман (надеюсь, я не ошиблась в написании фамилии) и Пол Тиббет, они играют?

Удачи вам, Гаррвардс.

И гость, если ты все еще думаешь о том, стоит ли играть, то принимай положительное решение. Таких ролевых одна на миллион. Ты не ошибешься, если нажмешь кнопку зарегистрироваться и заполнишь анкету, я обещаю)

0

52

На этом форуме я меньше недели. Захотелось написать в этой теме мое мнение по поводу этой ролевой - здесь будут как плюсы, так и минусы - тем не менее, прошу учитывать то, что это мое сугубо личное необъективное мнение.

Минус - Время
Ситуация: На сколько я успел просмотреть историю и личные дела игроков, могу сделать вывод что за все время существования игры (а это около 4-х лет) прошло три дня игрового времени. Во всех без исключения личных делах упоминаются лишь эти дни. Тем не менее сообщений много. В общем, здесь основной упор идет на отыгрыш в эпизодах прошлого, потому что настоящее течет довольно таки медленно - к примеру эти три часа игрового времени (3 сентября 2018, 07:00 - 10:00) с момента моей регистрации на форуме не изменились. Собственно изза очень низкого темпа развития сюжета людям которые хотят играть приходится отыгрывать события прошлого, при этом эти отыгрыши эпизодов не ведут к развитию сюжета игрового времени. То есть получаются парадоксы - в сюжетной линии я отыгрываю знакомство с персонажем, но тем не менее через месяц реального времени к примеру мы можем с ним пересечься в каком-то эпизоде.
Предложение: Полностью убрать возможность отыгрыша флешбеков. Играть без определенной даты, указывая лишь месяц и год. Следующий месяц начинается тогда, когда основные события по сюжету отыграны (для сентября это может быть поступлением в Школу и распределением, для октября - тот же хелоуин, для ноября - к примеру какая-то атака пожирателей на ОФ итд).

Плюс - Желание играть
Отсутствие правил и истории мира, которые можно прочитать минимум за 6 часов, а также администрация, акцентирующая внимание не на внешнюю красоту постов и грамотность, а на сам сюжет и оригинальность, быстрое принятие анкет и так далее - в совокупности все это не дает угаснуть желанию игры. Я видел достаточно игр, в которых человек с одобренной анкой не оставил ни одного поста - а все потому, что во время оформления анки с него выжали все соки. Тут такого нет)

Плюс - Отсутствие манча

В игре отсутствует механика по которой персонаж мог бы прокачиваться. Это тоже хорошо - акцент делается на интересные смысловые отыгрыши, а не игру с самим собой для наработки способности или навыка)

Минус - Дизайн форума
Описание: Очень не нравится то, как организован дизайн. Я не говорю о тонах или о кнопках - я говорю о растянутости форума по вертикали. Каждую новую страницу нужно прокручивать - это не очень удобно, отсутствует компактность.
Предложение: Шапку (у меня там стоит сова) убрать. Менюшку с лицом форума расположить по бокам форума. Игровые форумы расположить сверху, организационные - внизу. Уменьшить само количество форумов - достаточно трех разделов (игровой, неигровой и технический), в первом из которых будет всего 3 форума (Хогвартс, Гаррвардс и Внешний Мир), в каждом из которых будут подфорумы с теми же башнями и этажами и всем тем что раньше содержалось в форумах.

Прошу заметить, что хоть я здесь и не долго - мне очень нравится атмосфера, администрация и люди, играющие здесь, и я планирую определенное время потусить тут. Если Вы - случайный посетитель, то это сообщение не для вас. Оно для игроков (интересно было бы узнать с кем у меня совпадут вкусы) и администрации (возможно они сочтут мои мысли полезными для развития форума). Выше описанное - это лишь советы (-) и положительные отзывы (+). Вот так вот)

Отредактировано Корвин Кидделл (2012-10-22 04:03:59)

+2

53

Корвин Кидделл написал(а):

Ситуация: На сколько я успел просмотреть историю и личные дела игроков, могу сделать вывод что за все время существования игры (а это около 4-х лет) прошло три дня игрового времени. Во всех без исключения личных делах упоминаются лишь эти дни. Тем не менее сообщений много. В общем, здесь основной упор идет на отыгрыш в эпизодах прошлого,

тут уточню, ибо ты просто новенький и не в курсе всего)) Личное Дело мы ввели, когда начался новый учебный год. Но на самом деле за три реальных года один учебный год и лето были отыграны. Просто тем кто здесь уже три года, как-то не айс копаться в архивах и описывать все, что тут произошло.

