Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Кафе "Пиккадилли"


Кафе "Пиккадилли"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://s1.uploads.ru/i/g2QMk.png

Небольшое, романтическое кафе, находящееся в центре Косого переулка. Большая картина "с видом на море" создает иллюзию того, что вы находитесь на берегу моря. Как и полагается, в зависимости от времени суток, можно встретить рассвет, проводить закат. Иногда "с моря" дует легким бризом.
Рай, а не кафе.

0

2

>>>>дырявый котел
Этот своеобразный "перелет" уже не казался таким дурацким, каков он был раньше. Вернее, каким его считала Риса. На мгновение пожалев, что на ней платье без рукавов, удачно приземлилась в нужном месте точно за Николе.
- Опять вся испачкалась, - стирая ладонями темные пятна с плеч, буркнула себе под нос и огляделась по сторонам. Дырявый котел у нее всегда вызывал какие-то странные чувства. Непонятное место со странными людьми, если их можно было так назвать. Оттуда хотелось поскорее унести ноги и, желательно, не показываться в ближайшие лет тцать. Поэтому предложение подруги о том, чтобы исчезнуть, девочка восприняла, пожалуй, с большим восторгом, чем что-либо происходящее в ее жизни вообще. Выйдя на улицу, вдохнула в себя запах города. Оказывается, я скучала. Легкая улыбка на губах и жадный взгляд по сторонам. Замысловатые улочки, вечно куда-то спешащие люди, пролетающий мимо транспорт и влажный воздух. Она и подумать не могла, что, оказавшись в этом городе, через какое-то время, почувствует ,как сердце, ускоряя свой бег, летит вниз от восторга. Постояв в размышлении некоторое время, цепкий взгляд выхватил из всевозможных магазинов-ресторанов-забегаловок, достаточно привлекательную вывеску.
- Нам туда, - бросая на ходу, схватила Николе за руку и потащила к искомому месту. Зайдя во внутрь, быстро скользнула по сторонам, запоминая и отмечая каждую мелочь.
- Ну как тебе? - повернувшись, слегка прищурила глаза, в ожидании реакции Ник, - я думаю ,что это в самый раз... - и, выбрав столик по-дальше, быстрым шагом направилась к нему.
- У нас ведь сегодня экзамен какой-то? - опускаясь в удобное кресло, с блаженной улыбкой, расслабилась в нем, - какой? - открывая меню, - я вот думаю.... - стараясь не выпадать из разговора, пыталась совместить выбор того, что хочет ее желудок, с приятной компанией в лице Лайманд, - если кто-нибудь, а такой найдется, узнает и донесет, что мы самым, что не на есть, наглым образом сбежали из школы сюда, то, возможно, нам будет так весело, что эту "шутку" мы еще долго будем вспоминать и рассказывать своим детям, как пример того, что делать нельзя, - не поднимая глаз от меню, - я буду.....ягодный чай и что-нибудь..... - продолжить не удалось из-за большого разнообразия блюд, - я так хочу есть ,что мозг отказывается воспринимать информацию, написанную здесь, - пожаловалась Тарисс, переводя жалостливый взгляд на Николе, - ты что будешь? - перегнувшись, заглянула в меню подруги так, словно там было написано что-то другое.

+1

3

---->Дырявый котел
Какая-то неописуемая радость - глаза прямо разбегаются, хотя все, кажется, знакомо и привычно. Но все равно ведь, столько недель, месяцев даже проведенных, пусть не в четырех стенах, но не многим лучше - не очень-то богатый выбор развлечений в их школе, а все те, что есть, надоесть успели до отвращения.
На самом деле, я даже и не представляла никогда, что в Косом переулке когда-нибудь окажусь не вполне законным способом, зато в самое подходящее время. Раньше-то не особо приходилось задумываться об экзаменах и даже просто уроках, в Хогвартс Николе не поступала, а дома учиться - расписание вполне свободное. Ну, почти вернее. Улица, кажется, совсем не изменилась - вывески те же, рекламные плакаты с меняющимися-перелевающимися буквами разве что стали капельку по-ярче.
- Ну да, ты даже не представляешь на сколько. - удовлетворенно кивнула Николе, направляясь вслед за Тариссой к отдаленному стлику. - И кафе это, кстити, довольно новое, я тут, может, всего раз до этого и была. - открылось оно только прошлым летом, а в последний визит в Лондон ограничился только магазинами.
- Ну, да, и даже не один. - вот хотя бы поэтому можно было бы не очень переживать, успеют еще что-нибудь, самое важное и нужное сдать. На прорицании и маггловедении я все равно ни за что не появлюсь, а остальное мелочи в общем-то.
- Ну и пусть, этот кто-то обязательно пожалеет, что молчать не научился. - задумчиво, Николе представила, что именно мог их видеть и донести "куда надо". - А нам, по крайней мере, будет что потом вспомнить. - это ведь лучше, чем рассказывать потом тем же детям о ежедневной школьной рутине. Мне вот никто не рассказал, я бы потом. наверное, вообще учиться не захотела.
- Я буду кофе, иии... вишню со сливками. - пока что хватит, а потом - у них весь день впереди.

