Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Хаус вверхдном (семья Скамандер)


Хаус вверхдном (семья Скамандер)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Описание
Просторный дом на открытой местности, немного в отдалении от ближайших домов. Как говорят - на отшибе. Три этажа + подвал + отдельное помещение для магического "барахла" - метлы, котелки, склянки с зельями, травы, камни и т.д.
Терраса:
Весь дом огорожен бежевым забором с металлическими прутьями, которые сверху переплетены декоративным рисунком, высота около 1 метра. Во дворе очень много зелени, деревья, кустарники, на которых постоянно много птиц. Дорожка к дому выложена из камней. Рядом с порогом лежит коврик с надписью: Добро пожаловать! Дубовая дверь, без каких-либо ручек, замков и тому подобному. Дверь открывается только с помощью специального заклинания, которое знают одни лишь домочадцы и являются хранителями этой тайны, так что никто из посторонних пробраться в дом не может.
1 этаж:
Узенький и длинный холл, где располагаются вешалки для верхней одежды и стойка для шляп и зонтов. Стены оливкового цвета, на полу лежит более темного, но тоже зеленого цвета ковер. Дополняют цветовую композицию - салатовые подсвечники с белыми свечами. Сразу после холла начинается коридор, который ведет к кухне, ванной для гостей, спальне для гостей, гостиной и винтовым лестницам, которые ведут нас как вверх, так и вниз.
2 этаж:
Коридор, комната Руфуса и Полумны, огромная библиотека, кабинет, ванная.
3 этаж:
Коридор, комната Шейн, вторая библиотека, гардеробная, ванная, выход на балкон, на котором находится телескоп, два шезлонга, несколько горшков с цветами.
Во всем доме много зелени, света и довольно разных цветовых гамм комнаты.
Подвал:
В подвале находится офис газеты - "Придиры", типография, декорации для фотосессий.

Отредактировано Полумна Скамандер (2011-07-25 20:49:35)

0

2

Платформа 8 и 1/3>>>>>>>>>>>

Дом встретил их так, словно был живым. Листва на деревьях склонялась очень низко, хотя ветра совсем не было. Гномы тут же разбежались по своим норкам, прячась от прибывших хозяев. Светило яркое солнце и отражалось практически от всего, но больше всего от глаз Луны. Она не могла насмотреться на свою дочь. Каждый день проведенный без нее длился целую вечность. Фанатичная любовь к дочери заставляла женщину работать, что бы как можно быстрее проходили эти долгие дни без нее. И вот теперь ее дорогая умница рядом, и теперь жизнь наладится.
Как же я теперь счастлива. Когда я была в ее возрасте, то и не задумывалась о том, что можно вот так беспокоится о ком-то.
Для Луны это было довольно сложно - осознание того, что теперь она мать. Причем в характере своей дочери она видела что-то из характера своей матери. Пусть она и видела ее уже много лет назад, но почему-то Полумна считала, что это именно так.
Войдя в гостиную женщина повернулась в сторону холла, где за ней шла дочь. В глазах Луны светилось безграничное счастье, она подошла к дочери, хотя скорее подбежала, и крепко обняла:
-О, дорогая. Я так скучала. - она наконец разжала свои объятия.
-Сейчас мы с тобой пообедаем, а потом сядем в саду и ты мне расскажешь все новости. Идет? - она с надеждой смотрела на дочь, с каждым моментом понимая, что она уже не ребенок, и возможно у нее появятся свои дела.

0

3

(==  Платформа 8 и 1/3

“Если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего!..”


Сегодня быть умным стало модно. Антагонист – тупой гопник жующий семечки сидя на корточках. Протагонист, соответственно, изящный интеллектуал-метросексуал с тенями вокруг глаз, электронным гаджетом с приставкой “нано” к названию и зэ-пэ от пятидесяти тысяч баксов в год. Умные получают все профиты, слизывают все сливки и имеют всех топ-моделей в радиусе километра. Напротив, тупой “генетический мусор” сосет лапу, моет сортиры и влачит существование лузера на полставки (и то с разрешения гуманный интеллектуалов).

Девушка брела домой, разглядывая свои кроссовки. ей предстоял рассказ о том как же она провела этот учебный год. Нет, Шейн не напрягалась по тому поводу, что мать что-то узнает. Луна добрая.
Её больше смущало то, что она не оправдала ожиданий матери и не все сдала на отлично.
Все хотят получить лейбу “интеллектуальная элита” и гордо ее носить.
А тем кто посягнет на ихнее это право – оторвать яйца.
Еще товарищ Будда, выступавший с ломом наперевес против иллюзий этого мира, говорил своим ученикам: “Вы, конечно, ребята, молодцы, что все усвоили, запомнили и прониклись, ага. А теперь – забываем все быстро! Нет ни нирваны, ни сансары, ни просветления ни прочей хрени. И меня тоже, между прочим, нет. А тот кто станет превозносить меня и орать “Будда самый крутой и правый!” будет тут же сослан в Бобруйск. Ясно?.. А, головами киваете.. Ничего-то вам, поцыки, не ясно..”

Мать подошла к дочери, хотя скорее подбежала, и крепко обняла:
-О, дорогая. Я так скучала.
-Я тоже мам.- довольно крепки ответ на объятия, после чего Шейн отстранилась.
- Да... конечно...- Девушка пошла в дом, разуваясь. Она любила ходить босиком. затолкав пачку сигарет поглубже в карман, девушка опустила взгляд в пол.
-Меня перевели на 2 курс. Не на 3.- Шатенка считала что всегда правильно говорить то что тебя огорчает. Сразу и не юля.

