Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Дом семья Барнсейпбл.


Дом семья Барнсейпбл.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

***

0

2

Утро. Лучики солнца играют на лице у спящей Рины. Ее лицо сейчас такое милое, и даже не скажешь что девочка с таким милым лицом - настоящая стерва. Сонно хлопая глазами Рина все же решила встать с кровати. Почти на ощупь она дошла до ванны. Залезла под теплый душ, понежилась немного и закутавшись в теплое махровое полотенце пошла сделать себе кофе.
-Привет, ма. Сонным голосом сказала Рина и пошла в кухню. Поставила чайник и снова ушла в свою комнату. -Что бы это одеть? Думала Рина оглядывая свой большой гардероб. Хочется чего-то серого. О, вот это подойдет. Рина сняла с вешалки серый короткий сарафанчик и одела его. Совсем неплохо. Покрутившись перед зеркалом подумала Рина. Она села на стульчик и начала расчесывать свои длинные темные волосы. Последний раз она посмотрела на себя в зеркало одобрительно улыбнулась. Сойдет.
Рина побежала в кухню, вспомнив про чайник. На столе она уже уже готовое кофе и бутерброд с сыром.
-Спасибо, ма!- Крикнула Рина и села на стульчик поджав под себя ногу.

0

3

<===== теплицы
Бетельгейзе ступила туфлем на землю, затем вторым. В ста метрах перед ее глазами стояло здание. Очевидно, это и есть дом Александрины. Что ж. Теперь нужно ее только забрать, а затем отвести в Гаррвардс. Тяжело вздохнув, девушка отправилась к крыльцу. Ее мысли до сих пор были заполнены теми событиями, которые произошли буквально около получаса назад. Все так сложно. Отчего же я второй раз теряю любимого человека? Иногда Лестрейндж казалось, что это какое-то навождение. Но она ничего не могла поделать. Уехать куда-нибудь? И оставить Гаррвардс? Нет, этого точно не будет. Мне нравится моя работа я и пока что не хочу ее менять.
С такими мыслями она дошла до этого места, Бет преподняла ладонь. Затем сжала ее в кулак и постучала в дверь три раза.Надеюсь, никаих проблем у меня не будет. Хотя, какие могут возникнуть проблемы при забираннии ребенка в школу?

0

4

Рина отпила немного кофе. -Ай, горячо. Подумала девушка и отодвинула от себя чашку. Есть ей не хотелось, было ужасно скучно. Вот что ей сейчас делать дома? Пить кофе и есть бутерброды? Рина так не могла, она по жить не может без интриг и сплетен, без разных пакостей.
-Иви, кис-кис-кис.
Позвала она свою любимую кошечку. Иви живет у них уже почти год. В кухню вошла черная кошечка, ее шерсть блестела, а умненькие зеленые глазки посмотрели на хозяйку. Рина подбежала к кошке и сильно-сильно ее обняла. Иви недовольно зарычала, предупреждая Рину, что еще чуть-чуть и расцарапает свое надоедливой хозяйке лицо.
-Подумаешь.- Фыркнула Рина, но ослабила хватку. -Я вообще-то тебе сыр хотела дать.
Рина отломила кусочек сыра и подсунула его своей кошечке, та, довольно заурчав, съела его. Кто-то постучал в дверь. Рина отпустила свою любимицу и пошла открывать дверь.
-Здравствуйте.

0

5

Дверь открыла милая темноволосая девушка.
-Здравствуйте.
- Bonsoir, Alexandrina*, - поздоровалась Бетельгейзе почему-то на французском. Сама не понимая почему. Возможно, оттого, что давненько не говорила на почти родном языке. - Можно пройти? - продолжила она уже на английском.
Лестрейндж нетороплива зашла в дом. Она не стала осматриваться, а сразу же представилась:
- Я - Бетельгейзе Лестрейндж. Профессор из школы Гаррвардс. Декан факультета Валианси. А вы, должно быть, Александрина Барнстейпл.
Бетельгейзе приостановилась, давая Рине переварить услышанное. Наверняка, девушка знала о том, что за ней должны прийти. Но, вероятно, не знала когда и кто именно должен это сделать.
- Вероятно, вы в курсе, что я пришла вас забрать. И, будьте добры, сообщите об этом своим родителям.

* Добрый день, Александрина.

