Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Салон красоты "5 дней/4 ночи"


Салон красоты "5 дней/4 ночи"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s1.uploads.ru/i/7sSaH.png

Салон красоты, где юные волшебницы и модницы, делают себе прически и ("о боже" - воскликнут аристократки) маникюр.
Работает в Косом переулке с 2000 года, но закрываться не собираются, ведь посетителей много, несмотря на большие цены.

+1

2

>>> кафе "Пикадилли"
- Ага. И к тому моменту, когда мы это узнаем, превратимся в стариков, - хихикнула Рис, представляя себе эту картину. Пара-тройка старичков с седыми, обязательно, почему-то, спутанными волосами, блуждаю по коридорам, простукивая палочками стену. От представшей перед глазами картины, не удержалась и громко расхохоталась. Шоу будет, однако. Продолжая хохотать, откинулась на спинку кресла, закрывая лицо ладошками. И уже было сложно понять, то ли девочка плачет, то ли заливается нездоровым смехом.
- А мне домой не очень-таки и хочется, - тихо проговорила, в миг как-то погрустнев. Что мне там делать....характер мой никто не выносит....родители будут пичкать деньгами, чтобы отвязалась.....а мне слишком хочется поговорить по душам с мамой.....только она вот в этом не видит никакого смысла и занимается, исключительно, собой......Сглотнув, в миг подступивший ком, девочка улыбнулась, надеясь, что то кривоватое выражение лица можно будет назвать "улыбка", - так что...я думаю, что останусь в школе. И буду изучать коридоры, - с трудом отгоняя от себя мысли, что стены родной альма-матер опустеют и ей предстоит слоняться по пустым комнатам, слушая и разговаривая с эхом своих шагов.
- До них не дойдет, если не доложат, - фыркнула Рис, доедая десерт, - главное, чтобы кто-нибудь из преподов не решил прогуляться по Лондону. Ты только представь себе...идем мы по улице с пакетами в руках, а на встречу кто-нибудь из обожаемых учителей. Вот тогда кровопролития нам не избежать, - допивая кофе, улыбалась через чашку. Смерть будет мгновенной, - а потом письма родителям с последующим их вызовом в школу. И что мы им скажем? "мама, папа, простите, но, оказалось, что нам не в чем идти на экзамен и мы решили по-быстрому смотаться в магазин"? - еще шире улыбнулась, чувствуя, как новая волна смеха подходит к горлу. Ой, не к добру я смеюсь.....ой, не к добру....
А Николе, тем временем, согласилась отвести Рис в салон-красоты.
- Идем, - рыжая быстренько допила пару последних глотков, чуть не подавившись и встала с кресла, оставляя на столе деньги. Дорога до салона показалась слишком короткой. Взявшись за ручку, поняла, что еще мгновение и ее сердце остановится. Еще не поздно вернуться назад.....Здравый смысл кричал во все горло и бил во все возможные колокола, умоляя не делать того ,что задумала. Но природное упрямство взяло-таки вверх. Это всего лишь краска......ее всегда можно свести......Помедлив еще пару минут, пропустила вперед подругу и, глубоко вздохнув, вошла следом. Послышался мелодичный звон колокольчика и не прошло мгновения, как перед ними стояла девушка, вежливо интересуясь, что они желают.
- Покраситься, - как-то хрипло выдавила из себя, не спуская, от чего-то, глаз с Николе. Оставив подругу в холле, скрылась за администратором. И лишь опустившись в кресло и распустив волосы, зажмурила глаза, стараясь не смотреть на свое отражение. Сердце билось так, будто за плечами, как минимум, сто метровка. Под ловкими руками, колдующего над ее головой, почувствовала, как проваливается в какую-то дрему.
- Все. Смотрите, - громкий голос заставил вздрогнуть. А я уж подумала, что мне это приснилось.....Крутанувшись в кресле, собрала оставшиеся ошметки духа и открыла глаза.
- О.... - только и удалось выдавить из себя. Из зеркала на нее смотрела совершенно другая Тарисса.
http://s004.radikal.ru/i205/1104/5b/81321b8af69bt.jpg
И девочка никак не могла определиться, как к ней относиться. Поблагодарив парикмахера, робко вышла в холл, где сидела Николе.
- Ну как? - нервно переминаясь с ноги на ногу, завела руки назад. Ей было важно, что Николе скажет. Важен был каждый ее жест сейчас. А по спине от страха бегали мурашки..

