Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Шестое купе (Тарисса, Николе и Пол)


Шестое купе (Тарисса, Николе и Пол)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.indost.ru/UserFiles/Image/gr1_1.jpg

0

2

<- из замка, ага
Учебный год наконец закончился, и можно было вернутсья в мир, но уже с осознанием того, что ты - совсем другой человек. Дорога вела к железнодорожной станции, на которой уже пускал клубы пара Гаррвардс-эеспресс.
-Вот не могли вместо древнего паровоза запустить какой-нибудь современный сверхзвуковой поезд? Одни непонятности... -возмущался Пол вслух, пока они с Николь были в сотне метров от платформы. Но буквально через несколько секунд Тиббет понял, что на сверхзвуке нет ни звука "тудум-тудум" на стыках рельс, ни убаюкивающего покачивания. Тем более, что купе в поезде были очень даже комфортными.
Выбрав шестую дверь, Тиббет открыл её и вошёл в небольшое помещение. Выбрав из двух сидячих мест большее, Пол тут же уселся и попрыгал на седалищных холмах, дабы проверить мягкость. Удовтетворившись, парень бросил сумку под сиденье, тоже самое сделал и с сумкой Николь.
-Ну, теперь можно выйти и подождать остальных на улице, хотя мне не очень хочется. Ждать ещё кого-то, ага... -улыбнулся Тиббет и посмотрел на Нику.
-Супер, теперь можно даже с дивана не вставать дома, а только палочкой размахивать...

+1

3

--- Школа
Десятки, даже сотни раз Николе обещала, просто клялась себе делать все, или хотя бы важнейшую часть запланированных событий не в самый последний момент. Но, как всегда, что-то более интересное, важное и, конечно, срочное безжалостно вмешивалось в планы девушки и все события уходили на задний план. Вспоминала Николе о том, что что-то важное так и осталось не сделано в самый последний момент. Но ведь, черт, как всегда поздно. Сегодня получилось "как всегда" поэтому выгребать вещи из шкафа и перекладывать их в чемодан Николе стала только утром. И ведь даже элементарно встать пораньше не потрудилась. А могла бы ведь! В совокупности с особенной нелюбовью к довольно, на первый взгляд, простым заклинаниям и нехваткой времени на сборы, об аккуратности Николе забыла напрочь. И, не обращая никакого внимания на соседок по комнате, с помощью палочки валом сгружала вещи из шкафа во внушительных размеров чемодан. Все равно большую часть носить я уже не буду. Остальное можно будет повесить на плечики, уже дома. Не предназначенный для такого огромного количества вещей чемодан закрылся с огромным трудом, но закрылся все-таки, чем Николе была несказанно довольна.

- Могли, конечно, если бы почаще обращали внимания на маггловские новинки. - согласно кивнула, как бы отвечая Полу. - Но волшебники не должны сильно-то использовать маггловскую технику. Вот и получается, что не слишком все роскошно и комфортабельно. - пояснила Николе.
- Мне тоже не хочется возвращаться ну улицу. Там жарко, а тут хотя бы прохладно. Так что сидим. - Николе тоже уселась, послушно согласившись на место поменьше. Всего какие-то несколько часов, и мы будем наконец в Лондоне. И, надеюсь, можно будет наконец погулять спокойно, без возможности наткнуться на всяки там Малфоев. Хотя в том, что погулять ей удастся так уж быстро Николе несколько сомневалась. Все тот же Малфой - потрудился ведь, оповестил таки ее родителей. Не самое страшное, конечно, но хоть как-то отреагировать они неприменимо попытаются.
- Не очень-то рассчитывай. На нас пока что "надзор" лежит, а ты живешь не с волшебниками. В Министерстве обязательно узнают. - поспешила "обрадовать" Пола. - Но, попробуй сперва. Может, и прокатит.

0

4

Но волшебники не должны сильно-то использовать маггловскую технику.
-Это они зря. Какими бы крутыми они... мы не были, мне кажется, что волшебник никак не выстоит против гранатомёта. Всё-таки ноги и руки у нас к туловищу крепятся так же, как и у остальных, соответственно отрываются тоже на ура.
В коридоре стали слышны голоса. Ученики потихоньку подходили и занимали свои купе. "Если во время поездки начнётся что-нибудь громкое и раздражающее, я выставлю зачинщика в окно, чтобы его голову снесло каким-нибудь знаком"
-Где именно ты живёшь? В первый день моего пребывания в школе я подумал, что ты из Франции. Потом что-то всё забывал спросить.
Сам Пол жил в небольшом загородном доме, каких пруд пруди. Ничего выдающегося. Может хоть теперь, после школы, Тиббет сможет что-нибудь изобразить, вроде постройки четырёх этажей за один день.
- Не очень-то рассчитывай. На нас пока что "надзор" лежит, а ты живешь не с волшебниками. В Министерстве обязательно узнают.
-Ну класс, и почему я об этом ничего не знаю? Не заговори мы об этом, так и исключили бы. А мётлы? На них можно кататься и пугать соседей? Про соседей, конечно, шучу, но было бы здорово...

