Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Элизабет Баррингтон


Элизабет Баррингтон

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя и Фамилия (на русском), прозвище.
Элизабет Баррингтон
(Элиза, Лиз
Не любит, когда её называют Лиза или Бет)
2. Возраст
15 лет
3. Пол
Женский
4. Ссылка на информацию о персонаже, также здесь  можно дописать что-то свое о персонаже
Информация о персонаже
Да, Элиза выросла в богатой семье и, казалось, имела все. Но на самом деле она была лишена самого главного - любви, заботы и поддержки.
Приемный отец - вице-мэр города, который днем и ночью думал о власти (и не всегда вел честную игру) и о престиже, приемная мать так же была втянута в различные приличные сообщества, создавала благотворительные приемы и активно участвовала в жизни города. Понятное дело, такие родители требовали слишком много от Элизы, лишив её нормального детства и постепенно убивая в ней все хорошее. А она всегда хотела лишь от них внимания, заботы и тепла, которых никогда не было, оставляя в душе девочки лишь обиду, которая потом стала перерастать в ненависть. Они всегда видела в ней только плохое и считали её виновницей всех несчастий, их позором и никогда не переставали говорить ей о том, как они жалеют, что в их жизни появилась она. А однажды, пребывая в очень плохом настроении, они ей рассказали, что не желай они сделать себе пиар-ход в благотворительной акции, они бы никогда в жизни её не удочерили. И это было самым больным ударом для Элизы.
А когда пришло письмо из Гаррвардса о том, что она волшебник и приглашена в школу волшебства, сначала её несколько дней не выпускали из комнаты, каждый раз проговаривая: "Я так и знал/а, что ты ненормальная" и "Ты осквернительница, позор семьи". А после нескольких дней заточения, они сказали ей, что она может "катиться" куда хочет и что им будет так даже спокойней, а прессе они скажут, что она поехала учиться в престижное заведение в другой стране. Так все и случилось.
5. Способности
-Магические: обычная магия. Сильна в Защите от Темных искусств и Боевых искусствах.
-Увлечение: рисовать, читать, флиртовать, находить неприятности на свою пятую точку, ухмыляться над другими
6. Домашнее животное - кошка.
-Кличка - Нила
-Пол - ж.
-Возраст - 2,5 года
-Характер -  Нила принципиальна, упряма и хитровата. Деловита, спокойна. Любит комфорт и уют. Непокладистая, одиночка, не любит чужих, бывает очень агрессивной, а так живет под девизом "не трогайте меня - и я никого не трону". Любит хозяйку.
-Внешность - черная шерсть, длинные белые усы, голубые глаза.
-Биография - эту малышку Элиза нашла на улице, еще совсем маленького котенка, никому не нужного, всеми брошенного, голодного, грязного под дождем, и сразу почувствовала родную душу. Элиза просто не смогла оставить эту бедняжку на улице.
Нила - это самое любимое, дорогое, нужное, понимающее существо в жизни Элизы.
7. Связь с вами (никаких Лс)
Скайп уже дала.)
8. Читали правила? 

9. Пробный пост (тема в акциях)
Работаю над этим.

Письмо из Гаррвардса.

