Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Волшебных вещей (артефактология)


Кабинет Волшебных вещей (артефактология)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s1.uploads.ru/i/vGySh.png

Предмет ведется только у первокурсников. На этом уроке проходят все волшебные вещи от Волшебных палочек до волшебных зеркал, к примеру зеркало Еиналеж. Также на этом уроке можно услышать легенды. Например о Дарах смерти.
Одноместные парты стоят в четыре ряда. В самом дальнем углу комнату на небольшом выступе (ученики зовут это сценой) находится учительская парта. Обычно в кабинете царит полумрак, чтобы добавить таинственности предмету. В общем, кабинету не хватает только занавеса.
Кабинет находится в Западной башне.

0

2

-----------Лондон. Вокзал.

В кабинет просочилась серебристая дымка, которая вскоре приняла форму девушки. Призрачная вейла осмотрелась, было совершенно очевидно, что она попала в класс. "А вот  и учебное учреждение... Хм интересно, что изучается в этом классе? Призрачная девушка легко заскользила среди парт по помещению, в котором царил полумрак. Вот она подошла к стоявшим у стены шкафа и изучила корешки стоявших в них книг. "Судя по всему, а точнее по названиям книг - это кабинет артефактологии... А за чем весь этот полумрак? Учитель надеется создать загадочную обстановку и тем самым подстегнуть интерес учащихся? Так, если урок скучный такое освещение ещё больше будет склонять учащихся в сон... Особенно с утра. Какой же предмет преподает Эмбер? Хм... Ну этот вопрос очень легко уточнить. Надеюсь, что местные школьные привидения не будут против моего появления на их территории... Но в начале... Я же сейчас в башне?" Шаресс резким движением отодвинула занавеску и открыла окно, да она была из тех призраков, которые могли воздействовать на материальные вещи, но это требовало всё же значительных усилий. Вид открывшийся из окна стоил и больших.
"Какой чудесный вид открывается отсюда... Наверное, я ни кому здесь не помешаю..." Шаресс запела:
-Where did I misplace my faith
Where did I set it down
Which one the day that I forgot
What this was all about
And I came so close
To throwing it all away
But I'm taking it back again

So come and rejoice
Come and rejoice
What was lost is found

When did I get so sensible
Make me a fool again
My life was a half empty glass
Now it is full again
And this road we take
Is never an easy place
But somehow we’ve found our way

So come and rejoice
Come and rejoice
And you don’t even have to make a sound
I feel it in your touch
You sing it with you eyes
What was lost is found

So come and rejoice
Come and rejoice
What was lost is what was lost is
What was lost is found
What was lost is found.

0

3

<<< Большой зал Гаррвардса
Придя в класс Арси вначале услышал чье то пение. однако певца не заметил. Только спустя несколько минут привыкания к приятному но абсолютно ненужному полумраку он понял что в кабинете кроме него и привидения нет никого.
Здраствуйте мисс. Приветливо улыбнувшись призраку парень не без внутреннего раздражения с шумом поставил набитую книгами сумку на стол преподавателя и плюхнувшись на стул с усмешкой договорил. И что это мне напоминает Хогвартс? Стены? Ммм не думаю. Мрачно улыбаясь своим мыслям А ведь мооог бы и понять что.. А впрочем ладно. Мое дело писать лекционный материал и когда потребуют-предоставить его вместе с своей персоной в качестве говорящего приложения. Мммдаа, я конечно понимаю, что не гожусь в учителя... -вздохнул- И все равно немного обидно.В сумке зазвенел негромкий звоночек сообщавший об изменении в расписании. Путаясь в лямках сумки парень торопливо дернул за молнию раскрывая сумку и уже откровенно веселым тоном вскакивая с своего места пытаясь казатья сдержанным звонко прибавил Отлично! Я все же ошибся. начиная суетливо пытаться упихать толстенный талмуд вылезающий из сумки обратно в ту И значит... Значит если я потороплюсь то еще успею на урок профессора Китона. несколько опомнившись. Прошу меня извинить что не сразу предложил познакомиться.- смущенно краснея представился. Антарес Лестрейндж. Я тут до прихода профессора по артефактологии пока в качестве аспиранта по этому предмету должен вести лекции. Однако расписание поменялось в последнюю минуту. А  как вас зовут? И-глядя на призрачную девушку тепло прибавил Я был бы вам очень признателен если бы вы помогли мне побыстрее найти класс по Боевым Чарам ну или хотя бы подскажите как до того добраться.- пауза чуть прикусывая губу выдавил А то я тут еще не все кабинеты знаю, а на первый урок по этому предмету мне бы не хотелось опоздать. опуская вниз голову и нервно теребя лямку сумки.

