Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Тайное убежище Общества Чистокровных


Тайное убежище Общества Чистокровных

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://s1.uploads.ru/i/6WqAQ.png

Внушительный трехэтажный дом, некогда принадлежавший отцу Гофа, ныне служит как штаб для Общества Чистокровных. Дом защищен мощными маскирующими чарами и для большинства предстает в виде полуразрушенного и давно заброшенного дома

Отредактировано Гофман Доундрст (2011-07-24 17:06:53)

0

2

На первый взгляд старый, заброшенный  дом был пуст уже много лет. Полупустые  комнаты давно утратили свой некогда изысканный вид,  мебель давно скрылась под слоем пыли и паутины, лестница между этажами частично рухнули вниз. Любой  случайный человек зашедший сюда, почувствовал бы себя крайне неуютно. Члены Общества впрочем, были оснащены специальными кольцами, которые не только раскалялись, когда Гофф хотел устроить собрание, но и давали своим владельцам возможность видеть истинный облик дома. В своем настоящем виде он все ещё выглядел вполне солидно.
С негромким хлопком, в главном зале появился сам Гоф. Он предпочитал приходить на свои собрания первым, чтобы у него была возможность отметить всех опоздавших и наказать их. К тому же, сегодняшнее собрание было особенно важным. Не мог и не заметить он одинокий конверт, лежавший на столе. Видимо, его принесла сова, но почему именно сюда?  Открыв конверт,  Гофф увидел праздничное  приглашение с фамильным гербом Малфоев: 
Драко Люциус Малфой и Астория Малфой приглашают Вас отпраздновать помолвку Скорпиуса Гиппериона Малфоя и Николе Элеонор Лайманд, 22 августа, в поместье Малфой- Менор, в 15:00. – прочитал  он, и усмехнулся.  Он отлично знал как Драко, так и молодого Скорпиуса. Признаться,  Гоф симпатизировал этому мальчику, возможно даже видел в нем черты самого себя в юности. Что ж, поистине знаменательное событие для Малфоев,   парню давно пора было найти  достойную пару, и министр намеревался обязательно поприсутствовать на  этой помолвке. Но сейчас лучше подумать о предстоящем собрании, которое должно  начаться совсем скоро, ведь кольца  уже начали нагреваться прямо на пальцах своих владельцев, извещая их о начале собрания

+2

3

Ресторан Маттиола>
Тайлер не скрывая того, что начинает скучать в обществе Джессики, позевнул. Ему было откровенно скучно слушать её нравоучения. Начала она об отношениях с Гофманом, потом плавно перешла на морщины Тая. У меня уже появились морщины? К счастью, нет.
- Гаррвардс стал откровенной занозой, разве нет? - хмыкнул Тайлер. -Да и к тому же, там учатся отбросы общества. Как может магглорожденная брнетка стать такой же, как великая Беллатрисса? Ты меня удивляешь, Джесс. - он резко перешел на ты.
Ну, а с последним предложением, Тайлер не мог не согласиться. Джессика была права. Как всегда,-мысленно хмыкнул он.
- Уже семейные,-подмигнув, улыбнулся он. И, в этот самый момент, кольцо, которое было у него на руке, стало теплеть. Шикарно! Гофман как всегда вовремя.
- Официант! Счет, пожалуйста.
Через минуту ему принесли счет, и он без проблем расплатился, оставив не много чаевых.
- Пойдем, Джессика. Нас вызывает великий и могучий Гофман. Помени черта, блин. Только вспомнили и на тебе...
Выйдя из кафе, Тайлер, уже не дожидаясь Джессику, трансгрессировал. Он оказался неподалеку от места для собраний. Пройдя пешком, он, не постучавшись, вошел в зал, где обычно Гофман собирал их.
-Здравствуйте, Гофман. Вызывали?

0

4

Косой взгляд брошенный через плечо министра на бумагу сразу же сменился удивлением. Вот что такое современные фривольные нравы. А эта Лайманд? В списке чистокровных фамилий такой не было, а значит  и Малфои скоро запишутся в группу, которая была хуже грязнокровок- осквернители крови.
Но эти мысли сразу же сменились чувством обиды, ведь сам магистр не получил такого же приглашения. Разумеется министру не стоило говорить о том, что Малфои потенциальные предатели и будут с ним только пока он  силен. Они и сейчас не с ним полноценно. Раз объявляют помолвку когда их вызывают. Во первых Гоф и сам был таким же предателем, а во вторых от нервного напряжения сильно заболела голова.
На лестнице раздались шаги.
Пожалуй Саэрос действительно выглядел около Гофмана серым. Правда кардиналом, но все равно серым. Никто из вошедших даже не обратил на него внимания, никто не поздоровался. А ведь дело было только в том, что Морт отошел в угол и тихо сел там. Как ни странно обиды совершенно не было, возможно потому что все внимание занимала головная боль. Медленно отерев виски носовым платком, смоченным розовой водой, кардинал поднял голову и внимательно оглядел присутствующих. Маловато, особенно для такого сборища. Гофман, который пожалуй был слишком привязан к самому себе, а значит не мог действовать рационально, что однако, не означало. что министр не заслуживал уважения. Тайлер само приветствие которого показывало сущность его натуры. Человек позволивший вызывать себя как шавку вряд ли оставался человеком, однако, следовало присмотреться к нему. Миссис Доундрст видимо решила сегодня не приходить, действительно удача, лишний раз не видеть ее кривой рожи на собрании. Морт ненавидел Джессику, она занимала как раз то место, которое должен был занимать он сам. А вот последний участник собрания несколько удивил.
-Мальчишка?  Учитывая предательство Малфоев в ходе предыдущей войны, он возможно предатель.  Ведь он учится в Гаррвардсе. Хотя, может в этом порочном гнезде хотя бы птенец не является грудой пафоса. А он может поставить под угрозу другой, более важный план.  Ну ничего, угроза убийства семьи остановит его от предательства. Хотя надо присмотреть за мальчиком.
-Мальчишка учится в этой школе, ты уверен, что он не расколется? Что он не пошел в отца и деда?
Произнес Саэрос тихо чтобы слышал только министр. Такие вещи ни к чему не приведут кроме неприятных последствий если говорить их при всех, тем более, что это пока только догадки. К тому же одна функция мальчика определенно была ясна.
-Всем добрый день господа. Я думаю вам понятно, что собрали мы вас не просто так, дело в том, что мы с Гофманом разработали небольшой план, но сперва мы хотели бы задать один вопрос самому юному участнику нашего совета.
Морт повернулся к Скорпиусу, хотел удержаться от саркастического тона, но не получилось.
-Сперва хотелось бы поздравить Скорпиуса с помолвкой с мисс Лимонад или как там?
Вот в ошибке с фамилией  злого умысла не было, Саэрос видел бумагу лишь мельком и действительно перепутал.  Ошибки своей не заметил, углубляться в эту тему  тоже не стал и только продолжил.
-Скажи Скорпиус, что есть Гаррвардс? Нас интересуют не только планы замка, но и сама его суть. Большинство чистокровных детей, вернувшись рассказали весьма неприятные и аморальные вещи про школу, можешь ли ты их подтвердить?
А вот теперь выскочила и другая ошибка, ведь спрашивать это по старшинству должен был министр. Ну ничего, на нем осталось главное- изложение плана и феноменальное известие- примирение с этой обителью грязи.

+1

5

---> Менор.

Трансгрессия прошла весьма удачно. Если вспомнить, как его крутило после последнего раза...
Его привычно тёмный костюм, выглаженный идеально, слегка прилизанные волосы и сверкающие тёмным тальком туфли выглядели как всегда превосходно. И когда Драко неосторожно наступил на груду листьев, на поляне, то невольно выругал самого себя, очищая ботинок от грязи. От места назначение оставалось идти пару минут и проходя кустарник, оглянулся назад, словно ищя кого-то. В таком месте, как это вряд ли встретится случайным знакомый, тем более, что грязнокровок здесь точно не было. И когда Малфой вступил на порог, то почувствовал очередной обжёг на пальце.
Скажем так, те, кто тут собрались наводили очередную тоску. И небрежно постучавшись в дверь, медленно вошёл, оглядывая комнату. Морт, Гофман, какой-то парень до селе ему не знакомый и конечно его сын. Обойдя гостей стороной, подошёл к младшему, взяв его за плечо и тихо шепнул на ухо: - Не вздумай глупить. Обещаю.. , одно слово и ты труп. И вряд ли его услышал кто-то, кроме Скорпиуса.
- Приветствую всех собравшихся. Робко произнёс Малфой, оглядывая министра, а затем других. Чувствую... неладное. Задержав на мгновение взгляд на Морте, тихо кашлянул, едва заметно прищурившись.
Сперва хотелось бы поздравить Скорпиуса с помолвкой с мисс Лимонад или как там? Сглотнув, тихо поправил: - Лайманд. Николе Лайманд.... Её родители влиятельные люди в Министерстве, насколько я знаю, такое должны знать все. По коже побежали мурашки, не то, что бы он тут трясся перед всеми, видимо холодно было в помещении...
- Скажи Скорпиус, что есть Гаррвардс? Мерлин, твой диалог из далёких глубин галактик? И кто вообще такой? Недоверчивая рассматривая фигуру перед ним, тихо сжал плечи сына, дрожащей губой говоря: - Скорпиус, отвечай. Мы не какие-нибудь шафки, чтобы с нами так разговаривали. Мой пост намного выше, поста это ... Как бы тебя назвать. Если Гофман хочет помочь Гаррвардсу в области образования, я поддержу его, но придержусь своей точки зрения. Во всех случаях нам лучше молчать. Сын, не наделай глупостей... Нам это не надо. Вспоминая, как восстанавливал своё имя после войны... через что прошёл...
- Гофман. Астория не сможет появиться сегодня. Всё, что нужно, я передам. У неё небольшие проблемы со здоровьем, но спасибо, всё образумится.

