Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Магазин "Магические безделушки от Эндрю"


Магазин "Магические безделушки от Эндрю"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s1.uploads.ru/i/7cYtX.png

На вывеске написано:

"Здесь вы можете купить всё, что душа просит. Уже готовые зелья, магические амулеты, шары, а так же многое другое. Всё сделано и проверенно на Эндрю"

0

2

- Я тебя проведу, - сказала Кесси, - Это недалеко около "Пиккадилли". Нужно пройти до первого поворота и свернуть туда. Если честно, то я тоже испугалась, - призналась Эсси, - У меня было такое ощущение, что он сейчас запустити в нас ававду! М-да...  Нет, мне тоже понравилось, авантюрка-то была неплохая, но вряд ли мы её ещё раз повторим. Запалят! - пояснла Эсс.
Девушки настолько разболтались, что не заметили, как подошли к магазину. Так, как магазин находился на втором этаже, они поднимались по лестнице. Лестница была довольно скрипучей: при каждом шажке она скрипела, как будто она чуствует, что кто-то на неё наступает. Когда девушки вошли, то первым делом в глаза бросился не товар, а Эндрю, который опять мастерил не пойми что. Нет, я привыкла к этому "зрелищу", мне интересно, как отреагирует Из.
Эндрю был маленьким, слегка пухленьким мужчиной лет сорока, уже с проявившейся сединой и лысиной в центре головы. Сейчас он был одет в обыкновенный маггловский синий комбенизончик, который был весь чумазый и в некоторых местах протёртый.
- Привет, Эндрю. Как дела? Как настроение?  - начала издалека Из.
- Привет Кесс, я тоже рад тебя видеть. Давай без дополнительных комментариев. Что тебе сегодня нужно?
- Ладно. Энд, знакомься та моя новая подружка изи Вайтон. Ладно, я пока вас оставлю, -сказала девушка, а Изи шепнула, - Слушай, не бери камеры находящиеся по середине и в правом углу. У них плохие линзы,  они не прочные, устаревшие модели. Возьми, лучше, те, которые находятся в дальней комнате. - сказала она и пошла к разделу канцелярии. Там было много всего, но Эсс больше интересовали перья. Перя барахлили и тряслись. Поэтому Кессади сразу же отошла от перьев. После, девушка подошла к сломанным мётлам, которые были зданы в ремонт. Хмм.. Надо мне и свою метлу сюда отдать... После Эсси подошла к Из и спросила
- Ну как, выбрала?

0

3

----) кафе Пиккадилли

Долго ли коротко они шли, скорее даже коротко, чем долго, к тому же это подтвердила Кесси, но они таки добрались до сея места чудного бахромой расшитого. Бахромой там конечно не блистало, не пахло, да и сомнительно что акроме чехлов особо ценной утвари господ дорогих где-то использовалось, но шарму лавке прибавляло. Особо запомнились Вайтон лестницы узкие, ступеньки скрипучие. Ступеньки крякались и выкались, плакались и умолялись, но вес девушек выдержали. Нда, энток в лавку тихо не зайдешь, издали заслышат да с вилами прибегут.
Стоило же выйти им из потьмы лестницы во свет комнаты как взгляду представился дородный хозяин, всем хозяинам хозяин. Был он ростом мал, да в плечах широк, чуть лыс, да фигурой богат. Ну где ж еще таких встретить можно да полюбоваться вдоволь, вокруг все палки худосочные ходят, лица кривят, да повадки бабские заводят, а тут раздолье для взгляда искусством подбитого.
Затаилась Вайтон, слушая немногословные речи знакомой своей да хозяина знатного, а сама глазом косит - товары разглядывает. Ой, и чудная же лавка эта оказалася, и столько диковинного по углам раскинуто да попрятано.
Выслушав наставления и запомнив их как следует, попросилась у мистера Эндрю в дальнюю комнату на товар знатный глянуть, чтобы хлам да халяву зазря не покупать.
Приобретя камеру, фотопленку колдовскую, да пару учебников услужливо впихнутых в руки хозяином добрым - околе это первая камера так и разобрать надо, как умеючи ею пользоваться, - вышла довольная и раскрасневшаяся - торговаться с детства училося и знание это сей пригодилось - к подруге своей. Первым делом ее улыбающуюся сфотографировала, да умиротворенно выдохнула: получилось все, теперь фотографий наделает да домой вышлет, пусть маменька диву-дивуется, да не горюет, что дочь ейна домой воротиться не желает.
-А ты себе что-то выбрала? – заинтересованно вопросила она у знакомой своей, да еще раз взглядом комнату обвела, - тут так много всего, что все не рассмотреть, надо потом будет зайти и поискать подарки или просто что-то чудаковатое, необычное.
Оказав прощальные почести хозяину - попрощавшись и обещав еще зайти, когда время будет, - повернулась к Кесси и молвила:
-Куда теперь двинемся?вот пойдем на концерт, а на какой концерт? али знакомого  встретим, что еще лучше будет. Дааа, знакомого - совсем хорошо, только чьего: моего или Кесс? А если не встретим? Не больно это и опечалит конечно, но сколько перспектив загубит.

