Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Дом семьи Лайманд.


Дом семьи Лайманд.

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Ну вот, Николе хочет рассказать, а она сама уже знает, если не все, то большинство наверное, от этого стало как-то почти стыдно, что ли? Но все равно ведь все это обговорить, да и узнать  все из первых уст, все подробности. Да и вообще к чертям, что она знает? Только поверхностно...просто Тарисса сказала, рассказала все в общих чертах, а по сути...
Если абстрагироваться, то по сути она мало что знает, ибо Ри была не в том состоянии, что-бы говорить с максимумом подробностей, особенно учитывая то, что произошло с ней самой...
Кстати об этом, судя по всему сболтнула немного лишнего, и как теперь? Лгать не хочется совершенно, выдавать тайны Тариссы тоже. И как теперь поступить.
Смотрит куда-то в сторону, чуть закусила губы, думает напряженно.
-Ну она мне рассказала, что вы какого-то черта забыли в Лютном переулке... и наткнулись там на Малфоя-старшего... - это в принципе правда, но без особых подробностей. Как же это все-таки мучительно, не иметь возможности высказать все донельзя откровенно. Может потом, может позже.. но как?
-Мы с ней были были в Дырявом котле... она немного выпила, так что подробностей от нее не дождалась... особенно после того как она там увидела... - ну вот, опять, можно ли говорить о том, что она там встретила Скорпиуса и умелась к нему в доли секунды? - знакомого и покинула меня, махнув ручкой на прощание. Ну ты же знаешь, как она это умеет делать. - немного напряженно рассмеялась. В душе царило какое-то глупое смятение. Что же делать?  Если бы... если бы она сама была пьяна как и Тарисса, то можно было бы все списать на алкоголь и рассказать, что-бы не продумывать каждое слово.
Как же она не любит юлить и увиливать. Она обычно говорит только правду и только прямо в глаза. Но это не тот случай, правильно? Да кто-бы  подсказал? Кто-бы помог?
Класс, великая Интегра нуждается в чьей-то помощи, ну все, дальше некуда. Просто чудесно.
Прошла вслед за Николе, села рядом с ней на диван, сомкнула руки на коленях, что-бы не было видно, как мелко начали подрагивать пальцы.
-Не знаю... кажется не обиделась, по крайней мере ничего подобного я от нее не слышала. - пожала плечами, чуть облегченно, по крайней мере это чистая правда. Ри на Николе не обижалась и ни вы чем ее не винила, а это важно, это очень важно, на самом деле. Главное теперь, что-бы Николе сама себя не винила если узнает... когда узнает о происшедшем.
Как-то резко начала болеть голова от этого всего. Ну просто потрясающе. Чудное продолжение чудесного дня. А ведь можно сказать, что еще утро, ну или полдень, кому как.  А ведь кажется, что прошло уже хрен знает сколько времени.
-Да, пожалуйста...сок, если можно, только холодный... - проговорила рассеяно, смотря на свои коленки.
-А вообще... - вскинулась, глядя на подругу. - расскажи мне лучше, как тебя угораздило-то, с Малфоем...

0

62

- Мы там случайно оказались. - вспоминая, как и зачем они туда отправились. - Мне просто... не очень хотелось здесь оставаться, и мы пошли в Котел. Потом, решили сделать татушки. - вздохнув, напоминая себе, что началось все именно с них. - Когда сделали, решили не возвращаться сегодня домой. А отель, кроме как в Котле, есть только в Лютном... - от всплывающих в памяти картинок-иллюстраций к отелю девочку почти что передернуло. - Там мы и остановились... - замолкая, закончила рассказ об их "путешествие".
- Она кого-то встретила? В Дырявом котле?.. - удивленно протянув, задумываясь о том, кто такой важный должен был появиться в этом пабе, чтобы привлечь вдруг внимание ее подруги. - Как она там? - поинтересовалась, вспоминая о том, что из больницы Тариссу выписали только сегодня и многоразовые перемещения могут ее, хотя бы, просто утомить. - А я думала, она обиделась. - честно призналась, на секунду задумываясь, как бы сам поступила. - Мы не виделись целый месяц, а я сегодня променяла ее на встречу с этим идиотом. - и, даже Малфоя винить было бы глупо - она могла ведь просто не реагировать никак на письмо, и о том, что ее бы ждали и не дождались заботиться в последнюю очередь. Тем более, потерял бы он совсем не многое. А так - пришлось снова выслушивать... - До сих пор не пойму, зачем вообще согласилась на это его "надо поговорить". - отделываясь от своих мыслей, вернулась к разговору с подругой. - А этот... всего лишь хотел показать журналистам, как у нас все хорошо. Перетащился в этот ресторан, и сидел там, в окружении кучи сплетников. Устраивает... цирк какой-то, на глазах у всех. - замолчала, не сразу заметив то, что, наверное, уже начала просто жаловаться. Клоун. Он даже не думает о том, что и где теперь напишут.
- Конечно, сейчас. Подожди. - приподнявшись, щелкнула пальцами, дожидаясь, появится ли домовик. Вслушиваясь в тишину, поняла, что эльфов дома так и нет. - Понятия не имею, куда они все подевались. С самого утра где-то, не представляю даже где. - поделившись с подругой мыслями о сегодняшнем отсутствие домовиком в доме. Взмахнув палочкой, произнесла заклинание, мысленно рисую картинки всего того, что должна левитировать. Не глядя на стол, раздвинула по сторонам скопившиеся на нем журналы и свертки, освобождая место для медленно парящего в воздухе подноса. По всему дому теперь валяется... Как будто для того, чтобы заметила и прочитала лишний раз. - Да ну...- плюхнувшись обратно на диван, девочка откинулась на мягкую спинку. - Наши родители давно и хорошо знакомы и считают что это, если не единственная возможная, то, - на секунду замолчала, подбирая слова, вспоминая именно те, что столько раз слышала. - "самая лучшая и выгодная партия". - закатив глаза, процитировала, растягивая каждое слово. - Мы пытались несколько раз сорвать помолвку. По крайней мере мы пытались, не знаю, что там делал Малфой, чтобы хоть как-то все изменить... - рассказала, пересчитывая в уме все то, что они предприняли. - Но как-то пока не очень получается. А то, что мы этого просто не хотим... - решив, что продолжения не особенно требуется, продолжать не стала. Их, волнуют только традиции, мнение окружающих, ну общая выгода в целом.

