Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » В один прекрасный день....


В один прекрасный день....

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Игроки-Агнет Миллер и Мэри Фэрваркс.
Время-Начало лета, день.
Место-Аллея любви в заброшенной деревне.
Сюжет-Тёплое летнее утро. На однйо из скамеек сидит девушка, со стороны может показатся, что она грустит или переживает. Это Мэри Фэрваркс- она только что прибыла на учёбу в Гаррвардс, но узнала, что ещё рано и сейчас перед ней стоит выбор: ехать домой или найти жильё здесь. В это время, по аллее прогуливается Агнет Миллер, позитивный человек, который считает своей обязанностью поднимать всем настроение. Она замечает Мэри, и решает познакомится, а за одно и помочь девушке, справится со своей грустью.

0

2

Агнет приехала в эту Деревню как только узнала, что еще даже не закончились экзамены. Кто-то советовал ей езжать домой, кто-то остаться в Гарвардсе – что было проблематично, - а кто-то посоветовал провести время в этой заброшенной деревне. И вот теперь, поселившись в одном из домиков в деревушке, Агнет устроила сама себе экскурсию. Наушники в ушах, айфон в кармане кофты, висевшей на бедрах, короткие шорты под кофтой почти не видны, мужская рубашка завязанная тугим узлом под грудью. Волосы развивал ветерок, слабый и легкий. Было еще самое лето, но тут, казалось, уже было так, словно уже июль или август. Агнет была на реке, но купаться не рисковала, одной, во-первых, скучно. Во-вторых, мало ли какие чудеса творятся в глубинах реки? Агнет никогда не любила одиночество, но вот уже как два-три дня она жила в этой деревне. Совсем одна! Агнет была рада лишь одному – пока она была в деревне, были разрешены сотовые, плееры и все такое прочие. Жаль, что Агнет так и не научилась с помощью палочки создавать и вырабатывать электричество. Но зато, она нашла способ добывать его. Это казалось очень простым и сложным одновременно. Конечно, ее телефон и плеер были хорошими – держали заряд долго и пока не разрежались. Только вот что потом? И Агат нашла выход – заедет в Косой Переулок и там найдет что-то типа розеток. Наверняка, даже в магическом мире можно было найти что-то магловское, привычное ее жизни.
Агнет целые дни только что и делала – гуляла да читала, рисовала, снова гуляла и снова читала, а потом снова рисовала. В общем, все крутилось по кругу. И вот она забрела в этот странный уголок деревни. Вокруг почти невидной тропинки росли светлые, большие, красивые и ароматные цветы, которые в магловском мире не было видно. Хотя, были и розы. Любимые цветы девушки – светлые, не белые и не розовые бутоны сочетались с ярко-алыми цветами. Деревья были… похожи на вишню – цветущую. Странно, но внешне эти деревья и впрямь были похожи на вишню или черешню. Именно когда она цветет. Но ягод не было видно. Да и не верилось, что в этом мире есть вишня или черешня. Хотя…
Откинув эти мысли, девушка продолжила идти по тоненькой, едва различимой в высокой траве, тропинке. Девушке было немного неудобно пробираться сквозь кусты, которые порой цеплялись за ее кофту. Зачем кофта, да еще и с длинным рукавом? Просто Агнет знала – в Магическом мире все меняется часто и быстро, не зависимо от того, что было пять минут назад.
Подпевая известному и любимому исполнителю, Агат, пританцовывая, шагала по тропинке. Пела она тихо, голосом не была обделена, хотя… Это с какой стороны посмотреть. Агнет посмотрела на скамейку, видневшуюся неподалеку впереди. На скамейке сидела странная девушка со светлыми волосами. Она не была веселой, не улыбалась. Рядом ч ней лежали сумки и была черная кошка. Агнет вспомнила, что ее Ася была «неженкой». Да, иногда на ее «кошку» тоже «нападала» эта болезнь. И иногда Ася просто лежала на постели, урча что-то и дожидаясь завтрака. Иногда Ася просто убегала из дома, приходя только поздно вечером или на следующее утро. В общем, кошке тут было хорошо. Иногда Агнет думала о том, что Ася просто бегает в Гарвардс, где общается с другими кошками. Было забавно смотреть на то, как после своих прогулок кошка лезла к Агнет.
-Привет! – девушка вынула наушники и быстро подошла к незнакомой девушке. – Что-то случилось? Что ты тут делаешь? А… ты тоже… - догадалась Агнет, садясь на траву напротив девушки. – Я Агнет Миллер, можешь звать меня Агат. Я только поступлю в Школу, приехала пару дней назад… - рассказала девушка, вспоминая, в каком была состоянии, когда поняла, что придется задержаться тут. – Знаешь, тут достаточно интересно! Оставайся… если, конечно, хочешь…

0

3

-Какой кошмар...И что мне теперь делать?-Убитым голос задала сама себе вопрос девушка. Мэри уже пять минут сидит на этой скамейке в Богом забытой аллее, по которой никто не ходит. Мэри не знала, что в Гаррвардсе, школе для волшебников, куда девушка была приглашена, ещё даже не закончились экзамены! А она уже была здесь.
-Что мне делать?-Повторила девушка, расстроено посмотрев на Сашу. Кошечка тихо мяукнув, посмотрела своими золотистыми глазками на хозяйку, словно говоря ей:" Всё хорошо, мы всегда можем вернутся домой!" Ещё бы, Фэрвракс было страшно вспоминать, как жалобно мяукала кошечка, когда девушка прощалась со своей подругой, Лисой, которая осталась в Лондоне. Честно говоря, девушке не хотелось уезжать, просто потому, что она не хотела оставлять своих родителей одних, ведь они воспитывали и оберегали её.
Вдруг, вдалеке показалась какая девушка, которая видимо чувствовала себя лучше всех на свете. Она пританцовывая приближалась к Мэри, которая с удивление и непониманием смотрела на неё.
-Привет! Что-то случилось? Что ты тут делаешь? А… ты тоже… Я Агнет Миллер, можешь звать меня Агат. Я только поступлю в Школу, приехала пару дней назад…Знаешь, тут достаточно интересно! Оставайся… если, конечно, хочешь…-Проговорила девушка садясь на траву напротив Фэрваркс. Она с удивлением взглянула на Агнет, которая выглядела очень дружелюбной и радостной.
-Я Мэри Фэрваркс, я приехала только сегодня, и честно говоря, не знаю что мне делать...-Она грустно посмотрела на Сашу, которая свернувшись клубочком уснула.
-Я приехала из Лондона, но не хочу сейчас возращаться домой потому что...-Девушка замолчала посмотрев на знакомую.
-Ладно, это не важно...Что ты там говорила на счёт того, что бы здесь остаться?-с лёгкой улыбкой поинтересовалась Мэри с живым  и неподдельным интересом.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » В один прекрасный день....