Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Тяжела ты Шапка Мономаха (с)


Тяжела ты Шапка Мономаха (с)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Когда? 29 июня 2018 года позднее утро
Где? Замок Лестрейндж
Что? Питер Роверс приходит в гости к Лестрейндж. чтобы обговорить кое-какие дела с Бетельгейзе
Участники: Антарес Лестрейндж и Питер Роверс

0

2

Питер трансгрессировал неподалеку от замка Лестрейндж, так как он не знал, есть ли запрет на трансгрессию в замке Лестрейнджей и, поэтому, не стал рисковать. Вдруг так наложено это заклинание и, не дай боже, директор школы магии Гаррвардс лишиться голову? Не спорю, для многих учеников это будет за счастье, но точно не для самого директора. На кого же я школу оставлю? Хотя, Минерва отлично может управлять школой, но не очень долго, ведь она уже старовата... Можно ещё и на Аргуса положиться, но и он не мальчик.
С такими мыслями, не заметно для себя, он подошел к ограде замка. Лишь он хотел постучаться, ворота отворились. И он увидел домовика.
-Чего хотели?-строго спросил он. Какое кощунство! Они всё ещё держат домовиков! Но домовики сами любят работать на волшебников... И я не могу понять почему... Тут он вспомнил себя в детстве. Когда-то давно, ещё в школе, когда Гермиона Грейнджер хотела освободить домовиков Хогвартса, Питер старался ей помочь, но потом понял, что это напрасный труд. Если бы домовики бы захотели, то волшебники были бы их рабами, а не наоборот.
-Я хотел бы увидеть Бетельгейзе Лестрейндж,-приветливо улыбнулся директор. Домовик неодобряюще посмотрел на него. Было видно, что он не доверял директору.
-Пройдемте за мной,-с этими словами он проводил его в губь сада,-Ждите здесь,-сказал он и исчез. Чтож. Будем ждать.
Питер ещё раз осомтрелся. Да и зачем я сюда пришел! Здесь же живут бывшие пожиратели, а пожиратели бывшими не бывают. Но... Бетельгейзе другая. Иначе бы я не взял её в школу преподавать.

0

3

Арси сидел в гостиной и от нечего делать листал кипу принесенных маггловских газет и журналов впремешку с такими изданиями как Вестник Магического Лондона, Колдоэкология, Ведьмополитен и даже Придира. Было скушно. От скуки сводило скулы, отчего спать, несмотря на яркое солнце, хотелось просто до невозможного.
Зевнув и  отпив глоток своего любимого холодного зеленого чая с цветами жасмина  Арси услышал от домовика, который материализовался будто бы из воздуха. Хозяин, там пришел какой то маг, спрашивает Бетельгейзе Лестрейндж. Вы его примете?
А... ддаа...-
снова зевая Арси уже договаривал влед хлопку домового эльфа.
Конечно приму. Стоило только ему это договорить, как в гостиную зашел незнакомый Арси, молодой черноволосый мужчина.
Здраствуйте. Проходите и присаживайтесь.
С явным любопытством парень смотрел на вошедшего держа в руках аспидно черного цвета свиток с написанным на нем оражевого цвета чернилами приглашении в Гаррвардс.
Хмм на работника Минмагии он как то не сильно походит, да и форменного синего плаща на нем нет.Простите мое любопытство нно зачем вам моя сестра? И... Кто вы?

0

4

Ждать пришлось не долго. Домовик тут же вернулся и вместе с ним трансгрессировал у кабинета.
-Пройдите. Хозяин вас ждет,-сказал домовик и исчез. Хозяин? Но мне нужна Бетельгейзе! Зачем он мне? Да и кто этот хозяин?
Но директору ничего не оставалось, как открыть дверь. Он оказался в гостиной и увидел парня лет шестнадцати-семнадцати. Тот перебирал какие-то бумаги, видимо, письма.
-Приветсвую,-проговорил директор и присел в кресло. Но мне нужна Бетельгейзе...
Простите мое любопытство нно зачем вам моя сестра? И... Кто вы?-спросил тот.
-Позвольте представиться. К чему формальность? -Я директор школы магии Гаррвардс. Вы, наверняка, слышали о такой, ведь сестра ваша преподает там. Мне нужно с ней переговорить кое-какие важные дела.

