Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Учеба бывает разной.


Учеба бывает разной.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Для начала - это будущее.
Место: Гаррвардс. Гостинная Медилари
Персонажи: Агнет Миллер и Фред Уизли
Время: вечер, когда все разошлись по спальням
Сюжет: Был еще день, когда Агнет села за травологию, но до самой темноты так ничего и не смогла понять. А когда Фред пришел поздно с тренировки, девушка повесилась на него с просьбами о том, что бы тот помог ей, как подруге. Он, уставший, не смог отказать Агнет и вскоре они снова сидели на диване. А когда все разошлись по постелям, Фред все еще пытался втолковать девушке простые основы травологие. Было уже достаточно темно и холодно... Парень достает плед. Ребята пересаживаются поближе к камину - прям на пол, укрываются пледом и продолжают занятия травологией. А чем все это закончится посмотрим.

0

2

«Эх, как же я устала!» подумала девушка, проведя рукой по волосам. Уже все разошлись, а они с Фредом все еще сидели и упрямо читали эту книгу. А что самое интересное, так это то, что за все это время Агнет не поняла ни слова. Даже простые основы ей не то, что с трудом давались, вообще не давались. Девушкины глаза уже закрывались, но она упрямо смотрела на эти буковки, картиночки и символы, которые и пытался пояснить Фред в это время. Уже даже самый настоящий ботаник собирался уходить, хотя любил торчать в комнате до последнего. Девушка посмотрела ему в след, а когда он закрыл дверь за своей спиной, Агнет лишь сделала глубокий вдох. Посмотрев на вечно горевший огонь в камине, блондинка подумала, как было бы здорово уснуть прямо вот тут, на диване, около камина. Ну, или на ковре, возле камина. Уже холодало, часы пробили десять. В комнате осталась эта парочка, а если учесть и то, что Фред был уставшим после тренировки, то Агнет просто сгорала от нетерпения – хотелось закончить. Во-первых, хорошо ей будет, а во-вторых, Фред наконец-то ляжет спать.
-Фред, может, продолжим завтра? – предложила Агнет, хотя прекрасно понимала – завтра опрос будет, а она точно его не сдаст. Хотя, можно у кого-то спросить помощи, прямо там. Может, учитель выйдет в туалет, хотя почему-то в это верилось слабо. – Или давай иди спать, а я еще посижу… - предложила Агнет, пытаясь перетянуть учебник. Странно, конечно, но почему-то девушке стало достаточно холодно в том платьице, в котором она сидела.
А это самое платьице девушка купила всего несколько дней назад и ни разу не надевала. Красивое, нежно-голубое, длиною до середины бедра. Странно, но девушке нравился в этом платье именно узор, который был нанесен на края – более темным голубым нанесены разные завитушки. Платье было подпоясано широким темно-синим поясом, который продавался вместе с платьем. Если платье не подпоясывать, то было бы больше похоже на рубашку, такую нормальную, однотонную, длинную, мужскую рубашку. Разве что из более мягких и элегантных материалов, да и рукава были похожи на рубашачьи. На ногах у девушки были тапочки – такие розовые собачки, которые Агнет забрала у соседки, поскольку та спала. Обычно, соседка не была против, если Агат брала ее тапочки. Все в комнате знали, как девушка любит подобные тапочки – мягкие и легкие. Хотя сама Агнет недолюбливала розовый, но разве это может остановить настырного ребенка?
Девушка поправила слетающий с ноги тапочек, снова уткнулась носом в учебник и чуть не проплакала:
-Фред, я не могу… давай, ты за меня завтра сдашь опрос, а? – предложила девушка, невесело улыбнувшись. Снова уткнувшись носом в учебник, она заметила знакомый символ. – Слушай, ты же это проходил! Какие там вопросы, а? Может, ты мне просто напишешь на них ответы СМС-кой?
-Хотя я знаю, это безумие. – сказала она спустя пару секунд.

+1

3

Сидеть на диване всегда прикольно, особенно после того как ты сидел три часа на жестоком древке метлы. Пятая точка Фреда Уизли нуждалась в мягкости, и она нашел её в гостиной факультета. Но и тут отдых был не полностью. Агнет, которая была младше Фреда на год и частенько обращалась за помощью зубрила травологию. Сколько раз он увил её не делать все в последний момент, она все равно настырно пыталась выучить все за вечер. Проводив друзей взглядом щенка, которого бросают, он устроился рядом. Быть наедине с ней парень не отказался бы, но он был слишком уставший.
Не смотря на это, он героически сел рядом и с улыбкой объяснял её основы. Что-что, а травологию он понимал, не так как хотелось бы, но пока хватало. Язык уже болел от объяснений, голова пухла, но он понимал, что Агнет ещё хуже. Он не раз видел, как глаза девушки закрывались, но каждый раз она снова их открывала, от чего Уизли лишь улыбался. И вот она предлагает ему идти спать. Фред распахнул глаза шире, уставившись на девушку, не отдавая учебник.
-Хорошим бы другом я был, оставив тебя здесь одну?- улыбнулся он и слегка щелкнул её по носу. Хотя он был таким уставшим, что получился не щелчок, а просто как мягко погладил носик. Только тут парень увидел, какое платье на девушке, красивое, в сидящем положение открывает взору красивые ноги, а эти смешные тапочки. Фред улыбнулся, засмотревшись на подругу, после чего снова уставился в учебник. Так и где мы остановились?-искал глазами нужный абзац.
-Давай ещё посидим полчасика и пойдём, хорошо?-улыбнулся он. Фред приподнял её подбородок и слегка погладил теплую щечку, она была такой сонной, но он не желал, чтобы она получила плохую оценку. Затем медиларец спустился на пушистый ковер гостиной, оперся спиной о диван, стянул к себе девушку, натянул на них диванный плед, стало теплее. Стянув с себя свитер, он положил его наподобие подушки за спину Агнет, приобнял её слегка и стал объяснять оставшуюся половину. Она была такой тепло что, смотря сверху вниз, парень случайно зацепил её зону декольте, пытаясь думать о травологии. Черт, а она ведь красивая. Но в голову лезли пошлые мысли, а глаза сами бродили по её зоне декольте. Решившись отвлечься, он закрыл учебник.
-Теперь повтори, не подсматривая.-девушка стала перечислять растения, которые нужны для приготовления одного раствора. А Фред смотрел на её губы... По-моему, это была плохая идея.-пролетело к голове. Он потянулся ближе к ней, но вовремя опомнился и сделал вид, что поправляет уголок пледа. Дурак!

+1

4

Девушка улыбнулась, когда рука Фреда коснулась его щеки.
-Ты все равно отличный друг! – уверенно заявила Агнет, продолжая сидеть и смотреть прямо на него, пока он стягивал все на пол. Вскоре туда потащили и саму девушку. Юбка задралась, из-за чего Агат немного покраснела, и пока Фред продолжал объяснять про травы, девушка быстренько поправила свою юбку. И именно поэтому  Агат не видела, в какую точку были устремлены глаза парня.
-Полчаса…час… два… - девушка долго молчала, прежде, чем ответить на этот вопрос. Она просто не знала, что и сказать. – Хоть всю ночь... Ненавижу травологию! – прошептала она, но шепот в тишине показался просто криком. Прижавшись поближе к Фреду, который был без свитера, девушка уткнулась носом в книгу и спросила про какое-то растение. Странно, но все, что было написано в книге, было настолько мудреным, что Агат не понимала ни слова. А вот Фред пояснял как-то легко и непринужденно, словно это так легко и просто. Девушка понимала, что если не усвоит этого, то придется зазря проходить все заново, а потом догонять остальных, а этого не хотелось никому.
Агнет услышала какой-то топот сверху, но вскоре все замолкло. Слышно было только голос Фреда, который объяснял и объяснял все, что нужно для сдачи. Агат слушала его, повторяя все его слова про себя. Было очень интересно слышать его слова, его голос. Девушка смотрела в учебник, не поднимая глаз, поэтому почти ничего не видела. А когда Фред просил повторить рецепт, девушка уверенно начала рассказ, то и дело, покручивая на пальце прядь своих волос.
«Так… вроде, я права… да, точно…» - именно так про себя девушка ставила ответы в правильном порядке. Когда ответ был закончен, она театрально развела руки со словами:
-Та-да-дам! – и улыбнулась, словно маленький ребенок. Секундой позже Агат поняла, что Фред двигается в ее сторону, но он резко поменял направление, поправив край пледа. Быстро, что бы парень не заметил, девушка пожала плечами.
-Что дальше, Фред? – спросила она, сделав вид, что ничего не было. Хотя внутри что-то словно щелкнуло. Странно, но девушка хотела вот так сидеть и ждать – что будет дальше? Что еще будет в этот вечер?
-Ты не сильно устал? – спросила Агнет, заметив, как глаза юноши слипаются. – Может, пойдешь, а? Я не хочу, что бы из-за меня мы проиграли учителям. А без самого лучшего загонщика нам не справимся! – заявила девушка, ткнув парня тоненьким пальчиком в живот.