+1

63

Молчи, просто помолчи сейчас хоть немного, не говори ничего, ибо то, что ты можешь сказать - может оказаться очень даже лишним и неуместным.
Она сидела, спокойно глядя на николе, теперь Интегра успокаивалась, теперь возвращалась хоть немного способность мыслить более-менее связно и рассудительно - как всегда, впрочем.
-Татушки? Вы сделали себе татуировки? - конечно,эта новость  по сравнению с остальными какая-то глупая, почти детская, но все же, она не могла не обратить на это внимания. - Покажешь? - прищурилась, подмигнула, улыбнулась. На пару секунд становясь такой как обычно  - озорной, всегда готовой к шалостям и приключениям, почти бездумно спокойной и как будто в этом мире нет ничего серьезного и опасного. Надолго отрешиться не получилось, не было ни возможности ни права.
-Кого-кого? Малфоя твоего ненаглядного... Я вообще не знаю, что тут у вас происходит. - сорвалось совершенно произвольно само-собой, с какой-то странной горькой злостью. Вот что сама Интегра не любила, так  это всяческие интриги и прочие запутанные ситуации. Она презирала интриганов,  считала ниже своего достоинства увиливать, хитрить и наводить туману на все вокруг, тогда как все можно выяснить спокойно, в лоб, без ненужных усилий и прочей низости в виде  заговоров.
-Он потащил тебя в ресторан пиариться? подожди... а ему-то это зачем? Насколько я поняла, он сам не  в восторге от идеи этого брака? - все, теперь окончательно все смешалось. Хотя...моет только для нее. Ее воспитывали всегда независимой, гордой, упрямой, она всегда знала себе цену, всегда понимала, что для нее самой ее мнение единственно верное и единственно важное и четко осознавала, что ни под кого она никогда не прогнеться, ни при каких обстоятельствах.
Но ведь далеко не всем подросткам подобное вбивали в голову с детства. Она же сама Тариссе говорила о семейных ценностях некоторых чистокровных волшебников. Насколько она помнила у Малфоев в чести и прогибание под псевдо_сильнейших, и пресмыкание перед ними и эти мерзкие интриги,  сплетни, общественная жизнь и это извечное "а что подумают соседи?" - читай весь магический мир, но суть-то от этого не меняется.
Значит и этот поход в ресторан, о котором говорит Николе - только еще один способ доказать, что в их курятнике все тихо и спокойно.
-Куры. Тупые, напыщенные, взбаламошные куры - вот они кто. - в сердцах бросила. Ей ли не понимать сущности этой семейки. Подобной курятины полно и в маггловском мире. Богатых, знаменитых, сильных - суть все равно одна - им бы только яйца нести да на жерди сидеть. Отвратительно. как можно после подобного уважать этих людей? Как у них вообще хоть капля самоуважения остается? Или пофиг все же? Самое главное, опять же: "а что скажут соседи?".
Инн видела, как  ее подруга немного нервничает из-за того, что домовики не появились по первому зову, на что только махнула рукой.
-Ладно, забей на сок... неважно.
Думать, думать, думать...но мыслей не было, пока оставалось еще остаточная реакция от шока.
-Неужели.. неужели твои родители  - я не говорю о его - неужели твоим так все равно на то, что ты чувствуешь?
Продолжение фразы не удалось озвучить. ибо прямо посреди комнаты образовался изниоткуда свиток.
-Что это?

0

64

- Сделали. - кивнула, стягивая с себя кофту. - Из-за этого все и случилось. Татушки делают только в Лютном, мы туда пошли... прошатались там пол дня, решили домой не идти. Потом этот чертов отель... - подобрав волосы, оттянула лямку майки. Повернувшись к подруге спиной, продемонстрировала сделанную месяц назад надпись на плече. Сейчас уже даже привыкла к ней - а тогда, первые несколько дней, болело действительно так, что дотронуться было невозможно. - Малфоя?.. - спокойно и немного удивленно. - Вот ведь неймется ему. Не понимаю, неужели действительно до всего дело есть. - махнула рукой, чувствуя, как злость где-то внутри закипает. - Не знаю, что происходит... И если это не кончиться... - вздохнув, заставила себя замолчать и не продолжат больше этот разговор о Малфое.
- Он, кажется, очень боится перечить своему папочке, и готов делать все, что тот скажет. Вот и носится, как... - задумалась, подбирая нужное слово. Идиот, в общем. Понят, что ему от меня нужно я точно не смогу. - Вот и получается, что сорвать все... это пытаемся только мы, а Малфой там занимается не очень понятно чем. - и, самое обидное, еще и ей предлагает просто успокоиться и ждать, что будет дальше.
- Их волнуют только традиции. Так ведь было всегда - и до меня, и вообще всегда. Они считают, что Малфой - хороший вариант. Что мы с ним можем мм... подружиться, или отношения наладить. - подбирая слова, пыталась как-то объяснить все то, что уже не один раз объясняли ей. - Не знаю, посмотрим сейчас. - Пожав плечами, отвечая на вопрос подруги, поймала парящий в воздухе сверток. С трудом распечатав конверт, вытянула из него сложенный пергамент.- Это Малфой. - пробежавшись взглядом по всего нескольким строчкам, тут же ответила, что это такое. - Губу раскатал. - покачала головой, закати глаза. Кусок идиота... Пусть отвыкает, бегать за ним, как по вызову, я не собираюсь. - Я не собираюсь на бал, и, тем более, не собираюсь там появляться с ним и... - замолчав, не стала продолжать, сидела, складывая листок пергамента в маленький квадратик. - Идиот. Как-будто не понимает, сколько народу там будет, что все эти появления в обществе - лишний повод для сплетен и слухов. - не замечая, как квадратик в руках превращается в маленький, тугой шарик. - Пойдем на кухню, поищем там что-нибудь? -

