Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет маггловедения


Кабинет маггловедения

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

http://s1.uploads.ru/i/SLxvH.png

Перед учительским столом может разворачиваться большой экран темного цвета, способный воспроизводить нужную информацию (будь то даты, имена и названия или записи древнейших спектаклей или исторических и культурных событий). За учительским столом - во всю стену огромный книжный шкаф, в котором нет свободного места. Кабинет находится на 2 этаже.

Отредактировано Фелиция Крёз (2011-04-02 20:51:01)

0

2

Фел проснулась в кабинете. Она каким-то образом уснула прямо на столе. Да уж, как это я смогла уснуть на столе!? - недоумевала мисс Крёз. Девушка посмотрела в окно. Природа была красивая, но в голове были мысли о предстоящем экзамене. И как она его проведёт? Сможет ли? Ведь Фелиция любила свой предмет, но всё-таки она только недавно стала учителем. От скуки, Фел стала перекатывать перо с места на место. В голову ничего нее лезло. Эх, скорей бы кто-нибудь подошёл! - мечтательно подумала Фелиция. Девушка зевнула. Нет, не от скуки. Просто ей очень хотелось спать.
Фелиция взяла какую-то маггловскую книжку и принилась её читать. Это была довольна старая русская книга, называлась: "Преступление и наказание". Фелиция прочитала от силы одну главу. После чтение, мисс Крёз насвистывала какую-то мелодию. Где-то она её слышала, но, вот, где?

экзамен|Закрыть

Итак, сейчас на доске написано:
"Контрольная работа
Метро - это... 
а) место проведения досуга
б)средство передвижения
в)общественная столовая
г) измерительный прибор 
К кухонной технике НЕ относится...
а)кофеварка
б)дрель
в)гриль
г)тостер
д)миксер
Фритюрница нужна магглам для того, чтобы... 
а)узнавать погоду
б)забивать гвозди
в)готовить картошку
г)подавать на стол варенье
д)завивать волосы
хот-дог - это... 
а)порода собак у магглов
б)поисковая система в Интернете
в)жаркое из пуделя
г)крутой парень
д)нечто другое
Чтобы зажечь плиту магглы обычно применяют... 
а)воспламеняющее заклятье
б)Аваду Кедавру
в)палочки с серой на концах
г)трут камень о камень
д)зовут на помощь соседей
Электричество подаётся в дома магглов...
а)по трубам
б)по проводам
в)в баллонах
г)по воздуху
д)через чёрный вход
Чтобы отправить письмо, магглы обычно наклеивают на него...
а)марку
б)доллар
в)японскую иену
г)свою фотографию
д)фотографию Гарри Поттера
Как магглы по-другому называют штепсель? 
а)ложкой
б)вилкой
в)розеткой
г)векселем
д)расклонителем
Как магглы относятся к магам? выберите правильный ответ
а)сжигают на кострах
б)не знают о нашем существовании
в)относятся с недоверием
г)очень любят
д)все по-разному
В каком из нижеперечисленных маггловских видов спорта НЕ используются мячи?
а)пинг-понг
б)рэгби
в)теннис
г)гольф
д)водное поло
е)в последних двух
ё)везде используется

Сочинение (не обязательно, но если вы напишите сочинение плохо, то даёт +5 баллов) Начало: Если бы я был магглом, то...
Система оценок:
10 баллов и сочинение -превосходно
10 баллов - выше ожидаемого
9-5 - удовлетворительно
9-5+ сочинение - выше ожидаемого
0-5 + сочинение - удовлетворительно
Меньше пяти баллов и нет сочинения - перездача

0

3

-------->Большой зал.
Лили выбрала сдавать первый экзамен - Маггловедение. Она его знала, довольно хорошо знала, но не очень любила. Знать его плохо она не могла, ведь родители, да и все родственники хорошо знакомы с Магглами. А Гермиона, тётя Лил, даже родилась в семье магглов.
Лили приоткрыла дверь и заглянула внутрь. В кабинете никого не было, было свободно.
Ну ни пуха, ни пера - подумала Рыжик, а потом ответила самой себе - к чёрту
Поттер открыла дверь и вошла.
Здраствуйте профессор Крёз - сказала девушка, со страхом в глазах.
Экзамены - это всегда много волнения.
Эх..ну всё Лили Поттер..возьми себя в руки и давай сдай всё на превосходно - поддержала себя Луна.
Я к вам - уже более не робеющим голосом, пробормотала Лил - Сложно будет. Да?
Ну папа, мама держите за меня крестики - улыбнувшись, подумала Лил. - Маггловедение, я сдам..по крайней мере должна.

0

4

- А, что? - спросила мысленно себя Фел, она оглянулась по сторонам и увидела Лили Поттер, - О, Лили, добро пожаловать. Ты на экзамен? Ах, ну да, на что же ещё. Не волнуйся Лили, все эти темы мы уже проходили. Правда, признаюсь честно, система оценок - сложная, но ты умная, справишься, - мисс Крёз ей мило улыбнулась, - Будет контрольная, но можно будет написать сочинение. Если ты напишешь сочинение и все ответы будут правильными: получаешь Превосходно. Без сочинения, но с правильными ответами: Выше ожидаемого. Без сочинения, и баллы от 5 до 9, Удовлетворительно. С сочинением и с ответами от 5 до 9: Выше ожидаемого. От 0 до 5 с сочинением - удовлетворительно. От 0 до 5 без сочинения - перездача. Значит, садить за парту и списывай вопросы с доски. Ах, да, я же их не написала, - И мисс Крёз начала старательно выводить буквы, - И ещё: правельные ответы подчеркни, пожалуйста.

