Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Обсуждение: Английский или русский?


Обсуждение: Английский или русский?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

На форумах присутствует мода все делать на английском. Начиная с ников, заканчивая подфорумами и навигациями. Нравится ли вам это?
И на каком языке всё же приятнее регить ник?

0

2

Кэролайн Лестрин, если честно мне нравится так: ники на английском не знаю почему, форумы и категории на русском. Название акций - на русском. В общем, я привыкла, если все на русском, кроме ников. Но иногда придумывают такие имена, что просто невозможно прочесть, поэтому в доп.полях делают поле, типа: "Имя, прозвища" в котором указываешь все сокращения и основное имя-фамилию на русском.

0

3

По-моему, большой роли не играет, на каком языке ник. Но правда заметила, что довольно часто играть отказываются только из-за русских ников.
Хотя от меня, единственное, в пользу ников на английском - мы, все-таки, по англоязычному произведению играем и выглядеть имена будет натуральнее, что ли.

А локации и все прочее - по-моему, пусть будет на русском. Обрывки фраз, значение которых некоторым может быть даже не известно, иногда нелепо смотрятся.

0

4

По большему счёту за английский если это обусловлено первоисточником. Однако на счёт невнятних ников, как мне кажется это во первых должно быть в правилах, что регистрировать с именами в 20 букв нельзя, во-первых неудобно остальным, во-вторых слишком вычурно и вульгарно как по мне)
Поэтому я за английский. На счёт категорий, значения особого не имеет, но я думаю большинство всё таки поймёт что есть "Regisration" а что есть "London"?

0

5

Рут Лестрин написал(а):

Поэтому я за английский. На счёт категорий, значения особого не имеет, но я думаю большинство всё таки поймёт что есть "Regisration" а что есть "London"?

Более гениально Reklama, может и понятно, но не на Инглише

0

6

Кэролайн Лестрин,
ээээа к чему твоя "Reklama"? Это просто транлит жэ Оо Тогда что я сказала это реальные слова.
Для рекламы лучше же использовать Piar\PR.
Так что твоё замечание мне осталось непонятным.

0

7

Николе Лайманд написал(а):

А локации и все прочее - по-моему, пусть будет на русском. Обрывки фраз, значение которых некоторым может быть даже не известно, иногда нелепо смотрятся.

у меня с английским ноль, причем не овальный, а круглый) поэтому я против английского в этих местах)

0

8

Рут Лестрин написал(а):

Для рекламы лучше же использовать Piar\PR.
Так что твоё замечание мне осталось непонятным.

Конечно же лучше. Но многие используют Аdvertising или всякие plug, circular и прочее и прочее. Сразу не узнаешь...

Агнет Миллер написал(а):

у меня с английским ноль, причем не овальный, а круглый) поэтому я против английского в этих местах)

У меня с Английским все отлично, но я все равно против((

Николе Лайманд написал(а):

По-моему, большой роли не играет, на каком языке ник. Но правда заметила, что довольно часто играть отказываются только из-за русских ников.

Вот-вот! Посему и создана эта тема. переименовывать или не переименовывать?
и не нада говорить, что мне нефиг заняться

0

9

Кэролайн Лестрин написал(а):

У меня с Английским все отлично, но я все равно против((

просто иногда пишут не как переводится, а как бы читательно, если можно так сказать, но на английском (там вверху примеры), а некоторые так переведут, что смотреть страх!

0

10

Кэролайн Лестрин,
Можно и переделать ники в английские. Это не трудно, думаю, но смотрелось бы красивее.

А вот "Reklama" - это не английский вообще. Не стоит красивый язык коверкать и выделываться. Если английский - то нормальный английский, а не онлайн-перевод. А если красиво сказать не получается, оставляем на русском и не заморачиваемся. Если потенциального игрока волнуют такие мелочи - и париться даже не стоит, куча прочих проблем в последствии найдется.