0

4

- И кафе это, кстити, довольно новое, я тут, может, всего раз до этого и была.
- Правда? - брови девочки взметнулись вверх, - это когда ты успела и без меня? - широко улыбаясь ,поинтересовалась Рис, - а то знаешь, по моей личной статистике, только ты соглашаешься на такое из всей нашей школы, - фыркнула, манерно закатывая глаза. А что? это, действительно, так.
- Ну, да, и даже не один.
- Как мило, - протянула, продолжая изучать, написанное, - была бы моя возможность, я бы вообще ничего не сдавала. Уж очень мне не нравятся эти взмахи палочками и бурчание под нос, - призналась рыжая, чувствуя ,как румянец заливает предательски щеки, - из меня получается отвратительная волшебница, - как не прискорбно, но эта мысль все чаще и чаще мелькала в голове, заставляя девочку всерьез задуматься о том, что, возможно, придется бросить школу и пойти в обычную. Правда ,как она там объяснит, где пропадала все это время и что будут думать родственники. От мрачных мыслей ее отвлек голос подруги, оповестивший о том, что-таки она выбрала. Сложив губы трубочкой, Рис, задумавшись, разрывалась и понятия не имела, что же ей хочется. В итоге, с тяжелым вздохом остановилась на, выбранном ранее, чае и на мороженом со сливками и фруктами. И к черту фигуру.
- Так, - откидываясь  на спинку, - у нас сегодня поход по магазинам, значит. Ты что именно хочешь себе присмотреть? - скрестив пальцы перед собственным носом, смотрела на Ник сквозь них, тепло улыбаясь. Неожиданно притихнув, поддалась чуть вперед.
- Ник, слушай, - начала издалека, - как ты относишься к количеству рыжих в нашей школе?

+1

5

- Да где-то прошлым летом и была, оно тогда только открылось, и нам с Роксаной было интересно, что здесь и как. - припомнила Николе. Лето, правда, закончилось, как всегда, слишком быстро и неожиданно, побывать здесь еще раз до сих пор так и не удалось - зато, сегодняшний случай более чем подходящий. - Ну а что, я вот уже даже не знаю, чем еще развлекать себя в нашей школе. - на самом деле, в Хогвартсе хотя бы Хогсмид есть, не весть какое, но разнообразие все-таки. А у нас только лес, населенный самыми разными тварями и деревня давным-давно заброшенная. Вот и думай, где веселее и весело ли вообще.
- Да ну, брось ты. Просто, сложно, наверное, привыкнуть к магии, палочкам и всему прочему... - Николе, вот, довольно слабо представляла, как вообще магглы обходятся без магии - своими силами, это-то понятно, но слишком у них все сложно, столько лишних действий выполнять приходится. - Привыкнешь, в общем, год ведь всего только прошел. - и вообще, сложно не понять, на сколько удобно иногда просто воспользоваться палочкой, не утруждая себя делать еще что-то.
- Не знаю, я так давно не видела просто нормальных магазинов, что очень много чего хочу. - и главное сегодня, хотя бы просто вовремя остановиться, не накупить кучу того, что никогда так и не будет востребовано и проваляется потом в шкафу не известно сколько. Надо хотя бы раз разобрать весь тот хлам, что за целый год скопился.
- Учитывая, что кроме как с тобой, близко я ни с кем не общалась - никак. - не считать же короткие встречи на уроках и в коридорах общением. - Хотя, пожалуй, блондинок раза в два поменьше будет.

0

6

- Ну а что, я вот уже даже не знаю, чем еще развлекать себя в нашей школе.
- Ну да, - лукаво улыбнулась девочка, наматывая локон на палец, - даже уже ничего и подпортить нельзя. Везде все были, все уже делали. Школа медленно превращается в какой-то образцово-показательный монастырь. А это не может не расстраивать, - дождавшись ,когда принесут заказ, сделала глоток и зажмурилась. Как же хорошо.....просто ни с чем не сравнимое удовольствие....
- Привыкнешь, в общем, год ведь всего только прошел.
- В том-то и дело, - махнув ложкой, прищелкнула языком, - прошел год, а я как была бестолочью, так и осталась. И ,честно говоря, понятия не имею, как буду сдавать экзамены. У нас, кстати, за неуспеваемость исключают? - поинтересовалась девочка, прикидывая ,как "обрадуется" ее семья в случае, если она вернется домой.
- Вот и я тоже, - согласилась с подругой, с удовольствием поедая мороженое, - у меня шкаф не закрывается, но все вещи пора отдавать на благотворительность, потому что...ну уже их не хочется одевать, - задумавшись, вспоминала свой гардероб, где уже было невозможно ничего найти, - поэтому нужно новое нижнее белье, пару платьев, брюки, туфли, сапоги.... - перечисляя, тихо охнула, прикрывая рот ладошкой, - ужас...дальше перечислять не буду, потому что от каждого своего слова мне становится дурно, - улыбаясь, наморщила нос, - и, если мы-таки все это купим, то по возвращению в школу, нас сложно будет не заметить.
- Хотя, пожалуй, блондинок раза в два поменьше будет.
- Ник, - отодвигая чашку, скрестила пальцы на столе, - я хочу покраситься...только не в блондинку....ты не знаешь какой-нибудь салон красоты? - от сказанного сердце забилось с такой скоростью, что казалось, будто оно сейчас выломает ребра и вырвется. Что я делаю.....