0

65

Нет, это определенно сумасшедший дом. Теперь думала отстраненно немного, как будто смотря на всю эту ситуацию со стороны. Так лучше, это подобие трезвости мыслей определенно лучшее, что может быть сейчас.
Чуть улыбнулась, глядя на тонкую витиеватую надпись на спине у подруги. Это так похоже на ребячество, на какое-то детство и это чудесно. Слишком рано нам полностью становиться взрослыми. Ей иногда казалось, что взрослеть вообще никогда не время, что люди просто прикрывают свое уродство, ментальную мутацию эдакой мифической "взрослостью". Может так оно и было на самом деле.
-Малфой... - проговорила презрительно, в ответ на реплику Николе. - По последним разговорам у меня создается впечатление, что он скачет с места на место, как ужаленный в жопу и что-то пытается кому-то доказать. Только безуспешно. - девушка мало общалась с этим отпрыском сего забавного рода, можно сказать почти не общалась, просто принимала к сведению его существование, не более того.
-Идеальный мир, детка...вот что он пытается сделать. Оставить вокруг себя тот идеальный мир, увитый соплями и розами - пусть видится таким окружающим, и пофиг, что творится внутри этого мирка. - скривилась чуть. Не стоит считать ее голословной или излишне порывистой, просто в ее жизни встречались подобные люди, и поверьте, они мало чем отличались друг от друга. Несмотря на все индивидуальные личности, несмотря на уникальность всех людей - есть несколько глобальных типов поведения и бесчисленное количество более мелких. Уникальные тоже встречаются, не волнуйтесь, просто те, кто больше пытается выставить на показ собственную уникальность, все больше втягиваются в серую массу.
-Картонная жизнь, картонная семья...и так веками...честно, это настолько отвратительно, что я и представить себе не могу. Почему так? Зачем запрещать себе и своей семье просто жить? - никогда эта поебень не достигнет ее понимания. Ее растили свободной и она скорее в глотку вопьется любому, кто посягнет на ее свободу, она выгрызет эту свободу зубами вместе с сердцем посягнувшего, плюнет и пойдет дальше. В подобных случаях Инн становится просто дикой. Просто необходимо выживать в любых условиях.
-Бал? - брови удивленно поползли вверх. - Чудесно, бросить клочок пергамента. Да, Малфои чудесно ухаживают. - голос сочился сарказмом, не без причины на самом деле.
Только поднялась с дивана, направившись за Николе в сторону кухни, как откуда-то из глубины дома раздался крик, больше похожий на вопли истеричной бабы, которая продает пирожки в подземном переходе - да и таких видали. И вот через полминуты пред ними явился Малфой собственной персоной.
Интегра только скривилась, глядя на него. Ну точно истеричка, страдающая от хронического недоебита, иначе зачем так орать и носиться?
-Малфой. - каких усилий стоило не возвести глаза к потолку. Смотрела на него, как на древесную лягушку, ибо он своим поведением только подтверждал сказанное ранее. Типичный выкормыш курятника, который не хочет видеть мир за стенами этого курятника, мало того, признавать его.
-Внезапно, мы виделись, что  меня удивляет, ибо помимо Вашего отражения в зеркале и состояния Вашей репутации Вас мало что интересует, и мне слабо вериться, что может быть нечто иное.
Без оскорблений, просто спокойным ровным голосом, без претензий, так как учили, так как всегда разговаривала со всеми без разбору. Легкая презрительность, едва уловимое высокомерие. Бросаться оскорблениями и топать ногами - фи, дурной вкус.
-Малфой, хватит строить из себя беснующуюся суку и орать на мою подругу. - вкрадчиво продолжила, ибо этот напыщенный червяк уж слишком подбирался к запрещенной теме. Ох, зря я не успела это рассказать... Мысль мелькнула как раз в тот момент, когда этот болван вываливал на Николе информацию о беременности Тариссы.
-Ты, ебаный дебил, закрой пасть уже. - очень, ну просто очень хотелось ударить по этому  раскрасневшемуся от ярости лицу.  Она не повышала голоса, наоборот даже слова слышались как будто бы шипением. - Поиграй в другие игры, в другой песочнице. Хватит тут бегать кругами и ныть, что твоя будущая - что сомнительно - жена, отказалась пойти на суперпафосный бал. Ох, горе мне, пойду повешусь. - весьма неплохо передразнила его истерику. - Еще руки позаламывай, а то пафоса маловато.
Она была в ярости. Просто в ярости, сейчас могла кинуться голыми руками на него, и плевать на магию, волшебство и даже на огнестрел.

+4

66

- Идеальный мир? Как можно создавать что-то, круша вокруг все остальное? Рухнет враз - завалит же обломками. - отгоняя от себя мысль о том, что кто-то рушит ее мир, до недавнего идеальный, безоблачный и более чем счастливый. Рушит - в раз, ни о чем не задумываясь.
-Потому что у них так принято. И, никто даже не предполагает, что жить можно по-другому. Для них это традиции, чистая кровь и возможность лишний раз засветиться. - стараясь даже не моргать, перечисляя все те вещи, которые считались важными для слишком многих волшебников.
- Ну, да, в министерстве сегодня должен был быть какой-то бал. - вспоминая строчки, из недавно пролистаных журналов. Вообще, она предполагала, что это событие превратиться в массово-развлекательное зрелище, но идти туда не собиралась. - Это в порядке вещей. И, это, по-моему, даже не Малфоя почерк. - подметила, вспоминая ровные, каллиграфически выведенные буквы.
- Малфой? - тихо, еле слышно, удивленно обращаясь к подруге. Я тебя ненавижу, Малфой. Вот, почему твоя... физиономия должна мелькать передо мной столько раз в день? Почему надо вмешиваться во все, еще и так не вовремя? Прислушиваясь к раздающимся в коридоре шагах, походивших уже, скорее, на топот, резко развернулась к двери, тут же встречаясь взглядом с самим Скорпиусом. - Малфой! - копируя его тон, ощущая, как гостиная переполняется кричащими голосами. - Не ори на меня, голос ненароком сорвешь. - не отворачиваясь от него, не понижая голоса, сжимая в руках палочку. - Что бы я там не получала, бегать на каждый твой зов не собираюсь в любом случае. Окстись уже. - уже гораздо более тише, но ни на каплю спокойнее. - Ты совсем идиот что ли, Малфой!? - поинтересовалась, с довольно искреннем удивлением наблюдая за почти пышущем гневом Малфоем. Прокручивая в голове все услышанное, пыталась представить, какое именно объяснение он от нее ждет и неужели совсем не догадывается, что все, абсолютно, кроется в нем самом? - С чего ты вообще взял, что я там появлюсь? Только потому, что ТЫ прислал письмо? Так не обольщайся, лишний раз. - игнорируя его вопросы, даже не пытаясь найти хоть какой-то ответ.
- Малфой, заткнись. - предостерегающе, пытаясь то ли прекратить перепалку, то ли заставить его замолчать - та информация, которой он так неожиданно решил поделиться, с трудом в голове укладывалась,
Раздавшийся голос Тегры, заставил вздрогнуть. Медленно повернувшись к ней, молча слушала, переводя взгляд с одного на другого. А мысли....бытро неслись в голове, отказываясь укладываться в хоть что-то логичное. Устало поднимает руки и потирает виски, - Тегра, - тихий голос, который никак не вписывается сейчас в то, что происходит на ее кухне, - не надо так, - усмиряя подругу, спокойно встречается с ее глазами, - Скорпиус, конечно, редкая скотина, но, думаю, что мы разберемся....сами, - выдерживая ее взгляд, чувствует, как молодой человек, прожигает ее своими, горящими от злости, глазами, -Дождавшись, когда Интегра, встанет со стула, благодарно ей улыбнулась и одними губами произнося такое простое и такое важное слово "спасибо".
Хлопок и за девушкой закрылась дверь. Кухня в одно мгновение наполнилась тишиной, прерываемой лишь их дыханием. Только сейчас заметила, что так и стоит в обьятиях малфоя. Мягко высвободившись, пересела на стул и налила дрожащими пальцами кофе в маленькую чашечку. Украшенная витиеватыми узорами, она сейчас странно смотрелась на пустом огромном столе. Надо с чего-то начать.....просто произнеси первую фразу...просто скажи ее....- Я... - медленно начинает, не поднимая глаз на Скорпиуса, продолжающего стоять там, где была она пару минут назад, - не думала, что для тебя так будет важен этот бал, - делая маленький глоток, крутит в ладонях чашку, согреваясь и пытаясь согреться внутри, - я устала, - закрывая руками лицо, шумно выдыхает, - устала от всего, понимаешь.... - сбивчево начинает говорить, стараясь не думать, кто перед ней стоит, - устала от этой суеты....устала от тебя....от собственного желания что-то изменить....которое стало совершенно бессмысленным и не нужным.... - Николе перечисляла тихим голосом, который все чаще срывался на шепот, - от себя устала... - поднимая глаза, смотрит на парня, пытаясь увидеть в нем что-то, что было бы сейчас куда важнее, - откуда ты узнал про Тариссу? - не пытаясь больше увильнуть, чувствует, как ей становится неуютно от того, что он сказал. Потерев шеки руками, прикрывает глаза, готовая рассказать ему все с самого начала. Обратного пути все равно ведь нет....