0

5

Лили внимательно выслушала всё, что говорила мисс Крёз. Она приятно улыбалась и это радовало Поттер, ведь с улыбающимся учителем приятнее находиться, чем с злым и не понимающим.
Девушка села за пару и начала следить за тем, как профессор магловедения выводит буквы. У Луны переодически дрожали коленки, хотя она и всё знало, но было страшно.
Мне нужно Выше ожидаемого или же Превосходно - решила Рыжик и поправила волосы, которые не мешали ей, просто это всё вошло в привычку.
Так, всё пора..Надо спобраться с мыслями и приготовиться - Лили посмотрела в потолок и начала думать совсем о другом:
Так..после пира с Шу..хотя может и не идти? Но это будет не прилично с моей стороны. Ладно позже решу..Хотя может сейчас. Нет..Тогда я всё забуду - мысли путались. Они менялись: то Шу, то Маггловедение, то травология забегала.
Всё, пора - девушка внимательно посмотрела сосредоченным взгядом на доску и приготовилась писать.
Девушка начала читать первое задание.
Лили подчеркнула ответ б.
Вроде бы так.
За первым вопросом следует второй:
Так - начала рассуждать Лили - Кофеварка - поидее там варят кофе, а значит это относится к кухне. Дрель - а это, что такое? Блин не помню странно. Ну ладно будем действовать методом исключения. Гриль - эхх, на ней такие вкусные блюда получаются. Тостер - это что-то с хлебом. А миксер..а миксер..хм, не помню
Девушка подчеркнула ответ: Дрель.
Фритюрница - картошка фри значит..так это понятно. Хот-дог - вкуснятина, а какая там сосиска. Блин, почему все вопросы с едой. Так магглы не могут применять аваду, ибо они её не знают..Хм..значит..ага так понятно
А вот над следующим вопросом Лил сидела минут 10.
Электичество - от него зажигается свет..Лампочки там всякие. Но в итоге Лил дала ответ.
Остальные вопросы у Лили занимали, каждый примерно минут по 5. И в итоге, она сделала работу не очень то быстро.

На листке|На листке

Метро - это... 
а) место проведения досуга
б)средство передвижения
в)общественная столовая
г) измерительный прибор 
К кухонной технике НЕ относится...
а)кофеварка
б)дрель
в)гриль
г)тостер
д)миксер
Фритюрница нужна магглам для того, чтобы... 
а)узнавать погоду
б)забивать гвозди
в)готовить картошку
г)подавать на стол варенье
д)завивать волосы
хот-дог - это... 
а)порода собак у магглов
б)поисковая система в Интернете
в)жаркое из пуделя
г)крутой парень
д)нечто другое
Чтобы зажечь плиту магглы обычно применяют... 
а)воспламеняющее заклятье
б)Аваду Кедавру
в)палочки с серой на концах
г)трут камень о камень
д)зовут на помощь соседей
Электричество подаётся в дома магглов...
а)по трубам
б)по проводам
в)в баллонах
г)по воздуху
д)через чёрный вход
Чтобы отправить письмо, магглы обычно наклеивают на него...
а)марку
б)доллар
в)японскую иену
г)свою фотографию
д)фотографию Гарри Поттера
Как магглы по-другому называют штепсель? 
а)ложкой
б)вилкой
в)розеткой
г)векселем
д)расклонителем
Как магглы относятся к магам? выберите правильный ответ
а)сжигают на кострах
б)не знают о нашем существовании
в)относятся с недоверием
г)очень любят
д)все по-разному
В каком из нижеперечисленных маггловских видов спорта НЕ используются мячи?
а)пинг-понг
б)рэгби
в)теннис
г)гольф
д)водное поло
е)в последних двух
ё)везде используется

Писать или не писать сочинение? - думала Лил - ну ладно напишу..кто не рискует, тот не пьёт..хотя впрочем не важно

сочинение|сочинение

Маггл был на работе и после неё ему надо было срочно отправиться домой, он поехал на метро. Как он пришёл домой, он открыл дверь, но к сожалению болтик отвалился и он взял дрель. Она ужасно жжужала. А потом он решил поесть, он достал фритюрницу, но та была сломана и он заказал съедобное блюдо хот-дог. Оно ему очень понравилось. Но маггл не наелся и решил приготовить еду и он потёр камень о камень и плита разожглась. Электричество пошло по проводам и ударило того несчастого маггла. А потом чудом спасшийся маггл, решил отправить письмо родственникам и решил наклеить марку. Потом он всё же решил проверить электричество и засунул шнур в штепсель. Он чудом остался не ударенным. Потом он подумал: может это чудо. Но потом до него дошло, что магов не существует. А напоследок, он отправился играть в игру с мячом

Поттер сама засмеялась от своего сочинения. Она положила его на стол и спросила:
А вы сейчас проверите? Если да то громко не смейтесь
Экзамен Лили очень понравился..Странно..

Отредактировано Лили Поттер (2011-04-02 21:15:09)

0

6

Мисс Крёз просмотрела задания.
- Хм... А что, совсем неплохо. Одна ошибочка. И это всё. Лили, не тряситись вы так, всё хорошо. У вас одна ошибка. А про сочинение я выдам маленькую тайну: самое главное, чтобы оно у тебя было и ты развила тему. Так, у тебя будут развиваться логические и умственные способности.
Но, когда Фел прочитала сочинение, она чуть со смеху не укатилась под стул. Да, у девушки БОГАТОЕ воображение... - подумала она про себя.
- Лили, надеюсь, вы понимайте, что вы написали. Вы считайте магглов такими? - серьёзно спросила Фелиция, - Но, если честно, сочинение подойдёт. Так, сочинение есть, девять баллов. Итого: Выше Ожидаемого. Поздравляю. Можете идти на следующий экзамен. - фел вздохнула и опять начала маяться дурью.

0

7

Спасибо - радостным голосом пробормотала Лил. Она была вне себя от радости, она готова была подпрыгнуть до потолка, чтобы показать какая она счасливая. Но она же приличный человек, поэтому так делать не стала, а просто тупо стояла и улыбалась, стояла она так минут пять, а потом до неё дошло, что она делает что-то не то.
Блин - мысленно усмехнулась она - приступ радости
Лили пошла к двери, а потом вспомнила что она даже не попрощалась с учителем:
Вот неуч - подумала она про себя - всему учить надо
Досвидания - всё также улыбающись, ответила она - Удачи вам, чтобы все следующие ученики сдали.
Лили вышла и закрыла за собой дверь:
А сейчас травология - вдохнула Поттер - травы. Растения. Цветы. И прочая зелень. Эх
Хотя Луна и любила цветочки, но травология находилась на последнем месте списка нелюбимых предметов.
Поттер, с грустным взглядом пошла к кабинету.
------->Кабинет травологии

0

8

После вынесенного могзга на Травологии, Лина решила заглянуть на Маггловедение-самый легкий предмет в школе. Кэролайн он давался легко, ибо всю свою жизнь она провела, считая себя магглом.
-Здравствуйте, профессор
Вопросы были написаны на доске и Лина начала контрольную, достав пергамент.

