Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Детский дом/комната Мэри


Детский дом/комната Мэри

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Комната. На окнах висят дешёвые занавески. Несколько пустых кроватей и лишь одна стоит заправленная в тёмном углу. Сейчас в комнате темно. Тихо. Никого нет. Слышно лишь как мышь шкребёт где-то под досками пола. Но девушку это не пугает. Она привыкла. Оставшись одна в комнате Мэри стала привыкать к тишине. Хотя любила развлечься. Сейчас девушке хотелось чего-то нового... непонятного. Мэри сидела на подоконнике и смотрела вдаль, держа рукой занавеску. Закрыв глаза, девчонка стала представлять океан... Песчаный берег... Шум прибоя... Но открыв глаза она вновь оказалась в тёмной комнатушке. Мэри аккуратно встала с подоконника и подошла к шкафу. Открыв его она стала рыться в вещах. Сняв халат девушка стала натягивать джинсы и футболку. Сев на кровать, девушка стала завязывать шнурки на кедах. Глубоко вздохнув, она рухнула на кровать. Её ноги свисали на пол, а руки раскиданы в разные стороны. Пролежав так какое-то время, Мэри подошла к зеркалу и стала медленно расчёсывать свои тёмные волосы.

0

2

---большой  зал
Лекса долго шатало по коридорам, прежде чем он смог найти комнату девушки. Странно, обычно его не посылали к таким детям. Он не считался отличным учителем, да и студенты думали что он, мягко говоря, тиран.
И вот он уже у комнаты Мэри, резкий стук и Алекс совершенно без смущений входит в комнату.
Вообще ещё одна не совсем ясная вещь, мужчина. Преподаватель этикета магии и такие манеры, всё дело в том, что ему пришлось на время покинуть любимую супругу. Он увидел милую и достаточно приятную девушку. Хорнол сделал шаг вперёд, с должным ему этикетом склонил голову и как то торжественно произнёс.
- Мисс Джимсон, я Профессор Школы волшебства Гарвардс, преподаватель этикете магии Алекс Хорнол, мне было велено сопровождать вас в Косом переулке. Так что прошу собрать необходимые вам  вещи и следовать за мной.
Ну конечно он был сегодня при своём рабочем параде, как же без этого. Шляпа и дорогой чёрный костюм, красная рубашка, лаковые туфли и конечно трость. Куда без этого предмета аристократии.
Мужчина ещё раз осмотрел девушку. « Не дурна!»- заключило его пошлое сознание, а разум быстро переключился на кольцо. Сознание заглохло, он вспомнил Хайди и их будущего ребёнка. Сознание уже билось в агонии корчах и муках.
Девушка видно испугалась такому визиту, ну ещё бы мужик ввалился и с собой завет, а вдруг маньяк?!
- Леди, я не буду долго повторять и ждать вас. У меня есть другие дела. Идёте? Да, нет? Нет, да?

0

3

Внезапно двери открылась и в комнату вошёл мужчина. Девушка села на кровать и стала его изумлённо осматривать. Мужчина был не знаком Мэри. Да и одет он был как-то странно. В крайнем случае ей так показалось. Незнакомец поклонился и заговорил: - Мисс Джимсон, я Профессор Школы волшебства Гарвардс, преподаватель этикете магии Алекс Хорнол, мне было велено сопровождать вас в Косом переулке. Так что прошу собрать необходимые вам  вещи и следовать за мной. Мэри опешила. Лна не понимала что происходит. Всё что она смогла ответить звучало так: Это шутка? Не смотря на это ей очень хотелось сбежать отсюда. Конечно же здесь у неё были друзья... Но нужно ведь думать и о себе. - Леди, я не буду долго повторять и ждать вас. У меня есть другие дела. Идёте? Да, нет? Нет, да? добавил незнакомец. Надеюсь мне кто-нибудь объяснит что тут происходит?! С надеждой в голосе ответила Мэри и добавила с некой опаской: -По дороге... Вещей у детдомовской девчонки как правило не много. Поэтому она достала небольшую сумку, что-то вроде рюкзака, только чуть больше размером, и поместила туда все свои вещи. Подойдя к мужчине она осмотрела его ещё разок. Я готова... робко произнесла она.

Отредактировано Мэри Джимсон (2011-04-18 21:34:03)

0

4

Сицилия впервые покинула замок Гаррвардса. Больше всего на свете, ей хотелось куда-нибудь слетать. Сделать что-нибудь неожиданное...
Увидев, что Алекс Хорнол покидает замок, приведение не устояло и увязалалась за ним. Вскоре, они прибыли в какой-то дет.дом. Наверное, здесь живет будущий ученик Гаррвардса. Это очень даже интересно... Надеюсь, он не будет таким, каким стал Темный Лорд. Как только девушка вспомнила имя своей убицы, она чуть не завыла. Тихо! Нельзя попадаться магглам на глаза.
- Мисс Джимсон, я Профессор Школы волшебства Гарвардс, преподаватель этикете магии Алекс Хорнол, Значит, она девушка. Очень интересно.
Пока девушка собиралась, Алекс Хорнол замедлил и, поэтому, Сицилия решила вылететь и показаться девушке.
-Не бойся меня. Я приведение школы Гаррвардс.
Надеюсь мне кто-нибудь объяснит что тут происходит?!
-Мэри, всё очень просто, ты волшебница. И только сейчас девушка поняла, что натворила. В какой шок она может прийти! Я, наверняка, её очень напугала... Надеюсь, она воспримет это нормально... Нормально?! А если она с ума сойдет?!