0

7

- Да ладно, можно еще поискать, что потпортить. Школа-то новая и мы, наверное, о большинстве подземелий, тайных комнат и пустых закоулках и не подозреваем даже. - нашли ведь в этому году ту комнату за портретом, и еще о ходах каких-то Николе слышала. А большинство наших "монашек" с легкостью могут поразить воображение ну почти любого. - В общем, ладно, потерпеть нам осталось дней десять, и обитель эту мы еще долго не увидим. - лето наконец-то наступило, а даже не верится как-то, что целых два месяца абсолютной свободы впереди. И, честно, я даже как-то успела соскучится по дому.
- Не очень-то это и много, на самом деле. Чему-то ты ведь все равно научилась, не так уж все и плохо, значит. А экзамены - там ведь и теории много быть должно, даже больше наверное, чем практики. - до сих пор Николе не очень-то волновала форма экзаменов, поэтому особого представления о них и не было. - Вообще, наверное, могут. Не просто же так они их устраивают. - задумчиво протянула Николе. - Вот это будет новость, если до кого-то вдруг дойдет, что заменам мы предпочли прогулку по Лондону..! - но, хотя будет лучше, если слишком уж далеко вести не разлетятся. - Да ладно, как вернемся, так вернемся, поздно уже будет что-то предпринимать. Главное, чтобы никто не испортил сегодняшний день своим внезапным появлением. - а, зная некоторых, этого опасаться стоит.
- Знаю. Не далеко здесь, есть один, не плохой такой. - внимательно изучая подругу, представляя возможные перемены. - Пойдем тогда.

--- Салон красоты

0

8

---Обувной
Николе старалась не встревать, молча наблюдая за  препираниями мистера Малфоя и Тариссы. Хотя, подругу ее, кажется, все происходящее не сильно волновало - значит, не так уж все и плохо, а то, что Малфой привык а собой последнее слово оставлять Николь давно заметила. Ну только это не значит, что всегда так будет. - Не надо обо мне заботиться, и без вас как-нибудь справятся. - все-таки вступила в разговор, раз уж речь о ней пошла. В дальнейшей дискуссии Николе снова решила не участвовать, хотя слушать предпочитала внимательно - мало ли, тут еще какие подробности относительно ее ближайшего будущего вскроются, лучше уж заранее знать.
Ничего важного, как оказалось, сообщать ей не собирались - разве что, еще раз упомянули, что мнение ее мало кого волнует и все решено "свыше". Проводив "своего будущего свекра" не доброжелательным взглядам, Николе вернулась к Тариссе, уже успевшей даже и ее покупки собрать.
- Да нормально. - единственное, настроение вдруг резко упало, но это пока можно не учитывать, не самое страшное. - Очень меня радует, что сам Скорпиус не в курсе, надеюсь по крайней мере. - лично с ней он ничего вообще не обсуждал и, судя по милованиям с Миленой его, все как нельзя лучше. - Конечно, идем. - согласно кивнула, выложив в кассе большую часть оставшихся галеонов, двинулась а Тариссой.
- Ты вообще, не обращай внимания, у них это принято так. - усаживаясь за все тот же столик, что и утром, начала Николе. - Что бы он там ни придумал себе, никогда этого не будет. Точно. - это ведь в самом деле бред, не средние века сейчас, никто никого силой не женит. Ну и родители мои тем более. Ничего особенного сейчас не хотелось, поэтому заказала Николе только кофе. - Но, знаешь, мне меньше всего хочется, чтобы этот разговор до них дошел. А Малофой обязательно пообщатся. - очень тихо, люди ведь вокруг.

0

9

<--- Бутик.

Малфой собирался уходить, но кто же сдаётся без настоящего боя, будь то студент, гоблин или ещё кто. Не суть, важнее всего и всегда для него победа, именно поэтому он проследил за теми двумя и куда они направились. Кафе. Что же, у меня есть пару часов, чтобы испортить им аппетит. Зайдя внутрь, не теряя ни минуты своего драгоценного времени, присел за их столик, улыбаясь, как ни в чём и не бывало. Сидя на удобном диване, наклонился в сторону Николе, кладя свои часы осторожно в её сумочку, так, чтобы та не заметила. Как ему повезло, что сумка была открыта...- Кажется, Вы меня не правильно поняли. Я сказал, чтобы вы обе. Переводя взгляд с Николе на Тариссу: - Вернулись в школу. И я сделаю это сейчас же.
- Здравствуйте, напитки сразу? Его отвлёк официант, который стоял с меню и готов был принять заказ. - Нет, в другой раз... А что? Это идея. - Я не думаю, что вы будете обслуживать воровку. Через секунду Малфой замолчал, а потом перевёл взгляд на девушек: - Вот эта девушка украла мои часы, когда я был в бутике напротив. Браун кажется. Она думала, что я не замечу... Взгляните сами. Он вытащил из её сумки свои часы и показал официанту, а заодно и тем людям, чьё внимание он привлёк:- Мы разберёмся сами, но чтобы не портить репутацию в вашем заведении, помогите мне отправить её прямиком в Министерство Магии,  я судья и решу что сделать с этой воровкой. Официант был потрясён, но удивлён не меньше девушек. Одна Тарисса здесь не останется, а в Школе их уже будут ждать учителя, которые будут рады увидеть лица студенток, прогуливающих экзамены. - Ты позволишь, или мне попросить охрану? Малфой привстал, подав руку девушке. Осталось дойти до камина и воспользоваться порохом. Но видимо она не ожидала, когда Дракон схватил её за хрупкую ручонку и потащил в сторону камина. - Не вздумай сопротивляться. Пригрозив, дошёл до камина.