0

67

- Так ты и не жди. Я тебя не держу. - не отрывая от него взгляд, сквозь зубы, тон в тон, как он. - Ты можешь ходить куда хочешь, общаться с кем хочешь. - главное, чтобы это никак не касалось ее. - Замолчи уже. Ценность твоего мнения не многим больше. - проводив подругу взглядом, сомневаясь в том, что затеяла, повернулась к Малфою. - Что ты молчишь теперь. Начал - договаривай. - медленно подступая, уговаривая не молчать и рассказывать дальше - объяснить, хоть что-то, хоть как-то. Оказавшись рядом - слишком неожиданно, слишком быстро, не успела даже шагу назад ступить, очутившись в объятиях Малфоя. - Тогда говори сам.- Вытащив свою руку, ни на шаг не отошла - дожидаясь, не опуская глаз, пока он хоть что-то скажет. Наблюдая за его взглядом, замерла, почти не моргая, разглядывая, отмечая про себя какие-то его черты. Не надо, Малфой, не начинай снова портить то, что хоть как-то может наладиться.
- Что ты делаешь, Малфой, не много на себе берешь? - отодвигая его от себя, разлепляя руки, отходя поскорее в сторону. - Не забывайся. - ощущая, как руки почти трясутся, все слова, которые может сейчас сказать теряются где-то, еще так и не произнесенными. Я тебя ненавижу, Малфой. И себя ненавижу. Если это все когда-нибудь кончится... - Закончится? Ты что, совсем не понимаешь, что станет еще хуже? - вновь, удивляясь тому, сколько раз он может повторять одно и тоже. Лучше... Он даже не представляет, даже не слышал ни разу о далеко идущих планах своих... родственников. Оглядывая почти пустое помещение, стараясь не сталкиваться с ним взглядом.
- Малфой. Хватит. - предостерегающе, надеясь, что он наконец остановится и даст возможность высказаться ей. - Я знаю, что такое магический контракт. Знаю, какие пункты в него входят и что он исключает. Думаешь, меня до сих пор не просветили? - ровно,выбирая слова, говорящие о том, что и у нее довольно четкое представление имеется. Из-за тебя я лишаюсь всего, чего только можно лишиться. И ты лишаешься всего, что мог бы иметь.- Я в тебе не сомневаюсь. - захотелось зажмуриться или, еще лучше, уйти, чтобы не видеть больше его ухмылку, не заставлять себя прислушиваться к словам. - Книгу? - почти шепотом, переспросила, ощущая, какими глухими, неживыми получаются слова. - Ты просто достанешь книгу? - снова переспросила, как-будто не веря своим же, и его, словам. - Да почему у тебя все так просто? - резко поднявшись, тут же опустилась обратно на стул. - Одно маленькое зелье, простенькое заклинание и все? А ты, только достал книгу, передал и забыл? - чувствуя, как кончаются слова, как сложно сказать хоть что-то.
- В следующий раз, Скорпиус, предупреждай меня о том, что собираешься куда-то идти, чтобы не пришлось светиться перед журналистами в одиночестве и объяснять потом... где и кого ты потерял. - парируя, почти в точности повторяя его же слова. - Почему сразу приболела? Может, была занята еще чем-то... - щурясь, складывая на груди руки. Что бы он там не болтал, соглашаться и поддакивать она не будет.

0

68

Начинала болеть голова, снова. Этот мальчик с задаткам профессиональной истерички уже даже не бесил, просто раздражал. Удивительная инфантильность считать, что  дабы избавиться от проблемы - следует только закрыть глаза и оно все само исчезнет. Может стоит пожалеть его за наивность?
какое бешенство, как будто конфетку отобрали и теперь весь мир должен пасть на колени, потому что он того хочет. Смотрела на него как на крысу заспиртованую, с зоологическим интересом, против подобных уже давно выработался иммунитет - вякай больше, вякай громче - все равно ты всего-лишь неразборчиво пищишь. Похоже на мальчишек из древних английских фамилий, которые хвастают друг перед другом количеством охраны, машин, вертолетов, самолетов, а потом идут врукопашную, если кто-то не верит, что их папочка владеет сотней нефтевышек.
Интегру всегда забавляли такие людишки, ибо она весьма неплохо представляла, что из подобных может вырасти в будущем. ну вот, собственно, пример.
Злость куда-то делать, осталась только усталость и головная боль. Все равно ты еще поплатишься за вконец испорченный вечер и головную боль, но только когда рядом не будет Николе.
Просто улыбнулась подруге. кивнула. Надеюсь ты знаешь, что делать.
Вот правда надеялась. Но Николе всегда производила впечатление особы рассудительной, а ей само сейчас срочно нужна тишина. Интересно, а Малфой вообще знает, насколько у него противный голос?
прикрыла за собой дверь - ибо слушать разборки парочек. пускай даже и вынужденных - это не самое приятное развлечение. Присела на диван, в который раз поморщилась из-за мокрой одежда, а потом до нее дошла очень простая мысль. Ведьма я. в конце-концов, или нет? Если напрячь память, то можно вспомнить высушивающее заклинание, а еще  уроки трансфигурации. Пара взмахов палочки и одежда поначалу высохла, а потом платье превратилось в обычные  джинсы и футболку - вообще чудесно. осталось привести в порядок волосы. Теперь в руке материализовалась расческа - вот и все.
Села на диван, терпеливо ожидая окончания разговора, ну ил бездыханной тушки Малфоя.