0

5

Когда плед был поправлен, а вот желание не исчезло, хотелось, чем-то занять руки. Сейчас бы порисовать.-мечтательно протянул он, но альбом был спрятан в спальне под матрасом. Фред посмотрел на дверь спальни, но спать совсем ему не хотелось, желание поцеловать девушку отбило любое желание, свернутся клубочком под одеялом. Лучше потратить ночь хотя бы на созерцание прекрасного, чем во снах заниматься с ней любовью. Хотя такое оптимистическое настроение уходило. Глаза мечтательно закрылись...
-Ты не сильно устал? Может, пойдешь, а? Я не хочу, что бы из-за меня мы проиграли учителям. А без самого лучшего загонщика нам не справимся!-заявила Агнет.
Отрицательно помотав головой, парень облизнул губы, просто от волнения. Хотя в принципе чего тут волноваться. Ага я хочу поцеловать подругу. Ведь никогда ничего не чувствовал, а тут на тебе. Девочка выросла что ли?-пролетело в голове, и ничего туда входить не хотелось. Ну, этот опрос был не у Фреда.
Ткнув пальцем в очередной абзац, он стал слушать, как девушка собирает остатки знаний. Получалось неплохо, видимо у него получилось чему-то научить её. Он снова посмотрел на её макушку, но глаза подло скользнули вдоль плавного изгиба шеи и подальше. Парень снова задрал их к потолку. Чувствовать себя так, не уверено ему ещё не приходилось, дар эмпатии говорил об одном - девушка спокойна.
Ладно будь что будет.-подумал медиларец. Агнет закончила говорить, то, что он спросил.
-Умничка, правильно.-улыбнулся он, затем легонько провел по её руке тыльной стороной ладони. Молил только об одном, чтобы она не оттолкнула. Агнет продолжила что-то говорить, но Фред уже не слушал. Затем наклонился к ней, положил руку на щеку и нежно коснулся её губ. Получилось, может чуть грубовато, но этот от волнения, он прикоснулся и замер на минуту, зажмурив глаза. Боялся, что оттолкнут, что Миллер встанет, оставит красный след на щеке и уйдет. Оторвавшись от губы, он запомнил сладость губ и открыл глаза.
Сначала все поплыло перед глазами, после чего зрение, наконец, сфокусировалось. Первый раз от поцелуя я маленько не в себе.-выдохнул парень, смотря на то, как Агнет медленно открывает свои глаза.

+1

6

Когда Фред сказал, что у Агнет все правильно с ответом, девушка заулыбалась. Но парень почему-то не очень слушал ее, смотрел куда-то вниз. Наклонившись, что бы встретиться с ним взглядом, девушка рассмеялась:
-Что-то не так? – спросила она с улыбкой, какую нацепляют маленькие девочки, когда чувствуют себя не в своей тарелке. Но Фред молчал, он просто продолжал смотреть, даже когда Агнет немного привстала, то бы поразмять замерзшие конечности. А когда она снова села, то была поражена.
Фред точно ее не слушал, он был далеко в себе, что немного взволновало ее. Протянув руку, она положила ладонь на его плечо. «Видимо, я совсем тебя загоняла…» - пронеслось в ее голове, и девушка стала чувствовать неловкость. Повесив на себя все проблемы этого вечера, она хотела что-то сказать, но заметила, что Фред медленно приближается к ней. Удивлению, всего секундному, не было приделов.
Девушка не знала, что и делать, то ли бежать, то ли сидеть дальше. Да, был и третий вариант – провести ночь не в одиночестве. И что-то все время подталкивало девушку, но Агат так и не понимала, что именно толкает ее на этот шаг. Поэтому, когда губы парня коснулись ее губ, она слегка вздрогнула. Но не отстранилась. Закрыв глаза, девушка ответила на поцелуй парня, про себя думая «Ну не дура я?! Все, что обо мне будут думать?.. Да черт с ними. Это все потом… разберусь, когда кто-то об этом узнает. Но кто-то должен будет это сказать. Я? Нет.» - именно это пришло в голову сразу после поцелуя.
Девушка открыла глаза, медленно, словно просыпаясь ото сна, приятного, но короткого. Девушка уже просто не могла соображать – все словно отключилось. Ну, теперь ей точно не выучить травологию. И надо же, как все легко. В мыслях все смешалось в одну огромную кучу, но что-то было на первом плане – голова заболела. Как бы сказали в книге: «в животе запорхали бабочки, а сердце ускорило биение в сто раз» ну и тому подобное.
Девушка посмотрела на Фреда, у того тоже что-то было не так. Улыбнувшись ему, она просто подумала, что с ума сошла. Никогда не думала, что такое случится с ней и ни когда-нибудь и ни с кем-нибудь, а с другом. Но это и пугало, девушка боялась, что после этого уже о дружбе и речи не будет. Не решаясь спросить этого, она стала ждать – что же дальше будет. Уизли мог уйти, а мог и остаться. Это все зависело от того, чего он хотел. Только вот если он надеялся, что девушка так вот легко сбежит, то он ошибался – сбегать от Фреда, в планы Агнет не входило. Девушка помнила, сколько Фред сделал для нее. Но что бы дело доходило до этого…
«Я боюсь…» - неожиданно подумала она. «А что, если…»  - думать про это было больно, но мысли сами лезли в голову, сами трепали девушку, не спрашивая ни согласия, ни разрешения. Нет, она не думала не про то, что Фред такой же, как и многие мужики, она боялась совсем за другое. Просто очень часто она видела то, как после подобного все отношения разрывались. А Фред был отличным другом, человеком и магом в том числе. «Не удивительно, что половина Гарвардса от него без ума!» - подумала девушка и улыбнулась своим мыслям.
Снова посмотрев на парня, она продолжала улыбаться, дожидаясь чего-нибудь, а чего – совсем не имело значение. Главное, что бы он не ушел, а уж что там будет… то и будет.

