Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » "детки" в клетке


"детки" в клетке

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Странные шорохи, там, за углом...Там точно кто-то есть. Но кто? Пусто. Оглянешься - снова таинственные шорохи. Пара студентов встречаются лицом к лицу с этой опасностью. Но кто это таинственное существо? Так ли оно опасно, как говорят о нем старые легенды? Пора выяснить всю правду об этом.

Отредактировано Хелл Вествуд (2011-04-01 22:10:23)

0

2

Хелл сидела на низком подоконнике и постукивала левой ножкой, обутой в непривычную для девушки элегантную туфельку без каблука. Уже полчаса они с Фредом думали, какой бы глобальной проделкой наградить всю школу, да и просто подшутить над кем-нибудь.
- Я предлагаю что-нибудь с взрывом. Зато будет много грохоту, все испугаются, опять же урон школе. Но мы ведь не собираемся разваливать ее на куски, - улыбнулась девушка, доставая из сумки тетрадь на спирали и рисуя уже на ней план погрома школы. Забравшись с ногами на подоконник, Хелл взглянула задумчиво на Фреда.
- Надо что-то такое, чего бы испугалась вся школа, что бы это было пафосно и эпично, - рассмеялась девушка, играя прядью волос. Посмотрев на Фреда, который сидел перед ней на полу, на сумке, Хелл смущенно улыбнулась. Уже давно она бросала на этого парня заинтересованные взгляды, а теперь появилась возможность побыть рядом с ним наедине, да еще и обсуждать, как устроить переполох в школе, что было частенько в школе магглов и это выходило у нее уже по привычке. Здесь же эти шутки были слишком примитивными и обычными. Все же это была школа волшебства, а не общеобразовательная школа старшеклассников. Так что и проделка требовала большого размаха, ну и конечно волшебства. Так что идеи в голове Хелл как-то не клеились. Вспоминалось лишь "прощание Уизли" и фейверк близнецов Фреда и Джорджа, во времена Амбридж, когда он только переступила порог школы.
- Что бы такого придумать... У тебя какие идеи? - девушка подняла взгляд, прекращая покрывать обычный лист в клеточку узором из завитушек
.

0

3

Парень сидел на сумке на полу пустого класса. Здесь он бы не один, а со своей знакомой, даже подругой. Они размышляли над очередной пакостью. А в голову как назло ничего не лезло. Ну вот все хором поприветствовали его величество - творческий кризис.-вяло усмехнулся парень, подперев руками подбородок. Он поднял глаза, чтобы прочитать на лице Хелл что-то стоящее, но взгляда хватило только до коленки красивой ноги. Смущенно опустив глаза обратно на каменный пол, он стал слушать её идею. Что в её словах его зацепило, но лишь зацепило.
-Если будем взрывать, то всё основание школы пошатнётся, а нас пинками погонят домой.-усмехнулся парень, вспоминая директора, которого видел частенько. Он умудрялся оставаться в этой школе, как он предполагал благодаря Роксане и её великолепной учебы. От него ведь ждали того же самого, но видимо считали что первый курс не его время. Понимая, что слишком увлекся своими мыслями, Фред отнял подбородок от рук, отклонился назад, думая о том, чтобы им учудить. Его взор случайно задел верхушку дерева запретного леса. Вот что по-настоящему страшно. А значит если ставить ловушку там, то любой испугается, а мы с Хелл будем тихо сидеть и хохотать в голос. Хотя может подобрать мерзкую, но безобидную зверюшку и старательно попугать кого-нибудь. Хотя нет мысль со зверьём, может плохо закончится. Где любят гулять студенты, которые надумали целоваться вдали от любопытных глаз? На кромке леса, а значит, вполне могут попасть в ловушку.-смех сорвался с губ парня, но он быстро замолчал, понимая, что выглядит как идиот.
-Я тут такое придумал.-улыбнулся медиларец и рассказал Хелл про ловушку. -Будет здорово, если попадётся какая-нибудь влюблённая парочка.
Он посмотрел на девушку, случайно скользнул по её ноге взглядом. Нет, все-таки я порядочный бабник и свинья.-подумал Фред, решительно переводя взгляд на лицо. Но и тут его ждало разочарование, губы Вествуд были что надо. Резко но, тем не менее, с грацией кота, Уизли встал с пола и закинул сумку на плечо, жаль, что его любимый рюкзак порвался. С сумкой не так удобно, когда идёшь на шалость. Ну да ладно справимся.
-Идём?-улыбнулся он, предлагая девушке руку, все-таки прыгать с подоконника в такой не спортивной обуви вряд ли приятно.

0

4

Девушка постучала ручкой по тетрадке, края которой уже загнулись и были покрыты сеткой завитушек. Посмотрев  на задумчивое, но в то же время  восхитительное лицо Фреда, мысли девушки уплыли в другом направлении. Перед глазами широкоформатно растекалась картина: вот они с Фредом сидят в укромном уголке замка, где их не найдут любопытные взгляды, она сидит очень близко к нему, его рука сжимает ее руку, она чувствует как ее губ касаются его губы...
- А? Да, ты прав, но все же этого стоит,- улыбнулась Хелл, которую голос Фреда вернул к реальности. Снова посмотрев на Фреда, Хелл вспомнила недавнее видение и сильно покраснела. Что бы Фред не увидел смущения, она сделала вид, что ищет что-то в сумке. - Хотя пока эту идею оставим, вдруг развалим, таким образом, Хогвартс на куски?
Вспомнив, как она в свое время разнесла одной ракеткой для тенниса корт на физкультуре, а после чего кабинет на уроке домоводства, а после этого всего еще и гимнастический корпус, так что по взрывам и разрушениям она была мастером. Погрузившись в размышления совершенно отдаленной от темы взрывов и крушения школьного имущества, Хелл снова стала мечтать явно не о том, что бы этакого учудить, а том, что бы они делали с Фредом наедине. Снова розовые девичьи мечты, которые один раз захватят сознание, потом же ты будешь плыть по ним час, а то и два. Тихий смех Фреда снова вернул Хелл к реальности.
- Что ты там придумал? - по мере глаза рассказа Фреда глаза Хелл загорелись идей, - гениально! Ты точно гений! Конечно, идем!
Хелл быстро собрала ручки и тетради в сумку, которую быстро закинула через плечо и, взяв за руку Фреда, легко спрыгнула с подоконника. Поправив на талии юбку, которая могла быть и покороче, девушка оглянулась на Фреда, убирая сумку за спину. Открыв с тихим скрипом дверь, Хелл выглянула в коридор и, посмотрев по обеим сторонам, выскользнула из кабинета.
- Идем, путь свободен.