0

4

До Полумны не сразу дошли слова дочери. Она сообразила только, что дочь отстранила ее от себя и произнесла эти слова. Несколько секунд женщина все еще стояла и держала улыбку, но потом она чуть угасла.
-Милая, я знаю как ты к этому стремилась. Но это все лишние переживания. Никто от тебя не требует огромных результатов и при чем сразу. Ты всему научишься. Постепенно. Не стоит торопить события. Второй курс это тоже очень хорошо. - Луна погладила дочь по щеке и ободряюще улыбнулась. Она поддержала бы дочь, даже если ее оставили бы на второй год, или вообще выгнали. Нет, образование дочери было важным аспектом, но она не требовала от нее вундеркизма. Она спокойнее относилась ко всему этому. А вот Руфус нет.
Надо будет его подготовить. Он так хотел, что бы Шейни перешла сразу на третий курс. Я что-нибудь придумаю.
Луна прошла на кухню, где их ждал уже готовый обед. В их доме уже несколько лет жил домовик - Луки. Он перешел к ним в семью после свадьбы Руфуса и Полумны от его семьи. Он стал отличным помощником по хозяйству, но по большей степени Луна привыкла делать все сама. Но сегодня был особенный случай, и женщина попросила домовика приготовить что-нибудь необычное, из того, что обожает Шейни. Женщина прошла к столу с готовой едой и подмигнув дочери произнесла:
-Конечно еда не поможет решить проблемы, но ты хотя бы сможешь отвлечься от них. Давай перекусим, а потом решим как сообщить об этом папе.

0

5

-Милая, я знаю как ты к этому стремилась. Но это все лишние переживания. Никто от тебя не требует огромных результатов и при чем сразу. Ты всему научишься. Постепенно. Не стоит торопить события. Второй курс это тоже очень хорошо. - Луна погладила дочь по щеке и ободряюще улыбнулась.
Не надо меня успокаивать. Я никогда и не стремилась выпендриться выше того, как могу. Лучше объясни это отцу!
Девушка тряхнула головой и тяжело вздохнула. Ей не нравился этот разговор. Девушка встала со своего места и подошла к матери, обняв её.
-Я скучала. Давай куда-нибудь поедем? В лес.- Девушка хотела перевести тему. Да и отдохнуть не помешало бы. Пусть это даже будет охота за нарглами\ мозгошмыгами и прочим. Зато она, Шейни, сможет полюбоваться на своих любимых волков. Полазить по деревьям и покупаться в речке.
Женщина прошла к столу с готовой едой и подмигнув дочери произнесла:
-Конечно еда не поможет решить проблемы, но ты хотя бы сможешь отвлечься от них. Давай перекусим, а потом решим как сообщить об этом папе.
-Я не хочу. Ему пришлют сову. С моей успеваемостью.- Скамандер пододвинула тарелку и принялась уплетать любимое мясо по- Французски.
-Мам, правда. Давай не будем его расстраивать.-Рука потянулась за любимой газировкой.

0

6

====> С дороги

Когда много всего происходит вокруг, то проще всего от этого отрешиться. За последнее время и впрямь произошло слишком много, вплоть до трупа коллеги.  Но это уже где-то на заднем плане. Сейчас можно вдохнуть свободно, можно отправиться куда угодно.
Хотя Хель и будет скучать за своими вечно неуемными подопечными, но она даже отказалась сопровождать их в лагерь. Всем нам иногда нужен отдых от своих нелегких обязанностей. При чем тут речь идет не только о работе.
Небольшие перемены, небольшие радости в виде  спокойного отдыха в каком-нибудь японском ресторане с тонкой ментоловой сигареткой.
Очень редко поддавалась этой пагубной привычке...это была даже не привычка в общем смысле этого слова. Просто иногда хотелось. А почему бы иногда не  потворствовать своим желаниям?
Эти каникулы не планировались...она вообще редко что планировало, ведь вещи, которые случаются внезапно, даже мелкие приятности - они намного более..да, приятны, чем четко спланированные.
Вот и теперь, обнаружив у себя в сумке  толстую тетрадь в кожаном переплете, она только тепло улыбнулась. Это даже не повод, это прямой посыл к встрече.
Она знала, что будет скучать, но не думала, не планировала, что делать. А теперь и думать не надо. Запрятала тетрадь обратно в сумку, оставила свои вещи в небольшой гостинице в пригороде и неспешно отправилась к дому Шейн. Не думая, что говорить, не волнуясь особо по поводу встречи. Это все придет, это все будет, но сейчас можно просто насладиться свежим воздухом и прекрасным окружающим видом.
Обычно говорят, что ожидание - оно слаще, чем сама встреча - так зачем же портить встречу нетерпеливым ожиданием.
Хель шла почти по наитию, вообще говоря, она знала где девушка живет, но никогда тут не была, тем не менее - не заблудилась.
Не очень большой дом, немного поодаль от остальных, он смотрелся очень и очень уместно. Калитка не заперта, да и небольшой заор  как-то на забор и не похож - через него почти перешагнуть можно. Все же в жизни магов есть свои плюсы. Неспешно прошлась по садовой дорожке, остановилась перед дверью и негромко постучала несколько раз, ожидая. Вот теперь ожидая.

0

7

Сердце матери - самый разбитый камень на дороге жизни ее детей. Полумна видела, что ее дочери не нравится этот разговор, и она, как могла, пыталась перевести тему:
-Я скучала. Давай куда-нибудь поедем? В лес - Женщина внимательно посмотрела на дочь, и в ней стали биться разноречивые чувства: Во-первых - не лучший вариант ехать туда прямо сейчас. Шейн предстоит подготовка к новому учебному году, во вторых - не лучший вариант это делать прямо сейчас. Но с другой стороны, для нее это был тяжелый год, и отдых нужен обязательно. 
-Конечно, можем даже съездить на природу до возвращения отца. - Луна считала, что лучше дочери сперва морально отдохнуть, перед серьезным разговором с отцом.
Луки ходил по кухне и мелькал постоянно  перед глазами женщины, и почему-то она стала скучать, ужасно скучать по мужу. Уже давно они не виделись, и ей хотелось его увидеть, даже иногда она думала написать ему, что бы он поскорее возвращался и бросил свою работу, но в связи с обстоятельствами в виде учебы дочери об этом лучше пока не думать.
-Я не хочу. Ему пришлют сову. С моей успеваемостью. Мам, правда. Давай не будем его расстраивать. - Шейн уплетала любимую еду, а Луна решила, что дочь права, не стоит торопить события, все произойдет в свой момент.
-Конечно, он будет недоволен тем, что мы сами ему об этом не сообщили. - Скамандер произнесла это пораженным тоном, она поняла, что не сможет противиться дочери и сделает так, как она скажет. И тут их разговор прервал стук в дверь. Луки бросился в холл, чтобы открыть дверь и пригласить неожиданного гостя в дом, Полумна же поднялась со своего места:
-Я пойду посмотрю, кто там, а ты пока кушай, там на столе, рядом с окном, для тебя десерт. - Луна прошла к входной двери, где ее открыл уже Луки, и взору женщины предстала неизвестная ей девушка.
-Здравствуйте! Чем могу быть обязана? - Полумна дружелюбно улыбалась и ждала ответа девушки.