Отредактировано Драко Люциус Малфой (2011-07-27 22:53:56)

0

6

>>>> начало

После вылета из старой школы настроение постоянно было омерзительным. Возникало жгучее желание, как минимум, поругаться с кем-нибудь. Идиоты.....как такое вообще могло случиться??? Раздражал больше всего тот факт, что папик, с его-то положением, мог запросто все утрясти. Но ведь нет..... он просто взял и отправил  дочь в другое место. И сейчас, гуляя по городу, тихо изнывала от скуки, понимая, что в таком состоянии ей еще половину лета надо провести. А друзья остались там. Мысль, едва уловимая, на такая неприятная давила на затылок. Завернув в один из переулков, взглядом выхватила из множества вывесок аккуратненькое кафе. Звякнул колокольчик и девушка очутилась в прохладе помещения. Но стоило ей сесть и закурить, как палец обожгло. Словно тысячи маленьких осколков впились в кожу, пульсируя и не давая возможности проигнорировать. Чертыхнувшись, швырнула меню обратно на стол и резко поднялась, едва не опрокинув стул. Почему всегда, когда меньше всего хочется видеть все эти лица??? Выбежав на улицу, завернула за угол, где не так много было людей и....исчезла.
Хлопок и девушка стоит около нужного ей места. Пара часов бреда....скуки.....и все закончится. Всего-то подождать.....Скрипнув от злости зубами, вошла в дом. Со скучающим выражением лица оказалась в зале, рассматривая тех, кто уже почтил своим присутствием сие душевное мероприятие.
- Всем доброго, - безразличным голосом, отходя в полу мрак. Знакомых никого не было. А, если и были, то девушка просто сделала вид, что нет. Прислонившись спиной к стене, скрестила руки на груди. Судя по их лицам, я многое и, видимо, самое интересное пропустила. Чертовски хотелось докурить ту сигарету, которую она оставила в кафе и эта мысль занимала ее сейчас больше всего.

0

7

Гофман сел  во главе длинного стола, за которым и проходили все собрания, и начал ждать остальных. Через несколько минут в комнату зашел Тайлер. Как всегда точно по расписанию. Гофман ценил его за пунктуальность и исполнительность, но у него бывали вспышки максимализма, которые настораживали Гофа. В их деле это качество было совершенно лишним.
- Добрый день, Тайлер. Пунктуальность, достойная уважения. Кстати, ты случайно не в курсе, почему мисс Холи все ещё не с нами? - министр слегка улыбнулся. Ведь Тайлер и Джессика были не единственными представителями министерства, которые находились в кафе. Какой-то мелкий  служащий заметил их вместе, и вернувшись на работу уже успел рассказать об этом всем, кому только мог. Конечно же слух дошел и до самого министра, который, на счастье мистера Хиггенза, вовсе не обладал чертами Отелло, и отнесся к новости адекватно, зная что Джессика вряд ли променяет его на кого-то ещё. Хотя бы из чувства самосохранения. В это  время в комнату зашел Скорпиус, чье приглашение на помолвку Гоф совсем недавно прочитал. А вот Люциуса и Астории все ещё не было на месте. Гофман бросил раздраженный взгляд туда, где обычно сидела чета Малфоев.  Министр никогда не доверял Люциусу, прекрасно зная его скользкий характер и способность быстро менять стороны. Помнил он и о том, как колебался Драко во время битвы за Хогвартс, и как не смог убить Дамблдора. И пусть Доундрст сам был одним из тех, кто предал прошлого темного лорда, и даже внес свой вклад в победу над ним, он не любил людей, которые так же способны нанести удар в спину. По этой же причине Гоф не доверял никому, даже казалось бы самым доверенным помощникам и даже Джессике. Ведь абсолютно любой человек в той или иной ситуации способен стать предателем. Пока он об этом думал, на пороге появился Морт. Если не правая рука Гофа, то уж точно левая. Магистр, как всегда в мрачном расположении духа. Морт, с явным недоверием зыркнув в сторону Малфоя-младшего, зашептал на ухо министра: 
Мальчишка учится в этой школе, ты уверен, что он не расколется? Что он не пошел в отца и деда?
Гофман недовольно поморщился, он не любил, когда в его действиях сомневаются, но все-таки ответил
  - Юный Малфой под контролем. Есть множество рычагов, на которые можно надавить в случае необходимости- так же тихо произнес  Доундрст,  а затем  обратился уже ко всем - Господа, наш гость прибыл. Я пригласил магистра не просто так.  Совсем скоро я устрою бал. Для всех желающих. Слишком часто я начал слышать разговоры о том, что я недолюбливаю Питера Роверса  и его школы. Нам это ни к чему. Люди должны понять, что на первом месте для министра магии стоит единство магического сообщества. Но не стоит беспокоиться, друзья - Гофман заговорщески улыбнулся- вы не останетесь без дела.  Морт будет руководить этой операцией, и поэтому я предоставляю слово ему - министр кивнул Саэросу. Как раз в это время в комнате для собрании наконец появился Драко Малфой, почему-то без супруги, объяснив это ее недомоганием
- Ну что ж, передавай мои наилучшие пожелания жене, надеюсь она поправится и обязательно придет на следующее собрания  - доброжелательным тоном сказал Гоф, но в словах его чувствовалась жесткость. Он не любил, когда кто-то пропускал собрания. Тем временем Морт уже задал первый вопрос Скорпиусу и даже успел получить ответ, при котором Доундрст презрительно фыркнул- значит , грязнокровок и магглорожденных учат бывшие школяры? Что ж, неплохо, Скорпиус. Значит ли это, что если бы, скажем, на месте этих некомпетентных учителей появились другие люди, то никто бы даже не заметил разницу?

В посте присутствуют грамматические ошибки и ошибки в выделение текста. Исправьте. Николе.

Отредактировано Гофман Доундрст (2011-07-28 22:09:18)

0

8

<<<-----Лестрендж кастл.

Одев кольцо на средний палец Арси спустя пару минут шагнув через порог своей спальни оказался в незнакомой ему зале.
Хмм, любопытственно, что за "министр" меня Сюда приглашает. Вокруг уже было довольно таки много народа и причем что характерно единственными кого он знал были ну разумеется Малфои. Отец и сын.
Чтож, надо б познакомиться.  Ну и хотя бы попытаться понять, что это за Общество Чистокровных и какие цели оно преследует. На всякий случай. Не хочется влезать в авантюру  как мой уважаемый родитель.С этим благим порывом парень и подошел к другу и его отцу.Приветствую мистер Малфой. И чуть теплее, чем позволяли правила Высшего света, пресловутый Nobless Oblige, прибавил, Скорпиус. Здравствуй! Рад тебя видеть.
А через пять минут присутствующие разошлись  в стороны, пропуская министра. Оу, так мой отец  для разнообразия и впрямь говорил правду? Хммм, нуу тогда не все еще столь критично, как могло б быть. Тут стоит указать, что Рудольф прямо никогда не лгал сыну, но вот о мелочах иногда и «забывал» считая те «малосущественными».
Нацепив на лицо вежливую и ничего не выражающую маску-улыбку парень слегка манерно протянул чувствуя на себе внимательный взгляд министра шедшего через залу в его сторону.
Прошу меня извинить мистер Малфой, но  я обязан засвидетельствовать почтение господину министру, вместо своего отца, который по вполне ммм, уважительной причине не может посетить это собрание. После чего Антарес вежливо раскланявшись с полузнакомыми магами отошел в сторонку втайне надеясь, что министр не обратит на него свое внимание. Но –просчитался. По всей видимости это Собрание носило специфический характер. Министр явно шел в его сторону, и чтобы не оттягивать очевидного, Антарес внутренне подобрался, ожидая своей «очереди».
Когда Доудорнст остановился на несколько мгновений напротив него, юноша изобразив донельзя церемонный поклон  с явным любопытством в глазах и голосе проговорил.
Мое почтение господин министр. Я здесь как полномочный представитель своего отца и с его дозволения. Надеюсь,  Вы не против  этой вынужденной меры? и внимательно вгляделся в лицо министра ожидая его вердикта.