пергамент|Закрыть

Метро - это...
б)средство передвижения
К кухонной технике НЕ относится...
б)дрель
Фритюрница нужна магглам для того, чтобы...
в)готовить картошку
хот-дог - это...
д)нечто другое
Чтобы зажечь плиту магглы обычно применяют...
в)палочки с серой на концах
г)трут камень о камень
Электричество подаётся в дома магглов...
б)по проводам
Чтобы отправить письмо, магглы обычно наклеивают на него...
а)марку
Как магглы по-другому называют штепсель?
в)розеткой
Как магглы относятся к магам? выберите правильный ответ
б)не знают о нашем существовании
В каком из нижеперечисленных маггловских видов спорта НЕ используются мячи?
д)водное поло

Закончив, Лина сказала:
-Профессор, посмотрите.

0

9

---)башня
Отвечает после Кэр.

Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала

Перед экзаменом нужно больше спать и есть, есть и спать, а еще не изнурять себя физическими упражнениями, а может наоборот стоит придти голодным и злым и все быстренько написав удалится в гордом одиночестве, туда где тепло, сухо и неплохо кормят. Но как бы то ни было на самом деле, Вайтон сейчас стучалась в кабинет, пребывая в перманентном состоянии.
-Добрый день профессор, - тихо поздоровалась она и, посмотрев на доску уселась за первую парту. Очаровательно, зачем грязнокровкам – ужасное слово, не так ли? Попахивает смертельной болезнью или чем-то подобным, сдавать этот предмет?
Итак, начнем:
Метро - это... общественная столовая! Как мне нравится этот вариант, а что, совсем неплохо, особенно в толкучке, вот на тебе кетчуп, салат, а сверху вишенка…

ответы на вопросы|Закрыть

Метро – это средство передвижения.
К кухонной технике НЕ относится дрель.
Фритюрница нужна магглам для того, чтобы готовить картошку.
хот-дог – это нечто иное (горячая собака – зачеркнуто так, что прочитать нельзя).
Чтобы зажечь плиту магглы обычно применяют палочки с серой на концах.
Электричество подаётся в дома магглов по проводам.
Чтобы отправить письмо, магглы обычно наклеивают на него марку.
Как магглы по-другому называют штепсель? Вилкой
Как магглы относятся к магам? выберите правильный ответ…
Что? Те, кто начитался книг – фантазируют и в большинстве случаев относятся благосклонно, кто с толкнулся лично и не подвергался заклятию забвения – зависит от характера человека, как в наше время можно ответить на такой вопрос? Когда кругом полно литературы, всяких реклам гадалок и магов, фокусников и прочего?
Это поле так и осталось незаполненным. но когда Изи закончила сочинение и пробежалась взглядом по работе, то внизу дописала еще один пункт, поставив рядом с ним знак вопроса.
В каком из нижеперечисленных маггловских видов спорта НЕ используются мячи? везде используется

Покусав кончик ручки, Вайтон неуверенно вывела: Если бы я был магглом, то...

сочинение|Закрыть

То я бы не сидела сейчас тут.
Впрочем, во время летних каникул я не считаю себя волшебницей, моя мать не выносит колдовства, а с друзьями, бывшими друзьями, так как не общаясь столько времени их было совсем не трудно потерять, весьма сомнительно говорить об этом. И к тому же на наши дома наложен надзор – больно не поколдуешь. Ну, вы же понимаете.
Ну разве это не чудесно? Приглашать нас в мир полный чудес, растапливать наши сердца и мозг законсервированный телевиденьем, газетами, политикой и экономикой, заклинаниями, замком, полетами, а потом на лето вышвыривать обратно в мир маглов, где тебя мало кто понимает и с кем ты не можешь поговорить обо всем этом?
Нам обязаны предоставить психолога (зачеркнуто, Из решила, что и вправду могут предоставить и что тогда делать?)
Если бы я была маглой, то моя жизнь была бы просто иной, она не была бы хуже или лучше, там не было бы веселее или скучнее, она просто была бы иной. Я маглорожденная, я не могу оторвать себя от маглов, я пользуюсь феном, ти-ви, кофеваркой. Дома – я магл, и только в этом замке – волшебница…
Иронично, вы не находите?
Если бы во мне не проснулась магия, я сидела бы  в цветочном магазине и составляла икебаны, возможно через пару лет выскочила замуж за парня, удачно родила ребенка и не жаловалась на судьбу, может, все было бы по-другому, я взорвалась в метро или меня сбил автобус.
Я не знаю, что я должна тут написать, интереснее почитать сочинения тех, кто не сталкивал (зачеркнуто) кто не жил с маглами. А нас спросить, если бы я был чистокровным волшебником…
А правда? Я бы тогда заперлась в подвале-лаборатории и проводила опыты на крысах, ну и других живых существах. О, а еще непременно бы ходила с прямой спиной, а то знаете как маглов мучает сколиоз? Наверняка знаете.
И аккуратненько внизу вывела: Изи Вайтон.

Поднявшись, подошла к столу учителя протягивая лист.

0

10

Фелиция внимательно посмотрела на работы Кэролайн и Изи. Изи набрала хорошие баллы, а вот Кэр подкачала.
Ну как же так? Кэролайн - прекрасная ученица, умеет многое, всегда знала мой предмет отлично. Одна из моих любимчиков, а тут....
- Мисс Вайтон,- улыбнулась Фел ей в ответ - Вы знайте, а мне понравилось. У вас одна ошибка. Но, мне очень понравилось, как вы ответили на девятый вопрос. Но вы всё же не правы. Конечно, сейчас много волшебников, но все они шарлатаны, потому что не один нормальный маг не подойдёт к магглу даже на километр. И это сложно объяснить, почему. Мой предмет учит вас, чтобы вы могли замаскироваться, слиться с магглами. И, поэтому, мне кажется, что лучше ответить, что они знают о нашем существовании. Но, так, как вы рассуждали, я не снизила вам баллы. Сочинение тоже хорошее, но правила для всех правила, так что, вам Выше ожидаемого.
- Кэролайн, вы будите писать сочинение? У вас девять баллов и нет сочинения на тему: "Если бы я был магглом". Тогда, я буду вынужденна поставить вам Удовлетворительно, -серьёзно сказала Фел, а потом, она лаского спросила Лину, - Кэролайн, с тобой всё хорошо? Ничего не болит? Может, позвать медсестру?