\/

0

8

-Конечно, можем даже съездить на природу до возвращения отца. -
Шейн уплетала мясо, орудуя со скоростью света. Сейчас её могло остановить лишь наводнение или тайфун, ибо недостаток такой пищи её никогда не радовал. Девушка была как хищник и жизни без мяса не представляла.
Ну а в школе мясом особо не баловали. Завтрак считался здоровым, если была кашка. Обед- как же без жидкого! Ну а ужин, вообще что-то легкое. Мясо было редко. Вкусное мясо еще реже.Много мяса- никогда.
-Конечно, он будет недоволен тем, что мы сами ему об этом не сообщили. - Скамандер произнесла это пораженным тоном.
Шейн пожала плечами и выпалила с полным ртом.
-Фсафем фто хотефи лифно скафать.-И тут их разговор прервал стук в дверь, от которого девушка лишь покосилась на дверь, поспешно прожевывая свою добычу.
Луки бросился в холл, чтобы открыть дверь и пригласить неожиданного гостя в дом, Полумна же поднялась со своего места:
-Я пойду посмотрю, кто там, а ты пока кушай, там на столе, рядом с окном, для тебя десерт. -
Девушка кивнула, приводя свое состаяние в порядок и промокая сок с губ салфеткой, при этом придвигая стакан дабы протолкнуть мясо в желудок резвее.
Прислушавшись Скамандер поняла кто этот неожиданный гость. Быстро встав с места, девушка закинула в рот одну из магических альтернатив жвачки с приятным мятным вкусом и направилась к двери.
-Мам, я вспомнила... у нас все в лагерь поехали...можно с ними?-Шейн подошла к матери и заглянула в её глаза, точно такие же как и у неё самой. Добрые, открытые, честные.
Хитрая улыбка коснулась губ, когда Вангл перевела взгляд наХельгу.
-При....Здравствуйте.- Шейн слегка запнулась.

0

9

Что на этот раз принесет очередной немного сумасбродный поступок? А кто его знает...это ведь весело, гадать, не зная наверняка, предполагать, не располагая.
Сколько времени осталось еще до конца каникул? Она не помнила совершенно. Что она хотела сейчас сделать, чего добивалась этим приходом - не знала, да и знать не хотела.
Странно. Единственное, в чем она была уверена, так это в том, что ей хочется дождаться ночи,  посидеть где-нибудь на воздухе, устроив у себя на коленях теплую тушку своего летучего мыша... Но не то, что сейчас.
Дверь открылась почти сразу, на пороге возникла невысокая молодая женщина с длинными светлыми волосами и чертовски безмятежным, открытым взглядом. Мама Шейн... Они были очень похожи, просто до дрожи.
Женщина приветливо улыбалась, на что Хельга ну просто не могла ответить такой же мягкой улыбкой.
-Добрый день. - произнесла негромко. - Я врач в школе Гаррвардс, и мне хотелось бы видеть Шейн, она... - тут из-за спины матери вышла сама виновница этого не совсем продуманного поступка, говоря что-то матери о лагере. Что ни говори, а на сердце снова приятно потеплело только от того, что увидела ее, улыбка как будто засияла, захотелось просто обнять крепко-крепко, безо всякого подтекста, просто вот так безмолвно сообщая о том, что соскучилась. Но сейчас даже этого позволить себе нельзя.
-Здравствуй, Шейн. - чуть кивнула на ее приветствие. - Ты у меня забыла свой дневник. - поспешно достала из сумки  ту самую тетрадь в кожаном переплете. - Я подумала, что он тебе понадобится летом, поэтому решила принести.
Немного неловкая ситуация. С многих сторон. В первую очередь Хельга никогда не привыкла что-то скрывать, в первую очередь свое отношение, свои эмоции, свои порывистые желания и сейчас из-за этого ей было почти больно. Как будто сама себя в излишне маленькую клетку  посадила.
В с другой стороны. Ложь настолько претила ей, самой ее сущности... и это даже не ложь, просто не вся правда. Кажется, что даже от небольшого, поверхностного разговора с матерью Шейн - ей может стать физически дурно.
Но на это можно не обращать внимания.
Сейчас она просто улыбалась, протягивая девушке ее вещь.