+1

7

Поцелуй - это то, что соединяет людей. Поцелуй, то после чего ты не можешь спокойно смотреть в глаза этому человеку. Поцелуй – это, то от чего пробегают мурашки по телу. Поцелуй, с тем, кто тебе не безразличен просто сказка.
Фред смотрел в глаза Агнет и непонятно что испытывал. Смущение? Да. Симпатию? Да. Нежность и заботу? Да. Присутствовал даже страх, ему было страшно от своего поступка. Нет, в поцелуи не было ничего такого, но он поцеловал подругу. Красными буквами горело это слово в голове, словно его выжгли там специально. Смятение как-то затесалось в его душу неожиданно, спонтанно и как-то коварно. Хотелось убрать это смятение, но даже в нем была какая-то сладость. Губы до сих пор горели от поцелуя, так обычно чувствуешь себя после того как поел пирожное. Вспомните ту сладость, то детское чувство, когда касаешься мягкого крема губами..ммм...непередаваемо. Фред даже на миг зажмурился, чтобы понять насколько ему это понравилось. Да это был не первый и не последний поцелуй в его жизни, но, несомненно, он мог войти в десятку лучших.
Когда прошёл первый шок от содеянного, когда парень смог разобраться в себе. По его губам скользнула чуть виноватая, нежная улыбка. Тишина не давила на уши, тихонько потрескивал огонь в камине. Тепло от него согревало правый бок медиларца, Фред взглянул на огонь. В его зрачках отразилось пламя, наверно такое же пламя горело в его сердце. Нарушать тишину не очень хотелось, можно было бы вечно вот так сидеть здесь и молчать. Она ответила на твой поцелуй.-ворвался внутренний голос.
Отложив учебник в сторону, парень повернулся всем корпусом к Агнет. В глазах её горело что-то непонятное, та же смесь чувств. Самое главное она не кричала, она не ненавидела его, в глазах не было осуждения. Что порадовала Уизли, только потому, что сейчас он решался на самый важный поступок в его жизни. Ему очень хотелось вновь коснуться её губ, снова почувствовать её дыхание. Он подсел ближе, и взял её лицо в свои ладони, она была теплой и такой хрупкой. Щеки парня покрыл румянец, он ощущал это, так как четко почувствовал прилив тепла. Он смотрел на её яркие губы, которые манили его. Но он смотрел в глаза и мягко улыбался. Он не насмехался над ней, он радовался, он не хотел обидеть её, он хотел просто быть рядом. Милая, маленькая, славная Агнет. Пока она была единственным источником желания, нежности и прочих приятных чувств. Забыв про все, про то, что они в гостиной, про то, что на дворе стоит практически уже ночь, про то, что они готовились к травологии. Фред наклонился и снова коснулся её губ робко, нерешительно, трогательно. Этот трепет от легкого мимолетного поцелуя разбудило в нём огонь, желание быть ближе к ней. Одна рука скользнула вниз и остановилась на талии девушки, прижав к себе. Губы стали настойчивей и вот тут уже закрылись глаза. Глубокий, обжигающий поцелуй буквально снёс голову. Хотелось вновь и вновь целовать её, а пока парень и не собирался прекращать этот поцелуй. Я не отпущу тебя.-мелькнуло в голове. Но дыхание сбилось и просто не хватало кислорода, не отпуская девушку, Фред оторвался от её губы, облизнув свои, которые горели от страсти.
-Прости...-это единственное слово, которое он выдавил из себя. Но он знал, что за сегодняшний вечер, это далеко не последний поцелуй. Убрав руку с лица и с талии, он прислонился плечом к дивану, опираясь на руку, а другую положил на коленку Миллер. Это было слегка нагло с его стороны, но поцелуй ему казался более наглым, чем это. Он слегка погладил коленку большим пальцем и улыбнулся девушке.
-Ты помнишь, какие элементы нужно положить в оборотное зелье? - эту часть они выучили, но сейчас даже медиларец сам не мог вспомнить все компоненты этого зелья.

+1

8

Девушка молча смотрела на Фреда, пока тот о чем-то думал. Посмотрев в огонь, парень не сказал ни слова. И вот только-только девушка уже решилась что-то сказать, как Фред снова повернулся к ней. В его глазах она видела то же самое, что сама переживала, все те же чувства. Агат не верила в то, что происходит. Это было очень странно. Главное. Она знала, что чтобы в эту ночь не произошло, – а за окном потемнело, и появились звезды – дружба между ними не угаснет. Да, что-то станет по-другому, но дружба. Настоящие друзья не перестанут общаться из-за пары поцелуев. Но Агат и не представляла насколько ошибалась. Ее сердце сжалось, когда до нее дошло, что происходит. Разумеется, Агнет и раньше знала это, но так отчетливо в ее голову еще ни одна мысль не врезалась.
Она просто забыла всё, все свои переживания и вообще всё, когда руки Фреда обняли ее лицо. Он улыбался, легкой, казалось даже, счастливой, улыбкой. Агнет просто утонула в его глазах, а когда Фред наклонился и коснулся ее губ, девушка буквально сошла с ума. Поцелуй был робким, слабым, нерешительным. Агнет впервые видела – точнее, чувствовала – Фреда таким. Обычно она привыкла к его непосредственности, но эта робость, нежность…  Агат слегка вздрогнула, когда рука Фреда перелегла на ее талию, но отодвигаться не стала. Закрыв глаза, она пододвинулась ближе, немного переместив свои ноги, что бы было удобнее. Руки сами собой легли на плечи Фреда, чего Агнет даже и не замечала.
Поцелуй стал более уверенным, а объятья более крепкими. Агнет горела, просто сидела и горела, забыв и про травологию, и про завтрашний опрос. Ей было все равно, что она получит. Хотя после такого занятия получить два просто не справедливо. А мысли… они были такими легкими, воздушными, что, казалось, их не было вообще. Агат не хотела прекращать поцелуя, все получилось само собой, когда воздух закончился в ее легких.
Фред отодвинулся от нее, облокотившись о диван и сказав всего одно слово «Прости». Удивленно посмотрев на него, девушка улыбнулась, пытаясь выровнять дыхание.
-За что? – вопрос был глуп, но как не спросить, если Фред окончательно переменился? Нет, он нравился ей такой, нравился прежний. Просто… что-то будто включилось, словно в темноте зажгли свет. Именно так можно было писать ее чувства. Но когда Фред спросил про оборотное зелье, на лице у девушки было одно выражение: «Шутишь?!». Глаза расширились до неузнаваемого размера.
«Так, Агнет. Место!» Сказала девушка сама себе, уставив взгляд в пол. Она сильно напрягла свои мозги, которые после такого шторма просто не собирались работать, но так ничего и не вспомнила. Или не хотела вспоминать? Вопрос, конечно, хороший, но где ж найти на него ответ?
«Слушай, скажи ему то, что вертится чуть левее этой мысли!» - подсказало сознание, а Агат лишь рассмеялась, про себя, разумеется. Вслух смеяться просто не получалось, да и не подходящий момент. Что вертелось чуть левее? Мысль о словах, типа: «Да ну эту травологию!» и еще пара слов, о которых девушка просто не могла подумать. Точнее, думать-то она думала, а сказать не решалась. Хотя говорила вещи и похуже этого, раз в тысячу.
-Фред, я не помню… - сказала девушка, посреди фразы заикнувшись – сердце все еще билось в ускоренном ритме, не собираясь сдавать позиции. Девушка лишь решила пересесть. Приподнявшись, она подвинулась спиной к дивану и откинула голову.
-Хоть бы сердце уже успокоилось! - сказала она, но не заметила даже, что слова были произнесены ею вслух, а не про себя, как планировалось...

+1

9

Агнет как-то печально сказал, что не помнит. Своё имя больно резануло по ушам, словно бензопилой проехали и тут же уши зажгло. Нет, конечно, парень не ожидал, что девушка тут же начнёт называть его "котёнком" или "зайцем". Вообще Фред не принимал эти уменьшительно-ласкательные прозвища, всегда чувствовал себя неким зоофилом. Но его радовала, что такие зоофилы всего лишь окружали его, но в его личное пространство пока не один не попал. Улыбнувшись от глупости такого поведения, парень смотрел ан огонь. Всегда говорят, огонь завораживает. Всполохи красного, оранжевого и желтого, какая-то безумная игра, которая не может надоесть. Жизнь такой же огонь, только вот цветов в жизни гораздо меньше. Но то же буйство сочетаний.-пролетело в голове, как-то отдельно от Фреда, он никогда не мог такого думать. Вообще глубинный смысл своего "я" никогда не интересовал парня. Он знал себя, как пять копеек, просто без всяких там высокопарных слов, обычный парень "я хочу", "я умею", "я делаю". Но, тем не менее, это было его сознание и даже нельзя было скинуть на внутренний голос, потому что этот ад тихо сидел и молчал. Наверно ещё улыбается блаженной улыбкой.-подумал Уизли, ища в недрах своего сознания внутренний голос, и ничего не нашел. Казалось, что прошло очень много времени, но на самом деле все это пролетело самое больше в пределах одной минуты, плюс минус секунд десять.
Тут девушка тихим голосом сказала про биение сердца. Уизли как-то самодовольно улыбнулся, всегда приятно слышать, что ты заставил именно так чувствовать обычный мышечный орган. Хотя выше упомянутый орган самого парня был не в лучшей форме. Казалось, что его стук может услышать пол школы, а грудная клетка вообще держится на последнем издыхании. Хотя вслух из лучших побуждений души медиларец решил промолчать, хотя улыбка продолжала светиться на его губах.
Сидеть просто в тишине под пледом перед камином было очень приятно и хорошо. Такие вечера случаются не часто, такие вечера вообще бывают всего пару раз за всю твою жизнь. Потому что это идиллия либо в начале любви, либо просто выпили, либо вот ситуация этих двоих. Время тянулось медленно, только-только на небе зажглись первые звезды. Парень с девушкой сидели близко-близко, учащено дыша, но это не мешало им думать каждый о своём.
Фред приобнял девушку за плечи и прижал к себе, только теперь сообразил, что на нём нет футболки. Неужели после тренировки снял? Наверно я же в ней тренировался ну да фиг с ней.-подумал Фред, просматривая весь свой день, который состоял из одного полёта на метле и мелких перекусов. Уизли держал в своей руке руку Агнет, перебирая её пальчики, она была такой хрупкой, что умиляла парня. Нет, сентиментальностью медиларец никогда не отличался, но сейчас она так и распирала все его существо. Парень поднёс ладонь девушки губам и слегка коснулся поцелуем. Конечно, Миллер подняла голову, и Фред снова коснулся её губ. Ну, нравилось ему целовать её, нравился зуд губ после поцелуя. Уизли впился в губы девушки более сильным поцелуем и случайно оторвал руку, на которую опирался его, понесло на девушку, перед самим полом он успел поймать свой вес на свои руки. Самое главное он не на миг не оторвался от губ Агаты. Лучший фокус моей жизни.-пролетело в голове.
После поцелуя Фред просто навис над девушкой, рассматривая её лицо, и улыбался. Он просто был счастлив.

