Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Бред сивой кобылы и вороного коня.


Бред сивой кобылы и вороного коня.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я прихожу домой ровно в восемь. Ем, занимаюсь своими делами. Я не женат, живу один, а из домашних животных у меня только тараканы. Но ровно в 10 я сажусь перед окном в комнате. И знаете зачем? Чтобы снова увидеть мою мечту.
Она приходит домой в 9:45, и 15 минут ходит в глубинах своей квартиры. Затем она заходит в свою комнату. На вид ей лет 18, может младше. Не сказать, что она красива нельзя, как нельзя сказать и то, что она уродка. Она чуть полновата, видно, что у нее широкая кость. Но ее фигура напоминает мне гитару. На мой взгляд, грудь примерно 2-3 размера, округлые бедра. У нее крашеные в ярко-красный цвет волосы, короткие, почти под мальчишку.
Она ровно в 10 заходит в комнату и начинает переодеваться. Стягивая футболку, она смешно встряхивает головой, будто поправляет длинные волосы. Натянув домашнюю хламиду, она снимает джинсы, не садясь. И надевает полупрозрачную черную юбку. Дома она всегда ходит босиком, слегка пританцовывая.
Часто она начинает что-нибудь шить. Она достает коробку, в которой, видимо, лежат нитки и иглы. Ткань она находит быстро – просто достает что-нибудь из старых вещей. На моих глазах она уже сшила юбку из старых джинс, игрушку, кофточку из трех старых. Вещи будто сами шьются в ее руках. Иногда она начинает петь, надев наушники. И перед этим обязательно выглядывает в другую комнату.
Вчера я увидел на ее руке кольцо, на правой, на безымянном пальце. Неужели моя невеста уйдет к другому? Нет, сегодня она пришла уже без него и долго плакала, сидя на диванчике. Моя бедная, одинокая невеста. Как я хочу подойти к тебе и обнять тебя! Ведь я знаю о тебе гораздо больше, чем все они. Я знаю, как ты спишь, я знаю, что ты любишь. Я вижу, что ты делаешь каждый вечер, я уже могу сказать, что ты сделаешь в следующий момент. Но я не могу.
Мне 20, я работаю в магазине возле остановки, где живем я и она. Получаю около 15 тысяч. Плюс подрабатываю дизайнером сайтов. Ну, достаток есть. Но я не считаю себя красавцем, который не может подойти к девушке ее внешности. Нет, я вполне обычный парень, чуть загорелый, брюнет. У меня ярко-зеленые глаза, пролото ухо, одеваюсь я, как обычный парень моих лет. Но я просто стесняюсь и… Боюсь. Боюсь, что она не поймет.
Друг, наблюдающий за мной как-то раз, сказал мне «подойди ты к ней уже». А я не могу. Не могу и все. И вот, сегодня мне выпал шанс. Она курила, стоя на углу дома, выглядывая кого-то на дороге. Вздохнув, я все-таки решился…

- Добрый день…
-Добрый…

Вид у нее крайне растерянный, да и в глазах недоумение вперемешку с любопытством.
- У… Вас зажигалки не будет?
- Да, пожалуйста.

Ногти с кричаще-ярким оранжевым лаком. Хм. У нас явно одни вкусы. Закурив, я возвращаю зажигалку.
- Девушка, а можно с вами познакомится?
- Ну… Допустим можно.

Во взгляде появилась легкая заинтересованность и смешинка.
- Меня… Меня Риком зовут. А вас?
- А меня Алексией.

Странное имя… Но оно ей идет. Эта девушка-парень, с иронией и усмешкой в глазах. Сегодня она в длинной узкой юбке и на каблуках. Черная подводка на глазах, и черные ресницы, кажется, на них даже нет туши.
- А… А сколько вам лет, Алексия?
- Мне? А сколько дадите?
- Ну… 18-19, где-то так…
- Мне 18. А вам?
- 20. А… А можно с вами на ты?
- Да. Слушай… А это не ты живешь в доме напротив?
- Ммм… Да, я. А что?
- Да просто за мной уже кучу времени подглядывает какой-то парень. А увидев твою сережку, я поняла, что это ты. Подойти-то раньше слабо было?
- Я… Это… Ну, не знал, как ты это воспримешь.

Она смеется. У нее чудесный смех, звонкий, чистый. И голос – легкое меццо, с хрипотцой. Прикрыв рот ладонью, она успокаивается.
- Знаешь, я бы восприняла это нормально. Я же бью тебя сумкой, правда? Хотя знаю, что это был ты.
- Ну да…

У меня вырывается нервный смешок. Она выкидывает окурок в сторону, и внимательно смотрит на дорогу.
- Ты кого-то ждешь?
- Да. Одного человека.
- Это… Твой парень?
- А что, ревнуешь?
- Ну… Чуть-чуть.
- Нет, подругу. Того козла я послала недавно. Сделал предложение, а сам пошел налево. С-сука неблагодарная…

Прикусив губу, она отводит взгляд в сторону. И мой язык тут же становится моим врагом №1.
- Слушай, Алексия… Выходи за меня, а?
- Можно просто Лекс… Что?!
- Ой, прости… У меня просто вырвалось.