0

10

Шейн подопела сразу же, и как-то довольно сконфужено поприветствовала девушку. Узнав, что перед Луной стоит колдомедик из Гравардса. Женщина сразу же вспомнила о том, как мадам Помфри часто привечала ее, в школьные годы. Тогда она, будучи еще Лавгуд, не редко попадала в неловки ситуации, падала, расшибалась в общем весь набор. Девушка сообщила о дневнике, и Шейн его тут же приняла.
Какой она хороший человек, а ведь до учебного года осталось всего ничего. Могла бы и дождаться, но наверно Шейн этот дневник очень дорог, поэтому колдомедика можно отнести к разряду хороших знакомых. Что ж, наверно им не плохо будет пообщаться.
-Знаете, мы ужинаем, думаю что Луки сможет достать еще порцию и для вас. Как думаешь Шейн? - Полумна как обычно подмигнула дочери и отправилась на кухню. Там уже во всю орудовал домовик.
-Я уже все приготовил. - и он затопал маленькими ножками к столу, и поставил порцию мяса рядом с наполовину опустевшей тарелкой Шейн.
-Можете проходить. У нас тут все готово. - после этих слов Луна прошла мимо холла и повернув голову в сторону дочери произнесла:
-Я уже поужинала, так что отправлюсь ка в библиотеку, почитаю чего-нибудь. А вы общайтесь, не стесняйтесь. - и кинув последний раз добрую улыбку поднялась по лестнице, вошла в читальную комнату и закрыла за собой дверь.

Для Шейн и Хельги|Закрыть

можете продолжать одни)) я буду писать посты через один от каждой из вас. И то так, простые, описание что я делаю и мои размышления)) так что отдыхайте дечушки))если хотите)) а я знаю что хотите))

0

11

Девушка достаточно отвлекла мать разговором о лагере, что бы успеть оценить ситуацию. В доме было уютно, но присутствие Луки портило даже малейший шанс на то, что бы поговорить с глазу на глаз. Конечно, Шейни в какой-то мере тоже его хозяйка, но мать все же больше он слушает. А значит сейчас надо вести себя подобающе. Хотя... Шейни, ты же Лавгуд, забыла?
-Здравствуй, Шейн. - чуть кивнула на ее приветствие. - Ты у меня забыла свой дневник. - поспешно достала из сумки  ту самую тетрадь в кожаном переплете. - Я подумала, что он тебе понадобится летом, поэтому решила принести.- Лицо девушки слегка побледнело. По виду можно было сказать, что в дневнике явно было что-то очень личное.
-Спасибо...- Скамандер взяла в руки свою тетрадочку и крепко сжала в руках.
Шейн обрадовалась предложению матери о том, что бы Хельга задержалась малость у них.
-Я уже поужинала, так что отправлюсь ка в библиотеку, почитаю чего-нибудь. А вы общайтесь, не стесняйтесь. - и кинув последний раз добрую улыбку поднялась по лестнице, вошла в читальную комнату и закрыла за собой дверь.
-Мама, а можно я покажу наших гномов! Они такие чудесные!!!- девушка округлила глаза с восхищением глядя за окно и хватая Хельгу за руку. Мягкое прикосневение пальцев, которые были теплее чем её заставило по телу пробежаться целой волне муражек.
-А потом обязательно поедим! Слюна гномов.. она ведь так полезна!- девушка потащила Норру на улицу, увлекая за собой и щебеча какой-то бред о том, что слюна гномов- это лучшее лекарство в мире и что это даже от импотенции лечит... если гном, конечно, будет не против обслюнявить...кхм... ну вы поняли.
Как только девушки оказались на улице Шейн развернулась и легко приникла к губам Хельги, мягко целуя их.
-Спасибо за визит.- девушка усмехнулась, кидая тетрадь в сторону.
-Правда я думала ты мой фальш-дневник раньше найдешь.- Хитрый взгляд из под пушистых ресниц явно праздновал победу.

0

12

Шейн забрала дневник из ее рук, и теперь, наверное, нужно было бы попрощаться, ведь это все ни к чему более не обязывает. Но не успела девушка додумать эту, не самую радужную, мысль до конца, как мать Шейни тут же предложила ей остаться на некоторое время в доме.
По хорошему, следовало бы, наверное, отказаться, зачем доставлять какие-то неудобства людям. Тем более, младшая Скамандер бывала дома только на каникулах и, мать скучала за ней.
Но опять же, времени на "подумать" ей никто не дал. Луна  сообщила, что оставляет их и удалилась куда-то дальше по коридору.
В этот момент Хельга почувствовала некоторое облегчение, а то немного чувствовала себя как будто она еще подросток, который пришел в дом к родителям подруги и чувствует, что вот-вот  должны вскрыться все нелицеприятные секреты. Нехорошее это чувство, не_комфортное, на самом деле.
-Спасибо. - чуть замешкавшись произнесла вслед женщине, ибо это невежливо, вот так стоять молча, когда тебя так радушно пригласили на обед.
Шейн времени зря не теряла. С веселым воскликом в пространство, ухватила девушку за руку и потащила на улицу. Иногда рядом с ней, Хельге казалось, что сама нечто статичное, донельзя спокойное, даже аморфное, по сравнению с ее энергией и энтузиазмом. Это не мешало ей нисколько, скорее наоборот, радовало, иногда заставляло понемногу впитывать в себя эти искры, а иногда наоборот, быть немного перевесом, если все эти задумки сулили что-то уж очень плохое.
Но сейчас, когда тонкая, но сильная рука коснулась ее запястья наступило состояние почти эйфории. Так хорошо.
Он не слушала тот веселый бред, который Шейни вещала о волшебных гномах - это пустое, но это часть чего-то большого и уместного.
Но это только пока. А ведь еще пара шагов, и эта пара шагов пройдена. И вокруг как будто что-то изменилось, как будто появился какой-то невесомый, призрачный защитный барьер, как будто поднялся теплый легкий ветер, когда девушка поцеловала ее.
-Могла бы прийти раньше, но не хотела тебе мешать. - опустила ресницы, немного смущаясь. Ведь в любой момент их все же могли заметить.
-Фальшивый? - удивленно  посмотрела на  своего ненаглядного сорванца. - А я думала, что настоящий...и даже не открывала... - посмотрела прямо ей в глаза, провела ладонью по лицу. - Я скучала. - мягко-мягко, едва слышно. Правда скучала.

0

13

Когда-то я просто хотела любить и быть счастливой, теперь я просто хочу свою квартиру.