+1

11

Кэролайн Лестрин написал(а):

Конечно же лучше. Но многие используют Аdvertising или всякие plug, circular и прочее и прочее. Сразу не узнаешь...

не разу не видела хДД ну это реально глупости.

0

12

Рут Лестрин написал(а):

не разу не видела хДД ну это реально глупости.

Поэтому я и рекламить не люблю)

Николе Лайманд написал(а):

Можно и переделать ники в английские. Это не трудно, думаю, но смотрелось бы красивее.

Если против не будет-займемся этим)
И плюс тебе) Полностью с тобой согласна

0

13

я за всю свою жизнь, т.к в основном играла на американских колледжах, ролевых по сериалам (сплетница и т.д.) привыкла к никам на английском, т.к база - иностранная. Это и может послужить причиной смены ников на данном форуме. Но, в принципе, я же зарегистрировалась, мне вот не суть будет у меня написано Jessica Holly или Джессика Холли. Единственное, чего не стоит делать - давай выбор, т.к. будет смотреться жутко и неудобно!
Локации и категории переименовывать не стоит, имхо.

0

14

Джессика Холли написал(а):

Единственное, чего не стоит делать - давай выбор, т.к. будет смотреться жутко и неудобно!
Локации и категории переименовывать не стоит, имхо.

Согласна 100%. Это даже не обсуждается. Как-то была на такой роле... честно скажу, впечатление остались не из лучших
Вот насчет локаций и категорий поддержу еще больше!

0

15

Джессика Холли написал(а):

Локации и категории переименовывать не стоит, имхо.

И никогда этого делать не буду) И не заставите)

0

16

Кэролайн Лестрин написал(а):

И никогда этого делать не буду) И не заставите)

и правильно! Во-первых, времени уйдет куча, а, во-вторых, игрокам, давно играющим особенно, будет неудобно) щас смотрю "Это мой ребенок" с сестренкой маленькой и там зомби, так я чуть не написала " будет страшно"

0

17

Агнет Миллер написал(а):

и правильно! Во-первых, времени уйдет куча, а, во-вторых, игрокам, давно играющим особенно, будет неудобно) щас смотрю "Это мой ребенок" с сестренкой маленькой и там зомби, так я чуть не написала " будет страшно"

Будет страшно неудобно. Да и ники на инглише тоже не айс... Но если таковы требования... слишком много людей слишком много людей...

А давайте на ролевой по Аниме играть с Японскими никами!  :idea:

0

18

Кэролайн Лестрин написал(а):

А давайте на ролевой по Аниме играть с Японскими никами!

сегодня видела такую. Там не только НИКИ на "хрен поймет что", но и локации и описание их, а через палочку | на русском... я в шоке! Так не надо делать)

Кэролайн Лестрин написал(а):

Будет страшно неудобно. Да и ники на инглише тоже не айс... Но если таковы требования... слишком много людей слишком много людей...

скажу, как говорят Джины - Ваше желание превыше желаний смертных. знаю, я слишком много читаю))

0

19

Кэролайн Лестрин, моё мнение: всё отлично, не первый год играете так и играйте дальше.
Мне ники и не английском нормально и на русском. а локации больше удобнее на русском.

+1

20

Агнет Миллер написал(а):

сегодня видела такую. Там не только НИКИ на "хрен поймет что", но и локации и описание их, а через палочку | на русском... я в шоке! Так не надо делать)

Покажи!!!

0

21

Кэролайн Лестрин, щас посмотрю в истории)

0

22

Кэролайн Лестрин, вот, XD немного все-же изменили, гады! А комент мой в гостевой по этому поводу удалили, прикинь( http://dangerouscontact.rolevaya.com/

0

23

Агнет Миллер, это что за язык? какая-то смесь всего

0

24

Владлена Сен-клер дю Рон, я не знаю) просто зашла по рекламе какой-то, а там вот это... сама голову ломала по этому поводу)

0

25

Николе Лайманд написал(а):

Хотя от меня, единственное, в пользу ников на английском - мы, все-таки, по англоязычному произведению играем и выглядеть имена будет натуральнее, что ли.