+1

10

Все бывает впервые. Первая улыбка, первый миг счастья, первый поцелуй, первая ночь… все, что существует, бывает впервые в жизни любого человека – Агнет это понимала. Она смотрела на огонь, туда же смотрел и Фред. Девушка невольно улыбалась, радовалась и просто была счастлива моментом, мигом, который выпал на ее плечи и душу. Просто даже не верилось, что все так легко. Слегка покосившись на Фреда, Агат увидела все ту же улыбку и огонь в глазах. «Интересно, это так тень падает или…?» подумала она невольно и снова перевела взгляд на огонь. Казалось, что они сидели час, два, три, но это были лишь минуты. Минуты, длиною в жизнь. Агнет прекрасно понимала, что так могла просидеть и всю ночь, но глаза требовали одного – сна. Хотя, разве после такого уснешь? Нет. А завтра? Что будет завтра, когда будет утро.
«Я знаю, что будет. Я буду краснеть. Всегда так было… есть… и будет?!» пронеслось в голове девушки. Но что-то подсказывало ей, то ли шестое чувство, то ли еще что, что завтра все будет в лучшем виде, а то и сегодня. Все будет хорошо, а это главное. Как бы она не краснела прилюдно, все равно ничего уже не исправить. Да и не хотелось даже. Ветерок слегка дунул из приоткрытого окна, огонь шелохнулся, девушка наконец-то смогла моргнуть.
Но тут она почувствовала, что рука Фреда легла на ее плечо, притягивая девушку к телу Фреда. Слегка улыбнувшись, девушка подсела поближе, хотя куда же ближе? Пальцы юноши перебирали ее пальцы, а она смотрела на их руки, улыбаясь. В голове была кутерьма – все чувства сплелись в одно, но какое – никак не получалось понять. Как же хорошо…
Но тут Фред потянул руку к кубам и поцеловал ее, нежно, слегка коснувшись. Подняв голову, Агнет даже ничего увидеть не успела или услышать, ее губы накрыли губы Фреда. На этот раз все было более… сильно и эмоционально, нежели в те разы. Вот теперь сразу стало видно, что это ее Фред, ее друг, ее опора… А когда мысли эти достигли разума, рука парня сдала, и они начали падать на пол, но их губы так и не разомкнулись. А когда они все же прервали поцелуй, Агнет, открыв только глаза, встретилась с взглядом Фреда. Он был счастлив. И ей тоже было хорошо. А это просто прекрасно. Парень навис над ней, тесня к полу, а с ее губ не сходила улыбка. Когда до нее дошло, что юбка предательски задралась выше нужного, Агат протянула руки между своим телом и телом Фреда. Правда, до юбки так и не удалось дотянуться. Обратный путь рука решила проделать по спине Фреда, а остановилась она только на его плече. Слегка приподнявшись, этого было достаточно, что бы тела соприкоснулись, Агнет вынула из под себя вторую руку.
«Боже… я влюбилась…» - пронеслось на фоне ее сознания. Глупо. Очень глупо было с ее стороны думать, что и в его мыслях когда-то пронесется такая мысль. Но, несмотря на грустные мысли, они были слишком слабыми, что бы на лице появились какие-либо перемены. Просто не слушать саму себя, не смотреть вглубь, а наслаждаться «сейчас» и «сегодня», не стоит жить тем, что будет через дни и недели. Это будет, а загадывать, как говорят многие, не стоит. Не сбудется. Поэтому, отбросив мысли и все в огромную «печку» разума, девушка приподнялась и поцеловала Фреда в уголок его губ нежно и мягко.

+1

11

Поцелуи ссыпались как мелкие капли дождя, каждое прикосновение к голой коже жгло как железом. Это была не страсть, не влечение и даже не любовь. Что-то горячее и радостное, неправильное и то, что точно оставит осадок, будоражащее и сильное, великое и низкое в своем величии. Хотелось, чтобы губы горели, чтобы кожа горела, чтобы это не прекращалось неважно, что будет после. Не важно, что ты не свободен, не важно, что знакомые скажут "связался с малолеткой", а друзья может, и не одобрят, но зато промолчат. Важно мгновение, которое длится сейчас, важно, что губы не одиноки, а руки ласкают бархат кожи. Это мгновением не было пошлым, не было не эротичности ни элементов секса. Наивность и детскость, открытый взор, легкое ласкание кожи на руке и поцелуи. Алгоритм был простым: поцелуй, взгляд, вздох, поцелуй. Хотелось вновь и вновь, до бесконечности повторят эти действия, раз за разом касаться мягких сладких губ, просто хотелось. Может эта была потребность, может просто слабость организма, а может отдых тела. Да мало ли что стояло за этими поцелуями и взглядами, мало ли в какой плоскости крутились мысли двух людей, но этот миг. Плед, камин, тишина, ночной ветерок и нежность момента это запоминается навсегда.
Фред прикоснулся губами к ключичной ямке и улыбнулся себе. По-моему, в такие минуты в фильмах достают сливки и начинаются мазюкаться в них, а потом слизывают. А если они на диете подходит кабачковая икра.-подумал парень. Но здесь в гостиной обычного факультета, в магической школе сливки сами по себе были чем-то нереальным. От воспоминаний сладости Фред чуть не загрустил, но мягкое касание губ привело парня в чувство. Мысли отодвинулись на задний план, полностью медиларец отдался чувством. Его накрыла с головой теплая волна: радость, счастья, легкий оттенок смятения, нотка страха, капелька стыдливости, восторг, желание. Эти чувства одновременно испытывал не только Фред, но и Агнет. Дар Уизли, а именно эмпатия давали ему право чувствовать сразу за всех, иногда это только мешало. Не всегда через твоё сердце проходит любовь и счастье, иногда надо вместить в себе боль тысячи людей. Тысячи голос и горя. Иногда людям кажется, что и их горе слишком большое, чтобы вынести его, а представьте молодого парня, который испытывает боль тысячи людей. Это ужасно. Пока парень справлялся благодаря родителям, Роксана знала о его даре, но сложности не были ей известны.
Забыв про все и отдавшись эмоциям и чувствам, Фред чуть не потерял контроль, оторвавшись от сладких губ, он скатился и лег рядом. Дыхание было сбивчивым и лихорадочным как после стометровки, ребра разрывал воздух, а вспотевший лоб обдувал ночной ветерок. Восстановив дыхание, Фред повернулся к девушке.
-По-моему, в таких случаях прости точно неуместно. Интересно, что это было? По-моему до одурманивающего зелья мы даже в теории не дошли.-улыбнулся Фред, кивая на учебник. Проведя пальцем по тонкой линии декольте, он убрал руку. Губы безумно зудели, и хотелось холодного запотевшего стакана ледяной воды. На подоконнике стоял кувшин.
-Акцио, кувшин!-сказал Уизли, воспользовавшись палочкой. Смирный кувшин прилетел в руки. Вода оказалось маленько застоялой, но холодной. Затем протянул кувшин Агнет, хотя вначале следовало предложить ей, но времени до условностей просто не было. Скоро рассветать и многие потянутся из своих комнат. На часах, висевшие в гостиной, было около трёх часов.

