Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » С приездом


С приездом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дата:
1 сентября
Место события:
Школьный двор
Описание:
Первый день в новой школе. Сразу после приезда.
Участники:
Вивьен Нотт, Уильям Шустер

0

2

Многочисленные чемоданы с вещами были уже доставлены в спальню для девочек. Вивьен была зачислена на Вангл. Красный цвет факультета для неё был непривычен, после слизеринского зелёного. Она не спеша прогуливалась по школьному двору, пытаясь хоть как-то привыкнуть. Многие чистокровные неодобрительно фыркали, проходя мимо нечистокровных, Вивьен лишь покачала головой.
Идиоты…если они не любят осквернителей магической крови, то почему бы им не быть в Хогвартсе? Они таким ничтожным способом пытаются хоть как-то самоутвердиться в своей жалкой жизни? Неудачники.
Нотт тоже была чистокровной, но она не воротила нос от осквернителей крови. Она воротила его лишь от напыщенных безличностных недоумков, которые, по мнению Ви, только зря переводят кислород и топчут землю.
А ведь как только не запугивали. Вампиры, прочие гадости здесь, якобы, будут. Обычная школа, разве что, магическая. СМИ, Министерству и прочим лишь бы на кого-то грязь вылить, опорочить. Мерзко.
Хотелось присесть куда-нибудь, но скамейки здесь были слишком пыльные, её платье могло запросто испачкаться. А она девушка аккуратно, не потерпит ничего подобного. Да, Вив была излишне придирчивой, строгой, настроенной не очень дружелюбной, но это лишь половина её. Не стоит забывать и про хорошие качества, которые зарыты в ней где-то очень глубоко.

0

3

Наконец-то Шу приехал в школу. Здесь было все ново. Парни, девушки толпились в холе. Но Уильяму было все нипочем.
Эй! можно пройти!-все разом обернулись. И тут началось. Девушки захлопали ресницами. Еще бы перед ними стоял высокий парень, да еще очень красивый. Немного покрасовавшись, он протиснулся дальше. Его отправили на Медилари. В принципе ему было все равно, на какой факультет. Главное он был здесь. Зевнув, парень прошел мимо скамеек. Его внимание привлекла красивая девушка. Она придирчиво рассматривала лавочки. Что она там нашла?
Да пыльновато здесь......не правда ли?-он оглядел ее. Перед ним стояла девушка. Красивая,  в платье.
Меня Уильям зовут.-надо было как-то показать свою доброжелательность, и он улыбнулся.
Смотри, как я умею!-и он махнул палочкой. Пыль взвилась в воздух. И растворилась в воздухе.
Это пока все что я знаю, но думаю научиться.-снова улыбнулся он.
Красавица! Надо бы присмотреться!

0

4

Послышались девчачьи чуть ли не визжания восторга. Вивьен стало интересно из-за чего. В толпе прибывших явно выделялся высокий красивый юноша.
Ну конечно. Кто бы мог подумать, что эти куклы будут из-за чего другого визжать. Красивый он, да, но не «ронять» же себя, теряя самообладание и хоть какую-то толику гордости. Хотя, у таких то и хотя бы горсть гордости? Смешно.
Нотт отвернулась от всего этого.
Да пыльновато здесь......не правда ли?
Перед ней стоял тот самый красивый юноша, заставившийся чуть ли не всех девушек растаять от переизбытка чувств.
Меня Уильям зовут.
На губах Вивьен появилась весьма доброжелательная улыбка, что являлось огромной редкостью.
- Я Вивьен.
Смотри, как я умею! Это пока все что я знаю, но думаю научиться.
Поступок Уильяма очень умилил девушку.
Очаровашка.
- И как давно ты практикуешься в магии?
Она села на очищенную скамейку, поправив платье. Вив весьма оценивающе осматривала нового знакомого.

0

5

Парень уселся рядом с девушкой. - Я Вивьен.-представилась та.
Красиво имя!-улыбнулся он.
И как давно ты практикуешься в магии?-спросила Вивьен.
Недавно начал. Пока ехал, прочитал пару заклинаний. А ты?-спросил Шу. Ты на каком факультете?
Мммм Вивьен........
Уильям с любопытством смотрел на девушку. Весь противоположный пол наверно сейчас сбежался во двор. Мимо них прошли пару раз девушки, и с любопытством смотрели на него.
Я похоже популярен.
Ох как тут красиво! Никогда бы не подумал, что могу оказаться в столь удивительном месте!
Над головами ребят светило солнце, воздух был чистым и свежим.
А как ты узнала, что ты волшебница?-он посмотрел на нее, и улыбнулся. Еще совсем недавно ему было не до этого.

0

6

Недавно начал. Пока ехал, прочитал пару заклинаний. А ты? Ты на каком факультете?
- Да ты явно быстро учишься. Поздравляю.
Вполне искренне сказала Вивьен.
- Уже достаточно давно. Вангл.
Одна из проходящих девушек, казалось, чуть не испепелила взглядом Ви, что очень даже нравилось Нотт.
Жалкие какие они. Стоило им только его увидеть, как начали просто с ума сходить. К чему вообще все эти их бесполезные движения, охи, вздохи, взгляды? Меньше волнения и всё в порядке будет. Всё самое лучшее само приходит.
- Кажется, тебя сейчас девушки просто съедят, смотрят на тебя как на лакомый кусочек.
Она усмехнулась.
Ох как тут красиво! Никогда бы не подумал, что могу оказаться в столь удивительном месте!
Для Ви это было место самым, что ни на есть, обычным. Её вообще редко чем можно было удивить и довести до крайнего восторга.
А как ты узнала, что ты волшебница?
- С самого рождения. У нас же весь род волшебников.

0

7

- Кажется, тебя сейчас девушки просто съедят, смотрят на тебя как на лакомый кусочек!-он улыбнулся, но ничего не ответил.
На вопрос парня Вивьен ответила очень горделиво:
- С самого рождения. У нас же весь род волшебников.
-Ясно....-Ульям задумался.
Ну а я полукровка. Мама волшебница, отец нет. Почему-то ему стало не по себе. И сразу выскочил вопрос.
А почему ты не в Хоге?-ему стало жутко интересно узнать про нее.
Интересная ты...-улыбнулся он.
Шу вертел в руках травинку. Потом засунул ее в рот, и подставил солнцу свое лицо. Он зевнул.
Великолепный день! Солнышко, ветерочек....здорово..
Интересная ты штучка Вивьен!
Посмотрев под ноги, он увидел цветок.
Держи...-протянул он цветок девушке-со знакомством.

0

8

А почему ты не в Хоге?
- Потому, что мои братья сюда перешли. Без них Хогварст для меня не тот, да и там огромное количество правил жёстких сделали, плюс к этому несколько сотен напыщенных волшебников-пустышек.
Интересная ты...
Вивьен улыбнулась. Безусловно, ей было приятно от таких слов.
А это в каком-то роде даже оригинально. А-то все говорят о красоте моей и всём подобном, обычно.
Великолепный день! Солнышко, ветерочек....здорово..
- Полностью с тобой согласна.
Ви тоже нравилась такая погода. Ни жарко, ни холодно. С какой-то нежностью светит солнце, ветерок слегка щекочек кожу.
Держи...со знакомством.
Нотт явно такого не ожидала от юноши. Приняв цветок, она поблагодарила.
- Спасибо, это так мило, действительно.
Приехала сюда в ненастроении, многое не нравилось. Но вот стоило появится ему, как с моих губ не сходит улыбка. Хороший он...

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » С приездом