Офф: Извиняюсь за такой текст.

Отредактировано Изи Вайтон (2011-06-25 18:55:48)

0

4

----- Начало игры-----
Лестрейндж кастл. Спальня.
Утро не задалось с самого начала. Ну посудите сами, разве это хорошо когда твое ухо с самым наглым видом теребит чья то встрепанная сова цвета перца с солью.
Разлепив глаза и крикнув домовику, чтоб он принес кофе, Арси лениво потянулся на постели, и когда птица понятливо подставила лапку с привязанным к ней письмом, парень мысленно чертыхаясь, что отец с его записками мог бы и попозже прислать вестницу, отвязал с лапки совы письмо.
Сова, коротко и пронзительно ухнув, в этот же момент вылетела в окно.
Арси, увидев незнакомый почерк,  удивился. Мать,  что ли, письмо написала?
Удивление парня было неприкрытым. Интересно, что у них стряслось то? А впрочем, сейчас узнаю. Развернув свиток, он углубился в чтение.
В письме было написано буквально следующее. "Приходи сегодня в Косой переулок к 11 часам в магазин "Магические безделушки от Эндрю.  Нам необходимо поговорить."Твоя М." Ни подписи, ни любой другой надписи поясняющей авторство, на свитке не было.
Арси, глянув на напольные часы, примерно прикинул, сколько ему потребуется на сборы, и торопливо надев на себя любимый, серебристо-серого цвета костюм, поданный ему домовиком, недолго поразмышляв, хмыкнул Энджи, поможешь мне добраться до магазина Эндрю в Косом переулке. И, да, ты идешь со мной.
Домовичок, вполне себе толстенький, острорылый и короткоухий обряженный не в привычое для них полотенце, а в черно, серебряно-синий костюмчик, цветов дома Лестрейндж пропищал Да хозяин.
Потом прозвучал резкий хлопок и спустя мгновение Арси уже стоял на пороге магазина. Энджи на всякий случай затаился, спрятавшись за спиной мага.

Косой переулок. Магазин "Магические безделушки от Эндрю."
В этот самый момент до Арси донеслось сказанное высоким женским голосом следующе: -Куда теперь двинемся? и на порог вышла незнакомая ему девушка, одетая в малинового цвета майку и белые шорты. На ногах неизвестной были кеды, а макушку прикрывала панамка тоже белого цвета.
Глянув на наручные часы,  и мысленно прикинув, что он успел вовремя, Арси,  слегка удивившись пунктуальности автора записки, и тому, что незнакомка пришла в точно указанное время,   достав  из кармана сложенный вчетверо свиток вежливо проговорил:- «Здравствуйте. Скажите, это вы писали? » Дальнейший вопрос замер, не успев появиться, поскольку следом за первой девушкой из магазина вышла вторая.
Любопытно, ну и кто из них эта самая Эм? . Легко улыбаясь обеим девушкам, Арси рассматривал их,  ничуть не скрывая своего любопытства.

Отредактировано Антарес Лестрейндж (2011-06-27 00:59:09)

0

5

Кесси очень хотела купить себе плеер, поэтому когда Из спросила про то, что Кесс хочет, она не много расстроилась. Ей не хватало где-то... Половины суммы. Нет, конечно, на камеру девушка улыбалась. Кстати, камера была отличная. Просто замечательная. Ещё раз Эсси подумала, что у Из отличный вкус. Ну, в общем, плеер ей так и так не удасться купить.
- Да так.. Не важно.. - с голосом обиженной девушки сказала Эсс и вздохнула, - Да, магазинчик хороший. Когда я сюда первый раз пришла, у меня глаза разбегались, - Ну вот. Хотя бы Изи магазин понравился, - подумала Кесси и улыбнулась.
А вот вопрос Изи, куда девушки пойдут далее, Кесс совсем не ожидала. Нет, идти куда-нибудь надо, но главный вопрос: куда? Конечно, можно пойти на концерт, но какие концерты сейчас идут? Кто выступает? Когда? Эти вопросы были самыми главными.
- Я не знаю... - честно сказала девушка, - Давай пойдём, куда глаза глядят, а потом уже определимся? - предложила она.
С видом мученницы, Эсси вышла из магазина. Около Изи стоял симпатичный мужчина. Он спросил, кто писал какую-то бумажку. Эсс не рассмотрела что там было написанно, ибо Кесси вышла из дверей позже, но обладала прекрасным слухом.
- Изи, - шепнула девушка, - это кто? Ты его знаешь? - спросила она.