+1

4

Шаресс заметила, что не одно, только когда услышала мужской голос.
-Здравствуйте.-Поприветствовала призрачная вейла его обладателя, Шаресс с любопытством рассматривала темноволосого и смуглого юношу. А тот тем временем явно был погружён в свои мысли и из-за этого несколько рассеян. Иногда обрывки своих мыслей он произносил вслух, но эти фразы явно имели риторический характер и не были обращены к призраку всё ещё находившемуся в этом кабинете. Призрачная вейла с едва уловимой улыбкой наблюдала за действиями молодого человека, пока тот неожиданно не вспомнил, что находится в помещении всё же не один.
-Меня зовут Шаресс, приятно с вами познакомится Антарес.-Она дружелюбно улыбнулась, призрачную вейлу несколько позабавило, то как маг смущённо краснеет из-за того не сразу решил познакомится... с призраком. Это было довольно мило.  Но вот следующая просьба заставила Шаресс, когда она подплыла по воздуху ближе к юноше покачать головой.
-Я бы очень хотела вам помочь, но... Боюсь, что, по сравнению с вами нахожусь в ещё более проигрышном положении. Я не отношусь к призракам этой школы, признаться... Я только прибыла сюда и единственный кабинет, который знаю  - это ваш.-Улыбка Шаресс стала немного смущённой.-Должна признаться, что надеялась, что кто-нибудь поможет мне найти Эмбер Трейси. Вы знакомы с ней?
Она вопросительно и одновременно с надеждой посмотрела на Антареса, конечно если он новичок в школе то вероятность того, что знает новую хозяйку её амулета не велика, но всё же есть.
-.И... мне жаль, что я не могу вам помочь.- Шаресс действительно сожалела, что не в силах подсказать юноше где проходит интересующий его урок.

+1

5

Эмбер Трейси? - с сожалением качнул головой. Увы, увы но не знаком с ней. Но- на миг задумавшись А может, мы вместе поищем кабинет Боевых Чар? Просто. Я тут подумал, что не в обиду вам леди, но сейчас вы способны проходить и сквозь стены в отличие от меня, что мешает вм или пообщаться с остальными призраками или с учителями которые уже преподают в этой школе?-смутился. Простите я опять не в свое дело лезу. Я и правда не хотел вас задеть. и тут новая мысль мелькнула в голове парня. Таак. Если тут  за ким то лысым оборотнем приперся мой драгоценнейший отец, то его персональный домовик, по сути должен знать все необходимое, а уж мне как его наследнику отказать в услуге он и вовсе не имеет права... и резко хлопнул в ладони вызывая фамильного домовика. Эрлии- спокойный голос парня сделался требовательно нетерпеливым стоило Арси услышать характерный хлопок при появлении домового эльфа. Перенеси меня в кабинет по Боевым Чарам а также сподобься сообщить этой леди, где она может найти Эмбер Трейси.
дда, да конечно молодой хозяин. Только...Вэтой школе нет такого кабинета... Занятия ведутся на одной площадке. а мисс Эмберс уже как второй день отсутствует в школе.. пузатенький и короткорылый домовичок смущенно потупясь пропищал Ваш отец потребовал чтобы вы после уроков подошли к нему в кабинет Заклинаний. и едва слышно Он сильно рассержен на вас.
Скроив кислую гримасу Арси хмыкнул Ну д,а ну да, знаем, плавали, видали.  Как обычно, я у него любимая заноза в...- коротко глянув на вейлу-привидение не без внутреннего сопротивления выдавил в пятке. Только парень это сказал как с легким хлопком домовик пенес с собой валиансийца прямо на учебную площадку.

>>>Кафедра боевых чар.