Отредактировано Антарес Лестрейндж (2011-07-29 10:54:03)

+1

9

Почему здесь так много малолеток? - Вот главный вопрос, который крутился у Тайлера в голове. Общество чистокровных. Хм! Разве они все не понимают, что это опасно и бла-бла-бла.
-Кстати, ты случайно не в курсе, почему мисс Холи все ещё не с нами?-мерзкая улыбка появилась на лице у Тайлера, но вмиг исчезла.
- Всё вы знаете, министр. От вас ничего не скроется. Куда она исчезла, увы, не знаю. Но мы мило побеседовали в кафе. Она всё отговаривала меня…-парень сделал театральную паузу. Так и Авадой можно получить. – Она отговаривала меня нападать на Гаррвардс. Знаете, так и чешутся руки разрушить эту школу.
- Тайлер. Утро доброе.
- Доброе, Скорпиус. Малфой. Парень, который попадает во всякие разные переделки и Тайлер, который постоянно вытаскивает Скорпа. Нет, Тайлер не жалуется. Мальчишка ему всегда нравился, в отличие от отца. Но, тот факт, что Скорп поехал в Гаррвардс, просто на просто убил Хиггинза. Это звучало как предательство чистокровности. Чистокровие было для Тая всем. Это было то, что он больше всего на свете любил в себе и в окружающих.
- У меня всё хорошо. Планов нет, но хочется крови,-парень рассмеялся,-Убить там человека два-три, может больше, а может меньше… Как дела в той мерзкой школе, которой ты предпочел Хогвартсу?- Тай резко сменил тему.
Но тут великий и ужасный Саэрос Морт заговорил о помолвке с миссис Лайманд. Да-да. Чистокровные, влиятельные люди. Отличная пара для Скорпиуса. Вот только тоже на предателей чистокровных смахивают, раз отпустили свою дочь в Гаррвардс – в место насилия и ужаса.
- Ты женишься? А не рановато ли?И почему я всё узнаю последним? Уж кого-кого, а меня он должен был пригласить в первую очередь! Предатель. Но уже не чистокровных. -И как избранница? Красивая? А как в постели? – последнюю фразу сказал так, чтобы слышал лишь Скорпиус. Хвала, Мерлину! Хорошо, что мои родители умерли и никто не принуждает меня жениться. Хотя… Ройлотт для замужества бы отлично подошла. Чистокровна же.
Скорпиус, к сожалению Тайлера, был не один. Рядом с ним был его отец – Драко. Иногда Тайлера так и подмывало поиздеваться над именем старшего Малфоя и поназывать его Драконом. Это имя ему подходило куда больше, ежели Драко. Ну не выносил он старшего Малфоя, а это могла исправить лишь Авада Кедавра. Но, так как Тай не хотел умирать, убивать бы пришлось Драко.
- Распределение по факультетам, говоришь? А не Питер ли Роверс украл нашу любимую шляпу? Она так и служит ему? Как же она глупа! – и, помолчав, добавил,- Если там нет образования, зачем ты туда поехал? – вновь шепотом, вновь его слышал лишь Скорпиус.
На собрании становилось скучно, пока Гофман, наконец, не сказал:
-Вы не останетесь без дела.  Морт будет руководить этой операцией, и поэтому я предоставляю слово ему.
Парень в предвкушении потер руки. Морт ему начинал нравиться. Слово операция… Ох, как же он мечтал о том, чтобы кому-нибудь причинить вред. Неважно кому. Важно, что причинить.
Тут в зале появиось ещё одно лицо – Антарес Лестрейндж. Вот только его не хватало для полного счастья!

+1

10

<<< Начало игры

Кольцо обжигало даже в тогда, когда Кандина появилась на месте вызова. Боли Кандина не любила очень сильно, особенно когда она сочеталась с неудобством. Женщина покрутила кольцо на пальце, шагнула вперед и аккуратно постучала по двери. Не дожидаясь ответа, она их приоткрыла и скользнула внутрь, закрывая дверь за своей спиной.
Здороваться на горгулья знает каком расстоянии миссис Линдон не привыкла. Улыбаясь, она сделала несколько шагов вперед и только тогда открыла рот:
- Добрый вечер, - Кандина всегда обращала внимание на время суток, но подобные собрания мысленно называла "вечерами", даже если они случались ранним утром, - господа, Оливия, - здороваясь с мужчинами, миссис Линдон слегка растянула юбку в стороны, изображая подобие книксена, Оливии же она попросту кивнула.
Чтобы не привлекать к себе лишнего внимания - "И без того опоздала, но что я могла поделать, не бросать же сына без объяснений?", - миссис Линдон отошла молчаливо встала в стороне. Хотя, возможно, это было издержкой профессии - женщина привыкла стоять в тени, издали следя за событиями. Неправильная тактика, но что ж поделаешь? Миссис Линдон решила не встревать в беседу до того, как ее слова не попросят.

+1

11

Саэрос выдавил улыбку оглядев собрание, которое все еще пополнялось новыми лицами, начать нормальный рассказ так и не удалось, эти сапиенсы как будто не замечали, что человек говорил, не видели что магистр хотя и стоит ниже их, но способен на куда большие дела. А этот Малфой? Глядел на Морта как будто на грязную лужу, которую забыла вытереть незадачливая уборщица. Он так думал, самодовольный слизняк, который несмотря на все чистокровие как только ему дали мало-мальски сложное поручение наложил в штаны, вся их порода такая этих Малфоев, их нужно держать не только в страхе, но и за больное место. А вот теперь эта помолвка, как же объяснить, что невероятная забывчивость была вызвана тем, что родителей невесты не было в этом зале? Новые лица, новые впечатления сменяли друг друга и сохранить при этом рассудок и не запнуться было сложно. Сначала магистр ответил Малфою, тон его звучал холодно, но при этом миролюбиво.
-Драко, я думал ты в чистокровных разбираешься лучше чем кто- либо. Ведь этих людей нет сейчас среди нас, а дочь их учится в этой обители грязи причем впечатления наших людей в министерстве от Ламайндов далеки от идеала. А осквернители крови ничуть не лучше нежели грязнокровки.
Несомненно по этому поводу было бы произнесено еще несколько не менее язвительных высказываний, но грудь магистра свел приступ кашля. Гофман в это время милостиво выдал Морту то, что и так ему принадлежало- право говорить. Хотя из всей этой толпы, на министра Саэрос не только не хотел, но и не имел права злиться. Хотя мысль о чистоте магического сообщества и заставляла усмехаться, но все же из всех существующих в мире идей эта была лучше нежели все остальные.
-Скорпиус, министр достаточно четко сформулировал свой вопрос, но я хотел бы добавить еще пару слов к его тексту- как в школе обстоят дела в дисциплиной и безопасностью? Проверяют ли у вас учеников и учителей? Обыскивают? Может быть используют что- то из магловских
Заминка, Морт слишком долго не был в мире маглов чтобы вспомнить названия их техники, однако, ответ пришел сам собой, достаточно было вспомнить свой первый поход в магазин маглов.
-К а м е р и ж у ч к о в
Пришлось выговаривать каждую букву, чтобы члены собрания незнакомые с магловской техникой по причине своего чистокровия  и отсутствия необходимости скрываться среди маглов запомнили эти слова. И снова речь магистра грубо прервали на сей раз девушка. которая перебила его поздоровавшись
-Не помню, чтобы собрание превратилось в детский сад....
Многозначительно прошептал Морт якобы Гофману, но так чтобы услышали все присутствующие кроме самой юной мисс. За ней появилась еще одна- с особа, более важная и несомненно нужная- Кандина.
-Господа,
тоном городничего из Гоголевского Ревизора(Впрочем сам об этом не подозревая) произнес Саэрос. Требовалось привлечь внимание этого сборища и заговорщический тон подошел как нельзя лучше, каждый мог подумать, что обращаются к нему персонально.
-Сегодня на балу мы примиримся с Гаррвардсом, руководству этой
Морт сплюнул перед тем как произнести это слово, впрочем плевок был чисто театральный, чтобы показать пренебрежение к Гаррвардсу, а заодно и ко всем его поддерживающим.
-школы. Далее Гаррвардсом займутся высшие инстанции министерства, ваша задача куда проще- во время бала мы должны проникнуть в школу и выполнить ряд задач. А провожатым мы выбрали Скорпиуса.
Казалось согласия юноши никто и не спрашивал, множество безымянных пожирателей смерти смотрели на мальчика как на пустое место, он более не был для них Малфоем, только провожатым.
-Те из вас кто желают направиться в эту колонию вместе со мной пусть выйдут вперед. тех же кто пойдет обязательно я сейчас назову и изложу их задачи. Тайлер Хиггинз. Должен поместить некий четырехугольный предмет в подземелья замка, а затем посадить несколько семян в теплице школы. 
Зная кровожадность Хиггинза, Саэрос выдержал несколько секунд дождавшись появления разочарованной мины на лице пожирателя смерти.
-Разумеется учителя еще в школе и потому ему в случае встречи с кем- либо из них разрешено использовать силу по мере необходимости.
Легкая улыбка означала, что необходимость была совсем не нужна. Вернее она была, ведь учителя Гаррвардса не заслуживали права на преподавание.
-Драко и Скорпиус также лишены мною бала ибо должны составить точную карту замка. И наконец я сам, поверьте господа, никто из вас не пожалеет, что пропустил бал.
В который раз за этот вечер губы магистра исказила улыбка, слишком хорошо они была знакома давно знакомым с ним людям, слишком много навевала мыслей. Саэрос чувствовал, что скоро прольется кровь, в нем проснулся охотничий инстинкт, и он был уже не магистром и даже не серым кардиналом, но лидером стаи волков загоняющих оленя- Гаррвардс.

ОФФ-1  - Меня доконали постоянные нарушения канона потому если вы чистокровны не надо удивлять собрание знанием магловских штучек.

ОФФ 2- Николь, в случае если возникнут вопросы- сразу в асю.

В посте имеются грамматические и пунктуационные ошибки. Исправляйте. Николе.