Отредактировано Драко Люциус Малфой (2011-04-04 23:42:56)

0

10

>>>> обувной
- Ты вообще, не обращай внимания, у них это принято так.
-Заметно, - пожала плечами, откидывая прядь волос, - Ник, мне все равно, что он скажет, понимаешь, - спокойно, глядя в глаза подруге, - женитьба по желанию родителей - это пережиток прошлого, - девушка поставила покупки на пол и села в мягкое кресло. Такой денек и такое поршивое его завершение. От произошедшего смертельно разболелась голова. Приткнуться бы куда-нибудь или напиться.
- Что бы он там ни придумал себе, никогда этого не будет. Точно.
- Слушай, - неожиданно осенило девушку, - у нас же с Малфоем пари.... - растягивая слова, прищурилась, - я исполню то, что он хочет, а он, соответственно, что хочу я. Понимаешь, о чем я, в силу последних событий? - складывая на столе салфетку, не спускала задумчивых глаз с подруги, - а на тему родителей не переживай. Они ведь не изверги. Да и потом....даже если, Скорпиус, на самом деле, - упаси господь, - самая лучшая партия для тебя, - осторожно, чтобы не обидеть словом, - то родители не пойдут на то, чтобы ты всю жизнь их проклинала за поломанную судьбу, - оторвав взгляд от Ник, перевела глаза в сторону двери. Совершенно случайно и всего секунда, но ее было достаточно, чтобы заметить Драко. Скривившись, девочка наморщила нос.
- Он что-то забыл договорить? - небрежно, подпирая ладонью голову, указав подруге на приближающегося. Но он долго себя не заставил ждать, плюхнувшись рядом с ними. Даже поесть нормально не даст.
Вернулись в школу. И я сделаю это сейчас же.
Изобразив на лице что-то подобное улыбке, девочка легонько пнула под столом на его ногу. Словно бы случайно. А я и забыла, оказывается, что мы мило болтали о школьных делах.
А что? Это идея.
Пристально вглядываясь в лицо мужчины, девочка никак не могла избавиться от дурного предчувствия. Ну ни за что не поверю, что он, вдруг, проголодался.
- Вот эта девушка украла мои часы, когда я был в бутике напротив. Браун кажется. Она думала, что я не замечу... Взгляните сами.
И в то же мгновение Малфой вытащил из сумки Николе часы. Пипец подкрался незаметно. Вот...На языке вертелись слишком уж не приличные слова, которые так хотелось сказать этому. Прикрыв глаза, медленно начала считать до десяти. Скорп будет вечно расплачиваться за испорченную прогулку.
Мы разберёмся сами, но чтобы не портить репутацию в вашем заведении, помогите мне отправить её прямиком в Министерство Магии,  я судья и решу что сделать с этой воровкой. Как благородно. Я сейчас расплачусь. Тари молча наблюдала за всем кошмаром, который разворачивался на ее глазах. Все Малфои склонны к театрализации? Заметив, как мужчина встает и тащит за собой ее подругу, девочка со вздохом поднялась и направилась к двери. Не было бы счастья, так несчастье помогло. То, что будет в школе ,когда вскроется их прогул, совершенно не волновало. Мозг работал больше на то, как вытащить Николе из этого дурацкого положения. А отпечатков-то пальцев на часах, кроме как Малфоевских, нет. Да, кроме меня, к нему никто близко не подходил. Неожиданная догадка настолько было ясной, что застыв на пол пути, девочка чувствовала, что дыхания не хватает.