0

6

На пороге стояла симпатичная женщина.
-Можно пройти?-спросила она.
-На, конечно, проходите.-Рина отступила от дверей и пропустила профессора.
- Я - Бетельгейзе Лестрейндж. Профессор из школы Гаррвардс. Декан факультета Валианси. А вы, должно быть, Александрина Барнстейпл.
-Очень приятно. Да, я Александрина, лучше просто Рина.-Рина замолчала на секунду, до нее только что дошло что она сейчас уедет из дому в совсем не знакомую ей школу. И не простую школу, а в Гарвардс, где учатся магии.
- Вероятно, вы в курсе, что я пришла вас забрать. И, будьте добры, сообщите об этом своим родителям.
-Да, но... я как-то не ожидала что вы придете именно сейчас. Проходите в гостиную, подождете пока я соберусь?
Рина провела профессора в гостиную.
-Чай, кофе?
Рина все еще была взволнована. Она не знала сколько вещей с собою брать. Девушка уже мысленно выбирала что с собой взять, а что - оставить. И Рина не хотела говорить маме что уезжает, ведь та начнет плакать, что ее любимая доченька уедет так на долго.
-Мам, за мной приехал профессор из Гарвардса.
Сказала Рина и побежала собираться. На сборы ушло 15 минут. И вот девушка уже в готовности стоит в своей комнате. Она оставила свой чемодан возле входных дверей и зашла в гостиную, где сидели ее мама и профессор Лестрейндж.

0

7

-Да, но... я как-то не ожидала что вы придете именно сейчас. Проходите в гостиную, подождете пока я соберусь?
Бетельгейзе кивнула. Девушку никто не предупредил, что придется собирать чемодан. Вот поэтому нужно немного подождать. Сама Бет никогда не представляла этой ситуации. Она даже не знала, что взяла бы сразу после волшебно палочки.
Рина провела профессора в гостиную.
-Чай, кофе?
Нет, спасибо, Рина. Я, пожалуй, просто подожду тебя.
-Мам, за мной приехал профессор из Гарвардса.
В ее голосе было столько радости, что Лестрейндж не могла не улыбнуться. Девушка умчалась в спальню, а на смену ей пришла миссис Барнсейпбл.
- Здравствуйте, миссис Лестрейндж.
- Добрый день, миссис Барнсейпбл. Я профессор из школы магии и волшебства Гаррвардс. Я пришла, чтобы отвести вашу дочь туда. Не стоит волноваться. Там она будет под надежной защитой. Приехать она сможет к вам только на Рождество.
Их разговор не затянулся надолго, так как пришла Александрина. Она была с чемоданом.
- Ну что ж, - Бетельгейзе неторопясь встала. - Было приятно познакомиться с вами, миссис Барнсейпбл. Можете не волноваться за свою дочь. - Затем медленно подошла к Рине. - Полагаю, ты уже собрана. Попрощайся с мамой. Мы сейчас уходим.
Бетельгейзе отвела взгляд от этой печальной сцены. Ей самой было не так легко, а тут еще и слезы матери Рины. Когда девушка была готова, Бет крепко взяла ее за руку.
- Сейчас мы аппарируем. Будь готова. До свидания, миссис Барнсейпбл, - сказала Лестрейндж и аппарировала с девочкой.
=====> Косой переулок. Олливандер.

Отредактировано Бетельгейзе Лестрейндж (2011-07-06 16:34:17)

0

8

- Полагаю, ты уже собрана. Попрощайся с мамой. Мы сейчас уходим.-поднявшись с кресла сказала профессор.
Вот чего Рина больше всего не хотела, так это прощаться со своей мамой, единственным человеком, которого она так сильно любила. Мать Рины заплакала и девочка быстро обняла ее.
-Мам, ну не плачь. Я тебе писать буду. Все, пока.-Рина чмокнула маму в щечку и подошла к профессору. Младшая Барнстейпбл не плакала, она никогда не плачет в такие моменты, хотя сейчас она готова была разревется.
- Сейчас мы аппарируем. Будь готова. До свидания, миссис Барнсейпбл.-сказала профессор и крепко взяла Рину за руку.
-Готова, пока, мам.-Рина в последний раз взглянула на маму и аппарировала вместе с профессором.
=====>Косой переулок. Олливандер.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Дом семья Барнсейпбл.