Корвин Кидделл написал(а):

Предложение: Полностью убрать возможность отыгрыша флешбеков. Играть без определенной даты, указывая лишь месяц и год. Следующий месяц начинается тогда, когда основные события по сюжету отыграны (для сентября это может быть поступлением в Школу и распределением, для октября - тот же хелоуин, для ноября - к примеру какая-то атака пожирателей на ОФ итд).

А как отыгрывать уроки?
В остальном, отличный пост! От меня плюсик)
[AVA]http://uploads.ru/i/V/e/Z/VeZGT.jpg[/AVA]

Отредактировано Тедди Люпин (2012-10-22 19:13:41)

+1

54

По поводу флешей. Мы отыгрываем "настоящее" без учета эпизодов. Потому, что настоящее мы отыгрываем к примеру в 2011 году, а эпизод в 2012. То есть мы не знаем прошлого в игровом времени, так как прошлое может быть еще не отыграно. И это вызывает парадоксы. Плюс сама игра двигается медленно изза того что люди сконцентрированы на игре в прошлом. К примеру, создавая своего перса я ориентировался на игру в "настоящем". Итого в "прошлом" я почти ни с кем не контактировал. А так как настоящее время двигается со скоростью улитки... что мне отыгрывать? Игра с самим собой? Собственно столкнувшись с этой темой я понял минус такого типа игры.

Тэд, понял) Кстати - с тебя игровой пост - очередь ;)) По поводу уроков. Берем временной эпизод - к примеру сентябрь, и отыгрываем урок в реальном времени. Смысл отыгрывать уроки исключительно во флешбеках?)
Еще один минус медленной игры - это то что ты не можешь отыгрывать ночь. То есть каждому нужно спать. И учитывая то, что три часа игры длятся неделю реального времени, игроку придется минимум недельки 3 не играть - просто чтобы его перс поспал (с учетом того, что некоторые персонажи более активны ночью, чем днем). Это еще одна причина по которой, как мне кажется, было бы лучше сменить тип на описанный мною. И да - спасибо за плюсик)

Это мое личное мнение, я понимаю что в чужой монастырь со своим уставом как бы и не лезут, но я надеюсь все же что эта замечательная ролевая с замечательными игроками и персонажами станет все таки не чужим монастырем, а своим для меня)))

0

55

Корвин Кидделл
день добрый. спасибо за критику, большей части конструктивную.

Корвин Кидделл написал(а):

На сколько я успел просмотреть историю и личные дела игроков, могу сделать вывод что за все время существования игры (а это около 4-х лет) прошло три дня игрового времени. Во всех без исключения личных делах упоминаются лишь эти дни.

Здесь, как и многие, я вынуждена с вами не согласиться.  Был так же квест в Министерстве Магии, непосредственными участниками которого являлись почти все пользователи ролевой, так же был квест в летнем лагере Мантикора. Личное дело - это новинка на нашем форуме и, вы наверняка со мной согласитесь, искать по всему форуму свои сообщения. Это очень долгая и достаточно нудная работа, которую многие решили не делать, а начать вести дело с момента первого сентября.

Корвин Кидделл написал(а):

Собственно из-за очень низкого темпа развития сюжета людям которые хотят играть приходится отыгрывать события прошлого, при этом эти отыгрыши эпизодов не ведут к развитию сюжета игрового времени. То есть получаются парадоксы - в сюжетной линии я отыгрываю знакомство с персонажем, но, тем не менее, через месяц реального времени, к примеру, мы можем с ним пересечься в каком-то эпизоде.

Мистер Киделл, я не думаю, что многим участникам важна именно скорость игры. Мы играем в свое удовольствие и не у каждого получается  писать посты по нескольку раз на дне. Сейчас  у большей половину участников учеба и работа, а совмещать свои дела в реальной жизни и жизнь на форуме не всегда выходит. За столько лет жизни у нас собрался отличный коллектив, где, если потребуется, все могут подождать друг друга, а не писать оскорбления типа : "почему ты так медленно пишешь? я жду уже тебя столько часов, неужели нельзя написать пост? " Лично я сама могу зайти на форум и оставить включенной страницу и дальше искать то, что мне нужно в средствах массовой информации.

Корвин Кидделл написал(а):

Полностью убрать возможность отыгрыша флешбеков

Совершенно не согласна. Флешбек - одна из особенности ролевых игр, которая помогает отыгрывать интересные моменты для участников.  Я не думаю, что большинство из нас чаще пишет во флешбеках, чем в реальной игре, не думаю.