Отредактировано Саэрос Морт (2011-07-30 23:15:39)

+2

12

- Ну что ж, передавай мои наилучшие пожелания жене, надеюсь она поправится и обязательно придет на следующее собрания.
Драко чуть поднял подбородок, слегка кивнул, после чего, протянул: - Конечно, Гофман.
Министр обратился к сыну и тут - то Драко стал действительно нервничать, глядя на него. Он слишком мал для всего этого. Если бы была такая возможность... Сберечь его от всего этого... История вновь повторяется.
- Приветствую мистер Малфой. Дёрнувшись от неожиданности, взглянул на того, кто посмел его сейчас потревожить, когда решается судьба его сына: - Антарес, день добрый. Украдкой, вглядываясь в дружка его Скорпиуса.
- Драко, я думал ты в чистокровных разбираешься лучше чем кто- либо. Ведь этих людей нет сейчас среди нас, а дочь их учится в этой обители грязи причем впечатления наших людей в министерстве от Ламайндов далеки от идеала. А осквернители крови ничуть не лучше нежели грязнокровки. Много лет прошло, но чтобы Малфоев сравнивали с грязью? Такого позволить мужчина не мог, а поэтому резко поднялся, отчего его стул чуть не перевернулся на пол: - Хочу заметить, что мой сын. Посмотрев влево: - Тоже учится там. Семья Лайманд, их дочь - Николе - идеальная кандидатура для нашей семьи. Мой прадед был лично знаком с этой семьёй, и если бы сложились обстоятельства по другому, то мы бы давно сошлись вместе. Так распорядилась судьба. И я не позволю оскорблять семью Лайманд в моём присутствии! Драко покраснел от своих слов. Не от стыда, а от гнева, который переполнил его в те минуты. Да кем ты себя возомнил, пустое место.
- Хочу заметить, господа, что насколько мне известно. Обращаясь уже ко всем Пожирателям: - Его сын. Указав пальцем на Морта: - До сих пор учится в Гаррвардсе! Так громко, насколько это возможно.
И после очередного гула, более тихо добавил: - Не смейте говорить того, чего не знаете. Если кто и предатель, то только ты! Перейдя уже на личность, тихо сел, сложив руки на коленях.
- Скорпиус, министр достаточно четко сформулировал свой вопрос, но я хотел бы добавить еще пару слов к его тексту- как в школе обстоят дела в дисциплиной и безопасностью? Проверяют ли у вас учеников и учителей? Обыскивают? Может быть используют что- то из магловских.. 
- Мой сын ответил достаточно и я имею полное право отвечать за него. Скорпиус несовершеннолетний волшебник. Я был учителем в этой школе. Скажу одно: Вам не составит труда попасть в замок. А безопасность, так же, как и дисциплина, сильно хворают. Если бы не Скорпиус, я бы никогда не смог устроиться там на работу и проверить все тёмные углы и проходы замка, о которым смогу доложить в ближайшее время, в письменном виде.
Морт может быть был и сильным волшебником, но умом он точно не блистал. Наверняка для всех осталось загадкой, для чего ему нужно проникать в Гаррвардс, если его ворота чуть ли не открыты для всех желающим, при этом, что замок охраняют лишь старые горгульи?
- А провожатым мы выбрали Скорпиуса. Драко кашлянул, после чего посмел привстать, возразив: - Боюсь, что это невозможно. Что бы я сдох! Старый слизнь! Не для этого я раздувал комедию при жене, чтобы отправить Скорпиуса во Францию. Это смешно, мальчишка ещё не готов к такому, я не могу позволить, ... что же делать?
Молодой мужчина, пробежался глазами по всем присутствующим в зале: - Более выгодным будет отправить меня в Гаррвардс. Я изучил его досконально. Скорпиус.... не справится... Сиди и молчи, ради Мерлина. Присев обратно, стукнул под столом сына в ногу, слушая вердикт Морта:
- Драко и Скорпиус также лишены мною бала ибо должны составить точную карту замка. И наконец я сам, поверьте господа, никто из вас не пожалеет, что пропустил бал.
- Вы хотели сказать, Драко, верно? Засмотревшись на то, что он называет улыбкой, подумал про себя: Кажется, это начала нашего конца... я должен поговорить с Гофманом, уверен, он согласится со мной.

Отредактировано Драко Люциус Малфой (2011-07-31 16:22:46)

+2

13

Арси молчал Он понимал, что ему скорее всего и могут поручить провести соратников его отца по "клубу Святой Вальпурги".
Меррлинова задница! Скорп ведь в курсе что мне и Альту пришли приглашения в Гаррвардс. Стоит ему сейчас открыть рот и... Или же мне самому предложит кандидауру? А что? Я- чистокровен, отец занят вопросами внешней политики с Францией и Испанией и не может, действительно не может уделять внимания английским проблемам. Но меня же быстро расколят. Дьявол и его присные. Что же мне делать?! А хотяаа, даже если министр и Морт легиллементы, мой перстенек посильнее даже Лорда был, по словам отца. Рискну. А этим выскажу, что был "жертвой мерзких грязнокровок." О, кстаати... Идеея! На лицо парня наползла мрачная, фирменно-фамильная ухмылка.
Коротко и пронзительно глянув на Скорпиуса Арси шепнул тому на ухо неприязненно глянув на Хиггинса, так чтобы слышал только Скопиус. Таак, я попробую сейчас тебя выручить, но не уверен, что у меня получится. Не боись, прорвемся. И -надерем всем задницы, если потребуется.
Спокойно глядя на министра парень негромко прибавил. Господин министр, извините, что вступаю в ваш разговор, но я хотел бы поговорить с вами, по поводу этой самой так называемой школы. Похабная, иного эпитета эта улыбка и не удостаивалась цвела на лице экс-равенкловца. Ммм, мне бы хотелось с вами поговорить- пристально ивысокомерно-холодно оглядев сборище присутствующих Арси глуховато прибавил Если, конечно вы пожелаете удостить меня  этой чести не в присутствии такого количества  присутствующих. Втрое Я парня ехидствовало Уггу. Ты прям героой невидимого фронта. Свой среди чужих, и чужой среди своих.

Отредактировано Антарес Лестрейндж (2011-07-31 22:04:42)

+1

14

Скука все больше и больше наваливалась на девушку. Вяло прислушиваясь к тому, что говорили в зале, едва успела подавить зевок. Ну и какого я здесь нахожусь? Прикрыв глаза, рассматривала лица людей, гадая, кто из них и чем должен заниматься.
-...господа, Оливия. Повернув голову на прозвучавший женский голос, не потрудилась даже скрыть насмешки. Вот. Яркая представительница женской части населения, которая считает, что мужчины к ней прислушиваются. Девушку слегка кивнула, приятно улыбаясь незнакомке, после чего в очередной раз оглядела присутствующих. И когда я успела стать юным пожирателем смерти? Ведь они так себя теперь называют.
А министр молчал и как ни странно, несмотря на то, что все собрались здесь по его просьбе, больше всех выступал какой-то волосатый мужчина. Видимо... здесь он чувствует себя в своей тарелке, раз раздаёт приказы направо и налево... хм...вот, что делает власть с людьми. Повернув голову влево, застыла, выхватив до боли знакомую фигуру. 
- Скорпиус, министр достаточно четко сформулировал... Поддавшись вперед, внимательно оглядела тех, к кому обращались.  Скорпиус? Это ты? На лице шатенки появилась лёгкая улыбка, после чего она погасла быстрее, чем тот парень стал отвечать. - Одни грязнокровки... магглы... Слышалось неподалёку от блондина. О....какие до боли знакомые слова.... Ухмыльнулась девочка, засовывая руки в карманы джинс. Судя по всему...ничего не изменилось. Заострив внимание на взрослом мужчине рядом со Скорпиусом, медленно отвела взгляд на дверь, на пороге которого стоял ещё один молодой человек, довольно высокого роста и крупного телосложения. А я его уже где-то видела...
- Более выгодным будет отправить меня в Гаррвардс. Я изучил его досконально. Скорпиус.... не справится...
Как он, однако, верит в своего сына. Просто образцово - показательные отношения отцов и детей. Фыркнув в голос, поспешила притихнуть, чтобы не вызвать к себе совершенно не нужного интереса.
- Его сын.  До сих пор учится в Гаррвардсе! - Шах и мат, - не удержалась от громкого комментария, не думая о том, что ее могут услышать. Еще чуть-чуть и здесь прольется много крови. Такой кульбит....и ради чего, мистер Морт? Мысленно зааплодировала девочка Малфою-старшему, переводя взгляд с одного на другого, - все здесь собрались....видимо...чтобы быть свидетелями выяснения личностных отношений, - фыркнула, морща нос. До чего же.....вульгарно....
Если, конечно вы пожелаете удостить меня  этой чести не в присутствии такого количества  присутствующих.
- а что Вам мешает высказаться здесь и сейчас? - подала - таки голос с плохо скрываемой иронией. Нет, ну правда....что за манера такая...позвольте я Вам скажу, но только тихо на ушко. А потом все дружно кричат друг на друга, размахивая палочками в праведном гневе, доказывая, что....а впрочем, это не имело никакого значения. Слова уже сказаны и обратно их не вернуть, - мистер.... - да, она даже не приложила усилий, чтобы запомнить его имя, выходя на свет, обратилась к тому, что буквально пару минут назад вещал здесь, - почему именно Скорпиуса Вы выбрали провожатым? - совершенно искренне поинтересовалась, не стараясь даже стереть с лица  ухмылку. Или это у нас принято....пусть идет ребенок, а мы за ним? ну да...ну да....это по-мужски..... - или...все повторяется? - Прямой взгляд, насмешка на губах. Это могло выглядеть, как неуважение и все прочее. Но к чему юлить и подтирать всем известное место. Отец вкратце рассказал ей, в чем суть таких собраний, но Лив благополучно пропустила все это мимо ушей. Сейчас же....слушая все это, была. мягко говоря, заинтересована происходящим, но не до такой степени, чтобы бросаться в омут с головой. Надо же знать, где тонуть.