+1

12

Агнет не думала ни о чем, пока они целовались. Агат даже и думать забыла про время, про которое помнила достаточно долгое время. Просто теперь все было не важно. Агат и думать не хотела о том, что когда-нибудь придется лишь вспоминать эти минуты, вспоминать и понимать,  что больше такого не повториться. Разница была слишком большой. Агнет будут отчитывать за связи с взрослыми, а его, за связи с малолетками. Обоим будет не сладко. Агнет просто не представляла, что будет дальше. Казалось, что время замерло, его просто не существовало. Как бы медленно оно ни шло, оно шло. И, оказалось, очень быстро. Агнет даже подумать ни о чем не успела, как поняла, что дыхание окончательно было сбито, а сердце вообще не слушало даже намеков. Агнет показалось, что счастливее, чем сейчас ей уже не быть. Возможно, девушка была права. Все возможно в этом Мире, но никто не знает, что будет дальше. Хотя, Агнет видела все это призрачно, но видела: они продолжат дружбу. Даже если при его появлении на ней будет тонна алой краски, она не даст разрушиться дружбе.
«Нет, это не любовь… что-то другое» - думала она, как раз в тот момент, когда Фред оторвался от ее губ и лег рядом.
Его дыхание тоже сбилось, как и у Агнет. Девушка повернулась к нему и улыбнулась, пытаясь выровнять дыхание. Он явно устал. Ну конечно! Он же прямиком с тренировки! Агнет приподнялась на локтях и внимательно посмотрела на него.
-Ты же даже не спал! Все, я тебя загубила! – простонала девушка, падая головой обратно на пол. – Ну вот как я могла забыть, а? – причитания могли длиться еще долго, когда парень заговорил:
-По-моему, в таких случаях прости точно неуместно. Интересно, что это было? По-моему до одурманивающего зелья мы даже в теории не дошли.- на его губах сверкала улыбка, но девушка все равно продолжала чувствовать себя виноватой. Что-то внутри сдавливало ее сердце, это «что-то» и была вина. Казалось, что если бы она не попросила его остаться с ней заниматься, если бы отправила спать, то все было бы иначе. Хотя, что-то хорошее в том, что Фред остался, было. Даже не что-то, а нечто большее, нежели простое слово. Только вот раньше такого с Агнет никогда не было, она не знала, что делать дальше и как себя вести.
Фред с помощью палочки призвал кувшин с водой, попил и предложил Агнет. Девушка, присев, выпила пару глотков воды и, поставив его в стороне, посмотрела на Фреда.
-Если ты думаешь, что я буду одурманивать тебя, то не дождешься! – с улыбкой заявила Агнет и тут ее словно пробило. Она забыла про опрос и про время. Три часа. Скоро объявят подъем. Глаза Агнет начали разбегаться по комнате – что делать? Проблем было слишком много, а решать все нужно было быстро.
- Фред, ты не спал. Совсем не спал, прости… Да, за это нужно просить прощение. – сказала Агнет, поспешно поднимаясь с пола. Паника. Именно это в эту минуту чувствовала Агнет. Настоящая паника, от которой при всем желании нельзя убежать, даже все время убегая. А куда могла побежать девушка? Скоро все пойдут вниз, увидят это чудо и все. Конец и ей, и Фреду.
- Иди в комнату, пока никто тебя тут не заметил. Я скажу… что занималась всю ночь… - начала Агнет лихорадочно придумывать план действий. По ее спине прокатились пару капелек пота, слишком жарко было от волнения, ну и не только от этого. – Ты же никому не скажешь? А то… все не то подумают. Я не хочу, что бы о нас думали не правильно. Мы ведь все еще друзья? – спросила девушка и, сев рядом с Фредом, стала дожидаться ответа на вопрос.

+1

13

Паника чувство томительно сладкое. Паника - это когда маленько сосет под ложечкой.
Фред сначала в недоумение наблюдал за метаниями девушки и просто не разбирал ничего кроме слова "спать". Это означало только одно она его гонит, она хочет, чтобы он ушел. Но как человек глубоко уверенный, что девушки существа настроения способны менять мнение остался. Он сначала хотел поймать её, пока она бегала, для чего собственно встал, но она так хаотично перемещалась, что сбивала любой план. Фиговый из меня стратег.-усмехнулся парень.
Вот Агнет наконец присела и стала ожидать ответа. Фред сел напротив, улыбаясь мягкой ободряющей улыбкой, взял её слегка прохладные ладони и слегка сжал.
-Мы с тобой навсегда останемся друзьями. Дружба значит, для меня очень многое и просто так это, увы, не проходит так быстро как что-то другое. То, что было здесь просто... влечение. Я не говорю, что на следующее утро забуду все, что было между нами. Друг это больше чем просто близкий человек. И чего ты паникуешь, ну увидят и что? Мнение моих недоброжелателей меня не волнует, а друзья никогда неправильно не поймут. У нас ещё четыре и все-таки надо по повторять тебе травологию. Спать я не собираюсь, а тренировка сначала мышц потом мозгов класс. Тем более завтра отосплюсь после пар или вообще не пойду на них.-закончил свой монолог парень, с улыбкой смотря на Миллер, а потом притянул к себе и обнял. Приятное такое чувство словно оберегаешь кого-то.
Всё-таки парни существа не менее странные, чем девушки. Они всегда мнят себя суперменами и героями, которые в тёмных подворотнях спасают прекрасных дам от приставаний маньяков. Им надо знать, что они могут защитить девушку, пусть даже это просто паук на стене. Просто это уже повышает их внутреннее я, которое делает их благородней, сильнее и красивей. Не важно, сколько у тебя мускулов и насколько ты привлекателен. Смотря диснеевские мультики, Фред думал, что вот он не блондин и точно не голубоглаз, значит шансов на любовь мало. Но потом понял главное душа, пусть не каждый скажет тебе, что это так. Многие клюют на внешность, но остаются с человеком, у которого есть душа.
Сидя в объятьях, с хрупкой на первый взгляд Агнет, Уизли испытывал удовлетворение и сладкое чувство радости. Ведь он не просто оберегал подругу, а бесспорно красивую девушку. Он чмокнул её в макушку и весело улыбнулся.
-Пошли доучивать, а то про меня может вспомнить моё "чудовище".-усмехнулся Фред, воровато озираясь. Так как в четыре часа к нему обычно приходила Элька, сейчас у него оставалось всего нечего до её прихода. Вот говорят, что мы выбираем животных, но в случаи с Элькой парню казалось, что она его выбрала. Все-таки власть Элька имела поистине царскую, не смотря на свой маленький возраст.
Подняв учебник, медиларец заглянул и чуть сам не позеленел. Честно говоря целоваться ему нравилось гораздо больше, чем смотреть на вечнозелёные травки, но чтобы Агнет провалила это ему очень не хотелось. Поэтому он уселся поудобней, раскрыл учебник половину ложа себе на колени другую на колени девушки.
-Вот это зелье он очень любит спрашивать и давать в зачётах.-авторитетно заявил Фред, показывая на зелье в учебнике. Пока Миллер, старательно запоминая, по крайней мере, он слышал, как она повторяет компоненты зелья, он хотел продолжить их безобразие. Но сдерживал себя, тренируя силу воли. Всё-таки такая простая задачка как то что ты делаешь тебе в принципе не должно было вообще быть в твоей жизни заводит. Интересно, что бы сказала на это Из?-мелькнула безумная мысль.
-Ну как получается?-в глазах зажглись бесенята и, наклонившись, он выдохнул в ушко девушки.-Лично я учил его всю ночь.