0

5

Арси внимательно рзглядывал директора Гаррвардса письмо-приглашение которого он сейчас держал в руках.
Хмм, директор значит. Как же его фамилия? Аверс? Реверс? Тьфу, ну почему б ему просто не назвать фамилию? Раздраженно дернув плечом парень спокойно произнес. Разумеется, я знаю об этой школе, как и то, что Бетельгейзе там преподает. Но... Помочь вам в поисках сестры увы не могу, по простой причине. Она здесь уже давно не появляется. Где находится ее квартира или дом- я не старался узнать, поскольку считаю, что если она пожелает, то сама скажет когда сочтет нужным. С явным интересом рассматриая свого гостя парень коротко глянув в письмо прибавил Мистер Роверс, ммм вы не могли бы дать мне несколько пояснений? Меня не скрою заинтересовала ваша школа. Вдобавок сегодня утром я получил вот это письмо- приглашение...Задумался И несколько удивился.. Скажите, неужели вы принимаете в Гаррвардсе учеников любых возрастов?
Легкий ветерок шевелил черные волосы Арси, играл с уголками бумаг, придавленных мраморной чернильницей.

0

6

Наконец-то директор заметил, что держал в руках Лестрейнндж. Он держал приглашение в школу магии Гаррвардс. А не староват ли он для Гаррвардса? Хотя, мы не могли ошибиться. Но он же чистокровный! А значит, он уже отучился в Хогвартсе...
-Жаль, что вы не знаете, где Бетельгейзе... -вздохнул Питер. И где мне её теперь искать? Интересно, где она... Ничего, как-нибудь разыщу.
И несколько удивился.. Скажите, неужели вы принимаете в Гаррвардсе учеников любых возрастов?-неожиданный вопрос застал Питера в расплох. Как он и думал, Лестрейндж, с которым он разговаривал, был старше шестнадцати лет.
-Обычно от четырнадцати до шестнадцати. Если я не ошибаюсь, вы старше этого возраста? Да ещё и чистокровный... -Вы уже отучились в Хогвартсе? Думаю, да... Какие же я странные вопросы иногда задаю.

0

7

Да, я отучился в Хогвартсе на Равенкло. Последний экзамен сдавал 5 июня в этом году. и скорее для себя, чем для собеседника вполголоса прибавил Лучше не вспоминать этот кошмар. - передернувшись, парень старательно навесил на лицо, слегка смущенную ухмылку, задумался, покручивая в руках свиток.   Мне очень интересно побывать в Гаррвардсе, но в связи с хммм возрастным цензом и тем фактом, что по всей видимости письмо предназначалось моему младшему брату- Альтаиру, который к сожалению, не смог попасть в Хогвартс, по независящим от него причинам. слегка нахмурившись прибавил Он долгое время лежал в Мунго... При этом парень умолчал о том, что брату досталось от отца внушение подобающего тона, а от опекуна-флагелло, за его «неуважение к старшим, и излишнее миндальничанье с грязными магглами» У меня к вам  вопрос касаемо этого приглашения. Альтаир, вместе с нашим дедом-опекуном сейчас ищет себе частных преподавателей, а я - работу.   Глянув в заоконье, парень шагнул к столу, и побарабанил пальцами, говоря глуховатым и слегка осипшим голосом.
Не секрет, что пока меня не берут в Министерство, поскольку по новым законам даже для стажировки нужно, чтобы будущему стажеру было не менее 21 года, а мне, увы, всего только 17. Сидеть дома? и слушать речи восхваляющие чистоту крови. хмыкнул Я тогда точно с ума сойду. Одни письма родителей чего стоят. А от сестры я знаю, что вам нужны преподаватели. Быть может я смогу чем то помочь?   с последними словами парень тихо хлопнув в ладони вызвал домовика, и о чем то с тем пошептавшись спустя пару минут, положил на стол диплом об окончании Хогвартса . У меня, смею сказать, вполне хорошее домашнее образование, да и обучение в Хогвартсе тоже было... . Вздохнул . Не хочу сидеть и плевать в потолок, слушая нудные речи предков с картин, о том, каким обязан быть потомок древнего, чистокровного и уважаемого рода, и насколько я не соответствую этим вымышленным идеалам. понизив голос тихо добавил  внимательно глядя на собеседника. .  Да, я не скрываю, что ищу любой предлог только бы удрать из этого мрачно-помпезного страшилища средних веков, под любым благовидным предлогом.  Чтобы лишний раз не вести долгих разговоров на клятые темы об обязательствах перед кровью и родом. Здесь...  Опуская голову и глядя себе под ноги . Попросту страшно. Последние слова парень произнес очень тихо, словно бы стыдясь своих слов и в то же время, не имея сил, чтобы умолчать.
Легкий ветерок почти совсем стих. Воцарившееся в комнате напряженное молчание давило не хуже полдневной жары. Уггу, ждиии, что с твоим предложением согласятся. Держи карман шире. Язвил альтер эго заставляя парня нервно прикусывать губу мало что не до крови.
Домовичок, спрятанный  за длинной гардиной чем то шуршал словно мышка-норушка.
Облизнув сухие губы равенкловец прибавил  А получив ваше приглашение в Школу, я подумал, что вот он, предлог  уйти отсюда. Отец, понятное дело, громовещатель если не что похуже прислать  может, только,  ну не могу я тут больше!  Надоело постоянно выказывать из себя то, чего нет, и никогда не было в действительности, ради спокойствия близких. Последняя фраза звучала безнадежно. Налив в бокал ледяной воды и залпом ту выпив  Арси зачем то снова глянул на Письмо –приглашение в Гаррвардс и криво улыбнулся. Он не верил, что этот маг, с ледяным взглядом, поймет его желание "удрать из родового гнезда".
Зачем ему возиться с чистокровным оболтусом? Делать что ли больше нечего? И никто не поможет. Ты чистокровен-это как клеймо. Сын Пожирателя и такой же как и его отец. Он- не поможет.  Билось в голове выпускника Равенкло доводя парня до мигрени.
Хотя, извините.... Зря я это сказал. Я ведь... Сын своего отца. Кривая усмешка парня была мрачной.