0

3

---Кафе
- Эй, ты чего? - Николе наблюдала за смеющейся подругой, стараясь хоть бы капельку понять, что к чему и не рассмеяться следом. На них и так уже странно посматривают, явно подозревая что-то, а лишние вопросы им не к чему. Волшебников-то не так уж много, разговоры и сплетни распространяются здесь очень быстро. Ну а ведь да, правильно. Если мы здесь, то обязательно волшебницы. Значит, должны быть или в Хогвартсе, или еще где-то.
- Почему это... - начала было Николе, но тут же остановилась, заметив, что не очень-то радостно подруга о доме разговаривает. Тут же в памяти мелькнули давнишние, старые воспоминания, когда-то, в начале года еще, это тем они уже обсуждали. - А если тебе вдруг не разрешат остаться в школе? Там же эльфы одни будут, и то, им лета не хватит, чтобы хоть капельку восстановить школу после нас. - Николе снова остановилась, соображая вдруг, что лучше вообще прекратить этот разговор. - И вообще, я думала, ты приедешь ко мне в гости, летом. Ты ведь и не была даже у меня. - ну и вообще, это же будет лето, провести его нужно так, чтобы жалеть потом было не о чем.
- Не знаю, мне казалось, что в гостиной вашей было пусто. - прищурившись, Николе попыталась представить гостиную Вангла, когда они с Тариссой уходили от туда. Почему-то раньше я не подумала, что картины очень любят общаться друг с другом, и даже они могут донести до преподавателей. - Ну, они ведь принимают экзамены сегодня. Почти все. Вряд ли им что-то может понадобится в Лондоне. - сильно сомневаясь, протянула Николе. Это будет даже не просто шоу. - Ну да, твои-то хотя бы сразу не заявятся! А мои трансгрессируют где-нибудь поблизости, и в школе считай. - ничего очень страшного, может быть, и не произойдет, но родители Николе явно представляли встречу, первую, после такой долгой разлуки, несколько иной. - Ну хотя твой вариант мне нравится. Что такого, нельзя же являться на экзамен в ненадлежащем состояние. - допив свой кофе, Николе тоже поднялась, оставила на столе золотую и несколько серебряных монеток.
До салона - (вот их тут не так уж и много, большинство волшебников предпочитают пользоваться собственной палочкой - не доверяют, может быть,) Тариссу Николе довела очень быстро, волшебный Лондон - он маленький, тут вообще все очень не много времени занимает. Поборов желание пойти за подругой следом, Николе осталась в холле, стала прохаживаться, разглядывая плакаты с волшебницами-моделями. И, все таки, мне вот перекрасится нельзя. Черный просто не пойдет, рыженьких у нас и правда уже не мало, так что, придется так и оставаться.
Резко развернувшись на "ну как?" за спиной, с секунды взглядывала подругу. - Здорово! Мне очень нравится. Тебе идет. - Николе обошла Тариссу по кругу, в который раз обнаруживая, на сколько всего лишь краска может поменять человека.