+1

14

Агнет прижалась к Фреду. Хорошо, что есть такие друзья, которых не потеряешь за один вечер. Улыбнувшись, она начала заучивать то, что парень попросил. Снова перечитав ингредиенты, Агнет посмотрела на Фреда.
-Кажется, я выучила, - спустя некоторое время сказала девушка, хотя сильно сомневалась в правильности. Нет, она запомнила, но порядок… С порядком использования этих трав всегда было страшно – спутаешь что-нибудь, а потом получишь мало того незачет, так еще и взрыв в кабинете. Девушка с волнением стало все перечислять, внимательно копаясь в глубине своего сознания. Память работала перерывами, поэтому пришлось пересчитывать все несколько раз по пальцам. Когда ответ был закончен, Агнет с какой-то, то ли виноватой, то ли еще какой-то неправильной, улыбкой посмотрела на Фреда. Ошибки были, это точно. Агнет даже спорить не стала с тем, что ошибалась. Зачем оспаривать то, что знали все вокруг.
-Ошибка на ошибке… - сама себе поставила диагноз Агат, открывая книгу на той страничке, где они остановились. Хотелось все это быстренько выучить и спокойно просидеть тут до самого утра, а может, и поспать удастся. Девушка пыталась отвлечься на учебу, но никак не удавалось. Ее нервы все больше и больше сдавали. И, когда ниточка лопнула, Агнет захлопнула книгу и внимательно посмотрела на Фреда.
-Фред, я не могу. Если ты не поспишь, то я буду чувствовать себя виноватой до… хотя бы до конца обучения! – сказала девушка, пытаясь сделать голос… в общем, что бы ее голос был как можно более мягким. И, разумеется, Агат не хотела, что бы Фред думал что-то не правильно.
«Я ребенок. Я все еще ребенок…» - неожиданно пронеслось в голове Агнет, но девушка даже не думала показывать, что ей стало немного хуже. Агат не привыкла, что бы ее чувства видели все вокруг, девушка привыкла, что все видят лишь ее веселую и общительную маску. Нет, разумеется, Агат не всегда надевала эту маску, только иногда. И сейчас как раз было это иногда. Хотелось быть чуть старше, чуть взрослее и умнее, но все будет. Потом.  Будет, но потом. Через год, два, а то и три. Как же сильно Агнет хотелось расти быстрее. Но, всему свое время, девушка знала это и верила в то, что все будет хорошо. Ведь, все взрослеют. Рано или поздно, все обязаны вырасти. Сейчас не ее время, как бы она того не хотела. И это огорчало. Сколько она провела в Гарвардсе, и все это время девушка чувствовала себя взрослой. А теперь, бац, и это чувство ушло. Вернулось ощущение того, что она одинока вдали от дома и от родных. Хотелось биться в истерике с криком, что бы ее отправили домой.
Хотелось просто уйти из Гарватртса и больше никогда не приходить. Но… это желание прошло еще быстрее. Тут ее дом. Второй дом, возможно, тут все будет иначе. Когда появятся друзья, когда их будет немного больше. Хотя бы просто устроить вечеринку, повеселиться. Так хотелось скинуть со своих плеч всю эту учебу, хотя бы на вечер.
«Все хорошо! Перестань думать про это!» - сказала сама себе Агнет, и стало будто легче. Даже самой себе врать приходилось. Но это помогало. А главное, эффект. Улыбнувшись как можно бодрее, она посмотрела на Фреда.
-Ты пойдешь спать? – ее голос звучал с ноткой веселья, доброжелательности и всего хорошего, что только испытывала Агат в этот вечер.

0

15

-Спать или не спать, вот в чём вопрос.-рассмеялся Фред. Пытаясь дать девушке понять, что как бы она не уговаривала его спать, сегодняшняя ночь явно для него пройдёт не так быстро как обычно. Ведь сон, как известно особенно когда он приятный сокращает время ночи стремительно. Сегодня с этим туманов в голове, с ощущением на губах гон вряд ли сможет устать. А лежать в кровати смотря в потолок и думать, что бедная Агнет сидит здесь и учит, было невыносимым. Фред не был не героем-любовником, ни мучеником, он был человеком. Поэтому позволил себе не спать сегодня, а просидеть с Агнет в гостиной.
Она рассказывала состав, ошибаясь, поправлялась и снова ошибалась. Парень еле сдерживался, чтобы не поправить её, все-таки иногда выгодно промолчать. Девушка вздохнула, отлично понимая, что выучила все очень плохо. Но Фред здесь не только для того чтобы этот вечер запомнился, но и чтобы она сдала зачет. Он сначала даже разозлился на себя, что полночи буквально мучил Агнет, у которой после поцелуев наверняка многое выученное выпало из головы. Лопух, ты вот кто. Какой ты в жопу друг? Ни-ку-дыш-ный!-критически оценил себя эмпат. Но тут же поглубже вздохнул и расслабился. Неважно как оцениваешь себя, неважно с какой стороны ты смотришь на себя, главное правильно показать себя тем людям, которых ты ценишь. А для многих Фред Уизли был спокойным, то есть не опасным для общества психом. Он мог спокойно подпалить западное крыло школы, но все это без человеческих жертв, а сейчас он тупо  убивал зачет Миллер.
-Думаю тебе надо подучить. А раз ты так настаиваешь, чтобы я поспал, когда сама глаз не сомкнула, то я так и быть вздремну, но когда я открою глаза, ты должна без ошибки рассказать мне пять страниц с зельями. Согласна?-задорно улыбнулся Уизли, показала страницы в книге и, откинувшись на спинку дивана, закрыл глаза. Вот именно что просто закрыл глаза, спать он совсем не хотел только потому, что он уже не первый раз не спит. Его личным рекордом было пять дней без сна, это было на каникулах, когда они с Роксаной ушли из дома. Тогда было их личное приключения, правда после него они получили заслуженное наказание, и Фред как старший получил большую долю наказания, чем сестра ну и конечно два дня практически беспробудного сна. Сейчас от этого осталось лишь воспоминание и улыбка на губах. А теперь пора вставать. Десять, девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три, два, один.-отсчитав десять секунд, медиларец потягиваясь, открыл глаза. В его глазах играли бесенята, озорной блеск вспыхнул как-то по-новому. Это было всегда, когда Фред шалил или подшучивал, так сказать визитная карточка шутника.
-Я отлично выспался.-притворно зевая, ухмыльнулся Фред. Выхватил из рук Агнет учебник, пролистав пять страничек назад.-Так ну что ты желаешь мне рассказать? Выбирай, что лучше выучила.
Поправляя несуществующие очки, Уизли с улыбкой наблюдал за вытянувшимся лицом подруги, это было так смешно что, не удержавшись, он выронил учебник и расхохотался. Забыв, что многие спят, а его смех далекий от тихого мог разбудить народ. Но ли студенты слишком утомились, то ли просто было лень вставать, но гостиная осталась пустой, не считая двоих полуночником.
-Я же говорил, что не хочу спать.-улыбнулся парень, вытирая вступившиеся от смеха слёзы.