Отредактировано Антарес Лестрейндж (2012-04-28 13:43:34)

0

6

-Жаль.-Тихо вздохнула Шаресс, когда стало очевидно, что юноша в её вопросе так же  не сможет помочь, ей как и она ему. За тем последовало предложение Антареса поискать аудиторию по боевым чарам вместе... Точнее призрачная девушка в виду некоторых своих специфических способностей по этому плану должна была быстро пораспрашивать обитающих в замке приведений, а атак же работающих учителей или учеников, смотря кто первый встретится. Но Шаресс не успела ничего ответить, когда лицо Антареса озарилось выдавая, что  юношу посетила очередная идея. Дальнейшие события, показали, что именно так и было, Антарес судя по всему решил обратиться к домашнему, домовому эльфу, тот на вопросы хозяина ответил, к сожалению он не уточнил, где её кабинет. "Раз отсутствует, то должна появится, но... где же её кабинет?" К сожалению, уточнить она не успела, домовик вместе с магом исчезли, Шаресс подняла руку словно бессильным жестом пыталась остановить перемещение, но вот рука призрака бессильно опустилась и вейла опустив голову тихо вздохнула.
-И вам до свидания...
Из всех стремительно произошедших событий прояснилось пара вещей: у её нового знакомого были явно довольно напряжённые отношения с отцом и Эмбер действительно преподавала в этой школе. "Жаль, не узнала где её кабинет... Ну чтож, буду искать методом тыка. Утешает то, что так даже интереснее" Привидение серебристой дымкой покинуло кабинет по артефактологии.

Отредактировано Sharess (2012-04-29 21:28:08)

+1

7

Можно сказать новое начало игры.
Никогда не знаешь, куда приведет тебя очередной полёт... Летать по Гаррвардсу, смотреть на оживленные лица только что приехавших учеников – было здорово, но грустно, ведь она так и не успела пожить! Она так его любила... Но теперь... Теперь нет слова «мы», есть она-призрак и он – человек. И, поверьте, это ужасно!
Итак, очередное путешествие, очередные грустные мысли привели её в Западную башню. Интересно, она зовется западной от слова «западня»? Быть может...
При проходе сквозь стену она столкнулась с приведением. Ну, столкнулась – это громко сказано. Они просто прошли сквозь друг друга.
- ой... Прости... Я не нарочно, - девушка улыбнулась, несмотря на свою грусть. В эту секунду она была сама себе противна – она улыбалась всегда. На автомате. Особенно когда ей было очень грустно. Она так хотела увидеть Питера! Лишь одним глазком, но его ещё не было в школе. Уехал по очередным делам.
- Эм... Я не видела тебя ранее... Откуда ты? – Сицилия отвлеклась от своих мыслей, вглядываясь в приведение, а затем запоздало вспомнила правила этикета, - Прости, что на «ты»...  С годами теряешь счет времени, вежливость, да и человеческий образ вовсе, - приведение глубоко вздохнуло.
Невозможно было передать словами то, что она чувствовала. А чувствовала ли она вообще?!

+1

8

Точнее Шаресс собиралась покинуть помещение, когда появился второй призрак и мало того, что появился так и ещё и не заметил Шаресс пройдя сквозь призрачную вейлу. "Судя по всему она о чём-то сильно задувалась". По крайней мере, это было первое объяснение для рассеянности, приходившая в голову.
-Здравствуйте.-Поприветствовала призрачная вейла незнакомку, склонив голову она рассматривала улыбающуюся девушки. Однако, от внимания Шаресс не укрылось, то обстоятельство, что в глазах улыбка не отражались, они оставались грустными. Шаресс немного позабавило, то что первым вопросом было не то кто она, а откуда.
-Трудно ответить откуда, я много путешествую... Как вас зовут?-Всё же обращаться не зная имени было для Шаресс довольно неудобно.-Ничего страшного, но... Такое пессимистичное суждение.... Но судя по вашей одежде, вы как мне кажется умерли не так давно... Впрочем, это весьма личный вопрос. Прошу прощения. Но, на мой взгляд от любого своего состояния желательно получать, хоть какое-то удовольствие.- Вот такой оптимистично-гедонистический взгляд на жизнь и на не жизнь тоже.
-Вы не знаете где кабинет Эмбер Трейси?

Отредактировано Sharess (2012-04-30 15:25:38)

