======>Поземелье
Гермиона с горем по полам отыскала-таки свою комнату, любезно выделенную на время, пока она будет работать в Гаррвардсе.
Девушка вошла и, устало закрыв дверь, прислонилась к ней спиной. Наконец-то. Как она и предполагала, за окном во всю бушевал день. Тонкая струя света сочилась из-за задвинутых еще вчера штор.
Гермиона тяжело выдохнула и решила добраться до кровати. Еще одно испытание, которое она успешно преодолела.
Не раздеваясь она рухнула на мягкую перину. Мыслей не было вообще. Никаких. Одна ноющая боль в голеностопе. Пяток вообще не было. А может и были, но проверять, поднимать голову, открывать веки, смотреть на ноги, она не хотела. Слишком устала. Миссис Уизли, пора бы вам думать о возрасте.
  Возможно, она уснула, возможно, прошло много времени, но открыть глаза ее все-таки заставили. Это была вспышка света, очень яркая. Гермиона сразу поняла что это и соскочила с кровати.
  Подойдя к прикроватной тумбе, Гермиона взяла в руки светящуюся книгу, похожую скорее на записную книжечку.
Без страховки ездить в командировки было просто невозможно, и  Гермиона придумала, как обеспечить себе спокойствие за домашних. Эта книжечка была неразрывно связана со всем домом, если ему грозила опасность, она начинала излучать ярко красный свет. Это  была очень полезная вещь, заменяющая сигнализацию.
И вот сейчас, держа перед собой эту книгу, Гермиона тихо шептала заклинание, способное ее открыть. Книга раскрылась, свет исчез. На страницах, ровно в середине переплета, начала мелькать картинка. Некто или нечто черное проскользнуло в окно их дома.
- О, боги… - Гермиона захлопнула книгу и, схватив свою сумочку, даже не собирая вещи, подбежала к камину. Идиотский способ попасть в собственный дом, но выхода не было. Трансгрессировать их школы из-за блоков не получиться, а на остальные способы попасть домой уйдет слишком много времени.
  Гермиона проговорила адрес и, бросив щепотку порошка, шагнула в камин.

======> Дом Уизли