+1

11

- На самом деле, от своих родителей  пока как ничего подобного вообще не слышала. - это больше всего как раз и радует. Хотя. Даже если когда-то что-то и обсуждалось, очень давно и точно в шутка - самого Скорпиуса Николе помнила с очень давних времен, совсем еще маленьким. Ну а тогда мне вообще казалось, что жених = н не один может быть. Много. - Какая партия, Тарисс, ты чего! Мы же убьем друг-друга, не дожив до ближайших же выходных! - пытаясь говорить более-менее весело, надо себе хоть как-то настроение поднимать. И вообще, бывает же еще помолвка и всякое многое прочие. Ни о чем я пока что даже и не слышала, так что. За разговором, появление Малфоя Николе даже не заметила - да и не ожидала, если честно, что он может вернуться. Вы что-то забыли? Не нас уж ли? Оказалось, действительно их - им ведь было велено в школу вернуться, а они, не хорошие такие, тут до сих пор. Следующих пять минут закрутились калейдоскопом, возможность снова разговаривать Николе обрела только на пол-пути ка камину. - Какую охрану, нету ее тут. - запоздало соображая, что батальона телохранителей она тут не видит.  - И отпустите меня, вообще. - совсем не собиралась она реагировать на попытку не сопротивляться, хотя отцепиться не так уж легко было, Малфой держала крепко. - Вы мне больно делаете, а что-то я не замечала, чтобы кто-то вам рарешал тут рукоприкладством заниматься. - больно ей никто и никогда не делал, а уж, фактически чужому мужчине это и вообще не позволительно.  - И вообще, никуда я с вами не пойду. - даже для себя неожиданно заявив, резко двинулась в сторону выхода, потащив за собой и Тариссу. Даже до дверей дойти было не так сложно - ни один маг не позволит себе воспользоваться магией против, в общем-то детей.
- Никуда я не пойду. - понимая, что это, конечно, глупость, абсолютно по-детски, чувствуя, как предательски срывается голос, плюхнулась на отдаленную скамейку, скидывая груд недавно купленных вещей прямо на землю рядом. Никогда это все носить не буду. Хотя, нет. Буду. Специально.
--- Улица.

+1

12

- Какую охрану, нету ее тут. - Нет? Не проблема. Скорчив что-то наподобие улыбки, ответил ей, не отпуская руки. - Вы мне больно делаете, а что-то я не замечала, чтобы кто-то вам рарешал тут рукоприкладством заниматься. Он фыркнул. Ему больше делать нечего что ли? Его жена там вообще-то во Франции сейчас страдает и может даже рвёт волосы на голове, а он тут возится с малолетками. - Не паникуй, тебе никуда идти и не надо Совершенно понятно, что мужчина решил аппарировать вместе с девчонкой. Они стояли возле двери, а ситуация была такова: Мистер Малфой - влиятельная фигура в Министерстве Магии тащит за руку какую-то школьницу, за этой школьницей ползёт её подруга, которая тоже держит за руку её. Многие не сводили глаз с этого зрелища, а кто-то даже успел сфотографировать это. Завтра появлюсь в газете, шикарно, рядом со студентками и Мерлин их знает, что они там напишут: "Малфои - извращенцы?" или же "Помощник судьи герой - поймал воровку с поличным?" Бррр... Так, сосредоточимся. Мужчина сильнее сжал ручонку девушки и в ту же секунду аппарировал в Школу, вместе с девушками.

---> Школа.

Отредактировано Драко Люциус Малфой (2011-04-05 18:50:56)

0

13

Когда девушке рассказали про жизнь в Гаррвардсе, Кесси даже как-то смутилась. Оказывается, то, что Эссти хотела всю свою жизнь оказалось не таким уж радостным. Совместные комнаты! Ужас! Совместные комнаты! - как полная идиотка повторяла про себя Кесс. Изи сказала, что ей шестнадцать, то девочка просто открыла рот и не могла его закрыть. Из не выглядела на шестнадцать. Ну, не как. Именно это Кесс и сказала Изи.
- А мне пока только 15! - с некой грустью добавила девушка. Конечно, она знала, то пройдёт год, и ей станет шестнадцать. А пройдёт лет 29 и уже старая Кесси будет вспоминать о своих 15-летних годах.
Когда Из предложила пойти в "Пиккадилли", Эсси очень обрадовалась, ведь это было чуть ли не самое любимое кафе девушки. Кесс тут часто зависает со своими подружками.
- Отличная мысль, а в Лондоне я бываю не часто, но на днях отец сказал, что я могу туда съездить. А если что, то на концерт можем пойти и сейчас, только поедим сначала.
Когда девушки пришли, Кесс выбрала столик в правом углу, и они села на места.
- Что ты будешь есть? - спросила Эсси - Если честно, то я бы съела слона! - в открытую заявила Кесс, - но всё-таки начну с капучинно и мороженого-пломбира, а что ты будешь, - поинтересоваласб Эсси.

0

14

Изи прыснула. Видела бы Кесси ее в начале зимы, такая маленькая девочка, что даже 14 можно дать с натяжкой, зато теперь (автор кропотливо искал фотографию, где актриса будет выглядеть постарше и ведь нашел =) ) резко выросла, правда двигаться отлажено и чудесно, говорить красиво и вообще быть нежной девушкой так и не научилась. А она хочет быть этой идеальной девушкой, на которую так сладко смотрел бы Фред с его клетчатыми рубашками поверх футболок и белыми кедами. Но вокруг него вертятся все сплошь белокурые красавицы, не то что Из, куда ей до них, что и правильно с другой стороны - они лаконичные вместе, они – на обложку Пророка.
-А сейчас идут какие-то концерты? – резко остановившись возле столика, спрашивает она, и только потом садится.
А ведь мисс Криви нежная, выглядит нежной, красивой девочкой созданной для глаз фотокамеры.
-Пожалуй, кофе и фруктовый салат, - протянула Вайтон, после чего повторила заказ уже для подскочившего к ним официанта, тот, записав пожелания девушек, унесся в неведомые дали, - сегодня хочу купить фотокамеру (колдокамеру), - поделилась она своими планами, - не знаешь, где продают подобные вещи?кофе. Скоро ли принесут кофе? Она всегда хочет кофе. Порой даже кажется, что среди ночи разбуди ее и спроси: «хочешь кофе», и она как подско-очит, как побежи-ит!..
-Ты чем-нибудь увлекаешься? – заинтересованно спросила она, разглядывая собеседницу.