0

16

Агнет с удивлением расширила глаза, когда парень показывал ей страницы.
-Ты спятил! – сказала девушка шепотом, делая глубокий вдох. Что ж, придется смириться. На этот раз. Агнет прекрасно знала, что устроит ему в скором времени что-нибудь за такую наглость. Надо же – дать пять страниц всякого ужаса, и при этом прилечь всего на пару минут. Агнет не знала, что хуже – учить травологию всю ночь или не спать всю ночь. В принципе. Смысл был одним и тем же – ты не будешь спать около 36 часов, так какая разница? А она была – то ты потратишь время на травологию (самый ужасный в Мире предмет) или на ерунду (что намного лучше травологии). В общем и целом, эти мысли заняли буквально пару секунд, загнав мысли девушки в тупик. Решив немного отвлечься, она покосилась на Фреда – он лежал. Спал или нет, она не знала, да и желала оставаться при мнении, что Фред хоть чуть-чуть отдохнет.
Девушка попыталась встать, что бы освободить Фреду место, но не получилось – запуталась в пледе, причем конкретно запуталась. Половина пледа была под Фредом, вторая – под ним же. И как при этом выползать? Улыбнувшись милому лицу Фреда, девушка собрала все свои мысли в комок и принялась читать эти страницы. И только-только девушка с упорством умирающего комара девушка дочитала последнюю страницу, Фред открыл глаза.
Выхватив книгу, он заверил, что выспался. Лицо Агнет вытянулось от изумления и чего-то еще. Он улыбался, смеялся и просто был рад. Этого было достаточно. Но Травология! Состроив злую гримасу, что получалось у Агат не лучше, чем чистить картошку, и с таким выражением посмотрела на Фреда.
-Отдай книгу сюда! – проговорила девушка, пытаясь не рассмеяться. Ситуация сама по себе была смешной и веселой, так еще и Фред со своей фирменной улыбкой. Агнет буквально пылала от разбирающего ее смеха. Кое-как сдерживая себя, она потянулась за учебником, но не дотянулась и упала. Шикарно. Жизнь идет на лад. Поднявшись, Агнет скрестила руки на груди и продиктовала все, что запомнила, почти не ошибаясь. Скорее это был какой-то рефлекс, чем что-то еще. Натянув на свое лицо сдержанную улыбку, она подставила руку к виску, словно солдат, проговорив:
-Зачет сдан? – спросила девушка, держа на лице спокойное безразличие. Все-таки не та была ситуация, поэтому, рассмеявшись, Агнет согнулась напополам. Вспомнив, что часть одеяла под Фредом, девушка попыталась ее достать. Прищурившись, не сводя глаз с Фреда, Агнет потянулась рукой за подушкой, лежащей недалеко от нее на диване, около которого они и сидели. Схватив ее, девушка потянула вещицу на себя. Та с шумом упала на пол, привлекая к себе все внимание. Явно не обрадовавшись этому, Агнет резко встала и сунула под голову Фреду подушку. Сама девушка села на него, прижимая голову к подушке.
-А теперь спи! Сдам я этот зачет! А не сдам… позанимаемся еще. Спи, а? – попросила она, сползая с Фреда и снова сажаясь рядом. Агнет знала – не будет он спать, он-то может не спать. Агнет знала, что некоторые могут и неделями бродить, не ложась спать. А она сама не могла, поэтому одну ночь продержаться и день простоять – для нее было не только впервые, но и великим подвигом. Покосившись на Фреда, девушка снова засмеялась. Человек он, наверное, такой – вызывает улыбку.
-Ты не будешь спать? – безнадежно покачав головой, спросила она. На ее губах сверкала улыбка, такая детская, приятная улыбка.

+1

17

Любовь - это когда тебе хорошо рядом с человеком, ты хочешь видеть его глаза, просыпаясь утром. Любовь - это когда ты хочешь бесконечно целовать губы только этого человека и обнимать только его тело. Да мало ли что такое любовь. Но что такое, когда тебе просто хорошо находится рядом с человеком, смеяться, улыбаться, быть собой? Когда хочется сделать его самым счастливым на свете, когда хочется помогать даже ценой своих сил.-размышлял Фред валясь на диване и отказываясь ото сна, в который сманивала его Агнет. Просто это дружба.-ответил внутренний голос, который очень редко спускался до того чтобы ответить. Этот ответ успокоил парня, все-таки его жизнь пусть не самая, но одна из сложных. Да и вообще жизнь мага или волшебника называйте, как хотите сложная всегда, независимо от его личных отношений.
Девушке видимо надоело бороться с парнем, и она уже сдалась. Только тут Фред догадался, что может она так отчаянно не его пытается усыпить, а хочет сама спать. Всё-таки она выучила самое важное и теперь может со спокойной совестью спать. Правда, в комнату даже он бы сейчас не пошел, чтобы не будить своих друзей. Сомнений не оставалось, улыбнувшись, он просто повалил девушку к себе. Благо диван был большой поэтому, растянувшись вдоль стенки места, вполне хватила для Агнет.
-Я, то спать точно не хочу, но вот ты спать действительно хочешь. Может, я освобожу тебе место, чтобы ты отдохнула? И разбужу, когда время подойдёт к завтраку?-предложил Уизли, понимая, что получилось неловко. Надо было сначала уйти с дивана, а потом уже ложить девушку, перелазить же через неё показалось ему неправильным, но выбора не было. Ну, главное чтобы теперь Миллер не корчила из себя мученицу и спокойно легла поспать. Тем более Фреду показалось приятной мысль нарисовать её спящей. Люди, которые не двигаются, очень хорошо получаются на картинах, но люди, которые естественны, получаются еще лучше. Как неплохой художник Уизли усвоил это с тех раз, когда нарисовал спящую кошку с котятами, а потом маму. Но пока раскрывать перед ней свой план он не захотел. Да и тем более, вряд ли какая девушка будет спокойно спать, зная, что парень глазеет на неё, независимо друг это или нет. Он смотрел на подругу и понимал, что действительно испытывает к ней сильные чувства вплоть до дружбы, но не более. Ни смотря на своё поведение, далеко не подающий пример как самый верный спутник Фред знал, что любовь бывает только один раз в жизни. Однажды он уже сказал эти три слова любви одной девушки, и брать их назад не хотел. Неважно, что он редко видел свою девушку, неважно, что он знал о её связях на стороне, да и сам имел их. Но любовь была заключена глубже. Сейчас они были вместе, уже были парой, но пока ещё гуляли. Это давало им право ревновать друг друга в меру, но никогда не обвинять, что они единственные с кем они имеют право спать. Со временем это пройдёт и желание обладать только любимым телом возьмёт вверх над любой страстью.
Фред понял, что слишком задумался, когда заметил, что довольно давно смотрит на пламя костра, которое стало значительно меньше в камине. Да и он пригрелся телом Миллер, все-таки она была тепленькой, даже если сама маленько замерзла. Только тут парень испытал смущение, понимая, что она прижата к его оголённой груди. Надо было бы мне одеться.-пролетело в голове.
-Что будем спать или дальше будем запоминать всякие рецепты зелий?-посмеиваясь, спросил медиларец, заглядывая в глаза девушки. Пытаясь держать мысли о поцелуях подальше и вообще под контролем. А то сцена, разыгранная на полу, могла продолжиться на диване. Но стоит ли это продолжать? Слово девушки закон, но мысли девушки читать не умеют даже по глазам. Особенно по глазам парней вроде Фреда.

+1

18

Девушка покосилась на Фреда. Спать или учить травы и то, как и с чем их смешивать? Что-то Агнет склонялась к первому… Но все-таки, девушка не хотела ни одного, ни другого. Просто игнорируя потребность организма на сон, Агнет продолжала смотреть на огонь. Что-то завораживало ее в том, как плясало и изгибалось пламя. Что-то было вообще не так, словно и правильно и не правильно одновременно. Агнет никогда особо не любила думать, что и говорить, что в основном она действовала по принципу: «что сделано, то сделано». А что именно делала она – ее не волновало. Нет, по отношению к учебе, Агнет училась и по-честному старалась все учить. Но нет у нее таланта к зельеварению, что теперь? Огонь завораживал своей непосредственностью, своей красотой… он навевал сон… Девушка не собиралась спать, ей просто не хотелось и все.
Она медленно повернулась на диване, оказавшись лицом к лицу с Фредом. Превосходно. Это куда лучше. Агнет никогда не думала, об отношениях других людей. Ведь мало ли что – вдруг, ее подруга вообще встречается с… кем-нибудь? А Агнет даже не знает, не знает кто это, что это и вообще… Хотя, единственная подругу, которую девушка могла внести в список «золотых» друзей ограничивался одной Мэри. Она верила ей все свои тайны и при этом раньше Агнет не интересовалась ее жизнью. Показалось, что все это время девушка просто использовала Мэри… просто изливала ей все свое горе и печаль, а ведь жизнь Мэри тоже полна своих неприятностей! И невольно вылезал вопрос из всего этого – есть ли у Фреда девушка? Есть. Почему? Потому что у него не могло быть девушки. И это открытия, которое не только заставило голову заболеть, шокировало ее. Это, в принципе, можно было прочесть по ее лицу. Но в этой жизни, слава богу, пока не умеет читать мысли других.
Агнет неожиданно поднялась с дивана. Медленно, слегка трясущимися от неожиданности, руками, Агнет поправляла платье. Натянув на ноги тапочки, подобрав учебник с полу, девушка, избегая смотреть на Фреда, села ближе к огню и продолжила учить. Учить? Три ха-ха, четыре раза! Тут попробуй, когда ощущаешь себя хреново. По-настоящему плохо. Это была не игра, это была жизнь. И, если Агнет не имела личной жизни, это совершенно не означало, что ее не имели другие. Девушка лихорадочно пыталась собрать буквы в слово, но те снова расплывались… Девушка просто не читала, прибывая где-то в глубине себя, пытаясь разобраться в самой себе… Агнет поправила волосы, выбившиеся из-за ушей и упавшие на страницы книги. Она молчала.
Девушка посмотрела на часы, но так и не сумела понять – сколько времени. С этого ракурса часы отсвечивали. Девушка неожиданно поняла, что может потерять друга за свое такое поведение. Но… он ведь мог понять ее? Хотя… она повела себя резко и ничего не сказала… В душе закипела буря эмоций – отчаяние, обида и… ощущение того, что она в наглую использовала его.
«Что со мной?» - подумала девушка, стараясь не придавать никакого значения всему происходящему – в любом случае, она все объяснит ему. Что объяснит? И это с учетом того, что Агнет никогда особо не извинялась и не объяснялась.