0

69

- В ресторане нас сегодня уже видели. Вместе. - чуть заметно поморщившись, вспоминая, с каким любопытством за ними наблюдали, свидетелями чего были и как это все могут раздуть. Представляю, что они там написали. И это теперь прочитают все, у кого только есть возможность получать газеты.- Хватит с них на сегодня. Или, скорее, хватит с нас. Они и так найдут, что написать. Пусть это будет по крайней мере не совсем правдой.А ты, если так хочешь посещать все мероприятия подряд, предупреждай о своих намерениях, пожалуйста, заранее. - целенаправленно не вспоминая о том, что об этом событии знало, наверное, все магическое население. В общем-то, понимала, что если за ними следят и их... действия вызывают интерес, подкапываться будут к даже самым мелочам. К тому же, оказаться вдруг в Дырявом котле, без моего сопровождения, тебе ничего не помешало. И о том, что это место в принципе не самое пристойное ты тоже как-то не задумывался. - Твое письмо пришло не так уж давно. Видел же - я была занята, не одна. Как, по-твоему должна была оказаться там? - наблюдая за ним, удивлялась про себя, зачем он сам вообще на этот бал отправился. Это... Этот их бал ведь не представляет из себя чего-либо. Массовое сборище, толпа волшебников. Никто никого не замечает.
- Ты. - забравшись обратно на высокий стул, ощущая, как все не уютнее становится на кухне. - И, что ты считаешь нужным?- поинтересовалась, размешивая свой давно остывший кофе. Заметив, чем занимается, отодвинула от себя чашку, возвращаясь к разговору. -Забудь об этом. Через неделю после помолвки мы будем уже в школе. - не дожидаясь ответа, продолжила. - Радуйся? Я, может быть и радуюсь. Зато тебе остается только надеяться на то, что все, кто вокруг тебя и что-то знает, будут молчать. - наверняка ведь он понимает, что и за чем может последовать. И, пеняй на себя, если что-то пойдет не так и с ней что-то случиться. - От тебя ничего и не требуется. Не я обращалась к тебе за помощью. - аккуратно, стараясь не обращать внимания ни на его тон, ни на свой, ни на то, к чему постепенно сводится разговор.
- Я подумаю. - после затянувшейся паузы, честно пообещала, поднимаясь, следуя за ним к двери. Проводив взглядом, не отрываясь, дождалась, пока где-то в другом конце дома раздастся громкий, характерный хлопок. - Извини, что так получилось. - попросила, отрываясь от пустого коридора, поворачиваясь к подруге. - Пойдем... - поняв, что стоит без движения уже, наверное, минуту, снова вернулась на кухню.

+1

70

Сидеть на диване просто так было скучно, потому, справедливо посчитав, что Николе не обидится, если она закурит - привычно достала полупомятую пачку с остатками клубничных сигарет. Любимый пошлый розовый фильтр как никогда успокаивает нервы.
Ароматный, с химическим привкусом дым поплыл под потолок, закручиваясь в какие-то неясные спиральки и изображая гротескные фигурки.
Сейчас осталось только ждать, когда капризный маленький мальчик закончит третировать ее подругу почем зря и нормально потом поговорить.
Сигареты возымели эффект, стало как-то совсем уж спокойно. Может  в этом виновата еще сухая, более привычная одежда или что-то еще - не хочется разбираться.
Но на самом деле ей очень хочется оказаться далеко отсюда, в солнечном городе, который никогда не спит, немного менее чопорном чем Лондон, чуть более сумасшедшем и чертовски счастливом.
Кто знает, когда ей удастся вновь поехать туда.
Сама поездка - не проблема, главное  будет ли кто-то ждать ее по приезду.
А вот с этого момента и начинаются самые интересные проблемы.
Несмотря на то, что Интегра оказалась волшебницей - она не верила в чудеса. Настоящих чудес никогда не бывает. Жизнь никогда не откроется на странице "долго и счастливо" и не закончится "хэппи эндом". В сказках всегда вранье и полнейшая утопия.
Если ты будешь хорошим ребенком весь год - к тебе не прилетит Санта-Клаус, и Зубная Фея и кто еще так черт возьми прилетает. Все это банальная, неискренняя ложь.
По твоей жизни никогда не напишут книгу и не снимут кино. Роман - потому что в твоей жизни слишком мало сахара и сантиментов, драму - потому что недостаточно боли и страданий. Люди любят смотреть/читать когда у кого-то все хорошо либо когда у кого-то все плохо. Давайте будем давать людям то, что они хотят - это ведь несложно.
Дверь приоткрылась неожиданно, в комнату влетел цыпленыш - Малфой, пробормотал что-то аки бабка-бормотуха и умчался.
Только брови приподняла обозначая удивления. Мда...отпусти меня чудо-трава. Знать бы, что он курит - может быть и сама попробовала бы.
Ну а что? Может быть Скорпиус и в самом деле сидит на этом деле, тогда хотя бы объяснимо с какого хрена он истеричный и неуравновешенный.
Почти сразу же и появилась Николе, она была на редкость задумчивой и какой-то "не здесь".
-Ничего страшного, мне не привыкать к пациентам психиатрических клиник... - махнула беспечно рукой. - как ты?  - тон резко сменился, поднялась с кресла, подошла к девушке. с беспокойством вглядываясь в лицо.

0

71

- Да? - переспросила, немного удивленно, на секунду улыбнувшись, про себя обдумывая, о ком именно говорит ее подруга. - Я нормально. - не задумываясь, тут же ответила, отогнав от себя все лезущее в голову мысли и не позволяя себе уйти в свои же воспоминания. Малфой прав. Пообещав себе больше никому ничего не говорить и не объяснять. Не давать ни себе, ни кому бы то не было лишнего повода что-то, или кого-то, обсуждать. - Мы просто поговорили. Не переживай. За последний месяц мы говорили столько раз и о стольким, что ничего... - на секунду замолчав, понимая, что говорит не совсем то, - почти ничего нового не узнала. - решив продолжить, закончила начатую фразу. Почти ничего нового... Почти. О том, что помолвки не избежать, что надо просто смириться и жить дальше я уже слышала, и не от одного только Малфоя. Напомнив себе о своем же обещание, постаралась продолжить разговор, выбирая тему, хотя бы более-менее подходящую и правдоподобную. - Расскажи, лучше, как ты лето провела. - попросила, направив полочку на чайник и наблюдая, как он, шатко покачиваясь в воздухе, подплывает к своему месту, потом наполняется водой и начинает медленно закипать. - А то я со всеми этими... событиями, - аккуратно подбирая слова, чтобы случайно не вернуться к уже закрытой теме. Хватит. Это табу. - Окончательно потерялась и не знаю, что, где и с кем происходит. - за последнее время ведь действительно ни с кем не виделась и не общалась, поэтому даже не представляла, кто и чем занимается. Должно же хоть у кого-то, лето выдаться удачным. - Ты где-нибудь была?  Кем-нибудь встречалась? - всматриваясь в подругу, только теперь заметив, что та уже успела переодеться. Интересно. Мы с Малфоем долго разговаривали? Услышав характерный щелчок, снова направила палочку на заварочный чайник, перенося его ближе к ним, старясь сделать это так, чтобы горячий чай не расплескивался повсюду. - Если то, что сказал Малфой, правда... Что делать дальше? - не выдержав, все же вернулась к тому разговору, начатому еще Малфоем и оставившему слишком много... недосказанного.