0

8

Директор внимательно слушал Лестрейнджа, так как ничего другого ему не оставалось делать. Уйти было невежливо, поэтому пришлось остаться.
-А что с вашим братом?-поинтересовался Питер. Быть может, это был весьма не тактичный вопрос, но всё же,-Если мистер Лестрейндж-старший захочет, чтобы его сын учился в Гаррвардсе, как чистокровные говорят, в пристанище грязнокровок, то мы будем ему только рады.
Вымышленные идеалы? Да, похоже, брат Бетельгейзе не подозревает, как он похож на сестру. Хотя, внешнего сходства я не заметил, как это не странно. Но и этого можно было ожидать, ведь матери у них разные. Но, то. что он чистокровен и не считает это достоинством, это огромнейший плюс. Быть может, он согласится стать учителем Артефактологии? Это было бы не плохо...
-Да. У нас не хватает учителей, ведь,-директор вздохнул,-многие боятся гнева министра магии. Но что он может сделать? Он несколько раз пытался разрушить школу, но у него ничего не получалось. Это вам не Хогвартс, который он умудрился испортить. Лично я готов поспорить, что он не так чистокровен, как это кажется на первый взгляд.
-Если вы не боитесь огласки, я могу предложить вам стать учителем Арефактологии, котора преподается лишь на первом курсе, а вас самих, мистер Лестрейндж, зачислить на 3 курс, а вот какого факультета, скажет уже шляпа.
Хотя, извините.... Зря я это сказал. Я ведь... Сын своего отца.
-Ну, что вы. Я знаю вашу сестру. Она так вообще дочь Беллатриссы - одной из самых ярых последователей Волдеморта. Дочь своей матери? Отнюдь нет.