Согласна с Николе, что ники на "родном" английском будут смотреться логичнее. Никто же не заставляет писать посты на иностранном)))) мне кажется, что вот именно с никами стоит подумать. Я за английский.

+1

26

Насчет ников - действительно удобнее на английском. В именах правила чтения легкие, ну за исключением имени Sean, которые не все читают как Шон) поэтому проблем с написанием постов и обращением не будет.
А локации на английском - это бредово, имхо. Потому что даже люди неплохо говорящие на английском рано или поздно могут запутаться. А писать сначала на английском, а рядом с ней писать русский перевод локации.. Это только загромождает форум.
Так что итог - я за английские ники и русские локации)
P.S. Даже если у кого-то будут проблемы с написанием того или иного имени на английском можно же просто список имен создать и все

+1

27

Против английского однозначно. господа мы в русскоязычных странах живем. Давайте еще возьмем и на Синдарин все названия переведем? Давайте не будем забывать. что не все говорят на иностранном. Благо я знаю три языка, но ведь не все же такие?
Теперь ники- По моему это бред полнейших не будем говорить кого. Ведь не важно по сути как у тебя будет написано- Иван Петров или Ivan Рetrov. Только лишний нервотреп. Тем более по опыту знаю такие ники очень часто читаются неправильно- То есть  человек напишет ник  согласно русской фонетике, а человек прочитает  по английски.
Локации- ПРОТИВ! БРЕД! ЧУШЬ! Может весь форум на Синдарин перепишем?
Что до навигации- Очень часто я встречаюсь, что люди  одно и то же слово обозначают по разному. То есть опять же лишний нервотреп.
Вот например
Carsh один мой знакомый прочитал как Карсх. Ибо у них специализация на восточные языки.
Или названия локаций-
Половина людей переводит их дословно. То есть Ситтинг рум- Сидящая комната или комната для сидения. Бед рум- Комната- кровать, плохая комната( Bad, Bed). Были и комнаты летучих мышей.

Отредактировано Питер Роверс (2011-04-16 20:29:19)

+2

28

Питер Роверс, локации менять не собираюсь) Ибо это самый настоящий брэд)

Кстати один из самых гениальных:

Буря
Спасибо за предложение, но нет.
Меня пугают ники на русском.

Вообще-то мы живем в русскоязычных странах и наш родной язык-русский. (Если вы не забыли)

Девушка, давайте не будете мне басни травить, хорошо? Русский - родной язык только для Российской Федерации и россиян, проживающих за её границами.

Источник- http://urchoice.ru/viewtopic.php?id=13373#p243119

0

29

Питер Роверс, на форуме играют не только те кто живёт или родился в России.
Я ничего не имею ников на английском, тока некоторые пишут транскрипцию, так сказать. и можно прочесть не правильно, по себе знаю.

0

30

А теперь тадададам! Я!
Так вот. Отдаю голос за сохранение нынешней ситуации на форуме! То есть, все на русском. Хотите назвать отыгрыш во флеше, пожалуйста, хоть на всех я зыках мира, а остальное не трогаем. Ибо будет не разбериха. Это вообще не прикольно, сидеть и гадать, что это за локация такая, или как же этот ник на русском написать. Ибо в посте мы обращаемся не на английском Alice, а Элис или Алиса. Вот и гадай, как же ее звать-то!
Я за сохранение традиций в Гаррвардсе. и кстати, по-моему, Роулинг не снится в Кошмарах Гаррвардс, где игроки зарегестрированы под русскими никами. Книги на русский перевели и имена тоже, значит и мы имеем полное право на ники на русском языке. ИМХО.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Обсуждение: Английский или русский?