Корвин Кидделл написал(а):

Играть без определенной даты, указывая лишь месяц и год.

Здесь же я опять с вами не согласна. Так сложно ориентироваться новичкам. Кто-то в своем посте будет описывать утро, кто-то день, а кто-то ночь, а из-за этого может произойти путаница. Опять же - многие играют в свое удовольствие, а не гонятся за все возможными рейтингами.

Корвин Кидделл написал(а):

Это тоже хорошо - акцент делается на интересные смысловые отыгрыши, а не игру с самим собой для наработки способности или навыка

Мне кажется, в этом и кроется ответ на ваш первый минус. К чему торопиться, если можно  выжать интересный эпизод до конца, а только потом переходить на новый? Отыграть все, что интересно? Когда из одной ситуации вытекает другая и получается цельная и связанная игра, а не пост там, пост здесь, вот и закончился эпизод, а никто толком не успел в него проникнуться?

Корвин Кидделл написал(а):

Очень не нравится то, как организован дизайн. Я не говорю о тонах или о кнопках - я говорю о растянутости форума по вертикали. Каждую новую страницу нужно прокручивать - это не очень удобно, отсутствует компактность.

То есть, по вашему должно быть минимальное количество форумов, где отсутствует половина. а потом игроки пишут  претензии администраторам, почему нет этого, этого, пятого, десятого и уходят? Я играла на таких форумах, по себе знаю. Согласна, есть много локаций, которые пустуют - но а если они потом пригодятся в будущем?

Корвин Кидделл написал(а):

Шапку (у меня там стоит сова) убрать. Менюшку с лицом форума расположить по бокам форума. Игровые форумы расположить сверху, организационные - внизу. Уменьшить само количество форумов - достаточно трех разделов (игровой, неигровой и технический), в первом из которых будет всего 3 форума (Хогвартс, Гаррвардс и Внешний Мир), в каждом из которых будут подфорумы с теми же башнями и этажами и всем тем что раньше содержалось в форумах.

Три основных теми и стопятьсот подфорумов? Мне кажется, это не очень удобно, но это лично мое мнение.
Спасибо за вашу критику еще раз.

[AVA]http://uploads.ru/i/c/1/o/c1o8j.png[/AVA]

+1

56

Лессандра Эйвери
Доброго времени суток) И почему мне показалось, что ты администратор? хд

Корвин Кидделл
Прежде всего хочу ещё раз поблагодарить за стольк приятный отзыв. С меня плюс) От себя хочу добавить:

Корвин Кидделл написал(а):

(а это около 4-х лет)

3 года 3 месяца и несколько дней)
Нет.. Просто, как заметил Тед, Личное дело мы ввели недавно - 3 марта сего года. То есть, 3 дня прошло с момента создания Личного дела. а раньше мы играли куда быстрее
Насчет флешбеков и времени: Я думала над этим, вопрос ранее поднимался в Админской. Эпизоды вряд ли можно убирать - когда в локациях игра застаивается, в Эпизодах бывает весело) Хотели сделать ролку Эпизодичкой, но опять же - не всем удобна эта система.

Корвин Кидделл написал(а):

будет всего 3 форума (Хогвартс, Гаррвардс и Внешний Мир), в каждом из которых будут подфорумы с теми же башнями и этажами и всем тем что раньше содержалось в форумах.

Подфорумы можно организовать только скриптами, а это очень (!) большая нагрузка для форума.
Если бы это возможно было бы делать без скрипта - было бы просто шикарно.

Все остальное за меня сказали игроки Гаррвардса.
Добро пожаловать и ещё раз спасибо за критику.

+1

57

То есть, по вашему должно быть минимальное количество форумов, где отсутствует половина. а потом игроки пишут  претензии администраторам, почему нет этого, этого, пятого, десятого и уходят? Я играла на таких форумах, по себе знаю. Согласна, есть много локаций, которые пустуют - но а если они потом пригодятся в будущем?