0

9

Внимательно слушая мужчину,  юноша размышлял.
Так, значит, он согласен мне помочь. Отлиично. Но стоит ли ему говорить правду касаемо Тарси?   Немного поколебавшись экс-равенкловец решился.
Я свое уже отбоялся. Что скажет мой отец…  И так все ясно. Огласка…  Для меня страшнее стать напыщенным чистокровным идиотом, которого не волнует ничего кроме его надуманных привилегий, вкупе с ничем не оправданным  количеством спеси и фанаберии. Не желаю чадить как полузатухшая  головешка в фамильном склепе, рыдая на тему того «Ах как в Прошлом было расчудесно», словно привидение. Немного успокоившись, парень, вспомнив о правилах приличия, коротко извинился явно смутившись.
Прошу меня извинить за негостеприимство. Мне крайне неловко, что я до сих пор не удосужился предложить вам хотя бы чашку чая. Может быть, мне попросить принести хотя бы чаю с круассанами? И не дожидаясь ответа собеседника коротко позвал Эрли, малыш, принеси пожалуйста чай и пирожные. Ну в общем что у тебя готово к нему. толстенький, короткорылый и короткоухий, пузатый домовичок обряженный в сине-серебряно-черный костюмчик и полотенце с гербом рода Лестрейндж, словно материализовавшись из воздуха тоненько пискнул Да хозяин. У Эрли уже почти все готово. Малиновое варенье, эклеры с ванильной начинкой, арбузно-клубничный сок со льдом, Эрли не успел заварить чаю. Эрли пло…
Ну и славно. Приготовь что есть.-   не давая домовичку  завершить фразу, парень, уже явно краснея смутился и чтобы это было не слишком заметно, перешел на другую тему перед этим что то тихонечко шепнув домовику прямо в ухо.
Вы правы мистер Роверс. Министр Магии хоть и чистокровный маг, но вот древностью  рода и чистотой крови, увы похвалиться не может. Насколько я знаю, если судить по чистоте крови, то род Доурндст насчитывает всего 6 поколений. Для сравнения с теми же... Забини, род которых самый молодой, из чистокровных родов Англии,  насчитывает 14 поколений исключительно чистокровных магов. Так что, его претензии на чистоту крови, скажу откровенно - просто нелепы. Это если думать с позиции убежденного в исключительности чистокровных магов и их влиянии на мир магии представителя действительно древнего рода, как , к примеру моего, Краучей,  Малфоев, Пьюси.
Внимательно глядя на директора, который предложил ему действительно царское предложение, Арси передернув плечами при воспоминании, негромко произнес. , мистер Роверс. Ушло то время, когда за меня решали мать и отец вкупе с их предрассудками и зашоренностью. Однако, это не означает, что я их не люблю и не уважаю. Я, просто не разделяю многие из их мнений, которые они пытались мне навязать.
Что же касается моего младшего брата... Продолжая покручивать письмо в руках глухо проговорил явно не особенно желая это озвучивать. Наш дед исполосовал ему всю спину до крови Флагелло, так что вначале пришлось сшивать лохмотья кожи.  За высказанное якобы ему лично неуважение и пренебрежение идеями представителя элиты магического мира. Раны загноились, пошел сепсис. Альт только на днях вышел из Мунго. Дед заплатил громадный штраф за свою «ошибку в воспитании».   Голос парня был глухим и безучастным. Явно думая о чем- то своем парень прежним же глуховато-равнодушным тоном проговорил
Если кто-то и может действительно жестоко задеть, то это только близкий человек. Видеть брата на койке и знать... Впрочем... Пожав плечами, Арси внимательно смотрел на директора Гарвардса.
-Я действительно, сын своего отца. Не в том смысле, что тоже придерживаюсь идей примата чистокровия, а в том, что пойду до конца, если сочту что мне действительно стоит поступить именно так, а не иначе.     Даже если, особенно если,  буду жалеть о своем выборе. 
Что же касается мистера Лестрейнджа старшего... ненадолго примолкнув, и явно,  что-то просчитывая,  парень поинтересовался. Скажите мистер Роверс, а какого Лестренджа старшего вы имеете в виду? Ммм, нашего с Альтаиром отца? Если его, то могу сказать со стопроцентной уверенностью, что его ответ будет явно отрицательным. Видя что мужчина продолжает его слушать Арси счел, что его дикая идея вполне может обернуться и удачным разрешением вопросов. Коротко кашлянув, парень медленно и явно взвешивая каждое свое слово, так словно он находился в суде, медленно проговорил.
Мой отец сделал меня наследником этого... Кошмарища... И, как его прямой и полноправный представитель здесь. По факту используя право своего старшинства задумался Напомню, что я уже совершеннолетний. Я имею полное право сказать брату то, что считаю нужным. Улыбка парня была задумчиво-ледяной. Прошло то время, когда я делал то, что за меня решали отец и мать. Но захочет ли сам Альтаир учиться у вас в Школе- я этого не знаю. Просто, не хочу давить на него как дед и отец. Он, да Бет мои единственные друзья. сглотнув, подвел итог.
Иными словами, учитывая все вышесказанное, я, как пресловутый Лестрейндж –старший и полномочный представитель своего отца. резко завершил фразу.   Имею полное право распорядиться ближайшим будущим вверенного моему попечению младшего брата, которому необходимо получить образование.
Присев в одно из кресел парень словно только что вспомнив, прибавил.   А сестра… Она скоро сюда  придет. Я отправил за ней домовика.  У Эрли просто изумительные эклеры. Мы вполне можем пока хотя бы по бокалу сока выпить, если конечно вы не против.