0

15

Кесси вдруг почему-то подумала, что она совсем одинока, и девушки нет ни сестёр, ни братьев, ни кузинов. А Изи могла с лёгкостью стать сестрой Кесс. Она милая, добрая, умная и отзывчивая девушка, то что нужно для настоящей старшей сестры. А Эсс всегда мечтала о старшей сестре. Она никогда не даст тебя в обиду, не предаст, будет заботиться. Что ещё нужно, чтобы быть идеальной сестрой. Плюс, Эсси была уверенна, что Из обладала всеми этими качествами.
- Честно, я не знаю, какие концерты сейчас идут, но всегда можно спросить, верно? - Кесси мягко улыбнулась. Вообще, она часто улыбалась, но сейчас её улыбка была растянута на всё лицо. Просто девушка не понимала, как можно смотреть на Из и не улыбаться.
- Колдокамеры продают в "Магических безделушках от Эндрю". Да ты там не только колдокамеру найдшь, а ещё и кучу разных безделушек. Эндрю - мастер на все руки, - А когда девушку спросили об увлечениях, то на Кесс нахлынуло столько воспоминаний, даже голова пошла кругом.
- Эмм.. Ты знаешь, я люблю танцевать. Это моя страсть. Когда-нибудь, я покажу тебе, как я танцую. А ещё мне нравится фотографировать. Ну, это, наверное, у меня в дядю, - сказала Эсс. А вот и официант принес долгожданный заказ и Эсси накинулась на свой завтрак.
- Слушай, -  сказала Кесси, уплетая своё мороженое, - расскажи мне о Гаррвардсе? А потом сходим в "Магические безделужки от Эндрю". А после можно и на коферт сходить, - добавила Эсс, когда пила капучинно.

0

16

-Танцевать? Классс, - томно произнесла Изи и улыбнулась, - я не умею танцевать, слишком неуклюжая и не умеющая слышать ритм для этого. Обязательно покажи мне, как ты танцуешь. – Как только их заказ был выполнен Из ткнулась в кружку с кофе. Мурр
-Расскажи мне о Гаррвардсе?
-Нууу, - задумчиво протянула шатенка, тыкая вилочкой в нарезанные фрукты, - Гаррвардс на вид оказывается старым замком, окруженным озером, кладбищем и подозрительным лесом. Но внутри он выглядит не так готично, как можно предположить. А потолок большого зала (где написан гимн школы) и летающие по воздуху призраки даже придают интерьеру некоторую оригинальность, - подцепив, наконец, несколько кусочков фруктов Вайтон отправила их в рот.
Под потолком металась обезумевшая от жары муха. Девушка проследила за мушиным полетом от двери кафе, к первому считая от барной стойки окну, потом к их столу. Заложив над столом крутой вираж, муха свечкой взмыла вверх, покружила над головой официанта, затем подалась резко вправо, вновь поднялась к потолку и исчезла из поля зрения , улетев в другую часть помещения.
-И хотя правила нарушаются каждый день, лучше не попадаться, особенно директору, он хоть и классный, но жутко строгий, - добавила она припав губами к кружке с кофе. Божественно. Момент, когда сладко и терпко, - самый лучший.
-Как думаешь, это только в маггловских фильмах прокатывает, когда жалуешься, что у тебя в блюде муха и потом не платишь? – волшебный мир в этом плане менее искушенный, но кто знает, может у них муха в супе, как у французов лягушачьи лапки – деликатес. Интересно, а если они так попробуют сделать, у них получится или их выпихнут из кафе и внесут в какой-нибудь особый неприятный черный список. Только муху надо не наколдованную…

Отредактировано Изи Вайтон (2011-06-20 21:44:36)

0

17

Глядя на Из Кесси бы никогда не подумала, что девочка "страдает" неуклюжестью.
-Да нет, понимаешь, в танце самое главное - душа и ритм. А для неуклюжих всего лишь нужно подобрать правильные движения
Девушка заслушалась рассказы Из про Гаррвадс. Эсси уже представляла себе мрачный замок с двумя башнями и красным покрытием. А директор в её фантазии был высокий, но слегко толстым, скажем, с пивным животом.
Именно так она всегда представляла добрых, но строгих людей. Кесс уже покончила с мороженным и допивала капучинно, когда Изи спросила про муху.
- Отличная идея! Плюс я осталась голодной, а денег у меня нет. А муха - отличный способ незаплатить, плюс их полно на улице, - шопотом сказала я и достала палочку, - отцовская! - пояснила Эсси.
Кесси вышла из кафе. Завидев муху, девушка воспользовалась заклятием "Венгардио Левиосса!" и поймала муху.Правда, со второго раза, но ничего. Она взяла спичечный коробок, который лежал на земле и запихнула муху сюда.
После, девушка села за столик с Изи, положила муху в капучинно и со словами: "Ну, понеслась!" позвала официанта.