0

72

-Вот и хорошо, что нормально. - да уж, если это называется "просто поговорить", то что тогда "не просто". Но хватит думать об этой истеричке белобрысой, пусть даже ему и икается/чихается ежесекундно, тут нужно думать о более глобальных вещах.
-Сколько еще времени до помолвки? - задумчиво спросила. Конечно помолвка - не свадьба, ее всегда можно разорвать, но решать-то лучше всего стоит до нее - больше шансов, меньше обязательств.
А еще...еще всегда можно смириться с обстоятельствами, покориться им и ничего не делать, уповая на то, что оно все пройдет как-нибудь само собой. Но Николе ведь не такая и это немного успокаивает, даже не немного, а очень хорошо успокаивает и внушает надежду на положительный исход - а это самое главное.
Молча наблюдала, как подруга делает чай - незамысловатые машинальные движения, и вокруг очень тихо.
-А где твои родители? ты одна дома? - конечно вопрос очень уместный и главное вовремя, но все же подобное удивляло. Уже было достаточно поздно, а в доме до сих пор никто не появился.
-Лето? Да как тебе сказать...я разбиралась с делами... знаешь, после смерти родителей очень много свалилось - надо было доказать всем, что мне не нужен опекун и что я сама могу распоряжаться семейным делом.... - махнула рукой, не очень хотелось об этом рассказывать, ведь это было так невозможно рутинно. -А еще у меня гостил Адам...представляешь? Мне его от чего-то стало жаль и я его пригласила к себе. Таскался по замку, ныл о том, как скучает за Рут, писал письма... а потом свалил к ней. Это было очень забавно. - улыбнулась озорно как-то. - Он совсем рассудок потерял за своим увлечением, надеюсь Кэролайн вправит ему мозги обратно. Хотя они с Рут  идеальная парочка: сошедший с ума и глянцевая кукла. - может и правда нужно сейчас поговорить о чем-то другом, немного посплетничать, похихикать, позлорадствовать - делать то, что обычно делают подруги их возраста. немного отвлечься от тяжелых мыслей.
О чем именно из сказанного Малфоем ты говоришь? - нет, не получиться так надолго отвлечься, все равно не получиться. Потом, когда нибудь после, когда это все минует, она, за чашкой кофе, вспомнят все это и обязательно посмеются.

0

73

- Нормально. Привыкаешь к его... манере обещания постепенно. Раздражает все больше, но все равно привыкаешь. - не отмахиваясь, а просто подтверждая, стараясь и себя саму в этом убедить. А сегодня он вообще... самого себя превзошел.
- Три недели. - она вообще давно, еще с того дня, когда узнала точную дату этого события, с ужасом следила за календарем, понимая, как все меньше и меньше дней у нее остается. А этот последний месяц так и вообще... - Ты ведь... придешь, правда? - попросила, или поинтересовалась, вынырнув из своих мыслей, вернулась к разговору. Там будет... столько народу. И я не знаю почти никого. И не представляю, как буду улыбаться, каждому... - Одна. Ну, может эльфы уже где-то тоже дома, но не знаю, весь день их не было. - кивнула, подтверждая догадку подруги. Задумавшись, на секунду о том, где могут быть все остальные.- Не знаю, наверное, в министерстве, может быть... Там же сегодня этот... балл. Наверное, быть должны все. - пожала плечами, задаваясь, про себя вопросом, почему она действительно, впервые за последний месяц, осталась дома одна. Хотя все равно это как-то странно. С утра ведь уже никого нет... Или, может, кто-то появлялся, пока не было меня. - У тебя все в порядке? Точно?.. - поинтересовалась, стараясь, чтобы вопросы не выглядели навязчивым допросом и, если что, не требовали бы как-го то широкого и развернутого ответа. Столько всего вокруг успело произойти, а я упустила большую часть событий вообще. - Адам? - оторвавшись от кружки, подняла глаза на подругу, чуть не поперхнувшись горячим чаем. - Нет, как-то не слишком. - ошалело, до сих пор удивленно, как-будто пытаясь найти нужный смысл в только что услышанных словах. Ну ты даешь, Тегра. - Ну ты даешь... - повторила, уже в слух. - Жаль, что я такие зрелища, как всегда, пропускаю. - вздохнула, представляя себе мытарства Адама по дому Тариссы. Он ведь, наверное, тебя сильно достал... - О том, что он сказал о Тариссе. - решив, что раз начался это разговор, то и не его законченным уже глупо оставлять. Тем более, что с ней рядом сейчас чуть ли не единственный человек, с которым это можно обсудить. - Малфой сказал, что достанет ей какую-то книгу. Что, если что-то пойдет не так? - в том, что Малфой достанет именно нужную книгу, можно было бы и не сомневаться. Он-то, в первую очередь, о своей шкуре печется. Но вот в том, что использовать эту книгу так уж безопасно, Николе уверенна не была.

0

74

>>>> министерство

С громким хлопком аппарировала около своего дома. Толкнув дверь, вошла в дом, внося с собой шум улицы. Материализовавшийся из ниоткуда домовик, протянул руки, принимая пальто и зонт, - дома есть кто-нибудь? - устало расстегивая манжеты рубашки, - только мисс Лайманд, - застыв перед зеркалом, вздохнула, понимая, что тут был еще кто-то.
- Малфой сказал, что достанет ей какую-то книгу. Что, если что-то пойдет не так?
Кивнув домовику, стуча каблуками, вошла в комнату, где сидела дочь и какая-то незнакомка, - о какой книге идет речь? - Окинув их внимательным взглядом, вопросительно приподняла бровь. Это еще кто?
- Николе, ты нас не познакомишь? - спокойный тон, уверенные шаги и взмах рукой, задвигая массивные шторы и зажигая камин, чтобы стало чуть уютнее и теплее, - Элеонор Лайманд, - легкий кивок и цепкий, оценивающий взгляд по их гостье. В комнате витал запах сигарет. Час от часу не легче, - от твоего брата ничего не слышно? - обращаясь к дочери, замечая усталое выражение ее лица. Наливая чай вслушивалась в дом, пытаясь понять, все ли здесь было так, как она оставила, когда уезжала, - как день прошел? - делая маленький глоток, внимательно смотрела в глаза Николе. Если та соврет, то она об этом сию минуту узнает, - была где-нибудь? - все тот же ровный тон, серый, будничный, - сегодня бал в Министерстве, - начала издалека, - я там не была в силу того, что слишком много работы накопилось. А вот то, что ты там не была меня огорчило, - ставя чашку, чуть сдвинула брови, - я у себя в комнате. Папа придет, передай ему, что мне надо с ним поговорить. Пусть поднимается сразу, - подходя к лестнице, устало распустила волосы. Мне ему слишком много надо рассказать....ох как много....Быстрые шаги по ступенькам, чтобы скорее оказаться в их комнате и спокойно отдохнуть.