0

6

Вайтон счастливо улыбалась, мысленно досадуя, что оставшихся монет на такой повторный широкий жест ей не хватит, нет, конечно, снять комнату в Дырявом Котле возможно - ночевать на лавочке под звездами она точно не станет. Такая романтика не для ее оберегаемого от простуд тела, но подумать о будущем положении дел стоит.
-Давай пойдём, куда глаза глядят, а потом уже определимся?
-Да, попробуем шагать наобум. Нестись по ветру! – патетично заметила Из и поправила вечно-сползающую-на-нос панаму.
- Здравствуйте. Скажите, это вы писали?
Изи скептически оглядела появившегося на пороге высокого молодого человека, и по мере увиденного скепсис в глазах сменялся на удивление. Я что-то писала?  Ему? И когда успела?
Она уже собиралась ответить отрицательно, но вопрос Кесс сбил собирающиеся слететь с губ слова, отчего Изи стала выглядеть смущенной и растерянной, что хотелось немедленно предложить ей шоколадку. А если знакома? Ну нет, я бы точно запомнила. А если сказать, что это я написала? Глупость, определенно глупость.
-Знаете, да, если там написано, что вы должны нам.. эм.. мне энную сумму, то это написала я, а если нет, то, увы, вы ошиблись адресатом, - уверенно произнесла она, разглядывая лицо юноши, взгляд человека поневоле падок на правильные черты, гладкий эпидермис и выразительные глаза, - можно я вас сфотографирую? – вдруг задала она вопрос и вспышка от фотоаппарата осветила близлежащее пространство, не дожидаясь ответа вопрошаемого, - спасибо, - чопорно поблагодарила она и улыбнулась.

0

7

Не ожидая что его снимут на колдопленку, Арси слегка отшатнулся при вспышке и налетел спиной на средних лет ведьму, которая подошла к магазину абсолютно незаметно. На плече колдуньи восседала сова цвета перца с солью. Свиток уроненный магом, птица, срываясь в короткий полет с плеча хозяйки, поймала момнтально.
По счастью женщина не упала. Извините.-слегка покраснев парень улыбнулся. А ведьма вместо ответа проговорила махнув рукой Это мелочь. и вполголоса, скорее для самой себя чем окружающих, прибавила задумчиво-тихим голосом Но вот вас, я, определенно, где то видела. А где, не могу вспомнить. Выдрав у совы свиток она прибавила Так это вам моя несносная Флосси отнесла письмо? и не давая Арси времени на ответ хмыкнула Однажды я эту дуру ощиплю как курицу! Извините за ошибку. после чего сунув ситок в карман завернула за угол магазина, что-то выговаривая проштрафившемуся письмоносцу. Сова возмущенно ухала вторя резкому тону своей хозяйки.
Пожав плечами Арси ухмыльнулся Значит, мисс Незнакомка, я вам ничего не должен если не учитывать моих извинений за ошибку и ваше потраченное время. Надеюсь,- усмешка мягко превратилась в улыбку вы не собираетесь отказаться от похода в кафе-мороженное или тому подобные заведения по вашему выбору, в моем обществе? И не давая обоим девушкам опомниться живо прибавил представляясь первым. И давайте для начала познакомимся. Антарес. Можно и просто Арси. А как вас зовут? Взгляд парня был веселым с легкой сумасшествинкой. Настроение явно было превосходным, солнце светило, незнамые ведьмы писали письма, и вообще, жизнь била ключом.

0

8

Странноватый он какой-то... Записка, Флоссия. Фу... Имя-то какое страшное. Бяка! - подумала Эсс - Хотя, парень довольно-таки симпатичный, вежливый. Скорее всего, чистокровный аристократ... Но одно я знаю точно: родители хорошо занимались его воспитанием.
Если честно, то Кесс очень понравился этот парень. Высокий, красивый, что ещё можно пожелать для хорошей внешности. Но Кесси думала, что он обратил внимание на Изи. А Кесс не хотела обижать и терять свою новую подругу. Может, у неё есть парень. Именно поэтому девушка старалась сама не обращать на парня ни малейшего внимания. Но, главное слово тут пыталась. Из его сфоткала. Надо будет как-нибудь аккуратненько выманить эту фотографию, - подумала она.
Антарес представился и пригласил девушек в кафе-мороженое.
- Я - Кэсси, Кэсси Криви. Можно и в кафе-мороженое. Только парень патит за девушек, верно? - спросила с намёком Эсс.
- Соглашайся! Парень явно на тебя запал! - шепнула Изи мисс Криви.