Это было самое обычное утро августа. За окном ярко светило солнце, пели птицы. Элиза сладко потянулась в своей шикарной двухместной кровати, готовая встретить новый день. Этот день не предвещал ничего нового, как и все другие. Каждый божий день начинался и заканчивался одинаково. Никаких встреч и гуляний, только прогулки по парку рядом с домом, чтение книг, рисование, видео игры, обучение и мороженное. Каждый день упреки со стороны родителей... И в этот день, как и во все остальные, Элиза надеялась, что это именно тот, один из немногих дней, когда родители не обратят на неё внимание, потому что только на замечания и ругань они находили промежуток времени в своем рабочем графике. По началу Элиза пыталась принять все их слова, сделать все, что они ей говорят, чтобы они её похвалили и, наконец, полюбили. Но, нет, ни любовью, ни нежностью от них так и не веяло, и со временем девочка стала терять веру, что когда-нибудь разбудит в них родительские чувства. Но все еще продолжала делать все, чтобы им угодить и не оставляла надежды их раздробить.
Через несколько минут в комнату зашла Гретта, их домработница пожилого возраста, с подносом, на котором был завтрак для Элизы. Завтрак в постель - это было одним из составляющих самого обычного, привычного дня для Элизабет. Она привыкла жить шикарно и иметь все, что ей вздумается, но не раз ловила себя на мысли, что лучше бы она жила в бедной семье, но где была бы любима и дорога. Но с большим трудом могла себе представить жизнь, где приходилось бы делать все своими руками, помогать родителям, носить одежду из секонд-хэндов.
Вместе с завтраком домработница принесла на подносе какое-то письмо.
- Это что, Гретта? - девушка взяла конверт и стала его рассматривать, - Мне никто и никогда не слал писем. Может это какая-то ошибка? - но это не было ошибкой, на конверте было четко написано её имя и фамилия, как получателя, - Что это еще за Гаррвардс такой?.. Они что, не могли название получше придумать!? - Элиза стала небрежно вскрывать письмо, кусочки которого стали падать на её белоснежную постель, а затем со словами: "Убери кровать", адресованные Гретте, вскочила с постели и стала ходить по комнате взад-вперед, вчитываясь в письмо. И чем дальше Элизабет читала, тем больше ей казалось, что это какой-то розыгрыш.
- Что за бред? - ухмыляясь, спросила себя Лиз, - А еще так серьезно написано... Но ведь сегодня не первое апреля, да, Гретта? - домработница лишь хмуро кивнула, а Лиз фыркнула в её сторону, не переставая удивляться её замкнутостью и неразговорчивостью, - Ну и ладно, - сказала Баррингтон и снова уткнулась в письмо.
"Как это понимать? - не переставала униматься девочка, - Я - волшебница? Этого просто не может быть. КАК такое может быть?... Да чушь это все... Такое только в сказках бывает" - окончательно решила она и бросила письмо на уже убранную и заправленную пастель. Лиз хотела выйти из комнаты, когда вдруг вздрогнула от слов старухи:
- Гаррвардс... Это правда, - бабушка говорила непонятно и тихо, но это были первые слова, которые за всю свою жизнь услышала от неё Элиза. Девочка повернулась к ней, сцепив руки на груди. Она была немного шокирована, но не подавала виду. Гретта сидела на кровати и рассматривала письмо, гладя по нему рукой.
- Бабуль, ты что-то сказала? Или мне показалось? - спросила Элиза, и после нескольких секунд молчания, хотела развернуться и уйти, но снова услышала за спиной её голос:
- Лиза, - сказала бабушка, - подойди... сюда, - Гретта говорила так же тихо и невнятно, но Элиза сумела расслышать её и понять.
- Гретта, никогда, никогда не называй меня Лизой! И вообще, ты нормально себя чувствуешь? Ляг полежи, а когда придешь в себя принимайся за работу, - сказала Элиза и развернулась к ней спиной, собираясь в третий раз сделать попытку уйти, но тяжелая рука упала на её маленькое плечо и остановила её. Девочка вскрикнула и подпрыгнула на месте от неожиданности, пока не увидела за своей спиной домработницу.
- Господи, Гретта! Нельзя же так пугать! У меня чуть сердце не выпрыгнуло! Ты вообще думаешь, что ты делаешь? - Элиза тяжело дышала, приходя в себя, - И вообще, когда ты стала такой таинственной? Аж мурашки по телу бегут! - все продолжала говорить Лиз, а домработница внимательно на неё смотрела, пока та не замолчала.
- Лиза, - сказала домработница, девочка хотела снова встрять и напомнить, чтобы та её так не называла, но домработница её прервала, - Молчи и слушай меня внимательно. Все что ты прочитала в этом письме - правда. - Гретта отдала письмо в руки Элизе, вышла из комнаты, оставляя девочку одну со своими мыслями и больше её голоса Лиз не слышала.

Отредактировано Элизабет Баррингтон* (2011-06-15 15:34:16)

+1

2

Элизабет Баррингтон* написал(а):

также

Так же

Элизабет Баррингтон* написал(а):

и казалось

и, казалось, ...

Элизабет Баррингтон* написал(а):

создавала благотворительные приемы и участвовала во многих мероприятиях, активно участвуя в жизни города.

масло масленое?

Элизабет Баррингтон* написал(а):

А она всегда хотела лишь от них внимания, заботы и тепла, которых никогда не было, оставляя в душе девочки лишь обиду, которая потом стала перерастать в ненависть.

Не получала, оставляя? Или то, что она не получала тепло и внимание, оставляло?