0

11

-Да-да. Конечно. Сейчас напишу. Просто хотела сначала сдать сами вопросы, а потом уже сочинение. А если честно, то после Травологии, которая выжила все соки, уже ничего не хочется. К сожалению.
Взяв пергамент и перо в руки, Лина принялась писать.

сочинение|Закрыть

Если бы я была магглой, то сейчас я бы заканчивала девятый класс маггловской школы. До лета 2017года я считала себя обыкновенным человеком.
Моя мама чистокровная волшебница, а отец чистокровный сквиб. Мой отец хотел жениться на маггле, но его обманули. В общем, все четырнадцать лет, мы жили, как обычная семья.
Отец постоянно смотрит футбол, пьет пиво и ходит на рыбалку с друзьями. Согласитесь, необычные занятия для волшебника.
А видели бы вы шоковое состояние, в котором он был, когда узнал...
Если я была бы магглой, то не сдавала бы магические экзамены, не летала бы на метле, не жила бы в шикарном замке. Сейчас я была бы дома возле телевизора и смотрела вместе с папой очередной футбольный матч. (Хотя меня бесит эта игра и я не понимаю правила. Точнее меня бесит игра на телевизоре, сама я не прочь погонять мяч)
Если я осталась бы магглой, моя жизнь не ухудшилась. Она просто стала другой. Совершенно другой, но не менее прекрасной. Я бы поступила в авиационный и стала заниматься бы своей любимой физикой. Ставила бы опыты, собирала бы электрические цепи... Возможно я бы стала великим ученым.
Также у меня есть ещё одна страсть-я пиши книги. Быть может, я стала бы писателем. К сожалению, я не предсказатель и не могу сказать, что было бы, если я была магглой. Я не предсказатель. Но вариантов очень много.

Бред сивой кобылы... Блин.
-Держите, профессор,-Лина протянула сочинение.

0

12

Виола Валери подошла к кабинету. Голова после травологии гудела. Но сдавать надо. Добрый день профессор-Ви села, и уставилась на листок с ответами.

Листок|Закрыть

Метро - это... 
а) место проведения досуга
б)средство передвижения
в)общественная столовая
г) измерительный прибор 
К кухонной технике НЕ относится...
а)кофеварка
б)дрель
в)гриль
г)тостер
д)миксер
Фритюрница нужна магглам для того, чтобы... 
а)узнавать погоду
б)забивать гвозди
в)готовить картошку
г)подавать на стол варенье
д)завивать волосы
хот-дог - это... 
а)порода собак у магглов
б)поисковая система в Интернете
в)жаркое из пуделя
г)крутой парень
д)нечто другое
Чтобы зажечь плиту магглы обычно применяют... 
а)воспламеняющее заклятье
б)Аваду Кедавру
в)палочки с серой на концах
г)трут камень о камень
д)зовут на помощь соседей
Электричество подаётся в дома магглов...
а)по трубам
б)по проводам
в)в баллонах
г)по воздуху
д)через чёрный вход
Чтобы отправить письмо, магглы обычно наклеивают на него...
а)марку
б)доллар
в)японскую иену
г)свою фотографию
д)фотографию Гарри Поттера
Как магглы по-другому называют штепсель? 
а)ложкой
б)вилкой
в)розеткой
г)векселем
д)расклонителем
Как магглы относятся к магам? выберите правильный ответ
а)сжигают на кострах
б)не знают о нашем существовании
в)относятся с недоверием
г)очень любят
д)все по-разному
В каком из нижеперечисленных маггловских видов спорта НЕ используются мячи?
а)пинг-понг
б)рэгби
в)теннис
г)гольф
д)водное поло
е)в последних двух
ё)везде используется

Тааакс сочинение.....-Ви застрочила по бумаге.

Сочинение|Закрыть

Маггл музыкант сидел перед фортепиано. В голове не было ни мыслей, не мелодий. Его муза ушла навсегда. А с ней ушло  все, жизнь вдохновение. Еще вчера  они были счастливы. Он помнил каждую клеточку лица музы, каждую веснушку на ее лице. Помнил, как они познакомились. Это было в день его рождения. Друзья привели с собой маленькую девушку. Рыжая, со смешной челкой. Она сразу бросилась в глаза маггла.  Муза - она моя муза! - так думал он. Через день он позвонил ей. Она сразу откликнулась, на его предложение встретится. И понеслось. Было все и смех и слезы. Но случайно брошенное слово разбило ей сердце, и она ушла.  Маггл - компазитор уронил руки на клавиатуру рояля. И полилась мелодия. Она была проникновенна. Мелодия лилась и разливалась тысячами радуг. Эта мелодия сделала маггла знаменитым. Но он всегда помнил о той, которая заставила написать это. Которая дала мощный пинок, к мечте, свободе.

Уффф все! Наконец-то!
Готово профессор…-девушка ждала приговора.

0

13

- А мне нравится. Даже очень. Прекрасное сочинение, прекрасное! - восхищалась Фелиция.
Девушка несколько раз ещё его перечитывала.
- Так, что же вам поставить... Девять из десяти, а ещё сочинение... Выше Ожидаемого. Можете идти.
- Виоллета, вы тоже можете идти. У вас Выше Ожидаемого - 7 баллов и ещё сочинение.
Да, сегодня точно не будет Превосходно. Вроде предмет простой, но все ошибаются. Ну, надеюсь, моя любимица не подкакчает... Эх, я бы лучше сейчас поспала. Ах, мне бы отдохнуть, как следует. Да, полная лажа! Оу, мне же нужно поговорить с директором по поводу оставания в Гаррвардсе - И теперь, все мысли мисс Крёз занимали у неё первое место. Даже экзмены она оставила на второй план.
- Фел, сосредоточся, вдруг сейчас кто-нибудь придёт, а ты валяешься!
- Ну уж нет, этого не будет,
- Фелция выпрямила спину.