0

75

-Это будет в конце каникул? - задумчиво произнесла, смотря куда-то в сторону. - Конечно приду... ну если пригласят, конечно. Как бы то ни было, а при всех моих заслугах, титулах и прочем - я все-таки магглорожденая, а отношение к подобным со стороны пресловутых Малфоев общеизвестно. - фыркнула презрительно. Это еще один пункт, за который эту семейку стоит презирать, ибо пустая слепота в выборе круга общения основывалась на глупых предубеждениях. Если хочешь иметь эффективное для тебя самого окружение, в первую очередь основывайся на возможностях и потенциале тех, кто тебя  окружает, а не на титулах, той же чистоте крови и прочем. Это по меньшей мере глупо.
-Не волнуйся, у меня все в порядке, по крайней мере я со всем смогу справиться сама, честно. - улыбнулась ободряюще. Ведь у нее и в самом деле не было таких проблем, которые она не могла бы решить самостоятельно, даже если и было бы сложно, то все равно не грузила бы никого, все равно никто бы не  смог помочь.
-Да ничего особо интересного и не было, разве тот момент, когда я ночью перепутала двери комнат и мокрай, после ливня, в костюме для верховой езды бухнулась, как я думала, на свою кровать, а получилось на Адама. - рассмеялась тихонько, это правда получилось тогда очень забавно. - Адам спросонья тогда решил, что я домогаюсь его и прикрывался одеялом...вот это да, надо было видеть. У него был такой вид, что его стало даже жалко.
Смех смехом, но все же приятные, легкие воспоминания о прошедшем лете уплывали куда-то совершенно неуловимо.
-О Тариссе. - вздохнула тихо, разом становясь серьезной. - Она молодец, держится... даже после всего того, что с ней произошло... - смотрит куда-то в сторону. Вообще говоря она все же удивлена такому покорному поведению Ри, как будто что-то в ней сломалось и это плохо, очень плохо.
-Книга это чудесно,  но наша Тарисса совсем безбашенная, она пыталась использовать какие-то древние заклинания рун, в которых мало кто разбирается...боюсь как бы она не навредила себе... - и тут ей пришлось замолчать, потому что их тихий разговор нарушился появлением довольно-таки молодой леди, похожей на Николе, с достаточно колким взглядом.
-Леди Интегра Уингейтс Файербрук Хеллсинг - голос неуловимо изменился, понизившись разом на десяток градусов, преисполнился собственного достоинства, легко кивнула в ответ. Ей не привыкать общаться с подобными людьми, она их не пугается и если потребуется сможет ответить достойно.
Далее терпеливо ждала, пока Николе закончит разговаривать с матерью, дабы не вмешиваться в их семейный разговор.

+1

76

- Ну да, за неделю до конца. - подтвердила. Никогда бы не подумала, что буду ждать, когда они наконец закончатся... - Если уж до нее дошло, то это и моя помолвка тоже. Я хочу, чтобы ты там была. Значит, ты там будешь. Я тебя приглашаю. - и, спрашивать мнения Малфоев не будет точно. - Видела бы ты длину списка гостей. Часть из них ни они, ни я тем более, даже не знаем... Просто так, их нужно пригласить их и пригласили. - а она даже трети имен не запомнила - от чьих-то очень дальних родственников до важных зарубежных чинов. Устраивают шоу практически из ничего...
- Хорошо. - улыбнувшись в ответ, закрывая эту тему и не решаясь больше что-то спрашивать.
- Да уж... - протянула, пытаясь представить себе такую картину. С Адамом она была знакома исключительно по встречам на уроках, поэтому что он из себя представляет знала не слишком хорошо. Оказался, на деле, такой же истеричной-паникером... Услышав шаги в кухне и раздавшийся тут же вопрос, резко развернулась, задумываясь о том, многое ли из их разговора слышали и что теперь придется объяснять.
- Просто о книге с заклинаниями. Ее нигде не найти, а у... Малфоя она есть. - пояснила, пожимая плечами, стараясь, чтобы то, что она говорит, выглядело действительно правдой. Книга ведь с заклинаниями, а какими именно - не так и важно, тем более, и сама Николе не слишком представляет, с какими именно. - Нет. Когда он вернется? - за недели, которые не видела его, успела очень даже соскучится, а письма - какими бы они не были, живого общения не заменят никогда. - Мм... Обыкновенно. - после секундной паузы, обдумав и решив, что не произошло почти ничего нового. Почти... - Я гуляла. - стараясь не зацикливаться на том, где именно она была и можно ли это назвать прогулкой. Последнее время "гуляла" она только в пределах своего же дома, поэтому возможности их покинуть не упустила бы никогда. - Там же скучно, и соберутся все. Мне не хотелось... - нахмурившись, на секунду, вспоминая о бале и о том, что не так давно происходило в этой же самой кухне. - Хорошо, передам... - кивнув, в знак согласия, проводила маму взглядом. Я и не знала, что он вернется сегодня...- Она использовала... руны? - дождавшись, когда шаги мамы стихнут где-то в глубине дома и можно будет с уверенностью, что их не слышит никто, продолжать разговор. Руны... Это же, если даже рука случайно дрогнет или ударение не там выйдет... - Уж лучше книга Малфоя. Там, хотя бы, все должно быть более-менее ясно. - подбирая слова, пугаясь того, что сама говорит. А у Малфоя-то... Как все просто. Всего одна книга, всего одно заклинание. А о том, что может быть за этим, думать уже не обязательно.

0

77

-Ну спасибо за приглашение. - на самом деле вся эта затея была несколько сомнительной с одной стороны, ну не всегда умела она себя держать в руках, далеко не всегда, но все же Николе - лучшая подруга, так что вариантов иных просто быть не могло. - По крайней мере я найду  как повеселиться. - ну это вообще без вопросов, причем развлечься так, что-бы  остаться совершенно вне подозрений, хоть это и не так забавно, как в открытую, но тем не менее.
Вот людям просто нечего делать - созывать толпу народа, которых не знают, которые сами будут не знать, что они вообще забыли на этом мероприятии. Этот снобизм, иначе его можно называть полнейшим идиотизмом, иногда принимает слишком широкий размах.
Хотя может это кому-то и нравиться, быть в толпе непонятных баранов и чувствовать себя значущим, хоть как-то важным, если уж иными способами невозможно достичь уважения.
Принцип - лучше в стаде баранов чувствовать себя королем, чем быть сильным среди сильнейших - вполне себя оправдывает в некоторых случаях.
Угу, рожденным ползать не понять летающих.
А вообще странно... Интегра смотрела, как Николе разговаривает с матерью, предельно вежливо, отстраненно, корректно, не позволяя себе ни одного лишнего слова.
Как-то жутковато это все выглядело, потому что такие отношения детей-родителей весьма странные и противоестественные.
Она вспоминала себя еще в прошлом году, когда мать ей запрещала ехать в Прагу, как она швыряла в стены тяжелые предметы, кричала на всех и вся, угрожала, не стеснялась в выражениях, но никогда не боялась, что скажет что-то лишнее. потому что рано или поздно ее бы поняли, а если бы не поняли (в большинстве случаев) то просто бы смирились.
Или может это ее саму воспитывали неправильно? Может и впрямь нужно родителей называть на "Вы", говорить не повышая голоса и опускать глазки в пол?
Так что, получается она, Интегра, во всем ущербный человек? Какая дикость. Дикарка среди аристократов, так получается?
Или же дикари именно те, кто растит своих детей только для того, что-бы в будущем с помощью них упрочнить свое положение в обществе?
Элеонора Лайманд поднялась по лестнице, оставив их одних.
-Твоя мама не будет недовольна, что я остаюсь у тебя в такой поздний час? - на всякий случай поинтересовалась, ибо мало ли, сама-то в подобные  ситуации никогда не попадала.
-Именно, что руны... я не знаю, под каким градусом она это задумала, но хорошо хоть жива осталась. - вообще говоря местами Инн была немного сердита на Ри, потому что она редко думала обстоятельно перед тем, как что-то совершить...зачастую действуя наобум и порывисто. Иногда это бывало глупо.
-Не знаю, насколько заклинания лучше... - вздохнула только. - Жаль, что мы не можем ей помочь.