Отредактировано Антарес Лестрейндж (2011-07-05 20:52:30)

0

10

- Если ваш отец считает, что в прошлом было расчудесно, то это глупо. Темный Лорд, бесконечные войны, смерти... Страдали все. Даже магглы,-на минуту директор задумался,-Хотя и сейчас не лучше. Уже начинает казаться, что чем больше мы боремся, тем хуже для нас самих. Одного Темного Лорда победили, так другой пришел...-вновь задумался. О чем я говорю?! Почему так пессимистично настроен? -Но такова жизнь. Жизнь - борьба для силнейших. И, если вы не считаете, что быть нечистокровным плохо, то я буду рад видеть вас в Гаррвардсе. Чистокровие - это не то, чем можно гордится. А, если ты гордишься этим, то это уже признак большого слабоумия. Великой тупости и глупости. Как можно гордится чистокровием?!
На предложение попить чаю с круасанами, мистер Роверс отказался:
-Нет, спасибо. Я не голоден. К тому же, мне пора...
Но Лестрейндж не дал Роверсу вот так просто его покинуть. Тот начал рассказывать вначале о чистокровности магов, затем перешел на рассказ о том, что теперь он сам самостоятельный и прочее и прочее. Роверс внимательно слушал, стараясь не позевнутью
Но, когда Арси начал рассказывать о своем брате, которого постигла печальная участь, директор не смог сдержать недоброго возгласа.
-Как же так можно?!-осудил Питер. Сдержаннее надо быть. -За такое не штраф платить нужно, а в Азкабан сажать! Хотя... Чистокровность и деньги - вот залог счастливой жизнь,-еле удержался директор, ведь ему так хотелось смачно плюнуть. Но, всё, что он мог делать - это устраивать Революцию. Да, он открыл Гаррвардс. Да, на его и на стороне Поттера полно людей. Но что это изменит? Гарри Поттер - мальчик, который выжил... Который спас нас от Лорда... Даже он ничего не может сделать против несправедливости...
-Прежде всего нужно решить, хочет ли Альтаир ехать в Гаррвардс. Я буду рад, если его ответ будет да.
Мы вполне можем пока хотя бы по бокалу сока выпить, если конечно вы не против. - директор вздохнул. Этот Лестрейндж нравился ему все больше и больше.
-Ну ладно. Уговорили,-сказал Питер, взяв протянутый бокал с соком,-Действительно, такая жарища... Не отказался бы,-и с удовольствием осушил бокал. Надеюсь, туда ничего не подмешали... -Будем ждать Бетельгейзе...