0

9

Вайтон довольно улыбалась, как объевшаяся крупы мышь или пригретая солнцем ящерица, ведь ей удалось запечатлеть удивление, не просто улыбающиеся лицо, а эмоцию, это маленький успех, это маленькое торжество. И именно поэтому она не вникала в смысл диалога какой-то женщины, какой-то совы и собственно юноши.
Лишь когда обратились к ней, слегка рассеяно посмотрела на парня; естественно он ничего ей не был должен, а главное и более веское:  она не должна – это намного лучше, это – поднимает настроение.
Поход в кафе, мороженое, приятная компания – отлично, если бы не ощущение заполненности в желудке, мы же только что, эх ну почему Антарес,.. Антарес? Хм, как интересно, и правильно говорят: мороженого много не бывает, а если там еще молочный шоколад есть …
-Ну, раз Арси, то я, - Изочка? Н-да, мое имя такое не благозвучное и не трансформирующееся, - Вайтон, - сухо отметила она, - или Изи.
Кесси же окончательно разрешила вопрос о том куда идти, и шатенка выскочила из пелены тени здания в солнечное пространство, оставляя своих новоявленных спутников за спиной. На замечание новой… подруги – было бы здорово - она лишь фыркнула. Не похож этот юноша на того, кто мог бы запасть, это скорее на него западали и гроздьями вешались барышни…
-Ну что ж, - поправив панамку и хитро посмотрев на ребят, - тогда идем, к тому же вы отлично смотритесь на пленке - я бы хотела сделать еще несколько кадров.
Стоило ей повернуться, как она в кого-то врезалась и наступила на ногу, раздался возмущенный вопль, а сама девочка ощупывала и проверяла на сохранность дорогую, с сегодняшнего дня, вещь. Камера, моя камера, ты жива? О, тебя чуть не раздавил этот... а кто это был? Кто бы это ни был, он успел уйти, а Вайтон надувшись, вцепилась в руку мисс Криви.
-Антарес, а часто тебе присылают подобные письма? – через какое-то время поинтересовалась она, выглядывая из-за плеча Кесс, пока они направлялись к кафе.

---) к мороженому

0

10

Хмм, да вот сегодня как то впервые. Ранее я в связях странных замечен вроде как не был.  усмехнулся парень в ответ на слова Изи Вайтон Ну, а поскольку общество хозяйки совы мне не особо понравилось, а времени терять не хотелось, я и набрался нахальства пригласить вас в кафе. Думаю, что у мистера Фортескью далеко не одно заведение. На миг задумался и вопросительно глянув на Кесси  проговорил Криви... Где то я встречал вашу фамилию мисс но, вы, не могу припомнить. и продолжая весело улыбаться поинтересовался у Кесси. Скажите мне Кесси, а вы задали этот вопрос чтобы продемонстрировать свое ммм феминистическое отношение, или считаете, что я буду столь невоспитан? после чего довольно таки равнодушно заметил Насколько я полагаю, приглашающий и отвечает в таком разе за стол и увеселения гостей. и снова усмехнувшись прибавил Так что, мисс, как ни мечтаете, а не отвертитесь ни от посещения кафе-мороженного, ни от  любого увеселения на свой страх и выбор в моем надоедливом обществе. весело ухмыльнувшись парень продолжил И наконец, неужели я не имею права пригласить парочку очаровательных девушек туда, куда они пожелают? С сентября ведь снова учеба, и когда еще удастся  найти свободное время- неизвестно.

Отредактировано Антарес Лестрейндж (2011-06-30 13:06:54)

0

11

- Не знаю... Вряд ли моя фамилия сильно знаменита... - сказала Кесси, слегка улыбнувшись. Если честно, то Кесс думала, что никто не знает её  фамилию, а о том, чтобы её кто-то знал вообще лучше промолчать, - Давайте перейдём на "ты"? - спросила Эсси. Её часто смущало, когда девушку называли на "вы". Ей казалось, будто Антарес уже вырос до тридцателетнего взрослого мужчины. Но выглядел он на все двадцать. Кстати, надо бы спросить, сколько ему лет, - подумала девушка, но почему-то не спросила. Фиг его знает, почему. Может, из-за того, что Кесс постеснялась, может из-за чего-то другого. Да какая разница! Тем более, что следующий вопрос заставил девушку полностью покрыться краской.
- Феминистка? Нет, вы... - но вспомнив о договорённости с Антаресом перейти на "ты", Эсси робко улыбнулась и продолжила, - ты ошиба... - опять Эсс хотела сказать ошибаетесь, поэтому быстро исправилась, - ошибаешься. Я не феминистка. И, я думаю, в... ты прав. Парень всегда платит за девушку, в данном случае за двоих. И, лично я, не против, чтобы вы пригласили двух очаровательных молодых девушек в кафе. И ты совсем не надоедливый... - сейчас Кесси почуствовала, как заливается краской от макушки до кончиков пальцев ног. Почему? Она и сама не знала.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Магазин "Магические безделушки от Эндрю"