Взгляд  напуганной лани. У нее глаза похожи на ромашки. Ну, всмысле рисунок на радужке. Сама радужка серая, а вкрапления в виде лепестков – карие и зеленые. И черный зрачок-сердцевинка.
- Н-ничего… Просто мне впервые… Вот так вот… Просто…
- Лекс, я знаю о тебе все. Что ты поешь, когда никого нет дома, что ты не любишь свою мачеху, что ты обожаешь шить. Я знаю о тебе больше, чем кто-либо другой! Я люблю тебя больше, чем кто-либо другой!
- А… А если я откажусь?
- Я буду преследовать тебя вечно…
- Обещаешь?
- Да…
- Я согласна…
- Алексия?! Что это за хрен рядом с тобой?

Повернув голову, я вижу подходящего к нам парня. В глазах у него злость, растерянность и удивление. Ядерная смесь, я вам скажу.
- Что ты тут делаешь, Кевин? Я сказала тебе, я не хочу тебя видеть!
- Да мне по барабану, что ты там сказала. Я хочу, чтобы ты была со мной, значит ты будешь со мной!
- Эй, ты,Кевин, да? Отвали от нее. По хорошему прошу.
- Ты вообще кто такой? Ее новый ухажер? Тогда я тебе сейчас морду набью, харя ты пид***кая!

А вот это ты зря, парень… Выплюнув окурок ему под ноги, я демонстративно прохрустел суставами на пальцах. В глазах Алексии загорелись огоньки тревоги.
- Кевин, не смей! Рик, прекрати это!
- А, дак вы уже на ты? Быстро же ты мне замену нашла, шлюха!
- Что ты сказал?!

Теперь уже мне стало страшно за Кевина. Алексия смотрела на него в упор, не мигая. Молча кинув мне рюкзачок, она подошла к своему бывшему жениху.
- Значит я – шлюха, да?
- Да,да,да, черт возьми! Наглая шлюха, которая раздвигает ноги перед первым встречным!
- Кевин, какие розы я люблю?
- Э? Причем тут это?
-Отвечай, Кевин Джошуа Рингл! Какие розы я люблю?
- Э… Белые, в прозрачной упаковке…
- Рик, сколько ты меня знаешь?
- Около месяца…
- Какие розы я люблю?
- Ты не любишь розы. Тебе больше по нраву тюльпаны… Причем белые. Не распустившиеся…
- Ну что, Кевин? Ты убедился? Ты не знаешь меня. Мы не знаем друг друга. Мы не пара, Кевин. Прощай. Удачи с Алисией.

Она и имя его пассии знает… А девчонка-то не промах… Лекс повернулась к Кевину спиной и направилась ко мне. Внешне угнетенный Кевин поднял горящий ненавистью взгляд на спину Лекс. И все произошло за считанные секунды. В спину Лекс полетел нож. Не раздумывая, я дернул девушку на себя и повернулся спиной к ножу. Когда лезвие вошло в тело, я лишь сморщился, удержав вскрик.
- Рик? Рик, что с тобой?
- Все… Хорошо… Лекс… Я сейчас… Все хорошо…

Все остальное я не помню. В моем затмевающемся сознании лишь отпечалась картина: плачущая Лекс хватает разбитую бутылку и несется к Кевину.
Когда я очнулся, вокруг все было белым. Я что, умер? Да вроде непохоже… Повернув голову, я понял, что в носу у меня какие-то трубки. Но взгляд уже выхватил ярко-красные волосы, разметанные по одеялу, которым я был укрыт. Аккурантно проведя по волосам, я тихо шепнул, стараясь не разбудить:
- Лекси…
- М… Рик! Ты очнулся!

Она обняла меня, как будто не видела вечность. Смеясь, я ненавязчиво отодвинул ее от себя. Она ничуть не изменилась, разве что глаза заплаканы.
- А сколько я… ну… Того?
- Неделю. Кевин пробил тебе какой-то орган, я не помню какой… Тебе сделали операцию, но ты впал в кому.
- А… Что с Кевином? Я помню, что ты понеслась к нему, с бутылкой наперевес…
- Привет, Рик...
- А? Кевин?
- Да… Твоя невестушка рассекла мне руку почти до локтя…
- Не надо было ее злить…
- Да… Прости, Рик… Я был не прав. Я сожалею, что так произошло.
- Ничего, Кевин…

Через месяц после моего больничного, мы с Лекс поженились. Свидетелем с моей стороны, как ни странно, был Кевин. Когда мы приехали домой (ко мне домой) после церемонии и банкета, Лекс с облегчением скинула платье.
- Фух… Будто гору с плеч сняла.
- Устала?
- Ага… Как лошадь, честно.
- Слушай, милая… А давай…
- Что?
- Давай сыграем отличную первоапрельскую шутку, которая потом обернется новогодним подарком?
- Рик, дурак!

Вот так я стал замужним парнем, а Алексия Джейн Цемпиш стала Алексией Джейн Вульф…

Отредактировано Маркус Филд (2011-08-30 18:55:15)

+1

2

Всегда лень было читать что-то написанное в теме творчество) а тут зашла и не смогла остановится)
Прекрасный рассказ)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Бред сивой кобылы и вороного коня.