Отредактировано Оливия Стоун (2011-08-02 00:58:18)

+2

15

Министр с разрастающимся раздражением слушал начинающуюся ссору Драко и Саэроса. Гофман не собирался разбираться, кто прав, кто виноват, и чьи дети учатся в  богомерзком Гаррвардсе. Речь шла совсем не о том, и людям, находящимся в зале не стоило этого забывать
- Довольно- тихо, но свирепо прошипел магистр, от чего головы множества безликих членов общества повернулись к нему – прекратите этот цирк. Оба – он  мрачно посмотрел на обоих мужчин, словно обдумывая, не применить ли к ним круцио или что похуже- вы должны помнить, зачем мы здесь собрались, и причиной была вовсе не Лайманд и ее семейство -
В это время в зал вошел молодой человек, на вид ему Гофф никак не дал бы больше 16-17 лет. Новенький сразу же представился, пояснив что является сыном Рудольфа Лестрейнджа, и прибыл чтобы заменить отца на собрании. Несколько секунд министр магии пристально вглядывался в лицо парня, словно пытаясь прочитать всю его биографию на лице. У Доундрста не было ни одной причины доверять этому незнакомому пареньку, более того, он даже не знал, действительно ли он тот, за кого себя выдает? С одной стороны негласный темный лорд заметил  на руке у Лестрейнджа кольцо, выданное его отцу. Но где гарантии, что мальчишка не шпион Роверса и просто не стащил кольцо отца, подслушав как тот говорит что-то об резиденции Общества?

-Что же произошло с вашим отцом, Антарес? Он здоров? Потому что если нет, то кажется у нас начинается  эпидемия гриппа – Гофф едва заметно улыбнулся своей шутке, которая казалась ему очень удачной. Впрочем, развитое чувство юмора никогда не входило в число главных достоинств Гофмана – вы  можете присутствовать на этом собрании, однако я все же хочу  поговорить с вашим отцом, скажем, завтра– мужчине явно не понравилось, что Рудольф посылает других людей вместо себя, не спросив позволения. А страсти в зале снова накалились после того, как Драко Малфой предложил свою кандидатуру вместо сына. Но справится ли с задачей Малфой-старший? А младший?  Доундрст сомневался в Драко, ведь однажды темный лорд уже поручил ему важное задание, и все здесь знали, к чему это привело.  Не пошел ли сын отца? Не запаникует ли он в ответственный момент?  Гофман очень хотел избежать ошибок Волдеморта, но в то же время он не мог отправить  в школу Драко, так как тот уже однажды показал себя с не лучшей стороны и всегда был себе на уме. Для  Скорпиуса же это задание станет переходом на новый уровень, так сказать от слов к действию. Гофман был тем, кто утверждал план Саэроса и принял окончательное решение, он вполне мог бы ответить на вопрос заданный магистру, но решил дать возможность ответить самому Морту, ему даже было интересно, что же он скажет дерзкой девушуке
- Почему ты не веришь в своего сына, Драко?- вкрадчиво спросил министр- ты считаешь, что воспитал мальчика слабаком, который не сможет справится с несложным заданием?
В  этот же момент он незаметно проник в мысли  Скорпиуса, чтобы понять,  о чем думает мальчик

Отредактировано Гофман Доундрст (2011-08-02 13:58:08)

0

16

Состоять в Обществе чистокровных – это одновременно и весело и утомительно. Хотя, не считаю особым весельям бегать по поручениям великого и ужасного Гофмана Доундрста. Он, несомненно, умен и талантлив, но его поручения иногда слишком уматывают. К тому же, быть журналисткой Ежедневного пророка тоже утомительно. Здесь уже бегаешь по поручениям Линды Скитер. Но жизнь без трудностей, это, к сожалению, не жизнь.
В общем, выслеживая ещё одну жертву для скандальной статьи, Милана почувствовала жжение в пальце, на которое было одето кольцо. Глубоко вздохнув, ей ничего не оставалось сделать, как аппарировать прямо к месту проведения собрания. Ох и выговор за опоздание меня ожидает. Надеюсь, Гофман сегодня в хорошем настроении, а то…  Милане не очень-то хотелось представлять что это, "а то".
Зайдя в зал, Милана удивилась количеству присутствующих в зале людей. Особенно она удивилась троим малолеткам. Презрительно фыркнув, девушка поздоровалась с Гофманом и с Кандиной (остальных она либо не знала, либо не удостоила чести поприветствовать), она села рядом с Тайлером.
- Привет, дорогой. Скажи мне, что я пропустила, - тихо улыбнулась девушка Таю. Больше всего из присутствующих, она доверяла именно ему. Девушка, несомненно, заметила перебранку мистера Морта с мистер Малфоем-старшим. Их нельзя оставлять вдвоем! Ведут себя, как супруги… Мысленно хмыкнула она и, улыбнувшись своим мыслям, вновь сделалась ниже травы, тише воды, как она умела делать.

+1

17

- Мерзко. Одни грязнокровки... магглы...
- Кому ты жалуешься на жизнь? - ядовито ухмыльнулся Тай, - Скорп, ты сам виноват,-также тихо прошипел Тайлер,-Нужно было ехать в Хогвартс.
За это, быть может, Тайлер и был зол на Скорпа. Но что поделаешь. – Неужели, она девственница? Чтож, похвально, Скорп, похвально,-ещё тише сказал Тай. Люблю таких… Они более интересны и более покладисты.
-К а м е р и ж у ч к о в
- Чего? – удивленно спросил Хиггинз, - Что это за бред вообще? Чтобы мы использовали маггловскую дрянь? О боже! До чего Общество чистокровных дошло… - И что делают эти кам-камери-камжучки? И я-таки не выговорил,-Камерижучки?
Люди в этой комнате откровенно раздражали, особенно малявки. Как и правильно заметил Морт, собрание превратилось в детский сад, что было, по меньшей мере, неприятно.
К счастью, в зал вошла молодая и красивая девушка, которую Тайлер знал чуть ли не с самого детства. И имя её было Милана. Она была красива, молода и, что немало важно, чистокровна.
- Здравствуй, Милана,-улыбнулся он ей, - Что ты пропустила? Ох, довольно-таки много чего. Начнем с того, что ты пропустила ссору века – мистера Малфоя-старшего и мистера Морта,-говорил он тихо, чтобы его слышала лишь Ройлотт,-Если честно, я не доверяю Малфоям. Ни старшему, ни младшему. Младшему я перестал доверять, когда тот поехал в Гаррвардс, а старшему я не доверял никогда.
- Так вот. Мистер Морт собирается отправиться в Гаррвардс, - Тайлер поморщился от одного только слова. Он так не любил эту школу! –чтобы…
Но тут вновь его прервали.
Тайлер Хиггинз. Должен поместить некий четырехугольный предмет в подземелья замка, а затем посадить несколько семян в теплице школы.
- Извините, какой? Но я с удовольствием это сделаю… А можно..? – Но Морт будто бы прочитал его мысли:
-Разумеется, учителя еще в школе и потому ему в случае встречи с кем- либо из них разрешено использовать силу по мере необходимости.
- С удовольствием, мистер Морт, - улыбнулся Тайлер, потирая руки. Он так и представил, как заавадит, скажем, Минерву. Это было бы шикарно... - Мечтательно подумал он.