0

5

Если что...|Закрыть

Алекс не отписывается, поэтому пишу я.

Внезапно перед лицом девушки появилось действительно нечто странное. В крайнем случае для её воображения. Мэри увидела девушку. Она была прозрачная. Она была призраком. Джимсон стеклянным взглядом смотрела на неё и при этом стояла как вкопанная. Её сумка выпала из рук. Голова немного закружилась, но девушка сумела сохранить равновесие и устоять на ногах. -Не бойся меня. Я приведение школы Гаррвардс. Мэри явно была в шоке. Не да! Не часто встретишь в Лондоне говорящее приведение. От девушки последовал следующий вопрос на который она получила весьма краткий, но не совсем понятный ответ. -Мэри, всё очень просто, ты волшебница. У мисс Джимсон открылся рот от удивления. Придя в себя она встряхнула головой и проморгалась в надежде на то, что это всего-лишь видение. Или как говориться на современно языке - "глюк". Но всё было напрасно. Мэри подняла свою сумку с пыльного пола и с опаской посмотрела на Алекса.

0

6

Вроде бы шок девушки был не настолько сильным, что обрадовало приведение.
-С тобой все хорошо?-мило улыбнулось оно, подлетая к девушке. -Ох, профессор Хорнол! Не стойте же вы как истукан! Вам дали задание, выполняйте же его!-но, видя, что он по-прежнему тормозит, девушка прошла сквозь него. -Надеюсь, это вас освежит.
О да. В том, что только что сделала Сицилия, приятного было мало. Холодный душ изнутри. Зато Сицилия получила чуточку тепла профессора.
-Мэри, ты готова стать волшебницей? Тогда идем с нами. В нашем мире, откуда ты родом, ты никогда не будешь одинока. Ты одинока. Я вижу это. Но это скоро исправим. Вот начнется учеба... Первый курс Гаррвардса... Подруги, парни... Все плохое забудется.
-Ни в коем случаии не бойся меня или его,-было такое ощущение, что приведение в комнате было единственным живым существом. Вспомнив, что Сицилии говорил профессор, когда девушка была живой и только поступала в школу чародейства и волшебства, приведение решило сказать это девушке,-С тобой никогда не случалось ничего не обчного? Загадочного? Того, чего не может объяснить ни один взрослый?

0

7

-С тобой все хорошо?-Ох, профессор Хорнол! Не стойте же вы как истукан! Вам дали задание, выполняйте же его! Девушка прошла сквозь него. Мэри вроде привыкла к этой суматохе и скорее всего демала что это сон и когда она проснётся, всё станет совсем по другому... -Надеюсь, это вас освежит. В это время сказала приведение. -Мэри, ты готова стать волшебницей? Тогда идем с нами. В нашем мире, откуда ты родом, ты никогда не будешь одинока.Ни в коем случаии не бойся меня или его Новоиспечённая волшебница ответила: Мне всё равно... Лиж бы поскорее уйти из этого места... -С тобой никогда не случалось ничего не обчного? Загадочного? Того, чего не может объяснить ни один взрослый? Мэри стала вспоминать и её глаза округлились до безумия... Хотя... Нет... Она вспомнила что это  были лишь чьи то шалости в столовой... Или нет? На этот вопрос не было ответа и девушка с нетерпением посмоттрела на приведение.

0

8

На профессора нельзя было надеяться. Он стоял, как истукан. Его заклятием ударили, что ли? Но тогда каким? Ох, не зря я последовала за ним.
-Мэри, пошли в Косой переулок, без профессора. Я сама смогу тебя проводить.-сказало приведение и тут же пожалело об этом. А если меня увидят живые люди?! Спрячусь как-нибудь. Но только как? Сейчас что-нибудь придумаю...
-Мэри, у тебя есть какой-нибудь сосуд, где я могла бы спрятаться до Косого переулка? Нельзя, чтобы меня видели магглы. Ну эээ... Нормальные люди. Не волшебники. О магах они не должны узнать, иначе плохо будет. Всем. И магглам и магам. Многие магглы захотят решать проблемы с помощью магии. А это не есть хорошо, как говорится. Заболталась ты. Ну и что? Она должна знать все.

.