Отредактировано Фелиция Крёз (2011-04-03 17:27:51)

0

14

Виолетта Валери,

Свернутый текст

Извини, не заметила))

0

15

-Спасибо, мисс Крёз, однако, я не скажу, что маги избегают магглов, даже чистокровные порой сочетаются с ними узами брака, и возможно мне стоит подрасти и открыть свою дешевую конторку, а что – буду показывать фокусы на досуге и гадать знаменитым людям, как думаете, это легкий способ разбогатеть? – улыбнувшись, она мысленно поздравила себя с неплохим результатом и задумалась о дальнейшем пути, ну в какую степь ей идти: к Хагриду или на травологию. Нет, животные наверно подождут, решила девочка, забирая сумки и устремляясь прочь из кабинета, - Удачного дня, мисс Крёз, - попрощалась она, доставая конспекты и вчитываясь в названия трав.
Надеюсь, тут у меня тоже все будет хорошо. Ну я вроде как уверена, ладно, посмотрим, что там будет, интересно, как с экзаменами справляется Фред? А Малфой, черт, а он-то откуда в моих мыслях?

----)травология.

0

16

- Эм... Я не то хотела сказать, - ответила Фелиция Изи - дело в том, что большинство волшебников женятся или выходят замуж за волшебников. Просто не один маг не выдаст себя магглам. Только самым близким. Ну, например, маг говорит о том, что он волшебник только жене, или какому-нибудь другому, близкому ему магглу. И на этом вы очень круто заработайте! Ну ладно, до свидания, мисс Вайтон.
Только Фелиция начала пинать воздух, как зашёл Скорпиус Малфой.
Что!? Малфой!? В моём кабинете!? В кабинете маггловедения!? - Фелиция удивлённо посмотрела на Скорпиуса, а потом, подумав, что это глюки, мисс Крёз протёрла глаза. Но образ Малфоя всё ещё не исчезал. Когда он принёс свой листок, то Фелиция была крайне удивлена. Все ответы были правельными. Тут мисс Крёз решила добавить немного сарказма:
- А сочинение писать не будите? А, я же забыла тему: "Если бы я был магглам..." Ну ладно, Скорпиус, у вас Выше ожидаемого, можете идти.

+1

17

- А мне нравится. Даже очень. Прекрасное сочинение, прекрасное! -
-Спасибо, профессор
- Так, что же вам поставить... Девять из десяти, а ещё сочинение... Выше Ожидаемого. Можете идти. Какой позор! Провести всю жизнь среди магглов и сдать маггловедение на Выше ожидаемого! Кэролайн, ты натуральнейшая блондинка. Ужас!
-Профессор, а может быть, вы дадите мне какое-нибудь дополнительное задание? Вопрос?- А наглости тебе никогда не нужно было занимать... А скромности бог тебя решил.
Надежда умирает последней. Кэролайн знала, что нельзя, но, может быть, ей, как лучшей ученице разрешат сделать то, что другим не разрешают.
Ученики все приходили и уходили, а Кэролайн настойчиво ждала разрешения. Разрешит профессор или не разрешит? Вот был главный вопрос дня.

0

18

-Хмм... Кэролайн, я даже не знаю... - сказала мисс Крёз. Так, если я разрешу ей, то это будет несправедливо по отношению к другим ученикам... А если не разрешу, то это тоже будет нечестно, потому что Кэр - очень способная девочка. Да, вот вопрос, так вопрос.
Кругом мелькали ученики. Они всё проходили и проходили, а Фелиция всё думала. Наконец, она решила:
- Так, мисс Лестрин, расскажите мне, пожалуйста, что такое интернет? - Фел, если честно, вообще не слушала ученицу, ведь она знала, что ученица всё-таки ответит превосходно.
- Молодец, Кэролайн. Прекрасно. Вы первая получайте оценку Превосходно! - с радостью сказала Фелиция. Она очень любила Кэр, заботилась о ней. Она была лучшей ученицей Гаррвардса. Правда, по слухам.

0

19

==<Кабинет Заклинаний.
Парни зашли в кабинет Маголведения. Добрый день, профессор - Поздоровался Леонард и ребята прошли в класс. Здесь была Кэролайн и еще кто то. Но это как то мало волновало. Надо было быстренько все сдать и начать наслаждаться каникулами. Ребята сели за соседние парты. На доске была написана контрольная. Ну-с, удачи нам Пол. - усмехнулся Леонард. Невозможно не сдать предмет, когда ты жил среди маглов почти 15 лет.. Леонард достал перо и бумагу и начал отвечать на вопросы. иногда поглядывая на Тиббета.

Контрольная работа.|+

Контрольная работа
Метро - это...
а) место проведения досуга
б)средство передвижения
в)общественная столовая
г) измерительный прибор
К кухонной технике НЕ относится...
а)кофеварка
б)дрель
в)гриль
г)тостер
д)миксер
Фритюрница нужна магглам для того, чтобы...
а)узнавать погоду
б)забивать гвозди
в)готовить картошку
г)подавать на стол варенье
д)завивать волосы
хот-дог - это...
а)порода собак у магглов
б)поисковая система в Интернете
в)жаркое из пуделя
г)крутой парень
д)нечто другое
Чтобы зажечь плиту магглы обычно применяют...
а)воспламеняющее заклятье
б)Аваду Кедавру
в)палочки с серой на концах
г)трут камень о камень
д)зовут на помощь соседей
Электричество подаётся в дома магглов...
а)по трубам
б)по проводам
в)в баллонах
г)по воздуху
д)через чёрный вход
Чтобы отправить письмо, магглы обычно наклеивают на него...
а)марку
б)доллар
в)японскую иену
г)свою фотографию
д)фотографию Гарри Поттера
Как магглы по-другому называют штепсель?
а)ложкой
б)вилкой
в)розеткой
г)векселем
д)расклонителем
Как магглы относятся к магам? выберите правильный ответ
а)сжигают на кострах
б)не знают о нашем существовании
в)относятся с недоверием
г)очень любят
д)все по-разному
В каком из нижеперечисленных маггловских видов спорта НЕ используются мячи?
а)пинг-понг
б)рэгби
в)теннис
г)гольф
д)водное поло
е)в последних двух
ё)везде используется

Леонард, шутя ответил на все. Так-с, все правильные ответы в тесте это выше ожидаемого. хмм..я хочу превосходно...- подумал Лео и решил писать сочинение.