0

11

Давно ли Бетельгейзе была в этом замке? Она уже точно и не скажет.
Но, что не говори, а девушка любила этот замок. Здесь она отдыхает душой и телом. Ей всегда очень уютно. Время от времени все напоминало ей о ее матери. От этого Бет становится печально, но нужно смотреть вперед. У нее еще вся жизнь впереди. И успеет еще она управится со всем этим, свыкнуться. Все еще будет лежать на полочках, медленно покрываясь пылью. А сейчас... сейчас Лестрейндж хотела повидаться с братом - родным ей человеком, который у нее остался.
Бетельгейзе пересекала расстояние от нее до ворот быстрыми шагами. На ней была легкая черная мантия. Капюшон, который был натянут на ее голову, не давал разглядеть лица Лестрейндж. Почему-то в последнее время она очень любила ходить в темных вещах. Почему-то всегда кажется, что она похожа на Беллатрикс, если постараться. И сейчас она немного постаралась. Совсем чуть-чуть. Просто для придания эффекта. Не зря же она шла к брату. А около получаса назад она попала под дождь. Мантия помогла. Вот только волосы были слегка намокшими. Почему-то она не хотела использовать заклинание. Тем более что уже почти подошла к воротам.
Она подняла голову.  Впереди стоял домовик. Он был чем-то разозлен.
- Что произошло? - поинтересовалась Бет у него.
- Мадам Лестрейндж, - узнал домовик, - прошу. - Открыл ей ворота. - Пришел мужчина.
- Правда? - несколько удивилась Лестрейндж.
- Да, он искал вас.
- Хорошо.
Она двинулась к замку. Зашла на крыльцо. Только хотела зайти в дом, как тут же передумала. Скинула с себя верхнюю мантию и уже медленнее шла туда. В саду сидели несколько мужчин. Она направилась к ним.
Сначала на глаза ей попался Антарес. Она машинально улыбнулась. Но ее улыбка не погасла, когда она увидела Питера.
- О, Мерлин, как же я счастлива видеть вас обоих, - искренне произнесла она. - Прошу прощения за свой вид - ходила прогуляться.
Подошла, обняла брата. Затем присела. И обратилась к Питеру.
- Что вас привело сюда, Питер? Домовик сказал мне, что вы хотели видеть меня.

Отредактировано Бетельгейзе Лестрейндж (2011-07-15 23:48:43)

+1

12

Ох. Бет... Это такая ерунда. И вообще... - слегка смутившись улыбнувшись старшей сестре Арси прибавил Я скучал по тебе сестренка.
Внимательно глянув на директора Гарваррдса он произнес. Прошу меня извинить но я пойду пожалуй встречу Альта, он должен скоро закончить колдомедосмотр... С вашего позволения. -коротко глянув на Роверса парень весело прибавил И еще, Бет, мистер Роверс обещал, что возьмет меня с братом в свою школу. Ухмылка Антареса была откровенно шкодливой Так что, у тебя будет, как я предполагаю, возможность построить таких остолопов, как мы с Альтом, по стойке смирно. Смешок вырвавшийся и слишком громко прозвучавший после слов девушки  разбил тишину.
Все, все, всеоо! Молчу, молчу, молчу! Подняв вверх руки Арси ухмыляясь прибавил явно поддразнивая сеструМожешь не сверкать столь яростно в мою сторону глазами, мечтая высказать мне наедине все что ты думаешь про мое раздолбайское поведение, столь неподобающее нашей фамилии! Парень едва едва удерживался от желания показать старшей сестре язык.

+2

13

Тут наконец-то пришла Бетельгейзе, чему Питер, несомненно обрадовался. Хвала Мерлину! - мысленно улыбнулся он.
-Добрый день, Бетельгейзе, рад вас видеть,-любезностью на любезность ответил Питер. Затем последовало ребячество Антареса, что не могло не улыбнуть Питера.
-Чтож, Бетельгейзе, я хотел бы обговорить с вами некоторые школьные дела. К примеру вы, наверняка знаете, что наш многоуважаем Дрю Фуллер ско...-Питер поперхнулся на слове. Но не при Антаресе же говорить! скоропостижно собрал вещи и отчалил в мир иной. -К счастью, я нашел замену этому учителю. И прекрастную замену! -Вы уже вычислили каких-либо волшебников, которых наш обожаемый Гофман не пустил в Хогвартс? С каждым днем находить таких учеников всё труднее и труднее, но, к счастью, многие родители сами пишут письма в Гаррвардс с просьбой о зачисление. Но вот с магглорожденными труднее. Никого не нашли? Летние каникулы только для учеников летние каникулы. А учителя работают, не покладая рук.

0

14

*Прошу прощение за этот бред, что написан ниже.