0

18

Пока что все получалось отлично, раз дисциплины нет, значит и о жестких мерах речи быть не может. Да проведи он хоть легион пожирателей смерти, все равно никто даже не заметит. А как Гаррвардс похож на эти магловские п а н с и о н ы для богатых детей. Куча понта и ни грамма дела. Надо спросить Александроса.
В какую- то секунду в глазах Морта сверкнули искорки гнева. Не на Драко, это отродье гнилого года даже не понимало видимо, что говорит и вызвало смешок, но на Гофмана. Будь он хоть тридцать раз министром, но он еще не темный лорд, а значит говорить в таком тоне не имел права. И тут неожиданно посмела высказаться еще одна особа. Нет, определенно собрание превращалось в детский сад, но если Драко еще стоил ответа
-После, оружейная комната, ответишь за свои слова. И поосторожнее со словами Драко, если конечно у тебя нет запасного сына, а то будет жаль если со Скорпиусом, что- то случится.
Это было сказано совершенно будничным тоном. но очень тихо, так чтобы слышал только адресат.
То эту каменную девку, Саэрос и вовсе проигнорировал. Неясно кто ее пригласил и зачем, но к этому человеку стоило присмотреться. Действительно, что же он мог сделать Малфоям? Ну, как минимум напустить на них всю разрушающую репутации машину Пророка. А как максимум... лучше об этом не думать.
-и причиной была вовсе не Лайманд и ее семейство
-Спасибо кэп.
Единственная мысль. которая пришла в голову. Чтож, пожалуй не стоит злиться на министра, все- таки надо ему показать себя подчиненным. Драко же просто не заслуживает злобы, ведь ежедневно такие как он плюются ядом, пытаются показать себя лучше чем они есть, а на деле выставляют себя на посмешище. Малфои, что с них взять. Но следовало добавить еще пару слов червяку старшему.
-Ах да, я совершенно забыл, что у Скорпиуса помолвка. Желаю ему удачи. Раз Драко тебе так хочется с нами пойти то так тому и быть. Тайлер, это просто квадратная коробочка идентичная камню в стене. 
Последняя фраза была произнесена иронически. Магистр почти не сомневался, что Драко под любым предлогом попробует остаться в Лондоне. Ведь после такого намека по поводу его сына куда приятнее держать юношу под рукой. Ну или в конце концов не оставаться почти одному с этим ужасным мистером Мортом. А вот Гофман похоже сложил неверную картину о действиях Малфоя старшего и потому Саэрос тихо сказал мнистру.
Гофман, ты не понимаешь, просто тебя не было тогда на башне. Как сказала юная мисс находящаяся здесь-история повторяется. И я думаю, что Драко боится не столько того, что его сын потерпит неудачу, сколько того. что он добьется своего.
Голова по прежнему болела, а эти люди просто сидели и болтали, Тайлер похоже вообще углубился в свои дебаты с Малфоем. Расслышать. что они говорили было невозможно, но уж точно не о политике.
-И последнее, наши друзья из ежедневного пророка. Я думаю, что в новый выпуск вполне можно засунуть несколько известий- примирение с Гаррвардсом(разумеется представив это как то, что министр простил Роверса, который напал на него) Впрочем не мне вас учить. Далее, слова Скорпиуса насчет дисциплины тоже отличное дополнение к статье. Ну и наконец никаких статей о новых законах принятых позавчера.
Магистр уже было поднялся со стула, чтобы закончить это собрание, но в последнюю секунду спохватился, что заканчивать должен Гофман равно как и начинать и потому, кивнув потенциальному претенденту на мировое господство, Саэрос спокойно принялся обдумывать детали операции.

Отредактировано Саэрос Морт (2011-08-04 18:46:08)

0

19

Люди прибывали, обсуждали мимоходом свою жизнь и даже ругались. Кандина попыталась не показывать скуку и вежливо улыбалась, глядя куда-то в сторону.
Конечно, Линдон могла бы согласиться на какую-нибудь авантюру, если бы видела нужду именно в своей персоне. Что там может Кандина? Аккуратно отвлечь всех, кого потребуется? Да ладно, это многие умеют. Палочкой волшебной помахать? Это вообще всем взрослым под силу и даже некоторым детишкам. разведать что-то и пошпионить? Оно да, Кандина умела это делать отлично, но что-то подобное, похоже, и не требовалось, иначе в женщину давно бы уже "ткнули палкой". А раз уж ни у кого нет требований к миссис Линдон, то она и не огорчится. Кандина, как и каждая мать, в первую очередь думала о безопасности ребенка, а потом и о своей собственной, а эти два пункта были связаны друг с другом прочной нитью.
Оливия, совсем еще девочка, вела себя по хамски по отношению к взрослым. Кандина приподняла брови и насмешливо глянула на девчонку.
"Бедный ребенок, - подумала женщина, - когда-нибудь получит за свое неумение нормально общаться с людьми. Хотя, конечно, сама будет виновата, но все равно уже заранее жаль девочку".
Особое внимание Кандины заслужила Милана. Миссис Линдон ответила на приветствие девушки, почувствовав некотрую душевную теплоту к коллеге.
"Как же я отвратительно добросердечна", - мысленно вздохнула Кандина и продолжила слушать речи присутствующих и разглядывать лица несколько усталым взором.
Наконец, обратились персонально к "господам журналистам". Когда вмешивались в ее работу, Кандина не любила. Она чуть скривила улыбку, глядя на Морта с той же вежливо-отстраненной доброжелательностью.
- К сожалению, если кто-то из штата, захочет написать о законах, нам их будет не остановить, - сообщила миссис Линдон "пренеприятнейшее известие". - Я, разумеется, попытаюсь это предотвратить, но пустых обещаний давать не буду.
Кандина немного повела плечами, будто говоря "вот так-то", и отвела взгляд от лица Морта.

0

20

- прекратите этот цирк.
Малфой опустил глаза, косясь на своего сына. Тот видимо принял перед собранием какое-то успокоительное, раз довольно весело разговаривает со своими дружками, или же просто забыл, где и с кем находится сейчас.
- Чтож, похвально, Скорп, похвально... решать мне это или нет, то...
- Скорпиус. Укоризненно посмотрев в его сторону, вздохнул: - Прекратите оба. Как бы так незаметно задевая ещё и того блондина, рядом с сыном.
Драко понимал, что сейчас, на этом собрании он находится в низшем звене Пожирателей и конечно же, все палки, а то и брёвна полетят в семью Малфой. И чёрт подери что бы было сейчас, если бы Малфои не подчинялись Министерству... ну или хотя бы делали такой вид. Изгои общества. Или что хуже. Но выстоять воле, сломить гордость, участвовать в этом... вновь...
- Почему ты не веришь в своего сына, Драко? Обратился к ним министр, а после чего послышался шёпот и смех других Пожирателей. - Нет... Хрипло, достаточно угрюмо. Покачав головой, понимал, что не может ответить на этот вопрос достойно: - Я просто... просто.. Скрипнув зубами, еле слышно вдохнул воздух.
- После, оружейная комната, ответишь за свои слова. И поосторожнее со словами Драко, если конечно у тебя нет запасного сына, а то будет жаль если со Скорпиусом, что- то случится.
Я знаю твою дочь куда не хуже, чем ты Скорпиуса, так что не раскидывайся словами, если не сможешь их пеплюнуть. Оружейная комната? Ну что же, я ему устрою сюрприз.. Вцепившись руками в стул, чтобы не сорваться с места, словно маленький мальчик, которого обидели, лишь кивнул в ответ, щуря глаза.
- Ах да, я совершенно забыл, что у Скорпиуса помолвка. Желаю ему удачи. Раз Драко тебе так хочется с нами пойти то так тому и быть.
Когда собрание Гофмана стало собранием Морта?
- Благодарю. Выплюнув это слово так, что эта "спасибо" выглядело как "пошёл прочь, ублюдок". И тут его сынок "очнулся" и как ни в чём не бывало спросил летит ли он один во Францию или с ним? Мерлин, парень в головой дружит? Он был на этом собрании вообще? Понимал, что его отец спас его шкуру в сотый раз? Знает ли Скорпиус что его семье ниже падать некуда и что доверие пошатнулось окончательно и быть может бесповоротно? И в следующий раз, Драко был уверен, что может даже Гофман или Морт смогут приказать им, а не попросить выполнить какую-то миссию.
- Прошу нас простить. Резко встав со стула, за шиворот поднял сынка, толкая к выходу. И когда оба были за полем зрения, Драко позволил себе зарычать так, чтобы его любимый наследник лишь дрожал от страха:
- Когда ты ВЫРАСТЕШЬ, Скорпиус?!?! И пихнув его к стене, отвернулся спиной, тяжело дыша: - Я надеюсь, ..что ребёнок, который скоро родится станет настоящим лидером, а не таким... жалким, бестолковым... как ты.
Малфойю понадобилось пару минут, чтобы прийти в себя. Поправив прядь волос, упавшую на лоб, медленно подошёл к нему. - Ладно... Домой. Прямо сейчас. Пожиратели будут думать, что ты во Франции, не вздумай сказать кому-то. Жди моего письма, не высовывай нос... Хотя... Поправляя галстук сына: - Это будет безопасно. Лайманд - сильные маги, а вместе мы будем неприкосновенны и тогда сможем вновь заслужить.. Остановившись, опустил глаза. - Кажется, собрание уже заканчивается. Бегом отсюда...  живо!

Отредактировано Драко Люциус Малфой (2011-08-08 14:22:58)

+1

21

- Волнуешься за мальчика, Драко? Я думаю что зря. Скорпиус одаренный молодой человек, он должен справится с такой несложной миссией.
Драко не смог ответить ничего вразумительного министру. Впрочем, все и так было видно на его лице. Он опять боялся, как и тогда, на башне. Но на этот раз не за себя, а за сына, вернее за то, что сын не сможет выполнить поручение, как и он когда-то. Ну и как министр мог положиться на такого ненадежного помощника? Удивительно, что Морт вдруг согласился взять столь ненавидимого им Малфоя-старшего на операцию. Гофман сомневался совсем не был уверен в том, что Драко там действительно нужен, и что  эта парочка не поубивает друг друга на задании. Тем временем Драко спросил что-то про францию
- Франция, Драко?- иронично поднял бровь Доундрст-  я надеюсь, ты не решил вдруг от нас сбежать и прятаться во франции?  ты нам нужен здесь - сказал он. Наверное стоит после собрания поручить Морту проследить за тем, куда же направятся отец и сын? Вряд ли они теперь действительно полетят во Францию, судя по  тому, как быстро Драко вытолкал своего сына за дверь. Нет, Малфой-Старший был ненадежен, но дураком он никогда не был. Если он попытается спрятать сына, то наверняка попытается спрятать его  там, где будут искать меньше всего.  Собрание подходило к своему концу, тем для обсуждения на сегодня больше не осталось. Пора закругляться.
- Приложите максимум усилий, мисс Линдон, я уверен у вас получится - кивнул министр Кандине, после чего обратился уже ко всем
теперь, дамы и господа, когда мы  обсудили все наши проблемы,  вы все можете быть свободны. Набирайтесь сил перед предстоящей работой, нам всем предстоит сделать многое. и Морт? Не поубивайте с Драко друг друга, вы мне нужны. Мистер Лестрейндж? Вы кажется хотели что-то со мной обсудить?