Сочинение|Закрыть

Если бы я был магглом, то, я бы никогда не увидел летающих метел, гномов, эльфов. Если бы я не был волшебником, я никогда бы не смог очутиться в этом удивительном мире. Никогда  не смог бы творить чудеса. и это очень печально. Я четырнадцать лет жил в мире магглов, в полной уверенности, что я такой же как все. И это меня очень угнетало. Я не чувствовал себя частью того мира. Я был изгоем. А как только я пересек порог этой школы, как только я впервые оказался в Косом переулке - я сразу понял, я почувствовал, все мое нутро запело, я понял что я попал домой. Но если бы этого не произошло,  бы так и остался просто серым человечком. Один из  шести миллиардов. Я бы доучился в школе. Поступил в какой-нибудь университет. Получил бы техническое образование , и работал бы, работал и работал. Завел семью, потом появились бы дети. В общем это была бы обычная, серая жизнь. Можно сказать, что маглавская жизнь - это чернобелый рисунок, а жизнь мага. - это полная палитра цветов.

. Сочинение далось очень тяжело. Лео с трудом накалякал эти строки и встав из-за стола подошел к профессору. Пожалуйста. Я закончил.

Отредактировано Леонард Вэйн (2011-04-05 21:27:33)

0

20

<- Заклинания.
Лео тоже получил превосходно, и друзья пошли в кабинет маггловедения, видимо для того, чтобы продолжить победную серию. Действительно, о волшебной жизни Пол узнал всего год назад, и уж точно знал, что такое футбол и каким образом он связан с телевизионным пультом.
-Здравствуйте, профессор. -поздоровался Тиббет вслед за Леонардом, после чего тоже взял листок с заданием.
Ну-с, удачи нам Пол.
-Да ладно. Смотри не забудь, что такое телефон. -улыбнулся Пол в ответ, после чего приступил к заполнению.

Контрольная работа|Закрыть

Метро - это...
а) место проведения досуга
б)средство передвижения
в)общественная столовая
г) измерительный прибор
К кухонной технике НЕ относится...
а)кофеварка
б)дрель
в)гриль
г)тостер
д)миксер
Фритюрница нужна магглам для того, чтобы...
а)узнавать погоду
б)забивать гвозди
в)готовить картошку
г)подавать на стол варенье
д)завивать волосы
хот-дог - это...
а)порода собак у магглов
б)поисковая система в Интернете
в)жаркое из пуделя
г)крутой парень
д)нечто другое
Чтобы зажечь плиту магглы обычно применяют...
а)воспламеняющее заклятье
б)Аваду Кедавру
в)палочки с серой на концах
г)трут камень о камень
д)зовут на помощь соседей
Электричество подаётся в дома магглов...
а)по трубам
б)по проводам
в)в баллонах
г)по воздуху
д)через чёрный вход
Чтобы отправить письмо, магглы обычно наклеивают на него...
а)марку
б)доллар
в)японскую иену
г)свою фотографию
д)фотографию Гарри Поттера
Как магглы по-другому называют штепсель?
а)ложкой
б)вилкой
в)розеткой
г)векселем
д)расклонителем
Как магглы относятся к магам? выберите правильный ответ
а)сжигают на кострах
б)не знают о нашем существовании
в)относятся с недоверием
г)очень любят
д)все по-разному
В каком из нижеперечисленных маггловских видов спорта НЕ используются мячи?
а)пинг-понг
б)рэгби
в)теннис
г)гольф
д)водное поло
е)в последних двух
ё)везде используется

Подчеркнув нужные варианты, Пол посмотрел в окно, за которым во всю светило солнце. Подумал о том, чем можно заняться на каникулах, а после и о том, что бы он делал, если бы был магглом.

Сочинение|Закрыть

Если бы я был магглом, то я бы продолжал жить, как раньше, то есть не имел бы ни малейшего понятия о волшебстве. Идя на учёбу, я знал, что нарисовав пару цифр, я приду домой, сделаю домашнее задание, и цикл будет повторяться год за годом, пока какая-нибудь организация/фирма/завод не сочли бы меня достаточно квалифицированным для того, чтобы занять рабочее место. Не важно, перебирал бы я детали прибора, или строчил бы электронные символы на компьютере. Здесь есть свои плюсы, потому что магглы превосходят волшебников в своём техническом развитии, прогресс идёт вперёд. В волшебном же обществе складывается впечатление, будто время застыло во времена средневековья. Так что уже сейчас я думаю о работе в отделе не-магических изобретений Министерства магии.

Закончив, Пол отложил перо, пробежался глазами по своей работе, после чего откинулся на спинку стула, ожидая, когда разберутся с Лео.

0

21

-Здравствуйте, мистер Вейн и мистер Тиббет. Рада вас видеть. - Леонард Вэйн сдал всё без единой ошибки! Первое реальное, с первого раза превосходно! - не могла нарадоваться мисс Крёз. Пол Тиббет же сдал с одной ошибкой, на Выше ожидаемого.
- Поздравляю, Леонард Вейн, у вас превосходно! Блестяще, блестяще! - восторгалась Леонардом Фелиция. Она пожала его руку, правда, когда он сжал ей руку, Фел чутьне умерла от боли, - Вейн! Если вы будите так сильно сжимать мою руку, то у вас, вместо превосходно будет Тролль!
- Мистер Тиббет, у вас тоже очень хорошие оценки. У вас Выше ожидаемого. И сочинение неплохое. Поздравляю! - мисс Крёз тоже сжала его руку, но боли уже не чувтсвовала. Видимо, на опыте товарища, Тиббет знал, какая его учительница - "неженка"

0

22

- Так, мисс Лестрин, расскажите мне, пожалуйста, что такое интернет? -
-Интернет-всемирная система компьютерных сетей. В настоящее время, когда слово «Интернет» употребляется в обиходе, чаще всего имеется в виду Всемирная паутина и доступная в ней информация, а не сама физическая сеть,-начала было рассказывать Лестрин, но тут поняла, что профессор её совсем не слушает. Ну и ладно. Главное, что разрешила.
- Молодец, Кэролайн. Прекрасно. Вы первая получайте оценку Превосходно!
-Спасибо, профессор,-улыбнулась Кэролайн и, обрадованная наилучшей оценкой, выскочила из кабинета, чуть не наткнувшись на мистера Тиббета. А вот и он... Сказать ему или не сказать, что у его девушки новый парень? Не. Пусть без меня разбираются. Не мое это дело.
)Следующий экзамен

0

23

- Мистер Тиббет, у вас тоже очень хорошие оценки. У вас Выше ожидаемого. И сочинение неплохое. Поздравляю! -вынесла свой вердикт профессор. Не то, чтобы Пол сильно волновался из-за своих оценок, но он был абсолютно уверен, что ответил на все вопросы правильно.
-Это, конечно, здорово, но вы уверены? -спросил Тиббет, всё ещё пожимая руку преподавателю. После, он подошёл к столу и сравнил свою работу и работу Леонарда. -Извините, профессор, но здесь всё аналогично. -сказал парень и почесал затылок, пытаясь сообразить, может это он куда-нибудь не туда смотрит.
"Привет, мам, представляешь, я знаю заклинания лучше, чем свой собственный быт." -представил Пол свой рассказ, когда он приедет домой.