0

18

В одни неприятности нас втравливают враги, в другие друзья, а в остальные – женщины…

Вайтон хихикала и спешно поедала салат, искоса поглядывая на посетителей, пока ее милая собеседница ненадолго отходила. Ей не верилось в то, что они с Кесси сейчас планируют провести; а если не получится? а если позовут управляющего – страшного, усатого и злобного дядьку или еще хуже, блондинку с надменным лицом и писклявым голосом – или заставят мыть посуду, как каких-то неудачниц, а может, выставят на показ у всего кафе? нет, это совсем бред, к тому же какая открывается перспектива в случае удачи мероприятия. Мечтательно зазвенел голосок у нее в голове.
Когда же мисс Криви вернулась на свое место ростки сомнений заглушил бурный сорняк оптимизма – у них все получится.
Кто из них подозвал официанта, Из не помнит, волна жара и адреналина пыталась разукрасить лицо улыбкой, а отведенная роль боролась за гримасу возмущения и недовольства.
-Муха в кофе – это совсем не то, что хотят увидеть посетители вашего кафе, - как можно более надменно – благо с Малфоем общалась, чему-то научилась – произнесла она. Дефекты плохой игры услужливо скрывали декорации – утопающая в кофе муха распласталась с особой живописностью и придавала всему действию невероятный художественный оттенок.
-Принесите нам жалобную книгу! И вообще, моя подруга могла отравиться, а если у нее аллергия на этих существ, о чем вы думали, когда принесли нам это?переигрываешь детка, переигрываешь. Ох, как пыталась Вайтон скрыть свою бездарную игру за упреками и обвинением, а так же фактом наличия мухи, с помощью которых старалась эпатировать неопытного и наивного зрителя.
Но зритель похоже оказался не таким неопытным и наивным,
-Я уверен, что вы сами наколдовали муху, что бы не платить, а раз так, то вам придется отработать заказ на кухне. - В нем было что-то до того бездушное, наглое и заносчивое, такая уверенность в  собственной правоте, что Изи на миг ощутила желание задушить его.
-Неужели, вам могло придти в голову, что мы можем снизойти до таких мелких махинаций? – праведно воспылала она гневом.
-Именно, - твердо, но с оттенком презрения бросил этот отвратительный и наглый официантишка. Достав палочку, он тыкнул ею в стакан Кес и что-то пробормотал. Сейчас уничтожит, панически и как-то уныло подумалось Вайтон, но к ее глубочайшему удовольствию, муха все так же барахталась в коричневой жиже.
-Она настоящая, - мстительно заключила шатенка, победоносно смотря на покрывшегося красными пятнами официанта.
Так-то зайчик, а за обвинения и бутылку, черт, мы же еще маленькие, ладно банку сока и пару шоколадок следует преподнести в качестве компенсации.

0

19

Кэсси приняла вид удивлёно-напуганно девочки. Что-что, а притворяться и корчить рожицы девушка умела без вопросов. Конечно, сложно было не расхохотаться при виде того, как Изи разбирается с официантом, но Эсси держалась, как могла.
- Простите, что вмешиваюсь, но позовите вашего администратора. Я уверенна, что он точно будет на нашей стороне, а вы лешитесь работы, - было видно, что официант замешкался. Наверное, ему была дорога его работа, ведь он даже побледнел в лице.
- Ладно, девушки, обойдёмся без администратора. Я доверяю словам девушки, что она настоящая. Администрация кафе "Пиккадилли" приносит вам наши сожеления о произошедшим. Теперь вы можете не оплачивать ваш заказ и заказать то, что вы хотели. Чего желайте?
- Вот и славно. Мы хотим... - и тут Кесс поняла, что не знает, что заказать, - Из, что мы будем? Давай два коктелья, десрт и... Ты пьёшь? Как насчёт сливочного пива?, - Эсси была довольна: дело сделанно. Теперь они не только не платят за заказ, да ещё и девушки могут заказать всё, что угодно.
- Ой, от такого количества еды я, наверное, стану толстой... - подумала Эсс. Вскоре официант, славо Мерлину, не тот, который был у девушек, а то Кесси могла бы ему врезать, принёс им еды. Вскоре Эсси уже всё съела, но даже подняться не смогла.
- Всё! Давай пойдём к Эндрю?