0

5

>>>> школа

Собрав свои вещи, девочка в достаточно короткое время дошла до поезда. Народу было много. Очень много. Туда-сюда слонялись носильщики, предлагая свою помощь. Легко лавируя между ними, морщила нос, стараясь не попасться на кого-нибудь из них, потому что потом невозможно будет отвязаться. Запрыгнув на ступеньки поезда, втащила за собой свой багаж.
- Пипец....ненавижу поезда..... - ворчала себе под нос, толкая ногой сумку. Узкий проход, купе вокруг. И девушка уже представляла, как "прекрасно" будет путешествие. Замечательно...тряски....шум...грязь.....Распахнув дверь ближайшего купе, так же быстро закрыла его, увидев преподавателей. Нет уж....я лучше стоя буду ехать. Дальше, примерно, тоже самое. Где-то люди, которых она не знает и никогда не видела. Или же те, с кем она не хотела бы находиться в закрытом помещении. В каком-то отчаяние распахнула дверь очередного купе. Взгляд поймал Николе и Пола. Улыбнувшись им, девочка спиной прислонилась к двери, ногой протащив сумку.
- Привет, - снимая солнечные очки, широко улыбаясь, - вы не будите против, если я с вами поеду? а то там сплошняком преподаватели и какие-то странные люди, которые, оказывается, учились в Гаррвардсе. но, по непонятной причине, я их знать - не знаю и видеть - не видела, - выпалила на одном дыхании, делая страшные глаза. Господи.....если они сейчас откажутся, то я сойду с поезда и вернусь в долбанную школу. Там буду одна и никто мешаться не будет.

0

6

- Может быть, и зря, только так было всегда, почему-то. Волшебники не используют почти вещи магглов. Большинство магглов не знают о волшебниках. И никто ничего менять не хочет. - хотя, сама Николе давно признала, что волшебный мир, по крайне мере для нее, ограничен Лондоном. Но ходить всю жизнь по нескольким улочкам я не собираюсь. - Эй, у тебя, вообще-то есть палочка. Не для красоты, между прочим. - даже пальцами у Пола перед носом пощелкала, на всякий случай - чтобы внимание привлечь. Если ей хоть немного пользоваться, всякие маггловские штучки могут оказаться довольно безопасными. - произнесла, почти как нравоучение, разве что тоном немножечко другим.
- С чего бы это во Франции? В Лондоне я живу. - пожала плечами Николе, удивляясь, как это за целый год можно было умудриться даже не выяснить, кто и где живет. Вообще, не больно-то было надо - в крайнем случае, есть же совы. Найдут всегда и везде. - Я запишу тебе потом. По-другому не найдешь. - все равно без приглашения ее дом найти никто никто не сможет. А Пола вполне можно считать приглашенным.
- Ну, если твои соседи привыкли к тому, что передвигаться ты можешь и по воздуху, то почему нет. - лишь бы за нездорового сочли соседа, а не тебя.
- Привет! - радостно вскочив, двинулась на встречу подруге, чтобы помочь затащить и убрать куда подальше чемодан, таких же внушительных размеров, как ее собственный. - Конечно, не будем. - в том, что ее мнение не отличается от мнения Пола, Николе не сомневалась, поэтому тут же ногой запихала свой чемодан поглубже под сидение, чтобы места для второго хватило. - Закроем дверь в купе? - предложила, вопросительно кивнув на прикрытую дверь, ведущую в коридор. - А то, некоторые чудачества бывают заразны. И к тому же, тут осталось всего одно место.

0

7

Если ей хоть немного пользоваться, всякие маггловские штучки могут оказаться довольно безопасными.
-Ты права, но всё равно, небольшая интеграция с миром магглов пошла бы на пользу. Судя по всему, Пол ещё не отделился от мира, в котором родился и вырос. Может, к концу обучения, он полностью перестанет обращать внимание на магглов, ну а сейчас он сам - их часть.
- Я запишу тебе потом. По-другому не найдешь.
-Здорово! А меня... Меня найдёшь, что не удивительно. Я даже готов поверить, что тебе и адрес не нужен, и у вас там установлены системы обнаружения нужных людей...
Тут в дверях купе появилась Тарисса. Пол улыбнулся и помахал рукой в знак приветствия.
-Тебя волнует то, что ты кого-то не знаешь? Это паранойя, Тари. К тому же, наверняка они все думают о тебе тоже самое.
Казалось, что купе уже укомплектовано, но не тут-то было: в купе, в прямом смысле, просунулся Малфой. Что-то в последнее время Пол стал часто его видеть. И вот сейчас Малфой никак не мог определиться со степенью своей активности.
-Кстати, я буквально пару минут назад думал о том, что если кто-то будет меня раздражать, я вырву ему кадык. И этим человеком рискуешь стать ты.