0

24

Фелиция разжала руку Тиббета. Мисс Крёз просто не могла поверить своим глазам. Как я могла так ошибится!? - недопонимала она. Фел всё ещё проверяла и проверяла их работы. Ну да, одинаково...
- Извините, мистер Тиббет, мистер Вэйн. Просто случайность. Я так хотела превосходно, что просто запуталась. У вас у обоих одна и таже одна ошибка и ещё сочинение. Значит, у вас у обоих Выше Ожидаемого. Ещё раз извините. Честное слово, я не хотела - Хмм... Унижаюсь перед ними, как школьница. Соберись, Фел, соберись. - сказала она себе.
-Леонард, Пол, вы можете идти сдавать другие экзамены. - скорее всего, Фел очень ждала появления других учеников, поэтому очень сильно скучала. Она взяла маггловский глобус и стала его рассматривать.

0

25

Леонард с нетерпением ждал свою " Превосходно", ну а как может быть иначе?Он же не мог ответить плохо на вопросы о том, где он жил столько лет. Вейн! Если вы будите так сильно сжимать мою руку, то у вас, вместо превосходно будет Тролль! - Простите профессор, я слишком обрадовался. Но тут влез Пол, которого не устраивал такой расклад. В итоге, им обоим поставили "Выше ожидаемого".Выше ожидаемого? а....я 14 лет прожил в маггловском мире... - Леонард хотел возмутиться, но потмо передумал. Ладно, выше ожидаемого тоже очень даже хорошо.. Ну, вот Пол. себе оценку не поднял, а мне уменьшил, ты прямо идеал лучшего друга.. - усмехнулся парень и хлопнул Тиббета по плечу. Ладно, пойдем сдавать уход за зверьками. - парень улыбнуля профессору и попрощался. Все таки некий осадок остался. Было немного неприятно, что так получилось. И где же мы ошиблись? - вслух произнес парень, а потом хлопнул себя по лбу и обернулся к Фелиция Крёз. Ну конечно! Штепсель, это разетка,а не вилка. Такая глупая ошибка...

0

26

Фред зашел в глаз с легким волнение, такое всегда присутствует у человека, который сдаёт что-то важное.
-Добрый день, профессор.-сказал он, стеснительно улыбнулся Фелиции. С ней у него были хорошие отношения, но сейчас на экзамене это вряд ли имело какое-то отношение. Взяв со стола листок, Фред устроился около окна.
Надеюсь то, что рассказывал мне дедушка, задержалось в моей памяти.-усмехнулся Уизли и принялся отвечать на вопросы.

Контрольная работа|Закрыть

Метро - это...
а) место проведения досуга
б)средство передвижения
в)общественная столовая
г) измерительный прибор
К кухонной технике НЕ относится...
а)кофеварка
б)дрель
в)гриль
г)тостер
д)миксер
Фритюрница нужна магглам для того, чтобы...
а)узнавать погоду
б)забивать гвозди
в)готовить картошку
г)подавать на стол варенье
д)завивать волосы
хот-дог - это...
а)порода собак у магглов
б)поисковая система в Интернете
в)жаркое из пуделя
г)крутой парень
д)нечто другое
Чтобы зажечь плиту магглы обычно применяют...
а)воспламеняющее заклятье
б)Аваду Кедавру
в)палочки с серой на концах
г)трут камень о камень
д)зовут на помощь соседей
Электричество подаётся в дома магглов...
а)по трубам
б)по проводам
в)в баллонах
г)по воздуху
д)через чёрный вход
Чтобы отправить письмо, магглы обычно наклеивают на него...
а)марку
б)доллар
в)японскую иену
г)свою фотографию
д)фотографию Гарри Поттера
Как магглы по-другому называют штепсель?
а)ложкой
б)вилкой
в)розеткой
г)векселем
д)расклонителем
Как магглы относятся к магам? выберите правильный ответ
а)сжигают на кострах
б)не знают о нашем существовании
в)относятся с недоверием
г)очень любят
д)все по-разному
В каком из нижеперечисленных маггловских видов спорта НЕ используются мячи?
а)пинг-понг
б)рэгби
в)теннис
г)гольф
д)водное поло
е)в последних двух
ё)везде используется

Фред медленно подчеркивал правильные ответы. Он долго думал, что такое хот-дог. Сначала ему дико хотелось написать, что это жаркое из пуделя, но это показалось ему глупым, и он отмёл этот вариант. Поисковая система интернета тоже показалось Фреду не тем. Он частенько залезал на маггловские сайты и не встречал там хот-догов. Ответив на все остальные вопросы, которые были менее сложными, хотя на один вопрос он точно ответил наугад. Вернувшись же к своему хот догу, он почти подчеркнул порода собак. Но в последний момент друга интуитивно подчеркнул, что нечто другое. Со смешанными чувствами Уизли покусал перо, размышлял, что он может написать в сочинении.

Сочинение|Конец

Если бы я был магглом, то наверно чувствовал себя не в своей тарелке. Может это глупо, но здесь я чувствую себя на своём месте. Здесь я являются кем-то, я являюсь человеком. Школа это только начало пути, школа это то, что даёт мне толчок. Мне нравится эта школа с её тёмными ходами, пыльными комнатами и неизвестными лазами. В школе магглов очень скучно и нет ничего интересного. Мне кажется, что если бы я был магглом и жил в мире без магии, волшебства, дружелюбных признаком то был не Фредом Уизли, а совершенно другим человеком. Это сложно объяснить и прочувствовать, что именно я ощущал, будучи простым человеком. Но я прекрасно знаю, что будет, если я так и останусь волшебником.