0

22

- Ну… Для Пророка ссора Малфоя и Морта не будет столь интересна. А их склоки я уже ни раз видела. Так что, я переживу, что я это пропустила, - коротко ответила Милана. Ну, поссорились, ну с кем не бывает? Впрочем, какая разница кто и с кем в ссоре и в заговоре. Главное, что мы на одной стороне и боремся за правое дело, что уже очень хорошо.
- Собирается в Гаррвардс? Очень хорошо. Но, будем надеяться, что обойдется без жертв. Хотя я уверена в Морте. Он хороший политик, но и Гофман тоже не плох… Они друг друга взаимодополняют.
- Мистер Морт, мы с миссис Линдом возьмем это на себя. К тому же, думаю, что мисс Скитер не допустит такого. Я передам ей, чтобы она убрала это из газеты, если кто-то напишет подобное, - Милана улыбнулась на этот раз Морту.
Но, видимо, конек Драко Малфоя – это устраивать скандалы. Недоругавшись с Мортом, он переключился на  своего сына – Скорпиуса. Боже! Что за цирк они здесь устроили! Я просто не могу… Девушка еле-еле сдержала свой смех.
Презрительно фыркнула, смотря на их разборку. К счастью, она ничего не слышала и даже не хотела слышать о чем говорил Драко сыну.
- Знаешь, Тайлер, ты прав, ты прав. Они действительно не достойны твоего и нашего доверия, - тихо шепнула Таю на ухо.
Вскоре собрание закончилось и, облегченно вздохнув, Милана сказала:
- Чтож, до свидания, мистер Доундрст, мистер Морт, Тай и все другие присутствующие. Если не возражаете, то я отправляюсь в редакцию Ежедневного пророка. Кандина, я буду ждать вас там.
И Милана аппарировала.
>>> Редакция Ежедневного пророка

+1

23

Продолжая внимательно смотреть на министра парень вежливо улыбнулся старательно скрывая под своей маской-улыбкой удивление.Господин министр, нет мой отец хвала небесам находится в полном здравии. слегка вздохнув будущий ученик Гаррвардса вежливым же тоном, на пару тонов ниже, так чтобы слышал только министр, ну и вероятно что его помошник Морт, продолжил Я немного удивлен вашим вопросам. Мне отец четко сказал, что сейчас занят возрождением связей с представителями Минмагии Кубы и Испании в ваших интересах. И именно потому то и не может пока бывать на этих собраниях. Сейчас там весьма... Сложная ситуация и если ее оставить без контроля то.-пожал плечами и понижая голос прибавил Полагаю, что лишние неприятности в виде иностранной интервенции вам не нужны. Не так ли господин министр? Улыбка Арси была слишком вежливой. Голос парня тек свободно и уверенно поскольку именно так в этом моменте Арси и не скрывал ничего от собеседника Я понимаю господин министр, что вам вероятно не очень понравилось то, что мой отец лично не смог присутствовать на этом собрании вздохнул Но подчас ситуация складывается именно так и не иначе. Понимаю, я ему конечно не самая хорошая замена но я буду стараться быть достойным оказанного мне доверия. А второе Я юноши язвительно фыркнуло Ну да, разумеется, иначе и быть не может. Ровно до того момента когда во мне перестант нуждаться как в заместителе после чего юноша церемонно поклонился. Если вы сомневаетесь, что я пришел сюда с его ведома и прямого пожелания, то пропуск в Лестрендж-кастл он и просил мне передать для вас. Вы с ним можете лично переговорить, чтобы удостовериться в моих словах в любое удобное для вас время. после чего не без некоторого внутреннего сопротивления достав из-за ворота простенький на вид кулончик с горным хрусталем,  передал тот министру. Однако, во время своей краткой речи парень не прибавил, что этот артефакт по сути одноразового действия и повторного появления в обиталище Лестренджей с его помощью просто невозможно добиться. Ровно, как и общения с отцом юноши посредством колдографического многомерного изображения. Впрочем, уже одно то что Арси отдал магу этот кулон, говорило о том, что парень просто выполняет волю своего родителя, в противном случае его ложь была бы быстро обнаружена и тогда... Мда-а, вот уж воистину свой среди чужих и чужой среди своих. Только бы не завраться окончательно самому себе и главное, правильно подать свои действия сестре. Бетси просто обязана знать и главное доверять мне! Иначе у меня просто ничего не получится. На крайний случай я сам выпью при ней зелье веритасерума. Без ее помощи и поддержки моя затея просто обречена на провал. Но отец. Я ведь долго ему не смогу пудрить голову. Знаачит... Значит нужно, нет просто необходимо ,чтобы он как можно дольше оставался в Испании. В перспективе ДО смещения Этого министра. Мысленно разговаривая так с самим собой Арси ежился словно ему было холодно. Внимание парня полностью было направлено на министра, что и неудивительно. Сейчас для Арси было важным убедить Доудорнста в своей полной и безоговорочной лояльности к… Своему отцу и идеям чистокровия, поскольку в иные причины маг бы просто не поверил. Слова присутствующих сейчас до Арси доносились так, словно они были сказаны сквозь вату. . Мерлин Великий только бы ОН поверил! Только бы поверил! . За это кажущееся ему воистину бесконечным время, юноша банально пропустил все что говорили окружающие и даже падение друга на пол не было им замечено, ровно как и действия мистера Малфоя старшего. В голове было пусто-пусто как в дубле домино, мучила жажда, и Арси с трудом заставлял стоять себя прямо и гордо,  как и стоило выглядеть потомку древнего рода. Колени предательски подрагивали.   Не хватало тут шлепнуться, словно новорожденному теленку, путающемуся в своих ногах. Он не увидит что ябоюсь провалить свою затею. Он ничего не увидит кроме высокомерия и гордости присущих моему роду. Злость на себя заставила Арси «держать гонор» . Вспоминая известных магов своего рода юноша скользил равнодушным взглядом по присутствующим мало что видя перед собой. . Небо! Только бы поскорее этот фарс закончился. Надеюсь, министр не заставит нас ему кланяться и целовать руку, словно Тому Лорду? Это уже будет явный перебор.  И о чем только я сейчас думаю? .  Хотелось по-мальчишечьи хихикнув устроить какую-нибудь выходку, но Арси знал, что в таком разе ему будет невозможно уйти от проблем которые с легкостью доставит родной папаша.

Отредактировано Антарес Лестрейндж (2011-08-12 11:37:51)

0

24

- Да, но ты же знаешь, если бы выбор пал на то, решать мне это или нет, то..
- Когда же ты вырастешь, Скорпиус,  - тихо прошептал Тайлер (её не слышал даже Скорпиус), - И будешь поступать так, как этого хочешь ТЫ, а не как этого хочет твой папаша. (а эту сказал погромче, чтобы слышали все)
Драко утащил своего сыназа пределы видения. Видимо, Малфой-старший услышал или, что хуже, прочитал мысли Тайлера и повторил его фразу.  Правда, ни Тайлер, никто другой не мог услышать его. Возможно, парню показалось, ведь Драко утащил своего сына далеко-далеко. До чего он нервным стал… Обвинять в плагиате было смешно, поэтому парень промолчал. Драко стал нравиться ему ещё меньше, чем было до этого. Хотя, куда уж меньше.
Тайлер, это просто квадратная коробочка идентичная камню в стене.
- Мистер Морт, а может быть, вы объясните мне, что это такое и для чего она нужна? И, всё-таки, как может чистокровный маг доверять маггловским штучкам? Ох, простите, что я сказал это вслух. Это было случайно. А было ли это случайным, уже никто не узнает…
Так что, я переживу, что я это пропустила,
- А вдруг нет? Как же можно такое пережить? – вновь улыбка, вновь ехидство.
- Знаешь, Тайлер, ты прав, ты прав. Они действительно не достойны твоего и нашего доверия,
- Нашего? – Тайлер подмигнул подруге, - Мы ещё увидимся, дорогая.
Люди расходились, но Тайлер нагло продолжал сидеть. Он ждал ответа от мистера Морта, одновременно с этим наблюдая за Лестрейнджем-младшим.

0

25

Заправив прядь белокурых волос за ухо, закрыл глаза, открывая пухлые губы и выдыхая горячий дым ванильной сигареты, чувствуя, как едкий пар постепенно растворяется в лёгких молодого мужчины.
Молодой мужчина,... будущий отец... во второй раз. Драко забыл, какого это держать на руках будущего наследника рода, целовать его розовые щёчки, чувствовать его тепло. А эти забавные серо-голубые глазки, кудрявые, светлые волосы, крохотные пальчики.
Шестнадцать лет прошло. Трудно начинать сначала. С ребёнком придут и проблемы. Ведь в планах его не было, а такого ещё в семье Малфой не случалось. Или же было, но только говорить об этом было табу, да к тому же... "левые" дамы или же напротив, мужчины были в любом случае чистой крови, сомневаться в этом было абсурдно.
И хорошо ещё, что магическом мире осталось столько много семей с голубой кровью и чтобы было, если их не стало после войны? Ответ довольно груб и неясен для многих людей.
Помещение наполнилось ароматным запахом табака, от чего и разум и тело стали постепенно приходить в норму.
К чёрту Морта. Я слишком люблю себя, чтобы драться на дуэли с этим оборванцем.
Потушив бычок о стену помещения, подумал, что будет глупо заходить в комнату к Пожирателям и они вряд ли встретят его с улыбкой на лице. Глупо. Лучше оставить всё как есть и позже уж отчитаться Гофману, думаю им без меня можно обойтись.
И через секунду в комнате послышался хлопок.