0

9

-Мэри, пошли в Косой переулок, без профессора. Я сама смогу тебя проводить.- продолжило приведение. Мери взглянула на профессора. -Мэри, у тебя есть какой-нибудь сосуд, где я могла бы спрятаться до Косого переулка? Нельзя, чтобы меня видели магглы. Ну эээ... Нормальные люди. Не волшебники. О магах они не должны узнать, иначе плохо будет. Всем. И магглам и магам. Многие магглы захотят решать проблемы с помощью магии. А это не есть хорошо, как говорится У девушки чудь голова не пошла кругом от такого количества информации. Новоиспечённая волшебница подошла к тумбе и открыла её. Там она нашла старую лампу. Она давно ей не пользовалась и та немного запылилась. Достав её, мисс Джимсон дунула на неё с такой силой, что пыль разлетелась в разные стороны. Подойдёт? Мери подошла к приведению и вопросительно посмотрела на неё. Скажите, а у Вас есть имя?

0

10

---ресторан
Девушка замерла на пороге дома. Это был детский дом. Что было довольно неожиданно, для Мари. Стряхнув несуществующую пылинку с юбки, девушка шагнула в дом. Кое –как найдя нужную ей комнату, Мари вежливо постучалась и не дожидаясь разрешения шагнула внутрь. Там уже было привидение, девочка, которая и была ей нужна.
-Здравствуй. Я Мари-Виктуар, твой будущий преподаватель. Как я понимаю до меня тут был профессор Хорнол, но у него возникли определенные обстоятельства, поэтому он сейчас в другом месте. Тебе уже что-то объяснили про нашу школу и что тебя там ждет?

Девушка приветливо улыбалась, глядя на девочку. Мисс Уизли немного волновалась. Она первый раз объясняла магглорожденной про мир магии. Вернее еще даже не объясняла, а готовилась объяснять. Но поводов для волнения  было все равно предостаточно.

0

11

В комнату раздался стук и в жверях появилась ещё одна девушка. У Мери аж немного затрищала голова, но всё быстро прошло. Новопришедшая показалась девушке довольно милой. -Здравствуй. Я Мари-Виктуар, твой будущий преподаватель. Как я понимаю до меня тут был профессор Хорнол, но у него возникли определенные обстоятельства, поэтому он сейчас в другом месте. Тебе уже что-то объяснили про нашу школу и что тебя там ждет? Начала незнакомка. Здравствуй! ответила мисс Джимсон, уже привыкшая к сегодняшним неожиданностям. Я Мери... Мери Джимсон... Из всего что я поняла это то, что я - волшебница, и Вы пришли меня отсюда забрать... Она немного помолчала. Ну я то не против... Только вот есть небольшая проблемка.... Сделав небольшую паузу она продолжила. Как мне уже сказали, я должна идти в Косой переулок... но я так редко гуляла по городу, что даже слышу о таком месте впервые. Мери немного засмущалась. Ну ничего. Я ведь всё узнала только сейчас... И всё сразу... Успокоила она сама себя.

0

12

-Ничего страшного, что ты о нем не слышала. Думаю, большая часть населения Лондона не в курсе, что в этом городе существует улица с таким названием.
Мари еще раз обвела взглядом комнату. Детский дом. Естественно, директор этого заведения вряд ли согласится оплатить все будущие расходы Мэри. А расходы должны были быть весьма и весьма.
-Мэри, прости, что задеваю эту тему, - довольно тактично начала мисс Уизли. – Но как я понимаю у тебя нет родителей. То есть некому оплатить твои расходы, связанные с учебой. Ну там, покупка учебников, формы и так далее. Но ты не переживай раньше времени, - тут же продолжила она, не давая Мэри расстроится. - В нашей школе есть фонд, как раз на такие случаи. То есть все твои расходы оплатим мы.

Замолчав снова, Мари поправила прическу и неторопливо прошлась по комнате.
-Если у тебя остались какие-то вопросы по школе – задавай. А если нет, то можешь собираться и мы сразу же отправимся на Кривую аллею.

0

13

-Ничего страшного, что ты о нем не слышала. Думаю, большая часть населения Лондона не в курсе, что в этом городе существует улица с таким названием. ответила девушка и осмотрелась. -Мэри, прости, что задеваю эту тему, Девушка поняла к чему клонит эта блондинка, но ни чуть не расстроилась. Но как я понимаю у тебя нет родителей. То есть некому оплатить твои расходы, связанные с учебой. Ну там, покупка учебников, формы и так далее. Но ты не переживай раньше времени-  В нашей школе есть фонд, как раз на такие случаи. То есть все твои расходы оплатим мы.-Если у тебя остались какие-то вопросы по школе – задавай. А если нет, то можешь собираться и мы сразу же отправимся на Кривую аллею.Мисс Джимсон посмотрела на свой уже собранный чемодан лишь улыбнулась и  в ожидании посмотрела на всех собравшихся в комнате. Ну я готова! На лице Мери промелькнула улыбка.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Детский дом/комната Мэри