Дело не в пустых локациях, а в том, что открывая новую страницу форума, на экране не видно самого форума))) Видно что угодно - рисуночек с совой на верхние пол экрана, лицо форума и остальные моменты на нижней половине. Мне показалось, что если сделать шапку минимально возможной, а ту информацию которая на данный момент размещена между шапкой и непосредственно форумом разместить по бокам - было бы компактнее) По поводу подфорумов, к сожалению, уже сказали)
Всем спасибо за то, что ответили на мой пост, дорогие)))

+1

58

И снова здравствуйте. Я тут всего ничего на ролевой, но даже с первого момента знакомства могу сказать, что вызывает трудности у людей при первом посещении:

-Нет цветовыделения администрации. Все имена для меня здесь новые и физически запомнить все имена-фамилии персонажей руководящего состава сразу не могу. От этого приходится при каждом новом имени в онлайн статистике открывать, читать информацию об игроке, сравнивать со списком администрации и вновь закрывать, дожидаясь нужного человека.
Поставить элементарно немного выделяющиеся цвета с каким нибудь жирным или подчеркнутым оформлением можно за пару секунд - благо готовых скриптов просто завались))

-Навигация....это тихий ужас. Впервые увидев эту вкладку - мне захотелось тут же её переключить и забыть, как страшный сон. Но увиденного не развидеть. Столбики слишком маленькие в ширину и по высоте. Обилие полос прокрутки сбивает с толку. Половины хранящейся информации не видно с первого взгляда и от этого кажется, что никакой систематизации все равно нет.
Весь навигатор можно прекрасно разделить на две самостоятельные отдельные вкладки. В первой будет, например, полезные ссылки для гостей, во второй для пользователей. А полное перечисление доступных локаций можно либо вынести отдельной темой и дать на нее ссылку, либо же уделить отдельную вкладку - уж что-что, а места там полно и лишней казаться не будет.
Ах да, еще немного по эстетике - ну можно же было выровнять заполнение столбиков по высоте, чтобы заголовки красиво висели на одном уровне вместе с текстом под ними, а? Ну это же дело пары минут, а так перекособоченная таблица не выровнена ни по столбцам, ни по строкам - что ни есть гуд.

-Либо я не нашла(что говорит о "хорошей навигации"), либо здесь просто необходима одна тема с полным описанием действий новому участнику. Уж я со своим опытом более-менее полазала тут везде и то, считаю половину разделов темным лесом, а что делать тем, кто не представляет, что такое ролевые? Да, я знаю про тему "Подробное описание ролевой.", но она дает информацию чуть-чуть до и много после создания анкеты.
Вот что я предлагаю - тема с пошаговой инструкцией, ссылку на которой нужно давать жирным шрифтом и в самом видном месте. Например:

алгоритм

*приветствуем, ля-ля-ля, тополя...*
1. Чтобы немного ознакомиться с событиями, послужившими предыстории ролевой, прочитайте сюжет.
2. Чтобы отойти от огромного количества букв, можно систематизировать новые знания, прочитав первое сообщение темы: Подробное описание ролевой.
Отдельно про организации можно узнать в  этой теме организации, а про школы магии в темах про Хогвартс и Гаррвардс.
3. Итак, вы более-менее ознакомились со сторонами и историей. Пришло время выбрать персонажа.
Если пока что не можете определиться, зайдите в акции - акции.
Если вы решили создать своего собственного уникального персонажа, то сначала просмотрите шаблон анкет.
4. В анкете вы можете встретить пункт про способности. Полое описание их читайте в теме список способностей.
О чистоте крови можно узнать - здесь
О нормах одежды в этой теме.
5. Если вы готовы к написанию анкеты, то создайте новую тему в этом разделе. Название у нее может быть любым. Замечания к анкетам, если такие будут, будут написаны новыми сообщениями.

Ну и так далее и тому подобное, подробнее и информативнее.

Общий смысл показан. Спросите - зачем? У нас все расписано в навигации и в описаниях разделов!
А я скажу - я честно прочитала все темы, но от большого количества информации при написании анкеты забыла, где было подробно расписано про необходимый мне пункт. И пришлось перелопачивать все темы двух разделов, чтобы просто прочитать три предложения.

-Не вижу смысла в закрытии архива анкет. Хоть убейте. Ведь у каждого игрока тут есть открытое личное дело где присутствуют прекрасно вытащенные данные из анкеты. И смысл тогда их прятать? Кому надо - тот и так найдет, где списать. А хотите полной оригинальности - прячьте личные дела получше :)

Пока вроде бы все.

0

59

Питер Каст написал(а):

-Нет цветовыделения администрации. Все имена для меня здесь новые и физически запомнить все имена-фамилии персонажей руководящего состава сразу не могу.