0

9

-  Мое имя Сицилия, а ваше? - приведение, в конце концов, вспомнила правила приличия, этикета и всего такого, - Да, тут вы правы. Я умерла сравнительно, не давно, хотя уже успела потерять счет времени. Знаете о великой битве между Поттером и Волдемортом? – но тут Сицилия, скорее, не спрашивала, а утверждала, - Так вот, я погибла от руки пожирателя смерти. Поверьте, это было ужасно. Это и сейчас ужасно. и вспоминать больно. была бы я человеком, ей богу,  я бы заплакала, но...
- Ну... В этом состоянии единственный плюс то, что я могу проходить сквозь стены, появляться там, где захочу и исчезать в любой момент. Кроме того, меня никто не может удержать. Подождите-ка, тут четыре плюса! – Сицилия хохотнула, - С другой стороны, видеть, как тебя, а, вернее, твое тело хоронят, видеть, как родные плачут, но ничего не могут сделать – ужасно. За эти двадцать я видела, как старятся мои близкие, а я остаюсь такой же молодой. Правда, я неживая, - вздохнула она.
И почему меня на философию потянуло? А что ещё делать нам, призракам? Философствовать о жизни, которой не было.
Итак, Сицилия вновь задумалась. Она начала вспоминать, как она была счастлива, когда жила. Как любила... Как вдруг её собеседница напомнила о себе:
-Вы не знаете где кабинет Эмбер Трейси? – Сицилия захлопала ресницами от удивления. Трейси, Трейси, Трейси... По-моему, в школе их двое...
- Она ведет Историю магии или Маггловедение? просто Трейси в школе две и я не могу вспомнить сразу, которая из них. Если вы назовете её предмет, я с радостью вас провожу. Кстати, зачем она вам?

0

10

-Шаресс, приятно познакомится.-Призрачная вейла вновь улыбнулась. -О... Боюсь, что этот виток истории я пропустила...
В Это Время она была заточена в амулете и к тому же в своеобразном аналоге спячке, так что вся эпопея связанная с именем Поттера пролетела мимо неё, но всё же сейчас очутившись в подлунном мире достаточно много слышала о тех событиях.
-Но кое что знаю из рассказов... Впрочем, сами знаете, не всё в них бывает достоверной информацией.- Привидение склонив голову внимательно посмотрела на Сицилию. Шаресс стала привидением после экспериментов одного безумного мага, ощущения было малоприятными... мягко говоря. Да и от тела ничего не осталось... Но говорить об этом новой знакомой она не стала.
-Сожалею, по поводу вашей смерти. Но по поводу потери близких... живые от неё так же не застрахованы. Конечно они не видят как стареют, но старик может оплакивать детей и внуков... Но неужели вы хотите всю нежизнь провести в состоянии вечной депрессии, упиваясь своим горем?-В голосе Шаресс послышалось некоторое недоумение, хотя она и раньше встречала призраков именно так существующих... Но совершенно не понимала их.
-К сожалению точно не знаю, но неужели обе Трейси тёзки? Я могу описать её... Ну или можно не тратить на это время и посетить кабинеты обоих. Предлагаю начать с истории... Что касается, того по какой причине я её ищу... просто решила навестить.

+1

11

«Приятно познакомиться» - просто фраза, сказанная из вежливости. А на самом деле? На самом деле, скорее, ей хочется отвязаться от меня. Всем хочется отвязаться от меня!
Кивнула в ответ, но промолчала. Не хотела лицемерить. Но следующая фраза повергла в шок:
- Как?! Как можно было упустить событие века?! – Сицилия искренне этого не понимала, поэтому не смогла скрыть своего удивления, от которого чуть не улетела этажом выше, но вовремя остановилась на уровне потолка, а затем стала плавно спускаться вниз.
- Вы не существовали в этот период времени? Но тогда я, действительно, ничего не понимаю! – теперь Сицилия была, скорее, озадачена, ежели удивлена.
Но неужели вы хотите всю нежизнь провести в состоянии вечной депрессии, упиваясь своим горем? В прочем, не ваше дело, упиваться мне горем или нет! - злобно подумала Сицилия, но вполне миролюбиво ответила:
- Не знаю... Иногда хочется уйти вперед, в бесконечность... Но именно эта бесконечность и пугает. Кроме того, здесь остался человек, в которого я влюблена. Я не могу без него... Не могу не видеть его каждый день. Тогда я не живу... В прочем, я и сейчас не живу, - помолчав секунду, она добавила, - Мы должны были пожениться.
Теперь Сицилия вновь задумалась. Не было бы моей смерти, сейчас мне было сорок лет и, кто знает. может быть у меня были бы внуки... Возможно, я была бы учительницей в этой школе, возможно, была бы второй директриссой... Но, одно я знаю точно – я была бы счастлива с Питером. Он ведь так и не женился... Бедный.
Шаресс прервала её мысли, спросив о Трейси.
- Нет. Не тезки. Не однофамилицы. Всё куда проще – они сестры. Родные. Похожие. История? Тогда следуйте за мной, - Сицилия все ещё думала о Питере, поэтому все её ответы, предложения, были отстраненными и односложными.
Тем не менее, Сицилия радостно вылетела из кабинета – ей было трудно удержаться на одном месте.
>>> кабинет Истории

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Волшебных вещей (артефактология)