В последнее время у Бетельгейзе вошло в привычку думать о чем-то вполне нехорошие, при этом бросая на многие вещи сердитый взгляд. Такие моменты она просто-напросто ненавидела, так как именно это и подтверждало ее фамилию. Она становилась похожей на истинную Лестрейндж, что, собственно, и не очень хорошо.
Она отвела взгляд от Антареса и внимательно выслушала Питера.
Она решила ответить откровенно.
- Нет, Питер. Простите. Я, действительно, пыталась что-то сделать, однако, ничего не помогло. Хогвартс стал совсем другим. И это пугает меня. Там все чистокровные и высокомерные. А это немного настораживает.
Она на минуту замолкла. Но сейчас ее мысли были заняты человеком, который пытался переманить ее на другую сторону, когда она как-то сидела в кафе. Марк, если не ошибаюсь?
- Питер, меня волнует несколько другая вещь. То есть другие волшебники. Я слышала, - неуверенно начала она, - что в Хогвартс устраиваются преподаватели, которые буквально одержимы манией чистой крови. А один маг, - она не сказала директору, что знает, что этот человек утроился на работу в Хогвартс, - вообще пытался переманить меня на Темную сторону. Так не трудно будет заманить многих волшебников.

0

15

Парень раздумал уходить в ту же секунду как услышал про то что Бет кто то пытался вербовать на Темную сторону. Шаг вбок и за спину девушки и Арси максимально тихо проговорил на ухо сестре. Скажи мне, когда мы будем одни, кто этот... Безумец. Очень тебя прошу. Мягкая, явно отдающая жестокотью улыбка без тепла мерцающая у него на лице не затрнула глаз юноши.
Нетрудно заманить того кто желает чтоб его заманили. Вешанье камня на шею-дело завсегда добровольное. Голос Арси был... Слишком спокойным и Слишком невозмутимым чтобы быть таковым в действительности.
Неужели она согласилась? Нет. Не могу представить. Бэт и Они?! Бррр Бежать? От себя не убежишь и вообще я ведь- Чистокровен. Нахмурившись и явно думая о чем то своем парень спустя минуту понял Если она Ему говорит значит она не пошла на поводу... Облегчение было слишком сильным. Хогвартс давно уже другой. Горечь в голосе парня была слишком явной. Даже на хваленом Гриффиндоре таакиее подчас типажи встречаются. И замолчал. Говорить мне нечего да  им сейчас явно требуется поговорить наедине. Уйти или остаться? Так и не решив сей животрепещущий вопрос Арси тихо шепнул на ухо сестре. Бетси, мне уйти или лучше чтоб я остался? Что скажешь, сестренка?

0

16

- Скажи мне, когда мы будем одни, кто этот... Безумец. Очень тебя прошу. – услышала Бет голос брата. 
Бет прикусила губу от досады. Ей совершенно не хотелось выдавать этого молодого человека, но… он ТАК говорил. Его голос воздействовал на Лестрейндж гипнотически. В первую минуту она готова была пойти за ним. Но вскоре здравый смысл завладел ее сознанием, отчего она старалась больше не думать об этой ситуации, которая могла быть ошибочной.
Она не ответила Арси сейчас. Но не знает, ответит ли потом. Слишком была напугана сложившейся ситуацией. А точнее тем, что могла согласиться. Не иначе, как гены сыграли. В этом она не сомневалась. И это было бы губительно для нее.
- Нетрудно заманить того кто желает чтоб его заманили. Вешанье камня на шею-дело завсегда добровольное. - Антарес был умен. С этим не поспоришь. Он говорил правильные вещи. Но хорошо говорить тогда, когда только случаешь об этом. - Хогвартс давно уже другой. Даже на хваленом Гриффиндоре таакиее подчас типажи встречаются.
Да, он подлил масла в огонь. Все это прекрасно осознают. И снова почувствовала, как он прошептал на ухо.
- Бетси, мне уйти или лучше чтоб я остался? Что скажешь, сестренка?
Бетельгейзе немного посмеялась от того, что ей было щекотно уху.
- Останься, Антарес. – проговорила она. – Ты итак в курсе многих дел. Если директор пожелает – только тогда пойдешь. – Затем снова обратилась к Питеру. – Чистокровные вновь объединяются. И я не уверена, что это хорошо. Они используют убедительные аргументы.  Такие как фамилия, чистокровность и прочее, прочее, прочее. Даже какая-то часть меня была готова пойти на это, потому что все было слишком убедительно. Но этого не произошло. Питер, боюсь, ожидается новая война. Если это и так, волшебники могут не выдержать такого напора.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Тяжела ты Шапка Мономаха (с)