А зачем их запоминать или смотреть статистику? Анкеты у нас и так проверяют достаточно быстро, и я могу даже гарантию дать, что до вечера Вашу анкету посмотрят, проверят) Меня лично всегда пугали излишние цвета, да и как модер, я не хочу, как-либо выделяться... (да, я вообще не люблю выделяться)

Питер Каст написал(а):

-Не вижу смысла в закрытии архива анкет. Хоть убейте. Ведь у каждого игрока тут есть открытое личное дело где присутствуют прекрасно вытащенные данные из анкеты. И смысл тогда их прятать? Кому надо - тот и так найдет, где списать. А хотите полной оригинальности - прячьте личные дела получше

Анкета - это описание биографии, характера, внешности. Личное дело подразумевает несколько фактов о персонаже. Только основные моменты. Конечно, у некоторый и скопировано все из анкеты, но не у всех же) Да, и не все захотят читать личное дело, где уж точно нет описание внешности. А анкета - это все 3 основных пункта, которые не нужно искать, которые можно просто взять и вставить в свою анкету. Да, и пробного поста в личном деле нет)

0

60

Их рекомендует РПГ-топ, разве я мог пройти мимо?!  Это одна из лучших ролевых по 3 поколению Гарри Поттера. Почему? Потому что таких ролевых не осталось - Амс не выдерживало и месяца. Но тема моего сообщения не "Почему умирают ролевки по 3 поколению ГП", а критика неканоничной ролевой по этому фандому. Да. Я не побоюсь этого слова - критика.
1.  Дизайн и графика в целом.
Тут нечего сказать - превосходно. Куда не глянь - везде можно засмотреться. В некоторых дизах есть, конечно косяки, но и на них можно закрыть глаза. Кроме того, функция порадовала, как и подробное описание дизов, как они появились и их авторство в теме. Порадовало и то, что можно оставить свой коммент, но одновременно удивило и то, что никто не отписывается в той оеме. Почему участники форума не активны?!
2. Активность.
Зачем, зачем, зачем?! Зачем вы открыли всюююю игру? Форумы должны быть закрыты от гостей, чтобы оставалась хоть какая-то загадка. Кроме того, игра заглохла. Вы называете себя активным форумом, а посты пищутся чуть ли не раз в неделю. Зато пзд какие огромные. Чего стоит только пост-победитель в таблице. Разве можно назвать такую ролевую активной? Нет. Обычно такие ролки закрываются.
3. Флуд
Здесь все гораздо хуже, чем с игрой. Во флуд люди заходят, поздороваются и поспешно сваливают. И после этого вы называете себя ролевой без дедовщины? Скажите сразу - необщительный форум. Зачем скрывать это от других? И да. Почему нет смайлов с тумблера? Это очень модно сейчас да и к тому же очень круто.
4. Работа АМС
Она не чувствуется. Ни разу. Такое ощущение, что каждый из вас сидит в АМС только для красивой странички, вернее для красиво оформленного места в админ-страничке. Она у вас замечательная, правда, но... (смутило отсутствие описание Кассандры - она тайный агент?!) похоже, больше никто и ничего не делает. Ах да! Я прочитал парочку страниц критики и ужаснулся. Мисс_злая_Кэролайн_Лестрин набрасывается на каждого неугодного ей критика, а свора (именно свора,  раз так делают) администрации ей подтявкивают. А вы правда ожидали только положительную критику, когда открывали тему? Столько хороших идей было сказано гостями, а вы их проигнорировали. Зачем, спрашивается, критика?!
5. Каноничность
Тут и сказать нечего - каноничности нет. Начиная от ников на русском языке (так и хочется вставить смайл рукалицо) заканчивая хорошо расписанным бредом в сюжете форума. Я не спорю, что те, кто писал Предысторию и сам сюжет достойны похвал - зачитаешься, сразу видно, что человек может стать хорошим автором, но для сюжета ролевой... не вписывается в канон. Совсем. Может, уже пора свои книги создавать, а не добавлять бред в мир тетушки Ро?!
6. Возраст
Да. Возраст впечатляет. Судя по подписи Кэролайн, форуму 3 года и много месяцев. Знаете, обычно с ткким возрастом пора и меру знать. Нужно давать возможность хорошим молодым форумом, а вы уже свое, как я погляжу, отыграли. Зачем это все вам? Я уверен в ближайшем будущем откроется хорошая ролка по 3 поколению, куда перекочуют умные мира сего.
7. Скриптовое наполнение
Тут только одно слово - ужас. Зачем такое большое количество скриптов?! Зачем последние 10 сообщений форума?! Почему такая ужасная таблица?! Все просто у ж а с н о. Начиная от навигатора, заканчивая навигатором. Да и дело даже не в ошибках, а в самой таблице. В общем жжжжжжжуть.
Вывод
Просто нецелесообразно держать целый форум на котором и не играют и не флудят. Просто глупо.Их рекомендует

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Критика форума