Глядя на родителей Шейн всегда понимала, что влюбленные люди самые отважные, самые сильные и самые слабые. Самые сильные, потому что терпят и боль, и унижение, и обиды. Слабые, потому что не могут бросить, уйти. Отважные, потому что слепо и заветно защищают свою любовь, отстаивают её, верят в неё, когда уже никто не верит.Это трагично на самом деле. Может поэтому она не понимала это чувство. Не принимала его. Как говорится- Селяви. Ведь именно любовь толкает людей на всякого рода безумия. Влюбленные принцы спасают прекрасных дам. Любовь матери к сына спасла мисье Гарри Поттера. А ей, Шейн, проще. Её любят не так. Её не прибежит спасать принц на белом коне. И даже принцесса на скромном лексусе или нимбусе. Она просто откинется в один прекрасный момент. Тhe end.
-Могла бы прийти раньше, но не хотела тебе мешать. - опустила ресницы, немного смущаясь. Девушка вывела Шейни из состояния задумчивости, возвращая к реальности.
В этом вся Хель. Такое ощущение что это Шейни старше её на десяток лет, а не наоборот.
-Ну...мне маме и нашему эльфу ты мало помешала.- Девушка еще раз обняла лицо медсестры ладонями и легко коснулась губ, игриво глядя в глаза.
-Фальшивый? . А я думала, что настоящий...и даже не открывала... - посмотрела прямо ей в глаза, провела ладонью по лицу. - Я скучала. -
-Ты честная. Если бы я нашла твой, я бы не просто открыла и прочла, еще и копию себе сделала.- Скамандер пожала плечами и повела Хельгу в сторону сада, изображая что все же идет показывать гномов.
-Я тоже скучала. И именно поэтому сделала так, что бы ты нашла меня.- Девушка потерла переносицу, но тут же задорно улыбнулась, хитро глядя на блондинку.
-Какие планы на остаток лета?- в голове уже прокручивался миллион и еще один способ где и как провести это лето. Естественно чем-то все планы были схожие... ох уж этот молодой организм.
Девушка вспомнила одну из последних встречь в медпункте... когда она прижимала эту великолепную девушку к стене и её ладони путешествовали по телу... когда им помешали, что лишь раззадорило Шейн. Знаете что такое эффект незавершенности действия? Страшная вещь, хочу вам сказать.

+1

14

У тебя были шрамы на руках... и на спине, темные волосы и потекший макияж. Ты был язвителен, скептичен и желчен, а еще полнейшим циником. Ты приходил ко мне во сне и рассказывал как умер. В этой гонке со смертью ты проиграл.
Ты смотрел на мир моими глазами и тысячу раз проклинал меня за то, что я не могу видеть всех бесполезными кусками мяса, как это делал ты. Ты был в тысячу раз прав, но ты был мертв. А я, инфантильная, глупая,  бессмысленно добрая, но живая. и никто не может сказать, что из этого было лучше всего.

Тень грустной улыбки промелькнула у девушки на лице, ей очень недоставало этого непонятного человека, что поселился однажды в ее снах, а потом исчез. Чужие голоса в голове - никогда не были проблемой. Проблемами иногда были последствия.
-Тогда меня это радует. - переключалась всегда моментально, безо всякой отрешенности, как будто бы умела вести два параллельных диалога одновременно: с собой и не с собой.
Подставилась, улыбаясь под поцелуй. Тепло, нежно, приятно. Почти счастливо. Так и должно быть, верно?
Хотелось смеяться, легко и безудержно, пробежаться босиком по траве и сделать что-нибудь еще подобное, немного безрассудное, но такое приятное.
-Я знаю, что ты бы прочитала. - это откровение  не сделало никакого открытия. ель достаточно знала Шейн, что-бы понимать, если не все  - то многое. И это ее устраивало, ей ничего не хотелось  изменить в девушке  совершенно.
Они медленно двинулись вглубь сада, Хель тут же мягко ухватила мисс Скамандер за руку, переплетая пальцы.
Можно побыть немного легкомысленной и романтичной, немного влюбленной и несерьезной. Такой, как обычно.
-Я очень рада, что ты это сделала. - повернулась к ней, серьезно произнесла, внимательно всматриваясь в глаза.
Мысли... а что мысли. Они всегда останутся при ней, особенно если учесть, что даже ей они не всегда даются для анализирования.
-Лето?  Я даже не думала. - пожала плечами. И правда. Она ведь никогда не планирует. Вот поэтому даже не заглядывала в будущее, даже не думала, что может ей принести то, что будет после этой встречи. - А у тебя есть какие-то планы, помимо проведения его с родителями? - усмехнулась лукаво.
Было бы вообще чудесно, если бы планы Шейни включали бы саму Хельгу. Потому что школа...она школа, так нужно хоть как-то делать вид... тем более всегда вокруг так много народу, особенно подростков в медпункте.

0

15

-Я знаю, что ты бы прочитала.- Этого Шейн и ожидала. Хельга знала, что она такая. Любопытная и девушка которая должна знать если не все, то все-все. Надо быть уверенной. Надо знать. Ну хоть что-то. Можно не париться, не думать и не грузиться по некоторым вещам, но вот когда думаешь что что-то не так...надо знать.
Когда тебе уделяют слишком много внимания, тебя хотет либо на*бать либо отъ*бать. Третьего не дано. Второй вариант весьма и весьма не плох, но вот первый не идет ни в какие рамки. Такой ход развития не устраивал мисс Скамандер.
Хель мягко ухватила Скамандер за руку, переплетая пальцы, чем вызвала мягкую и довольную улыбку.
Шейн не любила того что надо прятаться. Если девушке понравился кто-то на паре\уроке\во дворе\ в столовой она просто подходила и сообщала об этом жертве. Если хотела поцеловать, подходила и целовала. Все.
А тут все сложнее. С одной стороны преподам нельзя встречаться с учениками...но с другой, Хельга- не препод. Она мед сестричка...
-Я очень рада, что ты это сделала. - повернулась к ней, серьезно произнесла, внимательно всматриваясь в глаза.
-Как я могла допустить что бы ты меня успела забыть. Слишком долго добивалась твоего внимания.- губы девушки тронула искреняя довольная улыбка.
-Лето?  Я даже не думала.  А у тебя есть какие-то планы, помимо проведения его с родителями? - усмехнулась лукаво.
-Нуууу...- девушка провела пальцами по руке Хельги, ноготками лаская нежную кожу.
-Я думаю моему организму не повредил бы постельный режим в каком-нибудь санатории...- она хитро ухмыльнулась, наблюдая за реакцией Хель.-И вообще. Я правда соскучилась. И не собираюсь тебя выпускать из своих цепких лапок.-Скамандер хотелось узнать как Хель провела лето. Думала ли она о ней, о Шейн? Или же уже успела найти себе мужчину? Эти мысли опечалили бы её. Поэтому вопрос остался незаданным.