---> Косой переулок.

0

26

Кандина едва слышно вздохнула. Ох уж эти собрания, кто бы ее от этого избавил! Но ведь сама подписалась и пошла? Теперь не возмущайся.
Женщине хотелось домой. Она представляла прохладную постель, в которую заберется сраз после душа, сонное пожелание Оуэна на ночь, его поцелуй в щеку, которым он всегда одаривал мать, будучи прилежным и правильным сыном, которых поискать, и погружение в страну снов. А утром можно было бы проснуться, приготовить завтрак и накрыть на стол. И ромашки! Обязательно нужно было бы достать крохотный букет ромашек, чтобы украсить стол в столовой.
Осознание того, что Оуэн уехал к бабушке, пришло неожиданно и не слишком приятно. Да и, по сути, работы оставалось еще многовато, поэтому даже не было возможности лечь спать пораньше. Горгулия с ними, решила для себя Кандина, с домом, кроватью и завтраком, все равно оно все слишком скучное, для одинокой-то женщины.
Все потихоньку расползались по углам. Миссис Линдон провожала взглядом тех, кто особенно торопился, слегка улыбалась и пыталась решить, куда бы податься сейчас. С одной стороны, нужно было заскочить в редакцию, хотя Кандина даже толком не решила, зачем, с другой - хотелось есть.
Решение подсказала Милана.
- Буду сию же секунду, - заверила миссис Линдон.
Она кинула слова прощания оставшимся в зале и аппарировала вслед за коллегой.

>>> Редакция Ежедневного пророка

0

27

> откуда то из Лондона.

По дороге домой Клэр решила посетить таки собрание папочки, там обычно собирались его сторонники и обсуждали то что Клэр давным-давно знала. Ведь отец строил планы не без помощи дочери, её способность оказалась весьма нужной ему. Клэр тяжело вздохнув остановилась перед знакомым полуразрушенным, с виду, зданием. Выглядела она сегодня вполне по маггловски, так как не любила эти непонимающие взгляды, мол "на улице жара, а эта дура напялила на себя какую-то старомодную мантию", хотя Клэр вообще не любила мантии и старалсь их не одевать особо. Сказав нужную комбинацию слов перед девушкой появилась дверь, она быстро забежал в неё. Что-то здесь тихо...может все уже разошлись? Так будет даже лучше. Но сделав пару шагов к гостиной, девушка услышала знакомые голоса. Нет кто-то ещё есть, но их маловато. Наконец девушка показалась в гостиной,  она облокатилась на стену, переступив с ноги на ногу и сложив руки на груди.
- Добрый день, - поприветствовав знакомые лица, да она видела эти персоны в окружении отца и не раз, девушка не сдвинулась с места, уставившись на отца, - вы уже закончили? Па..мистер Доундрст, есть разговор, - вспомнив о том как он нелюбит когда дочь его называет "отцом" или "папочкой" при его сторонниках, вовремя исправилась Клэр и вопросительно посмотрела на отца.

0

28

Министр продолжал с холодным интересом разглядывать этого подозрительного Лестрейнджа младшего, слушая все, что тот ему говорил. А говорил мальчик складно, язык у него действительно подвешен неплохо, видимо отцовские гены дают о себе знать. Действительно, Рудольф занимался переговорами с министрами других стран, чтобы в дальнейшем его величество Гофман смог распространить свое влияние и на них. Сейчас конечно все было на начальной стадии, и проблемы действительно могли возникнуть, и тогда Рудольфус  и правда мог послать своего сына. Однако, это не отменяет самого главного вопроса: на чьей стороне этот молодой человек?  Глядя на отношения в семьи Малфоев, Доундрст знал что мнения отцов и детей совпадает далеко не всегда, и ничто не мешает молодому человеку тайно поддерживать Роверса и Поттера.  Перед тем как принять кого-то в Общество, Гофман всегда подвергал их  всевозможным проверкам, чтобы убедиться в их безоговорочной лояльности и полезности, и даже самые младшие члены общества  были выбраны им не просто так, как могло бы показаться на первый взгляд. Лестрейнд же пока был настоящей темной лошадкой. Тем временем  юноша передал министру пропуск в замок Лестрейнджов. Вроде бы жест доброй воли, но все же что-то явно скрывалось за этой вежливостью. Гофф попытался было проникнуть в разум парня, но наткнулся на какую-то необычную преграду, и как бы он ни старался, пробить эту стену так и не получалось, хотя легилиментом Гофф был крайне сильным.  Эта «стена» в сознание парня насторожила мужчину ещё больше. Лестрейндж явно не был окллюментом  такого уровня, чтобы  быть в состоянии отбить ментальное вторжение Гофмана, а значит, скорее всего, у него есть какая-то защита. А зачем человеку с честными намерениями закрывать свой разум от своих, казалось бы, коллег?  Нет, с ним явно было что-то не то. Но на лице Гоффа это не отразилось ни коим образом.

- Разумеется, мистер Лестрейндж, никому из нас не нужны проблемы в виде иностранной интервенции. Но тем не менее, как вы наверное уже и сами догадались, в наше Общество не попасть вот так просто, с порога, даже по поручительству родителей. Поэтому, если вы хотите присоединится к борьбе за правое дело, вам предстоит доказать свою преданность делу. В наше время никому нельзя доверять, знаете ли- улыбнулся он.  Тем временем его окликнул знакомый женский голос. Гофф не надо было оглядываться, чтобы без труда понять, кому он принадлежит. Клэр тоже решила посетить его собрание. Министр Магии любил свою дочь, и поэтому у нее был ряд преимуществ даже перед самыми приближенными людьми Гофа.  Например, она могла посещать собрания по желанию,  ведь все равно Гофф вводил ее в курс большинства своих дел, и многие из них  вершились не без ее участия, чем сам министр очень гордился. Именно поэтому он не стал ругать  дочку за то, что она пришла под самый конец.
  Уже заканчиваем – кивнул  он ей, и снова обратился к Антаресу – прошу меня извинить, дела семейные не ждут. Мы ещё вернемся к нашему разговору- с этими словами он  подошел к дочери
- Здравствуй, Клэр. Я так полагаю, разговор этот очень важен?

0

29

Клэр проводила взглядом Лестрейнджа до двери, пока тот окончательно не исчез из поля зрения девушки. Так, надо ему это как-то преподнести, не скажу же я ему: "я хочу в Гаррвардс, буду там шпионить..." Как-то это слишком резко, а вдруг он не в настроении? Но, увидев приятное выражения лица отца, девушка откинула мысли насчёт его плохого настроения. Собрание прошло нормально, собственно, как и следовало ожидать. Перед приходом сюда девушка попыталась проникнуть в будущее, и смотрела она на это самое будущее глазами матери. Но ничего полезного она не видела, лишь суматоха, беготня, крики. В общем, хаос, из этого Клэр ничего не поняла и решила пока не говорить об этом отцу, зачем тревожить его по пустякам?
- Здравствуй, Клэр. Я так полагаю, разговор этот очень важен? - Гофман подошёл к дочери, теперь тут уже не было никого, Лестрейндж благополучно покинул здание.
- Да, я хотела тебе сказать, - она нервно теребила рубашку на себе, - ну,  в общем, я хочу отправиться в Гаррвардс в этом году, - сделала паузу, чтобы понять реакцию отца, а затем продолжила, - практиканткой по какому-нибудь свободному предмету, мне правда уже хватил один год безделья, там от меня хотя бы польза будет, тем более что тебе не помешает там ...эм..шпион? - она остановила робкий взгляд на отце. Да, неожиданно это для него, наверное, нужно было к матери сначала сходить, хотя от неё вообще не знаешь чего ожидать, так что уж лучше выслушаю  нравоучения отца по поводу "ты ещё не повзрослела для самостоятельной жизни", так было в прошлом году, в этом...что могло измениться?

\/

+1

30

>> ресторан Маттиола

Ох уж это молодое поколение. Ты не пережил все эти завороты с падением Министерства, с облавой Пожирателей и так далее, вздохнула Джесс, взглянув на Тайлера, В конце концов ты не бывший Пожиратель смерти. Усмехнулась девушка, но решила это не вспоминать. Собственно, к чему былое?
Распрощавшись с Таем, Джессика трансгрессировала в Гринготс, дабы разобраться с делами, прерванными брейкаутом с Тайлером. Она также, как и Тай, почувствовала то, что Гоф вызывает своих, но решила, что ее ненаглядный может подождать, да к тому же обо всем, что он будет говорить на собрании ей итак известно.
Собственно, покончив с разборками с гоблинами, Джессика переместилась прямиком в дом отца Гофмана, в котором он устроил так называемое убежище общества чистокровных. Войдя в зал, Джессика увидела уходящих людей, которым кивнула в знак приветствия, и Гофмана с Клэр.
-Милый, Джессика поцеловала Гофа в щеку, -Привет, Клэр. Вижу, я вовремя с визитом. Как собрание?, отвела она взгляд обратно на Гофа. -Будете посвящать меня в свои разговоры? Джессика опустилась на стул.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Тайное убежище Общества Чистокровных