Вообще, она у вас должна быть избалованной, капризной и истеричной - судя по тому, что написано в акции. Как она такой стала-то, при таком отношении родителей?

Элизабет Баррингтон* написал(а):

Работаю над этим.

Ждем).

0

3

Николе Лайманд написал(а):

Не получала, оставляя? Или то, что она не получала тепло и внимание, оставляло?

Тут деепричастный оборот. Идет как следствие. "... внимания, тепла, заботы, которых никогда не было, оставляя в душе девочки лишь обиду"
Оставляло, согласитесь, сюда тоже никак не подойдет.

Николе Лайманд написал(а):

масло масленое?

Хм, нет, мне так не кажется.
Но, если вам так кажется, то я исправлю.

Николе Лайманд написал(а):

Вообще, она у вас должна быть избалованной, капризной и истеричной - судя по тому, что написано в акции. Как она такой стала-то, при таком отношении родителей?

Поверьте, можно стать такой после таких отношений с родителями.
Избалована? Конечно! Как можно быть неизбалованной, когда ты живешь в таких условиях?... В смысле, когда у тебя есть все дарования в материальном. Это будет явно потом проявляться. Она будет хотеть всего и сразу.
Капризна? Опять же, да. "Она будет требовать всего и сразу". И, конечно, самого лучшего.
Истерична?... Конечно! Она сама стервозность. Она всех ненавидит и проклянает. Она любит только себя. И живет только ради себя. А поэтому считает себя лучшей.

0

4

Элизабет Баррингтон* написал(а):

Тут деепричастный оборот. Идет как следствие. "... внимания, тепла, заботы, которых никогда не было, оставляя в душе девочки лишь обиду"
Оставляло, согласитесь, сюда тоже никак не подойдет.

Что оставляло, я имела ввиду. Но не важно, оставьте ваш вариант.

Элизабет Баррингтон* написал(а):

Как можно быть неизбалованной, когда ты живешь в таких условиях?..

В каких она живет условиях? Ей вполне открыто говорят, что она для них, в общем-то, просто пиар-ход и им нафиг не нужна? В ней видят только плохое и проклинают во всех несчастья - как тут избалованной можно быть?

0

5

Николе Лайманд написал(а):

В каких она живет условиях? Ей вполне открыто говорят, что она для них, в общем-то, просто пиар-ход и им нафиг не нужна? В ней видят только плохое и проклинают во всех несчастья - как тут избалованной можно быть?

Да, ей это говорят. Но ведь все материальное у неё есть, несмотря как к ней относятся родители и что они ей говорят. У них в доме есть прислуги, которые делали все, что ей захочется. Все материальные ценности у неё были, стоило ей только сказать. Хоть родители не любили её, но чтобы общество видело, как они о ней "заботятся" и как "лелеют" её подарками, они давали ей все и самое лучшее. А когда она уже приехала в Гаррвардс, думаете, она не почувствовала груз, что приходится делать все самой, что за неё никто ничего не сделает, никаких прислуг, никаких вещей по взмаху руки, кругом все старое, когда она привыкла жить во всем самом лучшем?...
Избалованная она в материальном смысле, но не в моральном. Её никогда не баловали любовью и нежностью.

0

6

На мой взгляд, все нормально. даже почти без ошибок, написано все красивым, литературным языком. и смысл каждого предложения виден отчетливо, особенно в их совокупности

0

7

Александра Дерк
Спасибо.

Пост готов.

0

8

Вот это:

Элизабет Баррингтон* написал(а):

А однажды, пребывая в очень плохом настроении, они ей рассказали, что не желай они сделать себе пиар-ход в благотворительной акции, они бы никогда в жизни её не удочерили. И это было самым больным ударом для Элизы.

Не сочетается вот с этим:

Акция написал(а):

Но, когда девчонкам исполнилось семь лет, Элизабет забрала богатая немагическая семья, которая не могла иметь детей.

Получается, Элизабет знала, что она не их дочь. Она была знакома с одной из своих сестер (Мэри Джимсон)

Больше у меня замечаний нет. Интересный подход к персонажу. Не много озлобленная на весь мир и одновременно с этим избалованная. Ну, что же, прекрасно)
Принята.) Не забудь зайти в профиль и заполнить отсек Дополнительно) (Вангл 1 курс)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Элизабет Баррингтон