0

16

А вот теперь, конкретно теперь можно совершенно ни о чем не думать. оказывается до этого она еще думала о чем-то постороннем.
И совершенно не хочется классифицировать эти чувства, что вызывает эта совершенно невероятная, нетипичная, иррациональная девушка. Это не помещается ни в какие слова, ни в какие рамки, совершенно - и не нужно. Если что-то обличить в слова. сделать условным - оно потеряет свое волшебство, свою силу и станет чем-то обыкновенным. Так нельзя.
Это волшебное ощущение, когда рука в руке - оно не обыкновенно, это нежное прикосновение губ к губам, почти невинное, почти робкое, но тем не менее заявляющее свои права - это не обыкновенное, это просто не описывается словами.
Слова, это уже рамки, за которые переступать нельзя, или просто не стоит.
-Я бы тебя никогда не забыла. - все так же серьезно, без доли иронии. Человеческая память она на самом деле совершенно безгранична и есть моменты которые  отпечатываются в самой подкорке, навсегда. Горят яркими буквами и еще более яркими картинками и вмещают в себя такие, незначительные, казалось бы на первый взгляд. вещи. Случайное прикосновения,  мимолетный взгляд, спонтанно сорвавшееся слово.
-Ты слишком здесь, что-бы тебя забывать. - здесь. Приложила ладонь к груди, с той стороны, где бьется сердце. Слишком искренне, но по другому она просто не умеет.
-Санатории? - усмехнулась краешком губ, вздрогнув однако от такой невинной, однако весьма действенной манипуляции. Волна мурашек пробежалась  по руке, отозвалась затем странным легким томлением где-то в области груди. - А может ну их эти санатории, так всегда людей много... - подумать только, какие предложен, ее же слова, ничьи больше. Кто-то на кого-то уж слишком влияет. - Можно просто где-нибудь  снять номер, в каком-нибудь отеле  в лесу, на берегу озера или еще где-нибудь. - а что, разве идея провести вместе остаток лета - не самая замечательная изо всех возможных.
-Можно будет сделать вид, что мы сестры, слегка склонные к инцесту. - еще один смешок. Хельга обняла девушку за шею, чуть притягивая к себе, касаясь губами непослушных волос.

0

17

-Я бы тебя никогда не забыла. - все так же серьезно, без доли иронии.
-Человеческая память не долговечна, лучше я в жизни твоей останусь на вечно.- Шейн с улыбкой подняла руку девушки, поднося к своим губам и мягко касаясь ладони губами.
Ей нравились все эти мягкие жесты. Малейшие знаки внимания. Она любила делать приятное Хельге. И это не всегда было что-то прямолинейное, чаще, незаметное касание, легкий, но властный поцелуй, или вот такой поцелуй кисти.
-Ты слишком здесь, что-бы тебя забывать. - Хельга приложила ладонь к груди, с той стороны, где бьется сердце.Скамандер безумно тронуло это приятное мимолетное признание её значимости. Значимости. Большего и не надо, ведь правда?
Шейн задумчиво закусила губу, изображая крайнюю задумчивость.
-В общем я то же самое и предложила, просто для мамы пусть это будет санаторий.- Скамандер ухмыльнулась самой коварной улыбкой, которая была в её арсенале, уводя Хельгу в сторону небольшого строения во дворе, а именно сарайчику.
-Тут гномы. И мнооого мозгошмыгов.- девушка слегка округлила глаза, заводя Норру в этот тайный уголок и прикрывая дверь. Оставшись в темноте она толкнула свою спутницу к стене, прижимая её собой, как когда-то в мед пункте и жадно целуя её губы.
-Хотя если она не согласится...-Дальше мысль не пошла, так как губы требовали поцелуя и они выиграли это сражение с мозгом.
Девушка со страстью целовала Хельгу, показывая как скучала и что не намеренна её отпускать еще как минимум...пару суток...их постели... или... ну там по ситуации...
-И зачем нам притворяться сестрами. Благо я и под парня могу одеться.- девушка отстранилась от Норры, выпрямлляясь. Шейни достаточно высокой всегда была и сейчас её метр семьдесят с копейками гордо смотрели на Норру. Узкие бедра, небольшая грудь, которую за широкой футболкой практически не видно. Короткие черные волосы и больший глаза.
-Чем тебе не парень...эм...немой парень.- ухмыльнувшись Шейни засмеялась, поняв что голос её выдает.