После сочинения парень долго не решался подойти к профессору Крёз, но все-таки решился. Встав, он направился к столу преподавателя.
-Я закончил, проверьте, пожалуйста.- с замиранием сердца сказал Фред, улыбаясь профессору, с волнением ожидая "приговора".

0

27

- Так, Леонард, мне кажется или вы вымаливайте меня, чтобы я дала вам и вашему дружку шанс? - Не бывать этому! - подумала Фел, - Ну, они же не виноваты. Тем более, ты обязана загладить перед ними вину.
- Ну, ладно, хорошо. Я вам дам шанс получить Превосходно. Только благодарите меня за то, что я ошиблась. Мистер Тиббет, расскажите мне про мобильный телефон. А вы, мистер Вэйн, расскажите мне про телик,- мисс Крёз смутилась, - всмысле, про телевизор...
- Так, мистер Уизли, что там у вас. - у Фреда получалось Превосходно, но из-за личной обиды, а точнее, разочарования, она хотела поставить ему Выше ожидаемого. Но Фелиция сдержалась.
- Мистер Уизли, поздравляю, у вас превосходно, - без тяги сказаала она, - можете идти.

0

28

Парень ощущал себя третьим лишним, а настроение преподавателя стремительно снижалось. Кивнув двум приятелем. Уизли ожидал своей оценки. Он ожидал услышать что-то вроде выше ожидаемого или вообще лишь удовлетворительно. Но как не странно Крёз сказала то, чего Фред никак не ожидал услышать. Его челюсть медленно поползла вниз, но вовремя спохватившись, Уизли решил ретироваться.
-Спасибо профессор. Удачи вам!-сказал медиларец сразу всем.
С этими словами он покинул кабинет. Хотя по дороге все ещё пытался уложить то, что у него превосходно, он и раньше получал такие оценки все-таки гены "умности" передались не только Роксане. Улыбка светила на лице парня, как в рекламе любого Орбит. Что у нас дальше? Заклинание.-подумал Уизли и направился к месту назначения. Этот предмет парень знал не на отлично, но думал, что выше ожидаемого получит точно.
---Кабинет заклинания---

0

29

У вас когда-нибудь наступал такой момент, что вам скучно, совсем нечего делать, настолько что охота сесть за учёбу? У Фантомхайв тоже нет! Но всё равно, не смотря на нежелание учиться, ноги вели Фуллер по кабинетам замка, с целью сдачи, или попытки их сдать, экзаменов. Для начала она решила взять что-нибудь по проще типа магловедения. Как-никак год назад она сама жила в мире маглов и жила их жизнью и потому девушка не находила в этом предмете ничего того, чего можно было бы не знать.
- А вот и я! - громко обрадовала она преподавателя о своём присутствии вместо приветствия.
Глаза поднялись на доску. Доска, написанными на ней строками, предлагала ей написать тест и сочинение.
Хм... Сочинение - фигня долгая. Оно конечно придумать его быстро, но писать его страшно долго, - подумала она и взялась за тест.

Контрольная работа|Закрыть

Метро - это...
а) место проведения досуга
б)средство передвижения
в)общественная столовая
г) измерительный прибор
К кухонной технике НЕ относится...
а)кофеварка
б)дрель
в)гриль
г)тостер
д)миксер
Фритюрница нужна магглам для того, чтобы...
а)узнавать погоду
б)забивать гвозди
в)готовить картошку
г)подавать на стол варенье
д)завивать волосы
хот-дог - это...
а)порода собак у магглов
б)поисковая система в Интернете
в)жаркое из пуделя
г)крутой парень
д)нечто другое
Чтобы зажечь плиту магглы обычно применяют...
а)воспламеняющее заклятье
б)Аваду Кедавру
в)палочки с серой на концах
г)трут камень о камень
д)зовут на помощь соседей
Электричество подаётся в дома магглов...
а)по трубам
б)по проводам
в)в баллонах
г)по воздуху
д)через чёрный вход
Чтобы отправить письмо, магглы обычно наклеивают на него...
а)марку
б)доллар
в)японскую иену
г)свою фотографию
д)фотографию Гарри Поттера
Как магглы по-другому называют штепсель?
а)ложкой
б)вилкой
в)розеткой
г)векселем
д)расклонителем
Как магглы относятся к магам? выберите правильный ответ
а)сжигают на кострах
б)не знают о нашем существовании
в)относятся с недоверием
г)очень любят
д)все по-разному
В каком из нижеперечисленных маггловских видов спорта НЕ используются мячи?
а)пинг-понг
б)рэгби
в)теннис
г)гольф
д)водное поло
е)в последних двух
ё)везде используется

Тест оказался довольно-таки лёгким. Там не было ничего такого, о чём бы она не знала ещё до того как приехала в Гаррвардс. Теперь вот остался последний вопрос... Писать или не писать сочинение...

Сочинение|Закрыть

Если бы я была маглом, то я тоже бы ничего не написала.

Написав эту строчку Фул протянула своё творение профессору.

0

30

<--- Двор.

Девушки общались по дороге в Школу. Мистер Малфой наконец-то выпустил руку своей будущей невестки и направился следом за ними, чтобы проследить, не убегут ли они обратно в Лондон, что было почти невозможно. - Я иду сзади вас и всё слышу, а значит и вы слышете меня. В кабинет Маггловедения, оттуда мы и начнём и если позволите, когда я верну вас обеих на свои места, я наконец-то смогу уйти. Драко шёл медленно, следя за обеями студентками, когда те дошли до кабинета, мужчина не теряя времени, открыл дверь кабинета, пропуская их вперёд.
- Профессор Крёз. Я Драко Малфой, бывший преподаватель школы. Дойдя до её стола, отчитался. - Может быть Вы сможете что-нибудь сделать с этими двумя. Расстворяясь в улыбке повернулся к ним, не обращая внимания ни на кого больше: - Вы заняли у меня очень много времени, в будущем я так это не оставлю. Письма вашим родным я отошлю немедленно и сообщу о всех ваших ошибках, чтобы вы не допускали их впредь. Недовольно взглянув в глаза каждой прошёл по кабинету и взял листок бумаги на столе, сказал на последок: - Кстати, время экзамена уже началось, как только вы вошли в кабинет, удачи. Развернувшись на каблуках, покинул зал.
---> ?

Отредактировано Драко Люциус Малфой (2011-04-06 20:43:34)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет маггловедения