Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Магическая лавка


Магическая лавка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

*здесь будет какой-нибудь красивый текст и красивый картинко*

0

2

https://forumupload.ru/uploads/0009/fa/f2/66635-1.jpg

Амортензия
(напиток любви)

Зелье, вызывающее чувство влюблённости у выпившего в объект, чьи частички (волосы, к примеру) были добавлены в зелье. Пахнет для каждого чем-то своим, вызывая в памяти самые приятные для данного человека запахи. Со временем действие амортензии проходит само по себе, оставляя жертву в растерянности и недоумении.

Бодроперцовое зелье
Нечто вроде противопростудной микстуры. Резко согревающее зелье. Имеет небольшое побочное действие: из носа и ушей пациента часа три идёт лёгкий дым.

https://forumupload.ru/uploads/0009/fa/f2/66635-2.jpg

---

Летейский эликсир
доктора Летто.

лечебная мазь.

Напиток живой смерти
Глоток живой смерти  — очень сильное и сложное усыпляющее зелье, напоминающее по действию то, которое выпила Джульетта Капулетти. В рецепт входят настойка полыни и корень асфоделя. Ошибка в рецепте или приготовлении может вызвать вечный сон и даже смерть.

https://forumupload.ru/uploads/0009/fa/f2/66635-3.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0009/fa/f2/66635-5.jpg

Оборотное зелье
Всеэссенция, Многосущное зелье (англ. Polyjuice potion) — выпивший его преображается на один час и выглядит как другой человек. Для преображения нужно выпить совсем немного (небольшого глотка хватает на час пребывания в изменённом виде). Момент преображения очень болезненный. Зелье физически преобразует тело самого превращаемого, не затрагивая находящиеся при нём вещи, так что на время нахождения в чужом облике последнему требуется одежда и обувь соответствующего размера. Действие оборотного зелья можно продлевать до бесконечности, просто выпивая вовремя небольшое его количество, если есть возможность пополнять запас образцов тела того, в кого требуется превратиться.
Зелье действует только на людей. Превращаться с его помощью можно тоже только в человека; если добавить в зелье частички другого существа, например, животного, результат непредсказуем: возможна, например, частичная необратимая трансформация.

Сыворотка правды
Веритасерум — бесцветный, не обладающий никаким запахом напиток, заставляющий выпившего отвечать правдиво на все заданные вопросы. Очевидно, выпивший не может даже просто о чём-то умолчать. Приготовление этого зелья, видимо, не является слишком сложным, разве что некоторые ингредиенты настаиваются долго. Однако, в школьный курс изучение сыворотки по понятным причинам не входит.

https://forumupload.ru/uploads/0009/fa/f2/66636-1.jpg

Увеличивающее и уменьшающее зелья
Увеличивающее зелье — заставляет живые объекты увеличиваться в объёме. Возможно увеличение только некоторых частей тела.
Уменьшающее зелье — зелье, заставляющее выпившего его стать меньше, или вернуться в детство.

https://forumupload.ru/uploads/0009/fa/f2/66636-2.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0009/fa/f2/66635-4.jpg

Феликс Фелицис
Феликс Фелицис (называемое также просто «Феликс» или «Жидкая удача») (англ. Felix Felicis) — в высшей степени сложный по составу и приготовлению напиток. Правильно сваренный, он приносит выпившему удачу во всех начинаниях. Доза приёма рассчитывается в зависимости от веса пьющего и от времени, на которое он желает запастись удачей. Чрезмерное использование зелья приводит к опасному избытку уверенности в себе. Зелье запрещено к применению во время спортивных состязаний, экзаменов и выборов. Малейшее отклонение в рецепте или приготовлении может привести к очень неприятным последствиям.

Дорабатывается

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Магическая лавка