0

18

-Тоже вариант. - спорить тоже не хотелось, ибо не было повода. На самом деле вариантов есть масса, и кто его знает какой следует выбрать... наверное только тот, который хочется.
мягко прикосновение губ к руке и Хель физически почувствовала, что покрывается румянцем...легким, почти незаметным, но тем  не менее. Подобные знаки внимания слишком смущают.
Должно же быть...нет, не наоборот...по-другому, наверное. Просто немного по-иному...как? Да и кому должно? Это нужно только принимать... и быть благодарным. Принимать полностью, без оглядок, безе анализа, просто потому что это есть и другого ничего не надо.
-Даже так? - засмеялась негромко. - Ну хорошо-хорошо. Ты предлагаешь мне солгать твоей матери, что так беспокоюсь о твоем слабом здоровье, что согласна сопроводить тебя в жутко лечебный санаторий? - в этом была доля смеха, доля иронии и доля правды. - А то я что-то сомневаюсь, что тебя якобы одну в якобы санаторий отпустят...
Дальше говорить не было ни сил, ни возможности, ни желания, ибо Шейн, проговорив что-то просто мозгошмыгов втолкнула ее в какое-то помещение, прижала к стенке... а дальше, дальше желания их совпадали. Только бы прижаться к этому желанному телу, только бы поцеловать эти губы. Только теперь поцеловать не невинно-поверхностно, а в полную силу, наслаждаясь, упиваясь.
руки Хельги с силой сжимали плечи девушки, притягивая к себе, еще сильнее, еще больше, если это вообще возможно.
Все тело было в какой-то странной неге... легком предвкушении, странном томлении и вместе с тем в счастье. Потрясающе.
Чуть прикусить нижнюю губу, не больно, только чтобы ощутимо... и когда так отстранилась для того, что-бы глотнуть воздуха и сказать что-то по поводу планов на будущее, так удобно можно прильнуть губами к шее, выцеловывая, однако опасаясь оставить какие-то следы. Еще рано,  будет время, будет. Очень скоро будет.
-Чудесный у меня тогда будет парень.... - улыбается, прячет лицо у Шейни на груди.
Я уже привыкла смотреть на тебя снизу вверх, мне это чертовски нравится. И несмотря на то, что я, именно я должна оберегать и защищать тебя - я всегда чувствую именно твою защиту.
-Мой прекрасный принц...

+1

19

-Даже так? хорошо-хорошо. Ты предлагаешь мне солгать твоей матери, что так беспокоюсь о твоем слабом здоровье, что согласна сопроводить тебя в жутко лечебный санаторий? - в этом была доля смеха, доля иронии и доля правды. - А то я что-то сомневаюсь, что тебя якобы одну в якобы санаторий отпустят...
Только сейчас слова Хельги достигли мозга, чем и позволили девушки их переварить. В общем-то доля правды есть… То зачем они поедут- пойдет в сторону здоровья Шейни. Они ведь не особо много выпивают вместе, а уж курит она и без этого…а… спор, он полезен для здоровья. А значит это правда.
Однако мать не отпустила бы её одну. Может следовать все же первому плану и сказать что она поедет в лагерь Мантикора? Повидаться с друзьями? Вне школы, мол тоже надо общаться, ато а как же. Забудут про неё. А сами снимут комнатку где-нибудь недалеко от лагеря. Попросить о прикрытии можно Нелли, или Тарису, или Скорпиуса. Да много кто сможет подтвердить что она была в лагере. Значит идея имеет право жить.
-Чудесный у меня тогда будет парень.... - улыбается, прячет лицо у Шейни на груди.
Гордыня- плохое чувство. Однако Шейн любила его. Улыбка сложилась в довольную мину, даже глаза сияли довольно и горделиво.
-Мой прекрасный принц...-
-Ты меня забалуешь комплиментами. Моя королева.- девушка коснулась губами шеи Хель, слегка прикусив нежную кожу.
-А как на счет лагеря? Скажу что поеду проведать друзей. Они все подтвердят. А мы снимем номерок неподалеку. Меня в гриме и не узнают.- она пожала плечами, улыбаясь и думая что это идеальная мысль,  будет весело и забавно.
Она взяла Хельгу за руку.
-Заодно можешь представить меня…как своего парня.- Глаза засеяли веселым огоньком. Ну а что тут такого? Кто-то думает что она- Шейн Скамандер не сможет изобразить парня? Глупо так думать, если её и в жизни путают из-за узких бедер, высоких скул и одежды. Обман будет идеальным…и забавным.

0

20

Сейчас можно немного остановиться. Просто  весело обсуждать планы на будущее и никуда не торопиться. Гонка - это свойство всех людей. Всем необходимо куда-то бежать, что-то доказывать, наказывать себя за что-то, загонять до потери дыхания.
Но нужно иногда останавливаться. Жаль, что не все это понимают до конца. нужно себя любить, безо всяких "но" и "а если". И несмотря ни на что.
Нужно поддаваться своей эгоистичной природе, а не подавлять ее - только так можно достигнуть гармонии с самим собой.
Если человек слышит голоса в своей голове и может общаться с ними - это не значит, что этого человека тут же нужно тащить в клинику, вливать тонны психотропных и делать "нормальным". Может наоборот  - эти голоса звались Сэмом и Мэри, они любили друг друга и были лучшими друзьями "больного".
Неужели смысл не в том что-бы каждому человеку было комфортно жить самому по себе, а в том, что-бы все подчинялось каким-то тухлым законам морали, которые когда-то выдумала кучка старых импотентов, назвавшая себя обществом. И теперь что - каждого ломать под эти законы?
С кем спать, что говорить, что одевать - это тюрьма вселенского масштаба - неужели незаметно? Всегда есть кто-то, кто навязывает тебе твою "идеальную" жизнь - на чьей стороне тебе быть, что плохо, а что хорошо. И да, голоса в твоей голове - это совершенно недопустимо, твой друг-гей - подлежит расстрелу, а ты сам не имеешь права выйти на улицу в нижнем белье поверх джинсов только потому, что кому-то будет неприятно на это смотреть. Понимаешь? Кому-то. И всем плевать, что ты получаешь кайф от подобного. Просто это не нравится какому-то непонятному недо_человеку. Потому и запрещено.
Странные мысли, не то что-бы не привычные просто...
Хель с каким-то отчаянием прижалась к Шейни. Мир в одночасье показался таким невозможно огромным и душным, что стало почти страшно.
Нельзя ко всему относиться с такой безмятежностью, нельзя. Нельзя быть счастливым, потому что  не все это стерпят. Далеко не все.
-Это не комплименты... - подняла голову и улыбнулась. - Я говорю как есть, правда. - комплименты - это вообще странное явление. Она сама их немного опасалась. Уж слишком похоже на лесть... уж слишком похоже на ту самую "праведную" ложь ради лжи.
-Можно и в лагерь... вернее около него - идея не самая блестящая, но тоже не плохая. Главное что-бы не непосредственно в лагере, а то это будет мало чем от школы отличаться - опять же всякие травмы, синяки_царапины, последствия от зелий и заклятий - кучи их. И все отвлекает. Наверное, так думать совершенно не профессионально, но все же... она тоже хотела свой кусочек счастья.
-Если уж на то пошло, то вполне можешь притворяться моим парнем.... но... - чуть в сторону взгляд отвела. - Мне больше хочется что-бы ты всегда и везде оставалась самой собой - это важнее всего. - провела кончиками пальцев по ее лицу, как будто запоминая каждый контур. Поцеловала в уголок губ.