0

20

Два коктейля? Неплохо-неплохо.
-И еще два пирожных, – быстро вставила свои пять сиклей и вновь нацепила выражение оскорбленной невинности. И тут произошла чудесная вещь, ну не то что бы она не могла произойти или что-то еще, однако Вайтон побаивалась, что ее новая знакомая приверженец строгих ультиматум: не кури, не пей, не гуляй с девочками, только с мальчиками, выбрось бритву, это зелье ядовитое, а это вообще слабительное, почему ты высыпаешь его в мой стакан? И хотя показатель пока склонялся только к выпить сливочного пива, это заметно добавило симпатий к Кес, с ней можно будет посидеть вечером на астрономической башне или в пустом кабинете, ведя, так называемые, разговоры о жизни.
Как только официант испарился из их поля зрения, Из не удержалась и подмигнула девушке, а затем, что бы спрятать  рвущийся наружу смех, уткнулась в кружку.
-Наша авантюра удалась, за это точно надо выпить сливочного пива, - негромко произнесла она, хотя и удостоверилась, что их никто не слышит.
Наевшись «желудей» досыта до отвала (с), Вайтон обвела стол долгим и жадным взглядом: нельзя ли еще чего утащить, не то что бы она была такой скупой или жадной, тут дело крылось наверно в волшебном и таком притягательном слове как – халява. Обнаружить еще что-то интересное, то есть: съедобное, красивое, нужное, кроме белых салфеточек, на столе не удалось, поэтому шатенка согласно кивнула на предложение идти к Эндрю и поднялась из-за стола.
Выйдя из помещения, она довольная жизнью втянула носом воздух и сделала несколько шагов вперед. Потом остановилась. Потом задумалась. Потом повернулась лицом к Кесси.
-А куда надо идти? – невинно поинтересовалась она, - кстати, я бы и не подумала потребовать столько и сразу, они теперь наверно изобретут какой-нибудь барьер против мух, и все же я испугалась, когда он достал палочку, - затараторила она, а потом, взглянув на знакомую, рассмеялась.
-Мне понравилось, - заключила она, отсмеявшись.

---) за Кесси в магазин Эндрю

0

21

С Марса»»» (если честно я не помню откуда я. ну... по идее начали играть с сестрой, потом сестра благополучно смоталась... в общем, всем проще и лучше, что я с Марса свалился)
Что ей нужно от меня?! Первая гениальная мысль пришла в голову парню, когда он прочитал письмо. Оно было написано идеальным красивым почерком, и ещё бы, Тай его не знал. Письмо с таким почерком увидишь, беги куда подальше. Лучше из страны сразу, чтобы наверняка. Откуда такие страхи? Ну, может, оттуда, что владелица замечательнейшего почерка носила фамилию Скитер. Она не была однофамилицей той самой «наистрашнейшей» Риты. Она была её дочерью. А почему была, свойственно? Поэтому она переняла все черты характера мамаши. Вторая Рита Скитер? Не смешите меня. Линда – в сто крат лучше и хуже одновременно. Кому как больше нравится. Ну, а между прочим... Не каждая девушка в её возрасте может стать главным редактором знаменитого Пророка. Тайлер хмыкнул.
Он шёл по Косому переулку. Заверни он на полквартала левее и встретился бы с Арилией, но судьба сегодня предпочла другой вариант. А вот оно Пиккадили. Четыре часа.
Парень сел за один из столиков, что было свободно – не хотел рисоваться. Ну и имечко ей дали – Линда. В рифму имени её мамаши. Так. Тайлер, успокойся. Не злись. Может, она отношения повыяснять хочет? Ну да. Мы ж друзья. Или, как сказал мой друг. При мысли о друге Тай улыбнулся. «Лучшие друзья, занимающиеся сексом». Круто. Мне нравится. Ну и где же мой лучший друг, позвавший меня на встречу?!
Наконец, она пришла, опоздав минуты на две-три, не больше. Лёгкая ухмылочка и приветствие:
- Привет, Линда. Теряешь сноровку – опоздала на целых три минуты, - ухмыльнулся. А как же приветствовать такого лучшего друга без сарказма? Это даже не интересно.

0

22

Линда Скитер

Линда неспешно шла на встречу, совершенно искренне наслаждаясь окружающим пространством, погодой и, естественно, собой. Чудесное настроение, некоторая легкость  на душе, от чего с лица не сходила легкая, чуть мечтательная улыбка. Эта улыбка делала ее совсем юной, если можно так сказать. Вся  жизнь, последнее время, шла по ее собственному, ранее выверенному и выстроенному плану, так что грех жаловаться.
Интересные события? Пожалуйста. Неплохой доход от любимого дела? Несомненно. Изощренная месть врагам? А руки-то чистые. Так что сейчас пребывала в состоянии некоторой легкой безалаберности и легкомысленности. Вполне могла себе это позволить. не оглядываясь ни на кого.
Зашла в кафе, дробно стуча каблучками, впечатываемыми в пол при каждом шаге. Иногда казалось, что должна составлять после себя кучу маленьких вмятин в любой поверхности. Вмятин не было, но впечатление оставляла неизгладимое.
-Боже-боже, что за привычка приходить раньше? - весьма изящно скользнула в пространство между столешницей и сидением, закинула ногу на ногу, и уже по привычке расстреляла Тайлера взглядом.
краем уха, краем глаза, краем сознания отметила все, что происходило вокруг, не отвлекаясь, не делая никаких лишних жестов, чисто машинально и по привычке. Она ведь должна все знать.
-Ты определенно хочешь заказать мне текилу и поведать что-то интересное. - деланно-томно, хлопнув ресницами и сморщив носик. Даже, если он знает ее вдоль и поперек, это не мешает "поиграться", чисто из любви к искусству.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Кафе "Пиккадилли"