0

4

Услышав, что ей могут не разрешить остаться в школе, девочка как-то с трудом проглотила кусок. Ну круто...что еще я могу сказать.....
- Поехать к тебе? - широко распахивая глаза, - ну.....я...ведь не чистокровка, - при этих словах поморщилась, словно от зубной боли. Именно это в их школе считалось чем-то....в общем, вы сами поняли, что нося это звание, можно было запросто получить по шее.
- Ну да, твои-то хотя бы сразу не заявятся! А мои трансгрессируют где-нибудь поблизости, и в школе считай.
- Вооот! - уже совсем открыто и без тени грусти, улыбнулась, - в этом прелесть обычных людей! пока они доедут, то все уже забудут, кто и зачем их звал.
Здорово! Мне очень нравится. Тебе идет.
- Тебе правда нравится? - вглядываясь в лицо подруге, сжимала и разжимала пальцы у себя за спиной, - или ты это говоришь ,потому что мы дружим? - голос совсем сел от волнения и девочка не переставая покусывала губы. Омг....а Поттер........Шумно выдохнув, девочка расплатилась и снова повернулась к Николе.
- Ну что..... - все еще чувствуя слабость в коленках, - идем по магазинам? давай веди ,куда ты хочешь, а то ты меня ждала! - улыбаясь подруге, направилась к выходу

>>>>> за Николе

0

5

================Гарвардс
Шу решил обнавится немного. Экзамены были сданы, и по этому он отправился в салон красоты. Шустер плюхнулся в кресло.
Вы меня не очень меняйте...а то девушки перестанут любить-ширако улыбнулся он.
Вас ничего не испортит молодой человек!-добрадушно ответила парикмахерша. Ну тогда ладно. Шустер глубоко вздохнул, и велел приступать. Прошел где то час, а может меньше. Все молодой человек! Оценивайте! На Ульяма смотрел абсалютно другой человек.
Уау! Круто!-Шустер рассматривал себя со всех сторон. Спасибо большое! он отдал деньги. Выйдя на улицу на он вздохнул.
Вот теперь я новый! Интересно как в школе на это посмотрят. Быстро он прошелся по магазинам купил немного свечей для вечера, и вина.

0

6

=== Лагерь "Мантикора"
Все эти гонки, выяснения, отчитки... Это все, конечно, здорово, но Флорибелл искала веселья! Где же его найти, если не на помолвке у Малфоя? Но! Прежде чем туда идти, нужно стать более презентабельной особой! Рыжая решила отправиться на прогулку по Косому Переулку, а уж потом заявиться незваной гостьей. Салон этот она знала, по рассказам Тариссы, ведь девушка уже меняла свою внешность кардинально. такие жертвы Малфою все равно не нужны! Он меня любой узнает! - с неким ехидством заключила она и вошла в Салон.
Доброго дня! Мне бы Прическу сменить... - осторожно обратилась к подошедшей девушке. Та мило улыбнулась.
Конечно, проходите в зал! Вы уже знаете, какую именно прическу хотите сделать? - усадив рыжую в кресло, спросила девушка и запустила пальцы в волосы Флорибелл,щупая их.
Мне нужно на помолвку Мистера Малфоя и Мисс Лайманд, можете сделать что-то соответствующее???  - Уж тут-то ты точно постараешься.... Девушка молча принялась за дело. Теребя волосы и крутясь вокруг Нелли с палочкой.
Готово! Кроме прически, я подобрала Вам и макияж. - улыбнулась она. Нэлл еще раз осмотрела себя в зеркале и рещив, что девчонка молодец, встала.
Спасибо! Сколько? При расплате возникли проблемы, рыжей не хватало всего несколько сиклей. Эмм... К сожалению, у меня не достаточно... Как мы поступим? - немного виновато спросила она.
Для семьи Уизли мы сделаем скидку! - проговорила девушка, после беседы с начальством.
Я не... - начала было Флорибелл, но осеклась. А почему бы и не Уизли? Я же тоже рыжая! Спасибо огромное! - широко улыбнулась и вышла. Было немного не удобно, теперь рыжие волосы волнами лежали на плечах и спадали по спине. Но Нэлл нравилось ее отражение. Заскочив перед этим в бутик, теперь девушка была готова. А теперь к Малфою... Каминная сеть...
=== Малфой-Менор

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Салон красоты "5 дней/4 ночи"