0

21

В библиотеке было так уютно и не шумно, словно весь магический мир, который теперь двигался в ритме быстрой музыки, стал невидим, и так далеко. Полумна сидела на диване, сложив ноги под себя и тихо напевала что-то про себя, наблюдая за перемещениями людей на картинах. Они то и дело перебегали друг другу в гости. Луна смотрела на них и скучала. Такой скуки она не испытывала уже давно - в любом случае она находила чем заняться, с кем поговорить. Но сейчас было как никогда одиноко и грустно. Женщина легла полностью на диван и стала всматриваться в потолок, словно ища там какие-то тайны и ответы на неразгаданные вопросы. Интуиция редко подводила Скамандер, и непонятное чувство одиночества давило на нее, так же, как когда умер ее отец - это было сразу после школы. Она стойко перенесла этот удар, и Руфус был тем, кто помог ей выйти из этого состояния забытья. Но это случилось через три года, после смерти Ксенофилиуса. Луна тогда стала жить почти затворническим образом жизни, никого не встречала, практически не разговаривала, и еженедельник "Придира" был практически заброшен, так как Полумна практически не жила в доме, а путешествовала, что бы отвлечь себя хоть чем-то. Руфус помог ей встать на ноги, снова ощутить присутствие жизни, природы в ней самой. Она перестала видеть только обычные зеленые цветы, она нашла в них что-то необъяснимое и притягательное.
Семья Скамандер приняла Полумну легко и быстро,словно она всю жизнь прожила с ними, в их доме.
Казалось, что это было вчера. Но почему я снова чувствую приближение одиночества? Или просто навязываю себе? Не может быть. Руфусу возвращаться не скоро, но я по нему уже так скучаю. Надеюсь он поймет Шейн, ине будет сильно на нее злиться. Она так старается.
Луна настолько ушла в свои мысли, что не заметила, как прошло довольно много времени. Глаза женщины стали медленно закрываться и она тихонько уснула.
Через час Полумна проснулась от собственного вскрика.
Кошмар. Мерлин, сума сойти. Луна резко села на диван и тяжело дыша вышла из библиотеки и направилась вниз, на кухню. Выпив большой стакан воды женщина медленно села и стала вспоминать сон.
Лица, мелькают, отец, мама, Руфус, Шейн...все...кроме меня...им так весело. Не хочу одиночества...
Луна встряхнула головой, что бы забыть про сон, но тут же вспомнила про Шейн. В доме никого не было, но ведь Луна сама позвала их с медсестрой в дом.
Полумна довольно быстро вышла на крыльцо:
-Шейн? - Женщина окинула взглядом всю территорию дома, но никого не увидела. Это не было неожиданностью. Луна сразу поняла, что ее дочь и эта девушка-колдомедик хорошие друзья. Может они ушли прогуляться, а может просто забрались куда-нибудь поговорить. Скамандер снова вошла в дом и обнаружила под дверью конверт. В нем было приглашение к Малфоям.
Меня? На помолвку? К Малфоям? Ничего себе...странно...
Она поднялась к себе в комнату и отложив письмо легла спать...

некоторое время спустя переход в Малфой-Менор

Отредактировано Полумна Скамандер (2011-09-09 17:14:34)

0

22

Малфой-Менор>>>>>

С вечеринки Луна старшая вернулась не в самом радужном настроении. Прием грубо говоря ей был нинтересен в плане общения с кем-то отдельным. Да, было удивительно, что там присутствовали многие враги и которые на этот вечер не сильно трудились над тем, что бы хоть на один вечер скрыть свои неприязненные отношения. Полумна не собиралась писать статью про великую-помолвку-великих-малфоев и тому подобном, это будет освещено в других изданиях, Скамандер же не нуждалась в такой бесполезной информации, которая только засорит ее журнал.
Женщина устало прошла по подъездной дорожке, не торопясь, что бы в который раз насладиться красотой их сада. Разнообразные цветы, кустарники, деревья. Какие-то Луна привозила из своих путешествий, какие-то привозил Руфус.
Ах Руфус, где же ты сейчас? Мне так тебя не хватает...
Женщина грустно проследила за направлением ветра - погода ухудшалась. Женщина поспешила войти в дом, что бы не стать жертвой стремительно усиливающегося ветра. Внутри было тепло и уютно, так, словно ее муж был рядом, но это были лишь ее иллюзии.
Луки помог хозяйке снять кофту и затараторил, как заведенный (он вообще любил поболтать):
-Добрая хозяйка, Луки все в доме прибрал, и приготовил ужин. Луки рад, что хозяйка вернулась. Луки накроет на стол, что бы уважаемая могла поесть.
Луна не хотела обижать своего домовика, она была к нему добра, поэтому отказать не могла.
Пройдя на кухню женщина увидела накрытый стол на двоих:
-Луки, к нам разве кто-то в гости придет?
-Добрая хозяйка, мудрый хозяин должен прибыть домой.
-Знаю, знаю. Но что-то его нет. - с грустью женщина принялась за еду.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Хаус вверхдном (семья Скамандер)