0

78

Пол года назад, Николе даже не задумывалась о том, что в ее, именно ее жизни, могут случиться какие-то перемены - важные, кардинальные, способные изменить все и сразу. Перечеркнуть все, что было и может быть, могло бы еще случиться. В начале лета, когда времени до помолвки было еще относительно много, девочка считала оставшиеся месяцы - не так и сложно, теплится какая-то надежда, что все, или хотя бы что-то, можно еще изменить. За несколько недель, начала считать дни. Никогда, до сих пор, не замечала, что день успевает начаться еще до того, как тебе захочется, чтобы кончился предыдущий. За несколько дней, Николе начала считать часы - сверяться со стрелочкой, кляня ту про себя за то, что бегает по циферблату с небывалой, казалось бы, скоростью. Я хочу, чтобы оно остановилось. На время, или навсегда. Последние сутки уже почти что считала минуты - а они проносятся еще быстрее, чем хотелось бы. Уснуть, уже не первую ночь, даже не пыталась - не потому, что хотела потянуть время, боялась что-то проспать. Все равно, остались какие-то... минуты. Прохаживаясь по комнате, то и дело пыталась найти себе место и занятие - любое, самое бессмысленное, только бы найти. Чтобы хоть чем-то занять свои руки, чтобы хоть не на долго отогнать от себя упорно влезающие в голову мысли. Надо было, все-таки, выпить какое-нибудь зелье... Замерев на секунду перед зеркалом, заметила отражающиеся позади нее сваленные в гору вещи. Вздохнув, принялась складывать из в беспорядочно-неровную стопку, то, что надо, вешала на плечики в шкаф. - Зачем... Вот зачем я это сейчас делаю? Могла бы, или, уже должна была бы давно спать... Упершись взглядом в длинный черный чехол в шкафу, поскорее захлопнула дверцы, чтобы не наткнуться на него больше. Не важно, что через всего несколько часов ей придется переодеваться уже в это платье. Главное, что не сейчас. Пройдясь взглядом по комнате, не нашла больше, к чему придраться и чем себя занять - то ли эльфы действительно постарались, то ли она сама, за все время этих мытарств по-распихивала по углам все, что только могла. Надо дойти до библиотеки... Выйдя из комнаты, девочка минут пять стояла в пустом коридоре, вслушиваясь в тишину дома. Аккуратно, чтобы не поднять никого и не столкнуться ни с кем, дошла до библиотеки, палочкой освещая себе дорогу. Замерев перед книжными полками, светила на книги, пытаясь выбрать то, что пришлось бы сейчас кстати. Вытянув наугад одну из книг, прижав ее к себе, чтобы не уронить и не поднять слишком слышный в ночной тишине шум, вернулась к себе в комнату. Какие-то все слова в ней... путые. Стараясь вчитываться в строчки и улавливать их содержимое, то и дело поднимала голову к окну, с ужасом про себя отмечая, как там становится все светлее и светлее.Даже сказать не могу, о чем она была. Ни строчки не запомнила... Захлопнув, несколько часов спустя, книгу, поняла, что утро наступило уже окончательно. Поднявшись, отправилась теперь уже в ванную. Забравшись в горячую воду, наблюдала, не вдумываясь, за белой пенной, лопающимися пузыриками. Почему нельзя иногда тоже лопнуть. Красиво, почти неслышно, так, чтобы никто не заметил, не остановил... Так, чтобы не осталось ничего. Вылезая, вытерлась, высушив палочкой волосы, оделась. Спустившись в кухню, обнаружила там только эльфа, видимо, уже давным-давно поднявшегося. Или, может, тоже даже не ложившегося. Отказавшись от всего, что предлагает радостный домовик, решилась заварить себе кофе - просто, чтобы чем-то, не на долго, занять руки и мысли.

0

79

--- Лондон
- Ну еще бы, я и не сомневалась. - щурясь, не сводя глаз с Малфоевых. Когда чувствовать не умеешь совсем, остается только завидовать тому, кто умеет. А тут... Дернувшись, от слишком резко раздавшегося визга Малфоя, отвернулась, стараясь не засмеяться в голос. Ну надо же быть настолько самовлюбленным... Идиотом. Твои жилки, гордо именуемые прессом, никаких острых ощущений точно не вызывают.
- Не так уж и скоро. - обняв себя руками, чувствуя, что даже в помещении замерзать начинает. По крайней мере, пока что Я могу потянуть время. И на вашем месте, боялась бы я кое-чего другого. - Ну даа, конечно. - растягивая слова, с трудом отгоняла от себя мысли о том, что вряд ли он сейчас врет и шутит. Просто издевается, что,  общем-то, почти одно и тоже. Прислушиваясь к разговору Малфоев о ее подруге, выуживала из него полезную для нее информации, обещая себе при первой же возможности поточнее выяснить все из первых уст. А то, как-то невелики шансы хоть каплю правды узнать.
- А если меня не очень волнует репутация? - не выжидая паузы, поинтересовалась, скорее утверждая. - И уж тем более ваша. - продолжила, в два раза тише, замечая на них заинтересованные взгляды. Ну а что. Я из этого тайну никогда не делала. А если найдется кто-то, не окончательно ослепший, он и так заметит и поймет. - Да пусть таскается. - окинув взглядом эльфа, выразила свое безразличие. Посмотрим, кто кого первым не выдержит. - Вы сперва узнайте. - не сводя с него взгляд, дожидаясь, когда он сам переключится на Скорпиуса. Ну вот и славно. Даже забавно наблюдать, как эти двое отношения выясняют. И не подумала бы никогда, что такое до сих пор бывает. - Я сняла его, а то мало ли... потеряю. - соврала, даже не задумываясь о правдоподобности своих слов. Вообще-то, колечко она сняла еще в день помолвки и не одевала до сих пор, а сейчас - просто не ожидала наткнуться на кого-либо из Малфоев.
- Все, Малфой. Расходимся. - заявила тут же, как только Драко исчез, растворившись где-то в пространстве. - Да отвяжись ты. - шикнув на ни в чем неповинного домовика, резко развернулась, подхватив пакеты с покупками и направилась к выходу. Торопясь уйти от Малфоя, абсолютно забыла о бушующей на улице непогоде. Поэтому, выскочив из магазина, тут же промокла насквозь. Решив, что возвращаться, чтобы высушиться снова, уже совсем бессмысленно, зажмурившись, представила себе собственную гостиную, и через мгновение оказалась там же. Заодно от этих двух отвязалась. Ни Малфоя, ни эльфа.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Дом семьи Лайманд.