+1

19

Фред лежал на диване с недоумением, рассматривая спину Агнет. Он знал, что если девушка злиться надо оставить её ненадолго одну. Парню хотелось вскочить и подбежать к ней спрашивать, что случилось, пока не ответит, но не мог. Ему было непонятно, что он сделал не так, где он допустил ошибку. Не надо было целовать, не надо было.-мучился мыслью медиларец, переводя взгляд на пламя огня.
Дикая пляска между собой ярких оранжевых и красных плетей, завораживало. Глаза медленно закрывались, тянули мозг в сыпучие пески беспамятства. Уизли хотел противиться, хотел продолжать бодрствовать, но не мог. Тепло, комфорт заполняли его сонным эликсиром. Наконец глаза закрылись, дыхание замедлилось. Впереди появилась дверь, Фред видел свою руку, открыл дверь, вокруг заплясали лица смеющиеся, плачущие. Парень распахнул глаза, ощущая себя скверно, как эмпату сон с эмоциями вызывало у него дурноту и тошноту, да просто противны осадок. Но время прошло всего ничего, можно сказать, что он просто прикрыл глаза и тут же их открыл. Какой ужас.-пронеслось в голове, когда сердце пришло в нормальный ритм. В горле пересохло, да так что казалось, язык прилипнёт к нёбу, стоит только коснуться. Взяв кувшин, который был не далеко, Фред сделал большой глоток и снова глаза выхватили Агату, которая сидела с учебником. Да она действительно переживает насчет зачета. Ну, мы вроде с ней выучили все самое основное. Зачем она это учит?-с легким недоумением подумал парень, хотя и знал, что нельзя судить людей по себе. Сердце сжалось где-то под ребрами.
-Агнет.-позвал парень шепотом.
Ответом ему было молчание. Он продолжал пару томительных минут и ничего.
На что она обиделась? Одно слово девушка. Вот теперь извиняйся, как хочешь, не понимая, что её расстроило.-мелькало в мыслях. Не выдержав незнания и неизведанности, Фред подошёл к девушке. Присел перед ней, заглянул в лицо, но она не обращала на него внимания.
Вздохнул медиларец, взял книгу убрал куда-то себе за спину, надеясь, что в камин она не попала. Взял её лицо за щечки, поднял личико, чтобы заглянуть в глаза.
-Что случилось? Я тебя так расстроил?-спросил Фред, пытаясь увидеть все в глазах девушки и надеясь, что не он всему виной. Хотя важней было услышать правду.

+1

20

«Агат, что ты творишь!? Черт бы тебя побрал!» пронеслось в голове девушки, когда Вред произнес ее имя. От неожиданности она вздрогнула, но других признаков жизни не подала. Мысленно она заставляла себя сказать ему хоть что-то. Но что? Можно было, конечно, сказать, что все хорошо, что она просто решила еще поучить… Но ведь было ясно – не прокатит. Они все и так выучили, что еще она могла учить? Да все, что угодно. Ведь… ведь Агнет была уверена, что все напрочь вылетит из ее головы прямо на сдаче. Это немного пугало, добавляло адреналину… Но только вот Агат не смотрела в книгу, она смотрела словно сквозь нее. Интересно, она пыталась прожечь ее взглядом или что?
Фред некоторое время молчал. Агнет была рада, что так получилось. Винила ли она кого во всем этом? Нет. Хотелось бы повесить всю эту ерунду на шею Фреда. Но ведь… собственно, Агнет и сама была отчасти виновата. Можно было не отвечать на поцелуй, уйти, отругать, ударить или еще что-нибудь. Вариантов миллион, только вот она выбрала совсем не то. Все было совсем по-другому, все было намного хуже, когда начинаешь думать о том, что произошло. Во время самих действия как-то не думаешь о последствиях, наслаждаешься моментом, ловишь удовольствие… А потом… Что будет потом? Когда все сознание возвращается, напоминая о том, что совершил до этого? Что тогда? Сожалела ли Агат об этой… ночи? Нет. Хотела ли что-то исправить? Нет. Но что-то было не правильно, что-то было не так, не правильно. И, как только Фред подошел к ней, забрал книгу из ее рук, взял ее за лицо и поднял к себе.
Сердце, казалось, хотело вырваться из груди. Не понятно, разве что, из-за чего. То ли из-за неожиданности, то ли из-за близости, то ли из-за того, что учебник мог попасть в огонь. Собственно, последнее, скорее всего, можно было почти тут же отбросить в сторону. Это не уважительная причина на то, что бы заставить волноваться. Девушка пыталась избежать его взгляда, но это было значительно труднее с учетом того, что он держал ее лицо и смотрел прямо в ее глаза.
-Фред, ты не виноват. Честно! – сказала девушка, кое-как все-таки сумев посмотреть в его глаза. Признаться честно, Агат не знала, что и думать. Все пугало в сегодняшнем дне и вечере… Хотя, то «сегодня» переросло в «вчера». Глубоко дыша, Агнет смотрела на Фреда. Нет, он не виноват. Агнет хотелось разрыдаться от того, что в его глазах было что-то странное, новое и непонятное. Агнет это пугало. Не настолько, что бы убежать. Казалось, что Фред винил себя во всем этом. Так ли это было на самом деле? Нет! Сто раз «нет!».
-Фред, просто… я запуталась. – девушка некоторое время просто думала – сказать или нет? И все-таки, решила сказать. Правда все равно лучше, чем ложь, какой бы первая не была плохой, а вторая сладкой. – Просто, знаешь. У меня, может, и нет личной жизни… но я ни за что не поверю в то, что ее нет у тебя. И, знаешь, я себя… не правильно чувствую, понимая, что рано или поздно кто-то узнает о том, что сегодня было. Может, я и буду строить из себя… в общем, безразличную к слухам особу… но… Понимаешь, я не смогу в глаза той девушке смотреть! И… я человек, привыкший бороться за все и до конца… - сказав это, Агнет и не заметила того, как по ее щекам прокатилась слезинка. Отвернувшись от Фреда, пододвинув к себе книгу, девушка снова уставилась в книгу. Не хотелось плакать. Не хотелось и все тут. Ведь… если она заплачет, то разрыдается, а разрыдаться, значит признать свое поражение. Попытавшись привести себя в порядок, поверить в то, что все слова были только в мыслях Агнет. Но, разумеется, это никак не могло оказаться правдой.
-Ладно, забудь. – сказала почти через секунду Агат, медленно покосившись на Фреда. На ее губах была напряженная улыбка, но хоть что-то! Агат снова повернулась лицом к нему и проговорила: - Ведь, мы все еще друзья? – уж не поняла она сама, что было в ее тоне – надежда, вера или отчаяние? Может, все это слилось воедино?

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Учеба бывает разной.