0

5

Парень улыбнулся в ответ на комплимент, все-таки слышать комплименты, приятно не смотря на то, какого ты пола. Девушка протянула свою ладошку и изящно спустилась вниз. Затем выглянула в коридор и, сказав, что все чисто выскользнула в темень, Фред проскользнул следом. В коридоре было темно и как то сыро, по углам слышались шорохи, да и приведения лениво проплывали перед самыми глазами. Сумка то и дело падала с плеча, не отпуская руки Хелл, парень отдувался, ощущая себя глупо.
-Подожди.-шепнул он, придерживая девушку на месте. Затем отпустил руку, лёг на пол и ощупал нишу неподалеку, она была идеально гладкой. Он усмехнулся, скинул туда свою сумку, потом кое-как нащупал сумку девушки и положил туда же. Затем приметивший слегка стукнул по ближней колонне, ниша прикрылась плиткой. Парень усмехнулся своей работе, теперь ничего не мешает и вещи никто не сопрёт. Всё-таки я знаю эту школу на все 100 процентов, знаю укромные уголки спасибо Джеймсу и Мэту.-подумал Фред, взял Хелл за руку и быстро потянул к выходу. Им повезло, выбрались они без происшествий и никто их не увидел.
На улице было прохладно, темновато, но значительно лучше. Опытные глаза шалуна отметили несколько парочек, которые медленно держась за руки, шли в сторону леса. Вот они жертвы. Уизли быстро побежал к лесу, надо было спрятаться, а там по лесу уже идти пешком. Дождавшись, когда девушка добежит, парень позволил себе отдышаться.
-Готова?-улыбнулся он, сверкая глазами.
Они быстро добрались до кромки леса, в мгновение ока установили ловушку. Одна парочка как раз двинулась в их сторону. Фред даже случайно вцепился в колено Хелл и даже не заметил этого, правда, получилось чуть сильнее, чем он рассчитывал. Когда девушка взвизгнула Фред, смутившись, убрал руку. И тут ловушка сработала.
-Здесь мне не по себе. Пойдём.- и девушка потянула парня подальше от них.
-Если ловушка сработала, но не на них тогда на кого?-офигевший Фред смотрел на Вествуд.

0

6

Тепло. Тепло руки Фреда. То дружеское тепло, которого очень давно не хватало Хелл. Ну и пусть, что в коридоре темно и холодно, главное, что рядом друг, с которым можно провернуть отличную проделку. Быстро пересекая безлюдный коридор, Хелл решительно вела за собой Фреда, который то и дело поправлял на плече сумку. Остановив Хелл, он нагнулся и что-то пощупал под стеной.
- Что ты ищешь? - прошептала Хелл, смотря, как под стеной исчезает сумка Фреда. Удивленно округлив глаза, девушка склонилась над Фредом, который в темноте касаясь ее плеч и талии, что-то искал. Стянув с ее плеча сумку, он спрятал ее рядом со своей. Осторожно пощупав края ниши, девушка улыбнулась. - И давно ты знаешь о ней?
Фред таинственно улыбнулся, надежно скрывая от глаз сумки. Взяв Хелл за руку, он огляделся по сторонам и потянул девушку к выходу. По пути, как ни странно, никто не встретился. Было как-то непривычно тихо.
Выскользнув на улицу, Хелл хитро улыбнулась, давая глаза привыкнуть к темноте. Оглянувшись на Фреда, который уже мчался к Лесу, Хелл поспешила за ним.
-Готова?
- Конечно! Еще спрашивает, - тихо рассмеялась девушка, убирая за плечи длинные волосы, что бы не мешались при перебежках.
Добравшись до места, где притаилась уже расставленная ими ловушка, Хелл юркнула за кустарник, потащив за собой Фреда.
- Сюда кто-то идет, прячься, - прошептала Хелл, чувствуя, как что-то сжимает ее колено. Опустив взгляд, девушка увидела руку Фреда. Рука парня чуть сильнее сжала колено Хелл. - Ой!
Недалеко, в темноте, раздался звук сработавшей ловушки. Хелл от неожиданности вздрогнула. Приподняв ветку, она увидела парочку, которая отошла в совсем другую сторону, и испуганно поглядывали в их сторону.
- Что-то я ничего не понимаю. Смотри, та парочка ушла в другую сторону! - ошалело посмотрела на парня девушка, поглядывая через его плечо на ловушку. - Кто тогда там? Здесь мне не по себе. Пойдём.
Хелл, мелко дрожа,  потянула парня подальше от места преступления.
-Если ловушка сработала, но не на них тогда на кого? - парень  посмотрел на Хелл, которая сама стояла с офигевшим видом.
- Самой хотелось бы узнать это, - ответила Вествуд, беря Фреда за руку.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » "детки" в клетке