0

8

- Привет!
На радостные вопли подруги ответила теплой улыбкой
- Привет, милая. Ну знаешь ли....быть может, я настолько надоела тебе в школе, что видеть мою физиономию по дороге домой тебе совершенно не хотелось бы, - полу шутя, полу серьезно, усаживаясь на свободное место.
-Тебя волнует то, что ты кого-то не знаешь? Это паранойя, Тари. К тому же, наверняка они все думают о тебе тоже самое.
- Нет. Меня волнует, что надо ехать с кем-то, кто мне совершенно незнаком, - сделав большие глаза, объясняла девочка, удобнее устраиваясь, - у меня комплекс, знаешь ли....тяжело схожусь с людьми, - широко улыбаясь, манерно закатила глаза, - о чем мне с ними, в конце концов, разговаривать, - пожатие плечами и счастливая улыбка. Риса была счастлива, что попала именно в это купе.
- Да, давай закроем, - но не успела девушка подняться, как на пороге оказался...Малфой!!!!!!!! Едва успев подавить вздох, чуть наморщила нос.
- Вижу, никто не против...
- Ну просто вверх галантности и вежливости.... - скрестив руки на груди, сверлила молодого человека недовольным взглядом, - Скорп, вот скажи мне.....для тебя не нашлось свободного купе, где ты мог бы насладиться собой любимым? - поинтересовалась девушка, даже не пытаясь скрыть своего сарказма.
А к кому же ещё? А вот Риса едет ко мне... хы-хы...
На лице девушки не дрогнул ни один мускул.
- Оставь свои мысли при себе, Скорпиус, - холодно отозвалась, прекрасно понимая его вот такой взгляд. Она ненавидела, когда мужчины, парни, мальчики...называйте их так, как хотите...так себя вели. Будто сижу на прилавке магазина и меня рассматривают, прицениваясь. Пока Тарисс сражалась с собой, чтобы не взорваться, молодые люди приступили к премиленькому разговору.
- Малфой, - угрожающе зашипела девочка, - либо ты замолкаешь, либо идешь искать другое купе, - не терпящего возражения тоном, отрезала Риса. Что ж такое.......ясельная группа детского сада...
Медленно выдохнув, повернулась к Николе.
- Поездка будет потрясающей..... - устало улыбнувшись, подвела итог. Неожиданно подскочив, взяла подругу за руку и чуть прикрыла глаза.
Ты меня слышишь? и тут же ощутила в пальцах знакомое покалывание. Если они оба не заткнуться, то мне придется связать их и заклеить чем-нибудь рот.....Сердце ухнуло несколько раз и перед глазами все поплыло. Не так сильно, как прошлый раз, но тем не менее. Отпустив пальцы Николе, девушка довольно улыбнулась. Она весь год по книгам старалась этому научиться и у него, мало помалу, стало получаться. Прекрасно!!!!

0

9

- Найду, конечно. - Николе довольно ухмыльнулась. Найти, где живет нужный человек и правда, как правило, совсем не сложно. Ну, через камин правда не получится, и Ночным Рыцарем тоже вряд ли.
- Да прямо там, с чего бы это? Заходи давай быстрее, устраивайся поудобнее. - в этом чертовом поезде им предстоит провести еще большую половину дня, так что хотелось бы хоть какого-то комфорта. И вообще, есть же камины. Для тех, у кого нет, есть в Дырявом котле. Ну или Ночной рыцарь. Это все ведь в разы быстрее. Закрыть дверь купе Николе не успела, хотя, увидев, кому именно принадлежит обтянутая в яркий материал рука, очень постаралась сделать это побыстрее. Что, Малфой, тебе так и сказать, что тебя тут не ждали, или сам поймешь и свалишь по-быстрому? Особой понятливостью он, видимо, не отличался, поэтому в купе все же решил остаться, еще и нагло заявил, что никто не против. Фыркнув и все-таки справившись наконец с дверью - довольно сильно захлопнув ее, хотя заклинание накладывать Николе поленилась, девочка вернулась на место и, недовольно сложив руки на груди, уселась рядом с подругой. И-ди-от. Я вообще-то хотела еще высказать тебе все лестное, что умею. - Я хочу в Лондон. Когда ты появишься у меня? - намеренно громко обратилась к подруге, зло оглядев пытающегося заснуть Малфоя. Хочешь спать - койка-место в коридоре. А я тебе клянусь, сделаю все, чтобы ты не только заснуть не смог, даже подремать не получилось. - К твоему сведению, родители у меня тоже имеются. - как бы между прочем, не обращая никакого внимания на то, что этот идиот до сих пор не может заткнуться. - И даже дверь еще не закрыта. - добавила к словам подруги, махнув рукой в сторону двери. Счас прольется чья-то кровь. Малфой меня все еще бесит, так что его, предпочтительнее. Да уж. Обожаю подобные. - плюхнулась об спинку кресла, снова складывая руки на груди. Да ладно тебе, пусть хоть поубивают друг-друга. Малфоя мне не жалко, а Пола спасти успеем.
----Дом Николе

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Шестое купе (Тарисса, Николе и Пол)